Главная » 2012 » Декабрь » 22
Из блога Лорел Гамильтон
21 декабря


Во-первых, поздравляю всех с не-апокалипсисом! День уже завершился в Австралии, Новой Зеландии, Китае, Индии, Мадагаскаре и... солнце взошло над горизонтом точно по расписанию и мы все пошли на работу, в школу, или спали, если были в отпуске или на каникулах. Сочувствую тем, кто не сделал домашнюю работу, не писал критические статьи, не работал, или не занимался тем, что его кормит, действительно веря в близящийся конец света. Конец света не наступил, так что вас обманули. *обнимашки* В следующий раз повезёт.
Я протицирую мою любимую часть диалога из сериала "Баффи, истребительница вампиров":
"До того как я встретил тебя я и не знал, что апокалипсис может быть во множественном числе".
Всем Счастливого Зимнего Солнцестояния! Свет переродится сегодня и тьмы станет меньше. Начиная с этого дня свет станет отыгрывать у тьмы каждый день понемножку. Это послание для нас, в нём надежда и жизнь и тепло, и не важно насколько темны и холодны ночи — свет вернётся и жизнь продолжится.

Светлых всем Благ!


Перевод StavroS985
При копирование статьи, обязательно укажите автора перевода и ссылку на наш сайт!!!
Просмотров: 1006 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 22.12.2012

Я боролась с этой сценой несколько дней, но сегодня победила, а может проиграла, не уверена. И наконец-то положила коробку с салфетками Kleenex рядом с собой на стол, так что могу плакать, не меняя одежду каждые несколько минут.
Не волнуйтесь, ребята, основной душераздирающий эпизод позади. Я конечно не говорю, что их больше не будет, сопряжённая с опасностью книга получается, но сегодня хорошая глава. Собственно, если бы могла поделилась бы с вами всеми переживаниями, но нельзя, пока. К тому же, это испортит вам сюрприз и поверьте — вы удивитесь, я же удивилась.
Иногда ты так счастлива, что счастье наполняет твоё сердце до краёв и, переполнившись, струится по щекам из глаз.
Сегодня именно такой день.


Перевод StavroS985
При копирование статьи, обязательно укажите автора перевода и ссылку на наш сайт!!!
Просмотров: 1086 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 22.12.2012

Из блога Лорел Гамильтон
12 декабря


Сегодня написала 6 страниц "Страдания". Встала заварить свежий чай и на ум пришла новая идея. Создала о ней заметку на iPhone, благо был под рукой. Если не записывать идеи, то они быстро забываются. На самом деле, очень легко забываются. Ещё быстрее это происходит, если подумаешь — "такая классная идея, я никогда её не забуду". После такого ты просто обречена забыть о ней, если только не запишешь.
В общем, я сделала заметку и день продолжился. Позже, отдыхая на диване (я все ещё борюсь с простудой), решила приобрести праздничный рингтон на iTunes. ( Для тех, кому интересно — You’re a Mean One, Mr. Grinch). Я не забыла о той заметке. Перечитала её (мне понравилось) и перекинула на iPad — он удобней.
Теперь у меня есть страничка с совершенно новой небольшой историей. И всё потому, что записала её и потому, что впустила современные технологии в свою жизнь — они позволяют легко переносить идеи с устройства на устройство. Я постоянно записываю заметки и идеи на iPhone, или стикеры, и начинаю много историй и даже книги на iPad. Главный компьютер — для основных книг, или когда уже написано определенное количество страниц и я знаю, что в работе над книгой пора сделать небольшой перерыв.
Сначала закончу "Страдание", только потом начну свой новый коротенький рассказ (новеллу) на iPad. Так что, для тех кто спрашивал, пишу ли я ручкой на бумаге, умм, нет, технологии "зажгли" — мою музу и меня.


Перевод StavroS985
При копирование статьи, обязательно укажите автора перевода и ссылку на наш сайт!!!
Просмотров: 1194 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 22.12.2012

Вверх