Наемница - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Наемница
Наемница
Дата: Четверг, 23.12.2010, 09:41 | Сообщение # 1

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:

Название: Наемница
Автор: Miledy
Герои:Наемница, Кай, Деймон, Мейсон, Катрин, Эрон, Берт, Дамиан.
Рейтинг: NC-17.
Жанр: Action, элементы Dark
Статус: окончен
Копирование: только с разрешения автора!
Описание: Они - бесстрашные и смелые. У каждого из них есть смертельные враги. Что случится, если они объединяться?
От автора: Мое второе произведение в жизни, и первое в жанре фэнтези. Буду очень стараться, но не могу обещать, что получится шедевр. happy Жду ваши комментарии и обоснованную критику.

глава 1
глава 2
глава 3
глава 4
глава 5
глава 6
глава 7
глава 8
глава 9
глава 10
глава 11
глава 12
глава 13
глава 14
глава 15
глава 16
глава 17
глава 18
глава 19
глава 20
глава 21
глава 22
глава 23
глава 24
глава 25
глава 26
глава 27
глава 28
глава 29
 
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 18:38 | Сообщение # 21

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Да уж, особенно тогда он ей ребра все пересчитал об стол :'(

 
Дата: Вторник, 28.12.2010, 06:45 | Сообщение # 22

Скоро Жена
Группа: VIP
Сообщений: 2217
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
я имела в виду в следующей главе!!!

ааа... я уж надумала себе... biggrin


 
Дата: Вторник, 28.12.2010, 09:55 | Сообщение # 23

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 6

Прислушавшись, я поняла, что Деймон уже встал. Чтобы прийти в себя, быстро приняла ледяной душ.

Обойдя дом, я нашла его на кухне. Пиццу уже привезли. Он, улыбнувшись, жестом пригласил меня присесть рядом.

- Пиво в холодильнике. Пицца на столе. Угощайся.

Достав из холодильника пару бутылок, я присела за стол и принялась за пиццу. Поев, посидели в тишине минут пятнадцать. Когда я уже решила, что на этом вечер закончился, и собралась уходить, Деймон заговорил:

- Думаю, кое-что тебе действительно необходимо знать, чтобы качественно выполнять свою работу.

Я замерла. Неужели он действительно сам решил рассказать мне хоть что-то.

- Ты, наверное, уже задавалась вопросом, кто я такой? Как я понял, эту загадку ты для себя не решила – усмехнулся он.

Ну вот, этот тип снова начинал меня бесить. А так все хорошо начиналось, подумала я про себя.

- Кто ТЫ такая я понял, хотя и не сразу. Полувампир. Но я не очень-то удивлен. Мое происхождение также уникально. Как ты уже заметила, моя реакция и сила лучше твоей. Думаю, ты уже поняла, что тебе меня не победить в поединке. Хотя ты сражаешься настолько хорошо, что даже удивительно. Даже лучше большинства вампиров.

- Слушай, не надо разговаривать со мной, как с идиоткой. – я снова начала закипать – Сидит весь такой важный и читает мне лекции! Ты мне лучше расскажи, почему ты нанимаешь наемницу телохранителем, вместо того, чтобы просто заказать своего противника?

- Не перебивай меня, иначе больше ничего не услышишь.

Моя злость поубавилась, но желание как следует ударить по его прекрасному лицу никуда не пропало.

- Хорошо, продолжай.

- Так вот, я тоже полукровка. Моя мать была человеком, а отцом, так уж получилось, был демон.

Сказать, что я была удивлена – не сказать ничего. Я была в шоке. В мыслях была такая сумятица, что я ничего не соображала. Но, как оказалось, это были не последние шокирующие новости.

- Я нанял тебя телохранителем – продолжал Деймон – потому что в роли наемницы ты бы не справилась – на мои попытки возразить, он поднял руку и продолжил - не потому, что ты непрофессионал. Я вовсе не пытаюсь тебя оскорбить.

Я выдохнула и решила не возражать. Деймон, словно не заметив, продолжил свой рассказ. Казалось, сейчас он был не здесь, а в далеком прошлом.

- Моя мать была очень красивой женщиной. Это ее и погубило. Когда она попалась на глаза демону, ненадолго выскочившему из их мира, ей не помогло ничего: ни то, что при ней было девять охранников, ни ее высокое положение в обществе, ни ее слезы и уговоры. Демон изнасиловал ее, но с собой не утащил. Триста восемьдесят лет назад моя мать умерла при родах. У нее родилась двойня: я и мой брат. Мы оба сильны, быстры и у нас еще много достоинств. Мы и раньше не ладили. А недавно появился наш так называемый «отец». Видно, этот урод заскучал и решил таким образом поразвлечься. Демон сказал, что если бы наша мать родила одного ребенка, он был бы сильнее в два раза по всем характеристикам. И если так уж получится, что один из нас погибнет, то второй получит его силу. Заказчик покушений на меня – это мой брат. Как ты понимаешь, если ты не можешь убить меня, не сможешь и его.

- Но ты-то можешь! Ты можешь убить его? Или он тебя сильнее?

- Ты плохо слушала: мы одинаково сильные. Поэтому он не хочет сражаться со мной лично и посылает наемников.

- А почему ты не пошлешь к нему наемников? Пусть не меня, других, в большем количестве, возможно, они смогли бы с ним справиться. Ведь он не оставляет таких попыток.

- Надеюсь, он передумает через какое-то время. Я не хочу убивать его.

- Почему?

- Потому что он мой брат – спокойно ответил он. - Кстати, чтобы уже не было никаких недомолвок и сюрпризов для тебя – было видно, что следующие слова даются ему с трудом – моя девушка, Катрин, ушла от меня к моему брату.

От таких новостей я совсем ошалела. Мдааа, повезло парню: брат хочет его убить, а девушка смылась во вражеский стан. Сумасшедший дом.

- И еще кое-что: о моем расписании – завтра у нас в доме будет прием. Приедет вся элита общества. Кстати, мой брат, Мейсон и Катрин будут тоже. На этот период у нас заключено перемирие.

Вот черт, выругалась я про себя. Только светского приема мне не хватает.

Деймон собрался уже уходить, но добавил напоследок:

- Кстати, на приеме я бы не хотел, чтобы кто-то знал, что ты мой телохранитель. Это серьезно подорвет мои позиции. Платье ты получишь завтра утром.

На этих словах он ушел в свою комнату.

Твою мать, мысленно выругалась я. То, чего я опасалась больше всего, произошло. Мне придется светиться в высшем обществе, чего я избегала десятки лет. Теперь отказаться от нашей сделки с Деймоном, после всего, что он мне рассказал, не представлялось возможным. Может, у меня и были несколько заниженные понятия о морали, учитывая выбранную профессию, но это даже для меня было бы слишком. Представляю: парень, твой брат хочет тебя убить, твоя девушка переметнулась к нему, и, кстати, твой телохранитель тоже от тебя сбежал, испугавшись светского раута. Я вспомнила, как во время рассказа его грустные ярко-голубые глаза смотрели в мои, как будто ища поддержку и понимание. Дело не только в моих принципах, поняла я. Мне нравился этот парень. Хотя большую часть времени, проведенного с ним мне хотелось его придушить, что возможно я бы и сделала, не будь он сильнее меня, Деймон все же нравился мне.

Этого мне еще не хватало! Я всю жизнь избегала каких-либо привязанностей, а тут вдруг мне симпатичен мой клиент, которого возможно скоро прибьют! Да уж, жизнь становится все разнообразнее.

Все еще ворча на себя я отправилась спать.

 
Дата: Вторник, 28.12.2010, 14:46 | Сообщение # 24

Скоро Жена
Группа: VIP
Сообщений: 2217
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
От таких новостей я совсем ошалела. Мдааа, повезло парню: брат хочет его убить, а девушка смылась во вражеский стан. Сумасшедший дом.

хааах, я тоже слегка ошалела)) отличная глава, многообъясняющая))) biggrin biggrin biggrin Получается Деймон полудемон))) интересно...


 
Дата: Среда, 29.12.2010, 14:56 | Сообщение # 25

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (ツБесенышツ)
отличная глава, многообъясняющая

ツБесенышツ, спасибки. К сожалению, сейчас у меня совсем времени не хватает писать, поэтому сегодня глав больше не будет, и, возможно, завтра тоже. sad Но я постараюсь выложить проду как можно быстрее. wink



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Среда, 29.12.2010, 16:10 | Сообщение # 26

Скоро Жена
Группа: VIP
Сообщений: 2217
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, не переживай, отдыхай спокойно, праздники все таки))) как приедешь с Краснодара так и выложишь))

 
Дата: Среда, 29.12.2010, 17:02 | Сообщение # 27

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, я все прочитала залпом, мне так понравилось!!!!! Ты молодец, сюжет хороший получается!!! а Деймон лапочка такой)))) Надеюсь этот рассказ будет более длинным, ты от нас быстро не отделаешься))) Жду проду)
 
Дата: Четверг, 30.12.2010, 09:33 | Сообщение # 28

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Mada, солнышко, спасибо за отзыв! confused

Но я, к сожалению, на до 6 января буду отсутствовать (уезжаю в гости). Так что ждите проду после 6 января. wink Постараюсь вас не подвести. smile



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Суббота, 08.01.2011, 12:26 | Сообщение # 29

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 7

Проснувшись на следующее утро, я обнаружила, что дом похож на большой муравейник. Кругом сновала вездесущая прислуга, которая старалась не обращать на меня никакого внимания. Именно старалась, поскольку стоило мне отвернуться, как я чувствовала на себе не один заинтересованный взгляд, но как только я поворачивалась к ним, все старательно делали вид, что чем-то заняты.

Представляю, что они обо мне подумали, хмыкнула я. Какая-то непонятная особа в кожаных штанах в спальне их бывшей хозяйки. Ну, лично мне все равно, это проблемы Деймона. Кстати, помяни демона, вот он и появится, зайдя на кухню, я обнаружила его за завтраком.

- Моя экономка настаивала на том, чтобы накрыть стол в столовой, но я подумал, что нам с тобой и на кухне будет неплохо.

- Ты правильно подумал. Лично для меня не стоит накрывать целый стол.

- Послушай, - он замялся - я не уверен, насколько хорошо ты понимаешь правила этикета и сможешь ли ты влиться в то общество, с которым тебе придется сегодня познакомиться… Если у тебя есть какие-то вопросы, задавай.

Вот почему каждый раз, встречая эту заносчивую роскошную задницу, мне хочется врезать ему так, чтобы он надолго это запомнил!

Видя выражение моего лица, Деймон поспешно добавил:

- Я вовсе не хотел тебя обидеть! Просто, может, ты стесняешься о чем-то спросить…

- Все в порядке. Я не обижаюсь. И не думаю, что мне нужен какой-либо совет, как вести себя в высшем обществе.

Деймон на мою реплику поднял бровь, но ничего не сказал. Я вздернула подбородок и села завтракать. В полной тишине.

- Слушай, Деймон, а какой у тебя титул? – спросила я после завтрака.

- Ну, вообще-то я граф.

Я усмехнулась. Ну надо же, граф! И почему меня это не впечатлило, в отличие от его умения сражаться.

Граф Деймон звучало как-то глупо. Уже несколько веков назад все выжившие перестали озвучивать фамилии, это считалось признаком дурного тона, и титулы оглашались просто с именами.

- До самого приема ты мне не понадобишься. Я не собираюсь выходить из дома. Так что можешь заняться собой – все еще с сомнением в голосе сказал Деймон – если тебе понадобится помощь, не стесняйся.

Ярость вскипела во мне. Этот, мать его, говнюк, думает, что я не в состоянии сделать себе прическу и наложить макияж так, чтобы меня не испугались!!! Если его не убьет его брат, убью сама, решила я и направилась в свою комнату.

Зайдя в свои апартаменты, я увидела, что платье уже лежит на моей кровати. Оно было иссиня-черным, цвета майской ночи, длиной чуть ниже колена, на тонких бретельках. Рядом с кроватью стояли туфли того же цвета на высоком каблуке. Ненавижу туфли, подумала я, направляясь в ванную. Там тоже появилась новая вещь: среднего размера сундучок. Открыв его, я обнаружила множество различных баночек с кремами, масками, гелями, все для макияжа, укладки волос и т. п.

Отмокая в ванне с пеной, я пыталась совладать со своей злостью на Деймона. В конце концов, он же не знает, кто я такая.

Весь день я делала косметический ремонт своего тела: маски, скрабы, депиляторы, крема, масла и т. д. Наконец, приведя кожу в подобающий вид, занялась укладкой и макияжем. После надела белье, чулки, платье и, скрипя сердцем, влезла в туфли.

Подойдя к зеркалу, я осталась довольна своим видом.

Платье очень хорошо смотрелось на моей фигуре: его верх обтягивал мою грудь четвертого размера, которая выглядела в нем просто роскошно. Книзу платье было расклешенное. Мои стройные ноги казались еще более длинными в этих туфлях. Цвет платья мне очень подходил и хорошо сочетался с моими угольно-черными волосами длиной до лопаток и моими сине-черными глазами. Да, мои глаза были именно сине-черными, и я только сейчас поняла, что платье подбиралось именно под их цвет.

Фасон платья позволял спрятать пару ножей в набедренных ножнах, а в клатч, который я увидела тут же, на кровати, также черно-синего цвета я спрятала пистолет. Мою катану, по понятным причинам, я не могла взять с собой, и поэтому мне было беспокойно на душе. Я привыкла быть полностью вооружена. А еще я привыкла к своим кожаным штанам, и в этой одежде чувствовала себя неуютно. Хотя и выглядела я роскошно.

В этом я убедилась, когда спустилась в главный зал, в котором уже начали собираться гости. Деймон, увидев меня, просто потерял дар речи. Он смотрел, вытаращив глаза больше минуты, выглядя при этом довольно глупо. Что же, я была удовлетворена. Никто не смеет обвинять меня в том, что я не могу за собой ухаживать или не умею вести себя в этом обществе. Конечно, если бы он знал, кто я такая на самом деле, он бы не осмелился так меня оскорблять.

- Добрый вечер – подошла я с очаровательной улыбкой и неиссякаемым желанием прибить Деймона.

- Прикрой рот, муха залетит – сказала уже потише, все еще улыбаясь.

- Прекрасно выглядишь – хмуро ответил он – гости уже стали прибывать. Не отходи от меня, пока я их встречаю.

Я вздохнула, и пошла с ним в фойе, навстречу неизбежному. Что ж Деймон, для тебя сюрпризы на сегодня еще не закончились.

Первый же подъехавший автомобиль, и дама, вышедшая из него заставили мое сердце пропустить удар.

- Баронесса Амалия – поприветствовала я пожилую женщину.

Деймон растерянно смотрел то на меня, то на баронессу, не понимая, откуда я могу знать ее.

- Леди Ариадна, девочка моя! – баронесса, вопреки протоколу, подошла ко мне с распростертыми объятиями – Как я рада тебя видеть! Куда же ты пропала, милая!

- Я тоже рада приветствовать вас – ответила я.

Бедный Деймон, подумала я, когда он, опомнившись, поспешил приветствовать баронессу, что было невежливо с его стороны. Титул баронессы был выше графского по иерархии на один, а мой титул – выше на два деления.

- Леди? – прошипел он, вне себя от злости, как только баронесса отошла – когда это ты стала Леди? И когда я должен был об этом узнать?

- Давай позже об этом поговорим – тихо ответила я, видя, что к нам подходят следующие гости.

- Ну что же, я теперь хотя бы знаю твое имя – хмыкнул Деймон – а то я уже придумывал тебе новое. Не представлять же тебя всем, как Наемницу.

Поприветствовав очередных гостей, которые тоже признали меня, как Леди Ариадну, я заметила, что Деймон заметно напрягся.

Глянув в сторону входа, я увидела, что к нам приближается пара. Девушка была высокой, худощавой, совершенно плоской блондинкой, с довольно милым кукольным личиком. А мужчина… я застыла на несколько секунд… На меня смотрел второй Деймон. У него было такое же телосложение, то же прекрасное лицо, глаза. Но его пшеничные волосы были коротко подстрижены, а на лице застыла злобная усмешка.

- Добрый вечер – протянула я руку для приветствия – рада приветствовать вас.

- Леди Ариадна, познакомьтесь: мисс Катрин и мой брат, граф Мейсон.

- Ох, Деймон – протянула Катрин слащавым голоском – неужели ты настолько горюешь, что решил броситься во все тяжкие! Я нисколько не хотела вас обидеть, Леди – хихикнула она – но если мотивы Деймона я понимаю, то не представляю, чем же вас заинтересовал этот неотесанный мужчина.

Мне стоило больших трудов скрыть свои эмоции, которые стали еще сильнее, когда я посмотрела на Деймона. Он выглядел таким несчастным, удрученным. Эта кукла смогла оскорбить нас обоих сразу, деля при этом невинное лицо.

- Ну что вы, Катрин – ответила я улыбаясь – Деймон вовсе не убивается. Сейчас у него есть девушка с интеллектом и с прекрасной фигурой, как вы уже успели заметить. А меня привлекло в этом неотесанном, как вы выразились, мужчине - абалденное тело и благородное сердце. Но вас-то в нем, вероятно, привлекало что-то другое?

Катрин, казалось, потеряла дар речи, а Мейсон нахмурился. Я была слишком дерзкой для Леди. Но наградой мне была едва заметная улыбка Деймона.
Поприветствовав всех гостей, мы вернулись в зал. Казалось, первой новостью здесь было мое появление.

- Надо же, ты произвела фурор – улыбнулся Деймон – а я еще пытался дать тебе уроки этикета, Миледи.

Все еще улыбаясь, он отошел поговорить с гостями, а я почувствовала на себе чей-то тяжелый взгляд.

Немного окрутив головой, я поняла, что на меня смотрит, не отрываясь, Мейсон. Поймав мой взгляд, он сделал знак, чтобы я вышла из комнаты. Я пошла по направлению к оранжерее.

Несмотря на то, что я прислушивалась, заметить его приближения не смогла, и потому вздрогнула, когда услышала его голос за спиной:

- Леди Ариадна, не знаю, какую игру вы затеяли, но мне не нравится, что вы в группе поддержки моего брата. Я знаю, что вами определенно движут не глубокие чувства. Вы в этом доме всего второй день. И вряд ли ваше знакомство с Деймоном можно назвать долгим. Ваш род слишком богат, чтобы вы здесь были ради денег. Ваше положение в обществе выше, чем его. Что же в таком случае вам нужно? Зачем вы здесь? Все, что может предложить мой брат, я могу предложить в разы больше. Может, заключим сделку, назовите свою цену и просто исчезните.

- Почему вас это так беспокоит, Мейсон? Чем я могу быть опасна для вас?

- Я просто не понимаю ваших мотивов. И меня беспокоит то, что я не могу понять.

- Почему же вы так усложняете жизнь своему брату?

- Значит вы в курсе? Я не усложняю ему жизнь. Я просто хочу забрать ее.

- А почему бы вам не сделать это лично? – я сдерживалась, как могла, голос звучал тихо и ровно.

- Зачем же мне рисковать? Я вовсе не дурак.

- Вы так в этом уверены? – усмехнулась я. – Тогда может подумаете, почему он не предпринял встречных попыток убить вас?

- Мой брат слишком эмоционален. Эмоции в наше время – непозволительная роскошь. Они – его слабость.

Мейсон подошел ко мне ближе, шепча почти в ухо:

- Ну так что, можно сказать, мы договорились? Просто назовите свою цену. У моего брата все равно нет шансов, так зачем же связываться с обреченным?

- Вас, наверное, мисс Катрин заждалась – улыбнулась я, оборачиваясь и глядя в его ярко-голубые, но с какой-то льдинкой, глаза. Мы стояли друг к другу слишком близко, и, казалось, играли в игру, кто кого пересмотрит. Мой взгляд выражал гнев, но его – ярость. Дикую, необузданную. Вот тогда я осознала, что значит быть наполовину демоном. И сейчас я одного такого жутко разозлила. И стояла рядом с ним, наедине, нагло смотря в его глаза.

- Ариадна – этот голос показался мне таким родным, что я чуть не захлопала с ладоши. – Милая, вот ты где – Деймон играл этакого милого парня, но постояв наедине с его братцем, я уже не верила в это.

- Деймон – я тоже предельно мило ему улыбнулась, поняв по глазам, что он не верит в искренность моей улыбки – прости, мы тут общались с твои братом. Но разговор уже окончен, вернемся к гостям.

На этих словах я направилась в сторону залы, где собрались гости, взяв под руку Деймона, и на ходу заметив, что Мейсон недовольно поджал губы.

Похоже, я нажила себе еще одного врага. И, возможно, этот враг был мне не по зубам.

 
Дата: Суббота, 08.01.2011, 18:41 | Сообщение # 30

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Ну вот и новая глава applause
Леди Ариадна из высшего общества с 4 размером груди...хм не плохо biggrin
Кажется с этого момента начнется самое интересное? dry Жду с нетерпением)))
 
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:53 | Сообщение # 31

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Mada)
Жду с нетерпением)))

Mada, c удовольствием выкладываю следующую главку wink



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:55 | Сообщение # 32

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 8

Вечер, казалось, длился бесконечно. Бесконечные разговоры, шампанское, фальшивые улыбки… Я давно уже отвыкла от этого и сегодня вспомнила одну из причин моего давнего бегства. Конечно, это была не основная причина.

К тому времени, как вечер закончился, и мы попрощались с бесконечной вереницей гостей, я устала так, как будто выполнила пять заказов убийств подряд. Но посмотрев на выражение лица Деймона, надежда на немедленный отдых у меня пропала. Указав на свой кабинет, он направился туда.

Я вздохнула. Несомненно, у него сейчас множество вопросов и мне предстояло решить: что я готова ему рассказать из моей прошлой жизни. Это зависело от того, что я чувствую по отношению к нему. Я сама себя не узнавала: всегда сторонящаяся каких-либо чувств и отношений, вдруг прониклась симпатией к какому-то полудемону, да еще и настолько, что готова рискнуть самым дорогим, что у меня есть – собственной жизнью, отказав в сделке с его братом ради него. Ну что же, была - не была, раз уж все зашло так далеко, пойду до конца. Я расскажу ему то, что никогда и никому не рассказывала.

Выдохнув, я собралась духом и вошла в кабинет Деймона.

Он ждал меня, сидя за столом.

- Ну что, Наемница, или лучше называть тебя Ариадна? Может, расскажешь мне, каким это образом из наемной убийцы ты превратилась в Леди? Меня сложно удивить, но ты сумела это сделать! - он почти рычал – А еще я хочу знать, о чем это ты с Мейсоном шепталась???

- Так, обо всем по порядку – мой голос был ровным и спокойным – Что ты хочешь узнать первым?

- О тебе и Мейсоне – проворчал Деймон.

- Нет никакого «я и Мейсон». Он пытался меня перекупить. Я отказалась.

- Он знает, что ты мой телохранитель?

- Нет, но очень хочет выяснить, какие у меня интересы, почему я на твоей стороне.

- Хороший вопрос. Сегодня мы выяснили, что ты богата. Зачем тебе эта работа? И почему ты отказалась от предложения Мейсона?

- Знаешь, одно из качеств профессионала в том, что он не предаст своего заказчика – ответила я резко. – Эта тема закрыта.

Я не могла признаться ему, что он мне симпатичен. Это было бы уже слишком для моего измученного эго. Привязанность – это слабость, будто эхом прозвучали слова моего отца.

- Ладно. Тогда расскажи о своем происхождении и с какого это ты вдруг из Леди превратилась в Наемницу?

Вздохнув, я начала свой рассказ, погружаясь в воспоминания.

- Мой отец был Лордом из знатного, древнего рода. Соответственно, я была Леди, лишь на один титул ниже королевы. А еще я была его Послушницей.

Деймон вытаращил глаза.

- Кем??? Послушницей? Сюрпризы этим вечером никак не могут закончиться?! И где твой отец?

- Он погиб.

- А ты жива???

Сказать, что он был удивлен – ничего не сказать.

Иногда вампиры заводили среди людей Послушников – что-то наподобие слуг. Особым ритуалом они привязывали к себе людей, после него люди становились марионетками вампиров. Они чувствовали все то, что испытывали вампы, все их потребности и желания, и старались их выполнить, потому что если страдали их хозяева, то страдали и сами Послушники. Они никогда бы не предали, и защищали своих хозяев ценой собственной жизни, потому что если бы погиб вампир, умер бы и Послушник. Причем связь была односторонней, вампирам, обычно, было совершенно безразлично, что с их слугами. А еще Послушники после ритуала становились более сильными, с ускоренной реакцией, но они не забирали силу у вампов, а получали ее дополнительно.

- Когда я родилась от человека, - продолжила я свой рассказ - мой отец был очень удивлен. Я обладала качествами вампира, но не нуждалась в крови. Мать умерла при родах, и отец стал воспитывать меня на свой манер. Он был моим учителем. Обучал меня различным боевым искусствам, стратегии защиты и нападения, тренировал мою выносливость. С рождения я знала, что мне предстоит стать его Послушницей.

- Но почему? Ты же его дочь! Как он мог так поступить??? – казалось, Деймон был в шоке.

- Ты ведь знаешь, становясь Послушником, человек становится сильнее и быстрее, а если вампир из древнего рода и достаточно долго прожил, то его Послушник может стать почти неуязвимым. А представь, что твой Послушник еще до обряда был полувампиром – сильным, быстрым, выносливым. Какие открываются возможности! Твой слуга – универсальная машина для убийства. А у моего отца тогда было много врагов. На него покушались почти каждый день. Он обучал меня по своей суперпрограмме – я усмехнулась – создавал мне реальные условия нападений, плена, схваток, порой настолько жестоких, что несколько раз я оказывалась на грани жизни и смерти.

- И как же тебе, будучи его Послушницей, удалось выжить, когда он погиб? – Деймон как будто все еще не до конца верил мне.

- На нас напали как раз через два часа после ритуала, когда мы оба были слабы. Ритуал отнимает много сил и у вампира, и у его Послушника. Его предал кто-то из его людей. Нападающих было слишком много, около восьмидесяти человек. Восемьдесят против двоих. Мы сражались из последних сил и убили больше половины наемников, но шансы были неравны, а мы слишком ослабли. Последнее, что я видела, перед тем, как меня одновременно отправили в нокаут и распороли полтуловища – это летящую голову с плеч моего отца и еще человека, стоявшего в стороне от сражения. Как я думаю, он был организатором. Я навсегда запомнила этого урода. Он был весь в черном, высокие ботинки на шнуровке, джинсы, майка. Лицо скрыто под черной маской, а на плече татуировка в виде круга из змеиной чешуи, в центре которого была разинутая пасть дракона.

Я сидела и дрожала, словно заново переживая весь тот ужас, который испытала тогда.

- Не знаю, что меня спасло: то, что я была Послушницей всего два часа и связь не успела укрепиться, или то, что я более вынослива, чем человек. Наемники подумали, что я уже мертва, об этом свидетельствовала и моя серьезная рана, и то, что я по идее должна была умереть, как и все Послушники. Но я выжила. Правда, неделю я повалялась в коме. О том, что я жива, знал только доктор, который меня выхаживал после нападения. Я доверяла ему, ведь он был рядом почти всю мою сознательную жизнь, нередко вылечивая мои раны после неудачных тренировок с отцом. Когда я окрепла, я решила не объявлять о том, что я выжила. Я не хотела больше жить в том замке, не хотела носить титул отца. Я была опустошена. Единственный мой родной человек погиб, и все его враги перешли бы ко мне по наследству. И еще не стоило забывать о предателе в его окружении. Так я решила сбежать и делать то, что я умела лучше всего – убивать.

Я замолчала, в комнате воцарилась тишина.

Пользуясь тем, что Деймон еще не вышел из ступора, я быстро попрощалась и ушла в свою комнату, мечтая о долгожданном отдыхе.

Добравшись до своей комнаты, я приняла душ и завалилась спать.

 
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:29 | Сообщение # 33

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, Спасибо за главу!!!
Потихоньку приоткрываются тайны Наемницы))) И кажется теперь ей не только придется отбиваться от врагов Деймона, но и от своих тоже. Ведь после триумфального возвращения Леди Ариадны все прошлые "демоны" вернутся. Ну посмотрим что еще будет новенького dry
 
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:39 | Сообщение # 34

Скоро Жена
Группа: VIP
Сообщений: 2217
загрузка наград ...
Статус:
Quote
Леди Ариадна

Вот так сюрприз)) wink неожиданно...

Miledy, молодец, очень интересно развивается сюжет))) бедная Ариадна, многое ей пришлось пережить((

банальное: Есче!!!! biggrin


 
Дата: Вторник, 11.01.2011, 10:03 | Сообщение # 35

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Девочки, спасибо за отзывы.

Quote (ツБесенышツ)
бедная Ариадна, многое ей пришлось пережить((

ツБесенышツ, ты еще и половины не знаешь того, что ей пришлось пережить biggrin

Quote (Mada)
И кажется теперь ей не только придется отбиваться от врагов Деймона, но и от своих тоже. Ведь после триумфального возвращения Леди Ариадны все прошлые "демоны" вернутся.

Mada, ты, как всегда, проницательна. wink



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:19 | Сообщение # 36

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 9

- В старину самурай носил два меча - длинный и короткий. – Холодный ровный голос моего отца снова читал мне лекции - Такая пара называлась Дайсё и состояла из Дайто, который сейчас называется Катана, бывшего основным оружием самурая, и Сето, который сейчас называется Вакадзаси, служившего запасным или дополнительным оружием, применявшимся в ближнем бою, для отрубания голов или харакири, если у самурая отсутствовал специально для этого предназначенный кинжал Кусунгобу или Танто. Если ношение большого меча Катана разрешалось только войнам самураям и аристократам, то Вакадзаси имели право носить и ремесленники и торговцы.

- Конечно, твое положение позволяет тебе ношение Катаны – усмехнулся отец. – Но это не просто меч. Это – искусство, философия, религия.

На столе лежал длинный футляр, из которого отец вытащил двумя руками Катану.

- Это древняя катана ручной работы, ей нет цены. Она передается из поколения в поколение, как семейная реликвия.
Технология производства катана очень сложна - специальная обработка стали, многослойная (многократная) ковка, закаливание и т. д. Катана - самые крепкие в мире мечи, они способны разрубать материалы практически любой твердости, будь то мясо, кости, железо. Мастера владеющие искусством ведения боя на катана в битве с воином, вооруженным обычным европейским мечом, могли разрубить этот меч на две части, сила удара самурая и сталь катана позволяли это делать.
Катаной можно было одинаково легко и колоть, и рубить. Длинная рукоять позволяет активно маневрировать мечом. При этом основным хватом является положение, когда конец рукояти упирается в середину ладони, а правая рука держит ее возле гарды. – Рассказывая, одновременно вставал в нужные позиции и показывал наглядно.

- Одновременное движение обеих рук позволяет описывать мечом широкую амплитуду без больших усилий. И Катана, и прямой европейский меч рыцаря весят немало, но принципы выполнения ими рубящих ударов совершенно различны. Большая часть ударов наносится в вертикальной плоскости. Принятого в Европе разделения на "блок-удар" почти нет. Есть отшибающие удары по рукам или оружию противника, отбрасывающие его оружие с линии атаки и дающие возможность на следующем шаге нанести врагу поражающий удар.
Возможности настоящего Мастера безграничны.
К примеру, человек, отменно владеющий катаной, может разрубить летящую в воздухе каплю воды на две части, и еще до того, как частички капли упадут на пол, успеет спрятать катану в ножны.

И отец незамедлительно продемонстрировал это умение.

- Твоя скорость достойна похвалы. Но твое умение не назовешь удовлетворительным. И все же я передаю тебе авансом эту Катану. Надеюсь, ты оправдаешь мои ожидания.

Я посмотрела на этот шедевр – иначе я ее назвать не могла.

Длина лезвия около ста двадцати сантиметров, крохотные фигурки – менуки – украшали рукоятку и не позволяли ей выскользнуть из ладони. На рукояти моей Катаны был изображен тигр в прыжке. Ножны для Катаны тоже ручной работы были украшены орнаментом.

В древности считалось, что если самурай хотел оказать свое миролюбие, то вешал Катану на правый бок — когда извлечь его из ножен было труднее. Катана на левом боку указывала, что ее хозяин «вышел на тропу войны». Моя Катана всегда была на левом боку, плевала я на традиции. Хотя, кто сейчас о них помнил?

Уже через год я ничем не уступала в умении владеть Катаной своему отцу. Я полюбила свое оружие всем сердцем.

Проснулась я резко, как будто кто-то толкнул. Быстро соскочив с кровати, приняла боевую стойку, озираясь.

Вокруг никого не было. Неужели показалось, подумала я. Обычно инстинкты меня не подводили.

Потихоньку приоткрыв дверь и выглянув в коридор, я лишь увидела удаляющуюся горничную. Судя по звукам, доносившимся из ванной в комнате Деймона, он готовился ко сну, все было в порядке.
Выпив воды, я попробовала снова уснуть, беспокойно ворочаясь.

И снова мне снился сон. А вернее, кошмар.

Я отбиваю один удар, второй, третий… за несколько секунд я смогла покончить с шестью наемниками, но их было значительно больше, а я так устала, сил почти не осталось… и вот, что-то пролетает мимо… о господи, отец!!! Его голова… его глаза смотрели прямо с мои, как будто с укором… нет!!! Отец, я подвела тебя!!! Человек, стоящий в стороне усмехнулся. Я навсегда запомню его силуэт. Благодаря связи я почувствовала смерть моего отца, мое сердце остановилось, я будто умирала вместе с ним… пошевелиться не было сил. Сразу двое атаковали меня. Один распорол мне живот, через рану были видны внутренние органы. Одной рукой обхватив себя, чтобы внутренности не выпали, второй я попыталась поднять мою Катану… Но не смогла, мое сердце уже не билось, я не могла вздохнуть, от нехватки кислорода легкие обожгло огнем. Второй нападающий ударил меня по голове, вокруг все помутилось, и я упала без сознания. Я умирала. Чувствовала, как не хватает воздуха. Чувствовала, как холодеют мои конечности.

- Нет!!! Нет!!!

- Ариадна, Ариадна, проснись! – Деймон звал меня, словно вытягивая из того кошмара, в котором я оказалась.

Я рывком села на постели. От крика голос охрип, пальцы сжаты в кулаки так, что на ладонях остались кровавые следы полумесяцами от ногтей, я тяжело дышала и захлебывалась рыданиями. Живот в месте бывшей раны горел, сердце стучало неравномерно, то пускаясь вскачь, то останавливаясь.

Возле постели стоял Деймон, сжав мои плечи.

- Тебе что-то приснилось. — Его волосы немного растрепались, по-видимому, он тоже спал. Глаза выражали тревогу, было впечатление, что он готов защитить меня от всех бед в мире. – Я услышал твой крик...

Все еще судорожно глотая воздух, я посмотрела на него. Простыня сползала вниз, я подтянула ее до самого подбородка, пытаясь унять тяжелое дыхание. Вся мокрая от пота и слез, сделала глубокий вдох, приходя в себя и убеждаясь, что я в порядке, не умираю и не истекаю кровью.

Все прошло.

Мне было очень неловко из-за того, что Деймон увидел меня в таком состоянии. Тем более, что дрожь я унять все еще не могла. Совершенно обессилев, я обмякла в его руках, и он потихоньку опустил меня на подушки.

- Все в порядке?

Вместо ответа я просто кивнула.

- Знаешь, сегодня я впервые в своей жизни испугался. Услышав твой крик, я думал, случилось нечто ужасное. Из-за меня.

Медленно он наклонился ко мне, глядя прямо в глаза.

Мне казалось, что я сейчас снова выпаду из реальности…

Немного прокашлявшись, я ответила:

- Извини, что разбудила тебя. Это просто кошмар. Со мной такое нечасто случается – я врала, и надеялась, то Деймон поверит в это – Сейчас уже все в порядке. Этой ночью тебе не придется мучиться угрызениями совести по поводу моей смерти из-за твоего брата.

Эмоции на его лице сменяли одна другую так быстро, что я не успела разобрать, что именно он чувствовал.

- Что тебе приснилось? – наконец, спросил он.

Все еще смущаясь, я протянула руку к ночному столику и, вынув из коробки носовой платок, тщательно высморкалась, и вытерла слезы.

- Ничего особенного. Я не хотела бы об этом говорить.

Деймон резко выпрямился, его лицо стало непроницаемым.

- Ну что же, не буду тебе больше мешать. Спокойной ночи – с этими словами он направился двери.

- Деймон! – он повернулся – Спасибо, что разбудил меня. И спокойной ночи.

Кивнув, он вышел. Его аромат, мускатный, с древесно-амбровым шлейфом, с мускусными нотками еще долго витал в моей комнате, навевая неуместные фантазии.

Я медленно вздохнула. Устроившись поудобнее и закрыв глаза, подумала о том, что еще долго буду ворочаться в постели, что снова увижу кошмар. Но, как ни странно, я уснула быстро и спокойно.

 
Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:20 | Сообщение # 37

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Девочки, скоро будет небольшой сюрпризик, который порадует мою кровожадную натуру!!! biggrin biggrin biggrin dry

Отгадайте, какой??? wink



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:09 | Сообщение # 38

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, вот это познания о японской культуре!!! Точнее о японском оружии)))

Quote (Miledy)
Отгадайте, какой???

Может будет схватка? нереальное кровожадное мочилова))))
 
Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:12 | Сообщение # 39

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Mada)
Miledy, вот это познания о японской культуре!!! Точнее о японском оружии)))

Mada, я специально для этой главы прочитала кучу литературы. biggrin
Надеюсь, скучно не было?

Выкладываю следующую (кровавую) главу. wink



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Среда, 12.01.2011, 09:43 | Сообщение # 40

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 10

На следующее утро у Деймона было настолько плохое настроение, что я даже поежилась, когда встретилась с ним взглядом.

- Собирайся – без всяких предисловий заявил он – Я должен быть на встрече через час.

- Насколько эта встреча опасна?

- Не должна быть опасна – хмуро ответил он – Но нужно быть готовыми ко всему.

Не понравилось мне, каким тоном он это сказал. Но я не могла ничего изменить, поэтому просто пошла вооружаться.

Проверила пистолеты, закрепила один из них в наплечной кобуре, второй – на набедренной, несколько запасных обойм в специальные карманы, пару ножей на ножные ремни. Катану я закрепила за спиной, а сверху, чтобы хоть немного прикрыть оружие, надела кожаный плащ до колен. Если бы я думала, что попаду в серьезную передрягу, я одела бы еще и келавровую рубашку, вместо бронежилета. Но Деймон сказал, что встреча «не должна быть опасной». Решив, что я готова, я спустилась вниз.

Деймон уже ждал меня. Быстро оглядев его, поняла, что из оружия у Деймона только меч. Немного самоуверенно. Хотя на нем еще была кожаная куртка, под которой можно было спрятать оружие, но я не сомневалась, что он не сделал этого. Ну что же, если я ничего не могу изменить, нужно просто с этим смириться.

У порога уже стояла машина, большая черная гробина, я даже не поняла, какой марки, похожа на военную, типа хаммера. Конечно, за руль он мне сесть не дал, и, надувшись, я села на переднее пассажирское сидение. Минут пять мы проехали молча.

- Ты даже не спросишь, куда мы едем? – усмехнулся Деймон.

- А смысл? Пока сам не решишь рассказать, можно и не спрашивать, так ведь?

- Так – улыбнулся он.

О, это что-то новенькое! Деймон улыбается! Не верю своим глазам! На языке уже вертелось несколько колкостей, но, подумав, я не стала язвить. Более того, я заметила, что и сама улыбаюсь.

- Мы едем на встречу с Катрин – быстро сказал он и посмотрел на мою реакцию.

Не знаю, что было написано на моем лице, но явно ничего хорошего там не было, и Деймон сделал вид, что сосредоточенно смотрит на дорогу.

- Поправь меня, если я ошибаюсь – заметила я – но разве она не предала тебя?

- Она раскаивается. И теперь ей угрожает опасность со стороны моего брата.

Он говорил так горячо, стараясь оправдать эту стерву, что мне показалось, что он пытался больше себя убедить, чем меня. Какое-то новое чувство всколыхнулось во мне. Что это? Ревность? Неужели я так запала на него? Меня тянуло к нему неудержимо, даже то, что меня бесило изначально, стало нравиться. Его аромат, роскошное тело, сильные руки…

Так, соберись! Нашла время мечтать!

- Знаешь, Деймон, предавший единожды предаст и дважды.

- Хватит! Я не намерен это обсуждать! Каждый имеет право на второй шанс.

- И ты вот так просто снова примешь ее? С распростертыми объятиями? – гнев распирал меня.

- Я не говорил, что возьму ее в свою постель – он как-то странно на меня посмотрел – просто я должен ей помочь, она сейчас в беде.

- Почему-то ее твои беды не волновали – проворчала я.

Деймон оставил мою последнюю реплику без ответа, и мы снова ехали в полной тишине.

Когда машина остановилась, я оглянулась. Место не вызывало никаких положительных эмоций. Какое-то заброшенное полуразвалившееся здание с множеством пристроек – идеальное место для засады.

- Деймон – стон Катрин доносился откуда-то из глубины здания.

Конечно же, Деймон кинулся внутрь, и я, матерясь про себя, бросилась вслед за ним, едва поспевая.

Катрин полулежала на полу, опираясь спиной об стену. Мы подошли к ней с двух сторон.

- Что случилось? Ты ранена? – Деймон осмотрел ее. На первый взгляд, никаких повреждений не было.

- Мейсон впал в ярость – простонала она – он избил меня и убил бы, если бы мне не удалось сбежать.

Ну да, конечно! Эта кукла сбежала от полудемона, да еще и от Мейсона, которого не проведешь. Я бы еще поверила, что она обвела вокруг пальца простодушного Деймона, но только не Мейсона.

Наверное, по выражению моего лица Катрин поняла, что я не верю ей и заметно напряглась. Иногда разгадать реакцию человека – это вопрос жизни и смерти для моей профессии. Поэтому я отреагировала мгновенно, когда в ее руке блеснуло лезвие ножа и перехватила ее руку.

- Катрин? – казалось, Деймон был в шоке – что ты собиралась сделать? Убить меня? Ты? Но почему?

У меня сжалось сердце, когда я увидела лицо Деймона. Он выглядел таким потерянным, несчастным. Я едва подавила в себе порыв утешить его, понимая, что это сейчас совершенно неуместно.

- Милая – обратился он ко мне – отойди, пожалуйста, в сторонку, нам нужно пообщаться.

Нож я уже отобрала, поэтому отошла, осматриваясь по сторонам. Раз уж все пошло так, значит можно ожидать чего угодно. Нужно было срочно уходить отсюда, но, к сожалению, от меня ничего не зависело.

Несмотря на то, что я отошла, создав Деймону с Катрин иллюзию уединения, я слышала каждое их слово и старалась почаще смотреть в их сторону. Не доверяла я этой стерве.

- Катрин, почему? – требовательно спросил Деймон.

- Почему? А почему нет? А кто ты мне? Думаешь, я тебя любила когда-либо? Ты – неудачник! Мне нужен мужчина, у которого есть сила и власть, а не слабак, который не в состоянии даже со своим братом справится. И не надо мне говорить, что ты любил меня! Стоило мне уйти, и вуаля – рядом с тобой уже эта Леди хвостом виляет! Я видела, как ты смотришь на нее! Такой нежности в глазах я от тебя за весь год наших отношений никогда не видела! Ненавижу тебя! – ее голос уже сорвался на крик – Я презираю тебя! Для меня твоя жизнь ничего не стоит!

И опять-таки, интонация ее голоса заставила меня повернуться, словно я почувствовала что-то… Деймон стоял, опустив глаза, никуда не смотря. А Катрин в это время вынимала пистолет.

Дальше все произошло машинально. За доли секунды я достала пистолет и выстрелила, не раздумывая.
Деймон вздрогнул и наконец-таки поднял глаза. Перед ним лежала Катрин, смотря на него мертвым невыразительным взглядом. Потом его взгляд скользнул на пистолет в ее руке. Казалось, Деймон просто завис.

Я уловила какое-то движение за спиной. Ну, конечно, она пришла не одна, устроив нам засаду. Деймон тоже услышал, и мгновенно преобразился, достав меч и встав в боевую стойку. Вот таким он мне нравился больше. Залюбовавшись его видом, я чуть было не пропустила первую атаку. Выругав себя за несобранность, я быстро покончила с нападающим наемником, выпустив ему внутренности, и кинулась к Деймону. Он уже разобрался с тремя, но как я поняла, именно он здесь был главной целью, и наемников было достаточно большое количество. У меня сжался желудок. Что-то мне эта сцена напоминала, меня замутило от ощущения дежавю.

Деймон меньше секунды оценивал ситуацию. Поняв, что со мной что-то неладно, он бросился ко мне, и надо сказать, вовремя, потому что за моей спиной уже было два наемника. К тому времени, как я пришла в себя, он уже убил их.

Вдвоем мы стали отбиваться гораздо успешнее. Вспоров живот одному наемнику, я снесла голову другому. Кровь забрызгала мне руки и лицо. Вокруг все было заляпано кровью, внутренностями и кусками плоти. Я потеряла счет убитым, а они все прибывали и прибывали. Все это время я старалась не упускать из виду Деймона. Он сражался, как бог! Его умение сражаться вызывало во мне восторг. Быстрый, смертоносный, просто потрясающий. Отвлекаться не стоило. Я едва успела увернуться от удара очередного наемника, упав и перекатившись, но тот тоже не отставал, постоянно наступая. Одним из ударов он поранил мне руку. Боль обожгла меня. По характеру боли я поняла, что рана неглубокая, но это отвлекало. Более того, я знала, что если быстро не перевязать рану, от потери крови можно потерять сознание, что было бы смертельно для меня в данный момент.
Собравшись, все еще лежа, я разрубила своего врага и оглянулась. Деймон как раз разобрался с последним наемником из тех, что осмелились напасть на нас и подскочил ко мне.

- С тобой все в порядке? Ты ранена? – спросил он, увидев кровь.

- Все в порядке, это лишь царапина. Большая часть крови не моя.

Но он тщательно осмотрел руку, а потом неожиданно прижал меня к себе. Наклонившись, глядя в мои глаза, он… поцеловал меня. Яростно, неистово, жадно… а потом поцелуй стал ласковым, нежным, дразнящим… Я задыхалась, все поплыло перед глазами, желание росло как снежный ком. Еще немного, и я потеряю контроль над собой, подумала я, а ведь здесь все еще опасно. Вероятно, Деймон что-то почувствовал или подумал о том же, но он отстранился.

- Сможешь сама дойти до машины? – спросил он каким-то странным голосом.

- Конечно. Я же сказала, со мной все в порядке.

А вернее, было в порядке, пока ты не поцеловал меня, подумала про себя. Сердце бешено колотилось, дыхание прерывистое, отчаянно хотелось продолжения поцелуя со всеми вытекающими последствиями.

Похоже, я недооценила свою рану, я чувствовала, что теряю кровь, голова ужасно кружилась. Перетянув руку, чем-то наподобие жгута, мы быстро направились к машине, оставаться здесь было все еще опасно.

Добравшись до дома, первым делом я промыла и перевязала руку. Учитывая то, что я полувампир, завтра эта рана уже заживет.

Деймон вел себя так, как будто никакого поцелуя не было. О Катрин он тоже не сказал ни слова. Мне было интересно, что он думает по этому поводу, ведь фактически я застрелила его девушку. Губы еще горели от его поцелуя, на душе было смятение. Голова все еще кружилась и решила лечь поспать.

Во сне мне снился Деймон. И сон был вовсе не целомудренным.

 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Наемница
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)

borannas

(02.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх