2012 ГОД! - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Курилка » 2012 ГОД! (БУДЕТ ЛИ КОНЕЦ СВЕТА?)
2012 ГОД!
Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:41 | Сообщение # 41

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 419
загрузка наград ...
Статус:
Ну, если кто читал "Чилам-Балам", то знает, что никакой лабуды про "кранты нам всем 21.12.2012" там не написано. Сказано только про смену эпох. И приход бога как-его-бишь-там, который бог созидания и войны одновременно. А вот с астрофизической точки зрения мы все вполне можем скопытиться в долю секунды в 2014 году. Есть там, в космосе, одно пугало... И оно не астероид, который можно забросать Брюсами Уиллисами.

Ante victoriam ne canas triumphum!
 
Дата: Четверг, 16.08.2012, 13:19 | Сообщение # 42

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Неудавшиеся концы света


33 год.Некоторые христиане считали, что миру наступит конец сразу после смерти Христа. Но когда этого не произошло, дату страшного суда отложили до лучших времен. 666 год. А как же без него. Число Зверя, упоминаемое в Апокалипсисе. Но – увы, мир цел и поныне.

1000 год.А что, красивая, солидная дата. Главное, круглая. Летописцы тогда отметили, что по всей Европе воцарились паника и ужас. Люди бросали работу, сутками отмаливали грехи в церквях, раздавали имущество, скрывались в монастырях. Каждый удар грома разжигал панические настроения, а прошедший в Аквитании красный дождь и упавший в Англии метеорит повергли население в полнейший ужас. Короче говоря, налицо были истерия и безумие конца тысячелетия.

1033 год.Очередное аналогичное мероприятие с масштабной паникой. На этот раз его приурочили к тысячелетию со дня смерти Христа.

1248 год. Далее дата всеобщей гибели окрасилась межрелигиозной враждой. Глава западных христиан – Римский Папа Иннокентий III не раз публично заявлял, что Второе пришествие Иисуса с последующим концом света произойдет в 1284 году – спустя 666 лет (любят христиане эту комбинацию цифр) после появления ислама. К счастью, сам Папа до этой даты не дожил. От конфуза его спасла смерть в 1216 году, и оправдывать фальстарт не пришлось.

1603 год.Доминиканский монах, писатель и астролог Томазо Кампанелла предсказывал, что в этом году произойдет столкновение Земли с Солнцем. Этого не случилось, но до конца своей жизни, а умер Кампанелла в 1638 году, он считался умелым предсказателем будущего.

1658 год.Христофор Колумб, оказывается, совершил открытие и покруче Америки. Согласно его “Книге Пророчеств” человечество должно было погибнуть в 1658 году. Но после того, как великий мореплаватель так облажался с новым континентом, посчитав его Азией, прогрессивное человечество ему уже не поверило.

1666 год.Опять число Зверя, и неважно, что предваряемое единицей. Форменная истерия по этому поводу разразилась в Англии – некий пророк пугал всех великим пожаром, очищающим Землю. Прекратить беспорядки удалось, только арестовав незадачливого прорицателя.

18 мая 1910 года. Европа снова в панике. Согласно расчетам астрономов на Землю должна упасть комета Галлея. Потом по уточненным данным стало известно, что комета, к счастью, пролетит мимо, но Земля пройдет через ее хвост, который по неведомо кем пущенным слухам состоит из ядовитого газа цианида. Тут же нашлись предприимчивые граждане, догадавшиеся пустить в продажу ампулы с “противоядием”. Конца света не получилось.

4–5 февраля 1962 года.Эта дата была отмечена “парадом” из пяти видимых невооруженным глазом планет к которым присоединялись Солнце и Луна (итого семь крупных космических объектов), что действительно случается крайне редко. Это подтолкнуло индийских звездочетов к предсказанию “финального занавеса”. Опять мимо.

1988 год.Эдгар Уизенант, инженер в области аэрокосмической техники, выпустил книгу с предсказанием, что конец света наступит именно в этом году. Книга разошлась тиражом 4 млн. экземпляров, автор получил огромный гонорар. Но Армагеддон почему–то не наступил. Тогда Уизенант выступил с “пересмотренным” изданием, перенеся гибель мира на 1989 год. Публика, однако, успела разочароваться в пророке, и книга успеха не имела.

Сентябрь 1994 года.Американский инженер Гарольд Кэмпинг осчастливил мир произведением с арифметическим “расчетом”, что второе пришествие Христа состоится в сентябре 1994 года. Однако люди, памятуя ляпсус Уизенента, стали значительно более предусмотрительны, хотя несколько тысяч покупателей все же нашлось.

2000 год. Год с тремя нулями – излюбленная дата у многих озабоченных концом света предсказателей. Но и тут все прошло гладко – разве что в некоторых банках обнулились компьютеры. Не знаю, как у кого, но вся Одесса в преддверии страшной даты была расписана странными надписями: «2000 год – конец света, НЛО = ВИЙ, церковные купола – это Земля в 2000 году, верх купола – северный полюс».

1 час дня 2 минуты 3 секунды 4 числа пятого месяца 2006 года.Как нетрудно заметить, все цифры выстроены в ряд по порядку, что и насторожило каббалистов и нумерологов. В следующий раз аналогичное совпадение случится только через 61 год (01:02:03, 04.05.2067). Но что говорить про такие “проходные” даты, если даже 06.06.06, пресловутое число Зверя, но в новой комбинации, человечество прошлым летом пережило вполне благополучно.

11 августа 2002 года, 4 часа утра.Известный румынский прорицатель иеромонах Арсение доказывал всем, что “конец современного мироустройства” произойдет в указанное время в результате разрушительного землетрясения. Тогда же, по словам монаха, южный полюс соединится с северным, а на Землю обрушится огненный хаос.

29 апреля 2007 года.Американский проповедник Пат Робертсон еще в 1990 году на этот день “назначил” взрыв Земли. Просчитался.

2009— исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010— Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.

2011— конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.



 
Дата: Среда, 07.11.2012, 12:46 | Сообщение # 43

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Смотрите, что нарыла в интете!!! Как думаете правда?

СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ТИБЕТСКОГО МОНАХА О КОНЦЕ СВЕТА!

По словам тибетского Ламы, сделавшего официальное заявление в NASA, практически на всей Земле, около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.

Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо», - предупредил лама.

Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится.

«Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, - говорит монах. - Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».
 
Дата: Среда, 07.11.2012, 13:29 | Сообщение # 44

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
а чего именно 21.12.2012? чего, например, не 20.12.2012... вроде как цифорки прикольней... короче задолбали они со своими концом света wacko чуть ли не каждый день очередной конец прогнозируется... что же за ужас такой...


 
Дата: Среда, 07.11.2012, 13:35 | Сообщение # 45

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Quote (AnaRhiYA)
а чего именно 21.12.2012? чего, например, не 20.12.2012

может и бред biggrin но это дата все ближе и ближе)) нервишки пошатывпются biggrin но а в biggrin друг

кстати щас во какой анекдот появился

все хотят знать , что будут 21.12.2012?

ну как что, вроде пятница biggrin
 
Дата: Среда, 07.11.2012, 14:10 | Сообщение # 46

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
БЕЛЛА,
Quote (БЕЛЛА)
все хотят знать , что будут 21.12.2012?

ну как что, вроде пятница biggrin


теперь я точно знаю КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ... в пятницу свет только начинается к вечеру )))) а вот если бы в понедельник cool cool cool
так что живем спокойно. ПЯТНИЦА НЕ ПОДВЕДЕТ biggrin



 
Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:06 | Сообщение # 47

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
КОНЕЦ СВЕТА ОТМЕНЯЕТСЯ!!!


По расчетам их астрологов, человечеству в ближайшем будущем ничего не угрожает.


По Интернету с огромной скоростью распространяются слухи о конце света, который якобы наступит 21 декабря 2012 года. Авторство предсказания приписывают некоему ламе из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известному как Оракул Шамбалы. Дошло до того, что в Красноярске бизнесмены под рассказы о грядущих ужасах, которые продлятся почему-то 2 недели, начали продавать места в бомбоубежищах. Еще бы! Если следовать инструкциям этого ламы, то 21 декабря отключится свет, полетят системы водоснабжения – в общем, для горожан наступит самый настоящий апокалипсис. Хорошо будет только тем, кто живет в частных домах и пользуется обычными деревенскими печками. Они конец света переживут без проблем: дрова есть, вода из колодца, а если закончится запас свечей, перейдут на лучины и будут пораньше ложиться спать. Остальным придется переехать в деревни и жить там до весны, пока все не устаканится.

- Вы знаете о пророчествах тибетского монаха, ламы из монастыря Гьяндрек?, - навести ясность в этом вопросе корреспонденты «КП» решили, обратившись к представителям Буддийской Традиционной Сангхи России.

- Знаем, - ответил пресс-секретарь российских буддистов, Сокто лама Бальжинимаев.
- Только выдумки все это. Никакого конца света в обозримом будущем, по расчетам наших астрологов, не ожидается. Если бы предполагалось что-нибудь серьезное, то глава буддистов России, Пандито Хамба Лама XXIV, обязательно предупредил бы население. Кстати, мы вообще ставим под сомнение не только слова этого монаха, но даже и само его существование. Во всяком случае, нам он неизвестен.

- А как долго жить планете Земля, по данным буддийских астрологов?
- Долго, - ответил Сокто лама. - На Землю по очереди должны прийти 1000 Будд. Пока приходили только четверо. Пятый Будда ожидается примерно через 2,5 тысячи лет. Но и потом человечество будет существовать, во всяком случае, пока не явятся еще 995. Между тем, современные исследователи уверяют, что и древние майя, на которых любят ссылаться авторы пророчеств, не делали апокалиптических пророчеств.
 
Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:10 | Сообщение # 48

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Quote (БЕЛЛА)
КОНЕЦ СВЕТА ОТМЕНЯЕТСЯ!!!

ЭХ какая жалость, biggrin я уже хотела свечек запастись, а тут облом biggrin biggrin biggrin
 
Дата: Суббота, 10.11.2012, 12:56 | Сообщение # 49

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
КАКОЙ КОНЕЦ СВЕТА В 2012-ом - У МЕНЯ КРЕМ ДОРОГУЩИЙ ДО 2014-го angry
 
Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:29 | Сообщение # 50

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Май-я)
КАКОЙ КОНЕЦ СВЕТА В 2012-ом - У МЕНЯ КРЕМ ДОРОГУЩИЙ ДО 2014-го

и что))) бери его бункер собой biggrin biggrin biggrin и там жди его biggrin
 
Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:40 | Сообщение # 51

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Quote (БЕЛЛА)
и что))) бери его бункер собой biggrin biggrin biggrin и там жди его biggrin

biggrin biggrin biggrin Да, каждый берет с собой самое дорогое!!! biggrin
 
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:29 | Сообщение # 52

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
загрузка наград ...
Статус:
конца света не будет ! а если и да то эволюционируем !
 
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:17 | Сообщение # 53

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус:
Чувихи! Конца света не будет. Я так сказала. biggrin
Много народа помрет, много стран затопит водой, завалит землетресениями, закружит ураганами и т.д. и т.п. А так все будет нормально.
Поменяются полюса местами, к нам подлетит планета Нибиру и почистит нашу Землю от грязи всяко разной.

Ну как-то так...


Ты видишь красоту там, где хочешь видеть. Ты видишь отвратительное там, где боишься увидеть красоту.
 
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:45 | Сообщение # 54

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
ой конец света, потом новый год, рождество, старый новый год... короче с 2012 года у нас больше праздников для отмечания станет smile


 
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:49 | Сообщение # 55

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
тем более я в этот день собираюсь пойти на фильм "Конец Света" biggrin
 
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 05:46 | Сообщение # 56

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Quote (БЕЛЛА)
тем более я в этот день собираюсь пойти на фильм "Конец Света"

haha loony loony loony
Тоже надо сходить!!! А то ждем "конец света" ждем...
 
Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:25 | Сообщение # 57

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
загрузка наград ...
Статус:
блин честно думаю что нет не будет(....а жаль так хотелось бы чего нибудь))))))....особенно если учесть что у меня отпуск и как раз в это время я буду ехать поездом где то по Байкалу))))))))))))))))))


 
Дата: Вторник, 13.11.2012, 16:06 | Сообщение # 58

Фейри
Группа: VIP
Сообщений: 241
загрузка наград ...
Статус:
Quote (БЕЛЛА)
СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ТИБЕТСКОГО МОНАХА О КОНЦЕ СВЕТА!

По словам тибетского Ламы, сделавшего официальное заявление в NASA, практически на всей Земле, около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.

Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо», - предупредил лама.

Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится.

«Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, - говорит монах. - Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».

Ух ты, это ж как раз на мой День Рождения! Вот весело будет biggrin biggrin
 
Дата: Четверг, 15.11.2012, 12:58 | Сообщение # 59

Сердце львицы
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
загрузка наград ...
Статус:
Эх та постоянно предсказуют конец света.И не чего, наша зеленая планетка живет ,крутится всем врагам назло wink
 
Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:31 | Сообщение # 60

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
загрузка наград ...
Статус:
Лично мне бы очень хотелось этого, но увы... Не всегда желания сбываются biggrin
Одни говорят, что будет, другие это опровергают, но если посмотреть на это с НОРМАЛЬНОЙ точки зрения, то, во - первых, Конец Света за один день не произойдет, даа, я отучусь в пятницу и умру, вот мне "кайф" то! Во - вторых, так же как и в этот Конец Света, некоторые люди верили и в Конец Света весной в мае 2011, ну и что? Ну и ничего! biggrin Живем дальше, даже не вспоминаем про него. Насчет заявлений монаха тоже вопрос спорный, как может выключиться электричество за один день? О_О Значит так, накануне, то есть в четверг, все идем в магазин за свечами и консервами, в 9.55 зажигаем свечи и мы спасены!)) По мне, так проще проспать четыре дня biggrin Ах да, не забудьте зарядить заранее все электрические устройства, без музыки четыре дня - точно Конец Света
 
Форум » За чашечкой кофе » Курилка » 2012 ГОД! (БУДЕТ ЛИ КОНЕЦ СВЕТА?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх