Обсуждение книги - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Серия Анита Блейк » Кафе лунатиков » Обсуждение книги
Обсуждение книги
Дата: Суббота, 17.07.2010, 01:39 | Сообщение # 1

Ангел
загрузка наград ...
Статус:
Лорел Гамильтон
Кафе лунатиков

Анита Блейк - 4

Аннотация

Стая вервольфов бродит по улицам современного города. Стая вервольфов, что подчиняется лишь воле своего вожака, привыкла не иметь себе равных противников в бою — не важно, в честном или подлом. Но теперь люди-волки исчезают один за другим. И уже они нуждаются в помощи. В помощи человека. В помощи профессионала. В помощи Аниты Блейк.

Дата: Пятница, 21.11.2014, 20:36 | Сообщение # 61

Человек
загрузка наград ...
Статус:
Я еще не дочитала((( Книга маленькая, а я ее так долго мучаю. Но растягивание даже превратилось в удовольствие. Каждая глава интересна.
Сейчас я с Анитой и Дольфом в больнице, собираюсь брать интервью у нага, ну или устраивать ему допрос. Какой интересный персонаж, еще не встречала нигде.

Цитата NushaXmas ()
Хорошая книга, особенно понравилась концовка. Согласна с девочками, когда читала книгу испытывала дежавю по поводу "Сумерек".

Ну для меня Сумерки другие, пыталась сравнить, но не могу. Волки в той истории лучше, у них была своя мораль. Их правила были более человечными, если можно так сказать. Они жили племенами, даже при наличии оборотней и законов стаи. А тут хаос, под видом подчинения альфе. Может я просто не почувствовала этого самого правления. Ни Маркус, ни Райна, ни Ричард не вызывают уважения. Ричарда терплю, а остальных... они мерзкие.

Цитата Miledy ()
natassshaaa, даааа!!! Это он!!!

Ай, красава! Мну весь смутился, ножкой шаркает и смотрит с вожделением)))

Цитата Leony ()
Я тоже постоянно говорю - какой он на хрен альфа-самец?!!)))

Никакой! ))) shock

Дата: Пятница, 21.11.2014, 20:56 | Сообщение # 62

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
загрузка наград ...
Статус:
Цитата natassshaaa ()
Ай, красава! Мну весь смутился, ножкой шаркает и смотрит с вожделением)))
girllove happy

Насчет сумерек - могу поспорить! Ничего общего не нашла... иногда так перемыкает на чем-то, что везде это видишь... я например в нескольких линиях  произведениях других авторов видела сумерки... но здесь ничего общего с сумерками! Никакой романтики, совершенно другая сюжетная линия...

Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.

Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:07 | Сообщение # 63

Человек
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Miledy ()
Насчет сумерек - могу поспорить! Ничего общего не нашла... иногда так перемыкает на чем-то, что везде это видишь... я например в нескольких линиях видела сумерки... но здесь ничего общего с сумерками! Никакой романтики, совершенно другая сюжетная линия...

Именно! Совершенно разные истории и я не могу их сравнивать. Эти слишком близки к зверю, а те были скорее людьми. В Сумерках переплетение шикарных любовных линий, а тут даже звериной привязанности нет. Только страх, который удерживает.

Не верю я Ричарду! angry

С таким же успехом можно сравнивать их с оборотнями Кеньон, Коул, Дэй. Что не будет верным решением.
Но! Аплодирую автору за новый виток, подход к сюжету с такой знакомой тематикой. Просто с Сумерек пошел бум на все паранормальное. Раньше это было, но не в таком масштабе, как сейчас.

Добавлено (21.11.2014, 21:07)
---------------------------------------------
Ах, поглядела еще раз на фото, уже принятого мной Жан-Клода и вспомнила образ мальчика-мужчины из рассказа "История сына" Дж. Р. Уорд. Описание немного похоже, таким я видела того парня...

Дата: Суббота, 22.11.2014, 07:10 | Сообщение # 64

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Вот мое мнение: концовка исправила все впечатление от книги, как- то после третьей ждала не знаю чего... Отношение Аниты и ЖК вообще не понятны захотел встречаться и пришел к ней домой, а она вместо" выметайся" слушает и ждет непойми чего... Дурость какая-то с ее стороны... Ей выбирать с кем встречаться, а не им... Такая вся крутая, а тут..
Концовка напряженная!!! Очень понравилась!!!
Не знаю, что там в следующих книгах, но в данной Габриэль явно мне не нравится...

Дата: Суббота, 22.11.2014, 23:50 | Сообщение # 65

Человек
загрузка наград ...
Статус:
Цитата MukhametKV ()
Отношение Аниты и ЖК вообще не понятны захотел встречаться и пришел к ней домой, а она вместо" выметайся" слушает и ждет непойми чего... Дурость какая-то с ее стороны... Ей выбирать с кем встречаться, а не им... Такая вся крутая, а тут..

Видать действительно переживала за Ричарда и не хотела стать причиной его смерти. Да и уверена она в себе, а убедить Жан-Клода отстать, если он ее не переманит на свою сторону, будет проще. Автор обьяснил, почему Анита пошла на такой шаг. Сказать "выметайся" значило постоянно находиться под прицелом, точнее ждать проблем от вампиров. Из двух зол она выбрала меньшее. Так мне кажется, хотя я тоже не в восторге от выбора двойных свиданий. Посмотрим. По мне так Жан-Клод лучше, но это мой выбор)))

Дочитала я 4 книгу. Рада, что плохие парни наказаны. Ричард... не буду спойлерить. Эх! Ну да ладно, не мне с ним гулять))) Концовка хорошая и приятно удивил Эдуард. Вроде такой невозмутимый, а готов был жизнью пожертвовать ради спасения Аниты, что я никак не ожидала от него.

Тапки конкретно к названию книги и аннотации. Вражды я так и не увидела, поединков вожаков альфа тоже, да и само кафе засветилось только раз и потом только как упоминание. А в целом книга порадовала. Бегу читать 5.

Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 00:47 | Сообщение # 66

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
загрузка наград ...
Статус:
Цитата natassshaaa ()
Видать действительно переживала за Ричарда и не хотела стать причиной его смерти. Да и уверена она в себе, а убедить Жан-Клода отстать, если он ее не переманит на свою сторону, будет проще. Автор обьяснил, почему Анита пошла на такой шаг. Сказать "выметайся" значило постоянно находиться под прицелом, точнее ждать проблем от вампиров. Из двух зол она выбрала меньшее.

А я, прочитав книгу, была абсолютно уверена, что Анита и сама не до конца определилась с Ричардом. Что она хочет быть с Жан-Клодом, только боится даже самой себе в этом признаться!

Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 07:38 | Сообщение # 67

Человек
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
А я, прочитав книгу, была абсолютно уверена, что Анита и сама не до конца определилась с Ричардом. Что она хочет быть с Жан-Клодом, только боится даже самой себе в этом признаться!

И ко мне подкрадывалась подобная мысль, но я ее гнала. Ведь Анита призналась, что часть ее темной души хочет быть с Жан-Клодом и он был первым, кто "зацепил" сердечко истребительницы, даже против ее воли. Ричард привлекает ее своей, живой, теплотой, а Жан-Клод вызывает бешеную страсть с которой она каждый раз борется, находясь рядом с ним. Не зря он и предложил свидания, он чувствует это притяжение и ее вожделение.

Дата: Понедельник, 24.11.2014, 08:00 | Сообщение # 68

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Цитата natassshaaa ()
Ведь Анита призналась, что часть ее темной души хочет быть с Жан-Клодом и он был первым, кто "зацепил" сердечко истребительницы, даже против ее воли.

Да вот так задуматься, действительно не определилась видать, ну не всегда нас тянет на добрых, заботливых, понимающих.... Иногда опастность манит, хотя в жизни Аниты итак адренадин зашкаливает...

Дата: Понедельник, 24.11.2014, 20:15 | Сообщение # 69

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Привет, я читала эту книгу давно, но прочитав ваши сообщения, освежила память. В этой книге Ричерт очень хороший, такой белый и пушистый с обалденным телом, но в дальнейшим становиться козлом (если не читали дальше, то будет интрига).Больше не буду вдаваться в подробности. biggrin

Дата: Вторник, 25.11.2014, 14:45 | Сообщение # 70

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
Я тоже думаю, что она изначально хотела быть с ЖК, просто претила мысль, что он вампир, а она Истребительница вампов и как-то не с руки в такой должности с ним встречаться))) Про Ричарда я писала много, в этой книге не могу обсуждать его будущие действия... Люблю я Жанчика и этим все сказано))) Хотя и Жан-Клод себя иногда по-скотски ведет)))

Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.

Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:21 | Сообщение # 71

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Ей и надо было сразу соглашаться на вампира, как бы мне Ричард не нравился, но накосячил он столько, что на две жизни хватит, а ЖК постоянно ее изо всех стремных ситуаций пытается вытащить, хотя, если бы не он, ничего этого с Анитой не было бы, и жизнь стала скучна и однообразна)))))

Дата: Среда, 26.11.2014, 00:42 | Сообщение # 72

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Aleks ()
хотя, если бы не он, ничего этого с Анитой не было бы, и жизнь стала скучна и однообразна

Да ладно! Анита и сама прекрасно находит приключения на свою пятую точку!))

Дата: Среда, 26.11.2014, 10:31 | Сообщение # 73

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Aleks ()
хотя, если бы не он, ничего этого с Анитой не было бы, и жизнь стала скучна и однообразна)))))
Я в первой книге была на него зла, это ведь он втянул ее в историю с Николаус))) Из-за него она чуть не умерла, а сам-то он тогда не особо ей помогал... Но потом они оба уже разнообразили жизнь Аниты как могли biggrin Если он ей сюрприз не подкинет, так она сама себе приключение найдет wink

Дата: Среда, 26.11.2014, 10:31 | Сообщение # 74

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Aleks ()
ЖК постоянно ее изо всех стремных ситуаций пытается вытащить,

Интересно он ее вытаскивает)))) Синяки, шрамы, вечная демонстрация силы, он ей просто помогает организовать встречи, но насчет вытаскивает ....

Дата: Пятница, 05.12.2014, 00:11 | Сообщение # 75

Фейри
загрузка наград ...
Статус:
О да... Наконец-таки,  появляется любовный треугольник smile такой накал страстей... В книге интересный сюжет и еще лучше развязка. Финальная сцена с клетками просто жуть как захватывающая! :))) Обожаю ее перечитывать!

Дата: Понедельник, 15.12.2014, 05:54 | Сообщение # 76

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Ввод новых персонажей очень порадовал)отрицательные герои не реально привлекательные и колоритные)))люблю книги где миры многогранны)до последнего не могла угадать кто же злодей)

Дата: Пятница, 19.12.2014, 10:09 | Сообщение # 77

Человек
загрузка наград ...
Статус:
ЖК как всегда в своём репертуаре "шантаж лучшее оружие" вот его дивиз. Против Аниты так и есть, причем всегда.  Очень миленькие встречи с Ричардом, хотя ЖК куда как горячей. Хотя со странными замашками.  Эдуард как всегда или ты мне помогаешь или....

Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:02 | Сообщение # 78

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Я начала знакомство с Лорел Гамильтон именно с этой книги. Читала на одном дыхании с замиранием сердца, вспоминая, что нужно дышать. Так все увлекающе и будоражит.  Не могла прерваться. Все думала:" Еще чуть-чуть. И вот уже последняя страница. Потом нашла и остальные книги. И ни одна меня не разочаровала!!!

Форум » Серия Анита Блейк » Кафе лунатиков » Обсуждение книги
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Обсуждаем «Багровую смерть» (128)
Обсуждаем книгу (123)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5005)
Слова (4849)
Обсуждение книги (1)
Национальная кухня (19)
Набор переводчиков (20)
БУКМЕЙКЕРСКАЯ КОНТОРА (344)
Заявки на смену ника (182)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1075)
Блондинки VS. Брюнетки (6891)
В погоне за наградой (6152)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5005)
Слова (4849)
Везунчик! (4818)
Считалочка (4631)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (3952)

Natti

(10364)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6817)

HITR