Кассандра Клэр - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Кассандра Клэр (Серия Орудия смерти)
Кассандра Клэр
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:19 | Сообщение # 1

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Кассандра Клэр
ГОРОД КОСТЕЙ

Орудия смерти - 1


Аннотация

В 15 лет Клэри Фрей , обычная девочка из Нью-Йорка узнала, что она была рождена Теневым Охотником – воином, чье предназначение очищать Земля от демонов. Более того, в мире Теневых Охотников у нее есть брат Джейс , который выглядит как ангел, но порой ведет себя как полная задница. Ради спасения жизни своей матери Клэри Фрей вынуждена отправиться в Город Стекла , родовое гнездо Охотников. И тот факт, что появление в этом городе без разрешения – это нарушение Закона, а нарушение Закона карается смертью, для нее не имеет никакого значения.



Кассандра Клэр
ГОРОД ПРАХА

Орудия смерти - 2


Аннотация

Клэри Фрэй мечтает снова жить обычной жизнью, но это невозможно. Какая уж тут нормальная жизнь! Клэри теперь Сумеречный охотник, истребительница демонов, ее окружают вампиры, оборотни и фейри, а ее мама уснула волшебным сном. Клэри хотела бы проводить больше времени со своим лучшим другом Саймоном, но этому все время мешает новообретенный брат – жестокий и прекрасный Джейс.
Единственный шанс Клэри помочь маме – выследить и отыскать своего отца Валентина, Сумеречного охотника, осмелившегося противостоять Конклаву. Когда кто-то крадет второе Орудие Смерти, подозрение Инквизитора падает на Джейса.
Неужели он способен предать свои убеждения ради отца?



Кассандра Клэр
ГОРОД СТЕКЛА

Орудия смерти - 3


Аннотация

Ради спасения жизни своей матери Клэри Фрей вынуждена отправиться в Город Стекла, родовое гнездо Охотников. И тот факт, что появление в этом городе без разрешения – это нарушение Закона, а нарушение Закона карается смертью, для нее не имеет никакого значения. Все было бы не так уж и плохо, но Джейс не хочет, чтобы она была в этом городе, а Саймон был отправлен в тюрьму охотниками, которые подозревают, что вампир может выдерживать солнечный свет. В то время как Клэри узнает все больше о своем прошлом, она находит себе союзника - загадочного охотника Себастьяна. Валентайн собирает все силы, чтобы уничтожить охотников, и их единственный шанс на спасение, это союзничать со своими врагами. Но могут ли существа из другого мира и охотники отказаться от своей ненависти друг к другу и бороться вместе? Пока Джейс понимает, чем он готов рискнуть ради Клэри, сможет ли она использовать свои новый способности, чтобы спасти Город Стекла, чего бы это ни стоило?



Кассандра Клэр
ГОРОД ПАДШИХ АНГЕЛОВ

Орудия смерти - 4.


Аннотация

Война за Орудия Смерти окончена, и Клэри Фрэй возвращается домой в Нью-Йорк. Ее ждет много нового, волнующего: она учится быть Сумеречным охотником, ее мать выходит замуж за любимого, нефилимы и нежить наконец живут в мире, а самое главное - Клэри теперь может быть с Джейсом.
Но ничто не дается даром.
Кто-то убивает Сумеречных охотников, некогда состоявших в Круге Валентина, и подкидывает трупы на территории нежити. Провокация грозит новой кровопролитной войной.
Тем временем Джейс ни с того ни с сего начинает отстраняться от Клэри. Она вынуждена разгадывать тайну, даже не подозревая, что в итоге столкнется с жутчайшим кошмаром. Сама того не ведая, Клэри запустила цепочку событий и в результате она рискует лишиться всего, что ей дорого. И Джейса тоже.
Любовь. Смерть. Предательство. Месть. Ставки в новом романе Кассандры Клэр высоки как никогда.


Кассандра Клэр
ГОРОД ПОТЕРЯННЫХ ДУШ

Орудия смерти - 5


Аннотация

Демон Лилит уничтожена, и Джейс освободился от её плена. Но когда Сумеречные охотники примчались спасти его, они обнаружили лишь кровь и битое стекло. Пропал не только парень, которого любит Клэри, но и парень, которого она ненавидит, Себастьян, сын ее отца Валентина: сын решил преуспеть там, где не удалось отцу, и поставить Сумеречных охотников на колени.
Никакая магия Конклава не может обнаружить парней, но Джейс не может оставаться в стороне – не в стороне от Клэри. Когда они снова встречаются, Клэри узнает об ужасной магии Лилит, что она сотворила перед смертью - Джейс уже не тот, кого она любила. Они с Себастьяном теперь связаны друг с другом, и Джейс стал тем, кем больше всего боялся стать: верным слугой зла. Конклав намерен уничтожить Себастьяна, но нет какого-либо способа, чтобы навредить одному, не уничтожив другого. Решатся ли Сумеречные охотники убить одного из своих?
Только друзья Клэри и семья Джейса считают, что Джейса ещё можно спасти и что будущее Сумеречных охотников зависит от этого спасения. Они должны бросить вызов Конклаву и бороться самостоятельно. Алек, Магнус, Саймон и Изабель должны работать вместе, чтобы спасти Джейса: переговоры со злобной Королевой фейри, сделки с демонами, и, наконец, обращение к Железным Сестрам, отчуждённым и жестоким производителям оружия для Сумеречных охотников, которые говорят им, что нет такого оружия на этой земле, которое может разорвать связь между Себастьяном и Джейсом. Их единственный шанс освободить Джейса – бросить вызов Раю и Аду – риск, который может стоить жизни.
И они должны сделать это без Клэри. Клэри вошла в сердце тьмы, чтобы играть в опасную игру, совсем одна. Цена за проигрыш - не только её собственная жизнь, но душа Джейса. Она готова на все ради Джейса, но может ли она до сих пор ему доверять? Или он действительно потерян?
Что это за цена, которая слишком высока, чтобы платить, даже за любовь?
Тьма нависла над Сумеречными охотниками в душераздирающей пятой книге серии «Орудия Смерти».


1-й русский фан сайт Кассандры Клэр!!!!

http://kassandra-klare.ucoz.ru/
 
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:20 | Сообщение # 2

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
В продаже в сентябре во всех книжных магазинах России!
 
Дата: Вторник, 31.08.2010, 12:21 | Сообщение # 3

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
Quote (БЕЛЛА)
В продаже в сентябре во всех книжных магазинах России!

Хорошо,можно будет всю прочесть,а то я глав 6 прочла ,а больше найти не могу.


 
Дата: Суббота, 16.10.2010, 21:08 | Сообщение # 4

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Ну теперь и все мы сможем прочеть ее)) Щас Муншед ее выкладывает к нам в читальню)) applause

 
Дата: Четверг, 04.11.2010, 22:40 | Сообщение # 5

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
1-й русский фан сайт Кассандры Клэр!!!!

http://kassandra-klare.ucoz.ru/

 
Дата: Четверг, 24.02.2011, 13:53 | Сообщение # 6

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Вчера, дочитала, Город Праха. Что могу сказать, 2-я книга меня чем то разочаровала. Наверное я ожидала того, что кто ни будь скажет, что Джейс и Клэри не брат и сестра. А нет. Ничего не произошло. Хотя был намёк, когда Инквизитор умерела, и что то на ухо Джейсу сказала, что он не понял. Я думала она скажет, что он не сын Валентина. Но нет. И это в конце книги, когда Клэри пыталась признаться в своих чувствах Джейсу, он оборвал, и сказал, что он её брат отнине.

Хотя были моменты, которые мне понравились,
1. Это поцелуй Саймона и Клэри так не ожиданно было. Но в конце и Саймон тоже попёр дурака. Хотя может быть он так сказал, что возможно он знает что то больше, что Клэри и Джейс не брат и сестра.
2. И в конце новая парочка Алек и Магнус. Зебест.
Кстати Люк начинает всё больше нравится мне.

Короче жду 3-ю книгу!!!

 
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:36 | Сообщение # 7

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
загрузка наград ...
Статус:
Узнала о Кассандре по фанфику "Трилогия Драко", поэтому когда Город Костей вышел в на русском, не поленилась и купила книгу в твердой обложке. И я ни разу не пожалела об этом. Влюблена в эту серию от первой до последней странички. Кэс как всегда сумела удивить заинтриговать.
Quote (БЕЛЛА)
Наверное я ожидала того, что кто ни будь скажет, что Джейс и Клэри не брат и сестра. А нет. Ничего не произошло. Хотя был намёк, когда Инквизитор умерела, и что то на ухо Джейсу сказала, что он не понял. Я думала она скажет, что он не сын Валентина. Но нет. И это в конце книги, когда Клэри пыталась признаться в своих чувствах Джейсу, он оборвал, и сказал, что он её брат отнине.

Даю подсказку - в конце третьей книги, мы об этом все узнаем, брат и сестра они или все таки нет.
 
Дата: Среда, 23.03.2011, 19:38 | Сообщение # 8

Человек-слуга Мастера
Группа: Проверенные
Сообщений: 1336
загрузка наград ...
Статус:
пока прочитала только 1ю книгу, но обязательно прочитаю всю серию! мне очень понравилось! несмотря на то, что ГГ 16 лет, там не было детского. меня зацепила насыщенность сюжета, все так динамичненько))) даже моей маме понравилось, хотя она обычно такое не читает)

 
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 13:08 | Сообщение # 9

Человек-слуга Мастера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2406
загрузка наград ...
Статус:
а здесь будут переводить "горд падших ангелов"?



Возьми его в руки, дотронься губами,
он очень длинный и твёрдый как камень
Лизни и прижмись щекою холодной...
Ах-х!!! Мой любимый стакан с Кока-колой…
 
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 13:18 | Сообщение # 10

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1640
загрузка наград ...
Статус:
Хотела начать читать 4-ую книгу, но поймала себя на том, что плохо помню 3-ю...Перечитывать заново 3-ю нет желания, но и начинать 4-ю "с чистого листа" тоже не хочется. Даже не знаю что делать...Наверное все-таки начну 4-ую с надеждой, что по ходу вспомню и 3-ю)))

 
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 13:25 | Сообщение # 11

Человек-слуга Мастера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2406
загрузка наград ...
Статус:
Quote (LadyNight)
Хотела начать читать 4-ую книгу

"Город падших ангелов"? surprised
а где ты нашла перевод?




Возьми его в руки, дотронься губами,
он очень длинный и твёрдый как камень
Лизни и прижмись щекою холодной...
Ах-х!!! Мой любимый стакан с Кока-колой…
 
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 13:32 | Сообщение # 12

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1640
загрузка наград ...
Статус:
Quote (наSтя)
а где ты нашла перевод?

Я на английском хотела. Раз уж я первые 3 книги на английском читала, то и 4 хотелось бы happy


 
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 14:20 | Сообщение # 13

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Quote (наSтя)
а где ты нашла перевод?

На моём 2-м сайте по Кассандре Клэр идёт перевод этой книги, уже 2 главы 4-й книги Город Падших Ангелов на русском есть вот здесь можешь прочитать
 
Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:57 | Сообщение # 14

Человек-слуга Мастера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2406
загрузка наград ...
Статус:
БЕЛЛА, спасибо большое))))
уже прочитала! happy
жду с неиерпением продолжения biggrin




Возьми его в руки, дотронься губами,
он очень длинный и твёрдый как камень
Лизни и прижмись щекою холодной...
Ах-х!!! Мой любимый стакан с Кока-колой…
 
Дата: Пятница, 30.11.2012, 03:55 | Сообщение # 15

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Я не знаю в чем дело, но я не как не могу прочитать эту книгу! =( уже два раза брала, и бросала, не идет она у меня дольше 50 страниц =(( Надо будет как нибудь собраться))

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:42 | Сообщение # 16

Человек-слуга Мастера
Группа: Проверенные
Сообщений: 1336
загрузка наград ...
Статус:
когда я увидела трейлер фильма по книге "город костей", вспомнила про эту серию и перечитала 1ю книгу... затем прочитала 2ю...потом 3ю... меня снова захватила эта история, этот мир!!! сегодня начну читать 4ю, потом 5ю))) еще очень хочу почитать серию "Адские механизмы" - это тот же мир сумеречных охотников, но в 19 веке)

 
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 01:07 | Сообщение # 17

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
загрузка наград ...
Статус:
Харесва ми авторката имам всички книги които са излезли досега.
 
Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:11 | Сообщение # 18

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала 3 книги и половину 4-ой.Начала читать потому что увидела трейлер фильма снятого по этой серии и он мне очень понравился.Что могу сказать по поводу серии?Лично для меня книги с очень и очень предсказуемым сюжетом.Уже в конце первой книги было понятно,что главный злодей во 2 и 3 будет добывать оставшиеся артефакты.Что насчёт персонажей,положительные вроде прописаны более-менее неплохо,но вот отрицательный герой Валентин у автора получился совсем никакой.Ему было уделено уж очень мало внимания.И ещё хочу заметить,что зря Клэр начала мудрить с продолжением.3 книги было вполне достаточно для этой серии.С 4-ой начинается самая настоящая Санта Барбара.Были моменты где так и хотелось крикнуть Клери и Джейсу: "Господи,да когда же вы переспите?".Читается уже без какого-либа удольствия,тупо на автомате.

 
Дата: Четверг, 28.03.2013, 16:18 | Сообщение # 19

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
загрузка наград ...
Статус:
Я тоже начала читать эту книгу потому что увидела трейлер к фильму. Книжка прикольная. Понравились только парни, хорошие герои каждый по своему. Больше сказать не чего не захватила.

Не бойся сказки, бойся лжи!
 
Дата: Четверг, 28.03.2013, 20:25 | Сообщение # 20

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:
Буду читать!
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Кассандра Клэр (Серия Орудия смерти)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх