Любимые/нелюбимые моменты в книге - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серия Анита Блейк » Смертельный танец » Любимые/нелюбимые моменты в книге
Любимые/нелюбимые моменты в книге
Дата: Суббота, 17.07.2010, 01:42 | Сообщение # 1

Ангел
загрузка наград ...
Статус:

Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:33 | Сообщение # 2

No Angel
загрузка наград ...
Статус:
Его руки стиснули мне бицепсы. Я откинулась назад, упираясь ногами в землю, и попыталась освободиться. Он свалился на меня, слишком сильный, чтобы бороться, слишком поддавшийся изменению, чтобы сопротивляться ему. Его сила ревела надо мной и во мне. Я ничего не видела, кроме сияния силы под собственными веками. Если бы я могла дышать, я бы закричала опять, но в мире не осталось ничего, кроме мощи этой силы, и она кругами расходилась от Ричарда, как от камня в воде. Волны ее коснулись стаи, и там, где плескала эта волна, вырастал мех. Ричард перекидывался и увлекал с собой всех. Всех. Я чувствовала, как сопротивляется Райна. Я ощущала ее борьбу, но и она в конце концов взвизгнула, упала и перекинулась.
Я держала Ричарда за руки, и мех перетекал у меня под пальцами, вздувались и опадали мышцы, ломались и срастались кости. Нижняя часть моего туловища оказалась прижата к земле, и из тела Ричарда хлынула прозрачная жидкость, обжигая почти кипятком. Я закричала, попыталась выбраться из под него, но сила гнула меня вниз, наполняла меня, и мне казалось, что кожа сейчас лопнет, не выдержит ее, не может выдержать.
Он поднялся с меня, не волк, но человеко волк, покрытый шерстью цвета корицы и золота. Большие полновесные гениталии висели у него внизу. Он поглядел на меня желтыми глазами и протянул когтистую руку, стоя на чуть согнутых ногах.
Я не взяла руку и отползла назад, встала на неверные ноги, не сводя с него глаз. В волчьем образе он был выше, футов семь, мускулистый и чудовищный. От Ричарда не осталось ничего, но я знала, как это приятно – выпустить своего зверя на свободу. Я ощутила, как зверь поднимается из него как второй разум, вторая душа, поднимается вверх, наружу, заполняет его и выплескивается из его оболочки.
И тело еще пощипывало там, где коснулся этот зверь. Сенсорная память густой мягкости его меха под пальцами будет преследовать меня отныне.
Очень похожее на человеческое, тело Маркуса лежало у ног Ричарда. Аромат свежей крови пронзил всех, и даже у меня пробежала по телу дрожь. Я глядела на мертвеца, и мне хотелось пасть на колени и жрать. Мозг не отпускало видение разрываемой плоти, теплых внутренностей. Это была память. И она заставила меня шагнуть назад.
Глядя на человеко волка, на Ричарда, я затрясла головой:
– Я не могу жрать. Не буду.

Бе-ее! Противная сцена! Как представлю, аж воротит!

Дата: Понедельник, 22.08.2011, 12:13 | Сообщение # 3

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
загрузка наград ...
Статус:
HITR, согласна, очень противно было. Какой же он идиот! Не мог как-то покрасивее все это проделать, чтобы Анитку так не выворачивало! Просто ему самому от себя тошно было, вот он и захотел, что и ей так же от него стало! И своего добился! А потом еще и обижался на это! Я бы этого придурка и близко к себе потом не подпустила, но Анитка же всепрощающая... в плане Рича.

Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.

Дата: Понедельник, 22.08.2011, 18:23 | Сообщение # 4

No Angel
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
Я бы этого придурка и близко к себе потом не подпустила, но Анитка же всепрощающая... в плане Рича.

Да кстати это похоже на клин с её стороны. Другого она бы за меньшее по стене размазала и даже приближаться запретила бы. А тут... люблю и всё прощаю.

Дата: Понедельник, 03.10.2011, 14:30 | Сообщение # 5

Мастер-вампир
загрузка наград ...
Статус:
Я не смогла сдержаться: подошла и обняла его. Быть женщиной – в этом есть свои преимущества. Хотя до того, как в моей жизни появился Ричард, я бы могла подавить такой порыв. Ричард оживил во мне женственную сторону.

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 02:09 | Сообщение # 6

Человек-слуга Мастера
загрузка наград ...
Статус:
Мой любимый момент, когда Анита пришла к ЖК и рыдала на его плече, а он ее обнимал) очень трогательно smile

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.

Дата: Вторник, 21.02.2012, 16:19 | Сообщение # 7

No Angel
загрузка наград ...
Статус:
Quote (atevs279)
Ричард оживил во мне женственную сторону.

Вот это точно, она стала размазней в некотором смысле. А вот женственней её сделал ЖК!!!

Дата: Суббота, 09.03.2013, 18:37 | Сообщение # 8

Фейри
загрузка наград ...
Статус:
Один из самых серьёзных недостатков - он не любит пить кофе. А я не могу доверять мужчине, который кофе не пьёт.

Дата: Пятница, 23.08.2013, 09:27 | Сообщение # 9

~La Fеe De La Lune~
загрузка наград ...
Статус:
... Может быть, если бы я отпустила его руку, удалось бы избежать остального, но я допустила классическую ошибку. Я решила, что Ричард не буде на меня нападать.
   Он схватил руку, которой я его держала, и запустил меня через всю комнату. Лежа на спине, он не имел достаточного размаха, и только это меня и спасло. Пролетев секунду по воздуху, я покатилась по ковру. Мир еще вращался, когда моя рука дернулась за ножом. Я еще ничего не слышала от шума крови в голове, но я знала, знала, что он идет ко мне.
    Он взял меня за руку, перевернул на спину и я приставила серебряное лезвие к его шее....
 (Первый раз, наверное, когда Анита осознала, что Ричард на самом деле монстр.
Кого другого на месте бы порвала, а ему все сходит с рук. Не самая приятная сцена.)

Дата: Суббота, 08.02.2014, 15:57 | Сообщение # 10

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Долгожданный первый секс в серии, еще и с Жан-Клодом, особенно понравилмся следующий момент:
"Я ощущала его жажду, и это не был всего лишь секс, но впервые я поняла, что это и не просто жажда крови. Он хотел меня всю. Он хотел согреть себя в моем теле, как протягивают руки к огню, собрать в себя тепло и жизнь от меня. Я ощущала бездвижье, бездну покоя, которую ничто живое не могло тронуть, как озеро мертвой воды во мраке. И в миг кристальной ясности я ощутила, что для меня это часть того, чем он меня привлекает: мне хотелось сунуть руки в это бездвижье, в смертный покой. Я хотела обнять его, вызвать, завоевать. Заполнить огненным потоком жизни, и в этот миг я знала, что могу так сделать, но для того мне надо будет выпить этой бездвижной темной воды."

Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:11 | Сообщение # 11

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Не люблю момент когда Ричард перекинулся на Аните, ну как можна быть таким придурком!!! И  вобщем очень противная сцена, не зря Анита сразу попала в руки Жан-Клода!

Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:42 | Сообщение # 12

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
меня в книге раздражали два персонажа - Ричард и Анита.Первый - вечно страдающий и слезливый с тряпочным характером, вторая, что на это
все велась еще и сама попадала из-за этого в неприятности.

Дата: Пятница, 21.11.2014, 15:29 | Сообщение # 13

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Цитата
Жан-Клод глядел на меня.
- Ричард жив. Маркус мертв. Верно?
Я кивнула.
- Тогда отчего же слезы, ma petite? Я никогда не видел, чтобы вы плакали.
- Я не плачу.
Он чуть коснулся моей щеки и отнял руку. На кончике пальца висела слезинка. Жан-Клод поднес её к губам, чуть лизнул.
- Вкус такой, будто ваше сердце разбито, ma petite.

Дата: Среда, 03.12.2014, 08:25 | Сообщение # 14

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Цитата atevs279 ()
Я не смогла сдержаться: подошла и обняла его. Быть женщиной – в этом есть свои преимущества.

Очень трогательный момент, Анита и Зебровски, а ведь на дух его не переносила...
Гадкий момент
Цитата Natti ()
Он схватил руку, которой я его держала, и запустил меня через всю комнату. Лежа на спине, он не имел достаточного размаха, и только это меня и спасло. Пролетев секунду по воздуху, я покатилась по ковру. Мир еще вращался, когда моя рука дернулась за ножом. Я еще ничего не слышала от шума крови в голове, но я знала, знала, что он идет ко мне.

и ведь простила же сразу...
Нравится очень как ЖК утешал ее, как обычный рядовой парнишка, а не вампир со стажем...

Дата: Пятница, 19.12.2014, 20:55 | Сообщение # 15

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Это моя самая любимая книга, наконец Анита и ЖК будут вместе, и начнется БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ!!!

Дата: Пятница, 23.10.2015, 20:25 | Сообщение # 16

Человек
загрузка наград ...
Статус:
И у меня именно эта книга одна из самых-самых любимых книг про Аниту и Жан-Клода (ЛЮБОВЬ с большой буквы). Столько трогательных моментов! А теперь и "Страдание" с предложением руки и сердца.

**************************************************************~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ "Ур-ра! Я хочу играть с обоими... Я , что сказала это вслух? "

Форум » Серия Анита Блейк » Смертельный танец » Любимые/нелюбимые моменты в книге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Обсуждаем «Багровую смерть» (128)
Обсуждаем книгу (123)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5005)
Слова (4849)
Обсуждение книги (1)
Национальная кухня (19)
Набор переводчиков (20)
БУКМЕЙКЕРСКАЯ КОНТОРА (344)
Заявки на смену ника (182)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1075)
Блондинки VS. Брюнетки (6891)
В погоне за наградой (6152)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5005)
Слова (4849)
Везунчик! (4818)
Считалочка (4631)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (3952)

Natti

(10364)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6817)

HITR