Троя - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Синемания » Троя (Боевик, драма, мелодрама, история)
Троя
Дата: Четверг, 08.09.2011, 21:09 | Сообщение # 1

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:


Год: 2004
Страна: США, Великобритания, Мальта
Слоган: «For Troy»
Режиссер: Вольфганг Петерсен
Жанр: боевик, драма, мелодрама, история

В ролях: Брэд Питт,Эрик Бана,Орландо Блум,Брайан Кокс,Дайан Крюгер,Брендан Глисон,Шон Бин,Джули Кристи,Питер О’Тул,Роуз Бирн


Описание: 1193 год до нашей эры. Парис украл прекрасную Елену, жену царя Спарты Менелая. За честь Менелая вступается его брат — царь Агамемнон. Его армия под предводительством Ахиллеса подошла к Трое и взяла город в кровавую осаду, длившуюся долгих десять лет… Два мира будут воевать за честь и власть. Тысячи умрут за славу. И за любовь нация сгорит дотла.
 
Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:59 | Сообщение # 2

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Обажаю этот фильм! Бред Питт здесь сыграл просто шикарно, хотя не сказать, что я сильно люблю этого актера. Битвы великолепные, декорации сделаны на совесть, создается впечатление что снимали в то время, в тех же замках и городах. Подбор актеров очень точный. каждый соответствует своей роли. Немного меня выбисила эта парочка (Парис и Елена) из-за которых началось все это, но это история, что поделаешь. Но если честно любви большой я между ними не заметила, скорее бешенная страсть и запрет (что играет большую роль). Обычная жизнь, без этого экстрима убила бы страсть и не осталось бы ничего. (Чисто моё мнение) И конечно меня возмутило. что Париса показали таким трусом! angry
Он вырос в семье царей. войнов - И такой слюнтяй! Не особо похоже на правду. Но... сценаристы ТАК решили, что ж.
И конечно в конце я плакала. когда убили Ахилеса, просто рыдала. Я знала, что так и будет. все же это легенда, но... Мне так его было жаль, ведь к тому же он погиб из-за любимой, очень грустно.

Ну, если у кого то другое мнение на счет этого фильма, то пишите. Поспорим happy

 
Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:04 | Сообщение # 3

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Я бесчисленное количество раз пересматривала этот фильм!!!! Грандиозная картина!!! Приводит меня в восторг от начала и до конца!!! Замечательная игра актеров на фоне того времени - смотрится великолепно!!!

Quote (HITR)
И конечно в конце я плакала. когда убили Ахилеса, просто рыдала.

Плакала я дважды. первый раз, когда Ахилес в честной и равной схватке убил Гектора. Мне и сам актер и его персонаж очень нравятся. Ну и конечно, когда трус Парис убил Ахилеса.

Quote (HITR)
И конечно меня возмутило. что Париса показали таким трусом!

Меня тоже он откровенно бесит в этом фильме! так трусливо прятался за спиной брата! как бабу уводить, так он герой, а как честь отстоять, так страшно сразу.
А вот Гектор красавчик))) он мой любимый перс в этом фильме. Такой мужчина, аж дух захватывает!!!
 
Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:11 | Сообщение # 4

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Mada)
Меня тоже он откровенно бесит в этом фильме! так трусливо прятался за спиной брата! как бабу уводить, так он герой, а как честь отстоять, так страшно сразу.

Вот вот! Как то странно. На одно у него смелости хватило, а свою честь отстоять нет.

Quote (Mada)
А вот Гектор красавчик))) он мой любимый перс в этом фильме. Такой мужчина, аж дух захватывает!!!

Согласна! Актер классный и роль у него очень героическая. Жаль, что из-за говнюка брата - погиб.

 
Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:36 | Сообщение # 5

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Этот фильм обходил моё внимание долгое время,но неделю назад по Рен Тв увидела рекламу этого фильма и решила посмотреть.И когда я только села смотреть,у меня был шок из-за того,что я так поздно обратила внимание на него.
Смотрела с удовольствием и на одном дыхании.Прекрасные декорации и прекрасно подобранные актёры.
Особенно понравились как это не странно Парис и Елена.
Quote (Mada)
как бабу уводить, так он герой, а как честь отстоять, так страшно сразу.
Он знал на что шёл,когда уводил Елену у мужа.Он прекрасно понимал,что тем самым развяжет войну!
И кстати,даже его отец сказал:Лутше уж развязать войну из-за любви чем из-за покорения земель (ну или как то так.Смысл таков)
Прекрасно понимаю Париса,который так позорно спрятался за брата.Парис-это царевич Трои,который привык воспринимать войну так,как она воспевается в песнях,а когда он увидела всё это воочию,конечно ему стало страшно.Извините меня,ну кто не боиться смерти?!Сами представьте себя на его мести.Уж явно не героически пошли на смерть воспевая врага!И тем более как говориться: Не бояться только дураки!
Тем более он был не воином как его брат Гектор.Хотя в конце он изменился.Научился стрелять из лука (хоть это не меч,НО всё же)
Так что не надо так категорично охаевать его!

И конечно кто ещё понравился так это Шон Бин в роли Одиссея.Ухххх,жаль,что его почему то вообще практически не было видно фильме
А вот насчёт плакать.Что то меня этот фильм слезу вообще не вышиб.Да жалость была,но что бы плакать-нет!


 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 14:29 | Сообщение # 6

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Киара)
И кстати,даже его отец сказал:Лутше уж развязать войну из-за любви чем из-за покорения земель (ну или как то так.Смысл таков)

Но как оказалось то мужу была нужна причина напасть на трою (землю завоевать), а Парис ему просто помог со своей любовью. Очень необдумано.

Quote (Киара)
.Парис-это царевич Трои,который привык воспринимать войну так,как она воспевается в песнях,а когда он увидела всё это воочию,конечно ему стало страшно.Извините меня,ну кто не боиться смерти?! ... как говориться: Не бояться только дураки! Тем более он был не воином как его брат Гектор

Но он понимал, что своим поступком развязал войну, а он Царевич и честь привыше всего, а он спрятался. Это позор. А страшно всем, я думаю его брату Гектору тоже было страшно, но...

 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 14:42 | Сообщение # 7

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Quote (HITR)
Но как оказалось то мужу была нужна причина напасть на трою (землю завоевать)
Не мужу,а его брату Агамемному.Но да,соглашусь,он давно ждал повода,что бы развязать войну с Троянцами.
Quote (HITR)
а Парис ему просто помог со своей любовью. Очень необдумано.
Ну Париса тоже можно понять!Любовь делает из нас дураков.
Quote (HITR)
Но он понимал, что своим поступком развязал войну, а он Царевич и честь привыше всего, а он спрятался.
Ну и что что спрятался?!Тем более,что это ему жгло душу и в конце,он не трусливо спасался бегством из Трои через потайной ход,а остался что бы спасти Брисеиду свою сестру.Так что честь свою он сумел отстоять!
Quote (HITR)
я думаю его брату Гектору тоже было страшно, но...
Но он был прежде всего ВОИНОМ.Он был во МНОГИХ сражениях и уже так сказать пообтёрся в этом деле!Единственный момент,когда ему было страшно,это мне кажется момент,когда он оставлял свою любимую жену и новорожденного сына.Потому что он понимал,что идёт на смерть!И не сможет защитить тех,кого он любит.


 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 14:50 | Сообщение # 8

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
И на закуску красивые клипы по фильму Троя

Клип о двух красивых парах Трои-Парис и Елена,Ахиллес и Брисеида



И просто красивый клип по этому фильму



 
Дата: Среда, 13.06.2012, 05:25 | Сообщение # 9

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Не знаю почему так получалось, но я этот фильм смотрела только отрывками. Хотя мне его все хвалили, и я знаю что это один из самых масштабных исторических фильмов. Я обязательно посмотрю)

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Четверг, 07.02.2013, 17:48 | Сообщение # 10

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус:
Обожаю этот фильм!! Именно после него я полюбила Бреда Пита, как актера, раньше, если честно я вообще не смотрела с ним ничего, после же Трои я была в шоке, в хорошем смысле слова)))) Сценарий, актеры, костюмы... Все было на высоте, а в конце я утопила в слезах всех, кто был рядом со мной))))

Я никогда никого не обманывала. Но я позволяла людям обманываться. Они не очень старались узнать, кто я на самом деле. Зато легко придумывали меня. Они любят меня такой, какой я никогда не была. А когда они обнаружат это, то обвинят меня в обмане.
(с) Мэрилин Монро
 
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:42 | Сообщение # 11

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
загрузка наград ...
Статус:
это шикарный фильм. очень его люблю и часто пересматриваю. питт красавчик)


Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.
 
Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:32 | Сообщение # 12

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
загрузка наград ...
Статус:
гениальный фильм! актеры играют шикарно! я сначала не  такой представляля себе Елену, но после этого фильма,только Диана!
 
Дата: Суббота, 18.05.2013, 19:22 | Сообщение # 13

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Ооооообожаю этот фильм и всегда плачу в конце. Особенно нравятся некоторые фразы, уже наизусть знаю:
 — Я побоялся бы с ним биться!
— И потому безвестным будешь ты!

— Сегодня ты лишишься глаз, ушей и даже языка. Ты явишься в Аид слепым, глухим, немым, и мертвецы будут говорить: «Это Гектoр, глупец, решивший, что он сразил Ахиллеса».

Людей терзает необъятность вечности. И потому мы задаемся вопросом — услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем… и захотят ли знать какими мы были, как храбро мы сражались и как отчаянно мы любили…

 Неужели это эпилог… Пусть помнят титанов… Люди расцветают и засыхают как колосья на полях, но эти имена никогда не умрут. Пусть говорят: он жил во времена Гектора… Пусть говорят: он жил во времена Ахиллеса…


Это самая мужественна роль Бреда и именно после этого я запала на Эрика Бана /Гектора... он мне больше всего нравился по характеру... / С этим же актёром потом посмотрла множество фильмов и поняла, что Троя и "Жена путешественника во времени"- лучшие его роли!)))) Ну... для меня. Что-то в нем есть- как я люблю- домашнее, тёплое.
 
Дата: Суббота, 25.05.2013, 19:07 | Сообщение # 14

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Этот фильм из тех, что не забудешь никогда, его можно смотреть много раз, и каждый раз - как первый. Роскошная лента, роскошные актеры, отличный сценарий. Одно слово - это классика с большой буквы. Это один из моих самых любимых зарубежных фильмов.
 
Дата: Четверг, 30.05.2013, 20:11 | Сообщение # 15

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Незабываемый фильм.. В конце всегда плачу  cry cry  И все равно часто пересматриваю.
 
Дата: Вторник, 09.07.2013, 21:44 | Сообщение # 16

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
загрузка наград ...
Статус:
Фильм который стоит того чтоб его смотрели и пересмотривали снова и снова. Именно после этого я влюбилась в Питта, он был безупречен как и весь фильм. А в конце всегда плачу (((
 
Дата: Четверг, 12.09.2013, 16:16 | Сообщение # 17

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Мммммммммммм... Троя... Никогда не забуду - к нам в универ приехали парни из города Шахты на фестиваль, и мы с подругой были при них прикрепленными гидами - кафе/кино/домино... Один из парней был фанатом Македонского... Ключевое слово "был"... Черт нас дернул сходить с ними в кино на этот фильм... Большего разочарования у человека я, наверное, не видела никогда!!!
 
Дата: Четверг, 10.10.2013, 07:22 | Сообщение # 18

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 8014
загрузка наград ...
Статус:
Мощная эпическая драма. Брэд Питт бесподобен, смерть его героя довела до слёз, хотя конечно же я знакома с мифами.

 
Дата: Вторник, 03.12.2013, 10:40 | Сообщение # 19

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Очень качественный фильм!!! Отличная игра актеров!!! Плакала в конце)))
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 22:40 | Сообщение # 20

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
загрузка наград ...
Статус:
Фильм очень впечатляющий, хочется пересматривать периодически, в конце наверное не было не одной барышни которая не рыдала, я уж точно, каждый раз смотрю и каждый раз плачу.


Запутавшейся в паутине бабочке не легче от того, что паук оказался мёртвым...
 
Форум » За чашечкой кофе » Синемания » Троя (Боевик, драма, мелодрама, история)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх