Барб и Дж.С.Хенди - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Барб и Дж.С.Хенди (серия Дампир)
Барб и Дж.С.Хенди
Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:37 | Сообщение # 1

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
1. Дитя ночи




Дампир, дитя человека и вампира, не может рассчитывать на спокойную жизнь. Вампиры, впрочем, тоже. Им такая родня - горше чеснока. А когда ставкой в борьбе становится бессмертие, конфликт быстро перерастает рамки семейного. Впрочем, Магьер не помнила своих родителей и с малых лет презирала суеверных простаков, верящих в потустороннюю чушь. Страх перед оборотнями, вампирами, привидениями был ей неведом, но стал прекрасным источником дохода - у Магьер репутация лучшего охотника на вампиров. Невежественные крестьяне не догадываются, что ужасные битвы с нечистью, свидетелями которых им случается бывать, умело срежиссированы самой охотницей.
Вместе со своим приятелем, эльфом-полукровкой по имени Лисил, и его удивительным псом по кличке Малец она странствует от деревни к деревне, сражаясь с упырями и мечтая о спокойной жизни хозяйки приморской таверны. Ее мечте суждено исполниться, а заодно - ее предназначению, о котором сама Магьер не догадывается..
.


Читаем здесь.

2. Похититель жизней




Захватывающая сага о приключениях охотников на вампиров продолжается! Магьер пришлось смириться со своей не вполне человеческой сущностью, благодаря которой она смогла очистить приморскую деревушку от обосновавшихся там Детей Ночи. Она – дампир, дитя человека и упыря, и ее предназначение – уничтожать кровососов. Но Магьер по-прежнему мечтает о мирной жизни хозяйки таверны. Этим мечтам не суждено сбыться, поскольку слухи о ее подвигах дошли до столицы, где, судя по всему, недобитые вампиры свили новое гнездо. Вместе со своим другом-полуэльфом и его удивительным псом Магьер отправляется в путь.


Читаем здесь.

3. Сестра мертвых




Магьер – дампир, дитя человека и вампира. Она готова примириться со своей судьбой, но ей не дает покоя тайна собственного появления на свет. Чтобы узнать правду, она отправляется на родину в компании своего возлюбленного полуэльфа Лисила, его необыкновенного пса по кличке Малец и юной книжницы Винн. По пятам за ними следуют двое вампиров, чей интерес, впрочем, обусловлен отнюдь не жаждой крови…


Читаем здесь.
4. Предатель крови




Дампир - дитя человека и вампира. Такое существо просто обречено на нескучную жизнь. Именно такая судьба была уготована Магьер - главной героине саги, а судьба - она, как известно, и на печке найдет. Тем более что существуют силы, всячески способствующие тому, чтобы Магьер не сошла с пути, на который ее завела репутация лучшего охотника на вампиров. Со своим напарником - полуэльфом по имени Лисил, которого сопровождает пугающе умный пес (и еще более пугающее прошлое), - она охотится на своих родичей по отцовской линии, попутно сражаясь с собственными демонами. Схватки, интриги, погони, заговоры, таинственные исчезновения и не менее таинственные появления - головокружительные повороты сюжета этой саги сделали бы честь Стивену Кингу. А завораживающий мир и эпический масштаб конфликта ставят сагу о дампире в ряд произведений, достойно продолжающих традицию Дж.Р.Р.Толкина.


Читаем здесь.

5. Мятежный дух




Дампир Магьер, эльф-полукровка Лисил, книжница Винн и их дух-хранитель в облике серебристого пса, с риском для жизни вступают в Край Эльфов, где Лисил надеется найти свою мать, плененную сородичами и приговоренную к бессрочному заключению за предательство. Эльфийский лес едва терпит чужаков, а некоторые его обитатели вообще не склонны сносить столь оскорбительное вторжение. Однако есть и те, кто поможет путникам преодолеть все преграды и достичь желанной цели.
Но Магьер мучают тяжелые видения будущего, в котором она во главе бесчисленных вампирских орд пройдет по этой земле, истребляя все живое...



6. Дитя падшего бога




Друзья покинули Край Эльфов, где освободили из плена мать Лисила, и теперь их путь лежит за море. В сопровождении эльфов-анмаглахков Сгэйля и Оши они следуют к заснеженному замку в горах, где хранится артефакт, возможно, способный защитить от Великого Врага. Или наоборот, приблизить его пришествие. В любом случае, как полагают путники, загадочный светящийся шар лучше передать заботам ученых из Гильдии Хранителей.
Путь был бы долог и труден и сам по себе, но смертельно опасным делают его преследователи: собратья Сгэйля по касте анмаглахков, которым приказано убить дампира, и неутомимый Вельстил Месинг, сводный брат Магьер, вампир и колдун, жаждущий заполучить волшебный шар, дарующий неведомое смертным могущество.

 
Дата: Четверг, 19.05.2011, 00:45 | Сообщение # 2

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
загрузка наград ...
Статус:
Крайне удивлена, что нет ни одного отзыва по этой серии...
Может потому , что нет постельных сцен?
В этой серии очень тонко отслеживаются чувства главных героев, а так же лиц второго плана,развитие отношений которых очень жду во втором этапе серии.И как всегда основная сюжетная линия - спасения мира от тьмы!
Начинала читать серию тяжеловато, но со второй книги было за уши не оторвать!
Очень советую! Хотя бы для разнообразия.
 
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 20:14 | Сообщение # 3

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
мне эта серия на глаза не попадалась просто, сейчас попробую... biggrin

 
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 09:21 | Сообщение # 4

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
загрузка наград ...
Статус:
Хорошая серия книг. Думаю буде ещё и 7-ая книга
 
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:06 | Сообщение # 5

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
прочитала три книги, интересно, но порой затянуто...так герои прописаны интересно, не скажешь однозначно: этот плохой, этот хороший...и те и те убивают и любят, заботятся и защищают близких...порой категоричность ГГ раздражает, но читать дальше обязательно буду..
жаль, что в свободном доступе в нете нашла только 3 книги... пошла искать дальше

Добавлено (06.11.2011, 11:06)
---------------------------------------------
всё, нашла biggrin


 
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:15 | Сообщение # 6

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
загрузка наград ...
Статус:
Vendy, она уже есть.Т.е. дальше идет трилогия о Вин и Чейне(во всяком случае,первая книга).Но мне кажется еще не все кончено с эльфом Оуша и Всевидящем Отче.И.конечьно же,не обойдется без Магьер с Лиисилом.
Жаль,что переводом ни кто не занимается.Серия мне очень понравилась!
 
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 11:05 | Сообщение # 7

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Самая лутшая серия про вампиров на мой взгляд.Во-первых - авторы действительно знают своё дело!Сюжет потрясающий и прекрасно продуманный.Во-вторых-детально прописан мир,страны земли и герои.При чем как главные герои так и второстепенный.И хоть первый цикл и состоит аж из 6 книг и при чем не каких то там 200 несчастных страниц,а по 550 и выше.И при чём маленьким шрифтом!!!Но при этом нету каких то мелких и так надоевших ссор и мелких обид,а есть такой прекрасно развитый сюжет,который совершенствуется из книги в книгу.И при этом не хочется хорошенько ударить ГГ,а наоборот сочувствуешь им,переживаешь с ними,в конце концов смеёщься с ними))
Очень понравилась спокойная и умная Винн.Храбрая и отважная Магьер.Неунывающий Лисил.Про Мальца даже и не знаю что сказать)))Такой он хороший и потрясающий))Чейн ну ОЧЕНЬ понравился.Очень многогранный персонаж со своими минусами и плюсами.Надеюсь,что у него и Винн всё получится и они будут вместе.Ведь понятно,что Оша ну не подходит Винн.Она даже в конце,когда поцеловала Ошу осознала,что любит Чейна,ей с ним больше нравится находиться,вместе что то читать и т.д.Оша замечательный,НО не для Винн.И конечно было очень жаль Сгейля ((Он этого не заслужил.
Жду не дождусь второго цикла про Винн и Чейна)))Азбука обещала,что в следующем году начнёт издавать второй цикл)))А в Америке вышул ВЕСЬ 2-ой цикл из 3-ёх книг и первая книга 3-его цикла.Там Винн опять встречатся с Магьер Лисилом и Мальцом))
Скорее бы,а то так и не понятно было,что же замышляет Куринейна и Бротан.Станет ли Магьер всеобщим злом,которое уничтожит мир.И если да,сможет ли Лисил убить ту,которую он любит больше всего на свете?!Короче говоря вопросов много,а следующая книга появится так не скоро...

А и ещё кое что забыла упомянуть в соём отзыве biggrin ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ то,что Азбука переиздала книги в новой обложке.Не ну реально на вид- дешевый любовный романчик.А вот первые 4 обложки то,что надо.Они действительно отрадают готический МИР Дампира.А тут что?Что это за какие то любовные страсти?! surprised Если бы не читала книги,то подумала бы по обложке,что это вторые сумерки!


 
Дата: Четверг, 17.11.2011, 11:24 | Сообщение # 8

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
История всё закручивается....теперь и про Магъер с Лисилом интересно, и что с Винн будет тоже....
Мля, всех жалко и Чейна и Оша, они заслуживают счастья, Винн разрываться будет между ними наверное....
Bilaz, а как продолжение называется, я в нете не смогла найти?


 
Дата: Четверг, 12.01.2012, 14:52 | Сообщение # 9

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Пришел ответ иза издательства.В ближайшие полгода мы точно не будем выпускать первую книгу нового цикла(она же седьмая книга "Дампир")Спасибо хоть,что не бросили эту серию как Макалистер и Фрост!

 
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 05:22 | Сообщение # 10

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Девочки, я так поняла 2-я книга еще не до переведена, да? Просто смотрю уже 3-ю начали. Очень хочется дочитать
 
Дата: Среда, 18.01.2012, 02:14 | Сообщение # 11

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1503
загрузка наград ...
Статус:
Fantazy, вторая книга уже выложена полностью. Так что приятного прочтения. И не забывайте делиться впечатлениями о книгах для тех, кто ещё не читал.
 
Дата: Среда, 18.01.2012, 19:09 | Сообщение # 12

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Дорогие библиотекари и модераторы а где ссылочки на прочтение у нас под каждой книгой ? dry Сунулась а нет ((

 
Дата: Суббота, 21.01.2012, 18:25 | Сообщение # 13

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
На официальной группе в контакте посвященно этой замечательной серии выложили народный перевод 1-ой книги 2-ого цикла smile Ура-ура!!Очень счастлива))

 
Дата: Суббота, 21.01.2012, 18:40 | Сообщение # 14

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Киара, спасибо за новость

 
Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:07 | Сообщение # 15

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
начала читать эту серию) пока пол книги но вроде интересно)) Да соглашусь что затянуто, но надеюсь что дальше будет захватывающей) и про любофф что впишут хоть намек dry а то описывают так персонажей как будто у них нет таких потребностей совсем sad

 
Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:29 | Сообщение # 16

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
светуська, ну про любофф там так и будет...очень мало и очень скромненько...
а ещё, я когда читала, мне всё время помыться за ГГ хотелось biggrin biggrin у них жизнь такая тяжёлая, всё время в пути в каких то передрягах, помывка только по праздникам biggrin


 
Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:41 | Сообщение # 17

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Таля)
светуська, ну про любофф там так и будет...очень мало и очень скромненько...

поверю на слово)) а то я ее женю там на первом встречном кто появляется в книге)) сначала я понадеялась что с полуэльфом потом с этим Большим черноволосым вампиром сойдется.. не прокатило, потом с седыми висками.. тоже не прокатило... бляяя да что ж такое-то( обычно в книгах потенциальный любовник появлялся как-то сразу а тут .. я в прострации. А и уже про рижего кузнеца тоже думала... wacko в общем буду дальше читать и докапаюсь до истыны) ты мне только намекни.. она вообще влюбится в кого? больше не прошу biggrin


 
Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:50 | Сообщение # 18

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
светуська, ну намёк больше на спойлер похож biggrin она будет с тем на кого ты уже подумала, интуиция тебя не обманула biggrin

 
Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:58 | Сообщение # 19

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Таля, ох какая у меня интуиция )))))))) сразу на всех и все по очереди 1tooth ладно)) спасибо за подсказку.. мне ее вполне достаточно wink

 
Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:43 | Сообщение # 20

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Киара)
На официальной группе в контакте посвященно этой замечательной серии выложили народный перевод 1-ой книги 2-ого цикла smile Ура-ура!!Очень счастлива))

кинь ссылку на группу в личку, плиз, о то я в них запуталась biggrin


 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Барб и Дж.С.Хенди (серия Дампир)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх