Ночные охотники - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Ночные охотники (серия "Антуанетта" - книга 2)
Ночные охотники
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:33 | Сообщение # 1

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:


Название: Ночные охотники
Автор: Miledy
Герои: Ант, Кармен, Дамиан, Антуан, Александр, Тревор, Лив и др.
Разрешение на копирование: только с моего разрешения.
Рейтинг: NC-17
Статус: окончен
Описание: Антуанетта не выбирала свою судьбу. Судьба сама выбрала ее, сделав девушку Истребительницей вампиров. А ведь она мечтала лишь о спокойной жизни и счастье со своим любимым. Но этим мечтам не суждено было сбыться.
От автора: Вторая книги серии "Антуанетта"


Антуанетта




Александр

[c]


Кармен




Дамиан




Лив




Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
 
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 10:34 | Сообщение # 61

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Mada)
Дамиан красавиц просто!!!! Так все по полочкам этим клушкам разложил Мужской взгляд на проблему иногда полезен. Теперь все от Ант зависит!

Ну да, Ант аж зависла, бедная! happy

Quote (Mada)
А эта Ирэн!!!!! Ух, зла на нее не хватает!!!! Грымза, которая охотится за властью и деньгами!!!! Стоит Ант щелкнуть пальцами, как ее и след простыл))) Но думаю Ирэн еще вернется со своими пакостями.

Да, та еще стерва. Да, вернется. dry

Quote (Mada)
Miledy, правильно ты сказала, что Крис мутный парень, кажется ему Ант тоже приглянулась и ли он какие то другие цели преследует. Я ни как понять не могу....

Ну, Ант многим нравится. Вот и Крис не устоял. А еще ему нравится, как она смущается. Ведь он привык к общению с такими вот, как Ирэн. Но как бы ему Ант ни нравилась, против своего Мастера он вряд ли попрет... wink

Quote (Mada)
P.S. Miledy, как твое здоровье? Я даже не рассчитывала, что сегодня глава будет.

Я все еще болею, но просто не могла не порадовать новой главой. Правда, обычно в выходные я пишу много, а потом в течение недели потихоньку редактирую и выкладываю, а тут из-за болезни не смогла. Так что, возможно, на этой неделе я не смогу выкладывать главки каждый день.
Тем более, книга к концу подходит: главное событие - сражение с "Ночными Охотниками" на подходе. Вот сижу, думаю: то ли третью "Антуанетту" писать, то ли к другой теме перейти. biggrin



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 10:39 | Сообщение # 62

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 14

Конечно, будильник я поставить забыла и проснулась, когда уже услышала звук подъезжающей машины.

Вот черт!

Мне не нравилось, когда кто-то опаздывал, и старалась сама никогда не опаздывать. А учитывая важность сегодняшних событий, я вообще была в шоке от собственной безответственности.

Пулей влетела в ванную, почистила зубы, умылась, быстро натянула на себя черные джинсы, красный свитер крупной вязки и теплую куртку, высокие ботинки на шнуровке. За пояс сзади закрепила пистолет, в ботинки сунула два метательных ножа, армейский боевой нож я спрятала во внутреннее голенище ботинка, взяла меч и уверенно вышла на крыльцо.

Моя уверенность немного поубавилась, когда я увидела, что меня ждет, облокотившись на машину, Алекс. Ну конечно, раздраженно подумала я, кто же еще может за мной приехать.

Впрочем, он был не один. На водительском месте сидел Квилл, а рядом с ним – Берт. Алекс открыл мне заднюю дверь автомобиля, а когда я села, устроился рядом.

Поздоровавшись, я отвернулась к окну и всю дорогу молчала. Теперь я понимала еще одно последствие присяги перед Мастером. Квилл и Берт обязаны были прийти по требованию своего Мастера и принять участие в том бое, в котором он прикажет. Я переживала за своих друзей, всей душой желая, чтобы они не пострадали.

Настроение испортилось еще сильнее, когда приехав на место, я увидела машину Дамиана. Он тоже был здесь. В этот момент я ненавидела Алекса, хотя, в принципе, понимала, что всему виной была я сама.

Обхватив себя руками, я так и сидела, смотря в окно. Минут через пять Квилл и Берт вышли из машины, чтобы размяться и пообщаться с другими вампирами.

Замечательно, последнее, чего мне бы сейчас хотелось – это остаться наедине с Алексом.

- Ант – позвал он меня.

Я не повернулась к нему.

- Ант – раздраженно позвал он снова – хватит уже. Ты ведешь себя, как маленькая девочка. Повернись и скажи, за что ты злишься на меня. Если это из-за Ирэн, я бы и без твоих указаний отправил бы ее обратно. Этот вопрос был решен изначально.

Я не хотела говорить с ним по двум причинам. Во-первых, я уже не знала на самом деле, за что я на него злюсь. Послушав доводы Дамиана вчера, я была не уверена, что он действительно заслуживал такого отношения. Во-вторых, несмотря ни на что, я ужасно скучала по нему. Мне очень хотелось снова оказаться в его объятиях, вдохнуть его запах, почувствовать, как его губы нежно касаются моих. И я боялась выдать свои желания.

Алекс раздраженно вздохнул и вышел из машины. Мне стало немного стыдно за свое поведение. Но не настолько, чтобы выйти вслед за ним. На улице было достаточно холодно и мне совершенно не хотелось выходить. Меня клонило в сон, и я решила еще немного поспать.

Проснулась я на плече Алекса. Вот почему спать мне было так сладко и уютно. Я открыла глаза. Он смотрел прямо на меня. С нежностью, заботой. Увидев, что я проснулась, он напрягся, не зная, чего от меня ожидать.
Но я не спешила отстраняться от него.

- Алекс – прошептала я – прости меня. Я вела себя как избалованная девчонка.

- Ант, прошу тебя, хватит мучить меня. Ты постоянно ускользаешь от меня, как прекрасная иллюзия, как сказочный мираж. Когда я танцевал с тобой тогда, на вечеринке, я был словно околдован тобой, а через десять минут ты сказала, что не хочешь иметь со мной никаких дел, не хочешь больше видеть меня. После нашего поцелуя я грезил о тебе всю ночь, а наутро ты смотрела на меня ненавидящим взглядом. Я не могу больше так. Ты очень дорога мне. Ты мне нравишься, и я не хочу тебя потерять. Меня восхищает твоя самостоятельность и строптивый нрав. Мне нравится, что ты сильная и можешь сама себя защитить. Но я больше не могу жить, и постоянно думать, что же мне ждать от тебя в следующую минуту. Я не знаю, не могу понять, как ты ко мне относишься. Ты постоянно скрываешь все свои эмоции. Если ты действительно ничего ко мне не испытываешь, так и скажи. Я не привык быть ручной собачкой, если ты ко мне равнодушна, я постараюсь больше не навязывать тебе свое общество. Мне будет трудно это сделать, ты стала необходима мне, но я попробую.

Я видела боль в его взгляде, и сердце сжалось от безграничной нежности к этому человеку. Мне хотелось поцеловать его глаза, чтобы навсегда из них ушли боль и печаль.

НО Я НЕ МОГЛА!!! Не могла пересилить свой страх. Страх, что меня снова предадут, что я снова буду испытывать боль, мучения, отчаяние, разочарование.

Я молчала, замерев в нерешительности. Восприняв мое молчание по-своему, Алекс вздохнул и открыл дверь, собираясь выйти из машины.

И тут я поняла, что если я не решусь сейчас, возможно, я уже никогда не смогу заглянуть в его глаза и утонуть в них, не почувствую его губ, не смогу увидеть его теплую улыбку. Я МОГУ ПОТЕРЯТЬ ЕГО. НАВСЕГДА.

Он уже почти вышел, когда я схватила его за руку.

- Алекс, подожди.

Он остановился, вновь посмотрел на меня. В его взгляде была буря чувств. Я сглотнула. Не знала, что ему сказать.

- Алекс… - тихо начала я – Алекс, не уходи, пожалуйста. Я не знаю, не понимаю, какие я испытываю чувства к тебе, насколько они сильны. Я еще не разобралась в себе. Но я знаю точно, что то, что я испытываю – это не равнодушие. И я точно знаю, что не хочу, чтобы ты сейчас уходил. Пожалуйста, дай мне еще немного времени. Не дави на меня.

Приблизившись к нему, я заглянула в глаза и прошептала:

- Прошу тебя.

Он закрыл глаза. Наверное, не этих слов он ждал от меня. Но я не могла сейчас дать ему что-то большее. После нескольких минут молчания, он, наконец, произнес срывающимся голосом:

- Хорошо, Ант. Я понимаю, что сейчас ты не можешь мне обещать чего-то большее. Что же, по крайней мере, это честно. Я останусь с тобой до тех пор, пока ты не определишься со своими чувствами. Не стану давить на тебя и спрашивать, сколько тебе потребуется времени. Я буду ждать столько, сколько потребуется.

Я кивнула, благодарная ему за это и прильнула к нему. Он нежно, аккуратно обнял меня, вдыхая аромат моих волос. В его объятиях было тепло и уютно, они стали такими родными для меня.

Не знаю, сколько времени мы так просидели. Но случайно глянув на улицу, я увидела, что Берт и Квилл тактично стоят на улице, несмотря на то, что уже продрогли. Поймав мой взгляд, Алекс сказал:

- Ант, я не заставлял твоих друзей сегодня идти с нами. Сделав для них исключение, я дал им выбор. Но они не захотели оставаться в стороне.

Я кивнула, для меня важно было это знать. Но сейчас меня волновало другое.

- По-моему они уже замерзли – улыбнулась я. – Может, прогуляемся?

Мы вышли из машины, и я почувствовала, что холод был нешуточный. Мы пошли по тропинке спокойным, размеренным шагом. Рядом шумела дорога, деревья стояли уже практически голыми, а судя по свежему морозцу можно было подумать, что скоро выпадет снег. Краем глаза я заметила, как ребята быстро юркнули в машину.

Ветер был достаточно пронизывающим, замерзла я достаточно быстро. Алекс улыбнулся:

- Замерзла? У тебя носик покраснел. Иди сюда.

Он распахнул пальто, и я прильнула к его теплой груди. Эта сцена напомнила мне о нашем недавнем свидании. Я обхватила его, положив замерзшие руки на его теплую спину.

- Почему ты не мерзнешь? – спросила я его, произнося слова прямо ему в грудь, потому что решила погреть и свой замерзший носик.

- Ну, я тоже могу замерзнуть – усмехнулся Алекс. – Но только не рядом с тобой – добавил он тихо.

Я застыла, напряглась. Почувствовав это, он обнял меня крепче, будто боясь, что я сейчас отстранюсь.

- Ант, я не давлю на тебя. И не требую, чтобы ты немедленно отвечала на мои чувства. Но я же вижу, что нравлюсь тебе. Вижу, что тебе бывает хорошо со мной. Но ты постоянно сопротивляешься своим чувствам, пытаешься скрыть их от меня. Почему, Ант? Чего ты боишься?

Я молчала, ничего не отвечая, но и не пытаясь отстраниться от него. И тогда он продолжил:

- Расскажи мне, родная. Почему ты так боишься отношений? Тебе кто-то причинил боль? Это тот вампир, Антуан?

Я подняла глаза на него. Одна маленькая непрошеная слезинка, не удержавшись, стекла по щеке. Смахнув с моего лица слезу, он поднес ее ко рту и слизал. Затем наклонился и аккуратно поцеловал меня, слизнув остаток слезы.

- Хотел это сделать еще с первого дня, как увидел тебя. Помнишь, ты тогда стояла у ресторана и плакала? Мне захотелось уничтожить полмира, чтобы никто больше не смел причинить тебе боль. Не надо, Ант, не сравнивай нас. Ты дорога мне любая. Не важно, насколько ты изменишься, я буду любить тебя любую. Что бы не произошло. Поверь мне, любимая. Я знаю, сейчас тебе трудно это сделать, но прошу тебя, просто поверь мне.

Он поцеловал меня нежно, ласково, без напора, без силы. Я снова прижалась к нему. Мне хотелось ему поверить, действительно хотелось. Он ласково прикоснулся к моим волосам, погладил меня, будто утешая. Еще немного постояв, мы вернулись к машине. Увидев, что Берт и Квилл снова собрались выходить, я остановила их. Глянув на Алекса и поняв, что он не возражает, они оба остались в машине, а мы сели снова на заднее сидение. В машине было тепло и скоро меня снова сморило с сон. Я проснулась, снова лежа на плече Алекса, укрытая его пальто.

Посмотрев на улицу, я поняла, что скоро начнет смеркаться. Это плохо. Я повернулась к Алексу.

- Что-нибудь слышно? Никто не объявлялся?

- Нет, Ант, пока ничего.

Не успел он произнести фразу до конца, как раздался телефонный звонок.
Услышав что-то в трубке, Алекс тут же набрал двум другим группам, сообщив, что «Ночные Охотники» едут с нашего, южного направления.

 
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:05 | Сообщение # 63

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
Вот сижу, думаю: то ли третью "Антуанетту" писать, то ли к другой теме перейти.

Я голосую за 3 Антуанетту!!!!! biggrin Мне нравится и эта героиня и Алекс, тем более Алекса мне мало, хочу еще книгу вместе с Алексом)))

Ну вот они и выяснили отношения. Бедняжка Ант...ей сеча не легко. Только закончились одни отношения и тут же ей предлагают другие. Но кажется у Алекса есть терпение и любви достаточно, чтобы дать время Ант. Они такие нежные, ласковые голубки, пусть все у них будет хорошо.

Quote (Miledy)
сообщив, что «Ночные Охотники» едут с нашего, южного направления.

Закончились страсти с чувствами, начинаются страсти в битве. Ух, жду с нетерпением!!!!

Quote (Miledy)
Я все еще болею

Выздоравливай скорее, весна идет!!!! happy
 
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:11 | Сообщение # 64

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Mada)
Я голосую за 3 Антуанетту!!!!!

Mada, я тоже больше к ней склоняюсь, тем более, что не все еще я успела прописать... wink

Quote (Mada)
Закончились страсти с чувствами, начинаются страсти в битве. Ух, жду с нетерпением!!!!

Ох, сюжем в голове уже прописан, осталось изложить все... wacko Постараюсь завтра выложить)))

Quote (Mada)
Выздоравливай скорее, весна идет!!!!

Буду стараться!))) wink



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:14 | Сообщение # 65

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
я тоже больше к ней склоняюсь, тем более, что не все еще я успела прописать...

Ну вот, нас уже двое, кому Ант полюбилась!!! Тем более мне тоже кажется, что будет еще не мало интересного связанного с ней!!!
 
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:16 | Сообщение # 66

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Mada)
Ну вот, нас уже двое, кому Ант полюбилась!!! Тем более мне тоже кажется, что будет еще не мало интересного связанного с ней!!!

Я просто боюсь, что у меня получится целая серия потом biggrin
Скажете wacko , что я все затянула, растянула и вообще, как ЛГ "Анитку" размножила... biggrin



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:20 | Сообщение # 67

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, до ЛГ тебе еще очень далеко biggrin Так что не паникуй)))) А задумка этой серии мне безумна нравится, поэтому я не хочу расставаться с этими героями!!!
 
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:26 | Сообщение # 68

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Mada, успокоила! biggrin
Тогда буду строчить дальше)))



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 22.02.2011, 10:01 | Сообщение # 69

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 15

Квилл и Берт вышли, чтобы предупредить остальных, а Алекс взял меня за плечи и развернул к себе. Он долго смотрел на меня, будто прощаясь, стараясь запомнить каждую черточку моего лица. А потом медленно наклонился и поцеловал меня. Сначала медленно, нежно, но вскоре поцелуй стал страстным, напористым, жадным. Я уже задыхалась, когда он отстранился от меня.

- Пожалуйста, береги себя, - в его голосе звучала мольба.

- Алекс, все будет хорошо, - ответила я бодрым, спокойным голосом, хотя сама не была уверена в том, что сейчас говорила. – Не забудь, я все-таки Истребительница. Я способна себя защитить. Не переживай за меня.

Он хотел сказать что-то еще, но передумал, просто кивнув. Мы вышли из машины, другие вампиры уже ждали нас на улице.

Погода была под стать моему настроению: было пасмурно, ледяной, пронизывающий ветер пытался выбить пряди волос из моего конского хвоста, от холода и ветра слезы выступили на глаза. Через час, а то и раньше, начнет смеркаться, что тоже мне не очень нравилось. Несмотря на то, что я могла видеть в темноте так же хорошо, как и при свете, я не любила включать свое ночное зрение, мне от него немного жутко становилось.

Дорога была пуста, ни одной машины не наблюдалось. Где же они? В нетерпении я достала свой меч, приготовившись.

Они появились без машин, видимо, почувствовав, налетая на нас, нападая. Пока не появится подкрепление, у них было численное преимущество. Но нам нужно было продержаться еще минут десять. Конечно, это немало, если учесть, какая скорость движения у вампира.

На меня налетело сразу двое, одного я убила сразу, еще по ходу его же движения, второй едва не ранил меня, но я успела увернуться и снести ему голову. Глаза накрыла знакомая красная пелена, ярость вскипела во мне, я стала двигаться быстрее, сражаться ожесточеннее. Один, второй, третий… я убивала, двигаясь в знакомом танце смерти. Еще, еще, удар за ударом, от мечей летели искры, высеченные сильными ударами.

Я почувствовала, движение сзади, но, сражаясь сразу с двумя, повернуться уже не успевала. На мою спину, вопя, кто-то запрыгнул, втыкая нож в предплечье. Боль яркой вспышкой ослепила меня. На слух, помня, где находились мои противники, а продолжала сражаться, чувствуя, как тот, кто был на моей спине, втыкает нож все глубже и глубже.

Вдруг я услышала яростный крик, совсем рядом, а потом мне стало легче: на моей спине уже никого не было, рядом стоял Алекс, пытаясь вытащить из меня нож. Резкая боль – и ножа во мне уже нет. Отбивая атаки, Алекс прокричал:

- Ант, как ты?

- Нормально – ответила я, еще окончательно не приходя в себя.

Опустив голову вниз, я увидела, что рядом лежала голова Ирэн. Это она подкралась сзади, решив все-таки меня прикончить.

На меня снова напали, и я, позабыв обо всем, в том числе и о своей кровоточащей ране, начала отбивать атаки, нападать сама. Я уже не понимала, сколько длится сражение. Случайно оглянувшись, я увидела Дамиана, сражающегося с двумя вампирами. Сзади к нему подкрадывался еще один. Недолго думая, я выхватила из голенища ботинка метательный нож и запустила его прямо в голову тому, что был сзади Дамиана. Но я отвлеклась, и едва успела увернуться от удара своего соперника, получив ранение по касательной. Снова боль, снова я усилием воли отодвинула ее подальше, отбивая атаки.

Внезапно стало тихо. Осмотревшись вокруг, я поняла, что противников среди нас нет. И буквально в то же мгновение почувствовала резкую боль в висках. Теперь они давили на нас, пытаясь победить ментально. Вампиры рядом со мной попадали на колени. На ногах остались лишь я и Алекс. Я едва стояла на ногах, на глаза выступили слезы, но я все-таки держалась. Поняв, что распределяя свое давление между всеми нами, они ничего не добьются, «Охотники» переключили все свое ментальное воздействие на меня одну. Они объединились, давя на меня одновременно. Боль раздирала мою голову, мне казалось, что она сейчас взорвется, слезы непроизвольно катились по щекам. Давление усилилось, и, не в силах больше это выдерживать, я закричала. Все тело било судорогами, но я каким-то чудом еще стояла на ногах. От боли я почти ничего уже не соображала, ничего вокруг не видела. В таком состоянии подойти и убить меня – плёвое дело. Давление еще усилилось, я снова закричала, сходя с ума от боли. Я слышала какие-то крики, но они казались такими далекими. Я кричала, не переставая, пока не сорвала голос. Внезапно я почувствовала на своем плече чью-то руку, и мне стало намного легче. Повернувшись, я смогла разлепить глаза и увидеть сквозь слезы Алекса. Он своим воздействием пытался защитить меня, забирая часть моей боли себе. Было видно, что ему нелегко это дается, его лицо исказила гримаса боли. Несмотря на то, что мне было уже полегче, я все еще еле стояла, обессиленная вампирским воздействием и потерей крови.

Алекс кричал своим вампирам, чтобы они нападали не мешкая, я видела, как мимо пробежали близнецы, нападая на «Охотников». «Значит, пришла подмога» - промелькнула слабая мысль. Внезапно давление еще усилилось. Вероятно, Алекс просто не мог взять на себя больше, глядя в его глаза, я понимала, что сейчас умру. Мой мозг просто взорвется, не выдержав такого давления. Ноги подкашивались, глаза уже закатились, но внезапно я почувствовала еще одну руку на втором плече. Мне снова стало легче, с трудом повернув голосу, я увидела Криса. Взяв часть моей боли, он тоже страдал, но смотрел на меня с тревогой и заботой.

Через минуты три давление прекратилось вообще, «Охотники» перестали работать слаженно, пытаясь защитить каждый сам себя. Крис отпустил меня и бросился в бой, в самую гущу, мои колени, наконец, подогнулись, и я стала медленно оседать. Алекс поймал меня, бережно уложив на свои колени.

- Ант, милая, как ты? – его голос срывался от тревоги за меня. Он смотрел на меня, будто думал, что я умираю.

Я действительно умираю?

Ну уж нет, умирать я не собираюсь. Медленно приходя в себя, я стерла рукавом куртки бисеринки пота, выступившие на моем лбу. Затем, потихоньку, начала подниматься. Алекс смотрел на меня, не веря своим глазам.

- Что? – проворчала я охрипшим голосом. – Со мной все в порядке, пусти, я встану.

Все еще удивленный, Алекс послушно поставил меня на ноги. Постояв, поняла, что могу двигаться, увидев битву впереди, я почувствовала новый всплеск адреналина в крови и бросилась в бой. Алекс что-то крикнул вслед, но я уже ничего не слышала. Мой меч взлетал размытыми очертаниями, разрубая тела налево и направо. Наконец, рядом со мной никого не осталось. Я остановилась, пытаясь отдышаться. Сил больше не было, по спине растекалась моя кровь, я чувствовала, как теряю ее. Еле передвигая ноги, я проходила среди погибших. Слава богу, среди них я не видела наших. Оглянувшись, я нашла глазами Берта, Дамиана, Квилла. Все они были живы. Поискав глазами, я увидела Алекса. Он стоял на коленях над кем-то. Собрав остатки воли в кулак, я медленно подошла к нему. Он стоял над Крисом. Тот был еще жив, но его живот был распорот, видны были внутренности. Помимо этого было еще множество ранений, он истекал кровью. Я села на колени рядом с ним. Перевела взгляд на Алекса. Его руки были сжаты в кулаки, в глазах было столько боли, что я содрогнулась.

- Алекс, - тихо позвала я, - Алекс, ты меня слышишь?

Он повернулся, словно только что меня увидев.

- Ант, как ты?

- Я в порядке, – упрямство звучало в моем голосе, - Алекс, его еще можно спасти.

- Не надо, Ант – грустно ответил он. – Его уже не спасешь.

Поняв, что он не верит мне, я обернулась к Крису. Он смотрел на меня внимательно, ловя каждое движение. Я вспомнила, с какой заботой он смотрел на меня, когда пытался защитить от ментального воздействия. Решимость наполнила меня. Я должна была ему помочь. Чувствуя, как жизнь уходит из него, я нагнулась к нему.

- Я попробую тебя спасти – прошептала я – только постарайся не делать мне слишком больно.

Он закрыл глаза, потом медленно открыл их, будто соглашаясь. Быстро, пока Алекс не понял что к чему, я вскрыла себе вену и приложила истекающую кровью руку ко рту Криса. Сначала он медленно, едва шевеля губами, пытался глотать кровь, но потом, почувствовав ее вкус, вцепился в запястье клыками, интенсивно высасывая ее.

- Ант, что ты творишь! – заорал Алекс – Ты же и так истекаешь кровью, ты ранена и ослаблена! Тебе нельзя отдавать свою кровь!

- Алекс, я пытаюсь спасти твоего друга – ответила я – не мешай мне, пожалуйста. Я быстро восстанавливаюсь, и моя кровь вытаскивала вампиров и не из таких передряг.

- Это правда – усмехнулся за моей спиной Берт. – Я жив сейчас только благодаря ее крови.

- А я благодаря ее ножичку – услышала я голос Дамиана. – Ант, это же позор, меня спасла Истребительница! Да еще и хрупкая девушка!

Я понимала, что мои друзья шутят, пытаясь отвлечь от меня Алекса, что, в принципе, им вполне удалось.

Крис окреп, вцепившись в меня мертвой хваткой, жадно глотая мою кровь. Вскоре я поняла, что больше дать не смогу. Обессилев, я застонала.

Алекс тут же подлетел, пытаясь выдернуть мою руку.

- Алекс подожди! – я остановила его. – Сейчас полруки останется в его клыках, если будешь выдирать.

Он остановился, не понимая, что же делать.

Я наклонилась к Крису.

- Крис, - позвала я его, - Крис, посмотри на меня, пожалуйста.

Он медленно открыл глаза, смотря на меня, но руку не выпустил.

- Крис, - ласково начала я, - помнишь, ты обещал, что не сделаешь мне слишком больно?

Его взгляд стал более осмысленным. Он смотрел на меня, слушая.

- Крис, пожалуйста – прошептала я нежно – прошу тебя, отпусти меня.

Прошло еще несколько секунд, прежде чем он медленно отпустил мою руку, вытащив из нее свои клыки.

- Спасибо – прошептала я прежде, чем потеряла сознание.

Очнулась я, видимо, почти сразу. Я поняла, что я на руках у Алекса. Он нес меня к машине, завернув в свое пальто. Увидев, что я очнулась, он прорычал:

- Сначала я тебя вылечу, а потом прибью собственноручно! Ты хоть представляешь, каково это: в течение двадцати минут дважды думать, что ты умираешь?!

Я улыбнулась.

- Я же предупреждала тебя: меня не так-то просто убить.

- Ты хоть знаешь, что даже с помощью троих таких вампиров, как я, ни один Истребитель не смог бы справиться с таким воздействием? У него мозги бы в кипящую жижу превратились!

Он уже донес меня до машины. Изловчившись, он открыл дверцу, садясь сам и ложа меня на свои колени. Потом он снял свое пальто и начал расстегивать мою куртку. Справившись с ней, он начал стягивать с меня свитер.

- Эй, - возмутилась я, - тебе не кажется, что для этого мы еще недостаточно знакомы?

Он усмехнулся, глядя на меня с таким жаром, что я сразу перестала дрожать.

- К сожалению, милая, как бы мне не хотелось другого, но я раздеваю тебя, чтобы осмотреть раны и залечить их.

Я ничего не понимала. Сидя на его коленях в одном лифчике, я не испытывала стыда. Он осторожно повернул меня так, чтобы рассмотреть мою рану на предплечье. Видимо, она была серьезной, я увидела через плечо, как он нахмурился.

- Жаль, что я убил эту сучку так быстро – тихо сказал он – она заслуживала более мучительной смерти.

От таких слов мне стало не по себе. Я вдруг неожиданно вспомнила, что передо мной сильнейший вампир, Мастер Города, и иногда он бывает очень жестоким.

Но он аккуратно провел по моей спине.

- Не шевелись, пожалуйста – нежно прошептал он.

Я замерла, не зная, чего от него ожидать. Вдруг он мягко, аккуратно коснулся моей раны языком. От неожиданности я вздрогнула.

- Ант, - простонал он, - прошу тебя, не шевелись.

Он снова провел языком по ране.

«Он ее зализывает» - поняла я.

Вампиры раньше брали кровь непосредственно из жертвы, и если хотели оставить ее в живых, просто зализывали раны от укуса. Он их слюны раны быстро затягивались и через несколько часов от них ничего не оставалось.

Алекс слизывал кровь с моей спины, аккуратно касаясь краев раны. Прикосновения его языка к моей коже вызывали во мне бурю эмоций. Это было смущение, удовольствие, желание… с каждым прикосновением удовольствие уносило меня на все новые и новые вершины.

Боли я почти не чувствовала. Ощущая его влажный, теплый язык, медленно движущийся по моей коже, я не выдержала и застонала, закрыв глаза.

- Антуанетта, любимая, прекрати, – застонал он в ответ, – я и так еле сдерживаюсь.

Немного переместившись на его коленях, я вдруг почувствовала, о чем он говорит. Через брюки я почувствовала его орудие, в полной боеготовности. Я снова вздрогнула, желание накрыло меня с головой, выгнувшись, я снова застонала.

- Ты просто невыносима – прошептал он нежно в самое ушко. – Я чувствую, как ты хочешь меня. Будь моя воля, я бы взял тебя прямо сейчас, в этой машине. Но знаю, что ты еще не готова к отношениям. А я хочу не просто секса. Я хочу, чтобы ты, занимаясь со мной любовью, смотрела мне в глаза не просто с желанием, но и с нежностью. Я хочу, чтобы ты любила меня.

Отстранившись от меня, он аккуратно накинул мне на плечи куртку и вышел из машины.

Я задрожала от холода и неудовлетворенности. Мне стало очень одиноко. Ощупав свое предплечье, я поняла, что рана уже затянулась. Быстро натянув на себя свитер, и снова надев куртку, я вышла из машины. Алекс стоял неподалеку, уже спокойный и невозмутимый. По крайней мере, внешне.

- Как там Крис? – спросила я тихо.

- Он действительно будет жить. Если честно, я не верил до последнего.

- Я же говорила – улыбнулась я. – Моя кровь просто чудотворна.

- Я заметил – улыбнулся он в ответ. – Я еще она очень вкусная. Я бы не отказался получать такой десерт хотя бы раз в неделю.

- И думать забудь – рассмеялась я.

Вдруг он посмотрел на меня серьезно.

- Почему ты спасла его?

Я замолчала, не зная, что сказать.

- Не знаю – наконец, призналась я. – Это было спонтанное решение.

- Он нравится тебе? – Алекс говорил мягко, но за этой мягкостью слышалось что-то другое.

Он что, ревнует?

- Алекс, послушай…

- Просто ответь мне! – перебил меня он. – Ответь: он тебе нравится? Ты бы предпочла встречаться с ним? Он нравится тебе больше, чем я?

Похоже, он выходил из себя: я почувствовала покалывание на своей коже, влияние его энергии.

- Я не собираюсь разговаривать с тобой в подобном тоне – процедила я, разворачиваясь, чтобы уйти.

Но он поймал меня за руку.

- Ант, подожди. Пожалуйста, прости меня. Я не имею права так разговаривать с тобой. Ты же знаешь, вампиры ужасные собственники, а уж я и подавно…

- Я не твоя собственность – прервала его я.

- Я знаю, знаю, Ант. Но пойми: я люблю тебя. И тешу себя надеждой, что когда-нибудь и ты полюбишь меня. Я мечтаю об этом. Если ты полюбишь другого, мне будет очень больно, понимаешь?

Я понимала. Я знала, что значит любить и не чувствовать взаимности. Повернувшись к Алексу, я положила руку на его щеку, заглянула к нему в глаза.

- Алекс, я не могу пока сказать, что люблю тебя. Ты должен понять меня. И ты обещал не давить на меня. Но ты мне нравишься. Очень. Больше, чем Крис. Больше, чем кто-либо другой. Возможно, я полюблю тебя. Но я не могу обещать тебе этого. Я не могу приказывать своему сердцу, что ему нужно чувствовать. Ты понимаешь?

От прикосновения моей руки Алекс закрыл глаза. Слегка потеревшись об нее, как кот, он произнес тихо:

- Да, Ант, я понимаю. Прости меня. Я буду ждать. Я же обещал. Только не играй со мной, пожалуйста. Обещаешь?

Он посмотрел на меня с такой надеждой, ища поддержки и защиты, словно маленький ребенок.

- Обещаю – прошептала я.

 
Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:58 | Сообщение # 70

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
Опустив голову вниз, я увидела, что рядом лежала голова Ирэн. Это она подкралась сзади, решив все-таки меня прикончить.

Вот дура эта Ирэн!!!!! А Алек не стушивался))))) Теперь я точно знаю, что Александр ЛЮБИТ Антуанетту!!!!! Совет им да любовь happy
А еще это сцена в машине с зализыванием раны,ммммм... Miledy, ты это супер придумала, мне очень понравилось. Интимнеиший момент))) Кстати, об интиме, секс будут между Алексом и Ант? А то книга к концу подходит!!!! happy

Крис...у этого мальчика не шуточные чувства к Ант. С начало он помогает ей ментально, а потом она спасает ему жизнь... И Алекс явно видит, что между ними что-то есть. Очень хочется узнать об их отношениях в следующей книге dry

 
Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:07 | Сообщение # 71

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Mada)
Вот дура эта Ирэн!!!!!

абсолютно согласна!!! biggrin

Quote (Mada)
А еще это сцена в машине с зализыванием раны,ммммм... Miledy, ты это супер придумала, мне очень понравилось. Интимнеиший момент)))

я сама тащилась! сама не знаю, как это придумалось! biggrin

Quote (Mada)
Крис...у этого мальчика не шуточные чувства к Ант. С начало он помогает ей ментально, а потом она спасает ему жизнь... И Алекс явно видит, что между ними что-то есть. Очень хочется узнать об их отношениях в следующей книге

об их отношениях ты узнаешь уже в этой книге. там все просто. wink Ну, наверное... wacko

Quote (Mada)
Кстати, об интиме, секс будут между Алексом и Ант? А то книга к концу подходит!!!!

Отвечаю на вопрос:

Quote (Miledy)
Я чувствую, как ты хочешь меня. Будь моя воля, я бы взял тебя прямо сейчас, в этой машине. Но знаю, что ты еще не готова к отношениям. А я хочу не просто секса. Я хочу, чтобы ты, занимаясь со мной любовью, смотрела мне в глаза не просто с желанием, но и с нежностью. Я хочу, чтобы ты любила меня.

wink happy

Чтобы Ант так на него смотрела, последней главы книги не хватит... sad



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:17 | Сообщение # 72

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
об их отношениях ты узнаешь уже в этой книге. там все просто. wink Ну, наверное... wacko

Ух, жду, жду!!!! Потому что Крис своей загадкой покорил меня))))

Quote (Miledy)
Чтобы Ант так на него смотрела, последней главы книги не хватит...

А что осталась все 1 глава surprised Мне так не хочется расставаться с этой компанией cry
 
Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:25 | Сообщение # 73

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Mada)
Ух, жду, жду!!!! Потому что Крис своей загадкой покорил меня))))

интересно, разочаруешься ли ты...

Quote (Mada)
А что осталась все 1 глава surprised Мне так не хочется расставаться с этой компанией

не знаю... скорее всего одна глава...
но будет же третья книга wink



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:54 | Сообщение # 74

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
интересно, разочаруешься ли ты...

Я приму любой поворот событий))))
Вот только меня волнует будет ли Крис в 3 книге?

Quote (Miledy)
но будет же третья книга

И я рада, что продолжение выйдет в свет))))
 
Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:02 | Сообщение # 75

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Mada)
Вот только меня волнует будет ли Крис в 3 книге?

Mada, но он же правая рука Алекса! Если будет Алекс - будет и Крис! wink

Quote (Mada)
И я рада, что продолжение выйдет в свет))))

ага, вот только перерывчик небольшой себе устрою... happy wink



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 10:01 | Сообщение # 76

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Урра! Я закончила последнюю главу!!! Но выложу только вечером, отредактировать нужно! biggrin


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:24 | Сообщение # 77

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 16

Оглянувшись, я увидела, что почти все машины разъехались, Берт и Квилл ждали нас, чтобы отвезти домой.

Неподалеку стояли полицейские во главе с капитаном Блейком. Они сопровождали две наши группы, чтобы те добрались до нас быстрее, а потом полиция оставалась в стороне, издалека наблюдая за нами. Я быстро подошла к капитану.

- Я бы рекомендовала вам побыстрее сделать фотографии погибших вампиров, а то скоро от них ничего не останется.

Капитан кивнул, смотря на кучу останков, лежащих на месте сражения.

- Вы хорошо поработали – сказал он, наконец. – Ты не ранена?

- Ранена – усмехнулась я. – Но ничего серьезного, сама вылечусь.

- Отдохни пару дней. А потом выходи на работу, тебя ждет куча отчетов, которые нужно заполнить по этому делу.

- Я бы лучше еще в одной битве поучаствовала – проворчала я, уходя.

Всю дорогу домой я проспала на плече у Алекса. Это сражение меня ужасно вымотало, у меня совсем не осталось сил. Когда машина остановилась, я с трудом разлепила глаза и буквально вывалилась из салона авто, оставив предложение Алекса проводить меня без ответа. Доковыляв до дома, я первым делом отправилась в душ. Прислонившись к стенке душевой кабины, тщательно смыла с себя всю кровь, свою и чужую.

Мне пришла в голову мысль, что Алекс, видя меня, всю заляпанную кровью, большая часть которой была вампирской, все равно желал меня. Тут же в памяти всплыло отвращение на лице Антуана, когда он увидел меня, всю в крови, в ночь моего обращения в Истребительницу.

Тяжело вздохнув, я отогнала от себя эти мысли, обернулась большим полотенцем и завалилась спать, даже не высушив волосы.

Утром меня разбудил телефонный звонок. Выругавшись, я пообещала себе, что буду выключать все телефоны каждый вечер перед выходными. Звонил шеф.

- Ант, как ты себя чувствуешь? – сразу перешел он к делу.

- Не выспавшейся – пробурчала я.

- Ант, я очень извиняюсь, но ты срочно нужна в отделе.

Чертыхнувшись про себя, я спросила сквозь зубы:

- Что там у вас стряслось? Годзилла в городе? Нашествие мутантов? Третья мировая?

- Очень смешно! Твои дружки-фэбээровцы приедут в обед. До этого времени нам нужно составить хотя бы половину всех необходимых отчетов. И еще вопрос…

Он замолчал, вероятно, подбирая слова.

- Капитан, говорите уже как есть.

- Ант, нам нужно объяснить присутствие Мастера Города и его вампиров там.

- А такой вариант, как сотрудничество, не прокатит?

Я все еще не понимала, в чем была проблема.

- Дело в том, что если он будет официально проходить по этому делу, даже просто как сотрудничающий с полицией, будут необходимы его показания, фэбээровцы могут захотеть пообщаться с ним, допросить. Ты можешь это обеспечить?

Я задумалась. Алекс помогал мне, потому что заботился о моей безопасности. До полиции ему не было никакого дела.

- А есть другие варианты? – я все еще пыталась выкрутиться из этой ситуации, не привлекая Алекса.

- Ну… можно сказать, что ты сама со всеми справилась.

- Это исключено – отрезала я. – Я бы одна в жизни не справилась с таким количеством вампов, они бы от меня мокрое место оставили, даже не трогая, просто ментально раздавив.

- Но Ант, фэбээровцы ведь об этом не знают.

- Капитан, они тоже не дураки.

- Ну, тогда остается только вариант с сотрудничеством. Созвонись с Мастером, объясни ему ситуацию, может он предложит что-то еще. И не задерживайся, тебе еще отчеты составлять.

Я вздохнула.

- Хорошо – обреченно ответила и положила трубку.

Найдя свой мобильный, с тяжелым сердцем набрала номер Алекса. Опять я звоню ему, когда мне требуется его помощь. Он еще спал, но поняв, кто ему звонит, обрадовался. Мне стало еще больше не по себе. Вкратце изложив свою проблему, я затаила дыхание, ожидая его ответа.

- Милая, это действительно облегчит твою жизнь?

- Да, Алекс. Я понимаю, ты не обязан это делать…

- Я дам все необходимые показания. Ты приедешь сейчас?

- Нет, к сожалению, сейчас мне нужно лететь в офис, составлять отчеты перед приездом наших «друзей».

- Хорошо, тогда позвони заранее, когда соберешься ехать ко мне.

Его голос был таким грустным. Черт, я снова его использовала в своих целях. Ком застрял у меня в горле.

- Спасибо, Алекс – прошептала я.

Но на том конце провода уже была тишина, он положил трубку.

Чувствовала я себя паршиво, а ведь день еще только начался.

Отражение в зеркале также не порадовало: волосы высохли, когда я уже спала, и сейчас торчали в разные стороны. Побрызгав их спреем с фиксатором, быстро расчесала и собрала в хвост. Вроде получилось их укротить, выглядели вполне прилично.

Надев строгий черный костюм, закрытые туфли на высоком каблуке, кожаный тренч, я поспешила на работу.

В отделе была суматоха, все носились с какими-то бумагами, Стив также сидел за своим столом, весь в бумагах, нахмурившийся.

- Ну надо же, кто к нам пожаловал! Неужели королева вампиров решила явиться на работу?

- Очень смешно, Стив, - буркнула я – к чему столько язвительности? Мы же вроде напарники?

- Да неужели? И когда ты об этом вспомнила?

Все понятно, маленький мальчик обиделся. Помощи от него ждать не следует. Я направилась к шефу. Объяснив мне, какие документы я должна составить, он спросил:

- Ты разговаривала с Мастером Города?

- Да, разговаривала – раздраженно ответила я.

- Он что, отказался?

- Он согласен.

- А почему ты так недовольна?

- Капитан, мне чертовски надоело постоянно его просить. Почему я? Вы специально посылаете меня к нему с просьбами, зная, что он не откажет мне!

- Ну, ты же у нас Истребительница – усмехнулся он. – Это твоя непосредственная работа, общаться с вампирами, а если нужно, убивать их.

Наверное, я все-таки слишком устала, если начала жаловаться. Взяв себя в руки, я посмотрела на капитана:

- Вы мне до сих пор еще не выделили личный стол. Где я должна, по-вашему, работать?

- Скоро мы переедем в другое здание, и там тебе выделят отдельный кабинет. Кстати, работать будешь одна, напарника у тебя уже не будет. Он тебе просто не нужен. И работать будешь только на выездах, если происшествий не будет, сидеть в офисе не обязательно. А сейчас можешь пока поработать за моим столом.

Полдня я корпела за бумажной работой: доклады, протоколы, объяснительные и остальные многочисленные утвержденные формы просто выводили меня из себя. Часов в двенадцать привезли готовые фотографии убитых вампиров, я попыталась вспомнить, кто из них нападал на нас, а кто пытался воздействовать ментально. Конечно, всех я не вспомнила, но хотя бы часть из них описала. К обеду собралось уже приличное пухленькое дело. Осталось лишь добавить сюда показания Мастера Города, и можно было бы вздохнуть спокойно. Но этого сделать я уже не успела.

Фэбээровцы приехали в том же составе: агент Дуглас и агент Старк. Изучив только что составленное мной дело, к которому мы еще подшили дело об убийстве маленькой Истребительницы, увидев фотографии, они были впечатлены.

- И как же вам удалось победить целую маленькую армию таких сильных вампиров?

- Мне помогли – спокойно ответила я, стараясь не вспоминать, как Дуглас поливал меня грязью в прошлый раз.

- И кто же вам помог?

- Мне помог Мастер Города.

- И почему же об этом нет ни слова в деле?

- Мы еще не успели взять с него показания.

- А каким образом вам удалось убедить Мастера Города помочь вам?

- Ну… я просто попросила о сотрудничестве, он согласился.

- И что же вы пообещали взамен?

Я удивленно посмотрела на этого противного Дугласа.

- Что вы имеете в виду?

- Вы же сами сказали, что попросили о сотрудничестве. Он помог вам, а что взамен?

- Ничего. Он также не хотел, чтобы в его городе хозяйничали чужаки, и помог нам из этих соображений.

- Серьезно? Это все? И вы ему теперь ничем не обязаны?

Я стала выходить из себя.

- Агент Дуглас, если намерены опять обвинять меня в проституции и прочих неприглядных вещах, то попрошу вас пресечь всякое со мной общение, иначе я напишу на вас докладную о необоснованных обвинениях.

- Прекрасно, Ант. Тогда спрошу вас напрямую: вы спите с Мастером Города?

- Нет, Дуглас, я не сплю с ним. И считаю, что ваш вопрос не имеет отношения к делу. А значит, вы интересуетесь моей личной жизнью в своих собственных интересах. Вы нарвались. У вас будут проблемы за домогательства на работе с использованием своего служебного положения.

- Что? – заорал Дуглас – Да как ты смеешь, подстилка вампирская? Ты ничего не докажешь, сука!

- Ну почему же, – вмешался Старк – она все докажет. У нее есть свидетель, который подтвердит, что ты все это проделывал, да еще и не в первый раз, Дуглас.

- Ты что, дашь показания против меня? – Дуглас не верил услышанному.

- Я несколько раз говорил тебе, что методы твоей работы недопустимы. Мне надоело каждый раз наблюдать, как ты позоришь звание агента ФБР. Вот из-за таких уродов, как ты, нас и ненавидят все, не только преступники, но и наши же коллеги из других отделов. Если она – он указал на меня пальцем – подаст заявление, я подтвержу ее показания.

Дуглас в бешенстве бросился на Старка, вырубив его одним ударом. Тот от неожиданности даже не успел ничего сообразить.

И тут этот идиот совершил большую ошибку. Он бросился на меня. Я уворачивалась от его ударов, мне не составляло труда это делать. Он замахивался на меня, но попадал в пустоту, а я смазанным движением оказывалась в другом месте. На шум влетел капитан, а за его спиной собралось еще пол-отдела, любопытно таращась на все это безобразие. Наконец, поняв, что зрителей у меня достаточно, я не отказала себе в удовольствии и как следует врезала ему. Обмякнув, Дуглас рухнул на пол.

За моей спиной раздались смешки и аплодисменты.

- Капитан, - слегка запыхавшись, сказала я – он первый начал!

- Подтверждаю – прохрипел Старк, потихоньку приходя в себя.

Через пятнадцать минут я стояла у кофейного аппарата. Перед этим я еле сбежала от Купера, который объяснял мне, какой он был дурак и просил прощения, сокрушаясь, что больше мы уже не напарники.

Я слышала, что сзади кто-то подходит. Подобравшись, быстро обернулась и увидела Старка. От моего резкого движения он остановился в нерешительности.

 
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:27 | Сообщение # 78

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
- Почему вы встали на мою сторону, агент Старк? – спросила я тихо. Этот вопрос действительно интересовал меня.

- Ну, я не знаю, как с вами обращаются обычно, - так же тихо ответил он, - но мне не нравится, когда так отвратительно относятся к людям. Причем вы – не единственная. Не думайте, что я сделал это ради вас.

- Пока вы не акцентировали на этом внимание, я так и не думала.

Старк немного замялся.

- Да, с вами он обращался более грубо, чем с другими, что и стало последней каплей. Даже не знаю, чем вы его так вывели.

Я тоже не знала. Но это было уже не важно. Дугласа отстранят от должности и проведут расследование. Если он хотя бы не применял физическую силу, возможно, ему удалось бы как-то избежать отстранения. Но он совсем слетел с катушек, и его увольнение было уже решенным вопросом.

- Вы не будете возражать – робко продолжил Старк – я бы хотел присутствовать при даче показаний Мастером вашего города.

- Зачем вам это нужно, Старк? – раздраженно спросила я.

- Ну, скажем так, из любопытства – улыбнулся он. – Это просьба, Ант. Вы не обязаны соглашаться.

- Я прекрасно знаю, агент Старк, что при обучении вы получили курс психологии. И знаю, что сейчас вы пытаетесь манипулировать мною, думая, что знаете меня. Но я возьму вас с собой.

- Почему? – удивился он.

- Мне самой любопытно – ухмыльнулась я, уходя и оставляя Старка в тяжелых раздумьях.

Выйдя на улицу, я набрала номер Алекса. Он взял трубку после первого же гудка.

- Алекс, назови удобное для тебя время, чтобы мы смогли подъехать к тебе – начала я без всяких предисловий.

- Мы – это кто? – недовольно переспросил он. – Я думал, ты приедешь одна.

- Я приеду с агентом ФБР, Алекс. И я хотела попросить тебя… - мне было трудно подобрать слова – ты не мог бы обращаться со мной… более официально?

- Более официально? Хорошо, Ант, как скажешь.

В его словах была горечь, которая неприятным осадком оседала в моем сердце.

- Приезжайте в семь часов – резко бросил он и положил трубку.

На улице было очень холодно, но я почувствовала, что продрогла только сейчас. Все получалось совсем не так, как я хотела. Как-то глупо, нелепо. Мне хотелось снова оказаться в объятиях Алекса, там я чувствовала уют, покой, защищенность. Глядя в его глаза, я видела не только дикую, необузданную страсть. Там еще были нежность, забота, понимание, восхищение. Понимание озарило меня: я скучала по нему! Неужели я, сама того не замечая, так привязалась к Алексу?

Взглянув на часы, я поняла, что выезжать нужно уже сейчас. Быстро вернувшись в отдел, и найдя Старка, я предупредила, что мы поедем на разных машинах.

Доехав до офиса Алекса, мы поднялись в его приемную. На месте секретаря сидел один из братьев-близнецов. Я уже даже не пыталась их отличить, поэтому просто кивнула ему в знак приветствия. Он также кивнул мне в ответ, знаком разрешая войти в кабинет. Открыв дверь, я обнаружила в кабинете Алекса и второго из близнецов, который кивнул, поздоровавшись, и тут же вышел.

- Добрый вечер, Алекс.

- Здравствуй, Ант, - он подошел к нам поближе, внимательно рассматривая меня.

От его взгляда мне стало не по себе.

- Знакомься: агент ФБР Старк.

Старк подлетел к нему, протянув руку. Сначала я была шокирована его неосведомленностью, а потом отвернулась, кусая губы, чтобы не рассмеяться. Подавать руку вампиру – верх неприличия. Справившись с собой, я посмотрела на двух мужчин.

Алекс стоял, растерявшись, совершенно не понимая, что ему сейчас делать. Таким я видела его впервые. Нет, все-таки не зря я взяла с собой этого Старка.

- Эм… Алекс, где мы могли бы расположиться? – я все-таки решила пожалеть их и разрулить эту ситуацию.

- Пожалуйста, проходите за стол – облегченно вздохнул Алекс, отходя от Старка.

Чтобы побыстрее закончить, мы начали задавать вопросы Алексу по очереди, и пока один опрашивал, другой записывал предыдущий ответ. Через три часа мы все так устали, что никто уже даже не пытался этого скрыть. Но, только увидев мое состояние, Алекс решительно сказал:

- Извините, господа, но я вынужден прервать ваш допрос. Давайте продолжим его завтра.

Мы облегченно согласились. Я и Старк направились к выходу, но по моему знаку Алекс попросил меня задержаться. Сказав Старку, чтобы не ждал меня, я выпроводила его, закрыла дверь и тут же оказалась в объятиях Алекса.

Обнимая его, вдыхая его запах, я расслабилась и закрыла глаза. Я действительно сильно устала, события сегодняшнего окончательно вымотали меня, судорожно вздохнув, и сильнее прижалась к нему. Алекс, понимая мое состояние, гладил меня по голове и шептал какие-то утешающие слова. Мне было все равно, что он говорил, я просто слушала его голос, который уносил все мои тревоги куда-то прочь.

Мне хотелось простоять так вечность, но я с трудом отстранилась от него, посмотрев в глаза, излучающие любовь и нежность.

- Что? – с любопытством спросил Алекс.

- Только, пожалуйста, не сердись моему вопросу.

Он вздохнул, уже зная, о чем я его спрошу.

- Ант, Крис жив. Он все еще в плохом состоянии и почти не поправляется.

- Я могу увидеть его? – зная, что это не понравится Алексу, я все не могла не спросить.

Он усмехнулся.

- Что он такого сделал, что так запал тебе в душу? Может, мне тоже стоит купить байк?

Я улыбнулась ему.

- Тебе это совсем не обязательно. Ты и без байка уже в моей душе.

Он наклонился, поцеловал меня в лоб.

- Тебя отвезти?

- Я на своей машине, поеду за тобой.

Мы ехали в темноте, и я с ужасом понимала, что узнаю эту дорогу. Страшные воспоминания чуть не заставили меня развернуть машину. Но напоминая себе, что все давно в прошлом, я стиснула зубы и поехала дальше. Вскоре мы подъехали к знакомому особняку. Я вышла из машины, но так и осталась стоять. Алекс все понял, он знал, что здесь произошло. Он быстро подошел ко мне и обнял. Почувствовав мою дрожь, он мягко сказал:

- Ант, все уже кончено. Здесь уже нет того вампира, ты убила его. Все пыточные демонтированы, теперь там обычные комнаты. Ну же, пойдем, ты вся продрогла. Хочешь, я приготовлю тебе кофе?

Кофе и это место у меня никак не ассоциировались друг с другом. Но я оценила попытку Алекса и постаралась взять себя в руки.

- А чай можно? – улыбнулась я.

Конечно, он понял, что я не успокоилась до конца, но оценил мои усилия и улыбнулся, ведя меня в дом.

Войдя сюда, я поняла, что он был прав: все изменилось до неузнаваемости. Все пыточные устройства были убраны, комнаты были отремонтированы, оформлены в светлых тонах, правда, интерьер был еще не закончен, было видно, что все сделано на скорую руку.

- Может, когда у тебя появится больше времени, поможешь мне здесь все доделать? – тихо спросил Алекс.

Я удивленно посмотрела на него. Что это означало, я понимала. Он предлагал мне стать хозяйкой в его доме. Я не знала, что ответить ему.

Но он и не ждал моего ответа, проводил меня до комнаты, где лежал Крис и оставил, под предлогом приготовления чая.

Я робко подошла к кровати, на которой лежал Крис. Он не открывая глаз, улыбнулся.

- Привет, красавица.

Выглядел он паршиво. Рана на животе затянулась, я это видела еще вчера, но другие раны постоянно кровоточили, но не было нормой для вампира. Он должен был исцелиться еще вчера, но у него не хватало на это сил. Это не говорило о его слабости как вампира, слабый бы вчера еще умер, даже моя кровь бы не спасла его, но Крис потратил слишком много сил на исцеление своей раны на животе и на остальное его уже не хватило. В стороне стояла капельница, недавно ему вливали кровь, но это не помогало. Поискав глазами иглу, я распечатала ее, воткнула себе в вену и подставила стоявшую рядом бутылочку, собирая туда кровь. Когда набралось больше половины, вытащила иглу и протянула бутылочку Крису.

- Пей.

- Зачем ты это делаешь?

- А зачем ты помогал мне?

- Это приказ Мастера. Я должен оберегать тебя ради него.

- Чушь. Есть что-то еще.

Крис вздохнул, выпил мою кровь и посмотрел на меня. Ему становилось лучше буквально на моих глазах.

- Хорошо. Я скажу тебе. Давно, когда я был еще человеком, у меня была сестренка – мой самый любимый и дорогой моему сердцу человечек. Я любил ее беззаветно, на все был готов ради нее. Потом я стал вампиром, не по своей воле, и больше никогда не видел ее. Ты напомнила мне ее. Она была хрупка и невинна, но с твердым характером, сильная духом. Как ты. Спасибо, что спасла меня.

- И тебе спасибо. Если бы не твоя помощь, возможно, я бы тоже уже была мертва.

- Если бы я мог, сделал бы для тебя намного больше, красавица.

По его виду я поняла, что его здоровью уже ничего угрожать не будет.

- До свидания, Крис.

- До новых встреч, красавица.

Я тихо вышла, с плеч свалился груз. Он относился ко мне, как к своей сестре. Это хорошо. Мне нравился Крис, но ничего, кроме дружбы я не могла ему предложить.

В коридоре я столкнулась с Алексом. Он посмотрел на меня как-то странно.

- Все в порядке?

- Да – удивленно ответила я. – А что?

Он медленно взял меня за руку, отодвинул рукав. Наклонившись к дырочке, оставшейся от иглы, он аккуратно слизнул кровь, закрыв глаза.

- Почему это Крису достается такая вкусность, а мне остается лишь слизать за ним остатки?

Я рассмеялась.

- Алекс, не веди себя, как ребенок. Крис болел, я помогла ему. А ты здоров и я совершено не собираюсь становиться твоим донором.

- Чай готов – быстро сменил тему он.

Мы прошли в столовую, совмещенную с кухней. Она тоже недавно была отремонтирована, кухонных шкафчиков практически не было, из всей техники здесь стоял только холодильник.

Чай был с ромашкой, я пила его с удовольствием, но глаза уже слипались.

- Может, останешься здесь? Я выделю тебе отдельную комнату.

Как бы соблазнительно это не звучало, я отказалась. Тогда Алекс настоял на том, чтобы отвезти меня. Он сел за руль моей машины, а следом за нами поехали близнецы, чтобы отвезти потом его обратно.

Доехав до моего дома, Алекс припарковал машину.

- Встретимся завтра?

- Ох, Алекс, не думаю, что смогу. У меня будет много работы.

- А когда?

- Если честно, не знаю, - призналась я.

- Но ты ведь хочешь… видеть меня? – он с трудом подбирал слова.

- Да, хочу.

У меня не было ни сил, ни желания увиливать от ответа.

- Тогда давай сделаем так. Я не буду надоедать тебе своим назойливым вниманием, а ты, как соскучишься, позвони сама.

Я молча кивнула, а он поцеловал меня в лоб и вышел из машины. Я вышла следом за ним.

- Я буду ждать, Ант – тихо сказал он. – Но постарайся не слишком затягивать со звонком, пожалуйста.

***

Последующие три дня были просто адом для меня. Бумажная работа, беседы с агентами, приехавшими забрать Дугласа, постоянные объяснения… Я устала, сил не оставалось ни на что. Наконец, категорично заявив шефу, что завтра у меня выходной, я вышла в вечерний ледяной сумрак. Пока я ехала домой, пошел первый снег. Глядя в окно на летящие снежинки, дома я набрала уже знакомый номер.

- Алекс? По-моему, я соскучилась.

- Ты уверена? – даже не видя его, я знала, что сейчас он улыбается.

- Я скучала по тебе еще с той минуты, как ты уехал три дня назад.

- Знаешь, иногда ты бываешь чересчур терпеливой, солнышко.

- Мое терпение закончилось. Давай встретимся завтра?

- Ты сама меня приглашаешь? – удивился Алекс.

- Мне надоели эти игры в то, что должно быть правильным. Предлагаю новую игру: поступай так, как тебе хочется.

Алекс облегченно рассмеялся.

- Даже в самых смелых мечтах я на это не надеялся! И чего же ты хочешь?

- Хочу, чтобы когда я в следующий раз буду смотреть на падающий снег, ты был рядом.

 
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:40 | Сообщение # 79

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Знаю, в последней главе много недочетов. Прошу прощения заранее! Но она действительно далась мне с трудом.
А теперь, жду отзывы. <_<



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 01.03.2011, 12:47 | Сообщение # 80

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, очередная книга закончена!!!! Поздравляю тебя!!!! твое творение удалось на славу!!!!
А последняя глава такая огромная, не удивительно, что так долго писалась)))) Но я довольна окончанием книги.
Главное, мое любопытство по отношению к Крису удовлетворено)))) как хорошо, что он не влюблен к Ант, а то там разборки с Алексаи все в этом роде. Не надо, мне Крис нравится, и я хочу чтобы он и дальше был на стороне Алекса.
И так нежно и и ненавязчиво развиваются отношения Ант и Алекса...Все закончилось хэппи эндом))))

Жду 3 книги, в которой еще более интересный сюжет, новые герои и может все таки близость Алекса и Ант))))

Miledy, спасибо большое тебе за труд, я поклонница твоего творчества. С превеликим удовольствием буду в дальнейшем читать твои рассказы!!!!

 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Ночные охотники (серия "Антуанетта" - книга 2)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)

borannas

(02.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх