Карен Мари Монинг - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Карен Мари Монинг (Лунная лихорадка - графический роман (НАШ ПЕРЕВОД!))
Карен Мари Монинг
Дата: Среда, 21.08.2013, 15:27 | Сообщение # 1

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Карен Мари Монинг
Лунная лихорадка!

Графический роман

Состав команды:
Сканер + спонсор: Tusy@
Координатор: Kinnetic
Адаптация текста: mysia
Переводчик: assail_sola
Бета: Kinnetic
Графика: Knat, LNI
Всего: Пролог + 4 главы + За кулисами.
Специально для сайта: www.laurellhamilton.ru


Это совершенно новый рассказ о Мак и Бэрронсе от автора бестселлера Карен Мари Монинг, переведенная в полноцветный графический роман писателем Дэвидом Лоуренсом и иллюстраторами Алом Рио и Клифом Ричардсом.
В «Лунной Лихорадке», мы встречаем наиболее древнего и смертельного, из когда-либо созданных, Невидимого – Fear Dorcha (Страх Дорча). Миллионами лет он путешествовал по мирам с Темным Королем, оставляя после себя лишь разрушения. Теперь он охотится в Дублине и все, кто дорог Мак, находятся в опасности.
Дублин превратился в зону боевых действий. Стены между реальностями людей и Фейри пали. Треть населения мира стерта с земли и везде царит хаос. Заключенные в Тюрьму более полумиллиона лет назад, Невидимые – теперь на свободе и каждый встречаемый Мак новый монстр – хуже прежнего. У человеческого оружия нет против них ни единого шанса.
Кровавая луна низко висит над городом и что-то темное и зловещее начинает свою охоту на Темпл-Бар Стрит, выбирая своими жертвами тех, кто близок Мак. Вооруженная только Копьем Судьбы и Иерихоном Бэрронсом, она должна встретиться лицом к лицу с самым ужасным из всех врагов, с которыми ее только сводила судьба.



Читать роман!

Обсуждаем роман!
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 00:51 | Сообщение # 201

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
загрузка наград ...
Статус:
ой,спасибо,приятный сюрприз...Хотя я Мак себе немного не такой представляла((((
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 04:01 | Сообщение # 202

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Kinnetic, подскажите, сколько всего глав будет? Для меня по главам читать смерти подобно, хотя не сдержалась и начала. Но все же схватила себя за руки и велела подождать полной выкладки. Вот хотелось бы понимать, как долго мне еще мучиться в ожидании... smile

 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 04:53 | Сообщение # 203

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Kinnetic ()
tessgray, там в лихорадке где-то мутно упоминалось, что выбрал то ли- 6 древних Ирландских родов и как-то (наверное как со всеми остальными магией поделился своей частичкой энергии) с этими людьми, заговорив, чтобы у них рождались только дочери с примесью фейриской крови, в которую была заложена генетическая память - смотреть, защищать, и.... что там третье было? заодно наделив разными талантами, либо эт уже побочный эффект эволюции, как происходит со всем фейрийским
Если честно я вообще запуталась с этими ши-видящими. Например, Бэрронс так объяснял происхождение ши-видящих:
Цитата
"— А ты что понял?Мне не нравился его тон и довольный блеск в темных глазах.
— Здесь говорится, что Король был в ужасе, когда осознал, что его самоограничение породило самую жуткую из возможных мерзостей. Он гонялся за Книгой из мира в мир, тысячелетиями пытался уничтожить ее. А когда наконец догнал, их битва длилась столетия и оставила от десятка миров одни руины. Но было слишком поздно. «Синсар Дабх» обрела собственную темную силу. Когда Король создал ее, он был больше, а Книга — меньше. Она была лишь свалкой для королевского зла, но без движения и намерений. Но пока он горевал, Книга эволюционировала и стала равной ему, если не более. Создание, брошенное создателем, научилось ненавидеть. «Синсар Дабх» начала преследовать Короля. — Бэрронс наградил меня своей волчьей ухмылкой. — Так что же еще мог создать Темный Король? Возможно, целую касту, которая смогла бы охотиться за его величайшим врагом, пленить этого врага и не дать уничтожить Короля? И вы будете утверждать, что не задумывались об этом?

Я смотрела на него. Мы, ши-видящие, были хорошими. Людьми до мозга костей.
— Сторожевые собаки Невидимого Короля, — поддразнил он. Я испугалась его слов. Мне хватало открытия, что вырастившие меня мама и папа не были моими биологическими родителями. А теперь что? Бэрронс хочет сказать, что у меня вообще не было родителей?
— Это самый жуткий бред, который я когда-либо слышала.
Сначала Дэррок предположил, будто я камень. Теперь Бэрронс утверждает, что ши-видящие — тайная каста Невидимых".

Или еще вот:
Цитата
— Я не могу быть одной из Невидимых, — сказала я, когда Бэрронс открыл дверь. — Я могу касаться Светлого Копья.
— Некоторые говорят, что Король Невидимых создал ши-видящих с помощью неидеальной Песни. Другие утверждают, что он оплодотворил смертную женщину, чтобы заложить генную основу. Возможно, ваша кровь разбавлена настолько, что избавляет вас от возможных проблем.
Получается ши-видящие Невидимые, но только смертные Невидимые...как-то так.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 12:21 | Сообщение # 204

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
Kinneticna_metle, ай, спасибо , очень интересно почитать больше о любимом герое...как хорошо его продумала Монинг
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 14:07 | Сообщение # 205

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
tessgray, это совсем их раннее предположение. Потом же стало известно, что книга завладела разумом Ислы, когда та была беременна Мак и Сансар Дабх так заворожило это маленькое существо внутри человеческой слабой женщины своей бескорыстностью и лишенностью всего, что делает людей слабыми - понятие добра и зла и прочего, что она решила слепить из плода подобие себя, скопировав себя в младенце и оставила Ислу в покое, чтобы она могла разродиться малышкой. (ну или по крайней мере Исле повезло, что она успела разродиться, до того, как умерла или сошла с ума. Может она просто была уже совсем на последнем сроке? Этого я не помню. Помню только, что Бэрронс взял ее собой с аббатства чтоль? и она была единственной выжившей, везя ее на машине куда-то уже беременную. А потом немного времени спустя он узнал, что она умерла и ее похоронили. Так?

Цитата Leony ()
Kinnetic, подскажите, сколько всего глав будет?

а внимательнее глянуть шапку темы? wink для таких вот случаев и пишем в корешке нужную инфу.

Цитата Leony ()
Для меня по главам читать смерти подобно, хотя не сдержалась и начала. Но все же схватила себя за руки и велела подождать полной выкладки. Вот хотелось бы понимать, как долго мне еще мучиться в ожидании...

А вообще это не тот случай помоему - прочесть сразу. тут же не просто текст но и картинки - ими можно наслаждаться понемногу. А так прочесть - пуф и все - на час - проглотить и быстро оставить - не интересно. Мы спецом взялись за комикс, чтобы в период ожидания следующей книги лихорадки-7 не сойти с ума. Так куда приятнее участвовать в обсуждениях выхода нового кусочка, чем вообще ничего не получать, потому что уже давно все эт прочел и сидишь ждешь хоть чего-то еще по этой серии. Так вот мы и даем это что-то на протяжении ожидания. Но комикс кончится раньше, чем выйдет следующая книга к сожалению, потому что КММ все переносит сроки на более поздние.(((( Зато когда выйдет мы снова будем бурно обсуждать и наслаждаться каждой новой главой на протяжении всего перевода, чего будет лишен человек, который дождется всего перевода, просто прочтет и пойдет дальше читать что-то еще. Он просто пройдет мимо всего этого. А тут такие страсти распаляются со своими предположениями и мнениями от прочитанного, что это куда дороже просто прочтенного махом и оставленного. В общем такой человек многое теряет wink *Чет меня опять несло biggrin *
А и глава выходит раз в мес.


 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:20 | Сообщение # 206

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Kinnetic ()
тessgray, это совсем их раннее предположение. Потом же стало известно, что книга завладела разумом Ислы, когда та была беременна Мак и Сансар Дабх так заворожило это маленькое существо внутри человеческой слабой женщины своей бескорыстностью и лишенностью всего, что делает людей слабыми - понятие добра и зла и прочего, что она решила слепить из плода подобие себя, скопировав себя в младенце и оставила Ислу в покое, чтобы она могла разродиться малышкой. (ну или по крайней мере Исле повезло, что она успела разродиться, до того, как умерла или сошла с ума. Может она просто была уже совсем на последнем сроке? Этого я не помню. Помню только, что Бэрронс взял ее собой с аббатства чтоль? и она была единственной выжившей, везя ее на машине куда-то уже беременную. А потом немного времени спустя он узнал, что она умерла и ее похоронили. Так?
Ну вообще-то я цитировала догадки Бэрронса о происхождении не только Мак, но и остальных ши-видящих(Мак все-таки в первую очередь ши-видящая)А про саму Мак и так все ясно:В Лихорадке теней все уже написано про Мак и Синсар Дабх, а вот происхождение ши-видящих смутное какое-то, да и загадок много по-прежнему. Даже Мак в конце 5 книги хотела начать исследовать историю ши-видящих.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:28 | Сообщение # 207

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
tessgray, а дык я все в продолжении темы от вопроса Людмилы - почему Фир Дорча разглядел у Мак черные крылья. И вот понеслось про Мак и как она связана с ТК и кто она теперь благодаря ему в качестве Королевских кровей ведь с крыльями только они) вот biggrin

 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:40 | Сообщение # 208

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Kinnetic, sorry, писала в ночи, упустила из виду шапку  upset , буду постепенно познавать все нюансы сайта.

А по поводу постепенного прочтения, хм, может Вы и правы. Никогда не задумывался над этим с такой точки зрения. Сайт подобного рода у меня первый опыт, обычно оставляла свои комментарии просто после прочтения книги. Попробую последовать Вашему совету  smile


 
Дата: Суббота, 11.01.2014, 00:08 | Сообщение # 209

Bad Barrons Girl
Группа: VIP
Сообщений: 441
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Kinnetic ()
дык я все в продолжении темы от вопроса Людмилы - почему Фир Дорча разглядел у Мак черные крылья. И вот понеслось про Мак и как она связана с ТК и кто она теперь благодаря ему в качестве Королевских кровей ведь с крыльями только они) вот
Я бы вот хотела узнать побольше о девятке, кто они и за что прокляты.



_________________________________________________________
Твоя наивность рано или поздно погубит все, что тебя окружает.
 
Дата: Суббота, 11.01.2014, 06:38 | Сообщение # 210

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
загрузка наград ...
Статус:
Kinnetic, нет не запутала, спасибо! А то я в разных направлениях себя "запутывала" а до этого не додумалась...мне кажется надо с ждать следующей книги про Дени, постепенно все станет ясно!
 
Дата: Среда, 29.01.2014, 22:57 | Сообщение # 211

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
Истомилась прямо душа за продкой...Последнюю главу выкладывали к новому году, уже почти месяц прошел, вроде говорили, что раз в месяц новая выкладка confused
 
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:23 | Сообщение # 212

Bad Barrons Girl
Группа: VIP
Сообщений: 441
загрузка наград ...
Статус:
Эх, поскорее бы новая глава, соскучилась уже))))


_________________________________________________________
Твоя наивность рано или поздно погубит все, что тебя окружает.
 
Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:59 | Сообщение # 213

Сердце львицы
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
загрузка наград ...
Статус:
Ой и я хочу главочку.Хоть одним глазком на любимых героев еще раз глянуть))))
 
Дата: Среда, 12.02.2014, 21:36 | Сообщение # 214

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
Наверное, скоро будет, потому что больше месяца уже прошло, ждем-ждем-ждеееммм
 
Дата: Четверг, 13.02.2014, 09:53 | Сообщение # 215

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
Цитата NatalyOks ()
Наверное, скоро будет, потому что больше месяца уже прошло, ждем-ждем-ждеееммм
Нам остается только надеяться, ждать и не унывать!
 
Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:26 | Сообщение # 216

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Оу-оу, спасибо большущее! Недавно вот дочитала шестую книгу, и тут комикс про Мак, я уже соскучилась по ним с Бэрронсом, думала их будет побольше.
Комикс прям классичней некуда - пышногрудая Мак, весь в мышцах герой, трупы фейри))
будем ждать продолжения)
 
Дата: Среда, 19.02.2014, 14:34 | Сообщение # 217

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
Kinnetic 
mysia 
assail_sola
 
Knat, LNI
Девочки ,дорогие, это вам

Это я так умасливаю вас))) Очень жду новую главу. Пусть вдохновение  и энергия не покидают вас!
 
Дата: Четверг, 20.02.2014, 01:46 | Сообщение # 218

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Вау))) девочки, я не видела новое главы, спасибо огромное!))) Просто подарок)
Щас пойду читать))


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:35 | Сообщение # 219

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 572
загрузка наград ...
Статус:




___________________________________________________________
 
Дата: Четверг, 20.02.2014, 23:21 | Сообщение # 220

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
mysia, ой, спасибки! пока ждешь, любые крохи - в радость. а тем более, если такие интересные рисунки! прям в закулисье попала
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Карен Мари Монинг (Лунная лихорадка - графический роман (НАШ ПЕРЕВОД!))
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх