Главная » 2011 » Апрель » 22 » Долгое затишье .
13:35
Долгое затишье .
Из блога Лорел Гамильтон.

12 апреля 2011 года.

Ребят, извините за долгое затишье, но так было нужно. Мне нужно было отдохнуть и не писать некоторое время. И за всю мою сознательную жизнь это было самое долгое время, когда я ничего не писала. Я даже перестала заходить на Твиттер и Фейсбук. И я, наконец, поняла, что нам с музой нужен основательный перерыв: никаких блогов, никакой переписки, никаких рассказов, никаких романов, ничего. Нам было нужно отдохнуть.

Наконец-то я опять стала делать какие-то заметки. Объявилась муза и меня снова начали посещать идеи. Я даже написала несколько стихов. И некоторые из них почти не ужасны. *смеется* Все же они слишком личные, чтобы делиться ими сейчас, может быть когда-нибудь потом. Терпеть не могу рассказывать о том, что я начала новую книгу, потому как только вы, ребята, о ней узнаете, вы тут же хотите, чтобы я ее поскорее дописала, но так получается, что весь мой настрой пропадает, как будто, чем больше вы хотите эту книгу, тем труднее мне ее писать. Может все дело во мне, и по каким-то причинам я очень неохотно делюсь, но теперь я собираюсь быть большой девочкой и сказать «да пошло оно все!» Мерри – я начала работать над новой книгой из серии про Мерри. Нам с ней нужно основательно поработать.

Не уверена, что закончу к тому времени, как следующая книга выйдет в печать, но могу с уверенностью сказать, что детей там не будет, ровно как и Дойла с Холодом. Но я о них не забываю, просто даю событиям развиваться естественно.

Бывало, что муза хватала меня за руку и пыталась склонить меня к работе, потом я хватала ее и тянула за собой. Какое-то время мы работали сообща, но потом она стала отставать, спотыкаться, и отказалась следовать за мной. Время от времени она наведывалась, и я писала понемногу, но, в конечном счете, мне пришлось заплатить определенную цену, чтобы продолжить писать без музы.

Что это за цена? Полная и абсолютная усталость. Уныние и нехватка радостных моментов из моих произведений пытались поглотить мою реальную жизнь. Я слишком долго и усердно работала, позволив этому случиться, поэтому я начала ежедневно медитировать, пытаясь вернуться на истинный духовный путь, как на последний кусок мусора, способный помочь пострадавшему от кораблекрушения держаться на плаву. Стала часто посещать спортзал. Сбросила 23 килограмма и нарастила мышцы, вес держится уже три года, и я планирую нарастить еще немного мышц. Мы с моим мужем Джонатоном заново открыли для себя радость брака и семьи. Мы оба вернулись к терапии. Джон начал учиться вязать и играть на басс-гитаре. Мы познакомились с Пилар и Кэрри, которые помогали решать нам самые сложные жизненные проблемы. Мы четверо уже разобрались со всеми проблемами и отлично общаемся. Ура нам! Наша дочь Тринити в восторге от новой расширенной семьи, включающей Тию Пилар, Кэрри, любящих родителей Джона Мэри и Арта, это все общая заслуга.

Мне нужно было выяснить, что есть моя работа и чего я заслуживаю в жизни. Я писательница, пишу романы, слава Богу, успешные, но это не вся я. Для меня было шоком, когда я обнаружила, что уже забыла каково это просто находиться в комнате в одиночестве, смотреть в окно, или просто читать книги других писателей ради удовольствия. Я забыла, каково это наслаждаться общением с самой собой, а так как большую часть жизни мы проводим наедине с самим собой это стало проблемой. Я вернула то чувство единения, и дела пошли гораздо лучше.

Я также нашла друзей, который помогли мне научиться по-настоящему отдыхать. Те, кто раньше пытались помочь мне, давно забросили это дело, как будто если бы они забыли все те уроки радости и веселья, которые давали мне, но я не забыла и я выбираю радость. Радость от моей работы, семьи, брака, друзей, от тех, ради которых мне приходилось рыться в своем словарном запасе, чтобы объяснить, сколько они для меня значат.

Я продолжаю узнавать все новые вещи, которые помогают мне держаться на ногах и быть счастливой. Это как поднимать гири – ты или можешь поднять их, или нет. Как клетка, которая или может удержать зверя внутри, или нет. Одна из наиболее ценных вещей, что я узнала, так это то, что мне нужно найти баланс света и пространства в своей работе. Любое искусство неоднозначно – один книгу полюбит, другому она совершенно не понравится, иногда, что весьма забавно, по одним и тем же причинам. Некоторые недовольные фанаты говорили, что я слишком мила, никто не бывает таким милым. Когда люди злятся на вас, за то, что вы слишком милы, нужно сделать шаг назад и осмотреться. Бывало, что мне приходилось заглядывать внутрь себя и разбираться в своих чувствах, не отвлекаясь на посторонние раздражители. И я, честно говоря, не знала что будет, когда я вернусь в реальный мир, но что знала, так это то, что мне обязательно нужно обращаться к самой себе. Нельзя все время работать без музы, потому что в итоге вы останетесь один и потеряетесь.

И моя муза догнала меня. Сейчас мы идем рука под руку, иногда она отлучается по своим загадочным музовским делам, но каждый раз возвращается с новыми силами, новым вдохновением, которым она готова поделиться. Иногда я отлучаюсь, чтобы отдохнутьть с друзьями, семьей, животными, природой и самой собой. Я вновь ощущаю любовь повсюду и собираюсь заняться лошадьми. Вот уже неделя, как я чувствую себя обновленной, и я собираюсь усилить свою фитнесс-программу. Мы с Джоном уже запланировали пару поездок, делу, как говориться, время, потехе - час. Я не забыла, что мне нужно сбалансировать работу и отдых. Мне нужна жизнь не за компьютером, потому что именно реальная жизнь питает меня идеями для книг. И я говорю не об исследованиях для книг, а тех вещах, которые наполняют смыслом мою жизнь. Я обнаружила несколько забавных вещей, которые помогают разобраться с реальностью и виртуальностью. Вера в Божество и вера в себя и Божество. Вера работает таким же способом. Я избавилась от слепого поклонения и убеждения, мол «пускай Бог решает (или Богиня)». Это было довольно тяжело, но оно того стоило, хоть я и плакала тогда больше, чем улыбалась. Иногда успех приходит после неудач, иногда вам нужно сломать что-нибудь, чтобы создать что-то новое. Было время, когда я молила о более простой дороге, но сейчас я ни на что не променяю пройденный мною путь. Он мой, и эта дорога сделала меня той, кто я есть, и продолжает изменять меня к лучшей, счастливой, более продуктивной, более жизнерадостной версии меня. Да Будет Так.

Перевод Sunriel

При копирование статьи, активная ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Просмотров: 1090 | Добавил: БЕЛЛА
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх