Главная » 2013 » Июнь » 4 » Утренний хор
14:15
Утренний хор
Из блога Лорел Гамильтон
26 апреля


Прошлой ночью я очень плохо спала. Я всё никак не могу отойти от вирусной инфекции и синусита, которые несколько раз подхватила в прошлом месяце и не вылечила до конца. Да, я ходила к доктору. Я соблюдала постельный режим предыдущие несколько дней. Очевидно, за это время я столько спала, что больше этого делать не в состоянии. Моя голова слишком полна идей и целей, которые мне нужно осуществить. Я, как и остальные люди, занимающиеся работой, доделываю дела, чтобы потом отдохнуть. Я заставила себя проваляться в постели до пяти утра, и лишь потом позволила себе встать и одеться. Если бы почувствовала себя разбитым корытом, то вернулась бы в постель, но чувствовала себя хорошо, поэтому и встала. 
Одеваясь в ванной комнате, я слушала утренний хор птиц, который заряжал меня и подстёгивал к действиям. Сейчас, конечно, энергия угасла и печатая этот пост я ощущаю дрожь в руках, поэтому, возможно, утром я приняла не самое умное решение, но всё же... Через открытые окна до меня весь день доносился хор птичьего пения. Прохладный весенний ветерок овевает мои обнажённые ноги. Я одета в одежду цветов Хэллоуина - оранжевый и чёрный - которая заставляет меня улыбаться, и так как оранжевый цвет хорош для пупочной чакры, на мне оранжевая с золотом футболка, потому что эти цвета хороши и для чакры солнечного сплетения. Две эти чакры в течение нескольких недель были истощены или заблокированы, и теперь я знаю почему. Порой я могу заставить себя работать на чистой силе воли и выдержке, но, в конце концов, приходится платить цену. Болезнь стала этой ценой. Но я поступаю так, как поступаю, потому что в этом моя суть. Я заставляю себя работать, заставляю окружение работать на себя. Я хочу извлекать всё самое лучшее от окружения и не важно, для личной ли это жизни или для работы. Я хочу, чтобы все мы были счастливы и делали для этого всё возможное. Я не извиняюсь за себя, ведь я такая, какая есть. Никогда не извиняйтесь за то, кем вы являетесь, если это ваше истинное "я". 
Я открыла чакры и вошла в священное пространство. Луна всё ещё светила над головой, её свет проникал через пелену облаков. Весенний воздух омывал мою кожу. Трель птиц в окрестностях была как благословение, а темнота была ещё достаточно плотной, что мне пришлось зажечь свечи, чтобы с тремя моими собаками ни обо что не споткнулись. Кстати, для тех, кто не знает, я зажгла свечи для каждого элемента - земли, воздуха, огня и воды. Я также зажгла свечу для духа и призвала бога и богиню. Если вы ещё не догадались, я - викканин. Некоторые называют нас ведьмами, но я не приемлю этот термин. Я нахожу это слово слишком драматическим для большинства людей из библейского края, а объяснение, что викканская вера такая же, как вера христиан, евреев и мусульман, срабатывает гораздо лучше терминов. Некоторые слова очень трудно отделить от связанных с ними ассоциаций, таких как ведьма или инквизиция. 
Мои маленькие собачки были очень рады, что я проснулась и отправилась помедитировать. Они знают, что там получат угощение и знают, в каком ящичке оно хранится. Будь они побольше ростом, то сами бы добыли его. Я поймала двух наших японских хинов - Кейко и Мордора - у этого ящичка, пытающихся пастями и лапками открыть его. Наш мопс Сэсквоч раздавал приказы, пока остальные, используя мышечную массу, таранили двери, которые не откроются. Это дало ему очередное прозвище - Рино. Иногда Рино находит двери, которые слишком плотно закрыты и вы слышите глухой удар, а сам Рино начинает шататься, но, в основном, он находит для открытия двери в старых частях дома, которые спешно открывает персонал, если в это время кто-то из них проходит мимо. 
Я наблюдала за тем, как ночь прорезали первые рассветные лучи, а затем, на востоке зажглась розовая, лиловая, фиолетовая, лавандовая феерия зари, прямо за моей восточной свечой, и я смогла поприветствовать свет, воздать похвалы богу и богине, хотя рассвет для меня всегда казался чем-то женственным. Я попросила их помощи в выздоровлении и в том, чтобы выучить уроки на будущее. 
Теперь собаки убежали к моей дочери Тринити, которая занялась их кормлением, а я осталась среди птичьего пения и первых звуков проснувшихся соседей. Из-за деревьев, словно рыжий орангутанг, показался огненный шар солнца. Я допивала чай из своей новой кружки в форме бурундучка и чувствовала себя намного лучше, чем за последние две недели. Я вижу как во дворе бродят две курочки, которые ищут насекомых в траве. Те, кто плохо знаком с моими книгами или кто знает меня только через мои книги, могут найти в моём блоге и личных размышлениях больше о природе и животных, а не о жестокости, сексе, вампирах, оборотнях и прочих верах. Я работаю в мире, который невероятно жесток, но стараюсь не жить в нём. Мне нужны другие стороны меня. Я не могу определить свой уровень комфорта, поэтому оставляю записи в личных блогах. Если я найду уровень комфорта, в любой момент всё может измениться, но сейчас я буду в блогах больше писать о писательской деятельности, орнитологии, вере, щенках, чем о садизме и сексе. Если это не то, что вы хотите, то есть другие авторы, готовые поделиться интимными подробностями своей жизни и жизни окружающих. Но я не отношусь к ним. Это странно, потому что в своих книгах я описываю много сексуальных подробностей. Но это всего лишь вымысел. Не поймите меня неправильно, я люблю секс, но делиться подробностями интимного характера с миром, на мой взгляд, совсем не отличная идея, поэтому... в моём блоге больше о бутонах цветов, чем о минетах. 
А сейчас я слышу воронов, которые дают мне знать, что нашли ястреба или, возможно, большую рогатую сову, которую мы вырастили в этом году. Я хочу посмотреть, что они обнаружили. Их гомон звучит больше как "мы нашли сову, а не ястреба". Я хватаю бинокль... хм, сова!

Перевод Casas_went
При копирование статьи, обязательно укажите автора перевода и ссылку на наш сайт!!
Просмотров: 1193 | Добавил: БЕЛЛА
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх