Электронные книги. - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Опросы » Электронные книги.
Электронные книги.
Что вы предпочитаете?
1.1. Электронную.[ 49 ][80.33%]
2.2. Книга и только она[ 12 ][19.67%]
Всего ответов: 61
Дата: Вторник, 10.01.2012, 23:20 | Сообщение # 1

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Рассказываем все плюсы и минусы электронных книг.

И у кого какая ))))
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 23:34 | Сообщение # 81

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
В дороге предпочитаю электронную, дома лучше читать настоящую. Когда берешь книгу в руки, у меня создается ощущение радости)))
 
Дата: Пятница, 28.11.2014, 12:29 | Сообщение # 82

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
загрузка наград ...
Статус:
А мне любимый подарил на 8 марта magig book, название соответствует содержанию. Она для меня волшебная.Я очень хотела ее просто.Там еще и музыку можно хранить, так что просто предел моих мечтаний))))))А книги там самые разные, от мировой классики(кстати эти книги уже в комплекте шли) до моих любимых фантастических романов)))))

Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.
 
Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:56 | Сообщение # 83

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
загрузка наград ...
Статус:
Два года назад нашла ,что такое электронная книга . Теперь остоновится
немогу. Господи дай здоровья тем людям кто придума книги в телефоне
 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 12:32 | Сообщение # 84

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
У меня планшет, и я очень им довольна, Что бы прочитать книгу, не надо искать ее по книжным магазинам. И не надо постоянно слюнявить палец, что бы перелистнуть станицу:-)
 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 20:22 | Сообщение # 85

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
загрузка наград ...
Статус:
Я люблю читать и люблю красивые книги (наверное это больше даже относиться к детским книгам). Своим детям покупаю книги, и стараюсь выбирать и по содержанию и по оформлению. Самой приятно держать в руках книгу с прекрасными иллюстрациями. Есть некоторые книги, которые я им купила именно из за художников, которые их оформляли. Что касается уже взрослых книг, то я не вижу разницы с какого носителя их читать. Читаю и сами книги и на планшете и на ридере и с ноутбука. В зависимости от ситуации.
 
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:27 | Сообщение # 86

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
загрузка наград ...
Статус:
Еще года 3 4 тому назад не признавала никакой иной книги, кроме печатной. Но это дорого постоянно их покупать, складывать уже некуда. Первые разы, как пробовала читать электронные книги, вообще информация не воспринималась, но потом научилась. Сейчас в компе и на планшете масса книг, которые читаю и перечитываю, но лучше печатной книги нету ничего
 
Дата: Вторник, 09.12.2014, 04:26 | Сообщение # 87

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
загрузка наград ...
Статус:
Без разницы откуда читать)))конечн всегда приятней держать в руках бумажную книжечку...читаю практически со всего (телефон,планшет,электронка) любимые книжечки всегда со мной
 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:50 | Сообщение # 88

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Люблю шуршать прочитанными страницами, в том есть своя изюминка, хотя эл. книжки компактнее и удобнее для путешествий. Самое главное чтоб книга была интересная, расширяла кругозор, заставляла о многом задуматься. А уж как ее читать - выбор для каждого свой.
 
Дата: Среда, 17.12.2014, 14:45 | Сообщение # 89

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
загрузка наград ...
Статус:
Книги гораздо лучше, но из-за частых поездок постоянно таскаю в сумке электронную. Несомненный для меня плюс - возможность подсветки.
Кстати, надо купить новую, муж мою утопил, читая в ванной eek
 
Дата: Суббота, 03.01.2015, 19:26 | Сообщение # 90

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
загрузка наград ...
Статус:
Эл книга вещь хорошая, в ней недостатков нет, только батарейка дохнет быстро.  Но проблема в книгах в оригинале и на бумаге они лучше чем в эл виде)).

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки!
 
Дата: Суббота, 03.01.2015, 21:02 | Сообщение # 91

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
загрузка наград ...
Статус:
Моя электронная книжка не перестает меня радовать. В начале знакомства с ней пыталась содрать с нее наклейку с текстом - оказалось это экран такой, не отличишь от печатного варианта. Минус - она без подсветки, ночью без освещения ее не почитаешь. Плюс - хоть тысячу книг в нее залей. Книжные новинки не сразу появляются в печатном варианте, а бывает и вообще не появляются, поэтому электронный вариант - это идеальный вариант. Плюс читаю книги в телефоне, слава науке, они сейчас то что надо. Для меня нет разницы как получать письма - по электронке или по почте. Так и с книгами - дело в удобстве.

Хочу перестать использовать смайлы в переписке, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия..
 
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:12 | Сообщение # 92

Ликантроп
Группа: VIP
Сообщений: 363
загрузка наград ...
Статус:
Читаю сообщения в этой теме - в 9-ти из 10-ти: ...а бумажная книга лучше. А что вы в бумажном варианте читаете? Пушкина, Тургенева? Мы на сайте ЛФР, в этом жанре мне вообще не встречалось НИ-ЧЕ-ГО в бумажном виде, что стоило даже в руки брать. На официальные переводы, а именно они печатаются, без слез не взглянешь - ужас-ужасный. Имхо книгу любим за содержание, а не за красивый корешок и "запах бумаги", как читаешь тут практически в каждом сообщении. А любительские переводы - это исключительно электронный вариант. И для глаз лучше всего читать не с планшета, и тем более телефона, а с экрана электронной книги. Лично я последние несколько лет читаю в данном жанре в оригинале. Тут удобство электронной книги тоже неоспоримо - словарь тут же в книге, неизвестные слова сразу же переводятся. Так что преимуществ у бумажных книг - никаких, разве что как при совке - украшать корешками на полках интерьер и производить впечатление, что хозяин начитанный человек biggrin
 
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 11:43 | Сообщение # 93

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
загрузка наград ...
Статус:
У меня PocketBook 650. Очень удобная вещь. А нравяться мне всеже бумажные книги. Они роднее чтоли. Правда, к сожалению, то что хочется читать, есть лишь в электронном виде. Ну и конечно бумажные книги не удобно хранить, занимают много места.
 
Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:36 | Сообщение # 94

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
загрузка наград ...
Статус:
Если бы я читала только бумажные книги, то давно бы по миру пошла, а еще раньше волосы бы себе повыдергивала не найдя в магазине продолжение или перевод какой-нибудь серии. Кроме того я очень много и взахлеб читаю - столько купить - слишком дорогое удовольствие. И сейчас после многих лет чтения с электронных носителей, попробовала как-то почитать журнал - не смогла... глаза устали, руки устали держать что-то не то, что привыкли и вобще все было как-то не так, как надо. Последние 4 года у меня PocketBook с элементами планшетника - я очень довольна, мгновенный отклик, можно поставить любую программу, и выход в интернет есть, пока все устраивает, менять не собираюсь.



 
Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:06 | Сообщение # 95

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
Я, конечно, люблю почитать книгу в печатном варианте ( очень нравится запах и шелест страниц). Но проще и быстрее найти книгу в электронном варианте, да и хранить проблем нет. У меня проблема со временем и читать приходится по ночам, а хочется быть рядом с любимыми людьми и при этом не нарушать их священный сон. Обычную книгу в темноте не почитаешь... Я - за электронную книгу ( практично и удобно).
 
Дата: Понедельник, 13.07.2015, 09:02 | Сообщение # 96

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
загрузка наград ...
Статус:
Планшет и покет бук))) Два верных друга!

С каждой книгой я занимаюсь любовью, и если нет пометок, нет оргазма.

Карлос Мария Домингес. Бумажный дом
 
Дата: Четверг, 12.11.2015, 22:53 | Сообщение # 97

Человек
Группа: Переводчик
Сообщений: 21
загрузка наград ...
Статус:
Обожаю запах книг. Но с недавних пор прочтение любой из них приводит к обильному слезоотделению( Аллергия заставила полюбить электронную)
 
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:54 | Сообщение # 98

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Обожаю бумагу с детства..на ней можно выражать любые свои мысли,выражая их в словах,из которых рождается рассказ или просто зарисовка или же рисунке...Можно читать чужие мысли..это всегда интересно...бумажная книга лучше тем,что она осязаема..наслаждаешься сами процессом перелистывания страниц..их запахом и звуком...но их минус -в весе..их невозможно взять в дорогу...в этом плюс электронных...

- Пойду Утоплюсь сейчас!
- Фиг тебе, Ведьмы не тонут! (с)
 
Дата: Вторник, 01.12.2015, 21:55 | Сообщение # 99

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 419
загрузка наград ...
Статус:
Полдома заставлено книгами. По этой причине я, пират со стажем, читаю книги с компа. Ну, и ещё мы с мамой юзаем в качестве читалки свои смарты.

Ante victoriam ne canas triumphum!
 
Форум » За чашечкой кофе » Опросы » Электронные книги.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх