Главная » 2011 » Февраль » 2 » Официально слишком устала
15:03
Официально слишком устала

Из блога ЛГ                                                                      26 января

Я официально слишком устала, чтобы продолжать работать. Откуда я знаю? Я со второй попытки вытаскиваю жвачку из пачки, потому что я куда-то кладу все еще завернутую пластинку и потом теряю ее след. Я быстро включаю компьютер, чтобы попытаться придумать сцену битвы, которая разворачивается прямо передо мной на экране монитора. Мое «быстро» превращается в час. И я расстроилась из-за того, что потратила так много времени, будучи уставшей, а затем я поняла, что мне в голову пришла лучшая мысль по поводу хореографии боя. Очевидно, мне не нужно было отходить от работающего компьютера ни на мгновение. Но ведь всегда существует тонкая грань между тем, когда ты отходишь от клавиатуры, чтобы освежиться и простой отсрочкой, промедлением. Поэтому к таким перерывам всегда нужно относиться с подозрением. 

Мой день начинается с рождественской музыки, что означает, что пишу я очень медленно. Наконец-то, я смогла прейти к мюзиклам поздно днем – это прямо-таки шаг от музыки каникул, праздников, но когда я осознала, что все еще слушаю мюзиклы на 1AM, также поняла, что написание книги идет с трудом. Вы слышали о «рождении» предложений, и когда я говорю «что написание книги идет с трудом», я имею в виду, действительно их выдавливание из себя. Это утомительно и в конце концов приводит в уныние, даже если ты делаешь кое-какой прогресс. Меня тошнит от каждой музыкальной композиции, которая есть у меня сейчас. Я не думаю, что существует музыка, которая порадовала бы меня, но вы когда-нибудь замечали, что в «Бригадуне», есть несколько очень длинных танцевальных номеров, которые приковывают взгляд к сцене, но не особо интересны с точки зрения чисто музыки? Или это только для меня так?
Я выпила последнюю чашку чая, которую я хочу. Сейчас я пью воду, потому что мне нужно поддерживать достаточное количество жидкости в организме, а не потому что я хочу ее пить. Я выбросила 17 страниц последней двухдневной работы, для книги так лучше, но все это близко к мертвой точке – это тяжело выбросить практически 20 страниц. Но работа над книгой, наконец, снова начала продвигаться, и ее страницы привели нас на очень темную аллею

Джон остался в офисе на выходные и на период поздней сессии в понедельник – на случай, если мне что-то понадобится, но он проснулся уставшим этим утром. Да, я тоже, но мне пришлось подняться и писать книгу. Таким образом, Миркат, друг – в офисе, рядышком, в то время как я работаю с трудом здесь. Она уже провела со мной стимулирующую беседу и сделал мне чай – и мне уже не хочется ни того, ни другого. На всей планете не достаточно кофеина, чтобы я оставалась человеком «с горящими глазами». Но когда я продолжаю куда-то девать пластинки жевательной резинки, не успев их даже развернуть и пожевать их, я понимаю, что уже наступило время сна. Я написала еще несколько страниц. Думаю, на сегодня это лучшее, что я могу сделать. И в«Бригадуне» и правда есть несколько бесконечных танцевальных номеров, которые тянутся очень медленно, если не смотреть на них, при этом слушая музыку. Завтра я поменяю плей-лист.


Статью для сайта перевела FoxNat

При коприрование статьи, активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!


Просмотров: 1114 | Добавил: БЕЛЛА
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх