Главная » Архив материалов
Из блога ЛГ.

 5 ОКТЯБРЯ.

   Сегодня утром я вошла в свой кабинет, когда за окнами была еще непроглядная тьма. Так как вчера я провела вечер в развлечениях, то сегодня встала пораньше, чтобы доделать то, что не сделала вчера. Вчерашний вечер я провела со своим мужем Джоном и нашей дочерью Тринити. Мы трое частенько сидим в гостиной, погрузившись в ноутбуки или iPads, или читаем книги. Вчера я читала «Смерть в высокой траве» Кэпстика, и особенно хорошо удавшаяся часть книги заставила меня прочесть ее вслух. Не знаю, как так получилось, наверное, все же из-за просьбы Тринити, я закончила тем, что прочитала всю главу вслух, ведь как только там началось само действие, было, действительно, не остановиться, так как помимо потрясающего жизненного приключения, автор еще и забавен. Кто не любит юмор вперемежку с кровью и побегами? Ну, уж точно не я. Вскоре пришла Чика и начала накрывать на стол. Я не видела ее весь день, за исключением утренних «привет» и «пока» перед тем, как она ушла на работу. Мне очень хотелось поболтать со своей сестрой, но потом… Ну, вы увидите, что это все же произошло. Я люблю свою семью, и люблю проводить с ней время. Поэтому, когда я проснулась сегодня в темноте, зная, что рассвет не так уж и скоро, я встала с постели, чтобы пойти поработать. Прошлым вечером я развлекалась, поэтому рассматривала то, что встала сегодня так рано, как покаяние или как сделку. У меня нет никакого сожаления о том, что прошлым вечером я смотрела телевизор. С графиком, который сейчас установился у меня, даже одно телевизионное шоу – это слишком много. Ведь и так большая часть моего графика - это развлечение! 
Просмотров: 1173 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 12.10.2011

Два трейлера 1 на русском 2 пока на языке оригинала
Просмотров: 1065 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 12.10.2011

Из блога ЛГ.

 27 сентября

   У меня был неплодотворный день, в который я написала три страницы, и я не уверена, что хоть одна из них в итоге останется. Книга собиралась быть большим бумом, а теперь, вдруг, ничего. Ладно, нет ничего, но она болезненно, дюйм за дюймом продвигается, борясь за каждое слово, каждый абзац. Я даже не буду говорить, как боялась за каждую страницу. Я никогда не получала толчок к тому, чтобы считать, что есть прогресс в страницах. Слова, предложения, абзацы – они прибавляются, но в настоящее время их не так много. Как я уже сказала, у меня был очень неплодотворный день за компьютером. 
   Что, черт возьми, происходит со мной? С книгой? Я знаю, что когда книга идет хорошо, то внезапно на ее пути возникает серьезное препятствие: одно, а то и несколько. Во-первых, сюжет катится под откос независимо от того, насколько вам нравится сцена, но это же неправильно. Или нет следующей сцены, либо она принадлежит другой книги, либо ее просто не должно быть там. Во-вторых, я просто еще не нашла совсем верный путь, чтобы написать сцену и мне нужны немного другие мысли, знание или вдохновение, прежде чем я узнаю, как это сделать. В-третьих, что-то в реальном мире мешает творческому процессу. Я знаю, что это звучит все таинственнее и Оооо-Оооо, что это фальшивая причина, чтобы перестать работать, но знаете что, это законная причина, чтобы приблизить книгу к нулю. Такое за все эти годы со мной уже происходило. У меня был застой с книгой, когда моя дочурка была совсем маленькой, и я потеряла няню, которая серьезно заболела. Няня, в конечном итоге, поправилась; да, но я вн ... Читать дальше »
Просмотров: 1221 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 06.10.2011

Леночка (Miledy)

От всй души поздравляем тебя всем нашим сайтом!

Хотим пожелать тебе всего самого наилучшего.

Любви, здоровья Тебе и всем твоим родным и близким и чтобы кадый день твой был наполнен только улыбками счастья!

С Днем Рождения Леночка! 

Мы тебя любим!

Просмотров: 1577 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 05.10.2011

Из блога ЛГ.

13 сентября 2011

   Ранее на этой неделе я писала о волках, как о метафоре внутренних конфликтов, которые могут повлиять на писательство. Мне понравился образ большого, плохого волка из Красной Шапочки, стоящего прямо на истинном пути моего сюжета. Волк предлагал корзину сладостей и красный плащ, чтобы помочь мне не сбиться с пути, но сегодня я вспомнила, что существует больше, чем один вид волков. Волк из Красной Шапочки был неожиданным вопросом, который просто стоял рядом с сюжетом книги и подстерегал меня, но сегодняшний волк был немного более личным.
Некоторые вопросы были старыми. Проблема, которую я пытаюсь освободить в текущей сцене, которую пишу, была создана, начиная примерно с пятого класса, или около того. Может быть и раньше, но я думаю, что на самом деле, я боролась с правилами моей бабушки, пока мне не исполнилось, по крайней мере, одиннадцать, поэтому пятый класс. С того момента, как я начала успешно опираться на закон страны, она не была очень счастлива со мной. Она воспитывала меня быть сильной, независимой, но это не означало, что я должна была быть независима от нее.
   Когда идут большие восстания, они начинаются спокойно: маленькие победы, маленькие поражения – с обеих сторон. Это общая борьба родителей и ребенка. Ребенок хочет быть их самостоятельной личностью, родители хотят сохранить контроль; оч ... Читать дальше »
Просмотров: 1358 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 25.09.2011

10 сентября из блога ЛГ


У меня была отличная идея для сцены. Это был экшн, в духе фильмов ужасов, все в моем духе, который был просто забавной, кровопролитной, пугающей идеей с большими визуальными эффектами. Звучит здорово, не так ли? Я так думала, в течение трех дней я так думала, а этим утром мой план со сценой провалился, заставив меня проделать весь этот путь, а я ведь застряла на сцене, по крайней мере, на три дня. Я собиралась применить тяжелую артиллерию в новом романе Аниты Блейк, но все же, на этой неделе я сошла с намеченного пути. Я застряла на пороге этой действительно потрясной сцены и не могла понять, почему мое продвижение вперед было остановлено. Что случилось со мной? Сейчас, правда, было множество вещей настоящей жизни, с которыми мне предстояло иметь дело на этой неделе. Честно говоря, я обвиняла в этом людей, события, реальную жизнь, которая колотилась в мою башню из слоновой кости и топила меня в мирской грязи, но этим утром, когда я пыталась заставить себя пройти через эту сцену, я кое-что поняла. Я поняла, почему застряла на краю этой сцены на несколько дней.
Это была неправильная сцена. Это был путь, и он вел меня куда-то, но он отклонил бы меня от верного пути, в лучшем случае, а в худшем – я бы провела дни, описывая то, что в последствии выкинула бы. Я верила, что написание этого дерьма не принесет мне идей, которые я могла бы описать, что временами и делала, ведь иногда это было попадание в кроличью нору, а не в Страну Чудес. Эмма Булл была первой писательницей, от которой я впервые услышала термин «кроличья нора» для идеи, сцены или нити сюжета – когда, казалось, это хорошая идея, н ... Читать дальше »

Просмотров: 1226 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 17.09.2011


Вот и стали известны имена победителей конкурса на:
Самый лучший мини-фанфик по произведениям Лорел Гамильтон!
Поздравляем всех участников!
А так же прочесть конкурсные работы еще раз можно ТУТ!

Просмотров: 1255 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 16.09.2011

Moonshade!
Чтобы мы без тебя делали?! Твоими золотыми 
руками было выложено немало отличных книг, 
которые мы все с удовольствием читаем. Спасибо,
что поднимала боевой дух сайта с самого его рождения, 
спасибо тебе за то, что ты с нами и за все то, что ты делаешь для нас и по сей день!
Эль, С Днем Рождения Дорогая!

Просмотров: 1044 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 02.09.2011

26 августа

   Вчера я отправилась за кексами для дня рождения моей сестры. Супер-вкусные кексы из магазинчика на улице Кап были все, о чем она попросила, вот поэтому-то я за ними и отправилась. Я никогда не была там раньше, и каждый раз, когда я нахожусь в незнакомой части города, даже своего собственного, я всегда немного больше тревожусь. Магазинчик находился в замечательной части Сент-Луиса. Это была маленькая улочка из кирпича с высокими зданиями магазинов одежды, ресторанами и специализированными магазинчиками продуктов. Их здесь было много, так чего же нервничать? В этом была вся я, та из вещей, которые я делаю, особенно, когда пишу роман об Аните Блейк. Временами моя обычная осторожность доходит до паранойи, особенно тогда, когда дело касается об описании множества полицейской работы или сцен убийств. Я провожу дни и ночи, находясь на желтом сигнале тревоги, и не требуется много времени, чтобы он превратился в оранжевый или даже красный. 
Парковка в центральной части Сент-Луиса – дело сложное, как и в большинстве городов, поэтому покружив в поисках места, я наконец-то припарковалась, ... Читать дальше »
Просмотров: 1187 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 30.08.2011


Лорел Гамильтон. 
 серия: Мерри Джентри. 
№6. "Дуновение холода".


Враги Мередит готовы на все, чтобы любой ценой опорочить ее и устранить от власти — а если получится, то и просто убить. 
Теперь могущественная знатная дама из враждебного правящего дома обвиняет преданных телохранителей принцессы в безжалостном надругательстве, и если вину их удастся доказать, то их ждет мучительная казнь. А дядя Мередит, умный и безжалостный король Таранис, плетет искусную сеть лжи, соблазна и магии, которой надеется опутать племянницу.
   Опасность нарастает. Помощи ждать неоткуда.И Мередит все чаще задаст себе вопрос: стоит ли корона Сумеречного двора тех мук и страданий, которые приходится переживать в борьбе за нее?
Просмотров: 1251 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 13.08.2011

Дорогие друзья!

На нашем сайте стартует новый очень захватывающий конкурс на тему: 

Лучший мини-фанфик по произведениям Лорел Гамильтон!

Узнать подробности! ... Читать дальше »

Просмотров: 1136 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 12.08.2011

Из блога ЛГ 31 июля

В пятницу мы с Джоном собирались сходить на свидание в ресторан, а потом в кино, но предпочли остаться дома и посмотреть один из фильмов на dvd, которые мы постоянно покупали, но так и не смотрели. Мы посмотрели «Механика» с Джейсоном Стэтхэмом и Беном Фостером, это ремейк одноименного фильма 1970 года с Чарльзом Бронсоном и молодым Жаном-Михаэлем Винсентом в главных ролях. Мне очень нравился старый фильм, и я с нетерпением ждала нового. Обычно мне нравился Стэтхэм, но не в этот раз. Он все еще хорош во всех своих ролях накаченных атлетичных парней, и как он сказал в интервью, - «У дублеров со мной не слишком много работы». Он на самом деле сам выполняет свои трюки и в этом фильмы есть просто потрясающие фрагменты. Но нам с Джоном этот ремейк показался слишком жестоким. Другого слова просто нет. Дело не просто в насилии, а именно в жестокости. Я видала и похуже, но создатели заставили нас беспокоиться о персонажах, поэтому насилие приобрело большее значение. В некотором смысле это комплимент фильму, который мы уже не захотим пересматривать. Потом нам нужно было прочистить наши мозги чем то полегче. И хотя «Гарри Поттер и дары смерти, часть первая» не такой уж позитивный, впрочем как и книга, но с «Механиком» он не сравнится. После просмотра Гарри Поттера мы решили с Джоном сходить на последний фильм вместе. Мне последние книги понравились больше, чем ему. Свидание закончилось так, как и следует всем хорошим свиданиям – злодейскими шуточками.
... Читать дальше »

Просмотров: 1133 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 07.08.2011

Позор!!!

Дорогие пользователи!

Представляем вам сайт, который украл наш перевод Анита Блейк "Черный список":

http://www.java-bookz.ru/


сейчас они себе переименовали:

http://www.litlib.net


Непонятным образом наш собственный перевод, который мы создавали для вас не покладая рук сутками на пролет и вкладывали в день по главе был не мыслимым образом - украден этим сайтом!

Мало того, что не понятно как им это удалось, так как на тексте перевода в "Каталоге статей" стоит запрет на копирование (блокировка правой клавиши мышки), так они просто игнорир ... Читать дальше »

Просмотров: 2391 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 03.08.2011

Из Блога ЛГ 23 июля

Сегодня утром я оставила Джона, моего мужа, дремлющего в постели. Это была длинная неделя, а выходные мы собирались провести с Тринити. Разделение опеки с ее отцом означает, что мы проводим с ней время по очереди. Когда я услышала как она возится внизу, то скатилась в кровати, оделась и пошла узнать не хочет ли мой подросток провести немного времени аля дочки/матери, или у нее свои планы на утро. Она захотела остаться дома и досмотреть аниме на своем компьютере, пока я привезу завтрак из Panera. Потом у меня был выбор: я могла взять наш внедорожник или Малышку. Малышка это мой мустанг Chip Foose Stallion 2007 года. Мне нравится эта машина и это единственная машина, при взгляде на чей задний бампер я думаю примерно о том же, о чем думаю, глядя на мужчину с классной задницей. Именно эта машина помогла мне понять, что средства передвижения могут быть сексуальными. Я научилась управлять машиной с механической коробкой передач, но часто такие не водила. Я оправдывалась, что головой ушла в книгу, и в дороге предпочитаю слушать музыку, а не концентрироваться на требованиях Малышки. Отчасти это верно, иногда, когда я нахожусь в состоянии рассеянного артиста, вы бы не хотели, что бы я вела машину с высокими эксплуатационными характеристиками. Но правда в том, что я слегка побаиваюсь Малышки. На самом то деле, я вообще машин побаиваюсь. И я знаю почему; моя мать погибла в автокатастрофе, когда мне было шесть. И с тех пор я не доверяю машинам. Они предательские существа, да и другим водителям тоже нельзя доверять. Если бы я жила в другой с ... Читать дальше »

Просмотров: 1194 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 01.08.2011

Из Блога ЛГ 21 июля

Впервые за долгое время я встала на наклонную беговую дорожку! Я думала, что скорость слишком медленная до тех пор, пока не поставили шестой уровень наклона, и вот тогда эта медлительность была как раз кстати. Вы могли подумать, что теперь я выяснила, что только из-за того, что вам кажется, что вы слишком медленно идете, это не значит, что вы должны идти быстрее, по крайней мере, пока. *улыбается* 
Потом мы всей семьей слегка позавтракали. Джон приготовил всем нам яйца, а Иезекиль сделал тосты. Никаких молочных продуктов за завтраком и хоть фрукты кажутся вполне безобидными, ничего сладкого. Мы с Джоном предпочитаем крепкий чай, но это лишь ради поддержания уровня сахара в крови. Прекращаются перепады настроения, нарушение обмена веществ, да и другие вещи, что мешают поддерживать организм в тонусе на протяжении всего дня. На самом деле существует огромная разница в том, как я себя чувствую утром и вечером.
Завтрак был приготовлен так быстро, что душ мне удалось принять только после него, а потом колесики в механизме моего расписания ... Читать дальше »

Просмотров: 1179 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 01.08.2011

Дорогие пользователи сайта!

Спешите участвовать в новом, прекрасном, летнем конкурсе

Мисс мокрая майка-2011!!!

Узнать подробности и принять участие!


Просмотров: 1077 | Добавил: ЗЛЕША | Дата: 31.07.2011

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 47 48 »
Вверх