Рецепты фирменных блюд - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natti  
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Кулинария » Рецепты фирменных блюд (делимся семейными традициями...)
Рецепты фирменных блюд
Дата: Вторник, 24.12.2013, 23:33 | Сообщение # 1

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
В преддверии Нового года, давайте поделимся любимыми рецептами фирменных блюд! Что собираемся готовить на Новый год? У кого какие новогодние кулинарные традиции?



 
Дата: Среда, 25.12.2013, 00:13 | Сообщение # 2

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6343
загрузка наград ...
Статус:
Девоньки вот рецептик салатика "Шапка Мономаха" готовила его на прошлый Н.Г. получилась вкусняшка))

Для приготовления салата понадобится:
- 5 мандаринки, их нужно очистить от шкурки, косточек и перепоночек. Нужна только мякоть, а сок нужен для соуса;
- 150 гр мидий;
- 2 кальмара;
- 200 гр сыра;
- 300 гр креветок;
- 3 яйца;
- майонез для заправки;
- зелень для украшения.

На обычную плоскую тарелку я ложу соус (сок с мандаринок + майонез + чуть горчицы для остроты) затем слоями => Мидии (купила замороженные поэтому после разморозки взбрызнула их слегка уксусом для остроты, но можно взять готовые ) Затем опять соус, варенные вкрутую яйца натерла на терке и уложила сверху мидий. Соус. Выложила мякоть мандаринки сверху. Соус. Посыпаю все сверху тертым сыром. Соус. Кальмар нарезала соломкой. Соус. Сверху украсила креветками и зеленью, образовывая шапочку.



Приятного аппетита!!!




 
Дата: Среда, 25.12.2013, 00:18 | Сообщение # 3

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6343
загрузка наград ...
Статус:
А вот еще тоже классный))

Салат с маринованными опятами



Ингредиенты:

●1 банка маринованных опят
●пучок зеленого лука
●300 г ветчины
●3 шт. отваренного «в мундирах» картофеля
●3 яйца
●майонез

Приготовление:

Взять глубокую мисочку и уложить слоями:
- 1 слой – маринованные грибочки;
- 2 слой – зеленый лук;
- 3 слой – нарезанная кубиками ветчина;
- 4 слой – нарезанный кубиками картофель;
- 5 слой – мелко порубленные вареные яйца.
Все слои промазать майонезом, положить мисочку в холодильник и перед подачей перевернуть на другую тарелку.




 
Дата: Среда, 25.12.2013, 00:38 | Сообщение # 4

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
atevs279, я уже слюной подавилась от вида твоих салатиков! Может быть на Новый год даже что-нибудь и сделаю!

 
Дата: Среда, 25.12.2013, 01:09 | Сообщение # 5

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 4953
загрузка наград ...
Статус:
Я буду готовить ... в том числе - "Шубу", 
(напишу как я селёдку готовлю к этому салатику, может не я одна так делаю, сорри) - почистили сельдь (сняли шкуру, кости с хребтом вынимаю легко), режу квадратиками + лук репчатый мелко, и заливаю (в тарелочке отдельной) маслом подсолнечным и уксусом (на глаз, я ничего не измеряю), с одной гвоздичкой (обязательно), отставила на время... пока нарезали овощи она маринуется (когда в салат - сливаем жидкость)
всё как обычно - селёдка + картошка (квадратиками нарезали, можно на крупную тёрку) + морковь + свекла, (майонез - сколько уж вам нравится, промазывать каждый слой или нет) 
Просто я всегда именно "мариную", вкус другой, моя мама теперь только так делает, раньше без этого, сильно солёненько было...  shuffle

"Салатик с кальмарами"
Очень просто и именно без картошки!
Яйца отварили (8-10 шт.) + кальмары отваренные в специях (очень быстро варить, примерно 5-7 мин., я точно не засекаю время) + кукуруза маринованная, заправить майонезом, зелень - если хотите... лайм/лимон (цедру) можно туда, только немного.

Ещё напишу... тортик буду печь (бисквит обычный и шоколадный / с горьким шоколадом, а не какао, крем - йогурт фруктовый с добавлением желатина (не текло чтобы), подробно - позже, если интересно... 
Делимся рецептиками и секретиками.... newyear
 
Дата: Среда, 25.12.2013, 09:55 | Сообщение # 6

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6343
загрузка наград ...
Статус:
Цитата MariMasy ()
подробно - позже, если интересно... 

конечно интересно!!! Я вот тоже на работу сбегаю и напишу еще рецептиков))




 
Дата: Среда, 25.12.2013, 22:33 | Сообщение # 7

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 4070
загрузка наград ...
Статус:
А мне еще нравится такой рецептик салата:
-куриная грудка
-болгарский перец
-помидор
-твердый сыр
-зубочек чеснока (по желанию, но с ним пикантней вкус)
-майонез

Варим куриную грудку, даем остыть, потом нарезаем соломкой или кубиками (кому как удобно). Болгарский перец, помидор и твердый сыр нарезаем кубиками. Добавляем чеснок (выдавленный через чесночницу, либо мелко нарезанный) в майонез. Все ингредиенты смешиваем и заправляем полученной смесью.
 
Дата: Среда, 25.12.2013, 23:26 | Сообщение # 8

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Я обязательно в этом году "Мужские грёзы" сделаю!
Понадобится:
- кусок отварной говядины
- лук полукольцами, вымоченный в уксусе
- 5 яиц вкрутую
- сыр на мелкой терке натереть (на глаз)
- майонез

Самое главное - это "нарвать" говядину вдоль волокон. И именно так, а не нарезать. Так, чтобы волокна были в длину по 3-4 см. Такой способ придает "воздушность" и у салата совсем другой вкус получается, нежели если резать (пробовали - знаем!)
Значит, первый слой - это мясо, второй - лук, вымоченный в уксусе (я не меньше 2-3 часов вымачиваю - люблю поострее). Все это промазать майонезом. Следующий слой - нарезанные яйца (можно кубиком - главное, чтоб не очень крупно). Снова промазать майонезом. И сверху все присыпать тертым на мелкой терке сыром.

Самое долгое в этом рецепте - это мясо "порвать". (Я частенько мужа на это подпрягаю - говорю ему: "грезы будешь? - давай, рви мясо" - он, не пикнув, сразу (чуть не бегом) делает...)

Потом ещё забегу, какой-нибудь рецептик оставлю (десерт свой фирменный, к примеру...), но когда чуть посвободнее буду...



 
Дата: Среда, 25.12.2013, 23:39 | Сообщение # 9

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 4953
загрузка наград ...
Статус:
Какой салатик суперский, Natti, спасибо, наверное сделаю, может на Рождество (если не на Новый Год), а рецепт десерта ждём-с.  chupa
 
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 12:27 | Сообщение # 10

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2290
загрузка наград ...
Статус:
Мясо по-французски: Очень вкусно и легко готовится.
500 грамм нежирной говядины,
500 грамм (можно больше) картофеля, 3-4 луковицы,
твердый сыр (300 грамм),
майонез (возьмите пачку, в процессе сориентируетесь).
Масло постное для смазывания противня,
горчица неострая, соль и зелень.Нарезать нежирную говядину на куски в палец толщиной, намазать европейской горчицей или просто специями по вкусу, поместить в
холодильник на ночь промариноваться.Если с готовкой нужно поторопиться, то и мариновать не надо. Можно просто слегка отбить мясо, тогда оно будет мягче. Мясо можно выложить
прямо на противень, но удобнее воспользоваться сковородой со съёмной
ручкой или специальной формой. Итак, форму с высокими бортиками смазать
маслом, разместить в ней мясо в один слой.Выложить на мясо лук колечками. Сверху - слой картофеля, нарезанного тоненькими ломтиками. Посолить. Можно ещё раз повторить слои мяса, лука и
картофеля. Верхний слой залить майонезом, который предварительно слегка
развести водой, чтобы снизить жирность. Разводить его нужно в отдельной
миске. На майонез равномерно насыпать натертый сыр. Запекать в духовом
шкафу при 200 градусах минут 40 до полной готовности. Блюдо должно свободно
протыкаться зубочисткой.
 
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 14:46 | Сообщение # 11

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Барби,  обожаю мясо по-французски! Спасибо за рецептик!

И обещанный мною десерт!

Очень легкий и быстрый в приготовлении.

Понадобится:


- 1 бисквитный корж (кому не лень - можно испечь, я же обычно покупаю (у нас бисквитные коржи "Русский бисквит" продаются - 3 больших тонких коржа в пластиковой прозрачной упаковке. Кстати, именно в эту упаковку я потом выкладываю корж и все остальные ингредиенты и заливаю сметаной). Я предпочитаю (вернее мой ребенок) шоколадный корж.
- 2 банана
- 4 киви
- 1 большая мягкая груша
- 2 апельсина
- можно мандарин, кому хочется. А вообще - допускаются все мягкие фрукты.
- 400 - 500 грамм сметаны
- 1 стакан сахара
- 20-25 грамм желатина (только хорошего, чтобы реально застывало все!)

Готовим:

В тару (можно стеклянную, можно пластиковую) с высокими бортами на дно ложится корж и на него выкладываются слоями фрукты, нарезанные мелкими кольцами. Я делаю следующие слои - на корж ложу банан, затем грушу, киви, апельсин (все порезанное поперёк кружочками). Грушу, правда, можно и вдоль нарезать - главное, чтобы она была тонкими ломтиками. Сверху можно дольки мандаринов выложить или любые другие мягкие фрукты, а можно и не выкладывать больше ничего - перечисленного вполне достаточно!

И все это заливается следующей смесью:

Желатин развести 1 стаканом кипяченой, но не в коем случае не горячей воды - нельзя его заваривать! Главное - растворить в воде все комочки! Хорошо смешать.
В сметану высыпать сахар и перемешать до полного растворения, затем, помешивая сметану, потихоньку влить в неё желатин и готовой смесью тут же залить фрукты и корж. Заливать равномерно - чтобы в идеале сметана проникла во все пустоты.

Тут же все это ставлю в холодильник до полного застывания - на ночь. Так как я все это выкладываю в мягком пластике, я ставлю его на разделочную доску и вместе с ней - в холодильник. Можно открытым. Когда застынет - можно сверху прикрыть чем-нибудь (я обычно другой разделочной доской прикрываю - спец. крышки то для приспособленной тары у меня нет...).
При подаче на стол аккуратно разрезаю на куски как торт, чтобы не прорезать тару. Получившиеся желеобразные куски легко вынимаются.

Достоинство этого десерта в его простоте и быстроте приготовления.
И он очень "лёгкий"! От него нет тяжести в желудке. Самое то - для ночного застолья!

Пробуйте и наслаждайтесь!




 
Дата: Вторник, 31.12.2013, 15:13 | Сообщение # 12

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 992
загрузка наград ...
Статус:
Барби, отличный рецепт,сегодня приготовлю, и еще добавлю грибы ,
.Natti, тоже из коржей торт сделала, только у меня крем классика, сгущенка с маслом и шоколад, ничего кроме шоколада муж не любит.
А мой традиционный салат
Фунчеза-рисовая лапша - отварить
Свинина ,резаная мелко , и пожареная до румяный корочки
Морковь, тертая и легко обжарена на прокаленом масле.
Все в равных долях смешивается и немного маринада для соуса.
Для национального напитка незаменимая закуска.
 
Дата: Вторник, 31.12.2013, 17:25 | Сообщение # 13

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
yganka,  классный салатик! А из чего ты маринад делаешь?

 
Дата: Вторник, 31.12.2013, 23:29 | Сообщение # 14

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
загрузка наград ...
Статус:
Кто любит макароны? Думаю, все. Но просто отварить - скучно. Лазанья - непросто и долго. Выход - запеканка!
Обжариваем фарш, (любой - свинина, говядина, курица, все, что угодно))) с луком. Не забываем соль и специи (на мой вкус базилик надо класть обязательно). Отвариваем макароны. Ни в коем случае не переварить! В дуршлаг. Отставляем. Помидоры (3-5 штук в зависимости от размера формы для запекания) ошпариваем, снимаем кожицу, рубим как можно мельче. Добавляем пару ложек сметаны и сыр (по-моему его много не бывает))), тщательно перемешиваем. Берем форму, половину соуса на дно, потом фарш, макароны, и поливаем оставшимся соусом. Кто любит много сыра, можно еще сверху посыпать. И в духовку, разогретую до 200 градусов, на 30-40 минут.
Вкусно и сытно!
 
Дата: Среда, 01.01.2014, 23:54 | Сообщение # 15

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Taly,  спасибо за рецепт! Обязательно сделаю!

 
Дата: Четверг, 02.01.2014, 19:51 | Сообщение # 16

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
загрузка наград ...
Статус:
СВИНИНА ПОД ШУБКОЙ. Мой фирменный рецепт
Продукты: мякоть свинины 1,5-2 кг, шампиньоны 300-400гр. чеснок 3-4 зубка, сок половины лимона, 2-3 столовые ложки горчицы, щепотка соли, перец по вкусу, соевый соус 250-400мл. 

Делаем надрезы на мясе, так чтоб получилось наподобие книжки. Я сыплю по крошечной щепотке соли на каждый разрез, можно и не солить вообще. Слегка поперчить в разрезах.


Положить мясо св глубокую посуду и залить доверху соевым соусом. Оставить на ночь. Утром перевернуть, чтоб промариновалась вторая сторона.


Готовим намазку: смешиваем 2-3 столовые ложки горчицы, сок половинки лимона, 3-4 зубчика чеснока ( раздавить) цепотка соли, немного черного перца. Можно добавить приправы по вкусу.
Обмазываем мясо со всех сторон, оставляем на полчаса-час пропитаться.
Далее режем шампиньоны и укладываем в надрезы и сверху в виде шубки. Посыпаем тертым сыром. Заворачиваем в фольгу, смазанную маслом и запекаем 1-1,5 до готовности.




Мяско получается сочным, ароматным, нежным.


**************************************
Уважай себя настолько, чтобы не отдавать всех сил души и сердца тому, кому они не нужны…
 
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:25 | Сообщение # 17

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 419
загрузка наград ...
Статус:
Unso, товарищи леди. Праздники - это фигня. Кушать хочется каждый день. Вот и мне как-то однажды (да-да, такое случилось!!!) захотелось ЖРАТЬ. Проинспектировав холодильник, я произвела на свет следующую штуку:

Рагу из всего.
1.      ¼ маленького кочанчика белокачанной капусты порезать кубиками 1,5-2,5 см. Кинуть в миску.
2.      1 баклажан порезать кубиками 1,5 см.Кинуть в другую миску.
3.      1 кабачок порезать кубиками 1,5 см.Кинуть в третью миску.
4.      1 крупный сладкий перец порезать квадратиками 1-1,5 см. Зафигачить в ещё одну миску.
5.      1 бо-о-ольшой такой помидор опять же порезать кубиками 1-1,5 см и сунуть в очередную миску.
6.      В ещё одну миску кладём порезанную кубиками 1 см большую луковицу.
7.      А вот небольшая морковка, которую мы кинем в четвертую миску (но с водой!), рубится кубиками примерно 0,5 см.
8.      Картошечка в количестве 3 небольших клубня тоже станет кубической или, скорее, как попало порезанной (2-2,5 см) и полетит
в очередную тару с водой.
9.      Зеленя (всякие разновообразелые, но петрушка – полюбас) делятся на вершки и корешки, в смысле, головы и ноги,
рубятся по отдельности и отправляются в разные тарелки.
10.  Если есть желание и возможность – остренький перчик (м-м-м, вкусняшка!) в вашем любимом количестве тоже режется – колечками– и выкладывается ещё куда-нибудь.
11.  Три-четыре крупных зубчика чеснока (не бойтесь, он не для остроты, а для аромата) режутся как попало, но не слишком
мелко и не слишком крупно. Их тоже куда-нибудь засуньте.
12.  Куриные желудочки (где-то грамм 150-200)чистим (да, нудно, да эти куры – чёртовы обжоры, но что поделать!), режем части
на 3-4 (так, чтобы не вот там огромные кусманищи были, но и не мельчим
особо-то). Поскольку собственная посуда у нас закончилась, одалживаем у соседки
2 миски и шуруем желудки в одну из них.
13.  Во вторую одолженную миску мы зафигачим 100грамм куриных сердечек, аккуратнейшим образом промытых, освобождённых от мерзкой застывшей кровищи и нарезанных полосочками 0,5 см шириной и ещё разок
промытых.
14.  Достанем из шкафа и аккуратненько расставим(если найдём место, гы-гы) лавровый листик (3 штука), перчик чёрный и душистый (лучше, если горошком, мы их в ступке растолчём чуток, она же ведь свободна, да?), соль, сахар, коренья сушёные (пастернак,петрушка, сельдерей, хотя если есть свежачок – это больно гоже, порежем кубиками
1 см и обжарим, лучше в ароматном масле), приправки какие-нето (ну, типа
«Вегеты», если только глютамат натрия употребляете).
15.  Прилепим на видное место стикер: «Не забудь достать из холодильника 1 ст.л. томатной пасты и 1-2 ч.л. сливочного масла» (в нём самый цимус!).
16.  Уфф… Умаялись. Можно отдохнуть.
17.  Отдохнувши, с новыми силами буквально-таки,достаём КАСТРУЛ. Не кастрюлю, и уж тем более не кастрюльчик, а именно каструл.
Литра на 3-4. На крайняк подойдёт и скороварка (только она в холодильник не
влезет – провереноL).
18.  В ентот самый каструл кинем для начала желудочки. Они, сцуко, жёсткие и варятся долгонько. Зальём водички (температура
не суть – вы накипь всю не снимете, да и не особо-то и надо заморачиваться,
бульона всё одно кот наплакал, к тому ж он непрозрачный) так, чтоб прикрылись и
максима сантиметр сверху. Включаем плиту и ждём.
19.  Ура! Закипело!!! Делаем поменьше, ну, чтоб типа подрагивало, чуток присаливаем и ждём 15 минут.
20.  Ага, 15 минут прошло. Теперича валим туда сердечки. Ждём ещё минут 20-30.
21.  Славненько! Теперь фигачим туда капусту.
22.  Уварилась? Океюшки, значит, подошло время баклажана-кабачка.
23.  Снова появилось место? Кидаем сладкий перец (ну и острый, если есть, тоже) и начинаем бродить по кухне.
24.  Теперь кидаем лук и петрушечьи ноги и снова бродим.
25.  Кидаем морковку, соль, и так как бродить мы уже устали, садимся и нервно дёргаем ногой.
26.  Теперь кидаем и после муторного ожидания щупаем картошку – мы хотим, чтобы она стала что называется al dente.
27.  Пробуем на соль. Досаливаем до почти идеала(хотя бы вегетообразной приправой).
28.  Пришло время помидоров и чеснока.
29.  Такс, помидорчики раскисли. Теперь шуранём в наше колдунское варево оставшуюся до суперского вкуса соль, лаврушечку, перец
чёрный-душистый, сахарочка щепоточку, коренья и томатную пасту, перемешиваем,
пробуем на соль, возможно, досаливаем.
30.  Через 5 минут после этого добавляем сливочное масло, перемешиваем, если досаливали – пробуем на соль, если надо - досаливаем
и ждём ещё минутку, опять пробуем. Если не досаливали, то тупо выключаем,
сгребаем в каструл зелень, перемешиваем.
31.  Вуаля!

ЗЫ: Можно потереть сыр поверх всей этой не побоюсь этого слова.


Ante victoriam ne canas triumphum!
 
Дата: Вторник, 13.05.2014, 19:23 | Сообщение # 18

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Cheetah, твой рецепт отдельной книгой можно издавать! Читала и кайфовала! И не важно, что ничего не запомнила, зато какое удовольствие получила!!! ok2

 
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:42 | Сообщение # 19

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Cheetah, если бы так все рецепты описывали, то я стала бы поваром номер один happy

Девочки посоветуйте летние рецепты полегче, без мидий, маракуй и т.п.
 
Дата: Вторник, 27.05.2014, 00:34 | Сообщение # 20

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 419
загрузка наград ...
Статус:
Мсяо свиньи с яблоками

1.       Ага,у нас созрели яблочки! Берём пару антоновских, чистим, режем соломкой, куда-нето кидыхаем.
2.       Берём свинью, убиваем, потрошим, опаливаем… Шутка! Берём ейное (или еённое?) мсяо, немного, на глаз так, притараненное с рынка, режем примерно 2х2х4 см,
параллелепипедиками эдакими, короче, и радостно вываливаем на пол… Нет, лучше в
миску – на полу ведь кошки.
3.       Мелко рубим небольшую луковку. Шуруем ещё куда-нибудь.
4.       Чистим,трём махонькую морковочку. Оставляем там, где потёрли.
5.       Рубим петрушечку.
6.       Чешем затылок, вспоминая, чего нам не хватает для полного счастья, перебираем в уме:
«Муж-олигарх, абсолютное здоровье, личный вертолёт, Ferrari Enzo, вилла в Калабрии…»
Достаём, тем не менее, соль, сахар, подсолнечное масло без запаха, коренья(если они не сушёные, то их сначала порубим в кубики со стороной примерно 1 см
и обжарим), лавр, перец молотый всяческий.

7.       Льём масло на сковородку, обжариваем мяско (с солью и примерно 1/5 ч.л. сахара).
8.       Кидаем в мяско лучочек, обжариваем.
9.       Добавляем моркву, коренья и яблочки, обжариваем, накрываем.
10.   Ждём,покуда всё станет приятственным (или преяственным:-)).
11.   Кидаем лавр, перец, опять накрываем.
12.   Если надо – досаливаем.
13.   Вываливаем зеленя.
14.   Вуаля!


Ante victoriam ne canas triumphum!
 
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Кулинария » Рецепты фирменных блюд (делимся семейными традициями...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх