Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Захватчики из Порлока: Часть III
15:07
Захватчики из Порлока: Часть III
Из блога Лорел Гамильтон.

26 сентября, 2010 г.


Я уже обсуждала эмоциональные проблемы авторов в последних двух блогах. Сегодня я буду говорить о более приземленной, но не менее важной части повседневной жизни. Большинство художников или писателей терпит крах в своей карьере.

Давайте возьмем работу по дому. Я ненавижу работу по дому, имейте ввиду. Во-первых, нет никакого преимущества у работы по дому. Вы чистите, моете, стираете, и несколько дней спустя пыль вернулась, да, это не та же самая пыль, но это все же пыль, и Вы должны все вычистить снова. Это никогда не заканчивается. Ах! Уборка пылесосом - то же самое. Вы никогда не освободитесь от этого. Я помню тот день, когда мой агент позвонил и сказал мне, что продажа моей первой книги проходит успешно. Я заканчивала стирать, когда он позвонил. Я ответила на звонок, станцевала счастливый беззвучный танец, только летучие мыши могли услышать происходящее, и затем я должна была возвратиться и закончить стирать. После того случая я достигла одной из своих главных целей в жизни. Я знаю, стирка здесь оказалась не причём, но мне вспомнился тот момент. Наверно один из самых счастливых моментов моей жизни.

Художники, кажется, разделены на две основных категории в работе по дому. Есть те, кто не может сидеть спокойно, если их выходные прошли без уборки жилища. Этот тип не производит много успехов в карьере, потому что внутренняя обязанность съедает их. А вторая категория авторов проигнорирует беспорядок, но допишет не законченное произведение. Я нахожусь в последней категории. Я не замечаю беспорядка, когда я пишу. Если я действительно концентрируюсь на деле, моя семья удачна, если я замечаю их. Однако у меня действительно есть семья, есть ребенок, есть муж. Таким образом, работа по дому должна быть сделана, но не только мной. Есть две причины, по которым люди помогут Вам с уборкой: любовь или деньги. Мой первый муж не помогал мне. Фактически, мы больше походили на двух соседей по комнате, друзей из колледжа, мы оба рассчитывали друг на друга, что кто-то из нас пропылесосит, постирает и помоет посуду. Мы вели себя как дети. Тогда я поняла, что на тот момент любовь мне не поможет, и я решила попробовать второй способ. Первый человек, которого я наняла, был замечательным, Шерри. Она была чудом, и за считанные минуты превращала квартиру в маленький рай. Она жила со мной больше десятилетия, Джон - также автор, и наша дочь тоже. Получается, что ни у кого из нас нет навыков создания домашнего очага, а у Шерри это получалось замечательно.
Для тех, кто не может позволить себе помощь посторонних людей, Вы должны завербовать помощь от тех, кто любит Вас. Это крайне важно после того, как в семье появятся дети. Я не знаю писателя, который отвечает за всю работу по дому. У Вас должна быть помощь. Работа по дому и дети - две из самых смертельных вещей, которые Вы можете сделать своей музе. Теперь, дети могут вдохновить, и новые идеи прибывают даже из работы по дому. Я придумала сюжет одной из первых моих книг во время уборки, выбрасывая мусор.

Я писала книги Аниты Блэйк с ребенком. Дочь в это время играла с нашим первым мопсом. Мопс был со мной в течение пяти лет прежде, чем у нас родился ребенок. Мопс время от времени пронзительно лаял. Это сводило меня с ума. Я сидела на краю стула, а ребенок и собака ссорились в своё удовольствие позади меня. Кухонный стол был часто становился моим офисом.
Под конец Обсидиановой бабочки, мы все втроём сидели на стуле. Это одна из моих самых чувственных книг. Интересно почему? Я люблю детей, и всегда хотела стать матерью, но я не хотела быть матерью и писательницей. Я всегда считала, что объединять такую работу и материнство очень трудно и не правильно. Если я занималась с дочерью то моя муза тащила меня работать. А если я писала, то чувствовала себя виноватой, не уделяя внимания ребёнку. Теперь она подросток и мне стало легче писать. Все мои другие друзья оплакивают тот факт, что их дети становятся старше, и уже не хотят больше жить с родителями. Я рассматриваю это как здоровый знак, что мы вырастили здоровых, независимых людей. Конечно, наша с Джоном дочь еще очень любит проводить с нами время. Мои друзья с детьми старшего возраста говорят, что это скоро изменится. Но я рада тому, что она взрослеет, я теперь могу говорить с ней по-взрослому.

Когда дочка только родилась, я попробовала написать книгу. С ней я не спала всю ночь. «Кафе лунатиков» - вот что у меня получилось. *смеётся*
Получается, у меня нет никакого совета для Вас, как объединять материнство и работу писателя. Мое решение состояло в том, чтобы нанять домработницу и развестись с первым мужем. В конце концов, я так и сделала. Мой муж, Джон, всегда понимал, что это моя карьера, и он помогал мне. Мой первый муж не рассматривал мои просьбы. Я думаю, что это - мой лучший совет относительно тыла, выберите того, кто поддержит Вас.

Все проблемы повседневной жизни истощают меня и мою музу. Я всегда хотела мужа 1950-ых, который, вероятно, никогда действительно не существовал, но который поддержал бы меня в моей карьере, принес мне еду и чашку чая и управлял домашним хозяйством. Проблема, я никогда не встречала человека, который бы сделал всё это для меня. *улыбается*

Статью для сайта перевела [smile]

При копирование материала активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Просмотров: 1038 | Добавил: БЕЛЛА
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх