Личия Троиси - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Личия Троиси (Хроники Всплывшего Мира)
Личия Троиси
Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:23 | Сообщение # 1

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Хроники Всплывшего Мира


Ниал из Земли Ветра



Несчастье грозит всплывшему миру. Страна за страной попадают под иго Тирана и его армии монстров. Только одна девочка способна предотвратить гибель мира: Ниал, Всадница Драконов из Страны Ветра. Ниал — особенная. Наверное, нет никого более, кто мог бы уподобиться ей: большие фиолетовые глаза, острые уши и синие волосы. Ее воспитал воин, живущий в Стране Ветра в Городе Башен. Она играла со своими друзьями, те даже выбрали ее своей предводительницей за силу и ловкость. Детство Ниал прошло беззаботно, только ее странные мысли бросали тень на нее. Почему же она так отличается от других? Почему никто не говорит о ее матери, о которой она ничего не знает?

ЧИТАТЬ


Миссия Сеннара



Тиранно приближался к осуществлению своей цели, он завладел большей частью свободных Земель. Используя колдовство, Тиранно вызывал духов мертвых воинов и пополнял ими свою армию. С ужасом защитники свободных Земель узнавали среди врагов своих убитых товарищей, многие погибли, не имея сил поднять против них оружие, а те, кто решились, поняли, что фантомов невозможно уничтожить. Ниал тяжело ранил призрак Фена, воина, которого она любила. Соана вынуждена была обратиться к запретной магии, она заколдовала мечи, и призраки стали рассыпаться под их ударами, но силы были на исходе. Тогда Совет Магов принял решение - послать советника Сеннара. одного из самых талантливых магов и волшебников свободных Земель, с просьбой о помощи в Затонувший Мир. В отчаянии Ниал провожает своего лучшего друга в опасное путешествие, откуда никто не возвращался живым.

Талисман власти



От Рейс, старой злобной колдуньи, Ниал получила талисман и узнала, что есть только одно средство спасти свободные Земли от полного завоевания Тиранно. В святилищах восьми разных Земель - а многие из них во власти Тиранно - хранятся магические камни, их надо собрать и поместить в талисман, тогда он обретет непреодолимую силу - эта сила поможет победить колдовские чары Тиранно. Прикасаться к камням могут только полуэльфы и Ниал - единственная оставшаяся в живых полуэльфийка. В опасное путешествие она отправляется со своими друзьями - верным оруженосцем Лайо и магом Сеннаром, которого девушка давно уже любит, но не может признаться в этом даже самой себе.

Войны Всплывшего Мира


Гильдия убийц



После Великой Битвы великий маг Сеннар и воительница Ниал поселились в Неведомых Землях в надежде обрести покой. Но снова бушуют войны в Землях Всплывшего Мира, теперь уже Дохор, король Земли Солнца, завоевывает свободные Земли, ради этого он вступил в союз с Гильдией — страшной сектой убийц.
В сети Гильдии попала и Дубэ, ученица рыцаря, спасшего ей жизнь, у него она научилась владеть оружием и освоила мастерство наемного убийцы. Однажды ей предложили крупное дело, посулив за него большие деньги. Дубэ согласилась, но «выгодное дело» обернулось для нее страшным несчастьем — теперь она проклята, в ее душе поселился зверь, жаждущий крови. Девушка знает, что ответ на вопрос, кто наложил на нее проклятие, надо искать в Гильдии, и отправляется в Землю Ночи в храм Тенаара — Черного Бога секты убийц…


Две воительницы



Свободным Землям грозит катастрофа — Дохор и Верховный Страж Гильдии вступили в сговор, они пойдут на все, чтобы завладеть миром.
Совет поручает Идо разыскать Тарика, сына Ниал и Сеннара. Но агенты Гильдии опередили гнома: Тарик и его жена мертвы, их сын похищен, его готовят к ритуальному убийству — двенадцатилетний внук полуэльфийки Ниал идеально подходит для того, чтобы принять в себя дух Астера. Сметая врагов на своем пути, Идо бросается на поиски мальчика. Тем временем Лонерин отправляется в Неведомые Земли к великому магу, просить его расстроить планы Гильдии, которой вот-вот удастся вернуть Астера из мира мертвых. Дубэ решает сопровождать Лонерина в надежде на то, что Сеннар найдет способ снять с нее проклятие. Юный маг рад такой спутнице, Дубэ отличный воин, и вместе им будет легче противостоять убийцам Гильдии, которые уже идут по их следу. С болью и горечью провожает Лонерина в новое опасное путешествие Теана. Девушка-маг давно любит его и отчаянно ревнует к таинственной и мрачноватой Дубэ, еще не зная, какие жестокие испытания предстоят им обеим…


Новое королевство



Сеннар и Лонерин отправляются в Салазар — они должны разыскать талисман власти, без которого не спасти Всплывший Мир. Идо и Сан тайным ходом пробираются в Затонувший Мир, где, как уверен гном, мальчик будет в безопасности. А Дубэ пускается в путь в Макрат, чтобы проникнуть во дворец Дохора. Там разбойнице предстоит найти необходимые для совершения магического ритуала документы и убить жестокого короля, — тогда она будет свободна. В пути ей не обойтись без мага: зверь, раздирающий изнутри ее грудь, требует новых жертв, и только особым образом приготовленное лекарство заставляет его умолкнуть на время. Теана решает сопровождать Дубэ. В опасном путешествии она надеется обрести смысл своего существования и успокоить сердце, разбитое безответной любовью к Лонерину. Каждый должен выполнить свою миссию, но всем предстоит последняя битва с черным миром Гильдии убийц…

Легенды Всплывшего Мира


Предназначение Адхары



Король Леарко Справедливый и его супруга Дубэ все делали для того, чтобы Всплывший Мир забыл об ужасах войн, но древние эльфийские тексты говорят о том, что Разрушитель снова вернется. Будет война, смерть, разрушения и страшная, непобедимая болезнь. Вечное противостояние Посвященного и Разрушителя, борьба добра со злом. Но, если у Всплывшего Мира на этот раз не будет Посвященного, мир погрузится во мрак. И тогда, чтобы быть готовыми к встрече с неизвестным Разрушителем, запрещенная секта Недремлющих решила создать Посвященную в своей тайной лаборатории…

Дочь по крови




Адхара пытается, но не может убежать от своего предназначения. Но однажды ей приходится признать, что оно стоит выше любви, дружбы и счастья, если никто, кроме нее, Посвященной, не может спасти Всплывший Мир от гибели. Рано или поздно придет час решающей битвы между добром и злом, между Адхарой и Амхалом.
 
Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:37 | Сообщение # 2

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала пока только половину первой книги,но могу сказать,что книга затягивает с первых страниц.Понравилось то,что автор описывает не наш мир,а вымешленный.И при чём манера письма у неё очень легкая,но при этом не скучная,а наоборот очень интересная.Советую читать всем.Чем то книга отдалённо похожа на то,как пишут Барб и Дж.С.Хенди.

 
Дата: Вторник, 04.12.2012, 03:37 | Сообщение # 3

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Киара, кажется интересно)) а как там с любовный линии?

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:03 | Сообщение # 4

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Roma_Maffia, Любовная линия есть во всех 3 сериях,НО если тебя интересует и то есть ли там постельные сцены,то нет.Их там нет.Книги и без этого достаточно интересны и захватывающи!

Вообще с оветую всем любителям жанра фэнтези почитать книги Троиси.Поклонники этого жанра не останутся равнодушными,это я гарантирую happy


 
Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:04 | Сообщение # 5

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
загрузка наград ...
Статус:
Ну что ж, попробуем... Начинаю первую книгу, а впечатлениях поделюсь думаю уже завтра

Добавлено (11.12.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Необычно, сюжет захватывает, так что буду читать вторую книгу

 
Дата: Четверг, 25.06.2015, 07:04 | Сообщение # 6

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
Девочки спасибо за рекомендации начну читать
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Личия Троиси (Хроники Всплывшего Мира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх