Экранизация мистики! - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Экранизация мистики!
Экранизация мистики!
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:11 | Сообщение # 101

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
загрузка наград ...
Статус:
я бы с удовольствием посмотрела Темных охотников Кеньон, и Ночную охотницу Джанин Фрост

 
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 17:50 | Сообщение # 102

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
загрузка наград ...
Статус:
Если бы снимал известный талантливый режиссёр, то конечно "Лихорадка", "Тёмные начала" Пулмана (если не брать в счёт фильм "Золотой компас" по первой книге)

Добавлено (08.12.2013, 20:28)
---------------------------------------------
Вчера смотрела вторую часть голодных игр "Сойка пересмешница", снят намного лучше первой части, сценарий полностью по книге. А то в первом фильме не понятно - Почему же они называются "Голодные"...

Добавлено (09.12.2013, 17:50)
---------------------------------------------
Диана Геблдон - Чужестранка
 
Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:23 | Сообщение # 103

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
загрузка наград ...
Статус:
Темные начала Пулмана я бы посмотрела, мне и первая снятая нравится, хотя совершенно не так, как я представляла))) а еще лучше - сняла бы все сама)) но Лихорадку не хочу видеть на экране. Слишком уж боюсь, что испоганят. И тем более все герои в моей голове - самые вкусные. таких точно не подберут))
 
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:38 | Сообщение # 104

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
загрузка наград ...
Статус:
Gеральдина, мне бы тоже очень хотелось Лихорадку посмотреть! но почему то кажется, что даже у самых талантливых режиссеров фантазии не хватит все это великолепие передать, да и актрису в роли Мак сложно представить, ведь в книге так много её размышлений...характер очень необычный получается, незнаю смогут ли его передать...мне вот экранизация "Город костей" не очень понравилась, хотя книгу я не читала, да и теперь незнаю поймаю ли настрой на прочтение...
 
Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:12 | Сообщение # 105

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
Я не хочу, что бы экранизировали ни одну из моих любимых книг. Определенно ни одному сценаристу, режиссеру не удастся воплотить на экране мир Уорд, Шоуолтер, Коул и др. замечательных авторов. А откровенные любовные сцены между героями, которые играют не маловажную роль, вы как себе это представляете? Не думаю, что удастся передать ту потребность и те чувства, что испытывают герои. Даже если кто-то возьмется экранизировать, то большинство поклонников  постигнет разочарование, ведь скорее всего образы не будут соответствовать нашим ожиданиям и представлениям.
 
Дата: Среда, 18.12.2013, 00:22 | Сообщение # 106

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
загрузка наград ...
Статус:
Абсолютно согласна. Никакая экранизация не передаст того, что видишь, когда читаешь. Особенно Коул и Шоуолтер. И из-за откровенных сцен, и из-за того, что далеко не всю подоплеку поступков на экране увидишь. А последнее особенно важно. К тому же каждый, читая, видит героев по-своему. Тут точно всем не угодишь.
Я, кстати, на форуме новенькая. Так что не обессудьте, если что confused
 
Дата: Среда, 18.12.2013, 18:20 | Сообщение # 107

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
загрузка наград ...
Статус:
Да и вообще у каждого свой взгляд на все происходящее, каждый читатель видит произведение своими глазами...по своему воспринимает чувства и представляет внешность героев, по разному относится к их переживаниям.
 
Дата: Среда, 25.12.2013, 20:53 | Сообщение # 108

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
загрузка наград ...
Статус:
eugenita,    Полностью согласно. Не получится на экране показать всю страсть, которой пропитаны книги  Уорд, Коул.  Ведь страсть, сумашедшая любовь, это волшебное "МОЯ" неотъемлемая часть каждой истории. И это только заслуга авторов (и переводчиков конечно же).

 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 02:54 | Сообщение # 109

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
В первую очередь, конечно, Лихорадка Монинг!:) обожаю эту серию! По каждой книге отдельную бы часть! Далее Темные охотники Кеньон. И Братство черного кинжала Уорд. Собственно, мое мнение совпадает со многими. Также согласна, что, чтобы получился хороший фильм, необходимо сочетание многих факторов - это и режиссер, и сценарий, и подбор актеров, да и много других вещей. Лихорадку, мне кажется, сложнее всего экранизировать. Но если бы у кого получилось, это был бы шик! Очень интересно было узнать, что некоторые вещи, вроде как, все же снимут, посмотрим. 
Заинтриговали экранизацией Академии вампиров, надо срочно почитать smile
Из уже экранизированных мало что смотрела или наоборот читала. Могу сказать, что Сумерки меня вообще не впечатлили, и это еще мягко сказано, я и смотрела-то пару частей (может книги лучше, не читала). Властелин Колец шикарен, очень люблю этот фильм, в первый раз все части смотрела в кинотеатре. Первые две части смотрела еще не прочитав книгу, а вот третью уже прочитав. Муж на последнем просмотре через минут пятнадцать попросил наконец уже воздержаться от комментирования и молча смотреть фильм  happy И еще (может меня, конечно, тапками закидают) мне понравился сериал Дневники вампира. Сами книги не читала, даже наоборот совсем недавно узнала, что экранизировали произведения Лизы Джейн Смит, правда почитать их как-то не тянет.


 
Дата: Среда, 22.01.2014, 23:45 | Сообщение # 110

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Мне кажется интересно было бы экранизировать "Присвоенную". Книга яркая, динамичная. В ней все есть и любовь, и экшен. К тому же можно спокойно уложиться в один фильм)
 
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:02 | Сообщение # 111

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Я бы хотела посмотреть "Братство черного кинжала". Мне кажется, можно чудесно снять все. И эти книги в духе голливудских сценариев.
Если говорить о провальных фильмах, то ужасно не понравилось, как сняли Правила волшебника. Этот сериал "Искатель" - позор кинематографа. А уж как книгу переврали, так вообще хочется побить их всех тапкой angry

Добавлено (09.02.2014, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата Leony ()
И еще (может меня, конечно, тапками закидают) мне понравился сериал Дневники вампира. Сами книги не читала, даже наоборот совсем недавно узнала, что экранизировали произведения Лизы Джейн Смит, правда почитать их как-то не тянет.
Полностью согласна wink А книги не стоит и начинать читать. Там полный бред. И причем чем дальше, тем бредовее
 
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:47 | Сообщение # 112

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
загрузка наград ...
Статус:
Монинг Карен Мари!!! Очень хотела бы посмотреть фильмы по ее романам. Хотя согласна с девочками на форуме, невозможно  экранизировать роман, чтобы угодить всем читателям. И вряд ли возможно передать на экран все чувства героев.
 
Дата: Суббота, 01.03.2014, 22:19 | Сообщение # 113

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:
ХОТЕЛОСЬ БИ  ЧТО-ТО УВИДЕТЬ НА ЭКРАНЕ ИЗ БЧК УОРД,КОГО БИ ВЫБРАЛИ ИГРАТЬ "МАЛЬЧИКОВ"ПОТОМУ,ЧТО ОПИСАНИЕ ИХ В КНИГАХ ОЧЕНЬ  ВПЕЧАТЛЯЕТ!
 
Дата: Вторник, 18.03.2014, 12:00 | Сообщение # 114

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
загрузка наград ...
Статус:
Привет ,с одной стороны хотелось бы чтобы сняли Фильм или сериал , любимых твоих авторов .Но мы все разные, у каждого своё воображение ,свой взгляд на прочитоную книгу . И вес не угодишь ......
 
Дата: Вторник, 18.03.2014, 21:00 | Сообщение # 115

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Очень не хочется разочаровываться  в любимых книгах, а тем более персонажах, когда видишь на экране совсем не то, что ожидаешь. К сожалению, так в большинстве своем и получается. Единственное исключение, которое мне приходит в голову -  это "Игра престолов". шикарнейшая экранизация. Подбор актеров, костюмы, антураж - по-моему, все подобрано и продумано до мелочей.
Больше подобных примеров привести не могу, поэтому я против экранизаций.
 
Дата: Среда, 19.03.2014, 17:51 | Сообщение # 116

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
загрузка наград ...
Статус:
А я пока фан-клипами наслаждаюсь на ю-тьюбе. Начала с Монинг, там же увидела  клипы по Уорд. И только потом начала читать БЧК.
   Даже не знаю, большинство выставляют красивых мальчиком-моделей в качестве персонажей. Но как они сыграли бы? Хотя "Лихорадку" с Дэвидом Ганди могу себе представить.
 
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 00:07 | Сообщение # 117

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
загрузка наград ...
Статус:
Очень нравятся экранизации романов Кинга. Любимый фильм "Кладбище домашних животных" и "Серебряная пуля"
 
Дата: Вторник, 01.07.2014, 14:37 | Сообщение # 118

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
загрузка наград ...
Статус:
Вообще хотелось бы чтобы перестали перенимать фильмы на современный манер....
Моя любимая сказка Красавица и Чудовище оказалась фильмом про лесных духов...
Столько хороших и интересных книг снимай не хочу..
Например Джаннин Фрост Однажды и дважды соблазненый... Прям представила как эффектно бы смотрелся горящий Влад... Или Искал Нейлы хороший бы вышел боевик секс и мордобой... Даже по книге Во власти вампира А.Волгиной хороший бы вышел фильм или даже сериал если показывать все аспекты жизни под присмотром Тюремщика..
А нет они все старое переснимають


Я все жду, когда наконец выпустят водонипроницаемые книги, чтобы можно было читать в душе.
 
Дата: Суббота, 05.07.2014, 21:11 | Сообщение # 119

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
загрузка наград ...
Статус:
Экранизация Р. Мид Академия вампиров", на мой взгляд ужасно отснят. Совершенно не по книге, да и типаж актеров совершенно не аналогичен описанию по книге. Я совершенно расстроена(((( Читала запоем, но после фильма разочарована в экранизации на 150%!  Если сравнивать с приближенностью к книге, то "Сумерки" впереди. Опущено намного меньше деталей, присутствует масса спецэффектов и трюков+замечательно подобранная музыка. В "Академии" же даже по хронологическому порядку действия расходятся с действительностью, не говоря о наглядных прототипах главных персонажей и второстепенных. ((( я разочарована.
 А хотелось бы конечно посмотреть, как отснимут "Лихорадку" и кого выберут нароли 4 главных действующих персонажей))) JZB...а есть ли на самом деле такой обалденный тип?!))) Не против и даже более того посмотреть "50 оттенков серого" Л.Джеймс....очень интригующе wink

Добавлено (05.07.2014, 21:11)
---------------------------------------------
А по мне, есть вариант угодить всем (ну или почти всем)....) Это найти подходящих под описание актеров с подходящей харизмой и телосложенгием. Думаю, тогдла возникнет меньше разногласий и даже по источнику (книге) будут сопоставимы и не у всех будут различаться в фантазиях пкак при чтении, так и при просмотре..)))

 
Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:42 | Сообщение # 120

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
загрузка наград ...
Статус:
Очень хочу посмотреть экранизацию лихорадки Монинг, бессмертные с приходом темноты К Коул и братство черного кинжала Дж Р Уорд

Добавлено (17.10.2014, 21:42)
---------------------------------------------
Экронизация Орудия смерти город костей снят не по книге, но в общем фильм впечатлил, посмотрим как они выкрутятся в следующей части когда чаша смерти оказалась не в тех руках

 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Экранизация мистики!
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх