Кисса - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Кисса
Кисса
Дата: Среда, 20.07.2011, 06:00 | Сообщение # 141

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
Таля, слеш... не в этой книге. да и вапче... не умею я слеш писать. ну... как-то не знаю. читаю-то его с трудом, и то по тому что Бесединой зачиталась... а там хоть и слеш... но так классно блин! остальной слеш у меня не покатил. вкусы у меня списыфисеские!... я знаете ли хрень не читаю ( как впрочем и не пишу). у меня к лит-ре повышенные требования. Что бы сюжетец антиресной был, стиль и язык написания был оригинальный, отсутствие соплей и романтики и здравый взгляд на события и окружение, качественный секас. мясо приветствуется biggrin
если хочешь что бы я поругалась, то могу и поругаться... я сегодня не кровожадная уже, я теперь просто злобная сволочь biggrin


Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Среда, 20.07.2011, 14:04 | Сообщение # 142

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Бляшка)
я сегодня не кровожадная уже, я теперь просто злобная сволочь biggrin

ну позлыднячай, позлыднячнай... tongue
Quote (Бляшка)
Бесединой зачиталась... а там хоть и слеш... но так классно блин

кинь ссылку в личку плиз, я как начинающий слешечитатель про неё даже не слышала dry
Quote (Бляшка)
я знаете ли хрень не читаю ( как впрочем и не пишу). у меня к лит-ре повышенные требования.

а я с классики до слеша докатилась 1tooth пипец...так, это я теперь безнравственная истеричная требовательница получается... crazy
ладно, буду "мясом" улучшать свой лит-ный вкус biggrin


 
Дата: Среда, 20.07.2011, 14:55 | Сообщение # 143

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
Таля, беседина есть тут на сайте. в магической лит-ре... называется дроу живучий, есть еще одна часть. ее на либрусеке найти можно.
а то что до слеша докатилась... ну знаешь.... просто надоедают сопли. может мозг взрослеет... хочется пищи для ума и испытания для нервов. это как наркотик. в начале доза не большая (книжки-малышки, донцова), потом доза растет (уже романчики по-серьезней да позамысловатей), еще больше нюхаешь (это уже жестокая, качественная фантастика, или детективы, ну в общем хорошие вещи) и последняя стадия это когда начинаешь читать очень специфичные вещи, узкие, сложные, изощеренные, и только при их прочтении мозг получает нужную подпитку. Так что не переживай. у меня уже вообще проблемы...хожу-ломаюсь... не могу уже ничего по душе найти. все не то. то стиль не нравиться, то язык, то сюжет отстой, то гг дура. короче вообще вою. вот и перебралась на слеш. его я еще не штурмовала, так что может там и найду что интересное. а так обращаяся. я просто кладезь книг для извращенцев! biggrin


Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Среда, 20.07.2011, 15:29 | Сообщение # 144

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Бляшка)
называется дроу живучий

Я читала, прикольно , хотя и очень необычно.

Quote (Бляшка)
хочется пищи для ума и испытания для нервов ... очень специфичные вещи, узкие, сложные, изощеренные, и только при их прочтении мозг получает нужную подпитку.

Стала себя ловить на таких же вещах. По-началу вроде стремалась, а потом забила на все идиалистические устои общества и читаю извращенную и развращенную лит-ру на полную катушку , хотя некоторые вещи меня до сих пор шокируют.

 
Дата: Среда, 20.07.2011, 15:30 | Сообщение # 145

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
Злые, расстроенные, они покинули виллу, и уселись в машину. Ника за рулем направил Ленд Ровер в сторону трассы.
Возвращаться в Танцующую птичку никому не хотелось, а дорога и мелькающие за окном пейзажи весьма расслабляли. Солнечное утро собиралось перерасти в не менее яркий день, что не вязалось с настроением троицы, угрюмо сидевшей в обтянутом черной кожей салоне. Рисса, поджав ноги к груди и пропустив между коленями не застегнутый ремень безопасности, кусала обветренные губы и смотрела на дорогу. Дуки вертел в пальцах сигарету, выстукивая зажигалкой какой-то ритм по приборной панели. Он, видимо, хотел курить, но так погрузился в собственные мысли, что забыл об этом. Ника, сжав челюсти и вцепившись в руль, бесился, и каждый раз, когда какой-нибудь незадачливый водила мешал их коллективному убийству на дороге, что-то тихо рычал на странной смеси мата и бессмысленных звуков. Он буквально заряжал воздух своей злобой, казалось, что вот-вот или искры полетят и молния из руля ударит, или Ника просто лопнет, забрызгав салон ядовито-зеленой ненавистью. Когда он увидел длинную пробку у КПП автомагистрали, то угроза взрыва стала уже осязаемой. Не доезжая до последних машин несколько метров, он свернул на обочину и выскочил наружу, захлопнув дверцу за собой с такой силой, что стекло потрескалось мелкими кусочками, но, удерживаемое тонкой пленкой тонировки, не осыпалось. Дуки спокойно вышел следом. Когда он приблизился к другу, тот молниеносно выхватил у него из рук сигарету и зажигалку. Затянувшись, он выпустил дым и отдал Дуки отобранную вещь, как будто ничего и не случилось. Сплюнув через зубы, Ника принялся рассеянно ходить и раскидывать носком камешки. Окутанный ароматной табачной завесой, он загнанно вертелся на небольшом пятачке и что-то бормотал. Дуки выдохнул, когда понял, что друг не рычит больше, да и волны злости и раздражения от него стали исходить в почти обычном режиме. Он явно успокаивался.
Они вернулись в джип и, уже адекватный, Ника сразу перешел к делу. Но перед этим он выбил потрескавшееся стекло кулаком, добавив к уже засохшей крови свежую. Мелкие сверкающие осколки высыпались наружу, часть попала в салон, а тонировка и еще какая-то пленка повисли, удерживая между собой еще немного кусочков. Ника с остервенением выдрал все и выкинул на дорогу. Дуки и Рисса изумленно смотрели на эти странные действия, но молчали, молчали в страхе, что их постигнет участь ни в чем неповинного стекла. Завершив свои манипуляции и, почти в кашу изрезав руки, Ника глубоко вздохнул, придал лицу скучающее выражение и начал говорить.
-Чикаго. Дуки, нужно позвонить в Чикаго. У тебя там, кажется коп знакомый был? –Но потом, словно его что-то озарило, резко сменил тему. – Детка, ты умеешь машину водить?
-Ну…Эээ…Да, но…
-Отлично! Дуки – назад, детка - ты на мое место. –Ника наткнулся на непроницаемые в своем непонимании взгляды. –Ты придурок, Дуки. Внимательно посмотри на меня. Что ты видишь?
Дуки в течение минуты внимательно разглядывал друга, но не нашел ничего особо подозрительного. Видимо, это отразилось на его лице, так как Ника тяжело вздохнул и сокрушенно покачал головой.
-Как ты думаешь, много ли темноволосых парней со стволами и оранжевыми глазами разыскивает полиция? Или может ты скажешь мне у скольких людей вообще оранжевые глаза? –Взгляд Дуки загорелся мыслями понимания, и Ника нежно потрепал его по макушке,взъерошив волосы. – Нас ищут Дуки! А мы у КПП. Копы уже задолбались за нами бегать, наши ориентировки везде. Сейчас они нас запалят и – пиздец! Тогда мы лишимся даже Птичкиного прикрытия. Машина-то их. Включи мозг, и купи себе пива. А то я смотрю, что вместе с алкоголем из организма вывелись последние капли интеллекта. –После ласковых и дружеских прикосновений, этот рев заполнил машину. Ника орал и сверкал своими оранжевыми приметами. Дуки только сильнее вжимался в дверцу под этим напором и жмурился, не желая видеть полубезумного друга. Общее впечатление его вернувшейся нормальности было весьма ошибочным. Ника явно еще на деление сдвинулся от просто психа к полному социопату.
Когда друг, запыхавшись отвернулся, Дуки молча скользнул на заднее сидение, с удивительной для его большого тела грацией, перебравшись через подлокотники и столик. Рисса удивленно смотрела на него, даже не оторвав взгляда, когда он ее подпихнул.
-Стой! –Ника перескочил на пассажирское сидение. –Вот теперь давай.
Рисса секунду поколебалась, не зная, каким боком ей пролезть между сидений. Но потом вытянула ногу и перешагнула столик. Из-за маленького роста ей пришлось согнуться, что бы не упасть, и она почти уткнулась задом в Никино лицо. Замерев в этом двусмысленном положении, краснея и дергаясь, она пыталась понять, что же ей дальше делать. Если она отпустит спинку и перешагнет столик второй ногой, то явно упадет. Проблему решил за нее Ника, клацнув зубами в миллиметре от ее задницы, от чего девушка взвизгнула, и шлепнул ее. Непонятно как, но она, подпрыгнув, все же, оказалась на водительском сидении. Сохранив зад целым. Ника нырнул к Дуки, и командовал уже оттуда.
-Волосами прикрой лоб. Вот так. –Он смотрел за ее действиями в зеркало заднего вида. –Боже, детка, сделай лицо попроще. С таким выражением нас точно поймают. Или тебя пощекотать? –Девушка неуверенно улыбнулась, взяла себя в руки и расслабилась. Теперь ее лицо не выражало ничего кроме скуки, от стояния в пробке.
-Молодец! –Искренне похвалил ее Ника, и повернулся к насупленному другу. –так Чикаго…
Дуки подтвердил, что у него в Чикаго есть знакомый коп. Пытаясь дозвониться до него и одновременно обсуждая дальнейшие действия, они не заметили, как подошла их очередь платить за дорогу. Рисса привлекла их внимание шипением о том, что у нее нет денег. Дуки быстро выгреб из кармана мелочь и ссыпал ей в ладонь. Мужчины опустились ниже по сидению, стараясь раствориться в темноте тонированного салона. Ника даже глаза прикрыл, что бы ненароком не сверкнули. Это сильно его волновало, так как он не видел что происходит. Судя по запаху, девушка сильно нервничала, и он беспокоился, как бы она не выдала их своим страхом. Голос поприветствовал ее и назвал сумму. Мужчины слышали, как звенят отсчитываемые монетки, и почти не дышали, уже забившись под сидения. Голос пожелал счастливого пути, Рисса поблагодарила, и машина снова покатилась. Спустя минуту Ника распрямился, а Дуки последовал его примеру. Рисса с абсолютно спокойным, хоть и бледным лицом смотрела на дорогу.
-Умница! –Ника приподнялся и чмокнул ее в макушку, вынудив ее огрызнуться и послать его. –Через 15 минут у пит-стопа остановишься. Выйдешь, купишь нам еду и пиво. А потом сразу сядешь назад. Ясно?
-Ясно… -Мрачно протянула девушка, а Ника улыбнулся. Она скосила глаза на него, явно желая что-то сказать, но потом, фыркнула и отвернулась.
Дуки дозвонился до Чикагского копа и попросил его собрать информацию о Джоне Чейзе и постараться узнать имя его нового хозяина. Именно хозяина, так как, судя по самому оборотню и потому, что сказал им Ракута, он был полностью невменяем. Идеальная машина для убийства. Не думающая, хищная, послушная.
Коп же ответил, что они там наслышаны о массовых убийствах, но у самих все тихо. Никаких особенных происшествием с главами преступного мира не случалось. Это навело друзей на мысли что возможный заказчик этих убийств из Чикаго. Нужно будет проверить и эту версию.
Следующим пунктом шла сегодняшняя голодная бойня. Когда Ника и Дуки устранили оборотня, его место заняли вампиры. Недокормленные. Потому что выпить столько крови – это нужно суметь. И сильно постараться. Их было не менее 5 чело… вампиров. Высосали все, даже капельки не обронили.
-А разрезы зачем, как думаешь? –Ника выдохнул сигаретный дым в лицо другу, тот поморщился, а Рисса сжала руль так сильно что побелели пальцы. В салоне было очень накурено, а настроение у всех было до невозможности паршивое. Ника же отбирал последние капли терпения своими издевками.
-Не знаю… Маскировка? –Дуки пытался расслабиться, и не поддаваться дурному поведению друга. Впрочем, как и всегда.
-Не думаю. Смысл? Может, что бы пить удобней было? Впрочем, не уверен что это имеет значение. –Озвучив это, Ника тут же переключился на другую тему. –В чем связь? Оборотень, вампиры, бароны, Чикаго? А, вот, и приехали… Иди, детка. Накорми дяденек.
Рисса, получив кредитку, вышла из машины и скрылась в за дверьми маленького придорожного магазинчика. Отпускать ее одну было опасно, но был день, и они с Дуки были поблизости. Через несколько минут она вернулась со звенящими пакетами, и, поставив их в багажник, села назад. Мужчины уже успели вернуться на свои места, и девушка любезно выдала им по бутылке пива. Ника чуть голову не свернул, удивляясь такому вниманию к своей скромной персоне. Он даже внимательно осмотрел бутылку на предмет повреждений и возможного вскрытия. Все было цело. Странно…
-Рисса, детка… Скажи, ты знаешь чем твой папа занимался? –Ника открыл пиво, хлебнул и они отъехали. Ника вел машину в совершенно неизвестном направлении и абсолютно бесцельно. Дорога действительно успокаивала и способствовала мыслительному процессу, да и создавала хоть какой-то вид активности. Поскольку на самом деле они ничем кроме разглядывания трупов и размышлений над загадками не делали, то хоть какая-то деятельность помогала от чувства вины и беспомощности.
-Конечно, знаю. И всегда знала… -Вот он что! А Ника-то удивлялся, что девушка так спокойно ко всему относится. Ни оружие, ни перестрелки, ни драки ее особо не пугают. Да и стали бы пугать, если твой папаша наркобарон и хозяин борделей. Там и не такое увидишь. Да уж. Девица точно не так проста и невинна как кажется. Наверно сказывается воспитание. В криминальной среде женщины обычно хитры, молчаливы и с виду покорны. Жизнь такая у них.
-И…Как? –Рисса непонимающе уставилась на него в зеркало заднего вида. –Ну, я имею ввиду твое отношение к этому. И мать твоя?
-А какое отношение? Нормальное… Как будто я могла что-то исправить. Правда, мама всегда против его деятельности была, поэтому и ушла, но с папой общаться не мешала.
-А как ты в городе оказалась? Да еще и папе об этом не сказала?
-Я… -Она запнулась и побледнела. –Я к подружке на день рождения приехала. И папе собиралась позвонить, только позже. И вот…
Ника в зеркало наблюдал за сменой цвета ее кожи. С бледно-зеленого к красному, а затем к голубому. Глаза у девушки были широко распахнуты, но, на удивление, сухи. Он не мог не похвалить ее про себя. Девица была дочерью своего отца. А Дин Луцано был человеком крепким и хватким. Без лишних сантиментов.
-Я не сказала ему –Девушка внезапно продолжила, и Ника насторожился. –Не сказала по тому что два месяца назад запретил мне приезжать. И я думала, что если просто поставлю его перед фактом, то он не будет сильно орать.
-А почему он запретил тебе приезжать? Такое было раньше? –Какая-то мысль вертелась в голове, но никак не могла оформиться. Медленно соображающий Дуки ворочал свои шестеренки, тоже что-то почуяв.
-Нет, не было. Он всегда был рад меня видеть. Даже настаивал, что бы я поступала в местный колледж. А тут, вернувшись из Чикаго, позвонил и сказал, что бы я без его разрешения не приезжала.
От ее слов у Ники все волоски на теле встали дыбом.


Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Среда, 20.07.2011, 19:43 | Сообщение # 146

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Заинтриговала! Девочка то не плохая, как только попала в такое хреновое место. tongue Жду продку. Ты молодец!

 
Дата: Среда, 20.07.2011, 20:08 | Сообщение # 147

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
ну вот, адманула нас Бляшка, нету мяса dry , но его в предыдущей главе много было...а здесь сюжет завязывается и ребятки прям уже дружить начинают, это радует biggrin

Quote (Бляшка)
беседина есть тут на сайте. в магической лит-ре..

спасибо, почитаю
Quote (Бляшка)
не могу уже ничего по душе найти. все не то. то стиль не нравиться, то язык, то сюжет отстой, то гг дура. короче вообще вою. вот и перебралась на слеш.

ты ещё потому вредничаешь, что сама пишешь...
Quote (HITR)
Стала себя ловить на таких же вещах. По-началу вроде стремалась, а потом забила на все идиалистические устои общества и читаю извращенную и развращенную лит-ру на полную катушку , хотя некоторые вещи меня до сих пор шокируют.

например от "Тьмы " я в восторге, а от некоторых тошнит конечно...


 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 00:45 | Сообщение # 148

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
а чо? по поводу тьмы хочу поплеваться. первая книга хороша, вместе со всеми сиквелами и т.д. получила удовольствие. но на середине второй книги меня начало тошнить. все это любимый, нежный, люблю тебя. и через предложние... бля.. такого таже нет в тошнотворных бабских романах! короче если тьму и читать то только первую. остальное полгое гэ.
вот видите как я бешусь от этой книги... biggrin об остальном совсем забыла.
Quote (Таля)
ты ещё потому вредничаешь, что сама пишешь...

тоже вариант...
Quote (Таля)
ну вот, адманула нас Бляшка, нету мяса

ну... не все же мясо писать то... biggrin


Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 08:47 | Сообщение # 149

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Бляшка)
ну... не все же мясо писать то

Для разнообразия напиши про секс! biggrin Ну давай уже! Мы заждались.

 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 09:19 | Сообщение # 150

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
HITR, для секаса должен быть повод. не могут же они просто трахнуться и продолжить расследование...не ну ника конечно может, но рисса наврятли

Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 10:11 | Сообщение # 151

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Бляшка)
не ну ника конечно может, но рисса наврятли

Ну тогда пусть он хотя бы попытается, но обломится

 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 10:43 | Сообщение # 152

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
HITR, ну я подумаю над твоим предложением.... пущай пособлазняет ее. dry biggrin

Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 11:00 | Сообщение # 153

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Бляшка, Наш человек!

 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 20:52 | Сообщение # 154

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Бляшка, насчёт "Тьмы" согласна wink хотя большинство слеша идёт по такой схеме: сначала жестоко насилуют, а потом жить друг без друга не могут dry
Quote (Бляшка)
пущай пособлазняет ее

конечно! и поприкольнее пусть её соблазняет, пожаааалуйста (видишь, я прошу, а не требую) biggrin


 
Дата: Пятница, 22.07.2011, 08:34 | Сообщение # 155

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Таля)
большинство слеша идёт по такой схеме: сначала жестоко насилуют, а потом жить друг без друга не могут

М-да! Это типа синдром насильника и жертвы? Когда жертва привязываеися к своему "хозяину" и не может без него cheek . Ну такое и в жизни бывает, только это расстройство психики crazy , чем реальное восприятие человека.

Тьма. Кто автор?
 
Дата: Четверг, 28.07.2011, 13:00 | Сообщение # 156

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
Ника невидяще уставился на дорогу. Дуки нервно сглотнул и дернулся, его энергия полыхнула, но он быстро взял себя в руки.
-Что? Дин ездил в Чикаго? –Ника не верил услышанному.
-Да. Чуть больше двух месяцев назад. Говорил - на переговоры. –Рисса насторожилась таким мужским реакциям. Она и сама начала видеть странную связь между отцовской поездкой и убийствами. Одна из связей была просто очевидна – Чикаго.
-На какие переговоры?
-Ой! Да, брось… Думаешь, папа мне докладывал все? Какие-то переговоры по бизнесу. Это все что я знаю. –Она отвела глаза и уставилась в окно, показывая что больше сообщить ей не о чем.
-Ну да…Конечно. –Расстроено согласился Ника. Дуки просто сверлил его глазами, то ли в желании поделиться собственными мыслями, то ли в стремлении услышать его соображения. А соображения были. Но весьма туманные. Логическая цепочка была очень короткой, и без нескольких необходимых, но пока неизвестных звеньев, просто не имела смысла. То, что Дин посещал Город Ветров, стало для них открытием. И весьма неприятным открытием, так как убийства начались как раз пару месяцев назад. Тут же возникала необходимость проверить - что это были за переговоры, с кем, с какой целью и кто еще участвовал. А так же не совершали ли головокружительный перелет к смерти другие бароны. Да уж… К разгадке они явно не приблизились, и полученная информация не проясняла, а только запутывала.
Оставалась еще одна важная для них проблема. Полнолуние. Следующая ночь. И с этим нужно что-то делать. Нужно придумать, куда деть Риссу. А , в прочем, подождет…
-Детка, сколько тебе лет? –Ника отвернулся от дороги и посмотрел на девушку. Она была сильно удивлена этим вопросом, но все же ответила.
- Двадцать три. А вам? – Это было не обращение к Нике на Вы, а вопрос к двум мужчинам. Дуки от этого постарался сделаться меньше, что в его случае было достаточно трудно, а Ника усмехнулся и вопросу и ответу. Ответу – потому что ему не грозило преследование за секс с несовершеннолетними, вопросу – из-за небольшой разницы в возрасте, но огромной в жизни.
-Двадцать девять, а этому – Ника потрепал за ухо съежившегося Дуки – Тридцать два. А мозгов как у новорожденной ящерицы. Правда?
Дуки что-то неодобряюще буркнул заржавшему Нике, а Рисса чуть смущенно хихикнула.
Ника едва успел затормозить. Шины с визгом и дымом стирались об асфальт, зад немного занесло, но водитель справился и остановил машину буквально в сантиметрах от бампера минивена, так же резко прекратившего движение.
-Блядь! Ну что за урод! – Ника с силой ударил по рулю и разразился долгой и цветастой тирадой ругательств. Дуки был как всегда невозмутим, а девушка едва не сломала пальцы, пытаясь удержаться, и теперь краска медленно возвращалась на бледное лицо. –Черт! Куда мы вообще едем?
Друг и Рисса недоуменно посмотрели на него, а Ника еще раз выматерился. Они снова попали в пробку, и развернуться возможности не было. Пробка на автомагистрали могла возникнуть только по одной причине – авария. И теперь они медленно ползли в очереди, что бы объехать ДТП и продолжить путь. И, поскольку, теперь ничего не отвлекало от беседы, Ника решил продолжить допрос девушки. Она была их единственным выжившим свидетелем, и, возможно, сама того не подозревая владела ценной информацией.
-Детка, что ты еще знаешь о делах своего отца? Партнеры, переговоры, поставки… Где, кстати, его верный Рукхарт? Я не видел его среди убитых и о его смерти ничего не слышал. –Ника совсем забыл о тощем и облезлом заместителе Дина, Ричарде Рукхарте. Наркоман со стажем, не известно сколько раз лечившийся от сифилиса и почти наверняка больной СПИДом и Гепатитом, этот прожженный любитель мальчиков, тем не менее, обладал удивительно острым умом и бульдожьей хваткой. Рукхарт был одним из друзей Дина и по совместительству его правой рукой. Борделями он не интересовался, но, как человек с опытом, лично дегустировал каждую поставку наркотиков и занимался организацией закупок.
-Ах…Да, папа говорил что дядя Ричи уехал из города по делам, но не сказал по каким. Видимо он еще не вернулся. –У Ники глаза на лоб полезли при словах «дядя Ричи». Уж кем-кем, а добрым дядюшкой этот торчок-педофил не был. Рисса, наверное, не знала о его проделках и увлечениях, и видела только внешнюю сторону – веселого, смешливого и обаятельного мужчину со скромной внешностью и удивительно тонкими, изящными и быстрыми пальцами музыканта.
-А когда это было? Я имею в виду, когда Дин тебе сказал об этом?
-Дней десять назад, когда в последний раз звонил. За день или два до того как я сюда приехала. –У Риссы задрожали губы от воспоминаний о последнем разговоре с отцом, она их плотно сжала и широко распахнула глаза что бы высушить слезы, готовые уже сорваться с ресниц. Ника терпеливо ждал пока девушка возьмет себя в руки, с удивительным для себя уважением относясь к ее переживанием. Она была крепкой, и он еще раз удивился тому, насколько она походила на отца. Внутренняя сила, стойкость к испытаниям и стальной характер заключались в одних генах, которые отец передал своей дочери. Ника вдруг ощутил тоску по сатиричному и язвительному Дину Луцано, желая вновь распить с ним бутылку хорошего виски и посмотреть на его танцующих девочек.
-Десять дней… Детка, может ты слышала о каких-то новых проектах или крупных контрактах своего отца? Почему столько лет сидя на одном месте и не покидая города, Дин вдруг сорвался в Чикаго? Да еще и отправил своего заместителя из города в самое опасное время?
-Нет, ничего тебе сказать не могу. Просто не знаю. Как я уже говорила, папа меня в дела свои не посвящал. –Рисса устало вздохнула и встретилась глазами в зеркале с Никой. Несколько секунд они молча смотрели друг на друга, пока Ника не отвел взгляд.
-Дуки… А ты что думаешь? Мы можем выяснить цель поездки Дина в Чикаго и куда пропал «дядя Ричи»? –На последних словах он усмехнулся, получив недовольный взгляд от друга.
-Думаю, можем. Нужно пройтись по целым баронам и сделать пару звонков в Чикаго. Ты считаешь, что между всеми этими событиями есть связь?
-Я, Дуки, не считаю… Я уверен. –И повернулся к Риссе. –Детка, с кем больше всего дружил твой папа? Кто чаще всего бывал у вас дома?
-Я не детка, прекрати меня так называть. –Ника удивленно поднял брови. Котенок снова выпускает коготки. Как мило.
-Хорошо, детка, не буду. Так кто? –Рисса раздраженно поморщилась, но назвала несколько имен. Некоторые были уже мертвы, а вот с одним можно было еще пообщаться.
Им нужно было возвращаться в город и посетить еще живого барона. Возможно, он сможет прояснить историю с поездкой в Чикаго.
Пока они медленно подъезжали к месту аварии, Ника решил подвести краткие итоги, а точнее собрать в кучу все, что у них есть.
-Дин едет в Чикаго, после этого начинаются убийства. Дин знает, что происходит что-то нехорошее и запрещает своей дочери приезжать к нему. Когда убийца приезжает в город, он отправляет своего заместителя «по делам», но сам остается на месте. Тем временем он сам погибает от рук оборотня, известного как Джон Чейз. По информации сообщенной нам Ракутой, этого оборотня в последний раз видели опять же в Чикаго, где скорее всего его и перекупил новый хозяин. Когда мы уничтожаем Чейза, его место занимают вампиры в неизвестном количестве. Они совершают зверское убийство в доме Лотера. О чем это говорит? О том, что заказчик, он же, скорее всего, и последний хозяин Чейза, весьма настойчив и неразборчив в своем стремлении уничтожить весь преступный мир США, вместе с детьми, няньками и садовниками, но никогда не трогает посторонних людей. От сюда следует несколько вопросов, которые нужно выяснить. Первый – Кто заказчик и зачем он планомерно вырезает весь свет американской мафии? Второй – зачем Дин Луцано ездил в Чикаго и что он там узнал? Третий – куда подевался Рукхарт, он же правая рука Дина, жив ли они, если жив, то как его нам найти? Дуки?
-Все верно. Мне нечего добавить. –Дуки согласно кивал головой, пока не завопил. - Ника! Смотри на дорогу!
Ника дернул руль и надавил на газ, объезжая ряд побитых машин. Не менее семи автомобилей въехали друг в друга, измяв бампера и побив фары и стопари. В нескольких метрах впереди лежала кровавая кучка меха, когда бывшая животным, но сейчас настолько изломанная что непонятно каким. Скорее всего, именно оно послужило причиной аварии, выскочив на дрогу и заставив водителя резко затормозить.
-Скоро развернемся и поедем в город. С чего начнем? Предлагаю посетить оставшихся баронов и выяснить, не знают ли они чего? Детка, а вот тебя им показывать не стоит. И что же делать с тобой?

Ника, закатив глаза к потолку, ждал, пока его обыщут два неандертальца-охранника, и все больше раздражался. Обыскивать его, и отбирать оружие было крайне глупо и бессмысленно. Он и без пистолета мог убить всех в этом здании, прежде чем кто-то догадается что происходит. Он сам по себе оружие, причем крайне опасное и быстрое.
Ника всегда изумлялся человеческой глупости. Существование оборотней и вампиров уже ни для кого не было секретом, но человечество настойчиво не желало признавать это. Люди упорно считали тебя простым человеком, до тех пор, пока не убеждались в обратном: до тех пор, пока их лица не утыкались в мех, а клыки не касались шей. Иногда, впрочем, все было достаточно мирно. Но люди требовали доказательств, словно твоего признания было недостаточно. Желание помериться силами с неизвестным врагом, бросит вызов тому, о ком ничего не знаешь, нередко приводило к смерти. Стремление видеть во всем простоту, отрицание всего непонятного делало их слепыми. Как на пример этих охранников, которые с довольными минами держали его ствол и ухмылялись, наивно полагая, что теперь простой парень Кисса не представляет никакой опасности. Как глупо.
Ника проследовал в кабинет, где после всех степеней проверки его ожидал Люк Рурк, один из немногих еще живых баронов этого города. Друг Дина, владелец нескольких подпольных казино и клубов по боям без правил, сам бывший боец, Рурк был крупным мускулистым мужчиной среднего роста, с грубым, будто изжованным лицом и многократно переломанными носом и ушами. Он поднялся на встречу Нике и пожал протянутую руку.
-Ну, здравствуй, Кисса. Чем обязан? Надеюсь не за мной пришел? –Карие глаза лукаво блеснули и Рурк усмехнулся.
-Не за тобой, но к тебе. Как Чикаго? Говорят, осень там была на редкость дождливая. –Ника внимательно следил за поведением человека наливавшего бренди для себя и гостя у маленького, встроенного в стену бара.
-Да, всю неделю мокли. Я потом в первые за много лет с простудой свалился. –Рурк и не догадывался что дал ответ Нику на очень важный вопрос. Ни о чем не подозревающий борец, неловко держа в мускулистых мозолистых руках стакан, протянул его гостю. Ника взял предложенный напиток и кивком поблагодарил.
-Дин оказался крепче чем ты? Не помню что бы он когда-то болел… -Ника задавал вопросы чисто интуитивно, понимая что если Рурк догадается о том, что на самом деле гость ничего не знает, то тут же прекратит столь доверительную беседу.
-Это точно. Дин в Чикаго, что бы не заболеть, заливался виски по самое горло. –Он печально усмехнулся. –А ты Кисса? Как твои дела?
-Да все так же… Всю работу отобрали. –Ника улыбнулся и взглянул на собеседника, который рассеянно вертел в руках полупустой стакан с янтарной жидкостью.
-Кисса… Скажи, что ты знаешь об убийстве Дина? –Рурк странно пропустил смерть других «коллег», но этот был его другом. Ника секунду обдумывал что ответить, не зная, что раскрыть, а на чем сыграть.
-Мало. Скажи чем закончились переговоры в Чикаго и я тебе скажу все, что знаю. –Мужчина с какой-то болью в глазах посмотрел на Нику и отрицательно качал головой.
-Я не могу сказать. После них все пошло наперекосяк, я не хочу стать следующим и не желаю подвергать опасности посторонних. –Он все качал головой, широкие плечи поникли и вся фигура выглядела усталой. –Правда что дочка Дина у тебя?
-Да, Рисса со мной. –Ника не смог проигнорировать этот умоляющий взгляд. Люк Рурк явно готовился к смерти, это читалось по его глазам и скорбным складкам на лице, и, возможно, осознание, что хоть кто-то, а особенно дочь его друга, сумел спастись, могло принести немного облегчения.
-Спасибо. –Ника залпом выпил все бренди и уже вставал что бы покинуть кабинет, но остановился услышав странную фразу. –Потом, если что-то случиться, приходи сюда, я тебе расскажу.
Ника обернулся на человека и натолкнулся на полубезумный взгляд, молящий о понимании. Сухо кивнув, он поставил стакан на столик и вышел, тихо прикрыв за собой дверь.


Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Четверг, 28.07.2011, 13:53 | Сообщение # 157

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Ника запал на Риссу, ля-ля-ля! applause
Quote (Бляшка)
Ника терпеливо ждал пока девушка возьмет себя в руки, с удивительным для себя уважением относясь к ее переживанием.

Сам парень от себя такого точно не ожидал 1tooth

Бляшка, Хочу еще!Очень, очень pray И когда он уже её позажимает немного? wink

 
Дата: Четверг, 28.07.2011, 14:03 | Сообщение # 158

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
Quote (HITR)
И когда он уже её позажимает немного?

скоро-скоро... спойлерить не буду... но совсем скоро ника не сможет противиться зову...хм... природы и таки ее отымеет. biggrin


Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:19 | Сообщение # 159

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Бляшка)
но совсем скоро ника не сможет противиться зову...хм... природы и таки ее отымеет.

Ну наконец то блин! А то если ты не заметила, у тебя в поклонниках "пмсанины" одни извращенки жаждующие секса (это безусловно Я), слеша и крови ( Это точно Таля, ) happy

Хотя после прочтения "Тьмы" (1 части), от слеша и я бы не отказалась. biggrin

 
Дата: Суббота, 30.07.2011, 12:48 | Сообщение # 160

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Я прочла пока 4 главы. такого точно еще ни когда не читала)))) В смысле изложения)))) если уж мат то жесткий, если уж грязи то много, если уж убийство то жестокое!!!!! Конечно это шокирует, прямо с первых строк)))) но если читаю, значит нравится. Ведь в этом есть сюжет и изрядная доля интриги.
Я думала Кисса это девушка)))) У такого крутого парня, такое ласковое прозвище)))) Но ему идет))))
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Кисса
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

TanMakl

(16.05.2024)

littlequeen

(15.05.2024)

nikakaia

(13.05.2024)

ke4edjiann

(11.05.2024)

kisa88881

(10.05.2024)

Dagnarus

(10.05.2024)

Дария8675

(09.05.2024)

maidenautumn

(08.05.2024)

Ташка2335

(06.05.2024)

Phoenix0577

(05.05.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх