Стоит ли праздновать 14 февраля? - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Опросы » Стоит ли праздновать 14 февраля?
Стоит ли праздновать 14 февраля?
Считаете ли вы День Святого Валентина праздником, собираетесь ли вы его отмечать?
1. да, обязательно!!! Это же День всех влюбленных!!! [ 10 ] [13.16%]
2. да, с признанием в любви своей половинке. [ 14 ] [18.42%]
3. нет, это просто глупый повод для открыток. [ 27 ] [35.53%]
4. конечно, я подарю всем валентинки и маленькие подарки. [ 9 ] [11.84%]
5. не знаю, я пока не определился [ 16 ] [21.05%]
Всего ответов: 76
Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:31 | Сообщение # 61

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
Я считаю что любой праздник хорош, когда обоих это устраивает. Конечно в общие праздники все стремительно растет в цене. В кафе- ресторан не попасть. Но с другой стороны не все имеют семейные традиции. И тогда, я считаю, обще популярные праздники это спасение для активно работающих людей. Вот сказал на работе- нет, сегодня задержать сия не могу, столик заказали за две недели, идем в ресторан . И никто не поспорит. А про личные праздники как то на работе не хочется " светиться" - у нас сегодня годовщина!!! Это ты ее оприходовал или вы женились?  Т.е. Вопросики еще те.
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 22:00 | Сообщение # 62

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
загрузка наград ...
Статус:
Я всей душой за этот праздник море открыток конфет .Отмечать будем! да с признанием в любви второй половинки .
 
Дата: Пятница, 21.11.2014, 16:12 | Сообщение # 63

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
загрузка наград ...
Статус:
Я считаю, что 14 февраля это определенно праздник, если у тебя есть вторая половинка. А если нет, то можно подарить валентинки своим друзьям и близким, ведь не обязательно трактовать 14 февраля, как праздник только для влюбленных)
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 23:27 | Сообщение # 64

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
нет, это просто глупый повод для открыток.
День святого Валентина — католический праздник, который ежегодно отмечается 14 февраля.
Российский аналог — день Петра и Февронии — отмечается 8 июля,
Святые Петр и Феврония считаются на Руси покровителями семьи и брака вот уже почти восемь веков.
И все восемь веков жители города Мурома отмечают в церкви День памяти святых супругов Петра и Февронии.
Согласно Житию святых, благоверный князь Петр вступил на Муромский престол в 1203 году. За несколько лет до этого он заболел. Тело его покрылось струпьями и язвами. И только благочестивая крестьянская девица Феврония смогла излечить князя от проказы. Князь дал обет жениться на ней после исцеления. Феврония, вылечив князя, вышла за него замуж. Супруги пронесли любовь и верность друг другу через многие испытания. Они прославились праведной жизнью и милосердием.
Скончались Петр и Феврония в один день и час 8 июля 1228 года, ибо, согласно воззрениям Церкви, «муж и жена соединяются "в одно существо — в одного человека с одной душой, но в двух лицах". Ну, а если смерть отсекает от единого существа одну часть, одну половину, то как же возможно оставаться при этом в живых второй?»
Русская Православная Церковь причислила Петра и Февронию к лику святых. Мощи их покоятся в соборном храме Свято-Троицкого женского монастыря в Муроме.
В 2008 году в России День памяти святых Петра и Февронии был объявлен «Всероссийским днем супружеской любви и семейного счастья» (или «Днем семьи, любви и верности»). Другое «неофициальное» название этого государственного праздника — День Любящих.
Отношение россиян к обоим праздникам очень неоднозначно. Так часть населения страны полагает, что в России нужно праздновать только День святых Петра и Февронии, а праздник День святого Валентина считают абсолютно ненужным и чуждым россиянам. Свое мнение они объясняют тем, что большинство жителей нашей страны православные, а не католики.
В том, что День святого Валентина нужен, уверено 78% молодежи. О Петре и Февронии даже в России мало кто знает, а День святого Валентина — международный праздник.
Только небольшая часть россиян считает, что «можно и нужно» отмечать оба праздника: «Пусть хороших праздников будет больше», а также: «Каждый из них хорош по-своему. Только День святого Валентина это, скорее, праздник неженатых влюбленных, а День святых Петра и Февронии — уже женатых, он подчеркивает возможность быть счастливыми в браке».
День Святого Валентина, названный в честь христианского святого (или, возможно, трех человек), больше не отмечается в католическом календаре. Хотя День святого Валентина празднуется всенародно во многих западных странах, в 1969 году, католическая церковь исключила праздник из общего литургического календаря, мотивируя свои действиятем, что сведения о жизни святого Валентина основаны на легендах и недостаточно достоверны.
Но это не означает, что Валентин уже не святой. Просто его праздник не отмечается 14 февраля литургиями большинством епархий во всем мире. Праздник из католического постепенно превращается в светский.
 
Дата: Пятница, 28.11.2014, 12:47 | Сообщение # 65

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
загрузка наград ...
Статус:
как по мне то это очень позитивный но все же западный праздник. А в России есть очень хороший аналог День Петра  и Февроньи (День семьи). Свое все таки ближе)))))

Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.
 
Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:45 | Сообщение # 66

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
загрузка наград ...
Статус:
Ответ 5 И обсуждать нежочу
 
Дата: Среда, 03.12.2014, 10:25 | Сообщение # 67

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
загрузка наград ...
Статус:
витраж, Ого! Для меня это было открытием:) Столько лет живу, а про такой праздник впервые слышу:)  Но, я согласна с девчонками: если есть парень, то празднуешь, а нет, то день как день.
 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 12:23 | Сообщение # 68

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Я не считаю этот праздник важным, но и не отрицаю того, что в этот день пары могли бы друг другу сделать приятные неожидонности:-)
 
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:15 | Сообщение # 69

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
загрузка наград ...
Статус:
Я не против праздника, но и не за. Зачем он? Для демонстрации любви один день в году? А остальные?.. Мне больше нравится, когда твоя половинка, в моем случае муж, демонстрирует тебе свою любовь постоянно. А так на 14 февраля: на тебе открытку, я тебя люблю и отвали на год - так? 
А 4 вариант - это для школьников: дарить открытки всем и каждому...
 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:34 | Сообщение # 70

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
загрузка наград ...
Статус:
Не отмечаю этот праздник, так как не понимаю его. Считаю, что у каждой влюблённой пары есть свой какой то особенный день, который для них важен. Вот такие особенные дни и имеет смысл отмечать каждый год, и это будет праздник только для них.
Когда я училась в школе друг другу "валентинки" дарили девочки, мальчики не охотно в этом участвовали.
3 вариант.
 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 01:28 | Сообщение # 71

*ВолКоДа*
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
загрузка наград ...
Статус:
Не имею ничего против еще одного повода замутить что-нибудь этакое с любимым, если он есть)
И родным лишний раз сказать, что любишь, собраться, тортик дружно слопать)


*****
 
Дата: Суббота, 13.12.2014, 11:26 | Сообщение # 72

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
загрузка наград ...
Статус:
Терпеть не могу этот праздник так как всегда эта дата выходит мне боком angry То с парнем расстанусь, то заболею так что приходиться в больницу ложиться или происходят какие-то курьезы. Так что я прям как дама из фильма "Я ненавижу день Святого Валентина". Была бы моя воля искромсала бы все валентинки, полопала бы эти дурацкие шарики biggrin
 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:59 | Сообщение # 73

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
4- милые открытки поднимают всем настроение=)
 
Дата: Суббота, 27.12.2014, 19:31 | Сообщение # 74

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Как говорится: Нет повода не выпить !!! Хотя почему бы и нет, хороший романтический праздник. Но для того, чтобы признаться в любви своей половинке и дарить подарки не нужен какой то особый день. Это нужно делать всегда по поводу и без него.
 
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:20 | Сообщение # 75

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
загрузка наград ...
Статус:
Большн праздников, хороших и разных!
14 февраля - это хорошо, конечно, обязательно надо отметить, тем более уже практически скоро (у нас с мужем традиция - дома, при свечах и с шампанским (люблю асти)). Только с придумыванием валентинок, как всегда, плоховастенько  - не придумываются sad придется опять съедобные.
 
Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:24 | Сообщение # 76

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
Я проголосовал за второй вариант. Праздник двух сердец. И не обязательно дарить подарки. Хочется просто внимания и признания в любви. В суете жизни мы несемся, решаем проблемы и не хватает времени на теплые слова. Так пусть они звучат по-чаще, не только по праздникам. Желаю всем любви!
 
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 00:05 | Сообщение # 77

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
загрузка наград ...
Статус:
А для нас с мужем, это лишний повод сотворить что-то романтичное только для нас двоих))) Есть романтичные мужья, которым не нужны поводы, а есть такие, которым надо намекать... Мы не дарим друг другу подарков, а просто стараемся сделать друг другу что-то приятное, что-то такое, не как всегда. Чаще стараюсь я, но видеть радость на любимом лице - дорогого стоит. В прошлый раз, сыну очень понравился шарик сердечко, аж до 8 марта гонял его по всей квартире, на мой праздник обновили шарик, и снова было море радости)))

 
Дата: Понедельник, 13.07.2015, 22:43 | Сообщение # 78

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
загрузка наград ...
Статус:
Муж всегда радует в этот день. А вообще главное что б праздник был в душе

С каждой книгой я занимаюсь любовью, и если нет пометок, нет оргазма.

Карлос Мария Домингес. Бумажный дом
 
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:33 | Сообщение # 79

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Никогда не праздную День Святого Валентина, хотя мне и нравится легенда его появления
 
Дата: Четверг, 12.11.2015, 22:51 | Сообщение # 80

Человек
Группа: Переводчик
Сообщений: 21
загрузка наград ...
Статус:
Это конечно глупый повод для открыток, но разве женщине нужен очень веский аргумент чтобы потратить деньги? Особенно на что-то миленькое и в форме сердечка?)))
 
Форум » За чашечкой кофе » Опросы » Стоит ли праздновать 14 февраля?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх