Мифы и легенды о вампирах - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мифы и легенды... вымысел или правда? » Мифы и легенды о вампирах и оборотнях » Мифы и легенды о вампирах
Мифы и легенды о вампирах
Дата: Среда, 14.11.2012, 12:45 | Сообщение # 21

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
загрузка наград ...
Статус:
hi я тоже так думаю, не можем мы быть совершенно одни на земле, и как говорится ...нет дыма без огня... Так что наверняка кто то где то есть.
И мы (люди ) так устроенны, все что не подходит под наши стандарты надо либо уничтожить либо в лабораторию под микроскоп...

Добавлено (14.11.2012, 12:45)
---------------------------------------------
И не говори в книжках вампиры в основном очаровашки и секси. А по преданиям злобные монстры

 
Дата: Среда, 14.11.2012, 12:58 | Сообщение # 22

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
загрузка наград ...
Статус:
Смотрела документальный фильм на эту тему. Действительно в 18 в. была "эпидемия вампиризма", принявшая национальные масштабы. А началось все с герцогини Элеоноры (Ленор). У нее долго не было детей и, что бы забеременеть, она пила молоко волчицы и Вообще была "не такая как все". Через много лет она таки родила сына. А потом резко стала бледнеть и худеть. Ей прописали пить кровь с молоком для восстановления здоровья. Люди вокруг сделали неправильные выводы, да еще несколько несчастных случаев со слугами... И началась паника. Люди подозревали друг друга и даже самых близких родственников. Было осквернено множество могил. Но к замку Элеоноры они подходить боялись. Даже родной сын не приезжал к ней. В конце концов герцогиня умерла. Ее тело забрали в столицу. И группа экспертов провела вскрытие. Герцогиня умерла от рака. Ее похоронили тайно и в неизвестном месте, так как люди верили что она вампир и хотели рассправится с ее телом "так чтоб больше не вставала"
 
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:06 | Сообщение # 23

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
интересно...

 
Дата: Среда, 21.11.2012, 17:40 | Сообщение # 24

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
я думаю, что все легенды про вампиров в "древние" времена возникли из-за обыкновенного невежества. никто не знал, что есть заболевание «порфирия», которое может настичь человека любой национальности на любой территории. всего, чего не понимали, люди всегда боялись. также, возможно, крайняя жестокость правителей или любых власть имеющих порождала мифы о "кровопийцах", которые впоследствии превращались в страшилки (как например князь Дракула (Влад Цепеш). мне безумно нравятся современные книжные и киношные вампиры, но я не думаю, что кто-то подобный реально живёт в ночи.

 
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 15:37 | Сообщение # 25

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
загрузка наград ...
Статус:
Мне кажется, что все это не более чем суеверия и мифы... но пояитать интересно, спасибо за инфо;)
 
Дата: Четверг, 29.11.2012, 18:06 | Сообщение # 26

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Однозначно предпочитаю книжных вампиров...)))
 
Дата: Вторник, 04.12.2012, 21:06 | Сообщение # 27

Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
загрузка наград ...
Статус:
О да фантазия некоторых авторов про вампиров очень сладка))
 
Дата: Среда, 05.12.2012, 21:09 | Сообщение # 28

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
загрузка наград ...
Статус:
Не зря говорят что в каждой выдумке есть доля правды

 
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:31 | Сообщение # 29

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
загрузка наград ...
Статус:
Книжные вампиры конечно много приятнее. А все эти легенды, я думаю, от людского суеверия. То, что люди не могут объяснить, они начинают приукрашивать и создавать легенды

 
Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:38 | Сообщение # 30

Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
загрузка наград ...
Статус:
Дыма без огня не бывает...
 
Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:35 | Сообщение # 31

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
загрузка наград ...
Статус:
Спасибо за расширение кругозора. Согласна, что книжные романтичные и отлакированные вампиры имеют мало общего с этим обсуждением степени разложения трупов. Но люди сами создают мифы и верят в самые удобные для них.
Не важно есть они или нет на самом деле, но мы любим наших героев и они для нас, как настоящие!
 
Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:32 | Сообщение # 32

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
я считаю что когда-то давно все таки существовали вампиры и оборотни, но они совсем не были такими как их описывают.

Ни любви, ни тоски, не жалости...
 
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:40 | Сообщение # 33

Экстрасенс
Группа: VIP
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:
Тут каждый сам для себя решает...Лично для меня приятней все-таки про них в книжках читать,
 
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:44 | Сообщение # 34

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Спасибо!!! Очень интересно и информативно!!!
 
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:52 | Сообщение # 35

ღ♥ஐ๑Ангел Добраღ♥ஐ๑
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
загрузка наград ...
Статус:
Спасибо за информацию.Интересно.Я согласна со Склеповой,что все выдумкой быть не может.

 
Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:27 | Сообщение # 36

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
загрузка наград ...
Статус:
Если верить в  ангелов, то логично, что есть и падшие ангелы. Но, если чесно,  в вампиров я не верю, в оборотней тоже. У нас простой мужик настолько обмельчал, что душу радуют только выдуманные горячие герои со сверхъестественными силами.
 
Дата: Суббота, 02.02.2013, 19:13 | Сообщение # 37

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
загрузка наград ...
Статус:
Девочки спасибо вам за такую познавательную инвормацию. Я с детства изучаю вампиров и оборотней. Меня очень привлекают они не могу пройти мимо них. Хотя в последние время и надели ногими новыми способами. Теперь они могут иметь детей. А не которые и детей. Хотя я люблю класическую легенду о вампирах

Весь мир – театр, а люди в нем – актеры. (В.Шекспир)
 
Дата: Четверг, 07.02.2013, 09:56 | Сообщение # 38

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
загрузка наград ...
Статус:
ого! не знала что так много видов вампиров!
 
Дата: Среда, 27.02.2013, 00:08 | Сообщение # 39

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
загрузка наград ...
Статус:
Удивительно что все эти легенды и верования присутствуют у всех без исключения народов и во всех религиях. Думаю если покопаться даже у племени майа найдется пара историй. Люди всегда охотно верят, что во всех их бедах- болезнях, голоде и море виноваты вампиры да ведьмы. Вот в средние века, чума убивала целые города - виноваты конечно ведьмы, а чтобы помыться, нечистоты с улицы убрать и крыс вывести об этом никто не догадался. Опять же церкви было выгодно - голодный, больной и отчаявшийся народ придет просить защиты у Бога. Так что думаю все это выдумки, ну по крайней мере в том виде в котором художественная литература представляет. Хотя в природе же есть клопы, летучие мыши и комары наконец. Так что чем черт не шутит, может и правда люди не единственная расса.

Обычно у жен - шопоголиков, мужья – голожопики
 
Дата: Вторник, 05.03.2013, 18:43 | Сообщение # 40

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус:
А как же пресловутая ЧУПАКАБРА?! Не далее ,как осенью 2012 года в одной деревушке Владимирской области за две недели эти существа напали на четыре дома. Жертвами стали, в общей сложности, около ста кур,пять коз и где-то двадцать кроликов.Все животные были обескровлены.На тушках было два отверстия- в области шеи и сердца.Хозяйка пяти коз и 25 кур Роза Павловна (вдова,пенсионерка) (продажа яиц и молока были единственным заработком) даже видела этих существ. Описывает их похожими на собак,ростом где-то с овчарку,глаза без зрачков.Группа состояла из трех рыже-серых и одного черного. Как она поняла черное было главным.
"Они стояли смотрели на меня,затем черная посмотрела на других троих.Позади меня раздался какой-то щорох,я оглянулась на звук,когда повернулась назад существа исчезли".
Была выломана дырка в сарае,а стойла с козами (закрывались на вертушки) были отрыты.Четыре козы были найдены на месте,а пятая в двух км. от деревни за рекой.
Собаки соседей в ночь нападения завывали,а у одних свирепый среднеазиат пытался даже на крышу дома залезть.
Информация непосредственно от первоисточников,т.к. являются соседями по даче.

0
 
Форум » Мифы и легенды... вымысел или правда? » Мифы и легенды о вампирах и оборотнях » Мифы и легенды о вампирах
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)

borannas

(02.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх