Самые любимые книги - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Самые любимые книги
Самые любимые книги
Дата: Суббота, 22.02.2014, 14:46 | Сообщение # 161

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
загрузка наград ...
Статус:
Из фэнтези: Монинг Карен Мари- Сердце горда, Кресли Коул- БСПТ.
 
Дата: Суббота, 01.03.2014, 22:40 | Сообщение # 162

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:
КВАРТЕТ НЕВЕСТ-НОРА РОБЕРТС,ПОВЕЛИТЕЛИ ПРИИСПОДНИ-ДЖЕНА ШОУОЛТЕР,ЭТО МАЛАЯ ЧАСТЬ ИНТИРЕСНОГО.
 
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 22:02 | Сообщение # 163

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Булгаков "Мастер и Маргарита" (что -то никто про нее не упоминает... а жаль)  - перечитывала раз пять, начиная еще в школе классе в 6-ом, причем с возрастом открываю в ней что-то новое - и не надоедает!
В свое время нравилась  серия Энн Маккефри "Всадники Перна", рекомендую любителям фэнтази.
Обожаю "Песнь льда и пламени" - жду с нетерпением продолжения (боюсь не дождаться).
И  просто  офигительно нравится вся серия Кинга "Темная башня"  - вот это вещь! В первый раз для меня было просто открытием узнать КИнга с этой стороны - не как мастера ужасов, а как, скорее, мистификатора. Поговаривают то и дело  об экранизации - но даже не представляю, как они это сделают... и опять же - могут все испортить.
Ну и "Анита Блейк" и "Братство черных кинжалов".
Гордость и предубеждение - да, отличная книга! НО - другой жанр.
А вообще - сразу и не вспомнишь всех любимых книг, когда-либо прочитанных.
 
Дата: Среда, 19.03.2014, 18:20 | Сообщение # 164

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
загрузка наград ...
Статус:
Люблю Макса Фрая с его Ехо, Монинг, и...Джейн Остин - всегда возвращаюсь к ней после любых восторженных встреч с новыми авторами.
 
Дата: Пятница, 04.04.2014, 08:48 | Сообщение # 165

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
загрузка наград ...
Статус:
На днях прочитала кингу Анны Гавриловой - Большая и грязная любовь. Впечатление... ВАУ.... насмеялась всласть. Автор пишет легко и очень интересно, а главное с юмором. Не выдержала и прочитала еще одну книгу - "Уши не трогать!". Впечатление... Автор гений. Начинаешь читать книгу и все, за уши не оттащишь. 
Советую обязательно почитать всем, для поднятия настроения)))
 
Дата: Суббота, 03.05.2014, 16:30 | Сообщение # 166

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
загрузка наград ...
Статус:
Любимые книги.... С чего начать? Если говорить о любовных романах, то очень люблю книги Джудит Макнот. После некоторых ее книг была под таким впечатлением, что долго не могла найти что почитать, все было не то... Особенно люблю Уитни любимая
очень впечатлила книга С. Браун Жар Небес
из магического конечно же серия про Лихорадку Моннинг. От Йеррихона без ума!
 
Дата: Среда, 06.08.2014, 08:48 | Сообщение # 167

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Gloria ()
есть книга которую давно читала называется "Пленница волка" в графе автор указано Тори... очень хотелось бы прочитать продолжение, но найти не могу нигде, если кто-то знает где можно прочитать продолжение или добавить сюда эту книгу была бы очень благодарна)
ЕЕ произведения находятся на Самиздаме http://samlib.ru/r/rtori/
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:18 | Сообщение # 168

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Самый любимый роман-"Битва желаний" Джудит Макнот. Сколько раз прочитала ,опять же хочется прочесть))
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:29 | Сообщение # 169

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
загрузка наград ...
Статус:
Мне нравится вся серия книг "Архимаг" Александра Рудазова. В общем-то, это фантастический боевик про древнего шумерского мага, хотя начиналось все как юмористическое фентези. Любителям кровопролитных боев, суровых магов и грозных демонов понравится точно. Романтика тоже присутствует, но никаких таких любовных сцен там нет.
Очень люблю Хроники Амбера от Роджера Желязны, пересказывать всю смысла нет, т.к. эта книга уже давно стала классикой жанра. 
Ну и конечно - Властелин колец. Давно, ещё в детстве, нашла у мамы обтрепанную "Книгу ведьм" в мягкой обложке, а там я нашла цитату из Властелина...Как только появилась возможность, я прочитала эти книги и была в восторге. 
Нравится ранний Лукьяненко, его мир из "Не время для драконов" просто гениален. Лой Ивер - очень живой персонаж, хитрая, обольстительная, настоящая кошка.
Если не фантастика - то "Убить пересмешника" (взгляд ребенка на мир взрослых), книги Горького, Толстой. Вот Достоевского терпеть не могу, какое-то подсознательное отвращение.


На рогах нимб держится крепче (с).
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 21:01 | Сообщение # 170

˙·•●Young Mammy●•·˙
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
загрузка наград ...
Статус:
А я, даже признаться стыдно - была ярая фанатка сумерек(Стефани Майер)!  biggrin

  читала взахлеб! Как только заканчивала серию, начинала сначала! И так раз 15-20 точно! И что самое интересное - не надоедало!
А в этом году вообще загадала - стала читать "Рассвет" - если прочитаю про роды Беллы, то рожу сама!
П.С.-я в роддоме лежала)
Начала как обычно с первой книги - и дошла за 3 дня до 4ой и именно сцены родов))) На след.день я стала мамой))))))))


 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 22:11 | Сообщение # 171

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 213
загрузка наград ...
Статус:
Я вот столько всего прочла и каждая книга становилась любимой. Но больше всего мне к сердцу прикипела Трилогия Алена Лекса "Пророчество Сиринити".... я прям влюбилась в его Лэрта.


 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 22:43 | Сообщение # 172

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
загрузка наград ...
Статус:
Самая любимая серия Кресли Коул БСПТ, прочитала их все на одном дыхании. Случайно на них наткнулась и утонула в этой серии))
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:37 | Сообщение # 173

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
загрузка наград ...
Статус:
Шеррилин КеньонСерия Темные Охотники1 Начало
2 Любовник из фантазий
3 Драконица
4 Ночные Удовольствия
5 Призрачный любовник
6 Ночное объятие
7 Танец с дьяволом + Рождество Темных Охотников
8 Поцелуй ночи
9 Ночная игра
10 Рожденная зимой
11 Поймать ночь
12 Грехи ночи + Вторые шансы
13 Спустить ночь с цепи
14 Темная сторона луны
15 Тяжелые дни ночного искателя (сборник My Big Supernatural Wedding)
16 Пока смерть не разлучит нас (сборник Love at First Bite)
17 Ловец снов
18 Дьявол может плакать
19 В полночном свете +Holiday Catherings
20 Компания Темных Охотников
21 Преследователь из снов
22 Ашерон
23 Where Angels Fear to Tread (сборник Blood Lite)
24 Одна безмолвная ночь
25 Тень луны
26 Воин из снов
27 Восход плохой луны
28 Пощады не будет
29 Retribution (Возмездие) Август 2011
30 The Guardian (Стражник) Ноябрь 2011КРИСТИН ФИХАН

"ТЕМНАЯ СЕРИЯ"

ЛАРА ЭДРИАН

"ВЛАСТЕЛИНЫ ПОЛУНОЧИ"


ДЖ. Р. УОРД

СЕРИЯ "БРАТСТВО ЧЁРНОГО КИНЖАЛА"

КРЕСЛИ КОУЛ

СЕРИЯ "БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ"

АЛЕКСАНДРА АЙВИ
СЕРИЯ "ХРАНИТЕЛИ ВЕЧНОСТИ"

и т. д.


 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:53 | Сообщение # 174

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
загрузка наград ...
Статус:
Я очень люблю первую книгу из серии "Лихорадка" - "Тайна рукописи".
Аннотация:
«Нам нужно найти „Синсар Дабх”. От этого зависит все. Нельзя позволить им завладеть ею...»
Такое сообщение получила МакКайла от своей сестры Алины Лейн незадолго до ее смерти. Девушка отправляется в Ирландию на поиски убийцы. Ей открывается совсем иная сторона жизни Дублина: он населен Тенями, высасывающими жизнь у неосторожных прохожих, кровожадными Носорогами, беспощадными Королевскими охотниками, эльфами, убивающими в накале страстей... Случай сводит МакКайлу с загадочным и невероятно сексуальным Иерихоном Бэрронсом, он становится ее союзником в поисках «Синсар Дабх» – Темной Книги, способной изменить судьбу человечества.
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:08 | Сообщение # 175

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус:
Любимых книг достаточно много, здесь хотелось бы написать о Хрониках Амбера, Р.Желязны
 
Что вы видите когда смотрите в зеркало? Своё отражение? А что бы вы сказали, если бы ваше отражение стало реальным? Что бы вы сказали, если это коснулось не только вас, а всего мира в целом, да ещё и множество раз?
Обдумать это можно читая цикл романов "Хроники Амбера". Бесчисленное множество отражений миров порядка и хаоса, населённых существами и уникумами, способными перемещаться между этими мирами. С какой-то стороны книга"Хроники Амбера"заставляет задуматься о природе бытия и восприятия настоящей и параллельной реальности. Можно сказать, что Р.Желязны стал идейным вдохновителем для братьев Вачевски, чьим произведением стала трилогия "Матрица". В данном издании собрана вся серия "Хроник Амбера", состоящая из 10 историй, каждая из которых может восхитить даже самых претенциозных читателей.

Хоть книг и много, но написаны очень захватывающе и красочно, по-настоящему переживаешь героям, и развязка довольно необычна  tongue


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- В чём, в чём, а в этом ты ничуть не изменился, дорогой Гэндальф, – заметил Арагорн. – Как всегда, говоришь сплошными загадками!
– Загадками? – переспросил Гэндальф. – Да нет, нет, что ты. Я просто разговариваю сам с собой. Так поступали когда-то древние: обращались к самому мудрому в собрании, минуя остальных.
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:40 | Сообщение # 176

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Люблю любовные романы понравилась книги Кресли Коул особенно:

В оковах мрака
Демон из тьмы
Лотэр
Макрив

книги Джены Шоуолтер особенно:

Темнейшее ночь
Самая темная страсть
Самый темный секрет
Темнейшее поражения
Самый темный соблазн

книги Дж.Р Уорд особенно:

Пробужденный любовник
Мой любовник
Освобожденная возлюбленная
Долгожданный любовник))

книги Даниэль Зеа Рэй особенно:

Пробуждение
Эльф

понравилась также книга писателя Эжен Сю -Парижские тайны
и Александра Дюма Граф Монте Кристо

и из недавно прочитанных Пенелопа Дуглас Агрессор))
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:26 | Сообщение # 177

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
загрузка наград ...
Статус:
так сразу и не скажешь, из романов пожалуй "Уитни любимая", "Мое сердце", "Бессмертная любовь"
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 00:09 | Сообщение # 178

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
Ох даже не знаю с чего начать. 
Определенной книги нет. Есть только серии книг. И их несколько
Это "Колесо времени" Роберта Джордана. Читать эту серию книг я брал на отдых, на море, однако на пляж я ходил редко, ибо зачитывался до жути. Так интересно было, что забывал ходить на пляж. В итоге вернулся с отдыха как альбинос, но ничуть не о чем не жалею. По приезду домой, дочитал серию. И потом отходил от последней книги несколько дней.. Очень все накручено, масштабно и просто круто получилось. 
Вторая серия о которой бы хотелось упомянуть это "Правила волшебника" Терри Гудкайнда именно с нее началась моя любовь к книгам. Именно легенда об искателе Ричарде Рал'е стала для меня особенной. Не буду много говорить/писать о ней, ибо это может затянуться, просто скажу, что если вы еще не читали, почитайте обязательно. 
Ну и вот мы добрались, наверное, до самой любимой серии, это "Ведьмак" Сапковского. Столько сколько эмоий я испытал здесь пока читал, я наверное не испытал нигде. Такой интересный мир, такие классные персонажи. Ну и конечно же великая фраза ведьмака Геральта из Ривии "Зло есть зло. Большое. Маленькое. Среднее. Какая разница. Если мне предоставят выбор, я не буду выбирать вовсе".В общем произвело неизгладимое впечатление на меня эта серия.


 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:37 | Сообщение # 179

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
загрузка наград ...
Статус:
Джудит Макнот - Рай ( читала 5 раз)
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 16:37 | Сообщение # 180

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус:
Книг любимых много, самая самая наверное Гордость и предубеждение, на втором месте Ходячий замок (очень рекомендую, книга замечательная), вне конкуренции Джейн Эйр и Граф Монте Кристо, они любимые с детства. Сейчас очень люблю фэнтази: Роберт Асприн со своими мифами, Ольга Громыко с серией про ведьму, Макс Фрай тоже нравится, но читала его не много...
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Самые любимые книги
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх