Ларисса Йон - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Ларисса Йон (Серия "Демоника")
Ларисса Йон
Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:45 | Сообщение # 501

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
загрузка наград ...
Статус:
Цитата k_alena ()
Страная реакция на конструктивную критику
Да нет не странная, если критика действительно по делу. В 3 книге вычитка гораздо слабее, но её никто не критикует, наверно из-за того что у вас на сайте выкладывалась, да?
Цитата k_alena ()
На перевод положено только петь дифирамбы и пускать слюни? А замечания воспринимаются в штыки?
Помню, помню, как у вас воспринимают критику ...
Цитата k_alena ()
там есть над чем еще работать
Всегда есть над чем работать, можно по 10 раз редактировать и всё равно какую нить блоху да выловишь.
 
Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:52 | Сообщение # 502

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Цитата natali ()
Помню, помню, как у вас воспринимают критику ...

вижу у вас критику воспринимают не лучше, но...
Выскажите ВАШЕ мнение о моей вычитке, конструктивно. Я все приму во внимание и начну работать над собой и своим языком.
Я прекрасно понимаю, что уровень переводов нашего сайта и вашего и многих других в т.ч. не всегда, а лишь в редких случаях дотягивает до уровня великих гуру с хорошо известных всем сайтов типа ОС, ИЛ, МБС и прочие.
Лично я языком иностранным не владею, работаю с тем текстом, который мне прислал переводчик и полагаюсь на то, что текст максимально совпадает с оригиналом по смыслу.
Перед тем как попроситься в редакторы я несколько недель изучала ошибки и придирки в Шеуле ОС. Особенно по Лотэру. И приняла для себя во внимание каждое слово из разноса сделанного Олесиному переводу. Учла и принимая на вычитку вылизываю текст до того момента пока не нахожу его идеальным для себя. Несколько раз читаю вслух, чтобы убедиться. что чтение идет максимально гладко и нигде не нарушены окончания или имеются неточности, когда не ясно о ком конкретно в предложении идет речь.
Критикуйте и вас услышат и примут к сведению!



 
Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:48 | Сообщение # 503

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
загрузка наград ...
Статус:
AnaRhiYA, замечательная речь, единственное что скажу напоследок, так сказать бесплатный совет, найдите лучшее применение своему языку.
 
Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:00 | Сообщение # 504

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
Интересно... Зашла чисто случайно, потому что не читала ничего из этого автора, но думала, что отзывы меня вдохновят..Но! Не пойму, в чем собственно критика переводов этого сайта? То, что читала до сих пор из Коул, Уорд и прочих у меня не вызвало никаких претензий.  А они могли быть, потому что я
- во-первых, сравнивала переводы, выложенные на других сайтах, и не нашла каких-то камней, о которые читатель может спотыкаться;
- во-вторых, по образованию я литературовед, а специальность моя - русский язык и литература, английский язык.
Я говорю не ради бахвальства, а потому, что разбираюсь в вопросе. И хоть практики в английском у меня уже давно не было, русский-то я не забыла. И,  если нет каких-то фактов (а их я не вижу), то на чем основывается критика?
Я уважаю чужой труд. Но иногда, если он выполнен не качественно, могу признать ошибки. Переводы данного сайта и девочек, которые переводили/вычитывали, вполне качественные. Если дело только в конкуренции, то вы не считаете, что так поступать недостойно?
 
Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:33 | Сообщение # 505

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Цитата NatalyOks ()
Я уважаю чужой труд. Но иногда, если он выполнен не качественно, могу признать ошибки. Переводы данного сайта и девочек, которые переводили/вычитывали, вполне качественные. Если дело только в конкуренции, то вы не считаете, что так поступать недостойно?

к кому конкретно обращена бравада? Конкуренции нет. Девушка красивым литературным языком пославшая меня с моим языком в утиль занимается на сайте ЛФР переводами книг серии Демоника. Я высказала свое *на фик никому не нужное мнение* о том что вычитка хромает.
А меня сказали, что я ваще чума никчемная и не понятно фиг ли я вообще делаю. Книг с моим редактированием на сайте оказывается нет. А когда я попросила здоровую критику по моим вычитками. Леди Наталья послала меня в *опу* и ушла переводить 3 книги из серии Демоника одновременно. Я ИМХО думала что это серия и действия разворачиваются постепенно книга за книгой, ан нет оказывается можно три книги (четыре одна на другом сайте) сразу по 3-5 глав в месяц, а на сюжет всем чихатюшки...
И кстати у нас Демонику никто не переводит, о конкуренции речи нет.



 
Дата: Среда, 15.01.2014, 11:08 | Сообщение # 506

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
обращалась я к natali, потому как именно ее высказывания о работе девочек на этом сайте, и вас, AnaRhiYA, конкретно меня искренне удивили. А конкуренция может касаться не только какого-то конкретного перевода, ведь не Демонику она упоминала в своих постах...
 
Дата: Суббота, 18.01.2014, 01:54 | Сообщение # 507

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус:
на каждый перевод есть свой читатель
 
Дата: Пятница, 21.02.2014, 01:56 | Сообщение # 508

Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
загрузка наград ...
Статус:
Только недавно начала читать серию "Демоника" и очень понравилась. Прочла первых две книжки,сейчас под большим впечатление  и в предвкушение истории про Серену и Фантома.Нашла книги на другом сайте, но здесь изложены намного больше.Сколько книг есть в  серии "Демоника"?
 
Дата: Среда, 22.10.2014, 20:18 | Сообщение # 509

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
загрузка наград ...
Статус:
Вся серия демоники это нечто что хочется очень много раз перечитать. есть продолжение очень жду.
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:46 | Сообщение # 510

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 213
загрузка наград ...
Статус:
Прочла три первых книги залпом. Мой фаворит Призрак. Он такой усный четкий и с таким самоконтролем. И его история с Тайлой такая захватывающая) Еще история фантома очень понравилась. Шейн - книга с мазо наклонностями. Я читала в двух переводах. в одном имена во втором прозвища. Читать трудно было. Но очень интересно. Вот пятую скачала и все никак не начту. Но серия стоит того чтоб ее прочесть. Там столько любви, секса и сюжет есть- что главное! Очень потом спать сложно )))


 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:59 | Сообщение # 511

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
загрузка наград ...
Статус:
Ну тут даже говорить ничего и не надо, я давний поклонник этой серии.

 
Дата: Среда, 12.11.2014, 09:04 | Сообщение # 512

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
загрузка наград ...
Статус:
Вот Ларисса Йон одна из лучших в своём жанре. Я даже удивляюсь, почему у неё так мало поклонников. Серию "Демоника" прочла просто взахлёб. Даже ночью читала, всё не могла остановиться, думала "Вот последнюю главку дочитаю и лягу спать". Сейчас читаю её всадников.
 
Дата: Суббота, 15.11.2014, 20:04 | Сообщение # 513

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
загрузка наград ...
Статус:
Я недавно "открыла" для себя автора , и даже не ожидала , что серия "Демоника"окажется настолько увлекательна. Спасибо всем , кто работал и работает над переводами!
 
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 02:00 | Сообщение # 514

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
загрузка наград ...
Статус:
Обожаю этого автора! "Демонику" зачитала просто "до дыр", а теперь вот жду "Всадников".
Переводчикам, отдельное спасибо за их титанический труд)))


 
Дата: Вторник, 18.11.2014, 07:51 | Сообщение # 515

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Совсем недавно познакомилась с Лариссой Йон и ее Демоникой. прочитала пока три книги. Очень понравился сюжет и язык автора. Постельные сцены хотелось бы увидеть более романтичными.
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 22:34 | Сообщение # 516

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
загрузка наград ...
Статус:
Очень нравятся книги Лариссы Йон. Читаю всё, что появляется .Спасибо всем, кто занимается переводами.
 
Дата: Среда, 26.11.2014, 22:00 | Сообщение # 517

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Йон очень хороша,люблю книгу  про Призрака и Тэйлу и Лора с Идесс girllove
 
Дата: Четверг, 27.11.2014, 11:57 | Сообщение # 518

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала всю серию в захлеб, очень очень классная biggrin , сейчас подсела на всадников.
 
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:53 | Сообщение # 519

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
загрузка наград ...
Статус:
Познакомилась с творчеством  автору давно! Книги - нечто!!!! Читала взахлеб! Начала читать всадников апокалипсиса! Всем советую! Я в восторге!! Жалко что первую книгу так долго переводят ... Интересно с чего всё началось.
 
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 00:52 | Сообщение # 520

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
загрузка наград ...
Статус:
Теперь перешла на "Всадников Апокалипсиса" . Прочла правда еще только одну книгу , про сестрицу , неплохо, довольно интересно , невеста Сатаны ... только раззадорился мой интерес кусочком , где про свадьбу говорится, вот бы почитать про парочку которая женится , про адских гончих ...
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Ларисса Йон (Серия "Демоника")
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх