Дж. Р. Уорд - Страница 36 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Дж. Р. Уорд (Серия "Братство Черного кинжала")
Дж. Р. Уорд
Дата: Четверг, 04.11.2010, 18:35 | Сообщение # 1

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Братство чёрного кинжала
(Black Dagger Brotherhood)


_______________________________________
1 Темный любовник (Роф/Бэт)
2 Вечный любовник (Рейдж/Мэри)
3 Пробужденный любовник (Зейдист/Бэлла)
4 Разоблаченный любовник (Бутч/Марисса)
5 Освобожденный любовник (Вишес/Джейн)
6 Священный любовник (Фьюри/КОрмия)
- Итория сына (Клер/ )
6,5 Отец мой (Налла)
7 Отомщенный любовник (Ривендж/Елена)
8 Мой любовник (Джон Мэтью/Хекс)
9 Освобожденная возлюбленная (Пэйн/Мануэль Манелло)
10 Возрожденный любовник (Тор/Но'Уан-Осень)
11 Долгожданный любвник (Куин/Лэйла/Блэй) *перевод завершен. идет финишка*
12 Король (Роф/Бэт) *в процессе перевода*
13 Тени *в процессе написания*
_______________________________________




Наш сайт БЧК

_________________________________
Примечание: Наш совет тем, кто только еще собирается читать эту серию! НИ В КОЕМ случае не читайте официальный книжный перевод!!! Испоганите себе все представление как о серии так и о писательнице в целом! Если вам нужны подробности - они у нас есть. Вот пример 1 книги (Это на нашем сайте) или на другом нашем сайте БЧК Прочтите полную рецензию на 1 книгу и оставленные отзывы, кто уже сравнил оф. перевод с любительским.
______________________________
 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 08:29 | Сообщение # 701

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Цитата 1111aliha ()
Кто читал книгу "Отомщенный любовник " стоит читать

читать надо всю серию от начала и до конца! Она тем и хороша, что в каждой книге, помимо "главной пары", ооочень много рассказывается о всех остальных обитателях! Причем зарождение многих отношений идет 2-3 книги и только потом о об этих героях пишется "своя" книга (пример: Джон и Хекс, Куин и Блей - няшки мои любимые!!! ) Поэтому книги пропускать не рекомендуется!
А "Отомщённый любовник" - Это же Ривендж! Читать однозначно!

Цитата MONIN ()
Сижу и нервно курю бамбук в ожидании полного перевода короля

Аналогично!


 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 11:29 | Сообщение # 702

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
загрузка наград ...
Статус:
Сначала всю серию заглатывала, не могла оторваться, но после прочтения 7 книг решила остановиться. Немного тяжело с головой погружаться в их мир, слишком он эмоционален, сложен. Потом прочла 8 и 9 книги, тоже интересно, но вот по-моему книга про Пейн немного скучновата. Кстати, после перерыва довольно сложно вновь начать читать серию, даже себе не могу объяснить почему не прочту уже переведенные книги.

*
*
*

Приличные женщины редко входят в историю.
 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 13:36 | Сообщение # 703

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
загрузка наград ...
Статус:
А мне не очень. Слишком пафоса много. Читается тяжеловато. Спасает хороший юмор. Понравились три книги. Про Зейдиста, Рейджа и Вишеса. На Фьюри чуть не заснула.
 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 16:53 | Сообщение # 704

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
загрузка наград ...
Статус:
Очень неплохие некоторые книги из братства у автора, но после Пейн автор для меня как-то закончилась happy

Кстати, может тут кто объяснит - как в концепцию "одной-единственной раз и на всю жизнь" вписывается история Велси и Но-уан? В смысле, у Вампиров же есть Забвение, где они воссоединяются и продолжают жить со своими любимыми. Так вот - когда Тор и его новая дама в забвение отойдут, и Тор там Велси встретит - все, она останется одна и ни с чем? Или он Но-уан бросит и к прежней любимой вернется? Или дружной шведской семьей жить будет, имея сразу двух любовниц?

Понятное дело, что я сильно глубоко рою, но как-то этот момент не понятен мне wacko
 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 18:17 | Сообщение # 705

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
загрузка наград ...
Статус:
Подруга очень рекомендовала БЧК. Из серии осилила только первые две книги, дальше читать не смогла. Согласно, что сюжет интересный, но почему-то ну вообще никак не читается. Может перевод плохой? Вообщем хотелось бы дочитать, но что-то не можеться...
 
Дата: Среда, 12.11.2014, 00:18 | Сообщение # 706

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
загрузка наград ...
Статус:
Meteorit, а вы не заметили что тату Ви на лице постоянно "перепрыгивает"?
 
Дата: Среда, 12.11.2014, 15:36 | Сообщение # 707

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
загрузка наград ...
Статус:
Цитата MONIN ()
Meteorit, а вы не заметили что тату Ви на лице постоянно "перепрыгивает"?
А это как-то связано с ответом на мой вопрос? happy
 
Дата: Среда, 12.11.2014, 20:46 | Сообщение # 708

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала первые 3 книги серии. Понравилось, даже на время забыла о Темных небесах))) Надеюсь и дальше серия не разочарует...
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 00:18 | Сообщение # 709

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
загрузка наград ...
Статус:
Девочки вы меня простите может уже был вопрос этот - книга Король переводится или еще нет?

-------------------------------------------------
● Жизнь коротка и не стоит её тратить на диеты, на глупых и скупых мужчин и на плохое настроение......
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 00:26 | Сообщение # 710

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
загрузка наград ...
Статус:
Попробую заход номер 3) в сое время была очень за интригована , но наверно все дело было в переводе.... Не пошло мне как то.
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 06:02 | Сообщение # 711

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала всю серию... кроме последних двух книг, которые переводятся... буду ждать весь перевод... Историии , которые перичитываю, это Зед и Белла, Фьюри и Кормия... а еще Отец мой
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:03 | Сообщение # 712

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
загрузка наград ...
Статус:
Мне в этой серии больше всего нравиться как идет повествование, т.е. не одна книга для одного героя а переплетение сюжетов, и разных линий. Во сейчас читая Короля, мне безумно интересно узнать историю Эссейла и Солы. Хотя до книги которая будет посвящена им еще очень далеко.

Добавлено (13.11.2014, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата helga_alex ()
книга Король переводится или еще нет?
Да книга еще в процессе перевода, во всяком случае на сайте Уорд там выложено 25 глав.
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:25 | Сообщение # 713

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
А издатели и переводчки,как я посмотрю,очень зобретательные люди=)))

Добавлено (13.11.2014, 14:25)
---------------------------------------------
Любопытная серия,не встречалась еще с такой=)

 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 16:37 | Сообщение # 714

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Meteorit ()
Кстати, может тут кто объяснит - как в концепцию "одной-единственной раз и на всю жизнь" вписывается история Велси и Но-уан? В смысле, у Вампиров же есть Забвение, где они воссоединяются и продолжают жить со своими любимыми. Так вот - когда Тор и его новая дама в забвение отойдут, и Тор там Велси встретит - все, она останется одна и ни с чем? Или он Но-уан бросит и к прежней любимой вернется? Или дружной шведской семьей жить будет, имея сразу двух любовниц?
Я, конечно, не всю серию прочитала, и до этой книге не дошла (я, вообще, думала, что он найдет способ как вернуть Велси), но ведь в их мире, кажется, у мужчин может быть несколько шеллан (вариация жен, кажется)?
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 17:15 | Сообщение # 715

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Chatreve ()
Я, конечно, не всю серию прочитала, и до этой книге не дошла (я, вообще, думала, что он найдет способ как вернуть Велси), но ведь в их мире, кажется, у мужчин может быть несколько шеллан (вариация жен, кажется)?
Да, многоженство разрешено.
Но читать ЛР про героев и героинь, у которых сразу несколько жен/мужей - это уж как-то совсем biggrin

Я не спрашиваю, как это технически возможно, просто сама вероятность, что ггерой любит и спит и жизнь загробную и прочие прелести разделить хочет не с одной, а с двумя - это как-то отталкивающе, и весьма унизительно для женщины - знать, что ты у него такая не одна.
Всегда считала, что любовные романы и строятся на этой самой главной концепции - наличие у ггероя только одной "половинки", поэтому и думала, что слова о том, что вампир может иметь сразу нескольких жен, относятся к каким-то другим вампирам на стороне, а не к главным героям.
Фублин, никогда не смогу простить Уорд пару Тора angry
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 18:07 | Сообщение # 716

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Meteorit ()
Я не спрашиваю, как это технически возможно, просто сама вероятность, что ггерой любит и спит и жизнь загробную и прочие прелести разделить хочет не с одной, а с двумя - это как-то отталкивающе, и весьма унизительно для женщины - знать, что ты у него такая не одна. Всегда считала, что любовные романы и строятся на этой самой главной концепции - наличие у ггероя только одной "половинки", поэтому и думала, что слова о том, что вампир может иметь сразу нескольких жен, относятся к каким-то другим вампирам на стороне, а не к главным героям.

Понятно(
У меня несколько лет назад разрушился мир, когда я читала серию исторических романов, где герой из первой книге, в какой-то последующей признался, что изменил своей жене, своей единственной любви, и я поняла, что реальность уже прокралась в ЛР, после этого на целый день остался неприятный осадок((
Так что теперь уже мало что способно меня задеть)
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 22:32 | Сообщение # 717

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
загрузка наград ...
Статус:
Да печально что я раньше не нашла ваш сайт. Потому читала эту серию именно в издательском переводе(((.
Больше всего резонанс был именно с Зейдистом. Тк по описанию это был жесткий мужчина, а по его фразам - истерик. А перечитывать я не люблю. Правда читала я только до 10 книги.
 
Дата: Пятница, 14.11.2014, 08:33 | Сообщение # 718

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Meteorit ()
Фублин, никогда не смогу простить Уорд пару Тора
Немного в защиту Уодр. Как я поняла историю Тора, он еще в самом начале встретил Но-уан, в той далекой жизни, когда они с Дариусом ухаживали за ней и принимали роды, и думаю если бы не ее поступок с самоубийством то Верис бы вообще не было.
 
Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:13 | Сообщение # 719

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
загрузка наград ...
Статус:
Цитата nusik-a ()
Немного в защиту Уодр. Как я поняла историю Тора, он еще в самом начале встретил Но-уан, в той далекой жизни, когда они с Дариусом ухаживали за ней и принимали роды, и думаю если бы не ее поступок с самоубийством то Верис бы вообще не было.
Все равно все эти непонятные повороты мне не нравятся dry
То Уэлси больше жизни любил и никак ее потерю пережить не мог, то теперь вот так сразу на новенькую переключился.
Но это уже наверное мои заморочки - я в романах (как и в жизни, впрочем) не люблю мужчин, у которых была одна-единственная, он ее без ума любил, а потом она бросила его/умерла. Одно дело, если вместе с уходом женщины мужчина в ней полностью разочаровывается, и понимает, что любовь и не любовью была вовсе, и другое дело когда так, как у Уорд.
Да и учитывая непредсказуемый мир вампиров, Велси еще может опять ожить - ну вот просто представим - и вернуться к Тору, и тогда большой вопрос, с кем именно Тор будет. Для меня такая изменчивость неприемлема - смысл читать ЛР, после которого понимаешь, что ггероиню в любой момент бросить могут?
Для меня это непроработки автора sad
 
Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:39 | Сообщение # 720

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Meteorit ()
, Велси еще может опять ожить
Я где то читала что Велис не вернется и что настоящей любовью Тора изначально задумана была именно Но-Уан.
Если не ошибаюсь то на сайте БЧК. Там выкладывали вопрос-ответ с Уорд.
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Дж. Р. Уорд (Серия "Братство Черного кинжала")
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх