Записки заблудшего ангела... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Записки заблудшего ангела... (сборник мини-рассказов)
Записки заблудшего ангела...
Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:26 | Сообщение # 1

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:


Обычно я не пишу мини. Но иногда в голове возникают небольшие зарисовки, маленькие сюжеты, которые не хочется развивать дальше... бредовые фантазии, которые я буду здесь размещать.
 
Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:30 | Сообщение # 2

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Название произведения: Просто дождь
Автор: Miledy
Разрешение на копирование: сначала спросите.
Рейтинг: G
Жанр: Angst
Описание: Не забывайте о своих мечтах. Забыв однажды, вы рискуете потерять их навсегда...
От автора: Я написала это мини, проснувшись в два часа ночи. Не знаю, что меня натолкнуло на него. Откуда ко мне это пришло, не знаю, за окном были февральские сугробы. Может, этот дождь был в моей душе…

Она сидела у окна и смотрела, как капли дождя стекают по стеклу. Ей было очень грустно. Казалось, для грусти не особых причин. Просто дождь. Любящий муж, престижная работа, роскошный дом…

Но она вспоминала девушку, которая была моложе ее на пятнадцать лет. У той девушки была нежная, ранимая душа. Она была мечтателем.

Мечтала о том, чтобы мир стал добрее, чтобы всем было хорошо в нем…

Какие глупости! В этом грубом, циничном мире нужно заботиться только о себе и своих близких, на всех тебя все равно не хватит.

Мечтала о прекрасном принце на белом коне, который будет дарить каждый день цветы и говорить о том, как сильно он ее любит.

Ее муж действительно любил ее. Но предпочитал доказывать это делами, поступками, а не словами. А цветы дарил лишь два раза в год: на 8 марта и на день рождения. Он был не очень начитан, не умел говорить красивых слов, не сыпал комплиментами, терпел любые ее выходки, что ее тоже безмерно злило. Но в те моменты, когда он доверчиво ложил свою голову на ее колени и смотрел в ее глаза с безграничной нежностью, она прощала ему все. Жаль только, что жизнь длинна, а такие моменты очень коротки.

Та девушка любила петь, танцевать, мечтала научиться рисовать, зачитывалась романами и обожала историю и литературу.

Выбирая профессию, она руководствовалась той, что наиболее хорошо оплачивается, всегда востребована и не требует физической нагрузки. А еще наставлениями: родителей, друзей, дурацких советов из интернета. Она стала высокооплачиваемым, востребованным специалистом. В той области, от которой ее творческая натура сходила с ума. Там были только голые цифры, четкие порядки и сухие законы. И постоянные сроки, за которыми нужно было следить и все успевать. Она задыхалась от такой работы. Казалось, на ее плечах тонны какого-то невидимого груза, который она уже не в силах нести, Как будто она заперта в какую-то клетку, из которой уже не выбраться.

А еще она мечтала о маленьком чуде – ребенке, а лучше о двойняшках.


Так уж получилось, что она не могла иметь детей. Кто виноват в этом? Пожалуй, никто. Но эта боль, ничем не заполненная пустота навсегда останется в ее душе. Она улыбается окружающим, а сама плачет в душе.

Смотря, как ее двенадцатилетняя сестренка плачет из-за ссоры с парнем, она цинично улыбнется и скажет: «Это такие мелочи!». А сестренка хлопнет дверью в свою комнату, бросая вслед: «Ты же бесчувственная! Что ты вообще понимаешь!». Бесчувственная? Ну нет, к сожалению, чувствовать она еще умела. И плакать в подушку по ночам. Тихо, чтобы никто не услышал. Она разучилась мечтать, перестала надеяться, желать… Но чувствовать она могла.

А еще она могла просто зашторить окно, чтобы больше не думать о несбывшихся надеждах и разрушенных мечтах.

Ведь это всего лишь дождь за окном.
 
Дата: Среда, 28.12.2011, 17:51 | Сообщение # 3

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:


Название: Рождественская сказка.
Автор:Miledy
Рейтинг: PG
Жанр: Romance
Саммари:
Что такое настоящая любовь? И на какие жертвы можно пойти ради нее? На эти вопросы люди ищут ответ веками, но, похоже, так и могут найти...

Она летела домой, будто на крыльях. Был канун Рождества, и она обежала несколько магазинов, чтобы накрыть праздничный стол. Это было первое Рождество, которое она встречала с ним.
Он был ее мечтой уже давно, и когда, наконец, обратил на нее внимание, она была на седьмом небе от счастья. Высокий, сказочно красивый, с прекрасными зелеными глазами, роскошными темными волосами, остроумный, с прекрасными манерами… Он заставлял ее сердце замирать и пускаться вскачь, как сумасшедшее. Он был ее счастьем, ее воздухом, ее жизнью и она была готова ради него на все.
Влетела в дом, увидев его, снова засияла. Ей было достаточно просто его увидеть, чтобы быть счастливой.
Быстро выгружая продукты на стол, она любовалась его видом. Обычно веселый, сегодня он был почему-то хмурым. Прислонившись к стене, он смотрел на нее взволнованно.
- Что-то случилось? – она смотрела на него с таким обожанием, что он сглотнул и отвернулся.
- Я хотел тебе сказать кое-что.
Она нежно улыбнулась.
- Может, за ужином? Я приготовлю потрясающие блюда, все, что ты любишь.
Не выдержав, он закричал:
- Прекрати! Я не могу так больше! Что ты делаешь?
Она замерла.
- Прости. Прости меня. Что я не так сделала?
- Ты возомнила себе, что я Бог. И поклоняешься мне, как божеству. А я обычный человек! У меня есть свои недостатки, слабости.
- Ну что ты! У тебя совершенно нет никаких недостатков!
- Я храплю!
- Но у тебя это так мило получается.
- Я люблю проводить время с друзьями.
- Каждый имеет на это право.
- Я же даже не ухаживал за тобой! Ты сама за мной увиваешься!
Наконец, улыбка сошла с ее лица. Она замолчала. А вот он, казалось, уже не мог остановиться.
- Я не люблю тебя. И никогда не любил. Просто мне было лестно такое обожание. Мне нравилось, что я еще только подумаю о чем-то, а ты уже бежишь делать. Да, вот такой я самовлюбленный!
Она уже не слушала его. Слезы сами текли по лицу, голова кружилась, грудь сдавило, воздуха не хватало.
Но ему было мало. Он подошел к ней ближе, взглянул в глаза и набрал в грудь воздух. Нет, не надо! Она больше не хотела ничего слушать. Но он был неумолим.
- У меня есть девушка, которую я люблю. И сегодня Рождество я встречу с ней. Я ухожу. Между нами все кончено.
И последнее, что он бросил ей, перед тем, как уйти:
- Прости.
Это было как последний гвоздь в крышку гроба. Казалось, мир вокруг потерял цвет, посерел. Он ушел, а с ним ушло все то, что было дорого ей: ее счастье, ее сердце, ее солнце… ее жизнь.
Смотреть на выложенные на столе продукты было невыносимо, они лишь напоминали ей о несбывшихся мечтах.
Она больше не могла находиться здесь, казалось, стены давили на нее, и быстро схватив куртку, она выскочила вон из дома.
Улицы пустынны, все нормальные люди уже были дома, готовясь к празднику. Бродя по городу, она не видела, куда идет, слезы текли по лицу, размывая тушь по щекам. Все было бессмысленно, даже сама жизнь. Зачем ей теперь жить? Ради чего? Она уже спланировала всю свою жизнь с ним, мечтала, что у них будут дети, они проживут вместе счастливо до самой старости и умрут в один день.
Какая глупая! Навыдумывала себе непонятно чего. Сама увивалась за ним, навязывалась. Просто очень сильно любила. И не замечала, что он-то ее не любит. Наверное, она просто недостойна любви.
Сама того не замечая, она вышла на дорогу. Машины сигналили и объезжали ее, но она просто брела, ничего не видя вокруг. Внезапно ее ослепил свет, визг тормозов оглушал, возвращая в реальность. Она упала, в глазах потемнело.
Мягкий, приглушенный свет озарил ее сознание.
- Я уже умерла?
- Еще нет – голос был мягким и нежным. – Что же ты натворила, солнышко? Что ты наделала?
- Он ушел. Как же мне жить без него?
- Не он твоя судьба. Тебе предназначен другой. И только с ним ты будешь счастлива.
Над ней склонился ангел, с прекрасным лицом. Его лицо было воплощением мужественности, а глаза были цвета моря.
- Ты веришь мне? Хочешь встретить его? Ты хочешь жить?
Робкая надежда появилась, наполнив жизнь новым смыслом.
- А можно?
- Конечно, если ты захочешь. Но знай: судьба дает шанс лишь однажды.
Открыв глаза, она увидела, что лежит на дороге, на коленях какого-то мужчины.
- Как вы себя чувствуете?
Странно, его голос казался знакомым. Когда он склонился над ней, она увидела его лицо и все поняла. Это был он. И глаза были цвета моря.
- Вы ангел?
Он улыбнулся.
- Да вроде пока еще нет.

***


Прошел год.
На это Рождество по магазинам бегал он. И помогал готовить ужин, все ее любимые блюда. Теперь она знала, что такое настоящее счастье: она не просто любила, она была любима. Пока он накрывал на стол, она любовалась их свадебной фотографией. Они прекрасно смотрелись вместе. Благодаря своему мужу, его любви, она поняла, что красива, умна и интересна. Она научилась любить и ценить себя.
Он подошел сзади и обнял ее.
- О чем ты думаешь?
Она повернулась и заглянула в его глаза, цвета моря.
- О том, что в прошлое Рождество я родилась заново. Благодаря тебе.
Он поцеловал ее макушку и положил руку на живот.
Следующее Рождество они будут встречать уже втроем.
А он, глядя в ее сияющие глаза, думал, что совершенно не жалеет о том, что потерял свои крылья, что предпочел земную жизнь с ней, а не вечность там, наверху. Она стоила того.
 
Дата: Среда, 28.12.2011, 20:25 | Сообщение # 4

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, прочла только 1 твой рассказ, 2 читать пока не буду) Такое очень часто бывает...за финансовое благополучие платят своими чувствами, амбициями и эмоциями. Это грустно, но в жизни редко удается сочетать все сразу. А дождь - предатель, навевает печальные мысли...
красиво получилось описать.
 
Дата: Среда, 28.12.2011, 21:39 | Сообщение # 5

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, вот не выдержала и второе тоже прочла...мне аж слезы на глаза навернулись от последних строчек про него cry Так все чувственно, красиво, романтично...
Miledy, спасибо тебе за эти мини. Они такие трогательные...
 
Дата: Четверг, 29.12.2011, 13:30 | Сообщение # 6

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Mada, я очень рада, что тебе понравилось smile Ты как всегда, мой самый верный читатель, обратила внимание и на мое "микроскопическое" biggrin творчество)))
Конечно, как раньше я писать уже смогу, но постараюсь не забрасывать это дело)))
Сейчас у нас на сайте есть талантливые девочки-писатели, на которых сложно равняться, но у меня уже есть небольшой набросок нового рассказа wink
Так что надеюсь, нам с тобой еще будет что обсудить happy



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Четверг, 29.12.2011, 16:10 | Сообщение # 7

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, в свободное время я люблю почитать хорошие рассказы, так что еще ни раз сюда загляну wink
 
Дата: Суббота, 07.01.2012, 01:15 | Сообщение # 8

Генератор Идей
Группа: VIP
Сообщений: 865
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, понравились оба твоих рассказа, но больше второй не знаю почему, может я слишком романтическая натура))) Так и захотелось и себе прекрасного ангела))) Надеюсь еще не раз порадуешь нас своими произведениями. Я все жду продолжения " Антуанетты" dry happy



За комплект спасибо Dusiashka )))
 
Дата: Среда, 02.05.2012, 03:11 | Сообщение # 9

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Мне очень понравилось оба) Не смотря на то что это мини, оба рассказа полностью завершены) У меня не возникло чувства недосказанности) Рассказы разные, но я не могу сказать что мне больше понравилось) Оба очень романтичные и интересные)) Спасибо Автору))

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Среда, 02.05.2012, 11:44 | Сообщение # 10

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
StrangeAngel, похоже до проды Антуанеты я еще долго не теперь не доберусь cry за свое счастье приходится иногда чем-то платить...

Спасибо девочки за отзывы... wink



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:22 | Сообщение # 11

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
загрузка наград ...
Статус:
Спасибо за замечательный рассказ, захватил с первых строчек. Добрый, милый, после него хочется улыбаться wink
 
Дата: Суббота, 09.02.2013, 19:44 | Сообщение # 12

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала пока только первый рассказ про дождь... Очень сильно и точно написано, потрясающе. Так вдруг грустно стало, сразу вспомнилась своя нелюбимая работа и бесконечное множество несбывшихся надежд и мечтаний, а также разбитые в вдребезги розовые очки наивности и доверчивости. А то что осталось плачет по ночам тихо в подушку...

Добавлено (09.02.2013, 19:44)
---------------------------------------------
Только что прочитала второй... Классно и жизнеутверждающе!!!


Накрасим губочки помадой, оденем юбки, каблучки. Начёс слегка покроем лаком, звонок подруге… мы в пути. Не зря пословица гласила, что МИР СПАСАЕТ КРАСОТА, девчонки больше позитива, любите жизнь, она одна!!!
 
Дата: Четверг, 15.05.2014, 21:26 | Сообщение # 13

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала "Просто дождь", мне искренне жаль героиню, но каждый выбирает сам свою дорогу.

"Рождественская сказка", вот тут героиня сама виновата, идеальных людей не существует, не стоит идеализировать.
 
Дата: Четверг, 25.12.2014, 00:56 | Сообщение # 14

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Леночек, у меня сейчас есть возможность почитать только на ночь, поэтому твои миники снова читала в ночи перед сном. Прочитав первый, грусть-тоска меня накрыла просто нереальная!!! Уже было подумала, что если и второй будет такой же, то заснуть с позитивными мыслями явно не получится... Ура! Второй был очень жизнеутверждающим! Кстати, первый хоть и был грустный, но написан очень здорово! Я очень прониклась, значит ты сумела подобрать очень правильные слова! Умничка! А второй мне слегка напомнил фильм с Николасом Кейджем "Город ангелов", но там грустный конец(( А ты меня порадовала! Спасибо! Мне очень понравились твои миники!!! snegurochka

Конкурс про рассказ подтолкнули-таки меня к написанию... Насколько помню, идея твоя, так что мое персональное за это спасибо! Сев писать, я сразу поняла, что с моими двадцатью шансов никаких, но цель для меня не эта. Главное, что я хоть что-то решила наваять. Решила начать с более понятно и простого, поэтому многим, наверное, будет скучновато... Не знаю уж решусь ли выложить... Буду ваять и думать пока будет идти конкурс, а там посмотрим...


 
Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:09 | Сообщение # 15

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Leony, спасибо за такой теплый отзыв!))) мне очень приятно что именно ты меня так оценила)))
То, что ты решилась написать - это здорово!!! Обязательно выкладывай!!! Уверена, что у тебя все получится! snegurochka



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 23:12 | Сообщение # 16

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Miledy ()
Название произведения: Просто дождь
Да, ты права, иногда накатывает какая-то волна необходимости задуматься о смысле жизни и о том, что стоит делать, а чего нет. Терзает подсознание, заставляя вспоминать о том, кого потеряли и кого еще предстоит потерять. И эти вечные вопросы о правильности нашего существования, что грех и как с ним бороться, а стоит ли? Думаю у каждого на этот счет свои вопросы, но было интересно почитать твои. Ты все больше и больше для меня раскрываешься как писатель. Спасибо, очень приятно тебя читать - расслабляешься и в то же время не забываешь, кто ты и зачем это делаешь. А главное - не теряешь смысл и идею творения smile .

Цитата Miledy ()
Название: Рождественская сказка.
Действительно сказка, но очень правдивая и прекрасная, такая светлая и невесомая, словно пушинка. Блин, Лен, да ты талантище! Такой невероятный позитив от прочтения твоих творений, что аж сердце радуется с каждой минутой все сильнее и сильнее. Спасибо тебе огромное за твое творчество. Счастья тебе безмерного и любви великой. И твори для нас вновь и вновь


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Вторник, 06.01.2015, 10:37 | Сообщение # 17

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Pyps, спасибо, зай! очень приятно читать такие отзывы))) Прям бальзам на сердце)))


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 06.01.2015, 11:44 | Сообщение # 18

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Miledy ()
Прям бальзам на сердце)))
Я надеюсь они сподвигнут тебя на новые произведения, ведь я уже успела влюбилась в твои творения и с нетерпением буду ждать новых шедевров от твоего лица


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Записки заблудшего ангела... (сборник мини-рассказов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)

borannas

(02.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх