Угадай, откуда? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Miledy  
Форум » Народные игрища » Игры » Угадай, откуда? (Тренируем память)
Угадай, откуда?
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:59 | Сообщение # 1

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Правила игры:
Участник загадывает одну цитату из серий:
1. Анита Блейк
2. Мередит Джентри
3. Лихорадка

Следующий пытается угадать, кому она принадлежит и в какой книге эта цитата была.
Когда правильный ответ будет найден, тот, кто загадывал ставит + в репутацию того, кто отгадал и отгадавший ставит новую цитату.

Итак, я загадываю:

Случалось ли вам думать, каково было бы ощутить мое дыхание у себя на коже? Губы мои, скользящие вдоль вашей шеи. Жесткое прикосновение зубов. Сладкую, острую боль укола клыков. Сердце ваше бьется у моей груди. Кровь ваша течет в мои жилы. Вы делитесь собой. Даете мне жизнь. И знаете, что я буквально не могу жить без вас — всего вашего существа.
 
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 12:56 | Сообщение # 41

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Порыв ветра ударил меня сзади – слишком сильный ветер, как тот, что Ашер устроил на кладбище. Падая на колено, я потянулась к пистолету.
Передо мной приземлился Дамиан – дуло смотрело ему в живот. Будь он пониже шести футов, оно оказалось бы на уровне груди.
Я медленно выдохнула и так же медленно убрала палец со спускового крючка.
– Слушай, Дамиан, ты меня напугал, а это бывает вредно для здоровья.
Я встала.
– Извини, – сказал он. – Но Мика хотел, чтобы с тобой еще кто-нибудь был.
Он развел руки в стороны, показывая, что не вооружен и безобиден. Не вооружен – может быть, но безобиден – вряд ли. Дело не только в том, что Дамиан красив – красивых мужчин много, и живых и мертвых. Волосы его в свете звезд спадали ровным шелковым занавесом, алым, как пролитая кровь. Так выглядят рыжие волосы, более шестисот лет не бывавшие на солнце. Он моргал зелеными глазами на свет уличных фонарей. Такими зелеными, что любой кот мог бы позавидовать. Глаза на три оттенка светлее футболки, облегающей тело. Черные брюки и лакированные туфли. Завершал наряд черный пояс с серебряной пряжкой. Дамиан не одевался специально, просто он всегда носит брюки и туфли. Большинство вампиров, недавно прибывших из Европы, никак не привыкнут к шортам и кроссовкам.
Да, он был соблазном для глаз, но не этим он был опасен. А вот то, что я хотела его трогать, водить руками по его белейшей коже – вот это было опасно. Это не была любовь, не было даже вожделение. В результате серии совпадений и чрезвычайных ситуаций я привязала Дамиана к себе как своего слугу-вампира. Что невозможно. Вампир может иметь слугу-человека, но у человека не может быть слуги-вампира. Я начала понимать, почему Совет раньше убивал некромантов на месте. Дамиан лучился добрым здоровьем, из чего следовало, что он недавно на ком-то подкормился, но я знала, что это была добровольная жертва, поскольку охотиться я ему запретила. Он делал то, что я ему говорила – не больше и не меньше. Повиновался мне во всем, так как у него не было выбора.
– Я знал, что успею до того, как вы войдете, – сказал он.
– Да, полет имеет свои преимущества.
Я встряхнула головой и убрала пистолет. Пришлось потереть ладонь о юбку, чтобы не коснуться Дамиана. Рука прямо чесалась его тронуть. Он не был моим любовником или бойфрендом, и все же меня так и тянуло его потрогать, когда он бывал рядом, и чувство это было до неприличия мне знакомо.
Глубокий вздох, который я испустила, оказался слегка прерывистым.
– Я велела Мике никого не присылать, пока не пойму, что там творится.
Дамиан пожал плечами, подняв руки.
– Мика сказал «иди», и я пришел.
Он тщательно сохранял на лице нейтральное выражение. Но был напряжен, и явно ожидал, что я сорву недовольство на гонце.
– Коснись его, – сказал Ашер.
От его тихого голоса я вздрогнула. Но он хотя бы уже вылез из джипа.
– Что?
– Коснись, ma cherie, коснись своего слуги.
Я ощутила, как мне щеки заливает жаром.
– Это так заметно?



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 02.08.2011, 09:16 | Сообщение # 42

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Ну мне сдесь ничего не светит happy я еще до появления Мики не дочитала

 
Дата: Вторник, 02.08.2011, 09:57 | Сообщение # 43

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (HITR)
Ну мне сдесь ничего не светит happy я еще до появления Мики не дочитала

HITR, догоняй! wink

Если в течении трех дней никто цитату не угадает, придется ее сменить!



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:01 | Сообщение # 44

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, это "Сны инкуба"?

 
Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:03 | Сообщение # 45

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Таля, нет, но совсем рядом! wink

Подсказка: В этой книге впервые появилась девочка Валентина smile



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:11 | Сообщение # 46

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
в "Лазоревом грехе" Бель Морт к ним детей присылала,кажется....

 
Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:14 | Сообщение # 47

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Таля, БИНГО!!!
Загадывай! biggrin



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:59 | Сообщение # 48

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
Таля, БИНГО!!!

Урра!
Первым, что я ощутила, была земля под моими руками. От нее шла прохлада, которую я чувствовала всем телом. Еще было ощущение замкнутого пространства, стен вокруг меня, но доносилось и дыхание ветра, словно где-то было открыто окно. Ветер пах травой и деревьями. Земля - свежестью и прохладой. В неожиданно холодном для летней ночи воздухе стрекотали цикады. Я вдохнула глубже, и ощутила аромат мыла и лосьйона после бритья, а под ними щекочущий нос запах льва. Это засатвило меня открыть глаза и уставиться в покатый потолок. Ветер, который я чувствовала, проникал через разбитое окно и щели в стенах. Я слышала, как он бушует в кронах высоко над нами. Снаружи он был гораздо сильнее.
Я ожидала, что верлев, охраняющий меня заговорит первым, но мне пришлось повернуть голову, чтобы рассмотерть своего стража. Никки сидел около меня, притянув колени к груди и обхватив их руками. Его голова лежала на коленях, так чтобы он мог видеть меня здоровым глазом. Лунный свет, проникавший сквозь разбитое окно был
достаточно ярким, чтобы я отчетливо видела его. Это напомнило мне о том, что близится полнолуние. Вот что могло оказаться причиной наших проблем со зверями. Чем ближе полнолуние, тем тяжелее контролировать зверя в себе.


 
Дата: Вторник, 02.08.2011, 18:37 | Сообщение # 49

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
серия Анита Блейк, книга "Флирт"!!! Это здесь она Никки сделала своей невестой!!! wink applause


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 02.08.2011, 18:38 | Сообщение # 50

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
вай, молодца!!! загадывай

 
Дата: Вторник, 02.08.2011, 18:46 | Сообщение # 51

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Уррра!! yahoo

Мне удалось выжить. И я даже осознавала, что стараюсь думать о чем угодно, обо всем, что на ум взбредет, лишь бы не о том, что со мной сделал Таранис, и не о том, что в больнице меня не будет ждать Холод. Я забеременела, наконец, но не могу по-настоящему радоваться. Из политических соображений было бы лучше, чтобы тест на сперму оказался положительным – это значило бы, что Таранис у нас на поводке. Но ради себя самой мне хотелось, чтобы он солгал. Хотелось, чтобы он все придумал, что он не взял свое, пока я лежала без сознания. Взял свое, ха. Милый эвфемизм. Я надеялась, что он не изнасиловал меня, пока я лежала без сознания. Не изнасиловал, пока у меня в голове собиралась лужа крови от внутреннего кровотечения – от его же удара.
Я начала плакать – беспомощно, безнадежно. Надо мной склонился Дойл, шепча мое имя, твердя, что любит. Я зарылась пальцами в теплоту его волос, притянула к себе, дыша ароматом его кожи. Утонула в ощущении, в запахе его тела, и расплакалась.
Я выиграла гонку за трон Неблагого двора, и победа мне дала одну только горечь.



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 02.08.2011, 19:07 | Сообщение # 52

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
ха! "дыхание холода" в конце книги biggrin biggrin

 
Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:46 | Сообщение # 53

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Таля, Правильно!

По твоей просьбе, загадываю цитату за тебя wink


– Привет, Жан Клод, – сказала я.
– Приветствую тебя, ma petite. – Его голое напоминал мех – такой же густой, мягкий и неуловимо непристойный, как будто только слышать его уже было грехом. Возможно, так оно и есть.
– Не называй меня “ma petite”, – сказала я.
Он чуть заметно улыбнулся. Ни намека на клыки.
– Как тебе больше нравится. – Он взглянул на Ирвинга. Ирвинг отвел взгляд, чтобы не смотреть в глаза Жан Клоду. Никогда не смотрите в глаза вампиру. Никогда. Так почему же я смотрю и мне это сходит с рук? Действительно почему?
– Кто твой друг? – Последнее слово было произнесено очень мягко, но все равно с угрозой.
– Это Ирвинг Гризволд. Репортер из “Пост Диспетч”. Он помогает мне в небольшом расследовании.
– А. – Жан Клод обошел вокруг Ирвинга, как будто тот был выставлен для продажи и Жан Клод хотел увидеть его со всех сторон.
Ирвинг с опаской следил за его действиями, потом посмотрел на меня. Глаза у него были круглые.
– Что происходит?
– Действительно, что, Ирвинг? – сказал Жан Клод.
– Не трогай его, Жан Клод.
– Почему ты не пришла повидаться со мной, мой маленький аниматор?
“Маленький аниматор” было ненамного лучше, чем “ma petite”, но я это проглотила.
– Я была занята.
В глазах его мелькнуло что то похожее на гнев. А мне совершенно не хотелось, чтобы Жан Клод взъярился.
– Я собиралась прийти, – сказала я.
– Когда?
– Завтра ночью.
– Сегодня вечером. – Это был приказ.
– Я не могу.
– Нет, ma petite, можешь. – Его голос прошелестел у меня в голове подобно теплому ветерку.
– Ты чертовски настырный, – сказала я.
Он рассмеялся. Приятным и волнующим смехом, подобным запаху дорогих духов: который сохраняется после того, как его обладатель выйдет из комнаты. Его смех был такого же свойства: затихнув, он продолжал звучать в ушах, как далекая музыка. Из всех Мастеров, которых мне доводилось встречать, у Жан Клода был самый приятный голос. У каждого свой талант.
– Ты такая сердитая, – сказал он. Смех все еще звучал в его голосе. – Что же мне с тобой делать?
– Оставить в покое, – сказала я. Я не шутила. Это было одно из моих самых горячих желаний.



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Пятница, 05.08.2011, 14:59 | Сообщение # 54

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Это 2 книга. Смеющийся труп. Правильно?

 
Дата: Пятница, 05.08.2011, 21:36 | Сообщение # 55

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
загрузка наград ...
Статус:
HITR, Да


Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.
 
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:17 | Сообщение # 56

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
HITR, правильно, загадывай! wink


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 13:44 | Сообщение # 57

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Я отодвинулась от машины, опустив руки по швам.
- Послушай, Эдуард, Тед, как ты еще там называешься. Я приехала не для того, чтобы служить приманкой для монстров или же узнать, что ты крутишь роман с "мамулей года" из "нью эйдж". Это меня выбило из колеи, а такое состояние мне тоже не нравится. У нас перемирие до раскрытия дела, а потом?
- Потом посмотрим.
- Ты не можешь просто согласиться прекратить помолвку с Донной?
- Нет, - тихо и осторожно ответил он.
- А почему?
- У меня должна быть для нее достаточно веская причина, чтобы разбивать сердце ей и детям. Не забывай, что я провел с ними немало времени. Каково им будет, если я просто исчезну?
- По-моему, ее сын возражать не станет. Питер, кажется? Думаю, если Тед вдруг слиняет, он будет только рад.
Эдуард посмотрел в сторону.
- Питер - да, а Бекки? Уже два года я присутствую в ее жизни, а ей всего шесть. Донна доверяет мне забирать ее из школы. Раз в неделю я ее вожу на уроки танцев, чтобы Донне не пришлось закрывать магазин слишком рано.
Голос и лицо его не изменились, будто эти факты ничего не значили.


 
Дата: Пятница, 12.08.2011, 17:56 | Сообщение # 58

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
HITR, это из "Обсидиановой бабочки" когда Эдуард Аниту встретил в аэропорту

 
Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:11 | Сообщение # 59

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Таля, правильно, загадывай wink


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:33 | Сообщение # 60

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Королева стояла посреди комнаты, прикрытая только мехом и длинными черными локонами. Из лохматого серого меха выглядывали белая гладкая шея и тонкое нагое плечо. Мех я бы определила как волчий, если б где-то еще водились такие громадные волки. Она подождала, пока мы в полной мере оценили зрелище, и лишь потом повернула к нам голову. Темный как уголь, свинцовый как грозовые тучи и бледно-бледно-серый – такими цветами сияли ее глаза, три идеальных круга вокруг зрачка. Тех же цветов был мех, оттенявший ее лицо и делавший глаза еще больше и ярче. Лишь секунду спустя я поняла, что она подвела глаза для пущего эффекта.

До меня впервые дошло, что я запросто могла добиться с помощью гламора того, для чего ей приходилось пользоваться гримом. Я никогда в жизни не видела, чтобы королева прибегала к мелкому личному гламору, и сейчас у меня мелькнула мысль: а способна ли она на такое? Или она потеряла эту способность вместе со многими другими? Я удержала на лице спокойное выражение, никак не выдав свои мысли. Мне и так хватит проблем, без высказывания вслух сомнений в ее магических возможностях. Ох, да, это точно обеспечило бы мне сеанс очень специфического проявления родственных связей. Точнее, наверное, было бы сказать, сеанс очень болезненного связывания. Мне нравится боль, но и близко не та, какую любит тетя Андаис.


 
Форум » Народные игрища » Игры » Угадай, откуда? (Тренируем память)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх