Кассандра Клэр - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Кассандра Клэр (Серия Орудия смерти)
Кассандра Клэр
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:19 | Сообщение # 1

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Кассандра Клэр
ГОРОД КОСТЕЙ

Орудия смерти - 1


Аннотация

В 15 лет Клэри Фрей , обычная девочка из Нью-Йорка узнала, что она была рождена Теневым Охотником – воином, чье предназначение очищать Земля от демонов. Более того, в мире Теневых Охотников у нее есть брат Джейс , который выглядит как ангел, но порой ведет себя как полная задница. Ради спасения жизни своей матери Клэри Фрей вынуждена отправиться в Город Стекла , родовое гнездо Охотников. И тот факт, что появление в этом городе без разрешения – это нарушение Закона, а нарушение Закона карается смертью, для нее не имеет никакого значения.



Кассандра Клэр
ГОРОД ПРАХА

Орудия смерти - 2


Аннотация

Клэри Фрэй мечтает снова жить обычной жизнью, но это невозможно. Какая уж тут нормальная жизнь! Клэри теперь Сумеречный охотник, истребительница демонов, ее окружают вампиры, оборотни и фейри, а ее мама уснула волшебным сном. Клэри хотела бы проводить больше времени со своим лучшим другом Саймоном, но этому все время мешает новообретенный брат – жестокий и прекрасный Джейс.
Единственный шанс Клэри помочь маме – выследить и отыскать своего отца Валентина, Сумеречного охотника, осмелившегося противостоять Конклаву. Когда кто-то крадет второе Орудие Смерти, подозрение Инквизитора падает на Джейса.
Неужели он способен предать свои убеждения ради отца?



Кассандра Клэр
ГОРОД СТЕКЛА

Орудия смерти - 3


Аннотация

Ради спасения жизни своей матери Клэри Фрей вынуждена отправиться в Город Стекла, родовое гнездо Охотников. И тот факт, что появление в этом городе без разрешения – это нарушение Закона, а нарушение Закона карается смертью, для нее не имеет никакого значения. Все было бы не так уж и плохо, но Джейс не хочет, чтобы она была в этом городе, а Саймон был отправлен в тюрьму охотниками, которые подозревают, что вампир может выдерживать солнечный свет. В то время как Клэри узнает все больше о своем прошлом, она находит себе союзника - загадочного охотника Себастьяна. Валентайн собирает все силы, чтобы уничтожить охотников, и их единственный шанс на спасение, это союзничать со своими врагами. Но могут ли существа из другого мира и охотники отказаться от своей ненависти друг к другу и бороться вместе? Пока Джейс понимает, чем он готов рискнуть ради Клэри, сможет ли она использовать свои новый способности, чтобы спасти Город Стекла, чего бы это ни стоило?



Кассандра Клэр
ГОРОД ПАДШИХ АНГЕЛОВ

Орудия смерти - 4.


Аннотация

Война за Орудия Смерти окончена, и Клэри Фрэй возвращается домой в Нью-Йорк. Ее ждет много нового, волнующего: она учится быть Сумеречным охотником, ее мать выходит замуж за любимого, нефилимы и нежить наконец живут в мире, а самое главное - Клэри теперь может быть с Джейсом.
Но ничто не дается даром.
Кто-то убивает Сумеречных охотников, некогда состоявших в Круге Валентина, и подкидывает трупы на территории нежити. Провокация грозит новой кровопролитной войной.
Тем временем Джейс ни с того ни с сего начинает отстраняться от Клэри. Она вынуждена разгадывать тайну, даже не подозревая, что в итоге столкнется с жутчайшим кошмаром. Сама того не ведая, Клэри запустила цепочку событий и в результате она рискует лишиться всего, что ей дорого. И Джейса тоже.
Любовь. Смерть. Предательство. Месть. Ставки в новом романе Кассандры Клэр высоки как никогда.


Кассандра Клэр
ГОРОД ПОТЕРЯННЫХ ДУШ

Орудия смерти - 5


Аннотация

Демон Лилит уничтожена, и Джейс освободился от её плена. Но когда Сумеречные охотники примчались спасти его, они обнаружили лишь кровь и битое стекло. Пропал не только парень, которого любит Клэри, но и парень, которого она ненавидит, Себастьян, сын ее отца Валентина: сын решил преуспеть там, где не удалось отцу, и поставить Сумеречных охотников на колени.
Никакая магия Конклава не может обнаружить парней, но Джейс не может оставаться в стороне – не в стороне от Клэри. Когда они снова встречаются, Клэри узнает об ужасной магии Лилит, что она сотворила перед смертью - Джейс уже не тот, кого она любила. Они с Себастьяном теперь связаны друг с другом, и Джейс стал тем, кем больше всего боялся стать: верным слугой зла. Конклав намерен уничтожить Себастьяна, но нет какого-либо способа, чтобы навредить одному, не уничтожив другого. Решатся ли Сумеречные охотники убить одного из своих?
Только друзья Клэри и семья Джейса считают, что Джейса ещё можно спасти и что будущее Сумеречных охотников зависит от этого спасения. Они должны бросить вызов Конклаву и бороться самостоятельно. Алек, Магнус, Саймон и Изабель должны работать вместе, чтобы спасти Джейса: переговоры со злобной Королевой фейри, сделки с демонами, и, наконец, обращение к Железным Сестрам, отчуждённым и жестоким производителям оружия для Сумеречных охотников, которые говорят им, что нет такого оружия на этой земле, которое может разорвать связь между Себастьяном и Джейсом. Их единственный шанс освободить Джейса – бросить вызов Раю и Аду – риск, который может стоить жизни.
И они должны сделать это без Клэри. Клэри вошла в сердце тьмы, чтобы играть в опасную игру, совсем одна. Цена за проигрыш - не только её собственная жизнь, но душа Джейса. Она готова на все ради Джейса, но может ли она до сих пор ему доверять? Или он действительно потерян?
Что это за цена, которая слишком высока, чтобы платить, даже за любовь?
Тьма нависла над Сумеречными охотниками в душераздирающей пятой книге серии «Орудия Смерти».


1-й русский фан сайт Кассандры Клэр!!!!

http://kassandra-klare.ucoz.ru/
 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 12:18 | Сообщение # 61

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
загрузка наград ...
Статус:
Я решилась дочитать эту серию, сейчас читаю город праха, и вроде и бросить жалко но и читать пока как-то не очень интересно не зацепило, надеюсь дальше будет интереснее. И кстати откройте секрет Джейс все же брат или не брат Клери?
 
Дата: Среда, 26.11.2014, 07:36 | Сообщение # 62

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
загрузка наград ...
Статус:
ОООО как же меня бесит эта Инквизитор, Ну и злобная же женщина, конечно ее понять можно, но нельзя же свою злость вымещать на детях.
 
Дата: Пятница, 28.11.2014, 13:09 | Сообщение # 63

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
загрузка наград ...
Статус:
Боже в третьей части инквизитор еще хуже, меня уже от него тошнит. Та хоть сразу была злой а этот бодрячком прикидывается. moder
Да и Клери то же дура, нет что бы остановиться, подумать, нет лезет на пролом не видя берегов. Я прям возмущена.
 
Дата: Пятница, 28.11.2014, 20:18 | Сообщение # 64

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Не читала книги, но смотрела фильм. Он так себе, короче не тянет.
 
Дата: Среда, 03.12.2014, 22:05 | Сообщение # 65

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
загрузка наград ...
Статус:
Книгу читала давно, поэтому деталей не помню. В целом, воспоминания остались хорошие)) Еще, не знаю почему, я очень хорошо помню брата главной героини, кажется Себастьяна. Запомнился герой, а я даже имени главной героини не могла вспомнить, а вот его...


 
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 19:02 | Сообщение # 66

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала первую книгу, ну конечно сразу посмотрела фильм, понравился. И меня тоже интересует вопрос Джейс брат или нет?
 
Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 20:07 | Сообщение # 67

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
загрузка наград ...
Статус:
Читала, очень давно всю серию. Очень понравилась. Конец последней книги неожиданный. Хотелось бы продолжение. Интересно оно будет?
 
Дата: Вторник, 10.05.2016, 18:03 | Сообщение # 68

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
загрузка наград ...
Статус:
Три книги прочла и очень понравилось, но вот когда начала 4-ю, то поняла, что дальше не осилю - как по мне, так начался бред.
А что касается фильма, то он хорош, но мне больше понравился сериал. Хоть он и не точно по книге снят, но более динамичен, соответствует характеру книги и герои подобраны более удачно
 
Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 01:02 | Сообщение # 69

Дитя Ночи
Группа: VIP
Сообщений: 570
загрузка наград ...
Статус:
Книги интересные, если хочется чего то деффчачьего. happy Фильм , как пл мне в жанре " Сумерки", смотреть можно biggrin . Но сериал мне вообще не понравился. Такое чувство как будто взяли героев и придумали новый сюжет wacko
Сейчас у Касандры Клер вышла новая серия Темные изобретения или ( Темные Артефакты) про Эмму и Джулиона. А еще есть предыдушая серия Адские Механизмы.
Вопщим советую прочитать все серии.
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Кассандра Клэр (Серия Орудия смерти)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх