Карен Мари Монинг - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Карен Мари Монинг (Лунная лихорадка - графический роман (НАШ ПЕРЕВОД!))
Карен Мари Монинг
Дата: Среда, 21.08.2013, 15:27 | Сообщение # 1

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Карен Мари Монинг
Лунная лихорадка!

Графический роман

Состав команды:
Сканер + спонсор: Tusy@
Координатор: Kinnetic
Адаптация текста: mysia
Переводчик: assail_sola
Бета: Kinnetic
Графика: Knat, LNI
Всего: Пролог + 4 главы + За кулисами.
Специально для сайта: www.laurellhamilton.ru


Это совершенно новый рассказ о Мак и Бэрронсе от автора бестселлера Карен Мари Монинг, переведенная в полноцветный графический роман писателем Дэвидом Лоуренсом и иллюстраторами Алом Рио и Клифом Ричардсом.
В «Лунной Лихорадке», мы встречаем наиболее древнего и смертельного, из когда-либо созданных, Невидимого – Fear Dorcha (Страх Дорча). Миллионами лет он путешествовал по мирам с Темным Королем, оставляя после себя лишь разрушения. Теперь он охотится в Дублине и все, кто дорог Мак, находятся в опасности.
Дублин превратился в зону боевых действий. Стены между реальностями людей и Фейри пали. Треть населения мира стерта с земли и везде царит хаос. Заключенные в Тюрьму более полумиллиона лет назад, Невидимые – теперь на свободе и каждый встречаемый Мак новый монстр – хуже прежнего. У человеческого оружия нет против них ни единого шанса.
Кровавая луна низко висит над городом и что-то темное и зловещее начинает свою охоту на Темпл-Бар Стрит, выбирая своими жертвами тех, кто близок Мак. Вооруженная только Копьем Судьбы и Иерихоном Бэрронсом, она должна встретиться лицом к лицу с самым ужасным из всех врагов, с которыми ее только сводила судьба.



Читать роман!

Обсуждаем роман!
 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:15 | Сообщение # 21

Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
загрузка наград ...
Статус:
Понятно, что комикс на то и комикс, чтобы быть кратким. Тут основа - картинки. Но получилось как-то уж слишком скомкано (не знаю уж, как там все пойдет дальше).
Ладно, графика классная, правда видение персонажей своеобразное.
 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:23 | Сообщение # 22

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
assail_sola, угу посмотрим, что будет дальше)

 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 02:25 | Сообщение # 23

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Девочки, я вас люблю! Огромное вам спасибо!)) 
Мне раньше эта рисовка не нравилась, но в самом комиксе даже она смотрится актуальной)) С нетерпением жду продолжение)
И да, я тоже слышал про выпуск второй книги 


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 03:22 | Сообщение # 24

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
загрузка наград ...
Статус:
Спасибо огромное девочки за ваш самый настоящий подвиг! flowers
Интересно было прочитать рассказ Монинг  о том, как создавался комикс.Оказывается это очень трудоемкий процесс. Хотелось бы посмотреть на тот мир Лихорадки, который создала писательница.Особенно на фотографии героев, как она их представляет. 
Да, выход перенесен на июль 2014 года. Но и эта дата условная. Монинг писала что, кончено, может выпустить книгу и в апреле, как обещала, но не будет. Хочет доработать книгу, пока не будет довольна тем, что написала. Чувствую я что и июль может отменить.
 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 04:31 | Сообщение # 25

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
загрузка наград ...
Статус:
Kinnetic, тогда скажу так - вы все умницы! прелестницы! все кто участвовал в этом проекте СПАСИБО,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! вы нас балуете.и это ух как приятно!!!!  happy

 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 10:16 | Сообщение # 26

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
загрузка наград ...
Статус:
Ой, так приятно с утра получать хвалебные оды в свой адрес, спасибо всем огромное за добрые слова!   
А с книгой да, убили наповал, но ничего, еще и не такое выносили )) Про комикс что хочу сказать, конечно персонажи не такие, какими я их видела...но тут всем не угодить. Мак реально такая секс-бомба )))
 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 12:43 | Сообщение # 27

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
загрузка наград ...
Статус:
Спасибо большое! Вы просто самые лучшей! Спасибо вам за такую возможность.

Не бойся сказки, бойся лжи!
 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 15:12 | Сообщение # 28

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
загрузка наград ...
Статус:
Девочки спасибо огромное за комикс. Интересно будет взглянуть на мир который представляет сама Моннинг
Лихорадка 7 в июле surprised   За что она нас так своих читателей любит. Точно до пенсии будем читать


Великую услугу любви оказал бы тот, кто научил бы Амура зазубривать свои стрелы.
Бауржан Тойшибеков
 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 15:52 | Сообщение # 29

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (Kinnetic)
А так же девы с адаптации текста (кто перепечатывал весь текст на английском вручную wacko поверьте я после пролога чуть не сдохла делавши это ), замечательной переводчице и самое главное спонсору комикса. Которая не только купила его будучи в США, но и сидела выкладывала мне страницы поштучно wacko в общем чтобы все наладить и подготовить хотя бы пролог - ушло недели 2-3 и еще дольше я искала такого человека, который не побоялся бы купить в Америке 1 экземпляр и, можно сказать, распространить его нам. Искала я такого человека месяца два наверное. И вот вау-ля дамы! Он у нас!!!!

Какие же вы все умнички!!!!!!всегда восхищаюсь вашим трудом и этим великолепным сайтом!спасибо вам огромное,девочки!комикс просто потрясный)мне уже нравится)))
 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 16:45 | Сообщение # 30

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
загрузка наград ...
Статус:
Респект вам, девочки, за труд!! applause

Карен молодец, что решилась на создание комикса. Мне интересно сравнивать свою картинку с тем как видит её сам автор.. а различия уже есть ponder
 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 17:23 | Сообщение # 31

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Спасибо за теплые отзывы! Только мне кажется, что в комиксе присутствует бооольшая доля того, как представляет все же ее иллюстратор Ал Рио. Это у него в голове были такие образы на основании прочитанного по лихорадке мира.

А теперь девы! Мне срочно нужна помощь зала! В 1 главе у нас случилась запарка. Там есть такая строка:

Цитата
УХОДИТЕ?
УГУ. ХОЧУ ПРОВЕРИТЬ ПРОДВИЖЕНИЕ РАБОТ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ДОЛЬМЕНА AT LARUHE... И ВЫЯСНИТЬ НАСКОЛЬКО МЫ ПРИБЛИЗИЛИСЬ К ОСВОБОЖДЕНИЮ КРИСТИАНА МАККЕЛТАРА ИЗ ТЮРЬМЫ НЕВИДИМЫХ.
ВЫ ПРОСТО НЕ МОЖЕТЕ ДЕРЖАТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ ОТ В'ЛЕЙНА, ДА?


Что за Ларуш или как там? Я уже вбивала в поисковик и таких улиц он в Ирландии и в частности Дублине не выявил ((( Вспоминаем все дольмены и сие с ними связанное.


 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 17:47 | Сообщение # 32

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
загрузка наград ...
Статус:
Kinnetic, я нашла один в ирландии
Код
Дольмен Пулнаброн, англ. Poulnabrone Dolmen, ирл. Poll na mBrón, на ирландском языке — «яма несчастий» — портальная гробница. Находится в местности Буррен, графство Клэр, Ирландия.

больше дольменов на территории Ирландии не найдено


 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 18:53 | Сообщение # 33

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
leilashka, да нет, что такое дольмен тут и так все знают, и почти все дольмены в этом романе самопальные, придуманные автором.
Этот дольмен Влейн сам строит в замен тому, что разрушил на складе Гроссмейстера, через который вырвались все невидимые, когда стены пали. И этот новый дольмен находится где-то в LARUHE. Вот что это за Ларуш или Ларуч??? непонятно wacko


 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 19:58 | Сообщение # 34

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
загрузка наград ...
Статус:
Kinnetic, так это улица сзади книжного магазина ,где жил гросмейстр по книге по крайней мере в реальности не знаю есть такая улица или нет ))) она называлась 1247 Лару(темная зона)
 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 20:04 | Сообщение # 35

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2290
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (funny)
Kinnetic, так это улица сзади книжного магазина ,где жил гросмейстр по книге по крайней мере в реальности не знаю есть такая улица или нет ))) она называлась 1247 Лару(темная зона)
Ага, вспомнила)))Мак ее еще на карте искала и не нашла, потом оказалось что улица в темной зоне))))
 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 20:15 | Сообщение # 36

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
загрузка наград ...
Статус:
Девочки спасибо!  Это ж какой титанический труд на ваши хрупкие плечи! Мне очень понравилось, с нетерпением жду продолжения.

 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 20:28 | Сообщение # 37

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
funny, вааааааййй! Дай я тебя расцалую! hug А я чую что что-то знакомое но видать давненько нам в переводе не попадалась эта улица и мы про нее забыли wacko Значит Влейн его еще не разрушил?

 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 21:16 | Сообщение # 38

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Девочки, спасибо большое! С нетерпением буду ждать продолжения. Прежде чем рассматривать картинки сначала нужно книги прочитать, я закончила читать на том месте, где она стала рабыней.
Мак на картинках такая сисястая получилась biggrin
 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 21:46 | Сообщение # 39

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (Kinnetic)
Значит Влейн его еще не разрушил?

Ну он вроде должен был его восстанавливать чтоб кристиана вытащить ? Или нет ?
 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:16 | Сообщение # 40

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
funny, походу мне самой надо перечитывать лихорадку, а то уже все забыла biggrin мне казалось, что то место он сравнял с землей и там уже не на чем строить wacko и они его в другом месте "колотят"
Vetch, читай-читай! дальше будет интереснее! wink


 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Карен Мари Монинг (Лунная лихорадка - графический роман (НАШ ПЕРЕВОД!))
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх