Главная » 2015 » Март » 13 » Скончался знаменитый британский писатель Терри Пратчетт
14:24
Скончался знаменитый британский писатель Терри Пратчетт
Запись с Фейсбука Лорел


VFL.RU - ваш фотохостинг


Скончался знаменитый британский писатель Терри Пратчетт, автор цикла сатирического фэнтези "Плоский мир", сообщается на официальной странице писателя в Facebook. В 2007 году сообщалось, что писатель болен редкой формой болезни Альцгеймера.

Пратчетт являлся одним из самых читаемых в Великобритании авторов. По некоторым оценкам, его книги составляют примерно 1% от всех книг, проданных в Великобритании, а общий тираж его книг на разных языках превышает 40 миллионов. В список "200 лучших книг по версии BBC" 2003 года вошло 15 книг Пратчетта.

Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт в 1998 году был удостоен звания Кавалера Ордена Британской Империи за вклад в литературу, а в 2009 году посвящен Елизаветой II в рыцари-бакалавры.

Пратчетт был одним из первых писателей в мире, кто стал использовать Интернет для переписки со своими поклонниками. В августе 2009 года он написал в Daily Mail открытое письмо об эвтаназии, а в 2011 году в фильме BBC объяснил свой выбор.

Писателю было 66 лет.

Я не знаю что еще сказать, за исключением того, что его будет не хватать по многим причинам и помните, что драконы не только в Хогвордсе.


источник
Просмотров: 842 | Добавил: БЕЛЛА
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх