Стефани Майер - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Стефани Майер (Сумеречная Сага)
Стефани Майер
Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:57 | Сообщение # 41

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
загрузка наград ...
Статус:
да,да,да.....и еще раз да!!!!!!!!!!....в восторге от книг...и в таком же восторге от фильмов.. yahoo с 1 частью они малость намудрили и урезали фильм,чтоб всунуть все события.зато остальные в точности передают то,что содержат книги....даже выбор гг нравится,хотя многие их не одобряют.думаю ребята сыграли роли отлично,передав до мельчайших деталей характеры героев.однозначно советую прочесть...даже тем,кто смотрел только фильмы...

Не провоцируй - целее будешь...
 
Дата: Пятница, 22.03.2013, 10:36 | Сообщение # 42

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус:
Тоже  начала с этих книг понравилось, но сейчас уже перегарела.
 
Дата: Среда, 27.03.2013, 21:19 | Сообщение # 43

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 887
загрузка наград ...
Статус:
Я Майру нашлараньше, чем вышли фильмы и о ней заговорили. Помню, что её Сумерки нагнали
тоску, около года мучила книгу и когда дошла до конца и узнала, что Эд так и не
укусил Беллу, хотела повеситься. Начну с того, что не может девушка любить двух
парней, это вовсе не любовь, а похоть. Не пойму, почему он её не укусил, она и
так отмороженная была, похлеще семейки вампиров. Если бы не вмешательство оборотня, то было бы совсем скучно, баба глупая надо
было его выбрать. Фильм мне больше понравился, но они там вырезали кусок, да и не люблю я сначала
читать, а потом фильмы смотреть, теряется изюминка, ждёшь ошибки режиссёра и
т.п. Перечитывать её точно не буду, хоть и было желание, благо сейчас есть выбор на
тему вампиров и прочих животных.
 
Дата: Вторник, 02.04.2013, 22:17 | Сообщение # 44

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Книги сначала показались шикарными. Но потом почитав подобную лит-ру поняла, что Сумерки это такая посредственность. Из всей серии понравилась только 1 книга. Дальше сюжет предсказуемый, никаких неожиданных сюжетных поворотов или чего-то еще. Третья книга вообще ни о чем.

Калории - это такие маленькие человечки, которые ночью ушивают вашу одежду!
 
Дата: Вторник, 09.04.2013, 23:04 | Сообщение # 45

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (Moonshade)
Стефани Майер продолжит историю Джейкоба и РенесмиСоздательница "Сумерек" Стефани Майер намерена продолжить историю двух главных героев саги - Джейкоба и Ренесми в отдельном цикле произведений. Как сообщает издание USA Today, об этом сама писательница рассказала на встрече с поклонниками в Ванкувере.
Уточнить сроки реализации своего грандиозного замысла Майер не смогла, так как на момент этого интервью она была занята написание другого произведения.
Что же касается линии Эдварда и Беллы, то, по утверждению писательницы, она окончательно завершена.
Не приходится сомневаться в том, что, как только цикл романов о Джейкобе и Ренесми будет завершен, Голливуд немедленно экранизирует его.
Источник: USA Today

для меня как и для многих знакомство с вампирами началось именно с этой саги, и поскольку она была первой вот именно в этом жанре то конечно восприятие этих книг всегда будет позитивным.
С большим удовольствием прочитала сердце полуночи, по моему очень интересно было посмотреть на происходящее с другой стороны, причем если мне память не изменяет я даже читала Сердце полуночи перекрестно с сумерками и сравнивала отрывки)

но вот насчет отдельной саги ренесми - джейкоб я как то сомневаюсь... Сумерки-Новолуние-Затмение-Рассвет на мой взгляд вполне законченный цикл, и продолжение его это стремление продолжить именно коммерческий проект, а в таких случаях идет высасывание из пальца, и ничего кроме негатива не вызывает:(
 
Дата: Среда, 10.04.2013, 11:46 | Сообщение # 46

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус:
Тоже не хотела бы продолжения, ГГ уже почему-то бесят.
 
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 08:49 | Сообщение # 47

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Меня в мир фэнтезийного погрузила именно эта книга. И я ничуть не жалею, поверьте! Я дико благодарна Стефани, за её труд. Как бы  не хаяла фильм, с его косоглазой Кристин Стюарт /кстати, это кто-нить кроме меня заметил?/  но книги презамечательные! Перечитывала многократно и ещё перечитаю. Книги стоят быть прочитанными и заслуживают своей славы. Самые интересные части из серии это 1 и 4, как по мне. А , нет.. ещё первая от лица Эдварда :З Люблю, когда от лица парня идёт повествование, да и вообще... нравилось ставить ситуацию и оценивать происходящее с двух точек зрения. Плюс, именно после прочтения первой книги, я перекинулась на Джейн Остин и Шарлотту Бронте, ибо в тексте на них ссыль даётся. И за это премного благодарна. Ибо Джейн Остин - любимая моя писательница! Все её творения скупила!
 
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:29 | Сообщение # 48

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
загрузка наград ...
Статус:
Первая книга которую я прочитала в жанре ЛФР. но как впечатлила первая книга так разочаровали последние, но ради денег авторы готовы высасывать сюжет из пальца, и если первая была сплошь романтика и тонкие чувства, то последние просто не хотелось даже открывать..
 
Дата: Среда, 26.06.2013, 07:37 | Сообщение # 49

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
загрузка наград ...
Статус:
ох, эта моя первая книга про вампиров, прочла после того как фильм посмотрела, ну что сказать именно эта серия привела меня в мир ЛФР, но продолжение фильмов меня слегка разочаровали....
 
Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:17 | Сообщение # 50

Экстрасенс
Группа: SM
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус:
Как и все, думаю, читала эту серию. Книги хорошие, но фильмы по ним экранизировали ужасно.
 
Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:56 | Сообщение # 51

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
загрузка наград ...
Статус:
О, эту серию перечитывала сотни раз, книги очень понравились, Эдвард мечта любой девушки. Экранизация тоже ничего, с нетерпением ждала выхода фильмов, но предпочтение все равно отдам книгам. С них и пошла моя любовь к этом жанру
 
Дата: Суббота, 20.07.2013, 18:40 | Сообщение # 52

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
загрузка наград ...
Статус:
Одна из моих любимейших серий!! Эту книгу могу перечитывать бесконечно, особенно если заела рутина и хочется романтики, любви..Шикарный главный герой  (как же далек от него паттинсон!)
 
Дата: Вторник, 23.07.2013, 23:51 | Сообщение # 53

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Хорошая серия. Перечитывала несколько раз. В оригинале язык простой на столько, что даже я с моим неважным знанием с легкостью прослушала аудиокниги данной серии.
 
Дата: Пятница, 02.08.2013, 17:10 | Сообщение # 54

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Стефани Майер и Сумерки. Что тут скажешь, я фанатка. Но не фильма, а книги. Посмотрела 1-й фильм, захотела прочитать книги. Последнюю книгу в твердом переплете с огромным количеством страниц, прочитала за день. Люблю, что тут скажешь.
 
Дата: Четверг, 22.08.2013, 21:34 | Сообщение # 55

Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
загрузка наград ...
Статус:
Книги не понравились, слишком сухо написано. Первые части экранизации довольно таки не плохие.
 
Дата: Суббота, 24.08.2013, 00:34 | Сообщение # 56

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
загрузка наград ...
Статус:
Сумерки была мая первая книга из этого жанра, прочитала я её после первого фильма и именно благодаря ей я пришла в этот мир (ЛФР)... Очень легкая как по прочтению так и восприятию... И хотя и встречала более интересные книги это серия останется в моей памяти навсегда..
 
Дата: Вторник, 26.11.2013, 14:18 | Сообщение # 57

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Когда вышел фильм, думала ну что за г, почему от него все так "пруться", а потом почитала книгу и всё, я пропала, книга очень понравилась! Так увлеклась чтением, что читала вторую часть на работе и залила слезами всю клавиатуру))))
 
Дата: Пятница, 06.12.2013, 22:39 | Сообщение # 58

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
загрузка наград ...
Статус:
Сумерки - самое лучшее. что я когда-либо читала! Мои самые любимые книги! перечитывала уже раз восемь) Как же хочется продолжение от лица Эдварда!!!

Добавлено (06.12.2013, 14:51)
---------------------------------------------
А вот "Гостья" так себе книга. На один раз. Хотя фильм вроде ничего.

Добавлено (06.12.2013, 22:39)
---------------------------------------------
Прочитала огромное количество фантастики, но Сумерки вне конкуренции. Лучшее из лучшего! Перечитывала уже раз восемь.

 
Дата: Пятница, 27.12.2013, 12:07 | Сообщение # 59

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
загрузка наград ...
Статус:

Цитата
Книги хорошие, но фильмы по ним экранизировали ужасно.
Целиком и полностью согласна, хотя экранизация по первой книге мне очень понравилась. Потом, вроде бы, поменяли режиссёра, и смотреть продолжение уже стало не так интересно
 
Дата: Пятница, 27.12.2013, 20:12 | Сообщение # 60

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
загрузка наград ...
Статус:
Я сначала прочитала книги. Очень понравились, т.к. подобного ранее не читала. И, как не странно, экранизация книг мне тоже очень понравилась. Актеры, музыка. Если по тв показывают,  обязательно смотрю и не надоедает.

 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Стефани Майер (Сумеречная Сага)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх