Творим коллажи вместе! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРТ — МАСТЕРСКАЯ » НОВИЧКАМ В ПОМОЩЬ » Творим коллажи вместе! (создаем коллаж...)
Творим коллажи вместе!
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:22 | Сообщение # 1

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
В этой теме делимся программами по созданию коллажей. Описанием как работать в ней. И, конечно, задаем вопросы и делимся советами.

 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 18:30 | Сообщение # 2

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Одним из способов представления своих фотографий является коллаж. С помощью коллажа можно создать тематические доски с фотографиями, оформленными самыми разными способами. Вы можете создать коллаж с фотографиями c определенного праздника, свадьбы, или с просто с участием определенных людей.
Для начала, вам нужно будет добавить выбранные для коллажа фотографии в программу. Дальше есть несколько вариантов оформления - ручное и автоматическое. При ручной оформлении вы сами выбираете расположение всех фотографий, но программы, как правило, предлагают и расположение фото в автоматическом режиме, которое может значительно облегчить вам задачу. В программе может быть возможность добавления текста на фотографии. Обычно, поддерживается большое количество форматов изображений.
При создании коллажа может быть возможность редактирования фотографий. В некоторых программах можно настраивать яркость и контраст фото. Во время расположения фотографий их можно вращать. Некоторые программы выкладывают фотографии по форме выбранного рисунка или надписи. Например, выложенные фотографии могут отобразить летящую птицу.
 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 21:28 | Сообщение # 3

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Скажу честно, я не на одной программе не пробовала работать, зато я всегда делаю коллажи онлайн, вот на этом сайте  photovisi.   Там все просто и удобно, все делается в три шага:
1. Прежде всего выбери один из множества дизайнов.
2. Затем добавьте фотографии, а потом создайте свою композицию путем перетаскивания.
3. Загружаем и сохраняем.


Плюсы:
1. Все очень просто и удобно.
2. Много всевозможных дизайнов.
3. Можно добавлять надписи.
4. Меняются фоны.


Минусы:
1. У русского текста, только один шрифт.
2. Размер готового коллажа маленький.
3. После загрузки коллажа, нельзя сохранить автоматом, только поделиться. Не переживайте, это исправимо, можно сначала на "просмотр коллажа", а уж потом сохранять.


Всем начинающим, пожелаю вдохновение!!!


 
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 03:39 | Сообщение # 4

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 213
загрузка наград ...
Статус:
В этом уроке показан один из способов наложения картинки на картинку, то есть создание коллажа. Таких способов несколько. Я считаю, что этот самый эффективный, но есть способы попроще. Давайте научимся вместе делать коллаж. Урок подготовлен ramzena в очень доступной форме. Все медленно и с пояснениями.




 
Дата: Среда, 07.01.2015, 20:28 | Сообщение # 5

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Девочки, спасибо! Я пыталась изучить фотошоп, но уроки подходящие не нашла. sad Зато пользуюсь PhotoScape, это простенькая программа, вставить фоторамку, обрезать, откорректировать. Всегда подгоняю анимацию под размеры сайта, аватарки ищу в интернете.

Открыла photovisi, там всё на англ., на верху странички есть функция выбор языка, поставила. Нажала на образец коллажа. Пришлось опять менять язык на русский. Изменила фон, их не так уж и много. Как-то всё не айс, они требуют деньги, но можно скачать картинку и с водяным знаком, было бы за что платить. (( если вы так хотите, то можно на том же самом PhotoScape скачать фоторамку и вставить фото. Я пыталась просто скачать картинку без отделки, но не отобразилась она на компьютере. Ожидала большего.

Vilna, твой урок не отображается. sad
 
Дата: Среда, 07.01.2015, 22:32 | Сообщение # 6

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 213
загрузка наград ...
Статус:
Vetch, я работаю только в фотошопе. Другие проги меня никогда не интересовали. Одни либо шибко крутые и мой ноут их не выдерживает, а другие слишком простые и без кучи всего, что нужно мастеру. Насчет урока. Я его вижу, я сейчас его включила и он работает. Урок идет с ютуба, тоесть либо у тебя закрыт доступ из-за проблем со странами У и Р или браузер твой не хочет открывать. Я уже такое встречала. Подруга одна не могла посмотреть ролик который я ей кидала с ютуба. Что очень странно. Хотя сейчас творится черте что и блокируется доступ к разным сайтам. У меня тоже была такая проблема, но вроде исчезла. Попробуй зайти и посмотреть с другого браузера.


 
Дата: Вторник, 28.07.2015, 22:38 | Сообщение # 7

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус:
Vilna, спасибо. Отличный видео урок.


 
Форум » АРТ — МАСТЕРСКАЯ » НОВИЧКАМ В ПОМОЩЬ » Творим коллажи вместе! (создаем коллаж...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх