Главная » 2012 » Декабрь » 18
Из блога Лорел Гамильтон

Луна висит в небе, сверкая как белое золото. Я могу видеть это, поскольку пишу об этом и я вижу красоту свечения, да, вижу. Открыла для себя новую группу — Imagine Dragons. У меня есть их альбом, он на полной громкости ревёт вокруг меня. Все три собаки в офисе спят, даже несмотря на глухие удары музыки. Когда я была ребёнком, мне не разрешали держать домашних животных, и сейчас собаки исполняли моё детское желание.
Я в середине огромной главы, где Анита ввязывается в сражение между полицией и нежитью. У нас тут зомби! Если не брать в расчет опасность для моих воображаемых друзей, то глава просто замечательная — пишется такая глава в охотку, но вдруг понимаешь, что наступил один из тех моментов, которые случаются при написании большой книги. Не знаю в размере ли дело, ты впадаешь в отчаяние при каждом завершении задуманного или в чём-то еще. Просто знаю, этот момент всегда наступает где-то между 300 и 500 страницей, когда осознаешь, что 500 страниц
не хватит. Да, для вас то лучше — больше читать, но мне то нужно ещё это и написать, а сроки сдачи не меняются. Итак, на одной чаше весов — сражения с зомби и открытие новых граней моих персонажей, на другой — количество страниц, которые постоянно растягиваются... Это немного пугает. Но в промежутке между предыдущим и последним предложением наши Японские спаниели проснулись и приглашают меня поиграть с ними. Невозможно остаться грустной после игры с этими двумя обожаемыми мною собачками. Йети, так зовут нашего мопса, смотрит со своей
кровати уверенный, что я поглажу его после того как закончу с этими хулиганами. Его ожидания оправдались, ленивый старый мопс.
Я решила закончить главу сегодня. Не уверена, но мне кажется, если оставлю её позади, рухнет некий магический барьер. Обычно это ощущение оказы ... Читать дальше »
Просмотров: 1062 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 18.12.2012

 Из блога Лорел Гамильтон

Ура! Помните про "Прекрасную" — вырезанную сцену из книги? Так вот, многие из вас просили ее в бумажном формате и мы удовлетворили ваши просьбы. "Прекрасная" на задней обложке книжки, так что теперь у вас будет версия на не электронном носителе. Наслаждайтесь! 

Нет, у меня никогда не было ни лучшего друга, ни смертельного врага, хотя мой лучший друг скажет тоже самое :-) И нет, "Страдание" не последняя книга Аниты. Слух об этом появляется каждый раз, как только выходит новая книга. Не знаю почему, но это так.
Спасибо всем, кто присылал фотки актёров и моделей, похожие по вашему мнению на персонажей. И спасибо, что подписывали фотки, так в них намного легче разбираться.
Но, соглашение на производство фильма или сериала ещё не заключено. Я просто наконец решила перестать игнорировать одно из ваших любимых времяпровождений — предположений кто же кого будет играть, если мы когда-нибудь вообще доберёмся до экрана. Я просмотрю ваши предложения и сделаю отдельный блог, в котором укажу какие мне из них нравятся, где-то через пару недель. Но я не хочу слишком отвлекаться от "Страдания", особенно когда горят сроки сдачи.
Сейчас я снова начну писать. Сцена, которую я боялась больше всего — на очереди. Избегать её больше нельзя. Пора. В такие дни, как сегодня, я жалею, что являюсь таким типом писателя, который вкладывает эмоции в своих персонажей. Я не ожидаю, что вложив боль и горе в сцену, заставлю её работать, но я согласна с цитатой ниже:
"Писатель не плачет, не плачет и читатель. Не удивляется писатель, не удивляется читатель." — Роберт Фрост.
Удивление было вчера. Сегодня день слёз.


... Читать дальше »
Просмотров: 1277 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 18.12.2012

Вверх