Беременность, роды, дети, семья, материнство - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Курилка » Беременность, роды, дети, семья, материнство (Полезные советы)
Беременность, роды, дети, семья, материнство
Дата: Вторник, 21.05.2013, 20:31 | Сообщение # 81

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 4070
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, ты молодец! Никогда не стоит ждать, пока есть желание, возможность и позволяет здоровье нужно пользоваться моментом)))
 
Дата: Вторник, 21.05.2013, 20:45 | Сообщение # 82

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, я тоже хотела минимум двоих. Как оказалось, мой энтузиазм сдулся cry .
Девчонки, в газете наткнулась на статью о потомке Ноя, ну и там идет повествование (ооооооооооочень кратенько) о их быте - поселение находится на плато где-то в России, живут без электричества и, соответственно, всего прочего, что вырастили - все их, ну и все в таком же духе. Так вот, не знаю на сколько все это правда, но у них женщины рожают по 24, 28 и даже 36 детей. Я была в накауте!!! Это же с самого замужества и лет до 60 без передышки. Вы только представте...Бррррр


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:46 | Сообщение # 83

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Ой, ну капец! Мне кажется это уже слишком. Я второго жду и то чувствую себя вечно беременной и кормящей, а тут столько детей! Не знаю, как там в их глуши, но в цивилизованном мире помимо того что родить, ребенка нужно еще и воспитать и на ноги поставить. А попробуй прокорми, одень, дай образование такой ораве!


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:38 | Сообщение # 84

Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (Pyps)
женщины рожают по 24, 28 и даже 36 детей.
Жестко. Со мной в школе учился мальчик так в их семье 17 детей было (мама бывало рожала по два раза в год в январе и декабре). Для меня одна моя булочка уже подвиг )) Муж сразу же второго хотел, но через полгода (сейчас) попустился  biggrin
 
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 10:24 | Сообщение # 85

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
загрузка наград ...
Статус:
У меня дочке 3 года, можно было бы о втором начать думать, а наш папа не хочет об этом слышать. Он сам единственный ребенок в семье, и похоже никогда не мечтал о братике-сестричке((
 
Дата: Четверг, 25.07.2013, 16:40 | Сообщение # 86

_Rock & Roll Queen_
Группа: Проверенные
Сообщений: 911
загрузка наград ...
Статус:
Первый раз зашла в этот раздел,в самом начале,нахихикалась и напугалась конкретно.Я еще не рожала,не знаю что это такое,но судя по отзывам и смех и грех и большая радость.Скажите честно девченки,страшно или все таки не успеваешь об этом и думать?

 
Дата: Четверг, 25.07.2013, 22:01 | Сообщение # 87

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (Marusik00)
Муж сразу же второго хотел, но через полгода (сейчас) попустился
  А что ж такого то произошло за эти погода???  biggrin У меня такая же история... wink  
Цитата (nkurina)
а наш папа не хочет об этом слышать.
Видать тоже первые полгода были "веселые" и главное - запоминающиеся tongue

КсенияА, у каждого по разному, как по мне, так самое страшное не роды, а само воспитание - не спишь, нервничаешь, если у него что-то болит, как тебе кажется, естественно (ты ведь не поймешь чего он кричит, хотя это по первах, потом все научишься распознавать, будешь инстинктивно знать, что он хочет), не ешь (диета - не то слово wacko - для меня 3,5 месяца на бульене, яйцах, сыре, сухарях и чае с молоком - брррр! и не есть совсем тоже нельзя - сбалансированная диета), да и так хватает - уборка, готовка + муж удели-и-мне-время-тоже... cry А рожать - ну схватки, по моему, самое болючее, хотя я не кричала совсем, как-то молча родила и, опять-таки, весь процесс занял около 7 часов (имею ввиду все до кучи, от начала схваток до появления ребенка), а сам процесс родов занял минут 10, ну может 15 (муж все контролировал biggrin , я еще не поняла, что родила, как он тут как тут и уже стоит рядом и контролирует весь процесс - как достали, куда понесли, что делают ponder ). Хочу дать совет, т.к. мне это очень помогло во время родов:
1. Качай пресс! - ты ведь будешь тужиться, а выпихивать его ведь чем-то нужно - и тут пригодяться крепкие мышцы живота, еще и как yes (+ ко всему, нужно напрягать именно живот, а не другую часть, как в туалете (извиняюсь за подробности confused ), чтобы потом не было соответствующей проблемы, да и в глазах капиляры не полопались).
2. Почитай, а лучше посмотри, методику правильного дыхания во время родов - там главное, когда  ты  набираешь полные легкие и задерживаешь дыхание, резко выпускать воздух нельзя, чтобы ребенка не втянуло обратно и не повредило ему ничего!!!
3. Пусть муж весь период беременности и особенно при схватках, пока ты ждешь раскрытия матки - делал тебе массаж копчика. Это стимулирует кровообращение в тазовой области и доставляет ребенку  достаточный объем кислорода и питательных веществ (чтобы не было застоя, так сказать).
4. Договорись или уже непосредственно ПОТРЕБУЙ, чтобы врач сделал тебе массаж шейки матки, когда приедешь в больницу рожать - это то и привело меня к тому, что за два раза массажа за 2 час времени я и родила (приехала, раскрытие было на 3 пальца - сделала мне массаж - через час раскрытие на 7 - сделала массаж - мин черз 30 раскрылась полностью и вуаля через 10-15 мин. я родила).
5. И самое главное - слушай акушерку - говорит тужиться - делай, говорит отдыхай - отдыхай - СЛУШАЙ! (у меня так вообще было прикольно - первая схватка болючая пошла, ну я и тужиться, как мне сказали, а потом она мне "тужся", я только... и понимаю, что схватки нет, я: "У меня схватки нет", ну она как закричит... happy , ну в общем как-то так).
Воть, я боялась по началу, а потом - куда деваться happy , да и забила. Самое болючее - схватки, но ты себе голову не забивай, пока не прочувствуешь, все равно не поймешь... А ребенок - это чудо, моему уже 10,5 месяцев. С утра просыпаюсь от его разговоров, открываю глаза, а он уже в люльке стоит и улыбается мне, готовый к тому, чтобы я его забрала к себе на диван smile


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Пятница, 20.09.2013, 19:26 | Сообщение # 88

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Девочки, моей красавице уже почти два месяца! smile а сыночку в октябре два года будет. И если честно, я очень боялась, что не справлюсь с двумя детками маленькими, а оказалось, что что не так уж сложно, все успеваю и с детьми, и по дому, и мужу внимание уделить wink правда, спать ложусь в час ночи, а если хочу еще и почитать, то позже, а встаю в семь утра, но это мелочи жизни)))


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 12.11.2013, 13:38 | Сообщение # 89

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
как хорошо, что вам так легко, я с одной своей красоткой до 11 раз за ночь просыпалась, на меня смотреть было страшно, пот ей уже 2,5 а на второго ребенка я так и не решилась - мне тяжело, в садик отдала, так теперь хоть время появилось - поработать дома, почитать, что-то сделать, да просто до конца допить свой горячий чай
 
Дата: Среда, 13.11.2013, 02:56 | Сообщение # 90

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
NatalyOks, как я тебя понимаю, а он еще как специально начинает усиленно что-то хотеть в тот момент, когда ты приготовила себе кофе и готова уделть компьютеру 5 минут своей жизни biggrin . В этом он у меня мастер-фломастер happy .
Miledy, тебе памятник поставить надо, да такой, чтоб всем видно было! Моему уже год и 2 месяца, так я уже уговариваю маму, чтобы она с ним сидела, а сама намылилась на работу - не могу я дома, с ним - сносит крышу, хочется отдохнуть где-нить, чтобы меня не дергали каждые 10-15 минут - надо покормить, дать воды, поднять печеньку с пола, помыть, отобрать крем для обуви, достать из туалета, перехватить у печки, отцепить от шнура компьютера и успеть поднять, пока он не клацнул кнопочку на удлинителе... и так до бесконечности, я уже не могу:'(


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Среда, 13.11.2013, 22:55 | Сообщение # 91

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
Pyps, есть такие женщины, которые рождены быть мамами - и это прекрасно, им в кайф отмывать своего ребенка от краски-печеньки-каши-чего угодно, они с удовольствием возятся с ним в песочнице , все делают с ребенком и не деградируют... я деградирую, я очень сильно люблю дочь, но мне нужен от нее отдых, иначе из меня плохая мать, жена, да и как человек вообще я становлюсь не очень - сильно нервы измотаны ,поэтому отрываюсь на всех и каждого по мелочам - а зачем все это? поэтому если чувствуете- что нужно отдохнуть - значит нужно
 
Дата: Четверг, 14.11.2013, 04:38 | Сообщение # 92

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
NatalyOks, как я тебя понимаю cry - я уже сдеградировала до такой степени, что мне хочется укрыться одеялкой, забиться в уголок, закрыть глазки и пролежать без движения в анабиозе часа хотя бы 2, чтобы меня никто, никак и ни при каких условиях не трогал. Вот мама моя, как ты и написала - все время с ним возится, что-то рассказывает, играет, песни, стихи, прибаютки, объяснялки и все такое, а я не могу - ну минут 15 и все - сдулась sad Понимаю, что плохая мать, но ничего не могу поделать, вот хоть убей, не получается у меня с ним общения, он естественно ничего не понимает, а я что объясняй, что нет - все без толку(((( нервничаю, а иногда даже срываюсь и рычу, а он смотрит и хохочет - весело ему... ой-ей-ей, знала бы, что такое дети - рожала бы лет в 40, чтобы наверняка хватило всего - и времени на него и желания!

- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Суббота, 14.12.2013, 21:55 | Сообщение # 93

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
загрузка наград ...
Статус:
Насчет диградации девочки не согласна! Любому человеку хочется свободного времени...Я безумно люблю своих деток (у меня дочь 9 лет и сын 3 года), но личная жизнь мамы отсутствует напрочь! Они считают , что я не только не могу сделать маникюр, эпиляцию, просто поспать, но даже в туалет сходить в одиночестве невозможно...старшая под дверью будет стоять что-то рассказывать, младший может стульчиком подпереть! При всем при том дочь болтушка страшная, говорит очень быстро и одну и ту же историю может раз 20 рассказать, после выходных на работе отдыхаю...и еще когда вечером до хрипоты им сказки читаешь, вообще охото повеситься))))
 
Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:04 | Сообщение # 94

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Людмила9282, о... мой... Бог. Я передумала, не хочу, чтобы он взрослел

- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:16 | Сообщение # 95

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
загрузка наград ...
Статус:
Ну уж наверное больно страшно я все описала...есть же и положительные стороны)))например уборка дома-есть готовая помощница, или пельмени вместе лепим, главное набраться терпения на болтовню...наверное просто я слишком нервная и через 20 минут у меня из ушей дым, есть родители более терпимые, так вот они такую болтовню могут часами слушать, а фильмы смотреть иногда до смешного доходит- переключаешь канал идет какой-нибудь сериал и тут моя дочь произносит: "Мамочка я это с бабулей смотрела, сейчас я тебе все расскажу..." и можно смотреть одну серию в месяц остальное она сама мне донесет, ну а главное с учебой легче...стихи с первого класса сама учит, книги читает много(и неважно что мы с мужем потом весь рассказ от её лица слушаем...)техника чтения лучше всех в классе, ну и вообще по всем устным преуспевает!
 
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:37 | Сообщение # 96

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Ты права, главное - терпение, которого у меня нет, к сожалению cry , поэтому то и боюсь я пугающей неизвестности. Ну, а если честно, то со взрослым, как по мне, проще - он и сказать сможет, что болит или что хочет, да и отвлечь его можно будет от себя хоть ненадолго, а так - не знаю. А пока... мой снова цветку харакири устроил  , пошла убирать.

- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:01 | Сообщение # 97

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
загрузка наград ...
Статус:
Кстати согласна...и на счет если что-то болит и беспкоит большой скажет, а маленький нет...но самая большая проблема в саду, воспитатели жалуются, что дерется, а как его потом ругать...он не сразу сооброзит за что, ведь правильно говорят: после драки кулаками не машут...Да и вообще у меня паника и мандраж начинается, когда в раздевалке родители, обращаясь к своим детям говорят:" Так вот он, тот самый Паша..." раньше спрашивала с какой целью интересуются, но после пары жалоб(он у меня драчун и жадина, не могу ничего с этим сделать), молча втягиваю голову в плечи и быстрее оттуда...
 
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 00:18 | Сообщение # 98

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Господи, неужели эта прелесть и меня ждет? surprised Не-хо-чу!!! wacko Это ж ужс какой будет... его и сейчас то оставить толком нельзя, а страшно то как - словами не передать, что же будет, когда ему будет 3 и он уже будет соображать  Мамочка, роди меня обратно)))

- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 08:12 | Сообщение # 99

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
загрузка наград ...
Статус:
Все-равно у каждого возраста свои прелести!!!! Иногда с мужем думаем: Вот будем старыми и расскажем нашим внукам, про то какие родители в их возрасте были, пусть отомстят)))))
 
Дата: Вторник, 17.12.2013, 00:33 | Сообщение # 100

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Ахаха, вот это точно))) Я, когда узнала, какие моя тетя над моей мамой "эксперименты" ставила, долго хохотала. А бабушка до сих пор нервничает по этому поводу, как вспоминать начинает))) Да, у каждого возраста свои прелести, раньше (как говорит моя мама), я была пай-девочка, вся такая аккуратная и воспитанная, а сейчас... в общем, да время все покажет)

- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Форум » За чашечкой кофе » Курилка » Беременность, роды, дети, семья, материнство (Полезные советы)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх