Джанин Фрост - Первая капля крови - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гильдия переводчиков » Переводы сайта » Джанин Фрост - Первая капля крови (перевод сайта ЛОРЕЛ ГАМИЛЬТОН)
Джанин Фрост - Первая капля крови
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:10 | Сообщение # 1

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Джанин Фрост
Первая капля крови

Антология "Мир ночной охотницы"
Книга 1


Оригинальное название: Jeaniene Frost « First Drop of Crimson », 2010
Джанин Фрост «Первая капля крови», 2011
Перевод:Светуська (первые 11 глав)
Редактирование и вычитка: Светуська
Переведено специально для сайта:
Лорел Гамильтон http://laurellhamilton.ucoz.ru

Аннотация

Для смертных ночь таит в себе опасность. Дениз МакГрегор знает слишком многое о том, что скрывается во мраке, так уж сложилось, что ее лучшая подруга Кэт – полувампир, а в жизни Дениз, было столько потерь, что обычному человеку просто не вынести. Но прошлое ее предков укутано тайнами и надежно скрыто самой тьмой. Демонический оборотень ведет на Дениз охоту, и теперь ее выживание зависит от бессмертного, который жаждет ее вкусить.
Он Ниггер – могущественный, загадочный вампир, который уже много столетий бродит по земле. Теперь он обязан защищать эту привлекательную женщину, которой грозит смертельная опасность – даже если ради этого придется уничтожить себе подобных. Дениз удалось пробудить его самый потаенный голод, но Ниггер понимает, что ему нужно побороть свои желания, пока они противостоят кошмарам…, потому, что стоит упасть первой капли крови, они оба погибнут.




Обсуждение в этой теме запрещено!
Копирование и выкладка материала на другом ресурсе - ЗАПРЕЩЕНА!!! Будьте внимательны - это очень легко проверить!
 
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:11 | Сообщение # 2

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Пролог
Предновогодний вечер, годом ранее
Даже, несмотря на то, что они были в подвале, Дениз все еще могла слышать звуки сражения доносившиеся снаружи. Она не знала, что на них напало, но это точно были не люди, Кэт выглядела непривычно испуганной, когда приказала им спуститься вниз. Если уж она испугалась, то всем остальным стоило бояться и подавно.
Ужасный грохот сверху заставил Дениз ахнуть. Рука Рэнди сжалась вокруг нее. - Всё будет хорошо.
Его лицо говорило, что он считает иначе. Как и Дениз. Но она улыбнулась, пытаясь убедить мужа, что поверила в ложь, лишь бы заставить его почувствовать себя лучше.
Его рука расслабилась, отпустив ее. - Я собираюсь подняться, чтобы помочь с поисками этой штуковины.
Чтобы это не было, этот объект притягивал тех существ, где бы он не находился, в этот доме среди ледяной пустоши. Если бы его только найти и уничтожить, нападение прекратилось бы.
Пять лет назад Дениз не верила в вампиров, гулей, и всех прочих, обладающих сверхъестественными способностями существ. И теперь, благодаря тому, что она предпочла провести Новый Год со своей лучшей подругой полувампиром, - в доме, кишащем такими вещами, в которые среднестатистический человек никогда не поверит, - им с Рэнди, вероятно суждено погибнуть.
- Ты не можешь подняться, туда, это слишком опасно, - возразила Дениз.
- Я не собираюсь выходить на улицу, но могу помочь искать в доме.
Дениз знала, что отыскать эту вещь, было их единственным шансом. - Я пойду вместе с тобой.
- Оставайся здесь. Дети напуганы.
Дениз посмотрела на забившиеся в дальний угол подвала на лица, их глаза были широко распахнуты от ужаса, читавшегося в них. Бывшие беглецы или бездомные дети, которые жили с вампирами, платя за проживание донорством крови. Единственной другой взрослой в комнате была Джастин, и даже её обычное высокомерное выражение лица, дрогнуло.
- Я останусь, - сказала Дениз, наконец. - Будь осторожен. Возвращайся обратно, если эти существа подберутся еще ближе.
Рэнди быстро чмокнул ее. - Буду. Обещаю.
- Я люблю тебя, - окликнула она его, когда он уже распахнул дверь.
Он улыбнулся. - И я тебя.
Он вышел за дверь и Дениз, тут же заперла её за ним. Это был последний раз, когда она видела Рэнди живым.
 
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:12 | Сообщение # 3

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Глава 1
- Думаю, Амбер убили.
Дениз уставилась на своего двоюродного брата. Ей похорошело, после третьей по счету Маргариты, но она не могла ослышаться. «Может, им не стоило идти в бар после похорон». Но, как бы, то, ни было, Пол заявил, что не собирается снова соблюдать Шиву *. Его мать и сестра только что умерли в течении месяца сразу друг за другом. Если выпивка поможет Полу почувствовать себя лучше, то кого заботит, чем они занимаются?
- Но врачи говорят, что дело было в ее сердце.
- Я знаю, что они говорят, - буркнул Пол. - Полиция тоже мне не верит. Но за день до своей гибели, Амбер поведала мне, о том, что ей постоянно казалось, будто ее преследуют. Ей было всего двадцать три, Дениз. У кого бывает сердечный приступ в двадцать три года?
- Твоя мама только что умерла от сердечного приступа, - мягко напомнила ему Дениз. - Болезнь сердца может быть наследственной. Правда, это большая редкость, когда у кого-то, столь молодого, как Амбер проблемы с сердцем, но твоя сестра была в сильном стрессовом состоянии…
- Не более, чем я сейчас, - горько оборвал ее Пол. - Ты хочешь сказать, что я на очереди?
Мысль была настолько ужасна, что Дениз даже не захотела ее рассматривать. - Я уверена, что ты в порядке, но не помешало бы провериться.
Пол наклонился вперед, оглянувшись по сторонам, прежде чем заговорить. - Я думаю, что за мной тоже следят. - Его голос упал почти до шепота.
Дениз сделала паузу. В течение многих месяцев после смерти Рэнди, она думала, что каждая тень была чем-то зловещим, готовым наброситься на нее. Даже через год после этого, ей все еще не удалось полностью совладать с этим ощущением. Теперь ее тетя и кузина - мертвы, с разницей в месяц, еще и Пол думал, что смерть уже дышит ему в затылок. «Как в таких условиях можно, как подобает оплакивать умерших? Чувствовать, что если, смерть забрала кого-то из твоих близких, то в следующий раз она наведается и по твою душу?»
- Хочешь остаться у меня еще на несколько дней? - спросила она. - Я могла бы составить тебе компанию.
На самом деле, Дениз предпочитала быть в одиночестве, но Полу об этом не известно. Сбережения, оставленные Рэнди, исчезли при обвале на фондовом рынке; оставшихся средств оказалось достаточно только на похороны и внести залог за новый дом, подальше от всей оставшейся семьи. Ее родители хотели как лучше - но в своем понимании, - и изо всех сил пытались наладить ее жизнь. На работе Дениз держалась особняком от коллег, и ее уединение помогло пережить этот длинный тяжелый год, в течении которого, она понемногу смирялась со смертью Рэнди.
Все же, если пребывание с ней поможет Полу преодолеть первоначальный ступор от двойной утраты, она охотно прервет свое уединение.
Ее кузен расслабился. - Да. Если можно.
Дениз подала знак бармену. - Отлично. Давай доберемся до дома, до того, как я выпью ещё. Ты уже успел надраться, поэтому мы возьмем мою машину, а твою заберем утром.
- Я в состоянии вести машину, - заявил Пол.
Дениз посмотрела на него.
- Только не сегодня.
Пол пожал плечами. Дениз была рада тому, что он не стал спорить. Она возненавидела бы себя, если бы Пол попал в аварию после похождения в бар вместе с ней. Не считая родителей, он был самым близким членом в покинутой ею семьи.
Осторожно усмирив возражения Пола, они направились к автостоянке. После инцидента трехмесячной давности, Дениз намеренно парковалась в хорошо освещенных местах и как можно ближе к входу в бар. Несмотря на то, что Пол шел рядом, еще одной мерой предосторожности была рука на баллончике, болтающимся на брелке для ключей.
У нее их было аж целых два; один – перцовый, другой – с нитратом серебра. Не только люди предпочитали нападать ночью.
- Гостевая комната совсем не большая, но в ней есть телевизор, - сказала Дениз, когда они подходили к ее машине. - Хочешь...
Её голос сорвался на крик, когда Пол был рывком дернут обратно, появившимся за его спиной, «из ниоткуда», мужчиной. Пол тоже пытался закричать, но рука мужчины крепко сжимала его горло, не давая этого сделать. Глаза незнакомца, казалось, разгорались сильнее, когда он переводил свой взгляд с Дениз на ее кузена.
- Еще один, - прошипел он, опустив кулак на грудь Пола.
Ухватившись за перцовый баллончик и прыснув в лицо незнакомцу, Дениз закричала так громко, насколько хватило легких. Он даже не моргнул, но глаза Пола закрылись и заплыли от немного попавшего на него распыленного облака.
- Кто-нибудь, помогите! - снова закричала Дениз, продолжая распылять, пока не закончился аэрозоль. Мужчина не шелохнулся, в то время как лицо Пола начало синеть.
Затем она выхватила нитрат серебра, распылив всё его содержимое четырьмя долгими пшиками. Незнакомец на этот раз только прищурился, но скорее от удивления. Потом он рассмеялся.
- Серебро? Как интересно.
У Дениз больше не осталось оружия, а хватка мужчины ничуть не ослабла. Испуганная, она сжала кулаки и кинулась на него - только для того, чтобы секундой позже оказаться на земле верхом на своём двоюродном брате.
- Что там происходит? - отозвался кто-то из бара.
Дениз огляделась. Незнакомец исчез. У ее ног сидела большая немецкая овчарка и скалилась. Она вскочила и удрала, когда к ним подошли несколько людей из бара.
- Кто-нибудь, наберите 911! - воскликнула Дениз, с ужасом заметив, что Пол не дышит. Она накрыла его рот своим, и с силой выдула воздух – после чего начала задыхаться, почувствовав привкус перцового аэрозоля.
Откашливаясь и жадно вдыхая кислород, Дениз увидела молодого человека, делающего Полу искусственное дыхание и непрямой массаж сердца **, потом и он отшатнулся закашлявшись. Она положила пальцы на пульс Пола. «Ничего».
Возле нее собралось дюжину человек, но, ни один из них, похоже, и не собирался дать ей свой сотовый.
- Да вызовите Вы эту чертову скорую, - вышла она из себя, надавливая кулаком на грудь Пола и пытаясь выдувать кислород в его рот, даже когда самой стало трудно дышать. - Ну же Пол, не поступай так со мной! Ты не можешь!
Сквозь расплывчатое зрение, она увидела как лицо брата, стало приобретать лиловый оттенок. Его рот оставался таким же вялым, а грудная клетка под ее руками - неподвижной. Но Дениз продолжала вдувать кислород ему в легкие, сложив обе ладони вокруг его рта, до тех пор, пока на ее губах не оказалось еще больше перцового аэрозоля.
Она не останавливалась до прибытия медиков, которые, казалось, опоздали на целую вечность. Когда они оттащили ее, Пол по-прежнему оставался бездыханным.

_________________
* Траурная Шива – это первая неделя траура, с момента похорон, задача, которой – вернуть вас к нормальной жизни. На протяжении недели вас посетят родственники и друзья покойного. Рядом с вами будут люди, общение с которыми облегчит скорбь. В эти 7 дней, как правило, не принято мыться стричься, исполнять супружеский долг и все прочие повседневные дела.
** Искусственный массаж сердца (или непрямой массаж сердца, компрессия грудной клетки) — комплекс мер, направленных на поддержание кровообращения у человека при остановке сердцебиения.
 
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:17 | Сообщение # 4

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
***

- Так вы утверждаете, что мужчина просто... испарился?
Полицейский даже не потрудился скрыть сарказм в голосе. У Дениз страшно чесались руки врезать ему. Она не знала, насколько ее еще хватит.
Она уже позвонила родным и сообщила им непостижимую весть, успокаивала, когда они приехали в больницу, и накатала рапорт, для полицейских. Похоже, им только в одно было сложно поверить.
- Как я уже сказала, когда я подняла голову, убийцы уже не было.
- Никто из бара никого там не видел, мэм, - сказал офицер уже в третий раз.
Терпение Дениз лопнуло. - Это потому, что все они были внутри, когда на нас напали. Послушайте, парень душил моего кузена; разве у Пола на шее не остались гематомы?
Офицер отвел взгляд. - Нет, мэм. Судмедэксперт еще не осмотрел тело, но врачи скорой помощи не заметили никаких признаков удушения. Также они сообщили, что обнаружили доказательства остановки сердца...
- Ему было всего двадцать пять! - взорвалась она, затем замолчала. По ее спине пробежал холодок. «У кого бывает сердечный приступ в двадцать три?» задал тогда вопрос Пол, всего несколько часов назад, откуда последовало утверждение, которое она рьяно отвергла. «Я думаю, что за мной тоже следят».
Теперь Пол мертв - очевидно, что от сердечного приступа. Точно так же, как Амбер и тетя Роза. Дениз понимала только одно, она не имеет ни малейшего понятия, что за человек может устоять после двух баллончиков перцовки и нитрата серебра. «Кто может исчезнуть в одно мгновение - еще и этот пес, появившийся из ниоткуда».
Конечно, она не могла сообщить офицеру о своих опасениях. Он уже смотрел на нее так, словно она балансирует одной ногой на грани безумия. Не стоит забывать, что когда Дениз приводили в чувство от последствий перцового аэрозоля, то взяли кровь на анализ, и очевидно, также проверили на уровень содержания алкоголя. За это время ее уже успели несколько раз опросить, сколько она выпила до того, как они покинули бар. Было ясно, что, чтобы она не сказала, даже если опустить сверхъестественные происшествия, ничто из сказанного, не будет воспринято ими всерьез, если медэксперт подтвердит, что смерть Пола наступила от сердечного приступа.
«Что ж, она знает людей, доверяющих ей достаточно для проведения такого рода расследований».
- Теперь я могу отправиться домой? - спросила Дениз.
На лице офицера промелькнула вспышка облегчения. Одно только это заставляло Дениз еще больше желать ему хорошенько врезать. - Конечно. Я могу предоставить Вам патрульный транспорт, чтобы Вас отвезли.
- Я вызову такси.
Он встал, кивнув головой. - Вот моя визитка, на тот случай, если Вы вспомните что-то еще.
Дениз приняла ее только потому, что скомкать и швырнуть ее в него, был не лучший вариант. - Спасибо.
Она ждала до тех пор, пока не оказалась в своем доме, чтобы позвонить. Не хватало еще, чтобы таксист всем растрезвонил, о том, что его последний пассажир болтал об убийце, превратившегося в псину. Если в полиции узнают, что это сказала она, можно сразу поставить крест на том, что они прислушаются к ее наводкам, даже если и подтвердится, что это было убийство.
Впрочем, после третьего гудка, автоответчик сообщил, что набранный номер недоступен. Дениз дала отбой. «Все верно, Кэт переезжает с места на место из-за преследующего ее сумасшедшего вампира. В полнее очевидно, что она сменила номер. Была ли Кэт все еще заграницей? Сколько времени прошло с их последнего разговора? По-моему, уже несколько недель».
Потом Дениз попробовала набрать номер Кости, мужа Кэт, но он тоже был отключен. Дениз рыскала по дому, пока не нашла записную книжку с номером матери Кэт. Номеру было около года, и неудивительно, что он также не обслуживался.
Расстроившись, Дениз швырнула записную книжку на диван. Она избегала контактов с миром немертвых, но сейчас, когда ей был нужен кто-нибудь к ним относящийся, у нее не было, ни одного действующего номера.
«Должен же быть хоть кто-то, до кого она сможет дозвониться». Дениз пролистывала записную в мобильном, выискивая кого-нибудь связанного с Кэт. Почти в самом конце выскочило одно имя.
Ниггер.
Она сохранила его номер в своем телефоне несколько месяцев тому назад, потому что он однажды подвозил ее в тот день, когда она в последний раз виделась с Кэт.
Дениз замялась. «У Ниггера были точеные черты лица, бледная кожа и проницательный взгляд» мелькнуло у нее в голове. «Помести Ниггера в журнал Кельвина Кляйна, так женщины поддадутся соблазну зализать страницы до дыр», но только воспоминания Дениз связанные с Ниггером, неразрывно связаны с кровью. Тем более, что, когда она видела его в последний раз, он весь был ею залит.
Она отмахнулась от этих воспоминаний. «Кто-то убил Пола, и Ниггер может оказаться единственным связывающим звеном между нею и Кэт». Дениз нажала на «вызов», молясь, чтобы не услышать никчемное монотонное сообщение, что номер больше не обслуживается. Три гудка, четыре...
- Алло?
У Дениз голова пошла кругом от облегчения, когда она услышала характерный английский акцент Ниггера. - Ниггер, это Дениз. Подруга Кэт, - добавила она, подумав о том, как, много различных Дениз может знать вампир, чей возраст измеряется столетиями. - У меня, кажется, нет номера Кэт и... я уверена, что нечто убило моего двоюродного брата. И вполне возможно, что также и двоюродную сестру с тетушкой.
Все слова слились в непонятный лепет, который выглядел безумно даже для нее самой. Она подождала, не услышав ничего, кроме собственного дыхания, в то время как молчание на том конце провода затянулось.
- Это ведь Ниггер? - спросила она настороженно. «А что, если она ошиблась номером?»
Его голос отреагировал незамедлительно. - Да, приношу свои глубочайшие соболезнование по этому случаю. Почему бы тебе не рассказать мне, что, по твоему мнению, ты видела?
Дениз отметила его формулировку, но она была слишком измотанной, чтобы спорить по этому поводу. - Я видела, как моего двоюродного брата убивал мужчина, который даже бровью не повел, пока я обрабатывала его перцовым аэрозолем и нитратом серебра. Следующее, что я увидела, была охрененно здоровенная псина, стоявшая на том месте, где раньше был этот мужчина, но она сбежала; и полиция думает, что мой двадцатипятилетний кузен скончался от сердечного приступа, а не от удушья.
И снова в трубке повисло молчание. Дениз практически могла видеть, как хмурится Ниггер. Он пугал ее, но прямо сейчас она больше боялась того, кто убил Пола.
- Ты все еще в Форт-Уэрте? - спросил он, наконец.
- Да. Тот же дом, что... что и раньше. - Куда он подвез ее после хладнокровного убийства мужчины.
- Ясно. Мне жаль, не хочу тебя расстраивать, но Кэт в Новой Зеландии. Я могу позвонить ей, или дать ей твой номер, но на то, чтобы ей добраться до тебя уйдет не меньше суток, если не больше…
«Ее подруга и эксперт по всему сверхчеловеческому была на другом конце планеты. Супер».
- ...но так уж сложилось мне оказаться в Штатах, - продолжал он. – А если точнее, я в Сент-Луисе. Так что, я смог бы добраться до тебя уже сегодня, и позже, взглянуть на тело твоего двоюродного брата.
Дениз втянула воздух, разрываясь между желанием найти как можно скорее убийцу Пола, и чувством раздражения от того, что расследованием займется Ниггер. Затем она обругала себя. Смерти Пола, Амбер и тети значили больше, чем неудобство от того, кто этим займется.
- Буду тебе очень признательна. Я живу…
- Я помню, где ты проживаешь, - оборвал ее Ниггер. - Жди меня в районе полудня.
Она взглянула на часы. Чуть больше шести. Она бы не смогла так быстро добраться из Сент-Луиса* в Форт-Уэст** , даже если бы от этого зависела ее жизнь, но если Ниггер говорит, что прибудет около полудня, то она ему верила.
- Спасибо. Не мог бы ты передать Кэт, мм…, что...
- Скорее всего, будет лучше, если мы не будем втягивать в это Кэт или Криспина, прямо сейчас, - сказал Ниггер, назвав Кости его человеческим именем, как всегда. - Они совсем недавно пережили не лучшие время. Нет нужды беспокоить их по поводу того, что я и сам в состоянии уладить.
Дениз подавила фырканье. Она знала, как это переводится. Или же имела примерное представление.
- Жду тебя к полудню, - ответила она и повесила трубку.
Дом казался подозрительно тихим. Дениз дрожа, выглядывала из окон, убеждая себя, что ее состояние - естественная реакция на насильственные события прошлой ночи. Но для верности, все-таки, она зашла в каждую комнату, проверить окна и двери. Все было заперто. Затем, она заставила себя принять душ, пытаясь выкинуть из головы образ посиневшего лица Пола.
Это не сработало.
Дениз накинула на тело халат и снова начала беспокойно бродить по дому.
«Если бы она только отказалась пойти с Полом выпить, сейчас, возможно, он был бы жив... Или, если бы она сразу же побежала в бар за помощью, вместо того, чтобы торчать на парковке? Могла ли она спасти Пола, если бы привела с собой кучу народа, при этом спугнув нападавшего? Он испарился, как только люди откликнулись на ее крики, может у нее была возможность спасти Пола, если бы она бесполезно не тратила на его убийцу слезоточивый газ».
Дениз настолько погрузилась в свои мысли, что совсем, не обратила внимание на стук, пока он не повторился в третий раз. Она замерла. Звук доносился от входной двери.
Она выскользнула из кухни, тихо поднялась в спальню и достала из комода Глок ***. Обойма наполнена серебряными пулями, которые могут только замедлить вампира, а человека - убить. Дениз спускалась по лестнице, прислушиваясь к каждому шороху. «Да, это кто-то все еще здесь». Такой еле различимый звук, словно кто-то скребется и плачет.
«А что, если это кто-то пытается взломать замок? Что ей стоит сделать в первую очередь - вызвать полицию или попытаться посмотреть кто там? Если это всего лишь енот, рыскающий в округе, а она вызовет полицию, то все, что она скажет в будущем, не будет воспринято ими всерьез».
Дениз держала ствол направленным в сторону звуков, пока подходила к передним окнам. Стоит ей только наклониться, то она сможет увидеть через них свою входную дверь...
- Кто там? - выдохнула громко Дениз.
На крыльце была маленькая девочка, в чем-то красным на ее наряде. Она стучалась в дверь, выглядя пострадавшей, или обессиленной, или и той и другой одновременно. Сейчас Дениз могла разобрать мольбы о помощи, исходящие от нее.
Денис опустила пистолет и распахнула дверь. Лицо девочки было залито слезами и все время дрожало.
- Можно мне войти? Папочке больно, - промямлил ребенок.
Дениз подхватила ее на руки, оглядываясь в поисках машины, или еще чего-то, что объясняло бы ее появление здесь.
- Конечно можно, милая. Что случилось? Где твой папа? - проворковала Дениз, занося ребенка внутрь.
Малышка улыбнулась. - Папочка мертв, - сказала она, сменившимся голосом, на, более низкий, утробный.
Руки Дениз опустились под мгновенной прибавкой в них веса. Ее переполнил ужас, когда она увидела, что маленькая девочка превратилась в того самого мужчину, который убил Пола. Он схватил ее, когда она попыталась сбежать, захлопнув за собой дверь.
- Спасибо за приглашение, - сказал он, его рука накрыла рот Дениз как раз вовремя, чтоб оборвать ее крик.

__________________________
* Сент-Луис – город Штата Миссури
** Форт-Уэст – один из мегаполисов Штата Техас
*** Glock — пистолет, разработанный инженером Гастоном Глоком, основателем австрийской фирмы Glock GmbH (по-русски произносится Глок ГмбХ), по производству оружия, основанной в 1963 году в Дойч-Ваграме (Deutsch-Wagram), городке неподалёку от Вены, Австрия.
 
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:20 | Сообщение # 5

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Глава 2
Ниггер захлопнул мобильный телефон, размышляя над только что состоявшимся разговором. «Дениз МакГрегор». Он, совершенно, не ожидал услышать ее снова. «Теперь ей привиделось, что ее двоюродный брат был убит каким-то видом вер-собаки - толи не вер-собаки, толи вер-чего-то-еще несуществующего».
Тут может быть и другое объяснение. «Дениз сказала, что она брызнула в злоумышленника перцовым аэрозолем и серебром. Она, конечно, могла промахнуться, что вряд ли. Если это вампир убил ее двоюродного брата, то он мог внушить Дениз мысли о том, что она видела его превращение в собаку, и что он не пострадал в результате распыления жидкого серебра. Человеческие воспоминания так легко изменить. Но если Дениз была свидетелем нападения вампира, убийце должно быть интересно, откуда ей известно, что надо использовать серебро. Он может решить использовать более сильные средства, нежели гипноз, чтобы убедиться в том, что Дениз никому об этом не расскажет». На такой риск Ниггер пойти не может.
Он бросил тоскливый взгляд на кровать. Размышляя о том, что он давно уже должен впасть в летаргический сон, приходящий с восходом солнца, однако сейчас ему придется, наслаждался поездкой в Техас. «А, ладно. Это было наименьшим, что он мог сделать, для того, чтобы гарантировать, что Криспин и Кэт не ломанутся сюда, аж, из Новой Зеландии, ведь это было, по всей вероятности, просто эмоциональное расстройство человека, которому пришлось испытать слишком много горя и стресса.
Он вспомнил взгляд Дениз в тот последний раз, что видел ее. Капли крови разводами на ее одежде, ее лицо, такое же бледное, как и цвет слоновой кости кожи Ниггера, и ее карие глаза, которые смотрели на него со смесью страха и отвращения.
«За что ты его убил?» прошептала она.
«За то, что он намеревался сделать» ответил тогда Ниггер. «Никто не заслуживает оставаться в живых после такого»
Она этого не понимала. Но, все же, Заступ сделал это. Все очень просто. Люди могут быть более милосердными со своими наказаниями, но Ниггер знал, что это будет лучше вместо передачи насильника - пусть даже потенциального - правосудию, и сделал это безо всякого наивного милосердия.
Он также вспомнил последнее, что сказала Дениз, когда он был у нее дома позже в ту ночь. «Мне так надоело насилие вашего мира». Он видел такой же взгляд на лицах многих людей, слышал горечь такого же тона, что звучал в той квартире. Если бы Криспин не был так занят в последнее время, он бы объяснил Кэт, что самое наилучшее, что можно с этим поделать, это стереть память Дениз о всей нежити. Может быть, Заступ сам это сделает, если Дениз начнет сходить с ума. «Нахрен благородство, если ее восприятие реальности искажается, то он просто обязан позаботиться о том, чтобы все, что Дениз знала о них, было стерто из ее памяти».
Ниггер набил сумку одеждой, которой должно было хватить на несколько дней, и спустился в гараж. Усевшись за руль своего Порше, он нацепил темные очки и открыл гаражные ворота. «Долбанное солнце уже встало». Ниггер зловеще прищурился от яркого света и выехал в рассвет.
«Люди. За исключением вкусной закуски, от них больше геморроя, нежели пользы.
***
Дениз едва могла дышать. Опаляющая боль растекалась от грудной клетки до правой руки, и казалось, продолжала распространяться дальше, по всему ее телу. Перед ее глазами били вспышки. «Я умираю...»
- Зачем ты опрыскала меня серебром? - поинтересовался незнакомец.
Рука исчезла с ее лица, и она сделала болезненный вдох. Левая сторона ее груди горела огнем, когда, ей удалось сфокусировать взгляд, то увидела, что по-прежнему находится в холле рядом с входной дверью. Дениз пыталась оттолкнуть мужчину, схватившего ее, но она была настолько слаба, что не могла пошевелить даже пальцем. Если незнакомец перестанет ее сжимать, она рухнет на пол.
- Отвечай. - Его требование сопроводил новый всплеск боли.
Дениз все же удалось ответить, несмотря на то, что теснота в груди сильно осложняла дыхание.
- Подумала ты... вампир.
Незнакомец рассмеялся. - Ошибочка. Оскорбительно конечно, но интересно. А что тебе известно о них?
Ее пистолет был на столе в шести футах от нее. Дениз опустила руки, в надежде, что он отпустит ее. «Вероятно, если он это сделает, она сможет добраться до оружия».
- Отвечай мне, - повторил незнакомец, встряхнув ее, разворачивая к себе лицом. Глаза его светились красным, но за исключением этого - и слабого запаха чего-то паленного от него, как будто бы он только что устроил где-то поджог - во всем остальном он был похож на обычного студента колледжа. Волосы светлее, чем у нее, и собраны в хвост. В своих расклешенных джинсах и разрисованной футболке, он выглядел как юный хиппи.
«Он не человек». Красные глаза. Она никогда прежде такого не видела. «Он не был упырем или вампиром, тогда кто же он?»
- Я знаю о существовании вампиров, - выдавила Дениз, дышать стало чуточку легче, когда эта дробящая боль в груди уменьшилась до пульсирующей.
- Да какой угодно гот-подражатель может повесить серебряных кольев на брелок и верить в вампиров, сколько его душе угодно, - отмахнулся мужчина. - Ты же поступила разумнее.
Следующий взрыв боли, сопровождающий его утверждение, был почти вдвое сильнее. Когда боль немного отступила, она увидела, что он улыбается. Дениз подумалось «а ведь лицо этого чудовища было последним, что видели ее тетка с двоюродным братом», и ее спина ее напряглась от гнева.
- Вампиры произошли от Каина, после того, как Бог проклял его навсегда пить кровь, в напоминание о пролитой им крови брата, Авеля. Они не восприимчивы к крестам, деревянным колам и солнечному свету. Лишь только серебро в сердце или обезглавливание могут убить их - и обезглавливание является единственным средством убийства гуля. Вполне достаточно? - прорычала она.
Он восторженно рассмеялся, и ослабил свою хватку. Дениз, чего и следовало ожидать, упала, но постаралась сделать это так, чтобы упасть как можно ближе к столу с лежавшей там пушки.
- Вполне. Являешься ли ты чьей-нибудь собственностью?
- Нет, - ответила Дениз, зная, что понятие собственности подразумевает для вампиров кормовые цели. Как телевизионные обеды, только с бьющимся пульсом.
- Ага, - блеснули глаза незнакомца. – Более, романтическая договоренность?
- Катись в Ад, нет, - огрызнулась Дениз и, поправляя халат, придвинулась еще ближе к столу. Под халатом она была абсолютно нага, но на данный момент не скромность ее занимала. А вот пушка, вполне. Независимо от того, что это за тварь, пули могут ему повредить. Может быть, достаточно, для того чтобы дать шанс ей удрать.
- Не упоминай это место, - поморщился мужчина. – Это, знаешь ли, навевает плохие воспоминания.
Дениз задумалась. Она более внимательно присмотрелась к незнакомцу. Красные глаза. Запах серы. «Не человек, не вампир, не упырь».
- Демон, - произнесла она.
Он кивнул. - Зови меня Раим.
Дениз напряглась, пытаясь вспомнить все, что она знала о демонах, но большая часть ее знаний состояла из просмотра «Экзорциста»*. Даже если бы у нее была святая вода, которой у нее, конечно же, не было, должна ли она бросаться на демона, распевая: «Волей Христа - изыди!» как это делали в фильме?
- Этот Заступ, с которым ты разговаривала по телефону, - Раим отстранился не много в сторону. - Он вампир, или упырь?
Ее охватил страх. Не смотря на то, что они с Заступом далеко не были друзьями, не хотелось бы подвергать его опасности.
- Он человек, - произнесла она.
Демон изогнул бровь. - Но ты рассказала ему о том, что видела, поэтому он должен знать про вампиров и вурдалаков. Если ты не собственность и не подружка, как ты связанна с этими ходячими мертвяками?
Дениз постаралась не говорить ничего, что могло бы выдать Кэт. - Я, гм, пережила нападение вампиров несколько лет назад, поэтому я попыталась выяснить о них все, что только смогла. Ну, а выясняя, встретила других таки же людей вроде меня. Мы делимся информацией. Предостерегаем друг друга.
Раим обдумал это объяснение. - Ты утверждаешь, что у тебя нет никакой связи с миром немертвых или с кем-либо из них?
Она кивнула. - Так и есть.
Он вздохнул. - Тогда ты ничем мне не поможешь.
Агонизирующая боль в ее груди взорвалась выстрелом в сердце. Несмотря на парализующую боль, Дениз смогла выдохнуть предложение.
- Постой! Есть... у меня есть связь...
Так же внезапно боль прекратилась. Раим довольно улыбнулся.
- Я так и думал. Ты знаешь слишком много, чтобы не иметь с ними связи.
- Что вам от меня нужно? - страх, какого она еще не знавала, колол острыми иглами ее позвоночник. Она была во власти демона. Что может быть хуже?
Раим встал рядом с ней на колени, отчего она дернулась назад. - Я тебе покажу.
Он приложил свою руку к ее лбу. В ее голове возникла вспышка света, после чего проявляться образы. «Раим, стоящий внутри пентаграммы, - по другую ее сторону рыжеволосый мужчина. «Дай мне такую же власть как у тебя», просил рыжеволосый, «и я сделаю все, что пожелаешь». Раим возложил руки на мужчину и тот с диким воплем отпрянул назад».
Еще вспышка и образы изменились. «Раим стоит перед человеком, протягивая ему руку. Человек качает головой и пятится. Раим бросается вперед, ревя от ярости, и тут же вокруг него появляются пентаграммы. Пламя взметнулось до самых звезд, и Раим исчез из вида. Ничего, кроме огня не ощущалось долгое время, а затем последовали ужасные окровавленные картинки. Наконец появилось ощущение освобождения. Потом еще десятки изображений умирающих людей, пока, она не увидела свою тетю Розу, затем - Амбер, Пола ... и себя».
- Меня провел твой предок Натаниэль. - На слух голос Раима казался таящим. - Ему удалось запереть меня на довольно-таки долгое время, но я вернулся и жажду отмщения.
Дениз потрясла головой, чтобы избавится от устрашающих образов. - Какое это отношение имеет ко мне?
- Такое что он, должно быть, скрывается среди вампиров или гулей, - промурлыкал Раим. - Я не могу проникнуть в их мир, в отличии от тебя. Найди его для меня. Приведи, и я оставлю тебя и всех его потомков в покое.
«Всех потомков». В голове Дениз замелькали лица их рода. Одно из них, должно быть принадлежало Натаниэлю, которому, она и ее двоюродные брат с тетей, по всей видимости, и являлись потомками, а Раим собирался вырезать всех оставшихся родственников Натаниэля, разыскивая его.
Она не могла этого допустить. - Я найду его, - сказала Дениз. Не знаю, как, но найду.
Раим провел пальцами вдоль ее рук. Они покрылись гусиной кожей от отвращения.
- Я тебе верю. Но, в качестве дополнительного стимула...
Его руки сжались вокруг нее, пока новая ужасающая боль разгоралась в ней. Она могла слышать собственные крики, ответом на которые был беззаботный смех Раима.
- Стараешься не отдать концы, не так ли? А я только начал.

____________________
* Экзорцист – мистический фильм ужасов, снятый в США 1973 г. Режиссером Уильямом Фридкином
 
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:21 | Сообщение # 6

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
***

Ниггер сморщил нос, как только свернул на улицу Дениз. Что-то отвратительно пахнущее достигло его, проникнув через вентилирующую систему автомобиля. Он окинул взглядом дорогу, ожидая увидеть машину с дымящимся двигателем, или просмоленную крышу, но ничего такого не обнаружилось. Запах усилился, когда он подъехал к дорожке, ведущей к дому Дениз.
Ниггер полез в свою сумку, и, вытащив два длинных серебряных клинка, припрятал их в рукава. Потом вышел и направился к парадной двери. Возле нее, он еще раз глубоко вдохнул.
Зловонный запах серы заполнил его легкие настолько, что если бы он был человеком, то непременно бы задохнулся. Ниггер выдохнул крепко выругавшись. Только одно существо могло оставить такой запах после себя.
В конце концов, Дениз не привиделись все то, о чем она говорила, но ее может не оказаться в живых, чтоб Ниггер успел сказать ей об этом.
Он пинком вышиб дверь и нырнул внутрь, тут же перекатившись, чтобы избежать нападения. Возле дивана, скорчившись на полу, лежала Дениз, но Ниггер не кинулся ее проверять. Он обвел взглядом холл, убеждаясь, что никого и ничего больше в ней нет. Ничего, кроме ее дыхания и сердцебиения.
Он осмотрел каждую комнату и санузел на верхнем и нижнем этажах, но никого не обнаружил. Убедившись, что это не ловушка, Ниггер пошел проверить Дениз.
Она была без сознания, одетая лишь в распахнутый халат - и от нее несло серой, словно она в ней искупалась.
Губы Ниггера сжались от напряжения, пока он отодвигал полы халата. Он был готов к самому худшему, но, на удивление, не было никаких признаков насилия. Казалось, демон пришел, вырубил ее и ушел.
Ниггер запахнул халат и осторожно убрал с ее лица влажные волосы цвета красного дерева, слегка встряхнув ее.
- Дениз, очнись.
Ей потребовалось несколько попыток, прежде чем, затрепетав, смогли открыться ее карие глаза и сосредоточились на нем и в ужасе расширились.
- Где он? Он все еще здесь?
Ниггер обнял ее, делая свой тон успокаивающим. - Здесь никого нет, кроме меня. Ты в безопасности.
Дениз громко всхлипнула. - Нет, не в безопасности.
Она закатала рукава халата, выставив напоказ свои предплечья. Ниггер, не выдержав, выругался, увидев звездообразные клейма у нее на коже.
Дениз была права; она не была в безопасности. Ее заклеймил Демон.
***
Ниггер сидел на крышке унитаза в ванной Дениз. Она настаивала на душе, несмотря на то, что ему пришлось ее туда отнести. Он предложил помочь ей отмыться, но она наотрез отказалась. «Люди. Как будто он был вуайеристом!»
Он отказался покинуть ванную, заявив, что не хочет иметь ее смерть на своей совести, если она поскользнется и свернет себе шею, вылезая из душа. Дениз с горечью ответила, что демон предупредил ее, что «она не сможет принять физическую смерть после того, как тот ее заклеймил». Ниггер не был уверен, что это правда, и забрал ее одежду, не оставив ей иного выбора, кроме как осесть на отделанный кафелем пол и попытаться закрыть дверцу душевой кабинки.
Он видел ее смутные очертания через запотевшее стекло. Слышал, как она выбирает мыло или шампунь. Воздух был наполнен различными ароматами, перекрывавшими слабый запах серы. Ниггер закрыл глаза. «Он должен доставить Дениз в безопасное место в самое кротчайшее время. Вряд ли демон вернется прямо сейчас, но она не может здесь оставаться».
- Мне нужно полотенце.
Ниггер вытащил два, и передал большее в приоткрытую перегородку. Как только она завернулась, он раздвинул дверцу, и, не обращая внимания на ее протесты, начал сушить ей волосы полотенцем поменьше.
- Я в состоянии сделать это самостоятельно, - сказала она, слабо отталкивая его.
- При обычных обстоятельствах, я в этом не сомневаюсь, - ответил он, перенося ее на кровать. - Но демон наградил тебя смертельной остановкой сердца, после чего силой вогнал свою сущность в твое тело. Никто не устоит на ногах после такого, поэтому перестань спорить и позволь мне помочь тебе.
Она расслабилась, как будто бы эта борьба отобрала у нее последние силы. Ниггер приобнял ее одной рукой, притягивая ближе к себе, пока второй сушил ей волосы. Ее ресницы дрогнули, и голова, обессилев, опустилась на его плечо. Это движение открыло ему вид на нежный изгиб ее шеи, находящуюся совсем близко от его губ.
Ниггер с жадностью смотрел на бьющуюся жилку ее пульса и чувствовал, как рот наполняется слюной. Он ел вчера, но голод был не единственным его желанием. Он стиснул зубы. Ниггер надеялся, что время стерло те странные чувства, которые он испытывал по отношению к Дениз, но, видимо, они все еще не ушли.
Он впервые встретил Дениз, когда приехал в гости к Криспину более года назад. Ниггер вошел в дом, и первой, кого он увидел, была темноволосая женщина, смеющаяся над словами Кэт. Через минуту женщина взглянула в его сторону, как если бы она почувствовала его взгляд на себе. Ее полные губы по-прежнему улыбались, но его привлек ее серьезный взгляд. А также непонятная искра, пробежавшая между ними, пока они смотрели друг на друга.
«Кто это?» спросил он у Криспина.
Криспин проследил за взглядом Ниггера и фыркнул. «Сожалею, приятель. Это - лучшая подруга моей жены»
После этих слов Дениз стала недосягаемой. Она была человеком, а для Ниггера человеческие женщины были годны только для кормления или перепиха, без обязательств. А так как Дениз была подругой Кэт, потворствовать своим желаниям было бы оскорблением Криспину. Он подавил странный болезненный приступ, когда взглянул на нее снова, но она уже отвернулась и улыбалась рыжеволосому парню. Тот почти вздохнул с облегчением, когда Криспин сообщил, что к тому же она замужем. У него действительно не было повода продолжать думать о ней.
Но теперь она вдова, и одетая в одно лишь полотенце, и к тому же, находится в его объятиях. Практически невозможно было игнорировать то влечение, которое он испытывал к ней.
«Она не для тебя», напомнил себе строго Ниггер.
Но, так или иначе, это не умоляло ее совершенства. Мокрые волосы стали темнее, кремовая кожа приобрела розовый оттенок. Резкий запах серы рассеялся, оставив ее собственный аромат меда и жасмина, перекрывающий все остальные. Завернутая в полотенце, с закрытыми глазами и чуть приоткрытым ртом, она была гораздо, более соблазнительной, чем, когда он видел ее нагой, проверяя ее на повреждения.
Ниггер заставил себя настроиться на деловой лад. - Давай оденем тебя, - сказал он. - Когда мы окажемся в безопасности, я свяжусь с Криспином. Скажу ему, где они с Кэт смогут тебя забрать.
Дениз моргнула. - Нет.
- Нет? - удивленно переспросил Ниггер.
Она сжала его руку сильнее, чем он ожидал. - Ты не можешь им рассказать. Кэт сделает все, чтобы добраться до Раима, но он слишком силен. Я…я видела, на что он способен. Я не могу позволить ей, с ним сразится, и если она узнает обо всем, то все равно попытается это сделать.
- Дениз. - Ниггер постарался, чтобы его голос звучал очень убедительно.
- Ты не можешь просто разгуливать, притворяясь, что не носишь демонские клейма. Тебе необходимо найти способ от них избавится, и…
- Я знаю, как от них избавиться.
Ниггер вскинул брови. «Она знала?»
- Демон хочет, чтобы я нашла одного моего древнего предка по имени Натаниэль, - продолжила Дениз. - Кажется, Натаниэль продал свою душу и сбежал, не расплатившись. Демон считает, что тот прячется среди вампиров или гулей. Если я найду и приведу ему Натаниэля, то избавлюсь от меток, и Раим оставит в покое оставшихся членов моей семьи.
Ниггер с трудом обрел пропавший от потрясения голос. - И что будет, если ты не доставишь демону этого Натаниэля?
Дениз вздрогнула. - Тогда сущность Раима будет продолжать развиваться во мне... до тех пор, пока я не стану оборотнем, как и он.
 
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:22 | Сообщение # 7

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Глава 3
Дениз отвела взгляд от дороги. Если бы не такие обстоятельства, то у нее, скорее всего уже вся жизнь промелькнула бы перед глазами. Ниггер несся, как черт из табакерки, вписываясь в повороты с головокружительным мастерством, игнорируя все ограничения скорости. Когда она сделала замечание, по поводу того, что если он будет продолжать гнать в таком же духе, то очень скоро их остановит полиция, на что Нигер, лишь улыбнулся и ответил, что он как раз проголодался.
И что-то ей подсказывало, что он не шутил.
Чтобы не видеть размытые силуэты пролетавших мимо машин и пейзажей - она решила изучать Ниггера. Его волосы были черны как смоль, струящимися по плечам шелковистыми локонами, невольно навевая мысли о диадеме, которую он только что снял. Глаза, цвета насыщенного янтаря, и обрамляющими их черными бровями, резко контрастирующими с его идеальной, кристальной бледной кожей, которая выдавала его вампирскую сущность. Даже, не смотря на то, что он сидел, было видно, что он очень высок, но это совершенно не делало его неуклюжим, как это часто бывает с другими. «Определенно нет». Ниггер с царственной грацией возвышался над остальными, с его изящными и точными движениями. Смертельно точными.
В голове мелькнуло воспоминание. «Оставайся с моими дружками, пока мы с твоей подружкой, малость, поразвлечемся на заднем сиденье», ухмыляясь, сказал незнакомец, хватая Дениз. И в следующую секунду - он уже лежал на земле, а вместо головы кровавое месиво. Над ним возвышался Ниггер, со светящимися зелеными всполохами его глаз, он пнул, неподвижное тело с такой силой, что оно впечаталось в стоявшее неподалеку авто.
Затем, самое худшее воспоминание из всех. Ниггер, залитый кровью, уносит ее прочь от того, что когда-то было Рэнди. «Он умер, милая. Мне очень, очень жаль...»
Она отвела взгляд. Уж лучше она будет смотреть на вызывающее дурноту мелькание силуэтов за окном, чем на него. В конце концов, шум проносящихся мимо машин не будоражил ее воспоминания так, как он. Держась подальше от вампиров, она могла притвориться, что Рэнди погиб в автокатастрофе, и поверить в это так же, как верили в это его родственники. Но, находясь рядом с вампиром, рано или поздно оживали воспоминания о крови и смерти, которые она так хотела забыть.
А сейчас ей ничего не оставалось, кроме как окопаться - в последнем месте на земле, где бы ей захотелось оказаться – на самом дне вампирского мира.
- Мне нужен кто-то, для сопровождения меня в места, ну ты понимаешь, где обитают такие как ты, – сказала она, мысленно подсчитывая, сколько наличных удастся достать в кротчайшие сроки. – Я буду тебе очень признательна, если ты порекомендуешь мне вампира, занимающегося частными расследованиями, или кого-то в этом роде.
Ниггер посмотрел на нее, как будто она не в своем уме. Взглядом, говорящим, что она сумасшедшая.
- Частный детектив - вампир? – переспросил он. – Ты издеваешься надо мной, да?
- Я знаю, что среди вампиров есть наемники, так почему бы не быть частным детективам? – рассердилась она. – Я же не могу, просто, носится по всей округе, и раздавать листовки о розыске с описанием Натаниэля, с заголовком: «Не видели ли вы эту пропащую душу?»
Руки Ниггера крепче сжали руль. - Нет. Не можешь, - спокойно ответил он. - Но среди вампиров нет частных детективов. Если нам нужно кого-то найти, мы просим своего Мастера связаться с равными ему по статусу, чтобы выяснить, кому принадлежит «разыскиваемый». После чего они ведут все дела между собой. Наемные же убийцы у нас существовали испокон веков, их услугами пользуются те, кого не волнуют формальности и кому плевать на последствия. Но живому человеку искать связи с Мастером, чтобы выйти на след чьей-то собственности, а Натаниэль, без сомнения, чья-то собственность, это неслыханно. И ни один хоть сколько-нибудь уважающий себя Мастер не отдаст свою собственность для того, чтобы ты могла принести ее в жертву.
Дениз не выносила, с каким пренебрежением Ниггер называл людей собственностью. Сам он, казалось, даже не понимал, что это оскорбительно.
- Тогда я найму наемника и просто попрошу его не убивать Натаниэля. Не все ли ему равно за кого получать деньги, живого или мертвого?
Ниггер пробурчал что-то себе под нос, но она не смогла разобрать слов.
- Что? - раздраженно переспросила она.
Он смотрел на нее так долго, что она практически была готова на него гаркнуть, чтобы он следил за дорогой.
- Ни один вампир не будет похищать чужую собственность в угоду человеку, сколько бы денег ему не предложили. Это грозит войной. Гораздо проще убить кого-то без свидетелей. Не исключаю, что за деньги вампир снесет Натаниэлю голову, но похищать его он не станет.
В отчаянии Дениз захотелось побиться головой о торпеду панели. «Должен же быть хоть кто-то, кто мог бы ей помочь. Кого еще из нежити она знает?»
- Я попрошу Родни, - сказала она вдохновившись. - Он не вампир, он – гуль. Родни знает меня, может быть, он согласиться найти Натаниэля, не засвечиваясь и не впутываясь в дела вампиров.
У Ниггера дернулись желваки. - Родни мертв.
Дениз надолго замолчала. У нее в голове не укладывалось, что милого, забавного гуля, каким она его запомнила, больше нет. Совсем недавно она заявила Раиму, что обезглавливание – единственный способ убить гуля. И сейчас, она страдала от реального осознания этого. «Ну, зачем, зачем, зачем кому-то понадобилось убивать Родни?»
- Он был хорошим человеком. Это так несправедливо, - сказала она после затянувшегося молчания.
Ниггер буркнул. – Да уж.
Единственное, чего сейчас хотелось Дениз – закрыть глаза и на недельку выкинуть все мысли о смерти. Или на день, или, хотя бы, всего на часок. Но, до тех пор, пока она не отыщет Натаниэля, смерть ее близких будет маячить на горизонте.
Ей следует разыскать Кэт. Кости был Мастером, а в прошлом – наемником, у него был опыт в поиске людей, и авторитет среди вампиров. Это был единственный разумный выбор – за исключением того, что Кости, посчитает своим долгом спасти ее, даже если столкнется с чем-то чудовищным и слишком опасным. «Я уже потеряла мужа», отрешенно подумала Дениз. «Как я буду жить, если по моей вине погибнет еще и муж моей лучшей подруги?»
- Мы должны быть в Спрингфилде уже через пару часов, - сказал Ниггер. - Как только окажемся там, мы остановимся в отеле и...
Дениз выпрямилась: - Ты.
Он вскинул брови. – Не понял?
- Ты, - повторила она. - Ты Мастер. Кэт говорила мне, что раньше ты выслеживал людей, и более того, тебя не особо волнует моя судьба – значит, ты не будешь рисковать собой, если запахнет жаренным. Ты просто идеальная кандидатура для поиска Натаниэля.
На этот раз Ниггер даже не потрудился окинуть ее своим «у тебя не все дома» взглядом. Он резко свернул с дороги и остановился у обочины, так быстро, что она даже не успела испугаться несущихся навстречу машин.
- Я не могу бросить все свои обязательства и начать охоту на парня, обманувшего демона, которому ни за что на свете не следовало шутить с темными силами, - процедил он сквозь зубы. - Мне очень жаль, Дениз.
Отчаяние заставило ее вспылить. - Тебе очень жаль? Сомневаюсь. Я знаю, что прошу об огромном одолжении, но не рассчитываю, что ты сделаешь это ради меня. Я надеялась, что ты согласишься ради своего друга, понимая, что если ты мне не поможешь – он единственный, к кому я могу обратиться. Хотя погоди, может быть, ты скажешь Кэт: «Мне очень жаль», если Кости погибнет, помогая мне, потому что ты был занят. В конце концов, гораздо проще сказать, что ты беспокоишься о друге, чем доказать.
Только что он сидел рядом с ней и вот одно мгновенье, его лицо стало слишком близко с ее, у нее не получалось сосредоточить взгляд на чем-то конкретном. Но особо различать выражение этого лица и не требовалось. Рычание в его голосе, говорило о том, что он в бешенстве.
 
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:22 | Сообщение # 8

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
- Никто не знает, что ты обратилась ко мне. Никто не знает, где ты находишься. Еще до заката солнца я мог бы похоронить твое тело, и мне не пришлось бы беспокоиться о Криспине, рискующего своей жизнью ради тебя. Поэтому в следующий раз не провоцируй меня доказывать, что я беспокоюсь за своего друга.
Глаза Ниггера утратили свой привычный коньячный цвет. Они сверкали зелеными бликами, Дениз даже не требовалось быть одной из немертвых, чтобы ощутить его мощь. Но инстинкт подсказал ей - Ниггер не причинит ей вреда, как бы он не бесился. Если бы Раим угрожал ей одной – она бы рискнула в одиночку, но от того – сможет ли она убедить Ниггера ей помочь - зависели жизни ее родных.
- В таком случае, не забудь, после того, как ты меня похоронишь – найти и прибить всех моих родных, - ответила она. - Потому что именно это и сделает Раим, если я не найду Натаниэля. Скольких ты готов убить вместо того, чтобы помочь мне?
Он отстранился от нее, и на его лице читалось что-то похожее на недоверие. - Ты меня шантажируешь?
Дениз горько усмехнулась. - Шантаж предполагает, что я должна владеть тем, что мне нужно, но у меня ничего нет... кроме надежды, на то, что мне не придется обращаться к тому, за кого, я боюсь, что он может погибнуть. Ты ясно дал понять, что люди для тебя ничерта назначат, но хоть это ты можешь понять?
Ниггер отвел взгляд, и стал смотреть в окно, на проносящиеся мимо машины. Наконец, он дернул рычаг переключения скоростей, выезжая, обратно, на трассу.
- К счастью для тебя, могу.
Как только они добрались до гостиницы, Дениз сразу ринулась в ванную, тем самым напомнив Ниггеру, что он забыл про остановки в пути для удовлетворения ее нужд. «Бедная девочка, она не сказала ни слова. Наверняка, она была к тому же, еще и голодна». Услышав звук включившегося душа, он решил сделать заказ, не дожидаясь ее, чтобы узнать, ее предпочтения. За день ей так досталось, что он сильно удивится, если она не заснет еще до того, как принесут еду в номер.
Ниггер не поехал домой – потому что, хотел прояснить кое-что, прежде чем начать поиски. Он снял номер в гостинице, чтобы оставаться неподалеку – на тот случай, если демон все-таки выследил их, в чем он конечно сомневался. Однако, нельзя терять бдительность, когда дело касается демонов. Раим может попытаться заманить его в западню и сделать заложником, чтобы при последующих переговорах иметь лишний козырь в рукаве. Ниггер решил не давать демону такого шанса. Радует, что они большая редкость, в противном случае, люди боялись бы их гораздо сильнее, чем вампиров-отступников или гулей.
Зашвырнув ботинки подальше, он растянулся на мягком, удобном кресле. «Ну и в веселенькое же дельце он позволил себя втянуть. Как найти Натаниэля без лишней огласки? Если он будет рыскать в открытую – станет главным подозреваемым, после исчезновения Натаниэля, а ему совсем не улыбалось быть вовлеченным в очередную войну между нежитью. Кроме того, надо скрыть тот факт, что с ним Дениз. Стоит этой новости дойти до Криспина, и он мгновенно заподозрит неладное».
Никто толком не знал о Дениз. Немногие знали, как она выглядит, но большинство из них уже откопытились. «Кто сможет сказать, что Дениз - не очередная сладенькая закуска, разъезжающая с ним? До тех пор, пока он будет избегать Криспина, Кэт и их близких друзей – есть шанс отыскать Натаниэля, сохранив участие Дениз во всем этом в тайне».
Ниггеру не хотелось просчитывать вероятность такого исхода. Несмотря на то, что здравый смысл, твердил ему бежать от Дениз, на самом деле у него особенно не было выбора, - помогать ей или нет.
Дверь ванной открылась, и она вышла, одетая в халат с логотипом отеля на рукаве. Ниггер кивнул на шкаф, куда он положил ее сумку. Она достала несколько вещей и, закусив губу, замялась, будто размышляя, стоит ли что-то сказать.
Ниггер вздернул бровь. - В отличие от некоторых вампиров я не умею читать мысли, поэтому, чтобы это ни было – говори вслух.
- Я хочу, чтобы ты знал – я намерена оплатить твое время, - сказала она порывисто. - И возместить все расходы, включая этот номер.
«Сначала она манипулирует им, теперь оскорбляет». - Нет.
Она моргнула. - Нет?
- Я понимаю твое замешательство, - ровно сказал Ниггер, - Так как ты, кажется, не часто слышала это слово, то позволь мне объяснить. Это означает, что я тебе не слуга. А это значит, что ты будешь делать то, что говорю я, если хочешь отыскать своего жадного родственничка, и еще, твои личные взгляды и предпочтения в этом деле – меня не колышат. Я достаточно ясно объяснил?
Она окинула его взглядом, которым можно было разрезать и сталь. Он отметил с мягкой усмешкой, что ее карие глаза, когда она сердится, отсвечивали зеленым, почти как у вампира, прежде чем окончательно сменить цвет.
- В таком случае, я умираю от голода, так что надеюсь, что в этом отеле есть доставка в номера и хороший стейк, - кратко ответила она.
У него вырвался лающий смешок. - Я уже заказал кое-что для тебя.
Как будто по команде, раздался стук в дверь. Ниггер встал, и приостановился, убеждаясь, что чувствует за дверью человека, затем открыл ее. Молодой парень в униформе, вышколено улыбаясь, вкатил тележку.
- Куда поставить, сэр?
- Прямо перед ней, - ответил Ниггер, захлопывая дверь.
Он дал пареньку раскрыть блюда и на зубок перечислить Дениз их названия, которая была поражена оказавшимся перед ней изобилием. После чего, повернулся к Ниггеру, с вежливой выжидающей улыбкой на лице. Ниггер оглушил его пристальным взглядом.
- Ты что делаешь? - ахнула Дениз.
Он не обратил на нее внимания, сосредоточившись, на его манящей пульсирующей жилке. Мгновенно вонзив клыки в шею парня, создал струйку сочной, живительной крови. Ниггер подождал, прежде чем сделать глоток, пока эта пульсация под его губами не заполнит рот полностью, а не всасывать, плотно прижимаясь губами, чтобы не потерять ни единой капли крови.
Дениз уставилась на него, с читавшимся на ее лице замешательством. Ниггер впился в нее взглядом, надеясь, что она не станет глупить завопив. Она не стала, но рукой зажала рот, будто изо всех сил борясь с этим.
Терзающий его голод ослабел, уже после четвертого глотка. Он отстранился, слизывая последние капли крови, потом проткнул клыком свой большой палец и провел им по отметинам от клыков. Через пару секунд его кровь затянула проколы, заставив их исчезнуть.
- Ты доставил заказ и ушел. Больше ничего не происходило, - сказал Ниггер, вложив двадцатку в ладонь паренька.
Он кивнул, на его лице снова появилась наигранная улыбка, а воспоминания о том, что случилось, испарились благодаря силе взгляда вампира. - Приятного вечера, сэр, - сказал он.
- Спасибо. Я позвоню, когда она закончит с едой.
Ниггер закрыл за ним дверь. Дениз все также продолжала сверлить его глазами. - Ты его укусил. Ты даже не..., ты просто взял и укусил его.
Он пожал плечами. - Ты не единственная была голодна.
- Но..., - она была все еще в шоке, что бы вымолвить хоть одно внятное слово.
- Ты жила с Кэт и Криспином больше месяца. Неужели ты не видела, как он питается?
- Он никогда не делал при мне этого! - воскликнула Дениз так, будто он сморозил большую глупость.
Ниггер закатил глаза. - Тебе придется к этому привыкать, потому что я не намерен заморить себя голодом.
Дениз посмотрела на еду, остывающую на подносе. - Кажется, у меня пропал аппетит, - пробормотала она.
Он сдержался от раздраженного ответа. Не стоит над ней иронизировать, когда день и так был ужасным.
- Устраивайся на кровати. Я посплю в кресле, - сказал он, снимая рубашку.
Он начал было расстегивать брюки, но выражение лица Дениз остановило его. «Ах да, люди, и их глупая скромность». Уже давненько его не окружали обычные смертные. Те, с кем он общался, были знакомы с образом жизни вампиров и их привычками. «Придется ему вспомнить, правила приличного тона».
- Я втянула тебя во все это, - упрямо заявила она. - Так что кресло - мое.
И снова он чуть было не закатил глаза. «Можно подумать он позволит женщине спать, скрючившись в кресле, в то время как сам растянется с удобством на кровати». - Нет.
- Думаю было бы справедливее, если...
- Не слова больше, - прервал он ее. - Напомню тебе еще раз, - если я помогаю тебе, то самое меньшее, что ты можешь для меня сделать – не препираться со мной по каждому поводу.
Отчаяние и вызов рвались наружу, но она решила промолчать. «Бог с тобой, милый. В конце концов, возможно, не думаю, что это будет слишком уж трудно».
- Сладких тебе снов, Дениз.
 
Дата: Среда, 25.05.2011, 00:09 | Сообщение # 9

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Глава 4
Ее разбудил звук голоса с легким английским акцентом. И с просони, она сначала даже не поняла, что вообще происходит. «Она что, забыла вырубить телек?» И тут, на нее нахлынули все кошмарные воспоминания вчерашнего. «Пол убит. Она заклеймена демоном. А обладатель английского акцента - вампир, которому до нее нет никакого дела, но на данный момент он - единственная надежда для ее родных».
- А, ты уже встала, - сказал Ниггер, щелчком захлопнув мобильный. - Я взял на себя смелость заказать тебе завтрак, учитывая, что вчера, ты даже не притронулась к ужину, - усмехнулся он. - Думаю, тебя порадует, если я сообщу, что мой завтрак ты благополучно проспала. Может, теперь ты спокойно поешь.
- Ты всегда питаешься обслуживающим персоналом? – С испугом спросила Дениз.
- Конечно. Но за них можешь не волноваться. Я всегда оставляю им щедрые чаевые.
Сосущая боль в желудке привлекла ее внимание к накрытому крышкой подносу с едой и разносящимися по всему номеру соблазнительными ароматами от него. Ощутив страшный приступ голода, Дениз прямо с кровати кинулась к подносу и открыла первую, ближайшую крышку, до которой дотянулась. «Оладьи». Она схватила одну и тут же засунула ее себе в рот, прикрыв от удовольствия глаза. «Какая вкуснятина».
Которая, уж очень, что-то быстро закончилась. Она была столь голодна, что схватила еще одну, запихав в рот, игнорируя столовые приборы и кленовый сироп. «М-м-м. Превосходно. Еще хочу».
И только на третьей оладьи, она заметила, что за ней наблюдает Ниггер. Он глянул на чистую тарелку, затем - на нетронутые приборы и опять на нее.
Дениз почувствовала, что начинает краснеть. «Да что это с ней? Она же ела не так уж давно».
- Я, э-э-э, была очень голодна, - пролепетала она.
Его рот искривился в усмешке - Похоже на то.
И в подтверждение этих слов, новый спазм, сопроводился урчанием, скрутив ее внутренности. Дениз заставила себя аккуратно расстелить салфетку на коленях, взять серебряные приборы и нарезать содержимое следующего блюда - ее любимого прожаренного стейка - на мелкие порции, прежде, чем съесть хоть кусочек. Тем временем, урчание в желудке переросло в настоящее утробное рычание. Ниггер продолжал наблюдать за ней, по-прежнему кривя рот в ухмылке.
- Всегда приятно видеть женщину, с таким аппетитом, - сказал он, в открытую забавляясь.
Дениз отбросила сдержанность и насадив на вилку сразу два кусочка стейка, отправила их в рот, свирепо зыркая на Ниггера, в ответ на его «комплимент». Сейчас она была слишком голодна, чтобы есть с гулькин клюв. Должно быть, с тех пор, когда она ела в последний раз, прошло больше времени, чем она думала.
- У тебя есть идеи, как разыскать Натаниэля? - спросила она, расправившись со стейком и омлетом. «Интересно как это будет смотреться, если она приступит еще и к следующему блюду? А, наплевать. Неизвестно, когда им еще подвернется поесть?»
- Вообще-то есть, - ответил Ниггер. - Начну со своих людей. Не смотря на то, что среди них нет ни одного Натаниэля, кто знает, не сменил ли имя твой предок? Тебя Раим обеспечил воспоминаниями, как он выглядит, не так ли?
Дениз вздрогнула. - Да. – Ей теперь никогда не избавится от тех кошмарных образов, что выжег в ее мозгу Раим.
- Отлично. Я проведу встречу, чтобы ты смогла осмотреться среди моей собственности. Посмотрим, не узнаешь ли ты кого-нибудь среди них.
- Знаешь, это унизительно, что ты продолжаешь называть людей «своей собственностью». Я ведь тоже человек, не забыл?
Что-то промелькнуло в его взгляде. – Еще как помню. Именно поэтому я собираюсь сообщить о сборе, чтобы представить тебя, как мое новое приобретение.
У нее отвисла челюсть. – Ну, нет, ни за какие гроши.
Он взмахнул рукой, обрывая ее протесты. – Если ты хочешь, чтобы Криспин и Кэт ни о чем не догадались, то, это – наилучшее прикрытие. Всем известно, что с людьми не встречаюсь. У меня к ним весьма другое применение, потому никому не придет в голову расспрашивать вампира, о том, почему он разъезжает вместе со своим имуществом. На самом же деле, мы практически никогда не отправляемся куда-то без такого сопровождения.
Одно выражение его лица, уже провоцировало ее разразиться скандалом. Но Дениз не спешила. «Что, если, Ниггер сможет таким способом (как это не противно) помочь ей? Если она откажется участвовать в этом фарсе, он даст ей пинка под зад, не моргнув и глазом». И он, вроде как, не шибко-то сильно озабочен тем, чтобы держать Кости от всего этого в стороне.
- Идет, - с наигранной бравадой сказала Дениз, думая, о своих близких. «В конце концов, это все мелочи, если они на пути к их спасению».
Казалось, Ниггер ждал от нее продолжения реплики. Но Дениз взялась за вилку, и с усердием принялась за следующее блюдо, десерт из фруктового салата.
- Ну что ж, - сказал он, наконец. - Мы доберемся до Сент-Луиса, уже сегодня, ближе к полуночи.
 
Дата: Среда, 25.05.2011, 00:10 | Сообщение # 10

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
***

Ниггер захлопнул мобильник, завершив последний телефонный звонок. Не в его стиле было собирать всех его людей, только для представления им нового человека. Большую часть прошлого года он отсутствовал, поэтому накопилось несколько дел, на которые стоило обратить внимание.
Следующие три дня Дениз была молчаливой. Он подозревал, что это из-за состоявшегося телефонного разговора с ее родителями, когда она заявила им, что собирается в одиночку оплакивать брата. Из всего услышанного им, Ниггер понял – что разговор был не из приятных, потому что не могла им сказать, что она их не бросает в столь тяжелое время, а пытается их как-то помочь.
Но, не смотря на это, ей придется прервать свой затянувшийся обет негласного молчания. Стоит Дениз допустит оплошность, изображая его новую пассию, для Ниггера это может привести к не желательным последствиям. А для Мастера-вампира, с которым он не в союзе - это могло стать смертельно опасно.
«Мне нужно, чтобы ты подыграла, Дениз», подумал он. «И я, кажется, знаю, как это сделать».
Ниггер спустился на первый этаж, наперед зная, что обнаружит Дениз в кухне. У нее был отменный аппетит, не зависимо от ее настроения. В каждой его резиденции имелся повар, чтобы люди, принадлежащие к его линии, хорошо питались. Генри, повар из особняка в Сент-Луисе был постоянно при деле, с тех пор, как Заступ привез Дениз.
- Сир, - поприветствовал Генри Ниггера.
Реакция Дениз его позабавила. Она расположилась к нему спиной, но при этих словах, ее плечи заметно напряглись. Его титул среди членов его линии заставил Дениз почувствовать себя некомфортно. Ниггера это ничуть не смущало. В конце концов, в былые времена, в бытность еще человеком, к нему обращались и в гораздо более официальном приветствии.
- Генри, - кивнул Ниггер молодому мужчине, прежде чем занять за обеденным столом место подле Дениз. Судя по ее тарелке, она ела лазанию, щедро сдобренную чесноком.
Он подавил усмешку. Кэт довольно много рассказала Дениз о вампирах, но, похоже - не все. Ниггер стащил с ее тарелки поджаренный зубчик чеснока и съел его, крякнув в притворном блаженстве.
- Ох, Генри, это изумительно. Пожалуй, я и себе закажу порцию.
- А тебе не поплохеет от этого? - Дениз выглядела удрученной.
Его лицо осталось лишенным всякого выражения. - Я могу употреблять твердую пищу. Просто в большинстве случаев она мне не по нраву.
- Я не про это. – Отмахнулась Дениз. – Я про чеснок. Разве вампирам от него не становится дурно?
- Ну, конечно же - нет. Это одна из причин, по которой мне так нравится бывать в Италии. Там и плюнуть-то негде, не наткнувшись на артерию, не приправленную этим восхитительным ароматом.
Ниггер облизнул свои губы. Заметив это, Дениз побледнела, и отодвинула свою тарелку. Он еле сдерживал смех.
- У меня для тебя есть подарок, - сказал он, делая вид, что не заметил ее реакции.
Ее взгляд помрачнел. – Это еще, по какому поводу?
«Что ж, ей действительно не помешает поработать над своим актерским мастерством. Никто из новичков его линии, не стал бы обращаться к нему подобным тоном, тем более, в присутствии посторонних.
Он поднялся из-за стола. - Идем.
- Сир, вы все еще желаете трапезничать? - спросил Генри.
Ниггер протянул свою руку Дениз. Она замерла. - Не дай ей остыть, - ответил он Генри и посмотрел на Дениз. «Возьми ее», безмолвно велел он.
Она приняла его руку. Ее плоть была теплой, даже слишком, но в глазах не было того жара, который был у больных. Нет, они искрились от злости, после чуть заметной его демонстрации силы. Ниггер оставил это без внимания, схватил ее за руку и сдернул со стула. Он не отпустил ее, даже когда она уже была на ногах и начала упираться.
- Идем в мои покои, милая, - произнес он, убедившись, что говорит достаточно громко.
Ее глаза округлились. Она спала в отдельных апартаментах, с тех пор как они сюда прибыли, потому как демон не смог бы войти в жилой дом, даже если бы Раиму удалось проследить за нами через все несколько штатов. «Но пришла пора с этим покончить, чтобы не вызвать подозрений у людей по поводу ее пребывания рядом с ним».
К чести Дениз, она не стала рьяно проявлять возмущение. Вместо этого, она поджала губы и позволила ему утащить себя вверх по лестнице. Если бы он не знал ее лучше, то мог бы подумать, что ее температура повысилась на градус только за время, которое ушло на то, чтобы добраться до его апартаментов.
Оказавшись внутри, она сразу же выдернула руку. - Существуют четкие рамки того, как далеко я готова зайти.
Он не высказал никакого раздражения на ее умозаключение, по поводу того, что пользуясь случаем, он решил затащить ее в койку. – Ну что же, огласи их.
Судя по тому, как открывался и закрывался ее рот, такой реакции она от него никак не ожидала. Наконец, ей удалось вымолвить: - Перечисление рамок, того, чего я могу позволить, не займет много времени.
- Ну, так перечисли их мне, если понадобится, я тебе сам помогу их дополнить.
Ее взгляд снова стал вызывающим. Ниггер мысленно улыбнулся. Раздражение определенно шло ей на пользу. Но для его плана, это никуда не годится, если она не сможет уравновесить его со здравым смыслом, но тут уж, только время покажет, так ли Дениз, умна, сколь и прекрасна.
- И так. - Она расправила плечи, прошелестев по ним своими темными волосами. – Думаю я смогу жить с тобой в одной комнате, если того требуют обстоятельства. Я могу изобразить покорность в случае необходимости, но, даже не надейся на это, когда мы наедине. Я могу разыграть нежность к тебе, и даже поцелуи, чтобы все выглядело правдоподобно. Но на этом все, и я не позволю тебе сосать мою кровь.
Ниггер не смог удержаться. – Даже, когда твоя кровь с восхитительным привкусом чеснока? Я сейчас разревусь.
Ее глаза сузились. - Ты просто смеешься надо мной.
Он позволил себе улыбнуться. – Самую малость.
- Насмеялся? – она выпятился подбородок, под стать своим плечам. Улыбка а Ниггера стала еще шире. Если бы она только знала, как ее агрессивная поза заставила ее грудь выпячиваться еще более соблазнительно, он даже не сомневался, то она, тут же бы ее сменила.
И не приведи ему Господь озвучить, столь не свойственное джентльмену, замечание вслух.
Ниггер отбросил эти мысли, так как они приводили к вопросам, которым лучше бы остаться без ответа. - Что касательно твоих рамок, - договорились, но ты должна преодолеть свою неприязнь к непосредственной близости со мной. Вампиры часто проявляют внимание к своей собственности на публике. Если ты станешь шарахаться от меня всякий раз, как от заразного, когда мне придется прижаться, или обнять тебя, то будет выглядеть весьма странновато, не находишь?
Дениз была привлекательна, даже будучи пристыженной. - Извини. Я над этим поработаю.
- Не сомневаюсь. - Он больше не мог продолжать говорить с ней на серьезные темы. – И кстати, признаюсь, было, весьма, увлекательно наблюдать, как ты заправлялась чесноком все последние несколько дней, тебе не следует бояться, что я тебя укушу.
На ее лице была написана такая ранимость, что он разрывался между удивлением и досадой. «Она что, была уже в шаге от того, чтобы прикупить себе серебряный ошейник?»
- Что касается вещей заходящих дальше, чем поцелуи, тебе не следует об этом беспокоиться, так как... – продолжая говорить он окинул ее взглядом. - …я не страдаю нехваткой партнеров в постели и не нуждаюсь в жалких подачках.
У нее перехватило дыхание, ореховые глаза в гневе казались более зелеными. «Должно быть, это обман зрения», но, при определенном освещении она снова напомнила ему вампира. Он опять внимательно оглядел ее, на сей раз неспешно. «Жаль, что она не вампир». Будь это так, он мог бы забыть, что Дениз под покровительством Криспина. Он мог бы забыть, что не должен мешать дела с удовольствием, и он мог бы проверить, не закончила ли она горевать по тому несчастному пареньку, которого разорвали на части.
Ниггер сделал несколько шагов в ее направлении, и что-то в нем взорвалось, когда он заметил, как изменилось ее дыхание. Оно участилось, вместе с ее сердечным ритмом. Он сделал еще шаг и ее аромат меда с жасмином тоже изменился, стал более терпким. Со следующим шагом, он оказался на расстоянии от нее, всего в один фут *, и смог уловить повышение температуры воздуха вокруг ее тела. Ее глаза округлились, стали больше карими, чем зелеными, и ее полные, сочные губы слегка приоткрылись. «Если он ее поцелует, будет ли она на вкус как мед и жасмин? Или у нее появится более богатый, более сладкий аромат, отражающий всю глубину ее духа, который промелькнул в ее глазах?»
Он резко развернулся на каблуках. «Дениз не вампир, так что не чего интересоваться такими подробностями. Они найдут Натаниэля и сдадут его Раиму. И потом, как только она избавиться от своего демонического клейма, она покинет его, чтобы вскоре скончаться, как и все люди».
И он не собирался снова проходить через это.
- Твоя одежда на сегодняшний вечер в шкафу, - произнес он, прежде чем закрыть за собой дверь.


_____________________
* 1 фут – ≈ чуть больше 30 см
 
Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:56 | Сообщение # 11

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Глава 5
Дениз сделала глубокий вдох и попыталась вести себя более непринужденно. Одно радовало, что в гостинице было достаточно тепло, а то она уже околела бы в таком-то наряде.
Служащий забрал ее пальто, стоило только Дениз с Ниггером ступить в Хороссан Баллрум*. Он был просто гигантским, способным вместить более двух тысяч человек, и сейчас он был забит практический под завязку. Численность линии Ниггера просто ошеломляла. Без пальто, несмотря на то, что вокруг была масса народа, она привлекла к себе всеобщее внимание.
Дениз задрала подбородок повыше и приказала себя не крючиться. «Ну давайте, пяльтесь. На пляже вы видите, гораздо больше обнаженного тела и это же вас не шокирует».
Несмотря на то, что здесь был не пляж, вполне можно было сказать, что ее наряд был вдохновлен от бикини. Верх был выполнен в виде прозрачного болеро, а соответствующие штанишки сильно смахивали на, точно такие же, как в сериале Я мечтаю о Джинни**.
«Вампиры, практически все, извращенцы», частенько повторяла Кэт.
«Если это был стандартный наряд «собственности» для мероприятий немертвых, то Кэт была абсолютно права».
Дениз то и дело ожидала от Ниггера, какой-нибудь колкости, когда спускалась вниз по лестнице в своем кошмарном наряде. «Ну, и чего же он не подкалывает? Сам же заставил надеть ее это а-ля «наложница в гареме»». Но он лишь мельком взглянул на нее, после чего просто протянул пальто, заметив, что на улице не жарко.
Ну, уж конечно, не жарко. Февраль в Сент-Луисе и не должен быть жарким. Если бы Ниггер не был столь бессердечен, то она сейчас была бы одета в кофту и брюки. Сам-то он не был одет налегке - поверх белой рубашки и черных брюк, сидящих на нем так, будто их сшили на заказ, было накинуто черное длинное пальто. Во всем темном, Ниггер словно источал декадентскую элегантность, в то время, как сама она выглядела, жалкой пародией на Шахерезаду.
«По крайней мере, он мог хотя бы уделить немного времени, чтобы оценить, как на ней сидит наряд, который, кстати, сам же ей навязал. Или, хотя бы сделать комплимент, обратив внимание на ее укладку и макияж, которые, по ее мнению - вышли довольно не плохо. Не смотря на то, что ее собираются представить как собственность, она-то уж позаботится о том, что эту собственность все запомнят, как штучку высшего класса, черт побери».
Как бы то ни было, Ниггер едва взглянул на нее и до, и вовремя всей двадцатиминутной поездки в машине к гостинице Чейз Парк Плаза. Он не проронил ни слова, за исключением, разве что, перекинутых парой фраз с шофером. Если бы он не открывал дверь с ее стороны, когда она садилась и вылезала из машины, можно было бы подумать, что она каким-то образом превратилась в невидимку. Ко всему прочему, вдобавок к этому оскорблению, он оставил ее одну почти сразу же, как они вошли в это огромное, роскошное здание. Дениз схватила бокал шампанского с подноса у проходившего мимо официанта, чтобы хоть чем-то себя занять, вместо того, чтобы просто стоять на месте, изображая безмолвного истукана.
«С каких это пор тебя волнует отстраненное поведение Ниггера к тебе?» тоненько пискнул ее внутренний голосок.
«Меня это совершено не волнует», твердила ему в ответ Дениз.
Ей показалось, что она услышала внутреннюю усмешку, ели такое было вообще возможно. Она решила не обращать на это внимание, стараясь сосредоточиться на окружающих ее людях, вместо того чтобы прислушиваться к своему внутреннему надоедливому голосу. Стоило ей так и сделать, как она осознала, что совершила ужасную ошибку.
Одни бледные лица. Эти быстрые, грациозные движения. Со всех сторон ее окружала холодная плоть. Повсюду клыки. И повсюду эти пылающие глаза...
Внутри нее начало пробиваться до боли знакомое чувство паники. Дениз попыталась его обуздать, но оно безжалостно разрасталось, подобно снежной лавине, оживив все ее воспоминания.
- Нужно убираться отсюда, - пробормотала она.
Ниггер резко повернул в ее сторону голову. Он был на другом конце зала, разговаривая с кем-то, бросив ее совершенно одну в окружении воплощенных чудовищ из ночных кошмаров. Вампиры кишели повсюду. «Далее по программе - проливается кровь. После чего, наступает смерть. Так всегда и происходит».
Ее почти полностью затопили нахлынувшие воспоминания, поглощая ее. Все ближе доносился этот леденящий кровь вой. Вместе со всеми прочими криками, перерастая в настоящую какофонию. «Мы в ловушке, и они уже на подходе». Кто-то схватил ее за руки. Дениз в панике дернулась назад, но холодная рука, державшая ее мертвой хваткой, не дала ей даже шелохнуться.
- Отпусти меня, - заверещала она.
- Что это с ней? - произнес кто-то. Дениз никак не могла все понять, «почему люди ведут себя так, будто ничего не происходит? Почему никто даже не пытается убежать? Они что, не осознают, что тех, кто к ним приближается, невозможно убить?»
Хватка на ее руке усилилась, а другая рука зажала ей рот. Она пыталась вырываться, но у нее не было, ни единого шанса. «Надежды нет. Мы заперты в подвале, словно в ловушке, а они уже совсем близко. В любую секунду может распахнуться дверь, и восставшие чудовищные призраки доберутся до меня. Нет. Нет. НЕТ!»
В ее лицо плеснула холодная вода. Она заморгала, откашливаясь, прикрываясь рукой от новой порции ледяных брызг.
- Прекрати.
Над ней возвышался Ниггер, держа одну руку под струей воды, льющейся из-под крана. Она еще раз моргнула. Промокшая, она дрожала, свернувшись калачиком на полу туалета. Она понятия не имела, как здесь оказалась.
- Не надо больше, - всхлипнула она.
Ниггер выключил воду и опустился перед ней на колени.
- Ты знаешь, где ты сейчас находишься. - Это прозвучало как утверждение, нежели вопрос. Но, все же, решила ответить.
Не сильно, от отчаяния стукнулась головой о стоящий поблизости шкаф.
- Примерно в трех милях от Крейзитауна*** , одной ногой на педали – я бы сказала.
Ниггер издал звук, похожий на вздох. - Такое уже прежде случалось?
- Уже несколько месяцев не было. С тех пор, как…
На его лице мелькнуло понимание, сказанных ею слов.
- Ты увидела меня, убивающего того ублюдка? - закончил он за нее. - Почему ты мне не рассказала, что страдаешь посттравматическим синдромом?
Теперь, когда инцидент был исчерпан, она резко смутилась.
- Я же сказала, что это больше не повторялось и, вообще, разве это не наименьшее из моих бед, с тех пор, как я снова тебя встретила?
Дениз подняла руки, привлекая внимание к своим запястьям. Демонские метки были скрыты широким серебряным и золотым браслетами, но они оба знали, что они скрывали.
- Я только что собственноручно разрушила наш план на сегодняшний вечер, не так ли? - простонала она. – Поверить не могу, что позволила такому случиться.
Ниггер вытер ее лицо бумажным полотенцем.
- Если бы я уделял тебе должное внимание, то смог бы вовремя это уладить. А сейчас надо ехать. Мы можем и позже организовать это представление.
- Нет. - Дениз взяла у него из рук полотенце и с силой вытерла под глазами. «Скорее всего, ее тушь размазалась по всему лицу». - Мы уже здесь. Так давай сделаем это. Со мной все будет в порядке, пока - может, это конечно, прозвучит несколько патетично, - но со мной все будет в порядке, пока ты снова не оставишь меня одну. Оставаться наедине среди всех этих вампиров - просто очень напоминает мне ту ночь. Я не знаю, уместно ли это, я о том, что...
Что-то промелькнуло на его лице, слишком быстро, чтобы она успела уловить, что именно это было.
- Я не оставлю тебя одну. - Он протянул ей руку. - Прошу.
Она сжала ее, поднимаясь. А потом увидела свое отражение в зеркале.
- Мой макияж испорчен.
- Глупости, ты прекрасно выглядишь. Вообще-то, мне уже дважды делали предложения на твой счет.
Его голос был резок. Дениз не могла сказать, была ли это насмешка или раздражение. И решила, что лучше не уточнять.
- Даю стопроцентную гарантию, что после моего шоу все изменится. Как правило, это оставляет весьма малоприятное впечатление. И вызывает вопросы. Тебя не беспокоит, что впоследствии кто-нибудь из этих людей, ляпнет Кости или Кэт: «О, я узнаю эту брюнетку. Она - та сумасшедшая из линии Ниггера, - как ты будешь объяснять свое участие во всем этом?
Ниггер встретился с ней взглядом, его темные глаза были бездонны и непостижимы.
- Нет. Потому, что нам обоим известно, что, после того, как все закончится, ты больше никогда не планируешь встречаться хоть с кем-то из мира вампиров.
Дениз отвела взгляд. Ее приступы паники практически прекратились вместе тем, как она прекратила общение с Кэт и всеми, кто не являлся людьми. Но в целом - это не имело значения, поскольку она не могла предугадать, в какой момент в ее памяти всплывут те жуткие воспоминания о засаде, в которую они попали в канун Нового года.
- Ты видишь, что со мной творится, когда я окружена тебе подобными. Я не хочу так жить, и я думаю, что это единственный способ избежать всего этого.
Его рука все еще обвивала ее, его объятие было прохладным и безопасным, и источало силу, которая, естественно, не была человеческой.
- Что ж, - сказал он, наконец. - Давай посмотрим, сможем ли мы приблизить для тебя этот день.

_______________________
* Khorassan Ballroom – одни из бальных залов гостиницы Чейз Парк Плаза
** Я мечтаю о Джинни – комедийно-фэнтезийный сериал, снятый в США 1965-1970 гг. В сериале Гл. героиня одета в стиле Арабских ночей в восточный костюм, для танца живота (верх – как от купальника, низ – широкие прозрачные штанишки)
*** Crazytown (Город Сумасшедших) . – Название американской рэпкор-группы. В данном случае она произносит название группы и строку из куплета, одной из их песни¸ выражая, таким образом, свое состояние – Что ей осталось совсем не много до того, как она окончательно сойдет с ума.
 
Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:57 | Сообщение # 12

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
***

Дениз сидела справа от него за богато сервированным столом в зале, не подозревая, что именно это и стало причиной всех последующих пристальных взглядов в ее адрес. Без сомнения, она считала, что все это было вызваны тем, из-за того, что чуть ранее она билась в припадке, после чего грохнулась в обморок от испытанного потрясения. И теперь, она все никак не могла взят в толк, «как такое повышенное внимание, среди живых членов линии, могла вызвать лишь небольшая интрижка. «Человек с припадком? Да кто не видел такого раньше?»
Но чего его люди точно раньше не видывали, так это женщину с бьющимся пульсом, сидящую по правую руку от него во время официального приема. Если так рассуждать, то это указывало на положение гораздо выше, нежели обычной собственности, когда место слева от него было отведено для Альтена, самого старшего вампира в его линии. Ниггер думал усадить Дениз позади себя, это было бы более подходящим местом для собственности, - даже для очень привилегированной собственности. Так было бы разумней всего, и, вероятно, вполне достаточным после ее ПТСР*, но он обнаружил, что не хотел выпускать ее руку.
Что в переводе означало – проблемы - на всех известных ему языках.
Если бы Бог существовал, и Натаниэль оказался бы среди этих людей, то Ниггер доставил бы его демону этим же вечером. Ниггер даже хорошенько отделал бы этого козла, и пожелал бы его Раиму как следует им насладиться, только бы это означало, что Дениз незамедлительно исчезнет из его жизни. Он больше не мог позволить себе заботиться о человеке. Только не снова.
И все же, циник в нем нисколько не удивился, когда, после, кропотливо-долгого представления Дениз сотням людей из его линии, живым и немертвым, она разочарованно покачала головой.
- Его здесь нет, - прошептала она.
Ниггер сдержался от брани, готовой слететь с его губ. «Ну конечно. Это было бы слишком просто, если бы он здесь оказался».
Альтен поклонился и вручил ему дискету. - Финансовый отчет, - пояснил он. - Я просмотрел цифры. Похоже, все сходится, кроме того, что касательно Тернера. У него уже две ежеквартальных задолженности.
Ниггер продолжал рассеяно поглаживать пальцы Дениз. Ее кожа была по-прежнему теплее, чем следовало бы. «Может, она заболела? Возможно, ему не следовало пытаться вытаскивать ее из депрессии этим убогим подобием одежды, что было на ней». – М-м-м, - отозвался он.
Альтен посмотрел на него. - Второй квартал подряд, - повторил он.
Ниггер переключил свое внимание на другого вампира. «Да, точно, отказ Тернера платить десятую часть от доходов было проблемой, на которую стоило обратить внимание». Каждый вампир обязан был платить десятину Мастеру своей линии.
- Тернер, - позвал он. - Надеюсь, у тебя имеется веская причина замораживать выплаты?
Вперед выступил вампир с белокурыми волосами и встал прямо перед столом. Он надлежащим образом поклонился, но, стоило Ниггеру уловить аромат Тернера и увидеть мятежное выражение его лица, ему пришлось подавить мысленный вздох. Тернер готов был разразиться чем-то весьма нелицеприятным.
- Я не заплатил десятину потому, что желаю выйти из вашей линии, сир, - сказал Тернер, расправив плечи.
Пока Ниггер наблюдал за ним, его терпение улетучивалось с каждой секундой.
- Немертв всего сорок четыре года, и ты действительно полагаешь, что готов стать Мастером своей собственной линии?
- Да, - отрезал Тернер. А затем добавил с еще большим высокомерием, - Освободите меня, чтобы я стал Мастером своей собственной линии. У меня нет никакого желания драться с вами, но если вы отклоните мое требование, я брошу вам вызов.
«Глупый. Опрометчивый. Идиот».
- Подобная самоуверенность - как раз та причина, по которой ты еще не готов возглавить собственную линию. Твоя неосмотрительность тебя погубит, и тогда все те, кого ты создал, останутся без покровителя. Именно поэтому я отклоняю твое требование, Тернер, а если ты поступишь, как намеревался, и бросишь мне вызов, я тебе обещаю, ты сильно об этом пожалеешь.
Краем глаза Ниггер отметил, что Дениз переводит взгляд то на него, то на Тернера. Он мельком взглянул на нее и увидел, как она побледнела в лице. Она практически ничего не знала об отношениях, внутривампирского общества, но было заметно, что она понимала – что, если у Тернера внезапно не прояснится в голове, то события стремительно примут весьма плачевный оборот. Это, вполне, могло оказаться последним, для ее, - и без того, с трудом достигнутого - уравновешенного состояния, которое она стойко демонстрировала все эти несколько часов, окруженная в большей степени немертвыми, нежели живыми.
Ниггер снова перевел свой взгляд на Тернера. Тот огляделся, и затем сунул руку за пояс, где у него был серебряный клинок.
- Я бросаю тебе вызов.
Очень медленно Ниггер отпустил руку Дениз. Затем склонился настолько близко, что его губы почти касались ее уха.
- Согласно нашим законам, я должен ответить. Я отправлю Альтена сопроводить тебя до машины. Это не займет много времени.
- Я остаюсь.
Он отстранился, чтобы взглянуть на ее лицо. Она была, все еще очень бледна и на ее ногах он заметил глубокие отметины от ногтей, но голос был тверд.
- Это не очень разумно...
- Если я почувствую, что снова теряю контроль, то уйду, но до тех пор - я предпочитаю остаться.
«Упрямица. Неужели сегодня здесь ни у кого нет здравого смысла?»
Ниггер встал, бросив суровый взгляд на Альтена. - Если она пожелает уйти, сопроводи ее до машины и дождитесь меня там.
Альтен мгновенно скрыл свое удивление под маской безразличия и кивнул. Никто бы не осмелился встать и покинуть помещение в разгар поединка. Особенно это касалось «собственности». - Как вам будет угодно.
Если бы он хоть немного соображал своей головой, то велел бы Альтену отвести Дениз в машину, прямо сейчас. Вместо этого он позволил распространиться еще большим слухам о Дениз, и без того - тем, что посадил ее по правую руку, и тем, что позволил ей публично ему перечить. «Сегодня ни у кого нет здравого смысла», устало подумал Ниггер. «И прежде всего - у меня самого».
Он прогнал эти мысли и сконцентрировал все свое внимание на Тернере. Он должен преподать всем урок на его примере, чтобы остальным малолетним вампирам было неповадно бросать вызов, решив, что им все дозволено.
Ниггер стянул рубашку и накинул ее на спинку стула, не спуская при этом глаз с Тернера. – У тебя все еще есть время забрать свои слова обратно, или тебе крупно не поздоровится, если выживешь.
Тернер покачал головой. - Нет.
«Так тому и быть».


_______________________________
* PTSD (Post-traumatic Stress Disorder;) ПТСР – Пост - Травматическое Стрессовое Расстройство.
 
Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:20 | Сообщение # 13

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Глава 6
Дениз не могла оторвать свой взгляд от двух вампиров, кружащих друг напротив друга, хотя здравый смысл, вопил на нее во всю глотку, чтобы она отвернулась и не смотрела. Она по-прежнему сидела за столом с Альтеном, в то время, как все остальные отступили к стенам, освобождая пространство для Ниггера, и Тернера с их неминуемой дуэлью. Двери в зал были под охраной, штат обслуживающего персонала загипнотизированный «зеленым глазом», не замечал резкого изменения в атмосфере этого вечера. Даже многолюдный отель не мог помешать состоятся этому поединку. Но что хуже - Ниггер был безоружен, когда у Тернера при себе был большой серебряный нож.
Она наклонилась к Альтену, через пустующий стул. - Разве Ниггеру не разрешается иметь при себе оружия? - прошептала она.
Вампир выглядел удивленным от того, что она посмела с ним заговорить, но, не смотря на это, негромко ответил: - Разрешено. Он просто не пожелал его использовать.
- Почему? - выпалила Дениз.
С десяток голов обернулось в ее сторону. Даже Ниггер прервал свою хищную поступь, чтобы окинуть ее красноречивым взглядом, понятным без слов.
«М-да. Не трудно догадаться – «собственности» не пристало интересоваться, почему Господин решил пойти безоружным на вампира, у которого, чертовски огромный клинок!»
Что-то мелькнуло, и на груди Ниггера проступил алый порез. Мгновенно оба вампира, каким-то непонятным образом оказались в нескольких футах от того места, где были всего мгновение тому назад, а лезвие Тернера стало красным. Дениз боролась с удушьем. «Он, полоснул Заступа с такой скоростью, что она даже не успела уследить за движением».
- Отмени поединок и дай мне свободу», сказал Тернер, махая ножом, снова возобновив движение по кругу.
Ниггер засмеялся холодным смехом, скорее более устрашающим, чем удивленным. - Это был твой единственный шанс убить меня, и ты упустил его. Как долго ты рассчитываешь продержаться с этим оружием, пока я не отобрал его у тебя?
Порез на груди Ниггера затянулся раньше, чем он успел договорить, и на его месте, остался лишь кровавый подтек. Столь яркий, на фоне, бледной, гладкой, обтянутой мускулы кожи. Словно багрянец на снегу. Глаза Ниггера вспыхнули зеленым огнем, встретившись с таким же горящим взглядом Тернера.
Дениз не в силах была остановить поток мысленных образов врезавшихся в нее. «Светящиеся зеленые глаза, пылающие в тусклом свете. Повсюду вампиры, измазанные кровью и грязью. Она поскальзывается и падает во что-то темное и липкое. Пятно расползалось по полу, вытекая из кухни...
- Нет, - прошептала она, прогоняя наваждение. «Не сейчас. Не здесь».
Альтен резко взглянул не нее, но в этот раз Ниггер не отвлекся от Тернера. Еще одно размытое движение и Тернер оказался лежащим на спине, а над ним возвышался Ниггер, сжимая в своей руке его серебряный клинок.
- Потерял что-то? - спросил, помахивая им Ниггер.
Теперь и Тернер тоже был в крови, на его груди остался красоваться красный след в форме креста, даже после того, как порезы затянулись. Крест располагался ровно в том месте, где располагалось его сердце. Дениз вздрогнула. Показать яснее предупреждение, просто невозможно.
На нее продолжали накатывать воспоминания. «Кровь в темноте выглядит иначе. Почти черной. Зеленый свет, лучившийся из глаз, от проходящего мимо вампира мимолетом осветил прямо перед ней большие, отвратительно деформированные останки. «Что это?»»
Ее руки поднялись, и с силой сдавили виски, как будто она физически могла выдавить воспоминания из своей головы. «Нет. Только не сейчас».
Тернер рванул вперед – для ее зрения не более, чем размытой бледной полосой, - промелькнувшей перед глазами. Ниггер, сделал резкий разворот и Тернер, как по волшебству, окрасился в красный. Еще одно молниеносное движение, хрип, и Тернер отшатнулся назад, хватаясь за живот. Что-то тяжелое и влажное шмякнулось на пол.
Комкая в руках сброшенную Ниггером рубашку, Дениз пыталась не завизжать и не дать деру подальше от этого места. Рука Заступа, по самое его запястье и особенно само лезвие были красны от крови, но он стоял там почти небрежно, в ожидании, пока согнувшийся Тернер, задыхался и корчился от боли.
- Не много больновато, да? - спросил Ниггер. - Одно дело получить удар клинком, и совсем другое – подбирать свои кишки с пола. Для этого надо обладать не дюжей силой, чтобы сражаться, превозмогая такую боль. Ты не настолько силен, а метишь стать Мастером своей собственной линии?
- Настолько никто… не силен, - прохрипел Тернер, наконец-то, разгибаясь. Живот его зажил, но на это потребовались секунды. Достаточно долгие секунды, которых с лихвой хватило бы Ниггеру неоднократно убить его, пожелай он этого.
Брови Заступа выгнулись дугой. – Да неужели? - Он бросил нож к ногам Тернера. - Нанеси мне точно такой же удар, и если сможешь вонзить клинок в мое сердце, прежде чем я исцелюсь, ты выиграешь свою свободу.
Дениз задохнулась от ужаса. «Заступ совсем свихнулся? Почему никто не выскажется – насколько это предложение - безумно?»
Белокурая голова Тернера, словно, слилась с черноволосой - Ниггера, когда он внезапно бросился на него. Несколько яростных мгновений их тела казались кристализированным красным залитым шумом, пока Тернер не рухнул, с клинком в груди, в самом центре, красной крестообразной мишени. Над ним возвышался Ниггер, одной рукой зажимая живот, в то время, как что-то красное и мягкое на вид, лежало у его ног.
- Отступи, или я проверну это лезвие, - мрачно изрек Ниггер.
Тернер взглянул на рукоятку ножа, торчащую из его груди, затем его голова, со стуком откинулась назад. - Я отзываю свой вызов, - прошипел он.
Мгновение на Дениз накатила волна облегчения. После чего, ее с шумом вывернуло на дизайнерскую рубашку Ниггера.
 
Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:20 | Сообщение # 14

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
***

Ниггер скользнул в машину, одетый лишь в свое темное пальто и брюки. Дениз ждала его на пассажирском сидении и выглядела так, будто хотела провалиться сквозь землю.
- Мне очень жаль. Я постираю и выглажу твою рубашку, - пролепетала она себе под нос, едва он захлопнул за собой дверцу автомобиля.
Он усмехнулся. – Не беспокойся. Я ее выкинул.
- Сегодняшний вечер иначе и не назовешь, как, ..уевый, не так ли? – сухо спросила она.
«Моя дорогая Дениз, если б ты только знала на сколько». - Это все меняет, - произнес он вслух. - После сегодняшнего вечера никто не поверит, что ты всего лишь моя «собственность».
Ее выражение колебалось между отчаянием и осознанием этого, после чего, она вымучила из себя улыбку. - Я понимаю. Спасибо за все, что ты сделал. Теперь я хотя бы знаю, где точно можно не искать Натаниэля – а это уже что-то. О, и, кстати, ты можешь не переживать. Я все еще не собираюсь вовлекать в это Кости. Найду другой способ.
Ниггер смотрел на нее, немигающим взглядом. Это был его шанс избавиться от нее. «Он должен им воспользоваться. Так будет лучше».
Но вместо этого он услышал, как произносит: - Я не оставлю тебе без помощи.
На ее лице расцвела благодарность. - Я буду гораздо покладистей себя вести с тем, к кому ты отдашь меня на поруки. Я буду паинькой, и не буду портить чужую одежду...
Он кашлем подавил смешок. - Рад это слышать, поскольку им все еще остаюсь я.
- Но, ты же, сам только что сказал, что теперь никто не поверит, что я всего лишь твоя собственность.
«Естественно, никто не поверит, но это была не ее вина. Его». Он уволок ее прочь, когда на нее накатил приступ паники, как любой, уважающий себя Мастер, он должен был отослать, кого-нибудь, привести ее в чувство. Потом, вцепившись в ее руку, усадил справа от себя, не отказал ей в упорстве остаться на поединке, чуть сам не погиб, отвлекшись на нее, и бросился к ней, когда ее вырвало на его рубашку.
«Да уж, его люди никогда не поверят, что она просто очередной человек, принадлежащий ему».
- Нам придется изображать влюбленную парочку, а не вампира и его собственность. Это потребует больше действий с обеих сторон, но за твои рамки мы не выйдем.
Она смутилась. - Мне казалось, ты говорил, что это вызовет подозрение, потому что ты с людьми не встречается.
- Не спорю, это немного все усложняет, но если мы быстро разыщем Натаниэля, то можно будет списать на мимолетное увлечение. – «Или мимолетное помутнение рассудка, если точнее».
Она коснулась его руки. Ее пальцы были такими теплыми на его холодной коже. «Просто еще одно напоминание о ее человечности».
- Спасибо тебе.
- Пожалуйста, - выдавил он из себя.
«Идиот», выругал он себя. «Он делает это не из жалости, обязательства или чести», как могла подумать Дениз. «Нет, он только что предложил ей свою помощь по ошеломляюще неразумной причине – не желанию ее отпускать».
Даже сейчас, ее запах и близость, терзали, обостряя его чувства. «Верх глупости увлечься женщиной, которую он не мог ни укусить, не овладеть ею. Возможно, следующей гениальной идеей, будет побриться циркулярной пилой».
Он отмахнулся от этого. «Да, он с самого начала почувствовал к ней весьма странное влечение», но это можно смело списать на специфические обстоятельства, делающие ее особенно привлекательной. Дениз была недоступна, и именно поэтому он и желал ее так. Добавьте опасность, смущение, непосредственную близость, и чего тут удивляться, что он страстно ее желал.
«Но из этого ничего бы не вышло». Поскольку она была человеком, и всего несколько ударов сердца отделяли Дениз от могилы. «Столь хрупка», подумал он, глядя на нее. «Столь ранима...»
Ниггер отвел взгляд. «Ему сейчас катастрофически не хватает, – самоконтроля. Самоконтроля и слинявшего от демона одного недоноска по имени Натаниэль».
- Завтра мы отправляемся в Нью-Йорк. Я знаком с Мастером еще одной большой линии, которую мы сможем прошерстить.
Ее пальцы соскользнули с его руки. - Мы что, просто собираемся шататься от одного Мастера к другому, проверяя их людей? – В тоне, с которым произнесла это Дениз, читалось, что это сродни поиску иголки в стоге сена.
- Для начала. А когда я исчерпаю все дружественные линии, прибегнем к другим методам.
«Которые будут куда, более, опаснее, чем сбор сведений через союзников», но, по понятным причинам, он не горел желанием еще больше посвящать Дениз в темные стороны вампирского мира.
К тому времени, как они добрались до дома, Ниггер снова взял себя в руки. Во время пути, Дениз пару раз пыталась завязать беседу, но его ответы оставались, весьма односложными. Вскоре она замолчала. Когда они вошли внутрь, он сразу сопроводил ее в свою спальню – единственное место, где, как все предполагали - ей полагалось спать, оправдывая всеобщее ожидание, после сегодняшнего вечернего шоу – затем, не сказав больше ни слова, отправился в душ. Когда он из него вышел, она уже спала, свернувшись калачиком на своей половине его кровати.
Окинув напоследок ее мрачным взглядом, он устроился в кресле и закрыл глаза. «Сон как раз то, что ему сейчас нужно. Завтра он почувствует себя лучше».
Тем не менее, когда он заснул, он все ровно продолжал грезить о Дениз... только ее волосы были светлыми, глаза – карими, и с перерезанным горлом от уха до уха.
 
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:22 | Сообщение # 15

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Глава 7
Дениз изумленно выдохнула, увидев шатена, поджидавшего их в гостиной. - Ты!
К сожалению, это оказался не ее предок, Натаниэль. Джен моргнул, очевидно, тоже, совершенно не ожидавшей, ее появления. Затем его бирюзовый взгляд скользнул на Ниггера, после чего рассмеялся.
- Когда ты сообщил, что приедешь, я думал, это будет очередной скучный неофициальный визит, но я, кажется, ошибался? Посмотри на себя, спутался за спиной у Криспина с лучшей подругой его жены. Я впечатлен.
Ниггер скрестил руки на груди.
- Можешь так не веселиться, Джен. Мы здесь по делу, хотя да ты прав, я не хочу, чтобы Криспин об этом узнал.
Джен растянул свои губы в хищной улыбке. - Молчание имеет свою цену, дружище.
- Кто бы сомневался, - сгримасничал Ниггер.
Дениз просто поверить не могла, что Ниггер вовлек в это дело Джена. Даже в лучшее время, сир * Кости, не мог похвастаться хорошей репутацией, а в худшее -по его вине, чуть не погибли люди Кэт.
- Не доверяй ему, он прямиком помчится к Кости и Кэт, - прошипела она.
Джен взглянул на нее, нисколько не задетый, ее обвинением. - Нет, если Чарльз не останется в долгу, крошка.
- Какой Чарльз? – повторила Дениз, озираясь. Потом до нее дошло. «Ах да, именно так Кости называл Ниггера».
- Мое человеческое имя, - пояснил Ниггер, хотя Дениз уже и так догадалась.
- Не понимаю, почему ты до сих пор настаиваешь, чтобы тебя называли другим прозвищем, – покачал головой, Джен. - Я довольно быстро забыл, те времена, когда мы были каторжниками, но нет же, ты предпочитаешь напоминать себе о тех временах, по сей день.
- Это не позволяет мне расслабиться, - легко ответил Ниггер.
- Каторжниками? – Дениз взглянула на Ниггера. «Он был преступником? Как вообще возможно удержать вампира взаперти?»
- Разве ты не знала, крошка? - промурлыкал Джен. – Именно так мы и познакомились – по пути в исправительные колонии Нового Южного Уэльса. Барон Чарльз ДеМортимер тогда считал, что быть прикованным к таким уголовникам как я, Криспин и Тимоти - ниже его достоинства. Вообрази его ужас, когда по прибытии надзиратель, назвал его кличкой из-за того предмета, которым он орудовал ** , вместо его титула. И что он упорно продолжает представляться таким прозвищем, - даже после обращения в вампира, - лишено всякого смысла.
Подрагивающие желваки Ниггера демонстрировали, что он не оценил тему дискуссии, но Дениз была заинтригована. Она понятия не имела, что Ниггер был и заключенным и дворянином. Собственно, это многое объясняло. Ниггер источал опасность, это верно, но в то же время, он никогда не позволял ей прикасаться к дверной или автомобильной ручке, спеша раскрыть перед ней дверь. К тому же, он упорно продолжал спать в кресле, несмотря на то, что это его кровать, и она ни разу не слышала, чтобы он повысил голос. Добавьте ко всему этому, его королевское величие, с которым он держался, она должна была догадаться, что он выходец из совершенно другого социального круга, совершенно далекого от Кости.
- Разве тебе не интересно, что я предложу в обмен на твое разумное молчание, Джен? – спросил Ниггер, равнодушно меняя тему.
Джен усмехнулся. - Почему, очень даже.
- Моя собственность в Кейсе, которой ты давно уже восхищаешься. Я одолжу ее тебе на ближайшее десятилетие. Это более чем справедливая цена за твое молчание.
Дениз с шумом вздохнула от возмущения, что было успешно проигнорировано обоими мужчинами.
- Этого не достаточно, - ответил Джен. - Криспин будет весьма на меня зол, если выяснится мое участие в вашей игре, поэтому, и чтобы не считаться моим должником, я хочу это поместье в мою собственность
- Ах ты чмошная жида! - взорвалась Дениз.
Джен спокойно взглянул на нее. - А теперь еще и моя гордость посрамлена. Это будет стоить еще и яхту в придачу.
Ниггер стрельнул на Дениз таким взглядом, что она тут же прикусила язык. «Скряга НЕДОДЕЛАННЫЙ» яростно продолжала она хаять Джена.
- Только если ты будешь держать язык за зубами, и поможешь Дениз произвести среди твоей человеческой собственности поиски одного типа, которого я заберу без разговоров, если она найдет того, кого нужно.
Брови Джена поползли наверх. - Можно полюбопытствовать, что натворил этот бедолага?
Улыбка Ниггера походила скорее на оскал. - Нет. Не можешь.
«Он ни за что на это не пойдет», испугалась Дениз, увидев промелькнувшее коварство в заострившихся чертах лица Джена. Но вместо этого второй вампир улыбнулся в ответ.
- Я в восторге от твоего особняка, Чарльз. Я согласен.
Дениз с облегчением перевела дух, и, в то же время, ощутила себя виноватой. «Теперь к списку того, во что обошлась Ниггеру ее просьба, можно смело добавить целый дом и яхту в придачу, а все потому, что она манипулировала им. Она должна найти способ, как теперь с ним расплатиться, даже если это означало, что выплата долга растянется на следующие тридцать лет».
Джен потянулся. - Прошу, Вы можете начать с тех, кто находится в доме. Но думаю, нет нужды говорить, как далеко находятся сейчас некоторые из моих людей, но даю слово, что они будут оказывать вам всевозможное содействие.
- И ты не станешь упоминать, что узнал мою спутницу, - добавил Ниггер со стальными нотками в голосе.
Джен скользнул по Дениз таким пристальным взглядом, что она почувствовала себя голой. - Нет, не стану, но будет любопытно посмотреть, как долго ты сможешь держать это в тайне. Нужно жилье, где расположится, пока Вы в городе?
- Спасибо конечно, но я уже нашел, где нам расположится, – ответил Ниггер, к огромному облегчению Дениз. Чем быстрее они окажутся как можно дальше от Джена, тем лучше. Он был красив, но было в нем что-то откровенно холодное и безжалостное. Неосознанно, она постепенно придвигалась поближе к Ниггеру. «Давай взглянем на его людей и уберемся отсюда к чертовой бабушке».
Словно прочитав эту мысленную молитву, Ниггер взял ее за руку. - Джен, ты нас не проводишь?
Пятнадцать минут спустя Дениз проклинала себя от огорчения. Из дюжины человеческих мужчин, и нелюдей, находящихся в доме Джена, ни один не оказался Натаниэлем. «Как много должно пройти времени, прежде чем Раим потеряет терпение и снова примется угрожать ее семье? Или как скоро клеймо демона проявит себя с новой силой?» Сейчас единственными изменениями, которые она в себе замечала, были все более, с каждым днем, вздорный характер и непрекращающийся голод, но она понимала, что это только начало. «Сколько у нее осталось времени, прежде, чем метки превратят ее в такого же монстра, как и сам Раим?
- Прикажи всем, кто в пределах досягаемости, собраться сегодня вечером в Кровавом Фонтане, – сказал Джену Ниггер уже на пороге. - Это даст нам возможность увидеть большинство из них, не вызывая особого подозрения.
Джен еще раз окинул Дениз оценивающим взглядом, после чего кивнул. - У меня на сегодня были другие планы, но вся эта затея распаляет мое любопытство. Увидимся там, дружище.
Дениз выждала, пока они не окажутся на достаточном расстоянии от Джена, и только после этого ее прорвало. - Я так сожалению, по поводу дома. Прошу, позволь мне все тебе возместить. У меня есть четыреста одна тысяча, я могу обналичить...
- Нет. - Было его единственным, решительным словом. Ниггер даже взгляд от дороги не оторвал, когда его произнес.
- Но я не хотела, чтобы все так обернулось! - воскликнула она срывающимся от напряжения, из-за всего свалившегося за эти несколько дней испытаний, голосом.
Ниггер окинул ее недолгим, но очень пристальным взглядом. – Это ты понятия не имела, что это повлечет за собой, когда просила о помощи, но я знал, и, тем не менее, согласился.
Чувство вины только усилилось. «Это несправедливо. Вопиюще несправедливо» - Что, если на его поиски уйдут месяцы?
Она только эта мысль была невыносима, что ее первоначальный, наивный план «быстро найти Натаниэля, едва она доберется до вампирского мира», потерпел полный крах. «В одной только лини Ниггера тысячи людей. А сколько всех остальных вампиров, владеющих еще тысячами и тысячами людей, разбросанных по всему миру?»
- Значит, уйдут месяцы, - ответил Ниггер ничего не выражающим тоном. – Но я не отступлю, и сдержу данное мной обещание.
«Но у нее не было в запасе месяцев, потому, что она уже превращалась в чудовище». Прежнее чувство беспомощности переросло в гнев. «Когда она отыщет Натаниэля, она заставит его поплатиться за то, во что он втянул ее саму, ее семью, еще и Ниггера».
А после, на смену гнева, пришел ужас. Изменения происходило даже сейчас. «Каждый день, понемногу, какая-то частичка меня изменяется во что-то другое», с ужасом осознавала она.
- Может, сегодняшней ночью нам повезет больше, – сказала она, с наигранным оптимизмом в голосе, которого на самом деле не ощущала.
- Все возможно, – согласился Ниггер.
Однако прозвучало это, как будто ему самому с трудом в это верилось.

___________________________
* Сир – Родитель Вампир, создавший нового вампира, отвечающий за свое порождение.
** Spade – имя Ниггера с англ. В переводе – лопата. Тут имеется в виду, что Чарльз, будучи каторжником, орудовал лопатой, то есть стал выполнять грязную работу, после чего надзиратель начал называть его Ниггером в унижение его бывшему аристократическому титулу.
 
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:25 | Сообщение # 16

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
***

Дениз сжала пальцы в кулаки с такой силой, что они прохрустели. Запах ее страха полностью заполнил такси, перебивая застарелый запах пота, духи и слабый душек рвоты на заднем сиденье. Такси резко вильнуло, едва разминувшись, идя на обгон с машиной, ехавшей по той же полосе спереди. Дениз побледнела так сильно, что цвет ее кожи мог с легкостью посоперничить с цветом кожи Ниггера.
- Вас не затруднит ехать немного, поаккуратнее? – попросил Ниггер водителя. «Бедняжка, это бы ее первый опыт с нью-йоркским такси». И, судя по выражению ее лица, она была бы счастлива, если бы он оказался последним (в хорошем смысле этого слова).
- Вы чито-то сказать? – переспросил водитель на ломаном английском. Удивительно, как он вообще мог что-то расслышать, когда на весь салон так громко орало радио.
Ниггер узнал этот акцент. - Possa-oirdevagarguiar, porfavor? * - прокричал он.
Таксист расплылся в широченной улыбке, по которой плакал дантист. - Oh, fala portuguesa? Nenhum problema, ** – воскликнул он, переставая так усердно мучить педаль газа.
- Что это за язык? – спросила Дениз, достаточно расслабившись, что бы разжать кулаки.
- Португальский.
Она выглядела впечатленной. - Всегда мечтала выучить различные языки, но все, чем я могу похвастаться, так это базовым знанием испанского, еще со времен школы. Когда ты успел выучить португальский?
- Когда жил там, - ответил он, забавляясь ее вытянувшемся, в удивлении лицом.
- О, - только и смогла она тихо сказать. - Я ни разу не была за океаном. Я даже и из Штатов не выбиралась, не считая... - Ее голос оборвался, и на лице пролегли тени.
«...Канады», мысленно закончил за нее Ниггер. «Где был растерзан твой муж». - Помни свою роль на сегодняшний вечер, – произнес Ниггер скорее, чтобы отвлечь ее, нежели беспокоясь о ее склерозе. - Возможно, мне на некоторое время придется оставить тебя одну, и, если уж так случится, держись возле Джена.
- Я ему не доверяю, - тут же вскинулась она.
Ниггер фыркнул. - От тебя и не требуется, но он не будет пытаться тебя загипнотизировать или пить твою кровушку. Поскольку мы направляемся в место, кишащее весьма разношерстными вампирами, поэтому это делает его самым белым и пушистым из всех присутствующих, ну, не считая меня, конечно.
Он не думал, что Дениз на самом деле что-то угрожало, но меньше всего ему хотелось ее оставлять. «Не исключено, что в такой обстановке у нее может случиться очередной припадок». Они рассчитывали найти Натаниэля, предоставив Дениз, осмотреть как можно больше всевозможной нежити с их людьми, всем скопом; план был эффективным, но, в тоже время, довольно рискованным для ее подорванного эмоционального состояния.
«Однако, был один способ решить эту проблему». Ниггер старался тщательней подбирать свои слова. - Я знаю, тебе будет нелегко согласиться, но я знаю, как помочь. И мне даже не придется тебя кусать. Самое простое, для твоего душевного равновесия, когда тебя окружат вампиры, или упыри...
- Ни за что. - Она перестала пялиться, на мелькающие мимо окрестности и перевела на него взгляд. - Я имела в виду, даже думать не смей манипулировать моим сознанием, Ниггер.
«Упрямица». Он пожал плечами. - Как пожелаешь.
- Да, так желаю, – сказала она, продолжая сверлить его внимательным взглядом. - Пообещай, что не сделаешь этого.
Ее окутал едкий запах страха, гнева и опасения. Очень медленным движением, Нигер вытащил из-под пальто серебряный клинок. Она снова побледнела, но проигнорировав это, он провел лезвием по своей ладони. - Думаю, ты знаешь, что значит клятва на крови, для таких, как я, не так ли? – спросил он, встретившись с ее взглядом. - Клянусь на своей крови, Дениз, что никогда не стану манипулировать твоим сознанием.
На лезвии осталась лишь алая полоска, после того, как его рана затянулась. Ниггер держал свою руку значительно ниже стеклянной перегородки, отделяющей водителя от заднего сидения. Его манипуляции были видны только Дениз, после чего ее запах изменился, и к лицу вернулись краски.
- Я тебе верю.
Ниггер убрал нож обратно, предварительно вытерев с него кровь о свои брюки. Достаточно темные, чтобы никто ничего не заметил. В смысле никто из людей. Вампир или гуль могли с легкостью учуять этот запах, но им не было до этого дела.
Такси резко вильнуло и затормозило. Ниггер передал двадцатку, затем распахнул перед Дениз дверь, раньше, чем она смогла дотянуться до ручки.
- Тебе не обязательно этого делать, я и сама могу справиться, - пробормотала она смущаясь. И, откинув назад прядку волос, залилась румянцем.
Это был такой очаровательный, женственный жест, без привычной осторожности в его адрес. Он поступил бы точно так же для любой другой женщины, но не смотря на то, что привитые с детства правила этикета были неподвластны времени, ее реакция доставила Ниггеру наслаждение.
- Только от того, что леди может, это еще не значит, что она должна, – поддразнил он, забавляясь тем, что ее щечки еще больше набрали цвет, когда она отвела взгляд. «Боже, как она была прекрасна».
Он скользнул по ней взглядом, не в силах с сбой справится. Под пальто, на Дениз был надет свитер с воротом-капюшоном и длинная черная юбка, из-под подола которой виднелись сапожки, на руках были перчатки. Единственным незащищенным, с открытой кожей местом, оставались ее лицо и шея. Ниггер понял, что уставился на ее бьющийся пульс с нарастающим голодом, не имеющим ничего общего с кровожадностью. «Какова была бы она на вкус, если бы он прикоснулся своими губами к этому местечку? И какова она была на вкус везде, куда бы он мог прикоснуться губами?»
Дениз вздрогнула, переключая его внимание на то, что все еще стоят снаружи на тротуаре, когда должны быть внутри, выискивая Натаниэля.
- Прошу, - произнес он, протягивая руку.
Она вложила свою руку в его, снова вздрогнув, не встречаясь с его глазами. Что ему было даже на руку, потому что он подозревал, что его глаза, горели зеленым от страсти.
- На что похоже это место? – спросила она, по-прежнему глядя в сторону.
Ниггер с трудом взял себя в руки. – На то, как в твоем понимании должен был бы выглядеть вампирский бар, если бы ты не верила в вампиров.
Это заставило ее взглянуть на него. - А?
Он хмыкнул. - Увидишь.

____________________________
* - Пожалуйста, нельзя ли сбавить скорость? (португ.)
** - О, да вы говорите по-португальски? Нет проблем (португ.)
 
Дата: Среда, 01.06.2011, 23:31 | Сообщение # 17

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Глава 8
«Я, слишком разодета», подумала Дениз, глядя на народ в Кровавом Фонтане. Организаторы, очевидно, решили устроить рай для Готов, где преобладала черная одежда. В своем синем свитере, она чувствовала себя не в своей тарелке, «ну хоть, ее юбка и сапоги соответствовали теме и то ладно». Повсюду пестрили винил и кожа наряду со всевозможными готическими ожерельями, серьгами, пирсингом и татуировками.
Ниггер повел ее через толпу извивающихся людей. Дениз была предельно сосредоточена, вглядываясь в каждого в надежде, что им подвернется удача и один из них окажется Натаниэлем. Но она никак не была готова к тому, что наткнется на оскалившегося, на нее танцора с торчащими клыками, когда задела его, чья кожа была, столь же тепла, как и ее собственная.
Удивленная, Дениз еще раз коснулась его руки. «Живая теплая плоть, как и положено». Человек шире растянул губы в улыбке, обнажая клыки еще больше. - Желаешь потанцевать с неумершим, красавица? – пропел он, покачивая бедрами.
- Но ты не вампир.
Его улыбка тут же пропала. - Нет, вампир.
Дениз посмотрела на мужчину, его бутафорские клыки и людей окружающих его. «Ну конечно, именно так и должен выглядеть вампирский бар, если вы не верите в вампиров. Ниггер был прав». Это место было похоже на все ожившее стереотипы ужасающей нежити. Здесь даже стояло несколько гробов на сцене, позади выступающих.
- Прошу прощения, - сказала она, протискиваясь мимо него.
Ниггер дожидался Дениз, в нескольких метрах впереди. На его лице играла еле заметная улыбка. - Ну, что скажешь?
- Что у тебя, больное чувство юмора, раз ты сказал Джену привести своих людей в это место, - ответила она. - И что ты тоже, слишком разодет.
На Ниггере так же не было кусков кожи или винила. Вместо этого, на нем была шелковая кремовая рубашка с длинными рукавами и слаксы из какого-то плотного, явно дорогого материала. Пальто, доходящее до пола, только добавляло ему элегантности. Она изумлялась, что все эти фанаты, разодетые в кожу, даже понятия не имели, что этот человек, одетый в классическом стиле, как раз токи и являлся существом, которому они подражали.
Он наклонился, практически касаясь своими губами ее уха. - Это идеальное место встречи. Кто бы мог подумать, что настоящие вампиры бывают в таком месте, как это?
Ниггер не отстранился, от нее, после того как договорил. Дениз не была уверена, ждал ли он от не ответа, но в ее голове вдруг, не оказалось, ни одной мысли. Его темные и шелковистые волосы покоились на ее щеке, а его губы были настолько близко к ее уху, что стоило бы ей шелохнуться, это позволило бы им соприкоснуться. Он был очень высок, и Дениз ничего не могла видеть за его спиной, полы пальто касались ее, и она чувствовала, что шагни она ближе к нему всего на шаг, то сможет в нем раствориться.
Эта мысль с чего-то стала казаться заманчивой.
Дениз отпрянула, сбитая с толку, чувствуя вину и испуг, бурлящие внутри нее. «Неужели за ее безрассудные мысли было виной, разрастающаяся в ней сущность демона? Нечеловеческое в ней - тянулось к нечеловеческому в нем? Скорее всего. Ниггер являлся вампиром, тем существом, которое провоцировало в ней приступы паники, и, кроме того, Рэнди был мертв, всего лишь как год…»
Ниггер смотрел на нее до тех пор, пока она не отвела глаза. Его пристальный взгляд был слишком понимающим, слишком проникающим. Боковым зрением она увидела, как будто он сделал глубокий вдох, но, это было невозможно. «Вампирам не нужно дышать».
- Джен там, – сказал он, разворачиваясь. Его голос был более низкий. Более хриплый.
Она поспешила за ним, стараясь не упускать из виду его плечи, пока он пробивал себе путь через толпу.
Джен расположился в открытой кабинке, с двумя женщинами по обе стороны от него. Дениз почувствовала, что ее прежнее чувство тревоги растаяло, сменившись скептицизмом. Даже в зале, битком набитым людьми, косящими под вампиров, Джен все равно, умудрялся, выделялся.
Черные сапоги с цепями крест-накрест, украшали его ноги, кожаные штаны такого же цвета с заниженной талией на бедрах. На шее поблескивал ошейник с шипами как у раба, в соски были вставлены гвоздики - и это все, что на нем было.
Джен усмехнулся ей, проводя бледной ладонью по груди. - Соблазнительный, крошка? Продолжай любоваться. Я не против.
Дениз отвела от него взгляд, не потому, что была в восхищении. Несомненно, у Джена был рельефный, как стиральная доска пресс, и лицо было устрашающе красивым, но на нем отчетливо читалось, что он монстр. «Неужели эти женщины не ощущали в нем неуловимо сочащуюся угрозу, исходящую от него?» Если бы она натолкнулась на Джена в темном переулке, то дала бы деру от него, как будто за ней знались черти, независимо от того, насколько он бы красивым ей не казался.
- Ты похож на Дракулу из порно фильма, - скривилась Дениз.
Ниггер рассмеялся, а Джен поморщился. - Не говори не нем. Не то Влад, как сам дьявол, может появиться, упомяни о нем, в суе.
Слово «дьявол» отрезвило ее. «Правильно, она здесь не для того, чтобы отвлекаться на Ниггера или Джена, или на чем-то еще, кроме поисков Натаниэля. От этого зависели жизни ее членов семьи, а также ее человечность».
Как будто в подтверждении этих мыслей, ее живот заурчал, несмотря на то, что прошло всего три часа, как она поела в последний раз. Джен задрал бровь, услышав это даже сквозь грохот музыки. Ниггер взглянул на нее, тоже услышав, указал на кабинку Джена.
- Подожди здесь, я пока посмотрю, есть ли у них что-нибудь съестное для тебя.
По лицу Джена медленно расползлась улыбка. Дениз не хотела оставаться с ним, но настаивать на том, чтобы отправится с Ниггером, было бы через чур навязчиво. Брюнетка слева от Джена быстро подвинулась, освободив место Дениз. Она сидела, сосредоточено всматриваясь в лица мужчин в клубе, игнорируя, сидящего справа от нее вампира. Или вампира, ушедшего вглубь бара.
- Как забавно, - протянул Джен.
- Что? - спросила Дениз, не глядя в его сторону.
- Чарльз, собирается принести тебе поесть, словно он слуга, – пояснил Джен. - Мастера вампиры так не поступают, крошка. Что заставляет меня задаться вопросом о вас двоих еще больше.
Дениз оглянулась, отметив, что обе женщины, полулежавшие на Джене, казалось, не заботились о том, что он говорил о вампирах. «Может, они были людьми, принадлежавшие ему. А может, он загипнотизировал их, чтобы те ни о чем не волновались».
- Мы, э... он..., не твое дело.
«А что ей еще оставалось? - сказать Джену, что Ниггер был с ней только из-за того, что она его вынудила? Или, что это демоническое отродье превращало ее в обжору? Ага, самое то». Обычно, когда она нервничала, то ела меньше, а не на оборот. И если бы это не было сверхъестественным дерьмом, она прибавила бы в весе, около десяти фунтов еще на прошлой неделе.
- Он просто сама галантность. Не находишь, – закончила Дениз.
Джен фыркнул. – Ага, а ангелы вылетают из моей задницы, когда я пукаю. Эта его галантность и рядом с ним не проходила, я не видел Чарльза таким обходительным с человеком, уже считай, как сто пятьдесят лет.
Дениз все еще продолжала качать головой из-за пошлятской фразочки Джена, когда до нее, наконец, дошла остальная часть фразы.
- С каким это человеком он был обходителен сто пятьдесят лет назад?
Стоило ей только задать этот вопрос, как она пожалела, об этом... «Во-первых, это ее не касалось, а во-вторых - она начала рассуждать как вампир, говоря «человек» то, «человек» се. Ей следовало бежать от этого мира. Обратно в свой, где были только люди, для разнообразия».
Глаза Джена заблестели. - Разве он тебе еще о ней не рассказывал?
Она ничего не могла с собой поделать. - О ком?
- Ах, ах, - протянул Джен. – Это не моя история, и не мне ее рассказывать, крошка.
- Тогда не нужно было, и начинать заикаться об этом, - огрызнулась она, в момент рассвирепев.
Брови Джена поползли вверх. Дениз постаралась обуздать глеев, и взять себя в руки. «Это была не она. Это были проклятые демонские метки. Ей нужно сосредоточиться на главном. Неважно, что там произошло с Ниггером и какой-то женщиной больше века назад».
Чтобы отвлечься от необъяснимого приступа ярости, все еще бурлящего в ней, она повернулась к брюнетке «сидящей» справа от нее.
- Извини, кажется Джен, нас не представил. Я - Дениз. Очень приятно познакомиться.
 
Дата: Среда, 01.06.2011, 23:31 | Сообщение # 18

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
***

Не менее восьмидесяти людей из линии Джена прошли через дверь Кровавого Фонтана. Внушительное число, учитывая, что Джен вызвал их только сегодня. В дополнении к этому, Ниггер насчитал пару упырей из другой линии, и совсем не парочку вампиров, с множеством людей со стойким душком немертвых, который означал, что они чья-то собственность.
К сожалению, Дениз не признала ни в ком из них своего предка. К трем утра волны усталости и уныния, исходящие от нее, стали весьма ощутимы.
- Мы скоро уже поедем, – сообщил ей Ниггер.
Дениз кивнула, ее голову подпирала рука, плечи сгорбились.
- Сегодня ты очень неплохо держалась, - добавил он, пытаясь поднять ей настроение, одновременно проклиная себя. «В конце концов, не он здесь был кровавым фанатиком». И все же, железная воля Дениз, несколько раз подвергавшаяся нападкам ПТСР, произвела на него впечатление. Дениз была больше, чем просто выжившая, она сильнее, чем думала о себе. Со временем, она могла бы полностью справиться с боязнью к немертвым. «Но не захочет», напомнил себе Ниггер. «Стоит только Дениз, избавится от меток, ей уже это будет ни к чему, потому что по собственной воле она ни за что не свяжется с вампиром или упырем». Эта мысль отравила ему все настроение.
- Я должен поесть, прежде чем мы уберемся отсюда. Оставайся пока с Дженом.
Не дожидаясь ответа, он мрачно отправился к танцполу, даже в столь позднее время это место изобиловало достаточным количеством людей, чтобы найти себе пищу по вкусу, Кровавый Фонтан не закроется до рассвета, а до него еще несколько часов.
Нигер отмахнулся от мыслей о Дениз и сосредоточился на извивающемся перед ним банкете. Молодая женщина не стала дожидаться, когда он определится с выбором. Она подобралась поближе, украдкой улыбаясь, по-змеиному извиваясь перед ним в такт музыке.
- Ну, здравствуй, красавчик, - промурлыкала она. Ниггер окинул ее изучающим взглядом. «Она была человеком и здорова» – это все, что ему сейчас требовалось. Все остальное, в данный момент, было не важно.
Он позволил ей увлечь себя в гущу танцующих, улыбнулся в ответ, и притянул к ее себе, прижавшись к ней всем телом. У нее перехватило дыхание, когда он задвигался в такт пульсирующего ритма, наклоняя ее. От нее исходил стойкий аромат вожделения, расстегивая его рубашку, и скользя вниз руками, по обнажившейся части тела, она обольстительно ему улыбалась.
Еще с минуту Ниггер позволил ей собой любоваться. После чего, развернул ее прижимая к своей груди ее теплую спину, ее пульс так близко трепетал у его губ от возбуждения. Она кошечкой терлась о него и застонала, когда он отвел ее волосы в сторону и потерся носом о ее теплую шейку. Он продолжал танцевать, придерживая ее, совершенно не заботясь о том, что его клыки на виду у целой толпы, или о том, что он склонился к ее горлу. Любой наблюдатель мог подумать, что это просто игра, такая же пантомима, как и многие другие, разыгранные сегодня бесчисленное множество раз. И она никогда не узнает, что это было реально, после того, как он ее загипнотизирует.
Однако, прежде, чем он успел вонзить свои клыки в ее шею, пронзительный свист заставил его вскинуть голову. Джен, стоявший рядом с танцполом, небрежно махнул в сторону выхода. - Подумал, ты захочешь знать. Дениз сбежала.
 
Дата: Четверг, 02.06.2011, 16:59 | Сообщение # 19

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Глава 9
Ее сердце колотилось со страшной силой, почти выпрыгивая из груди. Дениз прибавила шагу, жалея, что это не поможет ей убежать от собственных чувств. И хуже всего, было то, что ПТСР не имел к этому никакого отношения.
Она не в силах была не наблюдать, как Ниггер идет на танцпол, высматривая там людей, как хищник, наблюдая за стадом. Затем эта плавно придвигающаяся к нему брюнетка, извивалась так, будто была готова зажечь с ним прямо там. И он пошел с ней, начав двигаться, только это вряд ли можно было назвать это «танцем». У Дениз пересохло во рту, и вспотели ладони. Когда на рубашке Ниггера расстегнулись пуговицы, и в флуоресцентных лучах освещения стало видно его бледное, твердое тело, ее пульс участился. С каждым новым движением и наклоном под его кожей перекатывались рельефные мускулы, и окружающая его аура опасности перетекла в первобытную, обжигающую чувственность.
И, когда он развернул женщину, прижимаясь к ее спине, и его темные волосы свесились вперед, закрывая ее лицо, склоняясь к ее горлу – в Дениз вспыхнул чистейший, порочный жар. Он был таким обжигающим, таким внезапным, и таким подавляющим, что она задрожала, и только тихий смех Джена вывел ее из транса.
- Ты полна сюрпризов, крошка, не так ли?
Судя по выражению лица Джена, он точно знал, что она сейчас чувствовала - и чем это вызвано.
И она рванула, как будто за ней гнались черти. «Пусть лучше Ниггер думает, что она сумасшедшая, чем узнает правду, как сейчас Джен».
Какой-то частичкой себя, она осознавала, что все, мимо чего она проносилась, сливались в одну размытую линию. Она понятия не имела, куда бежит. Сейчас ее утраивало только одно – куда подальше. В этот время движение на дороге почти отсутствовало, и ей не пришлось даже сбавить ход перед тем, как оказаться на другой стороне улицы, или может, она просто не заботилась о том, что кому-то придется дать по тормозам. Такие высокие здания, узкие улочки и бесконечный бетон. Казалось, она бежит по лабиринту, стены которого постепенно смыкались вокруг нее. И даже ночное небо виднелось только в узких промежутках между домами, едва вырисовывающихся в высоте.
На ее локте железной хваткой сомкнулись чьи-то пальцы. Дениз дернулась, но хватка не ослабла. Вместо этого, она была прижата к сильному, высокому телу, а ее ноги болтались, оторванные от земли, настолько быстро ее схватили.
- Отпусти! – выдохнула она.
Лицо Ниггера было совсем близко от ее. Он оставил свое пальто в клубе, и, очевидно, не успел застегнуть рубашку - сейчас его мускулистая, обнаженная грудь прижималась к ней через ее свитер.
- С тобой все хорошо, Дениз, – сказал он уверенно. - Никто тебя не преследует. Ты в полной безопасности.
«Вот оно». Ниггер подумал, что у нее начался еще один приступ паники. Отчасти так оно и было конечно, но только уже по иной причине.
- Я в порядке. Мне просто... нужно было уйти оттуда, – сказала она, переводя дух.
Ниггер сощурил глаза и чуть ослабил хватку, но, не отпуская ее полностью. Дениз попыталась отдышаться, молясь о том, чтобы ее снова не накрыла волна вожделения.
- Вижу.
Но он по-прежнему продолжал ее обнимать. Дениз попробовала шевельнуться. Его захват стал еще посвободнее, но руки все равно оставались все там же.
Дениз искала что-нибудь, чтобы хоть как-то отвлечься от чувств, которые она испытывала в объятиях Ниггера.
- Этот город такой душный. Кругом здания, сплошь зданий, все утыкано ими. Здесь есть вообще хоть что-нибудь живое?
Его губы изогнулись, когда она застонала, осознав всю нелепость своих слов. - Я имела в виду, что-то как деревья и трава...
- Я понял, о чем ты, – перебил он ее, все с той же полуулыбкой. - На самом деле, ты бежала в правильном направлении, если это - то, что ты искала, конечно. Пойдем.
Наконец его руки, удерживавшие ее, разомкнулись, но все же, одну из них легонько положил ей на спину. Шагая рядом с ним, Дениз разрываясь между желаниями - попросить его застегнуться и удовольствием, получаемым от вида его обнаженного торса.
- Разве тебе не холодно? – спросила она, наконец. Лично она замерзла. Ее пальто осталось в Кровавом Фонтане. К счастью, ее свитер был толстый, и она не снимала длинных перчаток. Для перестраховки, что кто-нибудь мог увидеть на ней демонские метки.
- Не особо, - ответил Ниггер. - Вампиры не восприимчивы к холоду так, как люди. Конечно, я могу чувствовать холод, но на мне это так не скажется. Я бы сказал, что нам следует вернуться, захватить твое пальто, но мы уже на полпути к отелю.
Взглянула на табличку с названием следующей улицы, Дениз ахнула. По спине пробежали мурашки, но уже совсем иного рода. - Сколько же я пробежала?
Выражение лица Ниггера было одновременно угрюмым и сочувственным. - Около дюжины кварталов.
Она физически не могла быть в состоянии забежать так далеко, за те прошедшие несколько жалких минут. Даже Олимпийскому бегуну пришлось бы как следует поднапрячься, а она им не была. Метки Раима проявлялись сильнее, чем она думала
- Вот дерьмо, - прошептала Дениз.
Ниггер не ответил на это, бесполезным, утешительным клише, за что она и была ему благодарна. Она уже достаточно наслушалась этих речей, произнесенных с благими намерениями, после смерти Рэнди. «Почему люди не могут признать, что иногда жизнь просто отстой? Разве так сложно понять, что бывают такие моменты, когда молчание действительно на вес золота, чем самые искренние выражения сочувствия, или попытка выказать глубинный смысл, скрывающийся за всем этим?»
Впереди линия горизонта из зданий, оборвалась, и ее взору предстало открытое обширное пространство с деревьями.
- Центральный парк, – прокомментировал Ниггер, подталкивая ее вперед. Дениз даже не заметила, что остановилась. - Наш отель находится прямо на параллельной улице уже совсем не далеко, на тот случай, если ты слишком замерзла. Из-за снега, ты не сможешь увидеть, что парк все еще жив, но только потому, что он все скрыт под ним.
Дениз улыбнулась, и часть беспокойства отпустила ее. - Это прекрасно.
Она позволила Ниггеру отвести себя в парк, удивляясь, что не чувствует ни малейшего страха. При обычных обстоятельствах, было бы верхом глупости бродить здесь, в темноте, в предрассветные утренние часы. Однако ничего нормального не было и в том, что рядом с ней находился вампир, а на ее коже, красовались демонские метки. «Потенциальным грабителям лучше поостеречься», с иронией подумала она. «Нигер так и не успел пообедать. Он, вероятно, выпьет первого, попавшего им с угрожающим видом».
- Сколько тебе было лет, когда ты умер? - спросила она, сходя с дорожки, чтобы прогуляться по снегу. Ниггер последовал позади нее, его шаги в темноте были намного увереннее, чем ее.
- Тридцать.
Дениз вздохнула. - В следующий День Рождения мне стукнет двадцать восемь.
- А на мой следующий День Рождения, мне стукнет двести пятьдесят семь, – ответил Ниггер, в его голосе послышалось что-то, чего она не могла распознать.
 
Дата: Четверг, 02.06.2011, 17:00 | Сообщение # 20

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Окинув его еще одним быстрым, взглядом, Дениз не смогла не рассмеяться. - Довольно неплохо сохранился - старикашка.
Он усмехнулся, и белозубая улыбка сверкнула в ночи. – С лестью ты далеко уйдешь, дорогая.
Ей пришлось очень быстро отвернуться; если бы она этого не сделала, ее пристальный взгляд задержался бы, слишком надолго, свидетельствуя о ее словах. Ниггер действительно выглядел обалденно. Даже более того, особенно в расстегнутой рубашке, которую раздувало ветром ему за спину, раскрывая великолепную грудную клетку, будто высеченную из лунного света. Его длинные черные волосы шелестели на ветру, то скрывая, то открывая лицо, но это не мешало видеть его глаза. В их глубине сверкали зеленые искорки, притягивающие ее пристальный взгляд, хотя она понимала, что продолжать смотреть опасно.
Дениз присела, притворяясь, что чертит что-то на снегу, игнорируя холод, просачивающийся сквозь ее длинную юбку. На ней были колготки и сапоги до колена, но этого было недостаточно, чтобы защитить ее от промерзлой земли. Но уж, лучше дрожать от контакта со снегом, чем выдать дрожь, охватывающую ее при взгляде на Ниггера. «Это не ты», напомнила она себе. «Это просто разыгрались демонские гормоны».
Хруст снега объявил ей, что Ниггер направляется к ней. Дениз не взглянула на него. Она почувствовала, как ускорилось ее сердцебиение, и прокляла себя за это.
- Дениз.
Голос Ниггера был боле низким, когда он так произнес ее имя, вынуждая ее сердце заколотиться еще быстрее. Игнорируя его, она продолжала рассматривать беспорядочный узор на снегу, который продолжала рисовать, даже тогда, когда почувствовала, что он становится рядом с ней на колени.
«Это просто демонские метки, демоническое клеймо и нечего...»
Его рука скользнула на ее спину. По ее телу прошла дрожь, и отдаленно не имеющая ничего общего с холодом. Затем, он коснулся ее плечом вслед за ногой Ниггера, упершейся ей в бедро, когда он придвинулся ближе.
Всюду, где он касался, ее тела, оно трепетало. Дениз по-прежнему не поднимала головы, скрывали свое лицо за волосами, руки дрожали, когда она продолжала слепо вычерчивать пальцами на снегу.
«Это всего лишь демонские метки, просто демонические метки!»
Ниггер ласково откинул ее волосы назад. Она хотела, чтобы его пальцы оказались безжизненными и холодными, но они такими небыли. Они казались сильными, гибкими, и умелыми. Будто он точно знал, как именно она реагирует на его прикосновения.
- Дениз...
Его голос стал очень глубоким, когда он произносил ее имя, и его дыхание коснулось ее щеки, отзываясь в ней лаской. Дениз закрыла глаза. Всем своим существом она хотела развернуться к Ниггеру и разорвать, наконец, ту последнюю нить самоконтроля. Потребность, бьющаяся в ней, должно быть, вызвана демоническими метками. Она никогда прежде не чувствовала такой сильной тяги ни к кому, даже к Рэнди...
«Рэнди». Убит потому, что она решила, что будет весело провести Новогоднюю Ночь вместе с вампирами. И теперь, всего через каких-то четырнадцать месяцев, она почти готова броситься в объятия вампира.
«Нет. Она не может себе этого позволить».
- Ты, должно быть, голоден. – Чувство вины и горя, как нельзя, кстати, опрокинули на нее, словно ведро ледяной воды. – Я прервала твой обед, убежав, поэтому позволь мне его возместить.
Дениз откинула волосы назад, уже в поле в силах, встретить взгляд Ниггера без дрожи желания, что била ее чуть раньше. Она должна прекратить не думать о нем не только как о вампире, и она не позволит себе быть усыпленной ложному чувству безопасности в вампирском мире. Позволить Ниггеру укусить себя - это лучший способ напомнить себе кто он - вампир, живущий в мире, наполненном кровью и смертью.
Глаза Ниггера стали совершенно зелеными, освещая его лицо туманным изумрудным свечением. Дениз не хотела знать, были ли они такими еще до того, как она ему предложила, потому, что точно знала, чем еще могла быть вызвана такая реакция.
- Ты хочешь, чтобы я тебя укусил? – спросил он, низким и хриплым голосом. - Всего лишь пару дней назад ты закидывалась чесноком, дабы предотвратить именно это.
- Ты четко дал понять, что не позволишь мне возместить даже часть денег, что ты потратил, помогая мне, значит, дать тебе кровь это меньшее, что я могу сделать для тебя, разве нет?
Продолжая напряженно смотреть на него, Дениз медленно склонила шею. «Укус – это больно». Она знала по собственному опыту. Именно так Дениз познакомилась с Кэт, когда та спасла ее от вампира, пытающегося ее осушить досуха. «Немного боли напомнит ей, почему она должна избегать Ниггера – и вообще всех немертвых – после того, как разыщет Натаниэля».
Голос Ниггера был очень мягким. - Поднимайся и беги от меня, Дениз, или я поймаю тебя на слове.
Его зеленые, светящиеся глаза притягивали ее словно мотылька на огонь. Она знала, что он не использовал свою силу на ней, потому что ее разум оставался по-прежнему ясным, но, тем не менее – она была загипнотизирована.
Она должна покончить с этой ошеломляющим влечением к нему. Если бы она была хоть не много удачливей, то ее давно бы уже накрыл ПТСР.
- Вперед, вампир, – ответила она так же со всей мягкостью в голосе.
Рот Ниггера прижался к ее шее еще до того, как она успела договорить.
Ее кожа была очень горячей, даже на такой холодине. Он намеревался укусить ее быстро, дать ей то, что оно ожидала – отвращения. Он знал, что это было ее целью, когда отчаяние и гнев, вытеснили исходящий от нее аромат желания.
Это желание практически уничтожило Ниггера. Первый намек не него он почувствовал в клубе, когда шептал ей на ушко, но это прошло так быстро, что он не был уверен. Зато удостоверился в этом всего несколько минут назад. Источающий Дениз аромат и то, как она реагировала на его прикосновение, сокрушало его силу воли, и притягивала к ней, вопреки здравому смыслу, который молил его остановиться.
Затем ее гневное предложение, разрешающее ему кормиться от себя, мотивированное очевидным желанием вновь увидеть в нем не что иное, как зверя. Он чуть было не бросил ей это в лицо, но потом понял, что так будет лучше. «Это было идеальное решение. Позволить ей оттолкнуть себя. Потому что так было лучше для них обоих».
Но теперь, чувствуя ее пульс, бьющийся под его губами, он не мог быть с ней грубым. Не мог ничего поделать, и только продолжал ласкать губами ее кожу, пока скованность в ее теле не сменилось на ожидание совсем другого рода. Не смог не вдохнуть ее аромат - меда с жасмином, приправленный остатками гнева, но снова усилившейся, когда его рука зарылась ей в волосы. Он прижал ее ближе, приоткрывая рот и проводя языком по горлу.
«Ах, дорогая, на вкус ты точно такая, как я и думал. Порочная, пьянящая и сладенькая».
Его губы продолжал скользить по ее шее в поисках наиболее чувствительного местечка. «Не здесь», хотя это вызвало в ее теле восхитительную дрожь. «И не здесь», но это заставило ее разжать сжатые в кулаки руки, держащие неподвижно вдоль ее тела. Язык прошелся еще раз, исследуя новое местечко, и Дениз ахнула, выгибаясь ему на встречу. «Да. Здесь».
Ниггер закрыл глаза, втягивая ее аромат еще одним глубоким вдохом. После чего вонзил свои клыки в шею, наслаждаясь пробежавшей по ее телу дрожью от удовольствия, когда содержащийся в его клыках яд смешался с ее кровью, стирая болезненные ощущения от проколов на коже, и создавая ложное приятное ощущение жара.
Но стоило ему только глотнуть ее крови, он осознал, что что-то не так. Но было уже слишком поздно. Как будто он снова стал новорожденным вампиром, Ниггер не мог удержаться от нового глотка. Потом еще, одного, и еще.
 
Форум » Гильдия переводчиков » Переводы сайта » Джанин Фрост - Первая капля крови (перевод сайта ЛОРЕЛ ГАМИЛЬТОН)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх