Пленник пустыни или мой личный раб. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Пленник пустыни или мой личный раб. (ЛР)
Пленник пустыни или мой личный раб.
Дата: Среда, 15.05.2013, 16:06 | Сообщение # 1

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Название:Пленник пустыни или мой личный раб.
Автор:Vetch (Тори Ж.)
Жанр:  Roman
Герои: Сабина, Фарис, Джамиль и т.д. (многие ещё не задействованы)
Разрешение на копирование: вы,конечно, можете, только какой толк, если роман не дописан и это черновой вариант...
Рейтинг:   R-16
Статус: в процессе (стараюсь писатькаждый день, выкладывать буду по главам)
Описание: Сабина,русская девушка, случайно попав в эмираты, обнаружила в одном из дворцов узника... (аннотация в процессенаписания)
От автора: Этомой первый любовный роман, не судите строго, сюжет складывается сам по себе, я абсолютно не знаю, что ещё выкинут мои герои. В романе много ошибок и ляпов, за что извиняюсь, как только напишу хотя бы половину, буду искать редактора. Сюжет выдуманный, особой жестокости не будет, только намёки (главного героя попрошу не жалеть). 
Буду ждать Вашиотзывы, мне очень интересно Ваше мнение.
 
Дата: Среда, 15.05.2013, 16:08 | Сообщение # 2

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Глава 1

У него раскалывалась голова, во рту был привкус железа, мучила сильнейшая жажда, руки и ноги были зафиксированы, он их почти не чувствовал, только лёгкое покалывание. Похоже, его как всегда привязали к кровати, он ничего не помнил, но судя по тому, что лежал абсолютно голый, видимо его опять накачали наркотиками и поимели.
Справа от себя услышал тихий шелест, в комнате кто-то присутствует.  Звук опять повторился и на него с еле слышным шуршанием накинули одеяло, затем обхватили правую ногу и принялись колдовать над ней, видимо пытались освободить. Одну ногу освободили от пут, он почувствовал сильнейшую судорогу и застонал, нога была, как будто протыкана иголками. Его услышали, и он почувствовал, как маленькие прохладные ладошки стали быстро гладить ногу и время от времени нажимать на какие-то точки, что бы эти руки ни делали, но боль утихла.
 Судя по всему, это была девушка, она бесшумно переместила и принялась за другую ногу, те же манипуляции, боль и облегчение.  Он почувствовал прикосновение пальчиков на своей левой руке, девушка никак не могла справиться с узлами жгута, послышалось еле слышное проклятие на арабском. Неужели местные домочадцы решили ему помочь?! Быть этого не может, он в плену целую вечность, и никто не делал ему поблажек.
Девушке удалось всё-таки справиться, и она принялась за правую руку и вот уже, через минуту его полностью освободили. Он не шевелился, руки нещадно болели, но он и виду не подал, кисти рук немного дрожали. Видимо девушка догадалась или же вспомнила про судорогу на ногах, те же манипуляции были проделаны и с руками.  Затем с него одним движением руки была сдернута повязка с глаз, в глаза ударил яркий свет, в первый раз за этот долгий срок были отодвинуты шторы на огромных окнах. При нём такого не делали, видимо боялись, что кто-то увидит узника или он попытается сбежать, а может просто не хотели давать, лишние надежды на свободу.  Он отвык от дневного света, никак не мог открыть глаза, боль была резкой, на глазах появилась влага, попытался руками потереть опухшие веки, но ничего не помогало.
Через какое-то время почувствовал прохладные ладони на руках, убрал свои руки от лица, девушка, только этого и ждала, на лицо положили мокрую ткань, он почувствовал облегчение. Боль исчезла, мужчина дернулся, попытался сесть на кровать и тут же ладошки обхватили его за запястья правой руки, раскрыв его ладонь, вложили стакан, сжали пальцы. Он приблизил стакан к носу, понюхав и не почувствовав резких запахов, решил попробовать на вкус. Это была свежая, прохладная вода, осушив одним глотком, он протянул стакан в сторону и дождался, когда девушка снова наполнила сосуд. Справился с водой двумя глотками, снова протянул руку, но заместо того чтобы наполнить снова стакан, он услышал бормотание, стакан резко выхватили и впихнули ему графин с водой, он чуть было его не опрокинул, да и холодная посудина при соприкосновении с разгоряченным телом заставило содрогнуться и сделать резкий вдох. Он услышал: «может тебе ещё и задницу подтереть, нашел тут прислугу», притом сказано это было на русском языке, голос был хрипловатый, в нём сквозило раздражение и недовольство. Акцента никакого не было,  так же как и то ругательство на арабском, только в этом случае он понял, что русский был её родным языком.
У него загудело в ушах, сердце быстро забилось от надежды и чего-то пока ещё неизведанного. Медленно, он сорвал с себя повязку, в глазах потемнело, но боли не было, когда зрение начало возвращаться он увидел её, подумав, что показалось, тряхнул головой, моргнул, ещё моргнул, вытаращил глаза. Девушка была миниатюрной, очень молодой, но со зрелым телом, рост где-то 1м165см, вес приблизительно 50кг, волосы длиной чуть ниже плеч, прямые, русого цвета, блестящие, но немного взлохмаченные.  Губы чуть припухлые, нижняя губа полнее верхней, рот чуть приоткрыт, она видимо что-то жевала и никак не ожидала, что он уставится на неё. Было видно, что зубки у неё ровные, что ещё раз доказало, что девушка не из местных, ведь у местных представительниц зубы наполовину гнилые, зубники в этой глуши редкое явление. Носик, вздёрнутый с россыпью веснушек, еле заметных, скулы как у персидских кошечек, широкие, подбородок маленький, с ямочкой посередине, что указывало на силу характера и упрямство. Глаза миндалевидной формы, серо-голубые, яркие, влажные с поволокой, она, чуть прищурившись, следила за ним, явно настороженная. Бровки были соболиные, по форме напоминали крылья чайки, мда, сравнение конечно не очень, но он не поэт, уж как есть. На миниатюрном теле пышная грудь резко выделялась, у местных точного такого богатства не было, тонкая талия и округлые бёдра, фигурка песочные часы. Ладошки маленькие, запястья тонкие, опустив глаза, он увидел миниатюрные стопы девушки. Она была очень женственной и, судя по всему вкусной, не красавица, но экзотическая внешность покрывала все недостатки. Да и если честно не было никаких недостатков, кроме одного и это возраст. Перед ним стояла очень молоденькая девушка, ещё ребёнок, на вид 16 лет, но с таким телом трудно сказать точно.
В голове возникла тоскливая мысль, если бы они встретились при других обстоятельствах, если бы он не был пленником, если бы... да уж...
Девушке видимо надоело красоваться перед ним, она приподняла одну бровь, как бы спрашивая «осмотр закончен?». И тут он обратил внимание на одежду, на ней были шорты длинною до колен с большими карманами, там явно что-то громоздкое лежало; футболка в обтяжку,  на груди красовалась надпись на русском: «нас не догонят», ноги были обуты в мокасины.  Интересно, кто позволил ей так вырядиться, она со всем с головой не дружит?!! Местные ходят в парандже, а эта решила выделиться, что ли из толпы. Так она и так очень даже заметная, осталось только табличку повесить: «возьми меня». Ну, очень странная, да и вообще, что она тут делает, как попала сюда, как посмела приблизиться к нему и что здесь творится?!
Жажда дала о себе знать, он решил пока есть возможность напиться, воду ему, конечно, приносили, но в не большом количестве и с какими-то примесями не понятными. Жадными глотками осушил кувшин, там было около 1 литра, но если учесть, что в комнате стояла духота и жара около 30 градусов по Цельсию, это естественное желание, напиться вдоволь. 
Опустошив кувшин, он опять уставился на неё, девушка с сосредоточенным видом обыскивала свои карманы, видимо нашла, что искала, личико просветлело, и на свет вытащила маленькое яблочко. Быстро подняла в сторону мужчины глаза, она решила, что ей и её яблоку ничего не угрожает, протерев его, запихнула целиков в рот, принялась активно жевать и зажмурилась.  Мужчина сглотнул, больше от вида девушки, чем от яблока. Она опять посмотрела на него и, покопавшись в кармане, вытащила пакетик со своим богатством, там было около 10-ти яблочек.  Резко махнув рукой, кинула пакет ему -  попала в живот - мужчина охнул, яблоки рассыпались.  Взял одно, вкус был очень приятный, душистый плод, для такого маленького яблочка было очень много сока, но видимо по этому, девушке приглянулись именно они.
Эта бестия принялась опять копошиться в карманах, вытащила яблоко гораздо большего размера. Посмотрела в сторону парня и впилась в яблоко зубками,  аппетитно захрустев плодом.  Мда, видимо тяжело придётся её покровителю, самый настоящий чертёнок. 
Закончив с яблоками, они дружно уставились друг на друга, вдруг девушка резко подняла правую руку и стукнула себя по лбу, явно вспомнила что-то, по-видимому, очень важное, но забытое на время.  Повернувшись всем корпусом, пошагала к двери, там он увидел походную сумку, присев она принялась открывать карманы и вытаскивать какие-то непонятные свёртки. Взяла несколько свёртков, поставила на стол, освободив от бумаги, вытащила контейнеры, там оказалась еда. Быстро осмотрев комнату,  подошла к кофейному столику и взяла поднос, затем принялась наполнять поднос едой. Он узнал мясо, салат из зелени, отварную картошку, котлеты, яйца и много овощей. Достав из сумки вилку и полотенце, всё это потащила к нему, кинула ему на грудь полотенце, не очень нежно опустила на бёдра поднос с едой и в мясо воткнула вилку.  Он сел поудобнее и принялся за еду, время от времени поглядывая на девушку.
Это было невероятно вкусно, мясо он не ел уже месяца три, овощи и фрукты ему не положено было, ведь он раб, да не простой, а предоставляющий секс-услуги. У него ни кто не спрашивал о желаниях, он был слугой, подстилкой, секс-машиной, игрушка для забав. Такие долго не живут, их пичкали всевозможными возбуждающими средствами, различными наркотиками, на таком пайке долго не протянешь. Многих заставляли обслуживать не только женщин, но и мужчин. Он решил для себя, что если придёт его очередь, то он умрёт, но не допустит этого.
На его глазах они полностью уничтожили дух родного брата, он стал законченным наркоманом. Было мучительно жалко его, но в этом мире каждый сам за себя, над ним тоже жестоко издевались. Не было у него мыслей о мести или жестокой расправе, он просто хотел домой. А если честно, то и дома у него не было, сам всё разрушил. Ещё бы ведь он был любимцем фортуны, весь такой гордый, сам ничего не давал, только лишь брал и ломал. Были у него женщины, но не было любви, да и не хотелось. Эгоист чёртов, если он раньше использовал людей, то теперь его используют по полной.
Он пожалел, что выпил так много воды, еда была очень вкусной, хоть и простой, но судя по всему, у него не собираются отнимать поднос с яствами, отложив вилку и переместив поднос на другую часть кровати, он стал ждать дальнейших действий девушки.
Тем временем его гостья стала опять перебирать вещи в сумке и достала оттуда не большой железный ящик и свертки. Подойдя к кровати, она развернула свертки, и он увидел футболку, трусы «семейный», носки, шорты и спортивные штаны, всё это было черного цвета из хлопка.
Разложив вещи на кровати, она принялась за ящик, открыв его и внимательно изучив содержание, достала маленький фонарик. Подошла к нему, включила фонарик, протянула одну руку к его лицу, направила свет от фонаря ему в левый глаз и одновременно зафиксировала веко пальцами, не давая моргнуть. Ему было неприятно, но он терпел, услышав тихое «зрачок расширен, что не есть хорошо, но видимых повреждений не обнаружено, на свет реагирует», он как-то внутренне расслабился, глаз выбивать ему сегодня не будут. Закончив с одним глазом, перешла на другой и вроде как осталась довольной. Затем она проверила его руки на наличие повреждений, больше всего её интересовали вены, видимо подозревает, что его посадили на «иглу». Результат её не очень обрадовал, она была озадаченна, стаяла и хмурилась. Затем он услышал «перевернись на живот». Мужчина опешил, он никак не мог понять, как же она догадалась, что ему не в руку кололи, а в ногу, там меньше всего заметно.
Перевернувшись, затаил дыхание, ему стало стыдно, мало ли чего она могла подумать, он не наркоман. Наркотик ему кололи в особых случаях, когда он обслуживал важных персон, и было не желательно, чтобы были свидетели. Да он особо и не помнил о своих «леди», ведь ему давали всякие возбуждающие вещества, и было уже не до мелочей, да и для надежности иногда привязывали к кровати и завязывали глаза. Хорошо хоть не ослепили, а то он слышала, были такие рабы, им специально обрабатывали глаза, многие так и не смогли вернуть зрение.
Тем временем девушка закончила осмотр, но лечь на спину не дала: «Секундочку» - услышал он.  Она опять полезла в ящик достала оттуда какие-то таблетки, шприц и ампулы, он внимательно следил за ней.
Повернувшись к нему, девушка заговорила:
- Не знаю, что они с тобой делали.. хм.. и знать не очень-то хочется.. (после этих слов парень перевернулся на спину). В общем, тебя нужно поставить на ноги. С этого дня воду и еду будешь принимать только из моих рук.. образно выражаясь.… Я буду делать тебе уколы с комплексом витаминов, тебе это не повредит. Предупреждаю сразу, инъекции болезненные, тем более витамины группы В. Думаю, с тебя хватит 10 уколов, по одному в день.  Одежда твоя - надеюсь, с размером угадала - хотя ты такой тощий, что не удивлюсь, если придётся ушивать.
 Пока девушка переводила дыхание, он решил удовлетворить своё любопытство:
-Я, конечно, извиняюсь, но можно узнать, как вас зовут? – говорил он тоже на русском, только с не большим акцентом.
- э-э-э.. Да, конечно, меня зовут Сабина Юсупова, для друзей Саба. А тебя зовут Фарис Абасс… в переводе с арабского Фарис – рыцарь, а Абасс - воинственный или суровый, если не ошибаюсь.
- Приятно познакомиться, только откуда ты про меня узнала? – поинтересовался Фарис.
«-Всё очень просто… или сложно – Сабина задумалась на секунду -  смотря как посмотреть.  Если коротко, то я состою в одной тайной организации, вернее состояла, ты последнее задание. Пришел запрос на тебя, мол, такой-то исчез и не издаёт признаков жизни. Наше сообщество состоит из добровольцев, мы как волонтёры, помогаем людям и животным. К нам различными путями доходит информация о пропавших или попавших в беду людях. Различные ситуации, различные решения. Мне нужно было попасть в эмираты, друзей навестить, мы немного  поблуждали, пару раз попали под песчаную бурю,  на нас напали местные бандиты… и вот я здесь.
Особо вдаваться не буду, ничего интересного не произошло, просто хозяин дома оказался знакомым моего друга. Друг у меня шейх Рашид бин Саид, я его ещё с раннего детства знаю, частенько к нам в гости наведывался. Моя семья состоит из шести человек, это отдельная история… потом расскажу.
В общем, по чистой случайности наткнулась на тебя, обыскивала дом, вскрывала все комнаты подряд, действовала методом тыка,  ничего не планировала. Потом подслушала пару разговоров, вспомнила про задание, уточнила детали и вот я в этой комнате» - закончила свою повествование Сабина.
-А что дальше будет? – спросил Фарис задумчиво, он внимательно слушал, хоть и раскалывалась голова, очень хотелось вздремнуть.
-А дальше я делаю тебе витаминный укол, ты засыпаешь, вечером попытаюсь найти тебе чего-нибудь из еды и займёмся планом побега. Возражения есть или пожелания? Кстати к тебе не придут, если только с едой или водой, но ты не пей и не ешь – закончила девушка.
-Возражений нет, делай свой укол, а то я засыпаю уже - и в подтверждении своих слов громко зевнул.  Затем опять перевернулся на живот и закрыл глаза.
Девушка достала из сумки бутылочку со спиртом и вату, затем после недолгих манипуляций набрала в шприц раствор и, смочив ватку спиртом, подошла к Фарису.   Опустив чуть ниже талии одеяло, протёрла участок кожи и ввела иголку, через минуту вытащила иголку и зажала ваткой на ранку.  Парень даже не вздрогнул, хотя боль чувствительная.  Он услышал:
-Придави ватку и поддержи пару минут, пока кровь не свернётся. Всё, я пошла, до вечера, можешь спать спокойно – попрощалась Саба, подходя к двери и взявшись за ручку.
В ответ услышала:
-Спасибо, за всё.
-Пока ещё не за что, вещи потом соберу - и вышла в коридор, тихо закрыв дверь за собой.
Продолжение следует.
 
Дата: Среда, 15.05.2013, 16:09 | Сообщение # 3

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Глава 2

Фух, Саба не ожидала, что будет так сложно. Боже, он такой красивый, но при этом доходяга, кожа да кости. Они его, что совсем не кормили?! Так нельзя поступать, что бы ни натворил парень, это не оправдывает жестокость. Она слышала о его прошлой жизни, тот ещё фрукт, но он же не убивал, не насиловал, не крал. Можно сказать, что ему не повезло, родиться в обеспеченной семье, да ещё и со смазливой внешностью, естественно эгоист, естественно перегорело, стало скучно, вот и натворил дел. Но это не оправдывает его мучителей.
Блин, а он везучий, ну ни как я не ожидала, что смогу найти в этой глуши, посередине пустоши узника. Вроде бы он здесь находится около 2-х лет, это огромный срок!
Помогу парню и завяжу с этими рейдами по всей стране. За свою работу плату не беру, помогаю безвозмездно. Да и нечего от  них ждать, от добра - добра не жду. Сама на себя груз повесила, сама и буду разбираться.
В первую очередь надо поставить его на ноги, потом вытащить, найти прибежище, научить заново, строить воздушные замки, дать цель. Денег не жалко, не в деньгах счастье. Я же не из-за денег взялась за эту работу, не из-за адреналина и не во славе дело. Мои заслуги знают только узкий круг людей, таких же добровольцев. Всё началось ещё до моего рождения.

***

Жила молоденькая девушка, бед не знала. Положил на неё глаз, сам дьявол воплоти. Любви ему захотелось. Соблазнил ангела, на руках носил, в вечной любви клялся. А потом пришла беда, злые завистники оклеветали ангела. А дьявол поверил, ведь сам таким был, падшим, гнилым. Девушку решил наказать, толком не разобравшись, наслал на неё своих демонов. Ангела избили жестоко, девушка была беременной. На третьем месяце. Добрые люди помогли, выходили, прятали от приспешников дьявола, а в последний месяц беременности отвели в замок. Замок был не обычный, проклятый. Женщины там надолго не задерживались, кто умирал, а кто сам сбегал. Никто толком не знал, почему так.
На тот момент в замке жили четверо парней. Два брата близнеца 16 лет Майкл и Джуниор и братья Николас 12 лет и Филипп 13 лет.
Майкл был старше брата близнеца на 20 минут, он учился на юриста, а Джуниор выбрал медицину. Мальчики были одаренными, помимо этого у них был свой бизнес, конная ферма.
В возрасте 2-х лет близнецы потеряли своего отца, мать вышла замуж за старика, затем появились на свет Николас и Филипп. На настоящий момент оба ходили в школу и в свободное время помогали на ферме.
Когда к ним обратились за помощью, никто возражать не стал, но и особо не участвовал.
Роженица умерла почти сразу после рождения ребёнка, девочку назвала Сабиной, благословила, попросила помощи у старших братьев и заснула вечным сном.
У братьев был шок, никто не знал, что делать с ребёнком.  Позвали местную повитуху, она объяснила, что и как делать, дала наставления, подсказала, где лучше всего купить козу, ведь ребёнку требовалось свежее питательное молоко.
Малышкой занялся Майк, самый старший, вначале он был неуклюж, но со временем оба, ребёнок и он, привыкли друг к другу. Парень всем в округе сказал, что ребёнок его, мол, он отец и это не обсуждается.
Через время у них опять было пополнение, дальние родственники подсуетили ещё одного ребёнка, ему было 3 года, звали Орландо.  Мальчиком занялся Джуниор. Никто толком так и не понял, откуда ребёнок, выбора у них не было, можно было конечно отдать в приют, но они на своём опыте знали какого жить никому ненужными.
Дети росли, получали образование, учились жить в социуме, но не всё так гладко было. Власти вспомнили о своём долге и решили разобраться, вмешались, отобрали детей, Сабину и Орландо, отдали в детдом. Завели дело, и начался процесс в суде.
Ворошили они долго грязное бельё, выяснилось, что  у Орландо и Сабины был один отец, но разные матери, что семья отказалась от них. Майкол решил удочерить девочку, а Джуниор оформить опекунство над мальчиком. Судились они два года. Удача повернулась к ним лицом и с помощью соседей им удалось доказать, что они достойно смогут вырастить детей. Судья дал добро на опеку и вернул детей, уже законным опекунам.  Потом был долгий процесс по удочерению.
Несмотря на все трудности, они устояли, с самого начала было понятно, что будет очень сложно.
Прошли годы.
Девочка была умна не по годам, общеобразовательной школы было не достаточно, через знакомых  решили устроить её в специальную школу с военным направлением, что-то вроде кадетского училища. Там изучали различные боевые искусства, шпионские методы, иностранные языки, вождение любого вида транспорта, от плавающих до летательных и многое другое. Школа была закрытой, туда не каждый мог поступить.
Именно выпускники этого учреждения организовали тайное подразделение. Благодаря связям были открыты доступы в любую часть земли. Помощь предлагалась безвозмездно, неважно было, какой достаток у жертвы, какой национальности и сколько лет. Сведения собирались по принципу сарафанного радио, кто-то где-то что-то услышал и тут же сведения вносились в специальную папку.

На мировоззрение Сабы повлиял детский дом, в котором она пробыла два года. Там было всё - голод, предательство, воровство, нищета. Ее, конечно, навещали братья, подкармливали, но от всего не убережёшь.
Она была просто в ужасе от своего биологического отца, сердце разрывалось за мать. Раз и навсегда решила не связываться с папашей. У неё был Майкл, пусть он не идеальный, замкнутый в себе, но он её любил всем сердцем.
Пришло время искупать грехи и отдавать долги, судьба смилостивилась, послав её матери помощь. Если бы не братья, то неизвестно кем бы она стала и как бы сложилась жизнь. Саба решила, что будет помогать несчастным детям, матерям одиночкам и вообще всем просящим.
Это конечно всё громкие слова, но нужно знать Сабину Юсупову, своё слово она сдержит.

***

Саба призадумалась, до вечера было ещё 6-ть часов, за это время можно натворить столько дел, что грех было упустить такой шанс. Она продолжила поиски, за два часа добралась до подвала.
Пару слов о дворце.   Дворец  был трёхэтажным, на каждом этаже было по 8-мь комната, комнаты были внушительных размерах. В каждой комнате находилась большая кровать с балахонами, шкаф, кофейный столик, мягкие диваны, большой пушистый персидский ковёр на полу, камин. Так же были огромные окна, крепкие двери, великолепная люстра и ванная комната. Был ещё и подвал, правда, его скрывали от посторонних глаз, но уж от Сабы - тоскливо блуждающей по дворцу - было не скрыться. У неё глаз наметан, у самой в замке было полно скрытых ходов и тайных комнат.
В одной из подвальных комнат она нашла измученного парня, он был в ещё более потрёпанном виде, чем Фарис. Вот тут Саба не выдержала, из глаз полились слёзы. На парне было множество ссадин, ожогов, кое-где была содрана кожа, на ранах присутствовала свернувшаяся кровь. Он лежал на холодном полу и не шевелился, только по движению грудной клетки можно было догадаться, что он живой.
«Господи, да что же это такой! Что за изверги такое могли сотворить!».
Саба стремглав помчалась в свою комнату, там найдя ручку и бумагу, принялась писать. Она просила о помощи у братьев, описав подробно, что от них требовалось.
Отправив письмо через проверенных людей,  решила прилечь на кровать и немного вздремнуть, день выдался трудным, да и вечер не из лёгких намечается.

 Вечером она отправилась за едой, накормила Фариса, он выглядел получше, но всё ещё был слаб, как котёнок. Быстро справился с едой – ну и аппетит - затем общими усилиями принял освежающий душ и одел штаны. Толком на ногах мужчине трудно было стоять, голова кружилась, сказывалось обезвоживание.
Саба довела до кровати Фариса, помогла расположиться на ночь, поставила возле кровати на прикроватную тумбочку графин с водой.
На счет плана сказала, что всё сама решит, просто сообщала, что через 9-ть дней он будет находиться в безопасности и всё будет хорошо.
Фарис поверил на слово, выбора не было.

***

Пока Фарис крепко спал и набирался сил, Сабина решилась проверить несчастного в подвале. Взяв аптечку и воду, сложила всё в сумку, спустилась, дошла без приключений, с помощью отмычки, отворила дверь и заглянула внутрь.
В комнате было темно, но приглядевшись, она увидела на кровати своего подопечного. Саба включила свет и подошла к кровати.  Его зовут  Джамиль, в переводе с арабского красивый, прекрасный. «Мне достаточно и имени» - подумала девушка.  Нельзя привыкать к ним, нельзя давать надежду на что-то большее, чем есть сейчас.
Сначала они сопротивляются, потом смиряются, изо дня в день учатся доверять, иногда влюбляются, но это ничего не значит. Приходят серые будни, все, что было связанно с болью и унижением забывается, прячется где-то очень глубоко внутри. Естественно все свидетели падения прогоняются, как самое постыдное, никто не должен знать.
В таких ситуациях есть два варианта, первое это передать потерпевших в правильные руки и второе заняться самим, но, уже заранее зная последствия и не обманывать самого себя.
«Я знаю одно – подумала Сабина – вытащу обоих, не знаю, как, но вытащу, чего бы это ни стоило».

Саба обработала раны парня, йодом, кое-какие ушибы перевязала бинтом – зрелище было печальное.  Парень был миловидным, черно-синие ниже плеч волосы, очень густые и мягкие на вид, нос с горбинкой, родинка над верхней губой, сами губы были чуть припухшие, обветренные и синеватого цвета. Заострённые черты лица, тёмные круги под глазами, впалые щёки, чуть нахмуренные брови, тело худощавое, но было видно, что раньше он занимался спортом, проступали слабые бугры мышц. Осмотрев руки, Саба увидела характерные следы от игл.
Возникло какое-то щемящее давление в груди у девушки,  протянув руку, она дотронулась до щеки Джамиля, густые ресницы дрогнули, он проснулся или очнулся.… Открыл глаза и вздрогнул всем телом.
- Я не обижу тебя, Джамиль, всё будет хорошо.  Меня зовут Сабина, я здесь для того чтобы вытащить тебя из этого ада – всё это было сказано на арабском.
Джамиль ничего не ответил, просто прикрыл глаза и вздохнул.
«Мда-а, с ним будет сложнее, чем с Фарисом, но ничего у меня 5-ть упрямых братьев, с ними же справляюсь, так чем он от них отличается?!» - внутренне кипя, Саба решила напоить упрямца и выйти во двор, свежим воздухом подышать.
Вытащила из сумки флягу с водой, преподнесла её к губам Джамиля, но реакция не последовала. Тогда она обхватила другой рукой голову парня, приподняла её и просунула горлышко фляги между губ. До него наконец-таки дошло, что от него хотели. Вначале он вяло глотал, но потом сам обхватил рукой флягу и припал к ней, осушив до последней капли.  Затем отбросил флягу и ничего не сказав, отвернулся.
«Э-э-э, вот кретин не благодарный!» - пробормотала себе под нос девушка, подняла флягу, собрала все принадлежности в сумку и вышла из комнаты, предварительно заперев дверь.

Добралась до своей комнаты, скинув сумку и переодевшись в местный «наряд», паранджа и всё-такое. «Фи, какая гадость». Покрасовавшись перед зеркалом и решив, что ничем не отличается от других местных девушек, вышла из комнаты и направилась к главной двери.
Опять же никого, не встретив на своём пути: «Вымерли что-ли! Так можно и от скуки помереть!».  На улице было очень душно, ещё эта паранджа мешалась. Буквально всё бесило девушку. Хотелось вернуться в подвал и выпороть этого нахала, а то помогаешь им тут, а они носом вертят. Ну и пусть, очень уж нужна мне их благодарность. Дикари - одним словом.
Отправлю их, куда подальше с глаз долой, пусть другие любезничают. Нашелся тут принц - египетский, тьфу.
Побесившись ещё минут пятнадцать и поняв, что истерикой ничего не добиться, решила взять себя в руки. «Так, от плана отходить не буду, правда нет никакого пана, но об этом необязательно сообщать моим подопечным» - девушка зло усмехнулась.
«Ладно, пойду, почитаю, может спать захочется, хотя при такой жаре, только в холодильнике поселиться».
От мужиков одни неприятности.

Продолжение следует.
 
Дата: Среда, 15.05.2013, 16:10 | Сообщение # 4

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Глава 3

Осталось совсем чуть-чуть, и я смогу выбраться из этого песочного мира, иногда кажется, что здесь всё сплошная иллюзия. Видимо местных аборигенов не коснулась цивилизация, хорошо хоть ко мне относятся как к забавной зверушки и в серьёз не воспринимают. Они очень удивятся, когда узнают – а они узнают – что это я выпустила табун лошадей, устроила погром на кухне, разбила ту большую уродскую вазу «крику было на весь дворец». Подождите обвинять меня, я же не специально, оно само как-то вышло, просто руки растут не из того места, «уточнять не буду из какого». Ну, вот не везучая я, всё у меня выпадает, рвётся, ломается, где беда, там и я. Объяснять им бесполезно, что хотела лошадку погладить – лошадка это арабский скакун изабелловой масти, «кремовое наслаждение» великолепный жеребец, за такого и убить не жалко.  В общем, что толку воздух сотрясать, я сама по себе беда и с этим ничего не поделаешь.  
Есть один плюс, и он большой, из-за моей неуклюжести, обитатели дворца заняты, табун-то большой, а пустыня ещё больше.  Вот так вот и получилось, что можно ходить по дворцу и ни о чем не беспокоиться, никто тебя трогать не будет и все могут спать спокойно.
Совсем недолго осталось до освобождения, подмога в пути.
Так получилось, что в этом Богом забытом месте у меня есть родственники, кузены, не скажу, что мы близкие, но связь поддерживаем. Именно поэтому нет у меня страха, ведь братцы всегда помогут, тем более мои мальчики за мной поехали.  Очень скоро Майкл, Фил, Ник, Джуниор будут здесь и тогда всем несдобровать.  Очень надеюсь, что Орландо они потеряют по дороге, он меня бесит, мы с ним так похожи.
Мои подопечные Фарис и Джамиль ведут себя сносно, один постоянно спит, а другой игнорирует, один большой плюс это то, что они выполняют указания и не мявкают. Хоть какой-то позитив.
Ежедневно я готовлю им завтраки, обеды, полдники, ужины, перекусы, водопои – жрут они как свиньи на убой. Фарис принялся капризничать, то я, видите ли, пересолила, то недосолила, то не дожарила – «Аааааа, достал».  Я точно не доживу до приезда родни. А если они будут меня доставать, то  и они не доживут, это я им обещаю.

***

Фарис наконец-то за несколько дней выспался, чему был очень рад. Маленькая кошечка, приходящая к нему несколько раз в день заставляла его сердце биться несколько больше, чем обычно. Он раньше ни к кому не привязывался, ладони не потели, дыхание сбивалось, только при беге и уж точно не потел. Сейчас для него важно было прийти в норму, набрать вес, хорошенько отдохнуть.  
Он знал, что в былые времена мог соблазнить любую, этому способствовала внешность, обаяние, достаток, связи. Сейчас на это рассчитывать не стоит, он ничего не смог бы предложить красавице.
Если уж говорить о внешности, то разглядывая своё отражение в зеркале, он не узнал себя.  Волосы черно-синего цвета, не ровно обстриженные, торчащие в разные стороны, тёмные круги под глазами, потухший взгляд зелёных очей, бледная кожа, выпирающие заостренные скулы. Ресницы пушистые как у девушки, «спасибо маме», ещё и заросший щетиной, настоящий кочевник, блуждающий несколько месяцев по суровой пустыни.
С маленькой бестией он начал потихоньку оживать, ему нравилось её поддразнивать, она так мило скалилась, но почему-то не шипела, как и положен котёнку. «Ей что жалко, что ли?!». Вышла бы из себя разок, возможно, я бы и отстал, но она всё терпит, только хмурит бровки.

Вдруг Фарис услышал чьи-то шаги за дверью, судя по ритмичному, еле слышному шагу это была Саба. Она остановилось возле его двери, и принялась открывать, минуты три возилась с замком, тихо ворча на замок.  За это время Фарис с комфортом развалился на мягком диване, закинув ноги на кофейный столик. В очередной раз услышав «чёрт», он поменял позу, руки раскидал по спинке дивана, запрокинул голову, чуть изогнул спину. На губах блуждала озорная улыбка.
Девушка, войдя в комнату и бросив на него взгляд, проворчала:
- Ты чего как тюлень на лежбище развалился, культяпки раскидал тут? –  одной рукой она держала поднос с едой, а в другой был графин с соком апельсиновым. Всё это поставила на кофейный столик.
На девушке был надет сарафан, длиною чуть ниже колен, с ярким рисунком - цветочки, листики, свободного покрова.  Она выглядела очень мило в этом сарафане, но как всегда язвила и острила, но как-то по-доброму, без издевательства. Если уж на то пошло, то было дико слышать от неё такие речи, хорошо хоть не сквернословит.
Фарис выпрямился и, дотянувшись до подноса, перетащил его на диван, сегодня в рационе были: запеченные яблоки, салат из свежих овощей, жареная картошка, тефтельки (кажется, так эти котлеты называют), фрукты, хлеб и кусок бисквитного торта.
Взяв вилку, он принялся с завидным аппетитом поглощать свой обед, время от времени поглядывал на девушку. У него накопилось много вопросов, Фарис понимал, что сейчас в его жизни затишье и в скором времени всё перевернётся с ног на голову.
Сабина в этот момент сидела на подоконнике и смотрела в окно, вглядываясь вдаль и тихо вздыхая.
- Сколько тебе лет? – спросил Фарис, у него в руке был стакан с соком, он пил  не большими глотками.
- Пятнадцать.
- Надо же, а я думал, моложе.
- Чья бы корова мычала, тебе-то сколько?
- Я уже старый – парень искренне улыбнулся – двадцать два года.
- Того и гляди в пепел превратишься, труха не сыпется ещё? – съязвила девушка, он явно испытывал её терпение. Почему-то любое его слова она воспринимала в штыки.
- Как видишь, ещё нет, к счастью. – Фарис решил не поддаваться, а то разозлится ещё и не захочет с ним больше разговаривать. Он допил сок и решил перевести разговор в другое русло.  – Кстати, давно хотел попросить, тебя не затруднит меня побрить и подстричь? – он провел рукой по не бритым щекам и взлохматил волосы на голове. – Я выгляжу как неандерталец, да и раздражение на коже из-за этих зарослей.
И правда, видимо у него была очень нежная кожа, требующая тщательного ухода.
- Да, конечно, у меня есть бритва и ножницы – Саба понимала его желание, её братья тоже предпочитали бриться каждый день, правда не все, Орландо, тот вообще мог неделю не бриться. – Как ты себя чувствуешь?
-Ты хочешь знать правду или просто так интересуешься? – Фарис не любил когда его жалели, он вообще не признавал слабости. Он был жестоким человеком, мог запросто напроситься в друзья, а потом предать, без сожаления. Ему было всё равно, что они чувствуют, главное добиться своей цели. Да, он был ублюдком, но даже такие как он получали по заслугам. Его предали, растоптали, уничтожили, но он всё ещё дышит.
 - Мне всё равно, я это просто так спросила, не хочешь не отвечай – нет, он всё-таки вывел её из себя. Сабина вскочила с подоконника и направилась к двери. – Я сейчас приду.
Она закрыла за собой дверь, и он опять задумался.

Где же он ошибся, почему оказался в этом месте…
Он родился в очень богатой семье, единственный долгожданный сын. Родители его баловали, исполняли любое желание, ещё с детства он научился управлять другими, подчинять своей воле. У него не было друзей, потому что он в них не нуждался, была свита, состоящая из таких же богатеньких деток.
Детство он не любил вспоминать, вечные тусовки, путешествия, экстремальные развлечения. У него было много девушек, но он никогда им ничего не обещал, не говорил, что любит, про будущее молчал. Специально никого не соблазнял, были такие, что отказывали, их было не много, он уважал их выбор. Никогда не влюблялся, предпочитал видеть возле себя, таких же особо, как и он сам, циничных, холодных, знающих себе цену.
Расставался с дамами всегда тихо, дарил шикарные подарки, одной даже квартиру подарил, сиюминутная прихоть.  
Казалось, всё это было в другой жизни.
В один момент своей безоблачной жизни он потерял обоих родителей, они разбились на самолёте, попав в бурю, за штурвалом был его отец.
С этого дня начались проблемы, так называемые, друзья и подруги исчезли.
От родителей Фарису достался судоходный бизнес, он в этом не разбирался, ведь ему тогда исполнилось 18-ть лет и ещё предстояло закончить университет. Всё с самого начало пошло не так, ему задурили голову, навязали огромный кредит, который якобы до своей смерти взял отец. Пришлось заморозить дело, разогнать людей, оплатить долг. Но не прошло и месяца, как к нему наведался сам  арабский шейх Саид бен Мактум, близкий дуг его покойного отца. Он обещал помочь Фарису, звал к себе в гости, отдохнуть, расслабиться.
Фарис ничего не подозревал, про дружбу между отцом и шейхом знал мало, он вообще с родителями почти не общался, изредка появлялся дома, уже с пятнадцати лет жил в отдельной квартире.
Когда Фарис вступил во дворец шейха, его радушно приняли, потчевали местными лакомствами, было много выпивки, красивые девушки. Последнее, что он помнил так это танец живота и мрак.
Его усыпили, связали и бросили в подвал.
Как потом он выяснил у шейха, отец Фариса предал друга, увел девушку, которую он любил больше жизни, это была его мать, а так же подставил в бизнесе.  Шейх долго ждал, но смерть предателя, заставила его занервничать, и тогда он решил отыграться на его сыне.
Фарис служил игрушкой для забав, если он чем-то не угождал, его избивали, морили голодом, запирали в тёмном сыром подвале. Он не знал, какой день недели, даже затруднялся предположить зима ли или лето за окном. Возможно, и к такому существованию можно привыкнуть, но только не но. Фарис как будто заморозил все свои чувства и воспоминания, существовало только настоящее.
Он был в таком состоянии, пока однажды его не освободила Саба, она как лучик солнца, за ней Фарис пойдёт куда угодно.

Кстати, в этой истории замешен ещё один человек это его кузен Джамиль. Они особо не общались, Джамиль младше на три года, виделись братья только на особых торжествах.
Фарис знал только одно, что кузену досталось больше, чем ему, причина была не известна, и он не особо хотел лезть в его жизнь.
Отец Фариса был смешанных кровей, бабушка русская, а дед араб. Мать же чистокровная арабка. Этот союз был выгоден для всех.
Большую часть своей жизни Фарис жил в России, свои арабские корни знал плохо, молодому человеку было всё равно, главное чтобы ему не мешали.

***

Он и не заметил, как открылась дверь и в комнату вошла Сабина – вздрогнул всем телом и уставился на девушку. В руках она держала прозрачный пакет, в пакете лежал бритвенный станок, ножницы, какая-то ткань, мыло и не понятные баночки.
Саба направилась в ванную комнату, там она набрала воды в чашу, которую взяла с собой.  Ванная состояла из душевой кабинки, джакузи, большого зеркала, стула, полочек с различными баночками и шкафа. В шкафу лежали полотенца, халат, тапочки и всякая мелочевка. Взяв небольшое полотенце, Саба смочила его в тёплой воде и отложила, затем к её радости на полочке нашла пену для бритья.
Вытащила стул в комнату, поставила ближе к окну.
-Присаживайся – сказала Саба и опять скрылась в ванной комнате.
Фарис поднялся с дивана и чуть покачивая, дошел до стула и уселся.
Саба вернулась быстро, неся в руках два полотенца, пену для бритья «Gillette», чашу с водой, станок.
Накинула на Фариса сухое полотенце, взяла в руку баллончик с пеной и потрясла около минуты, затем выдавила пену на руку и, подойдя к парню, распределила пену по лицу.
- Ой, многовато будет – у Сабы все руки были в пене, она, не долго думая вытерла руки об голову парня, получилось очень забавно, девушка залилась смехом  – Козлиик … жалко фотоаппарат дома забыла – продолжала девушка издеваться. Фарис хмурился, но ничего не делал, чтобы прекратить это безобразие.
Саба на голове парня из пены сделала рожки, а на подбородке получилась очень внушительная борода. Продолжая смеяться, она отыскала поднос и вручила его парню, так как поднос был железным, отражение было почти зеркальное.
 Парень, увидев себя, тоже принялся хохотать, у неё талант, он прям мифический Пан, осталось только копыта приделать.
Сабина вспомнила, что её ещё ждут дела во дворце, взяла себя в руки и произнесла:
-Ну, всё, хватит веселиться, сиди смирно – девушка взяла в правую руку станок, а левой, контролировала процесс, то чуть натянет кожу, то наклонит голову. Справилась она за пять минут, рука не дрогнула, убрала остаток пены влажным полотенцем, затем обработала лосьоном, чтобы раздражения не было.
Опыт у неё имелся, всё-таки пять братьев, она умела подстригать, притом стрижки получались стильными, так же легко могла побрить. Частенько экспериментировала на братьях, то бородку делала, то усики, опять же они не возражали.
Саба принялась окунать ладони в чашу с водой и водить ими по волосам парня, намочив волосы, взялась за ножницы и расческу. Потратила на стрижку тридцать минут, в результате она его очень коротко подстригла, так как волосы были в ужасном состоянии, без надлежащего ухода. У Фариса был очень красивый череп, он с лёгкостью мог и лысым ходить, при желании. Девушка осталась довольна результатом, всё получилось ровненько  и аккуратно.
Дальше Саба занялась уборкой и отправила парня принять душ, выглядел он уставшим и поэтому, девушка тихо удалилась в свою комнату, посчитав, что он справится сам и как-нибудь дойдёт до кровати самостоятельно.

Продолжение следует.
 
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:31 | Сообщение # 5

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Глава 4

В коридоре Саба услышала тяжелые шаги, а потом увидела мужчину, он стремительно приближался к ней. Девушка остановилась, отошла к стенке, плечом прислонилась к ней, продолжая наблюдать за стремительно приближающимся мужчиной. Она его узнала, это был Шамиль, шакал, которого все боялись, но только не она.
Подойдя к ней, вплотную схватил её за руку и больно сжал:
-Ты!!! Это всё ты устроила!!! – злобно прошипел Шамиль, интуиция его никогда не подводила. От этой девчонки с самого начала ждал одни неприятности, уже одно то, что на неё напал, глава шайки и при этом отпустил, о многом говорит. Что-то было не так, он не знал, что именно, но обязательно узнает.
Шамиль был правой рукой шейха, его верным слугой, абсолютно всё держал в своих руках. Временами он не понимал своего господина, но выполнял все его указы. Увидев эту девчонку, сразу понял, что неспроста она появилась во дворце. На глаза никому не показывалась, от услуг отказалась сразу, готовит сама себе, притом в очень большом количестве, почти не выходит из кухни.
А тут ещё табун лошадей был выпущен и почти все мужчины были вынуждены заниматься поиском. Он очень устал, был голодным и злым, из него явно делали дурака, но он отомстит.
- Что именно? – Сабина чуть поморщилась, «будет синяк», с этим типом лучше не связываться.
- Это ты выпустила лошадей!!!
- С чего это? Доказательства есть?
- Мне не нужны доказательства, я знаю, что это ты!
- Я не знаю, что там тебе взбрело в голову, но без доказательств не имеешь права меня в чем-либо обвинять!
- Ах ты дрянь – Шамиль ещё сильнее сжал руку девушки, чуть ли не до хруста костей.
Сабина не любила боль, а ещё она могла дать и сдачи.
Свободной рукой схватила мужика за его причиндалы и что есть силы, сжала ладонь и впила туда ногти.
Шамиль вытаращил газа, выпустил её руку и попытался оттолкнуть девушку, но не тут-то было, она ещё сильнее сжала ладонь. Мужчина застонал и начала оседать на пол, он уже стоял на коленях и только тогда девушка начала говорить:
-Послушай внимательно, ты не смеешь обвинять меня во всех своих бедах, со мной лучше жить в мире и спокойствии, в гневе я тебе точно не понравлюсь – она резко отпустила его и оттолкнула.
Мужчина никак не мог прийти в себя, держался за своё хозяйство и продолжал пялиться на девчонку. Ещё никто так с ним не обращался, он был растерян и просто молча, наблюдал, как девушка скрылась за поворотом коридора.

***

Сабина понимала, что очень пожалеет о том, что связалась с этим шакалом, но время вспять не вернуть. Лучше всего не мельтешить у него на глазах.

Поздно ночью её разбудил тихий стук в дверь, спросонья она не могла понять, где она находится и как оказалась в этом месте. Тряхнув головой, снова прислушалась, на этот раз стучали громче.
-Кто там? – Саба не собиралась открывать дверь абы кому, мало ли может это Шамиль.
- Открывай, быстрее! – услышала приглушенный, очень знакомый шепот. «Ура, это братцы приехали!». Накинув лёгкий халат, кинулась открывать дверь.
За двёрью стоял Орландо, она схватила его за руку и затащила в комнату, затем высунула голову в коридор и посмотрела по сторонам. Коридор к её разочарованию был пуст, она прикрыла дверь и замкнулась. Повернувшись к брату, спросила:
-Где все, они опаздывают?
Орландо к этому времени снял куртку и принялся скидывать ботинки, разувшись улёгся на кровать:
-Они нет, это я спешил.
- Ты мне здесь не нужен, я тебя не звала – Саба принялась ходить по комнате, как тигр в клетки, наматывая круги.
- А я пришел – парень широко улыбнулся и зевнул во всю глотку.
- Боже, за что мне это?! – настроение упало ниже плинтуса.
Сабина остановилась возле кровати:
- Ты что собираешься спать здесь?!
-Ага.
- А я тогда где?
- Где хочешь.
- Ты хотя бы душ прими, грязная свинья.
- А мы свиньи любим грязь – парень засмеялся и пару раз хрюкнул.
У Сабины начала дёргать бровь:
- Вот угораздило меня с тобою быть в родстве.
- А чем я тебя не устраиваю? – Орландо в этот момент выбирал подушку помягче, так и не выбрав какая лучше, обложил себя со всех сторон подушками.
- Ты нахал, оставь мне хотя бы одну.
- Попробуй, забери - парень опять зевнул и прикрыл глаза.
-Где все остальные? – девушка старалась не выходить из себя.
- В пути… не мешай мне спать женщина, завтра поговорим – он повернулся на правый бок и моментально заснул.

Сабина ещё минут тридцать походила по комнате и устав, решила тоже поспать, улеглась на кровать, отобрала у брата подушку и укрылась одеялом.

***

Утром, позавтракав, каждый разбежался по своим делам, Саба накормила своих пострадавших, провела все необходимые процедуры: умывание, уколы, обработка ран и т.д.
Джамиль как обычно был немногословен, иногда его мучили сильнейшие судороги, к нему всё ещё наведывались его мучители, он без дозы не смог бы прожить и дня. Бедный мальчик.
Время шло очень быстро, вечером Орландо и Сабина не сговаривая, вышли из дворца и встретились в оранжереи.

Оранжерея находилась недалеко от дворца, там росло множество видов цветов, растений и деревьев, в центре стоял большой фонтах, в нём плавали золотые рыбки. В помещении вовсю работали вентиляторы и опрыскиватели, очень влажный воздух, но хотя бы прохладно.
Возле фонтана располагались лавочки, неподалёку стояли качели, по воздуху летали птички – попугайчики, канарейки и незнакомые виды птиц.
Место было красивым и спокойным.
Орландо полулежал на скамейке, лениво рассматривая местную флору и фауну, он не заметил приближающеюся к нему девушку.
Сабина решила его напугать, грозно крикнула:
- Ага!!
Орландо подпрыгнул от испуга и хмуро взирал на девушку:
- Ты чего кричишь, я чуть не поседел?!
- Нужно быть внимательным братец, я топаю как слон, а тебе хоть бы хны, витаешь в облаках. О чем задумался? – девушка подошла к лавочке.
- Ни о чем – буркнул парень.
- Я тебя искала по всему дворцу, где ты бродил целый день? – поинтересовалась Саба, она уселась на лавочку, откинувшись на спинку, стала задумчиво озираться.
- Нигде, сначала поговорил с шейхом, затем меня отвели в апартаменты, там мне стало скучно, и я решил пройтись по дворцу, случайно увидел оранжерею из окна и вот я тут. Это очень странное место.
- Я знаю.
- А ты знаешь, что у них до сих пор есть рабы? – спросил парень немного взволновано.
- Да, об этом я и хотела с тобой поговорить – Сабина рассказала всё, что знала, подробно описала мельчащие детали. Орландо слушал не перебивая.
- Я хочу помочь им – закончила своё повествование и принялась разглаживать складки на одежде, сегодня она надела шаровары с блузкой, на ногах были сандалии.
- Чем именно? Ладно, ещё этот... как его… Фарис, но, а наркоману ты чем поможешь?
- Я найду ему лучшего врача, и он обязательно справится с недугом.
- Ты такая наивная, я поражаюсь.
- Твоё дело маленькое, вытащи их отсюда, а дальше я сама справлюсь.
- Хм, ладно, я подумаю.
- Тут не о чем думать, вытащи их!!! – Саба готова была его прибить.
- Хорошо, так и быть, я обещаю. Довольна?
- Да, благодарить буду потом, сначала выполни обещание.
- Кто бы сомневался – усмехнулся Орландо.
- Так что там с братьями, где они, что за план действия, когда прибудут? – засыпала вопросами Саба.
- Всего тебе не расскажу, а то напортачишь, непосредственно сюда направляется Майкл, он очень зол на тебя, так что держись.
-Угу, учту это, а когда он приедет?
- На днях, остальные у твоего кузена отсиживаться будут, если, что не так пойдет, придут на помощь. Я собираюсь поговорить с шейхом на счет пленного… как его там.. ээ… Фариса, а того другого мы выкрадем, вот так вот.
- С годами ты поглупел, что так трудно имена запомнить?
-Не умничай, малая – парень показал язык Сабе, та в ответ тоже показала.
Они принялись пихать друг друга, но быстро успокоились.
Девушка решила предупредить брата:
- На днях я столкнулась с Шамилем, это такой высокий, в тюрбане ходит, у него ещё шрам на щеке – дождавшись кивка парня, она продолжила – так вот я его сильно задела..
- Насколько сильно? – перебил Орландо.
- Он на меня начал наезжать, а я его за хозяйство схватила и очень сильно обидела.
-Ничего себе, ты сбрендила что-ли? Это же арабы, они такого унижения никогда не простят.
- Я знаю, но он реально вывел из себя – Сабина надулась и исподлобья смотрела на брата.
- Ладно, чего уж там, учту это. Ты смотри в оба, мало ли чего.
- Я-то смотрю, но и ты не забывай, у них какая-то страсть к мужчинам.
- Фу.
На этом они закончили разговор и разошлись.
Продолжение следует.
 
Дата: Вторник, 21.05.2013, 20:50 | Сообщение # 6

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Глава 5

Лежа в своей кровати Саба никак не могла заснуть, мысли крутились вокруг Фариса. Когда она в первый раз его увидела, то и подумать не могла, что он ей может понравиться как мужчина. Он был безумно обаятельным, пользовался этим во всю катушку, она-то не маленькая и понимала, что он пытается ей понравиться. Только вот зачем это ему надо, может это у мужиков в крови?
Себя красавицей никогда не считала, знала свои слабости и достоинства, конечно арабским мужчинам страшно нравится так называемая экзотика. Бабы у них все на одно лицо, крайне редко можно найти красавицу, абсолютно все черноволосые, темноглазые, плоскогрудые, тощие или же слишком полные. Это понятно, что мужикам хочется разнообразия и только в этой стране её, русскую девушку, могут посчитать писаной красавицей. Опять же это ничего не значит, женятся они на своих, а современными девушками только пользуются. Наверно это и к лучшему, ведь быть 4-ой женой не каждая сможет.
Ладно, допустим, Фарис одичал здесь, увидев меня, воспылал страстью… угу-угу… как же. А то, что до этого на него вешались лучшие красавицы, все как на подбор «мисс мира» - это конечно мы опустим. Нет, может дело в том, что я у него ассоциируюсь со свободой или хотя бы каким-то позитивом, ведь не заставляю переспать с собой, на шею не вешаюсь. Хм, тоже нет, нужна я ему тут, пятнадцатилетняя девчонка, да и не такая уж и добрая, он, когда меня со шприцом видит, весь сжимается, как пружина, так что и это отпадает. Другом он меня тоже не считает, сам сказал, что друзей у него нет, и в дружбу не верит. Не знаю, что и думать, но знаю одно, он меня хочет соблазнить, можно будет спросить у него, но скорее всего, притворится дурачком, а я выставлю себя полной дурой.

***

«Ммм, котёнок, наконец-то пришла, я уже заждался, она меня стала избегать, но сегодня этот номер не прокатит».
Фарис возлежал на кровати, может некоторые лежат, а он именно возлежал, как король какой-то.
Сегодня он был в одних штанах, которые болтались у него вечно чуть ниже талии, он стал каждое утро бриться и отжиматься от пола. Короткие волосы делали его похожим на подростка, если бы не глаза, взгляд у него был холодным, он становился чуть мягче только в присутствии Сабины.
Девушка особо не задумывалась, почему так, просто привыкла.
- Привет, котё-ёнок - промуркал Фарис и потянулся всем телом.
«Мда, кто тут из нас ещё котёнок, сам на довольного кота похож» - Саба занервничала:
- И тебе не хворать.
- А чего ты такая хмурая, не выспалась? – полюбопытствовал Фарис.
- Да нормально я спала, чего вы ко мне все пристаёте?! – Саба заснула только к утру, всю ночь потратила на Фариса, но так ни к чему не пришла, он для неё оставался загадкой.
- Не злись, я же пошутил – парень обаятельно улыбнулся.
«И чего он ко мне прицепился, ластится как кот, требующий рыбу»
- Чего ты хочешь? – лучше выяснить это поскорее, а то он и правда начнёт тереться об мои ноги. Представив себе эту картину, девушка улыбнулась.
- Мне скучно.
- Я тебе не аттракцион для развлечений, чего хотел?
- Просто поговорить – он на неё с такой надеждой в глазах посмотрел, что ей стало не по себе.
- Ладно, давай поговорим.
- А чего ты там встала, забирайся ко мне на кровать или ты боишься?
Саба растерялась, «вот подлец»:
- Я хомячков не боюсь – буркнула, подошла к кровати и уселась на неё, почти у самого края.
- Вот и хорошо – опять появилась убийственная улыбка довольного кота.
Чуть помолчав, девушка решила не затягивать с разговором:
-Ну, о чем хотел поговорить?
- О том, что ты меня боишься – улыбка стала ещё шире.
- Чего??? – Саба чуть с кровати не свалилась, парень, заметив это, схватил её за руку и потянул к себе. Выбора у неё не было пришлось лечь ближе, он заставил расположиться на середине кровати, подложил подушку под спинку и поинтересовался:
- Удобно? – ей пришлось кивнуть, а то мало ли.
- Вот и хорошо, я хотел поговорить о другом.
- Например?
Он лежал совсем рядом, почти касался её, Саба никак не могла расслабиться, тело не слушалось.
Фарис сделал вид, что не заметил напряжениях исходящее от неё, «пусть привыкает»:
- Хотя бы о том, как ты смогла остановить судорогу в моих конечностях?
- А, ты о том дне?
- О, том, о каком же ещё?
- Не взрывай мне мозг.
- Хорошо – он согласно кивнул – я слушаю внимательно и не перебиваю.
- Вот так бы сразу – «я его точно прибью» - меня этому приёму научили в Китае. Хочешь я тебя вырублю одним нажатием на шею? – у Сабы загорелись глаза и разрумянились щёки.
-Эээ нет спасибо – Фарис чуть отодвинулся, а то мало ли.
- Эх, ну как хочешь, больше предлагать не буду.
- Я как-нибудь переживу без этого.
- Кто-то, не буду показывать пальцем кто, обещал не перебивать! - девушка грозно посмотрела на него.
Фарис недолго думая наклонился и поцеловал её в нос, он сам от себя не ожидал такого. Отсел к самому краю кровати и стал наблюдать за девушкой. Сабина презабавно хлопала глазами и с недовольством на него уставилась:
- Ты обалдел?!! Ещё раз так сделаешь и получишь в нос пяткой!
Парень расхохотался, смеялся он от души.
- Чего смешного? – девушка насупилась.
- Ты.
- Я могу вообще не приходить – и уже тише пробормотала – ходишь тут помогаешь, а благодарности никакой.
- Ладно-ладно, всё, я перестал – он продолжал широко улыбаться – просто ты как маленький совенок, так забавно глазами хлопала, это надо было видеть.
- Я не клоун, ещё что-нибудь в этом роде отморозишь, и у тебя в рационе будет только хлеб и вода – девушка начала закипать, мало того, что он её без разрешения в нос клюнул, так и ещё и ржал как конь.
- Всё, я перестал, давай продолжим разговор? Ты только обезболивать и «вырубать» умеешь?
- Нет, ещё много чего, в основном самооборона, знаю куда ударить, как обездвижить, только это не всегда срабатывает.
- Я тебя понимаю, сам умею по мелочи, пару точек знаю, бывают осечки.
- Да? Каких именно?
- Эээ, не важно, тебе это будет не интересно знать.
Фарис знал такие точки которые отвечают за возбуждение или же для того чтобы помочь расслабиться, все эти знания были бесполезны в бою.
- Хм, ну и ладно. Ты что-то ещё хотел спросить?
- А ты сможешь показать мне пару приёмов?
- Даже не знаю, сегодня точно не смогу.
- Мне не к спеху, подумай об этом.
- Хорошо, я подумаю. Кстати, сейчас смогу тебе рассказать кое-чего из основы, а потом как-нибудь на практике потренируешься.
- Я согласен.
Сабина заняла разговором парня на целых три часа, за это время она расслабилась, Фарис предложил на нём показывать все места. Как-то само собой получилось, что его голова оказалась на её коленях. Сначала девушку это напрягло, но затем она даже стала поглаживать его по голове. Ей вспомнился брат Ник, он тоже любил прикосновения, бывало частенько пользовался добротой сестры, она любила баловать своих мальчиков.
Время от времени она касалась парня, он задавал наводящие вопросы, было видно, что его увлёк разговор. Фарис старался продлить контакт, было так естественно взять её за руку, поглаживать большим пальцем запястье, просчитывать пульс. Кожа была нежнейшей, просто крошечные ладошки, маленькие пальчики с малюсенькими ноготками. Ему было очень хорошо, спокойно, голос девушки завораживал, манил.
Оставалось ещё много вопросов, но Саба вспомнила, что её ещё ждут дела. Пообещав, что в следующий раз обязательно продолжат разговор, она удалилась из комнаты.

***

В коридоре Сабина опять столкнулась с Шамилем, он сделал вид, что не заметил ее, молча, прошел мимо куда-то спеша. Так это просто отлично, а то так можно и головную боль заработать и не только, синяк ещё не сошел с руки. Он, конечно же, попытается отомстить и будет прав, сама нарвалась.

Девушка отправилась искать брата, к счастью он находился в комнате.
- Тук-тук, можно? – Саба держалась за две и осматривала комнату, ничего нового не увидела, комната была в светло-коричневых тонах. Орландо лежал на огромной кровати с балахоном и что-то читал:
- Ты и так уже зашла – он похлопал по кровати – располагайся.
Сабина быстро преодолела путь и улеглась на кровати:
- Рассказывай, чего нового?
- Я разговаривал с шейхом, он пошел на контакт.
- О чем говорили?
- О твоих пленниках, точнее о Фарисе – имя он выделил – вот ведешь, я запомнил.
- Вижу – засмеялась девушка – всё равно клоун.
Орландо показал её язык и надулся:
- Будешь оскорблять, тут оставлю, конюшню убирать.
- Бе-бе-бе, какая разница, где её убирать, дома тоже не лучше.
- Я это учту – на его губах блуждала хитрая улыбка.
- Уж постарайся, я тебе денег дам на работников, а то вы не шибко богаты – съязвила Саба.
- Да что ты в этом понимаешь, физическая работа полезна для здоровья.
- А запах навоза для обоняния.
- С каких это пор ты стала неженкой?
- С тех самых, не забывай я всё-таки девушка.
- Ты не девушка, ты ребёнок – и щелкнул её по носу.
- Убери свои грязные руки от моего лица, я ненавижу, когда трогают мой нос!!! – девушка готова была убить брата.
- Чистые у меня руки!
Саба вскочила с кровати и направилась к двери:
-Не важно, какие у тебя руки, главное держи их подальше от меня. Чао.
Стремительно открыв дверь она вышла в коридор и со всей дури захлопнула за собой дверь.

***

С Орландо всегда так, мы с ним постоянно ссоримся, выясняем отношения, подкалываем друг друга. У нас немного внешность схожа, цвет глаз, волосы, черты лица, даже голос немного похож, особенно в детстве. Мы в детстве вместе не играли, каждый сам по себе был или же просто терпели друг друга, всё-таки разница в три года. В основном я одиночка, хоть нас и много, но каждый сам за себя, секретами делилась только с Майклом.
Майкл или папа, он, кстати, не возражал, что отцом я его называю в минуты слабости, нежности, одиночества. Он был больше, чем просто отец, заменил мне всех: мать, отца, дедушку, бабушку, подружку. Мы с ним очень близки и это совершенно не пугает, могу говорить с ним на любые темы. Он самый лучший отец, ведь это он подготовил меня к изменению в организме, объяснил, что у девушек бывает менструация, рассказал, откуда берутся дети. Объяснил, что нужно беречь себя, что нельзя сидеть на холодном, ходить босыми ногами по лужам, что от полового контакта может быть не только ребёнок, но и разнообразные заболевания. Дал понятие чести, давал свободу выбора, любил меня не за что-то конкретное, а просто за то, что я есть.
Мне было трудно, сверстники никогда не понимали, часто дразнили, но я справилась.

Когда меня забрали у папы на два года, я получила тяжелейшую травму, хоть со мной и был Орландо.
Брат как-то легко вписался, его никто не трогал, он даже друзей нашел, а я дикарка, никого не подпустила, вела себя, как зверёныш. Один раз даже побили, я укусила какого-то мальчика, он меня задирал и обзывал, этот мальчик подставил, украл какую-то вещь и подложил её мне. Вещи этой я не видела, у меня никто не спрашивал, просто отпороли ремнём, поставили на горох в тёмном чулане без света. Там было страшно, и шуршали мыши. Бывало, меня не кормили, просто забывали, что я есть, если бы не брат, то зачахла бы.
Это всё прошлое, оно больше не влияет на меня, это были самые долгие два года в моей жизни.

***

Выйдя из комнаты Орландо, сразу направилась к Джамилю. Он всё ещё был слаб, лежал на кровати укутанный в одеяло до головы, видимо спал. Саба подошла к окну и раздвинула занавески, на улице сгущались сумерки, но всё ещё было светло, хоть и ненадолго.
Парень на кровати зашевелился, откинул одеяло и молча наблюдал за девушкой.
-Привет – прошептала Саба.
Ответа она не ждала, он её терпел, но не разговаривал, хотя повреждений у него не было, она сама проверяла. Агрессии тоже не чувствовала, глаза у него постоянно затуманенные с расширенным зрачком. Раны на теле начали затягиваться, синяки позеленели, щеки были небритыми, так как на лице тоже имелись раны, глубокие царапины. Наверно останутся шрамы, если не на лице, то на теле. Но это всё пустяки, побои исчезнут, а душевные раны останутся. Он даже ел через силу, приходилось его с ложечки кормить. Каждый день протирала его тело влажной тряпкой, докуда доставала. При обработки ран парень даже не стонал от боли, хотя некоторые раны были рванные.
Что у него творилось в голове, никто не знал, он был как поломанная кукла.
Вдруг Сабе безумно захотелось заплакать, но она не посмела, только не при нём, жалость никому не нужна. Именно он не поймёт, если вообще заметит.
Джамиля девушка воспринимала как брата, хоть он и был прекрасен, эти тонкие черты лица, чувственность губ. Он был чем-то похож на Фариса, было видно, что они состоят в далёком родстве. Хоть они и разные, но что-то их объединяло.
Фарис по характеру и силы воли был сильнее, Джамиль тоже не из слабых, ведь умудрился же Сабу игнорировать, «упрямый осёл». Вначале девушку это даже злило и выводило из себя, но потом она успокоилась.
Стоит заметить, что если Джамиля она воспринимала как брата, то Фариса даже и не пыталась представить в этой роли, он был другим.

Продолжение следует.
 
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:48 | Сообщение # 7

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Глава 6

Сабина стояла посреди холла на первом этаже дворца, полукругом были расставлены на низких ножках диваны, были повсюду разбросаны разноцветные подушечки с кисточками. Пушистые персидские ковры под ногами, на окнах тяжелые занавески тёмно-зеленого цвета, огромные декоративные вазы, картины, цветы в кадках. Вид был шикарный, хозяин дворца не поскупился.
Повсюду были расставлены свечи, ароматические палочки, аромачайники с маслами, всё располагало к непринужденной беседе.
Возле диванов стояли столики, на них были расположены кальяны, различные яства, напитки.
На диванах расположился шейх Саид бен Мактум, он был солидным мужчиной, рост около 2-х метров, поджарый, на вид около 50 лет, нос был ястребиный, губы тонкие, поджатые, глаза черные, холодные, безжалостные. У него была небольшая бородка, на голове тюрбан прикрывал короткие черные волосы с сединой на висках. Было видно, что мужчина занимается тяжелой атлетикой, руки были накаченные, широкая грудная клетка, узкие бёдра.
 Как не странно одет он был по-современному, как и все гости, брюки черные, рубашка шелковая черная с блестками. На пальцах кольца с огромными бриллиантами, рубинами, изумрудами, перстни, на шее толстые цепи.
Он расслаблено полулежал на диване, покуривая кальян, всё его внимание было обращено на гостей. 
Весь вид шейха просто вопил о силе, власти, безжалостности, на его пути лучше не стоять.

По праву руку от шейха сидел Шамиль, он тоже был в брюках и рубашке, бежевого цвета, со скромной вышивкой, на голове тюрбан.  Шамиль был высоким, тощим, он запросто мог затеряться в толпе при желании, одежда на нём висела.  Лицо его ничего не выражало, прямой нос, борода, закрывающая пол лица, под бородой на щеке был еле заметный шрам, глаза маленькие, хитрые, тонкие губы. На вид ему было около 30 лет.
По левую руку сидела дочь шейха Эмира, она совершенно не походила на отца, была не большого роста, полной, почти плоскогрудой. На лице было много косметики, ярко алые губы, тёмно-синие тени на веках, наращенные ресницы, ярких румянец на скулах. Одета Эмира была в брючный костюм, белые широкие брюки, блузка серого цвета, кардиган, туфли на высоком каблуке. Громоздкие украшения дополняли образ, перстни, браслеты,  цепи, серьги всё было безумного дорогим.
Девушка явно не умела одеваться, возможно, если бы она не выглядела так нелепо, её можно было бы назвать симпатичной но, увы.
Там ещё сидели три незнакомых пожилых мужчин и две женщины.
Лично Сабину интересовали только два человека, именно ради них она спустилась вниз.
Чуть вдали от всех сидел Орландо, он был при полном параде, костюм-тройка бежевого цвета подчеркивал атлетическую фигуру парня.  Рядом с ним сидел Майкл, он приехал час назад и уже успел освежиться и переодеться. Майкл предпочел черный брюки и рубашку из хлопка.  Он был видным мужчиной, чёрные волнистые волосы, темно-синие глаза, на подбородке ямочка, кожа смуглая, рост 1м187см, стройный.

Всегда элегантный,  сдержанный, мечта любой женщины, только вот Саба никогда не видела его с противоположным полом. Как-то так сразу сложилось в их семье, что мужчины не приводят женщин в дом, Сабина мельком видела братьев с девушками, только Майкл всегда один. У него, конечно, были женщины, но он никогда не показывал их, даже не намекал на серьёзные отношения.  Единственной «женщиной» в его жизни была Сабина, только её он любил, с ней позволял себе расслабиться, а при других лишний раз даже не улыбнётся. Слишком сильно Сабину опекали, но она была благодарно, что её дом не проходной двор для нескончаемого потока женщин. Её братья были очень любвеобильны, особенно Ник и Фил.

***

Сабина с любопытством рассматривала Майкла, ей было интересно, долго ещё он будет её игнорировать.  Он вообще должен был в первую очередь сначала её найти и только потом заняться своими делами. Она так давно не видела Майкла, что успела безумно соскучиться, так и хотелось кинуться ему на шею, но нельзя.
Наконец-таки её заметил Орландо, подмигнул и что-то прошептал Майклу, а тот повернулся ко мне. «Ура, я перестала быть мебелью, меня заметили!».
Майкл извинился перед хозяином дома, подошел к Сабе, схватил её за руку и увел из комнаты.
Сабина решила, что её комната вполне подойдёт для разговора, Майкл не возражал.
В комнате Саба кинулась отцу на шею, у неё была такое ощущение, будто они год не виделись. 
Он такой родной, близкий, он самый-самый.

Майкл крепко обнял свою маленькую девочку, он тоже скучал безумно, она с детства была непоседой, каждый день для неё был открытие, на чужих ошибках не училась, просто обожала наступать на грабли. В детстве дома полно было бездомных животных, от кошечек до диких птиц, целый зверинец, но больше всего любила лошадей. Очень даже может быть сюда из-за лошади и попала, говорят у шейха великолепные лошадки, все редких мастей. Возможно, если всё обойдётся, он ей купит одну, наверное.
 На этот раз эта егоза решила вместо  котят и собачек притащить в дом двух взрослых мужиков. Вот зачем они ей нужны, сами по собственной тупости сюда попали, так пусть сами и выкручиваются.  Мужиков этих в дом он не впустит, одного, что «поздоровее» отправит за границу, а другого в дурку, вернее в психологический центр.
С Сабой всегда так, для неё пустыня это большая песочница, она даже умудрилась с главарём банды местной познакомиться. Всегда умела найти общий язык с любым человеком или животным.

Разошлись они через два часа, было решено, что Джамиля заберут в Россию тайком сегодня ночью, а Фарисом займётся Орландо, у него уже есть план действий, но он держит его в тайне. Скорее всего, нет никакого плана, так что надо быть готовым ко всему.

***

Сабина решила поговорить в последний раз с Фарисом,  предупредить его на счет завтрашней поездки.

Фарис сидел на подоконнике и ждал девушку, заняться все рано нечем было, да и не хотелось.  Увидев Сабу, понял, что что-то случилось, она была взволнована.  Заперла дверь, быстрым шагом пересекла комнату и присела на диван.
- Привет, как ты? – начала разговор девушка, голос у неё был хрипловатый.
- Привет, нормально, что-то случилось?  - Фарис решил не тянуть, пусть сразу скажет.
- Да, мой отец приехал, завтра мы и ты, в том числе покидаем дворец, – проговорила девушка, настроение у неё совсем испортилось.
- Даже так, – парень тоже не прыгал от радости.
- Я пришла сказать, что ты отправляешь за границу, пока ещё не знаю куда.
- А ты? – шепотом спросил Фарис.
- А я домой, – тоже шепотом ответила девушка.
- Понятно, ты оставляешь меня.
- Так надо.
- Кому?
- В первую очередь тебе самому, там тебе помогут, а мне возвращаться пора, – Саба вздохнула.
- Я тебя увижу?
- Утром.
- Я не про утро говорю! – Фарису вскочил с подоконника и принялся ходить по комнате, ему очень сильно захотелось что-нибудь разбить.
- Успокойся, земля круглая.
- И сколько я пробуду там? – он остановился возле неё.
- Полгода, может больше, всё от тебя зависит.
- Ладно, хорошо, – парень совсем сник, но про себя подумал, что обязательно найдёт девушку, рано или поздно.

Вскоре Сабина покинула Фариса и отправилась в свою комнату, время позднее, пора ложиться спать, завтра рано вставать.

***

В три часа ночи Джамиль покинул дворец, всё обошлось, его побег остался незамечен.
Сам молодой человек никак не отреагировал, всё делал молча, раны на теле затянулись, только это ничего не значило. Он был как будто заморожен, ничего не чувствовал, ничего не хотел.
Джамилю предстояло переправиться до ближайшего крупного города, а там сеть на частный самолёт и отправиться в Россию. А уже там его буду ждать врачи, и сразу же отправят в больницу.

Рано утром Орландо, Майкл, Сабина, шейх и его свита собрались в холле выпить чай на дорожку. Все расселись на диваны, завели непринужденный разговор. Вдруг послышался шум и в холл зашел Фарис в сопровождении двух мужчин. 
Шейх кивнул одному из слуг, в комнату зашла девушка, в руках она держала поднос. Служанка подошла к Сабине с подносом, на подносе оказался конверт, девушке пришлось взять его.
Пока Саба думала вскрыть конверт или подождать, шейх заговорил:
- Моя дорогая Сабина примите от меня не большой презент, надеюсь, мой подарок вам понравится. Я прошу прощения за то, что пока вы гостили у меня, вам почти не уделяли внимания, и вы всё это время скучали.
- Ой, что вы, здесь так красиво, мне было совсем не скучно, - Саба никак не могла понять, к чему он завел этот разговор и с чего это он решил сделать ей подарок. Ходили слухи, что шейх был скрягой, подарки он дарил только в том случаи, если чего-то хотел от человека.
- На счет подарка, - продолжил шейх, - прочитайте документ, находящийся у вас и сами всё поймёте.  
Он как-то гадко усмехнулся, явно устроил какой-то не очень приятный сюрприз.
Девушка вскрыла конверт, достала лист бумаги и принялась читать, резко побледнела, кинула лист отцу, вскочила на ноги и подошла к шейху.
- Это что шутка такая? – ей безумно захотелось ударить этого бесчувственного борова.
- Нет, - голос у мужчины был спокойным, реакция девушки не удивила, - вы всё правильно поняли. Вас несколько раз видели возле его комнаты.
- Ну и что, это не повод так поступать! – это  Шамиль настучал, зараза, он всё-таки отомстил, Саба была в этом уверена.
Саид на это ничего не ответил, до него дошли слухи, что девчонка не только ходила возле комнаты Фариса, но и выпустила лошадей. У него одна самая хилая лошадь из табуна стоит около пяти миллионов, а тут все 50-ть сбежали.
С её появлением во дворце слишком много событий произошло, то ваза упала, то на кухни разгром образовался, то она бродит вокруг его рабов.
Он не дурак, девчонку надо бы проучить, только вот не хотелось бы ссориться с её родственниками, да и не со зла она. Он готов на всё закрыть глаза, если бы это сотворили его люди, враги или дочь, то он жестоко наказал бы их, а тут возможности такой не имел. Девчонку эту Саид тоже проучит, пусть не расслабляется, хоть он не сможет доказать её вину, но спускать всё с рук не собирается.
- Если вы откажетесь от моего подарка, то я очень сильно обижусь, - продолжил шейх.
- А у меня есть выбор? – Саба понимала, что лучше согласиться, а потом она что-нибудь придумает.
- Нет, - ответил шейх тихо, но твёрдо и уже громче, чтобы все слышали – С этого дня Фарис Абасс принадлежит Сабине Юсуповой! Это подтверждает дарственная.
Шейх опять обратился к девушке:
- Ты не сможешь его освободить по нашим законам, но можешь попытаться по своим. Не думаю, что у тебя получится, если только не хочешь чтобы о его позоре узнали все.
 Шейх махнул рукой в сторону Фариса. - Фарис с этого момента твой личный раб, правда, у него ограниченные способности, – усмехнулся шейх, - ты меня понимаешь?
- Да, - тихо ответила девушка, она всё ещё не могла прийти в себя от шока, надеялась, что сможет отговорить шейха, но не получилось. Сабина подумает позже, что ей делать и как смотреть Фарису в глаза. Даже в этой щекотливой ситуации можно найти положительный момент, теперь они могут покинуть дворец.

Саба посмотрела в сторону, где сидел отец и, встретившись с ним взглядом, кивнула. Он её сразу понял, так как поднялся и принялся благодарить шейха за гостеприимство.
Во дворе их ждали верблюды, Саба направилась к одному из них, в руках она мяла дарственную,- документ ей отдал отец, - затем засунула лист в карман, но по воле случая он выпал, - девушка этого не заметила. Сев на животное, не оборачиваясь, она стала ждать остальных. С ними должны были поехать ещё помимо брата и отца несколько сопровождающих.

А в это время Майкл давал распоряжения, пока они - его девочка, Орландо и несколько охранников отправятся за остальными членами семьи, Фарис отправится в Америку. Майкл уже договорился на счет поездки, нашел двух сопровождающих, в штатах Фариса буду ждать. Он не стал дожидаться парня, пусть сам разбирается, они и так опаздывали, поискал Орландо и попросил его поторопиться. Через пять минут они отбыли.

Фариса вывели из дворца и оставили, он проводил взглядом караван, высматривая девушку, но было плохо видно. Постояв так пару минут, вздохнул и опустил голову, на глаза попалась какая-то бумажка. В голову пришла мысль, что это ему от малышки, может она решила так попрощаться, быстро сократил расстояние, поднял и принялся читать. Это оказалась дарственная, девушка видимо выронила. Парень сложил листок и спрятал в один из карманов, он пока ещё не знал, зачем ему это, по-хорошему нужно было порвать и выкинуть, но он не смог.
К нему подошли двое мужчин и попросили поспешить.

Продолжение следует.
 
Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:22 | Сообщение # 8

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Глава 7

 
Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:24 | Сообщение # 9

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Глава 8

 
Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:25 | Сообщение # 10

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Глава 9.

 
Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:27 | Сообщение # 11

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Глава 10

 
Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:27 | Сообщение # 12

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Глава 11

 
Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:28 | Сообщение # 13

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Глава 12

 
Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:29 | Сообщение # 14

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Глава 13

 
Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:29 | Сообщение # 15

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Глава 14

 
 
Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:01 | Сообщение # 16

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
загрузка наград ...
Статус:
Vetch, пишешь хорошо: грамотно и интересно.
Но если можно, напишу немного критики))) совсем немного и не обидную.
1. Как-то уж очень нереальная история удочерения Сабы.
2. Насчет школы кадетского типа - тоже неправдоподобно (имею ввиду управление всеми видами транспорта и изучение языков).
3. они живут в Питере, а имена у них "заграничные".
 
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 20:35 | Сообщение # 17

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
belychi87, Спасибо. Сама знаю, что с этим проблемы, я планирую, уже дописать как есть, осталось около 10 глав, а потом разбирать ошибки, может идеи новые появятся. Это же первая моя работа, началась с бухты-барахты, просто села и начала писать, а дальше само собой получается. Все эти не раскрытые вопросы я буду описывать уже во второй серии про Джамиля и подругу Сабы, вот там вот и продолжу ознакомление. 
Фарис, капризный гад, всё внимание на себя забрал, вот поэтому и не стала я описывать годы учебы в училище, да и вообще их прошлое слишком сумбурное, раскрытие тайн будет в другой книге, может и идеи появятся.
18 глава вся из диалогов, вот не могут они остановиться, разговаривают днём и ночью, сбили все мои планы. )))
 
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:18 | Сообщение # 18

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
загрузка наград ...
Статус:
Vetch,  Буду обязательно  следить  за развитием событий  и твоим творчеством!!!
 
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:29 | Сообщение # 19

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
belychi87, Спасибо, я сейчас переосмысливаю, так как намечается финал. Специально переписала все твои вопросы, память девичья )) сегодня купила блокнот и ручки, буду творить  happy
 
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:41 | Сообщение # 20

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Глава 18

 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Пленник пустыни или мой личный раб. (ЛР)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)

borannas

(02.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх