Главная » 2011 » Август » 7 » Наши выходные
14:48
Наши выходные

Из блога ЛГ 31 июля

В пятницу мы с Джоном собирались сходить на свидание в ресторан, а потом в кино, но предпочли остаться дома и посмотреть один из фильмов на dvd, которые мы постоянно покупали, но так и не смотрели. Мы посмотрели «Механика» с Джейсоном Стэтхэмом и Беном Фостером, это ремейк одноименного фильма 1970 года с Чарльзом Бронсоном и молодым Жаном-Михаэлем Винсентом в главных ролях. Мне очень нравился старый фильм, и я с нетерпением ждала нового. Обычно мне нравился Стэтхэм, но не в этот раз. Он все еще хорош во всех своих ролях накаченных атлетичных парней, и как он сказал в интервью, - «У дублеров со мной не слишком много работы». Он на самом деле сам выполняет свои трюки и в этом фильмы есть просто потрясающие фрагменты. Но нам с Джоном этот ремейк показался слишком жестоким. Другого слова просто нет. Дело не просто в насилии, а именно в жестокости. Я видала и похуже, но создатели заставили нас беспокоиться о персонажах, поэтому насилие приобрело большее значение. В некотором смысле это комплимент фильму, который мы уже не захотим пересматривать. Потом нам нужно было прочистить наши мозги чем то полегче. И хотя «Гарри Поттер и дары смерти, часть первая» не такой уж позитивный, впрочем как и книга, но с «Механиком» он не сравнится. После просмотра Гарри Поттера мы решили с Джоном сходить на последний фильм вместе. Мне последние книги понравились больше, чем ему. Свидание закончилось так, как и следует всем хорошим свиданиям – злодейскими шуточками.
В субботу Миркет и Чика привезли целый грузовик с ComicCon, и мы с Джоном помогали разгружать. Затем они отправились перекусить, а к нам в гости пришел Чарльз, наш друг. Мы хотели сходить на стрельбище, испробовать несколько больших пушек, но начался шторм, а на улице не очень то удобно стрелять при громе и молниях, поэтому мы тоже отправились на обед, а заодно выбрали фильм. Мы смотрели «Ковбои против пришельцев». Это замечательный фильм, с некоторыми эмоционально напряженными моментами, так что лучше не показывать его маленьким детям, но всем, кто по старше я этот фильм рекомендую. Это лучший вестерн, который я видел за последние несколько лет, в нем также присутствуют элементы научной фантастики и классные, страшные пришельцы! Он похож на нечто среднее между «Шейном», «Чужими» и первыми вестернами с участием Клина Иствуда, но с большим бюджетом и более развитыми характерами персонажей. Это один из немногих виденных мною фильмов, где каждый персонаж, появляющийся более, чем в одной сцене, обладает потрясающим развитием характера, да и сами эти сцены хороши. Это отличный приключенческий фильм с некоторыми страшными моментами. Спецэффекты поражают, а дублеры не зря получили свои деньги. Нам троим оно очень понравилось! Мы не видели Чарли уже больше двух месяцев и решили вместе поужинать и наверстать упущенное. Так всегда бывает, когда вы подолгу не видитесь с друзьями.
В воскресенье мы завтракали только с Чикой и полностью нарушили свою диету сладостями от International House of Yumminess. У меня настоящая слабость к блинчикам с клубникой и бананам. Мы не виделись около двух недель и нам надо было многое обсудить. После завтрака пришел Джон и мы отправились к Бабуле, чтобы забрать Тринити и пойти на стрельбище. Это был замечательный день, и в этот раз не было никаких штормов, которые могли бы нарушить наши планы. Чика не стреляла уже много лет, но по движущимся мишеням никогда не стреляла. И ей это понравилось! Джон работал с ней, пока я учила Тринити у другого стенда. Она по-прежнему пользовалась своей Remington 514 .22. У нее есть затвор, который поможет вам сконцентрироваться на каждом выстреле, пока вы учитесь. Но у всех нас, девушек, были проблемы только с мишенями, на которых было несколько центров. Все мы страдали дислексией в разной степени и не могли никак сосредоточится на каком то одном центре. То есть, как только мы начинали целиться, то отвлекались, прицел сбивался и приходилось целиться снова. У меня никогда не было столько проблем с другими целями, но я обычно использовала простой силуэт, или силуэт преступника, но на этом стрельбище не было таких целей. Никогда не думала что дислексия может помешать хорошей стрельбе. Я попробовала использовать винтовку Тринити и наконец приспособилась. Я упираю ее в плечо, прицеливаюсь, отвожу взгляд на поле, чтобы глаза немного расслабились, снова прицеливаюсь и стреляю. Прицелиться и стрелять было не лучшей тактикой для стрельбы по движущимся мишеням, но другого выбора у меня не было. Один из профессиональных стрелков понял в чем у меня проблема и сказал, что если у меня получается стрелять по своей технологии, то это очень хорошо. Мне удалось собраться, так что если бы я целилась в бандита, то ему бы не поздоровилось, и с 22 калибром это было бы быстрое убийство, но честно говоря, я бы не хотела такой маленький калибр. После стрельбы мы пообедали и вернулись домой, где Джон и Чика почистили свое оружие и перезарядили магазин на следующий раз. Тринити засела за компьютер и играла в Hero Factory. Потом мы посмотрели "Guys & Dolls”, потому что Тринити учила некоторые их песни. Ее преподаватель посоветовал посмотреть его, да и было интересно посмотреть старый голливудский мюзикл. Как сказала Чика, - «Запоминающийся и удивительно романтичный». Она права, хотя, странно, я никогда так не думала про него, даже не знаю почему.
А сейчас наш мопс Sasquatch дремлет у меня на коленях и пытается сдвинуть мой айпод своим «локтем». Тринити за компом, Чика разглядывает оружие в своем айподе, а Джон возится у своего компа. Время от времени один из нас спрашивает что делают остальные. Это как читать вместе разные книги, но зачитывать вслух смешные моменты. Пришло время подумать об ужине, но сначала чай.

Перевод: Sunriel

переведено специально для сайта http://laurellhamilton.ucoz.ru

При копировании материала, активная ссылка на сайт обязательна!


Просмотров: 1134 | Добавил: ЗЛЕША
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх