Сьюзен Коллинз. - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Сьюзен Коллинз. (Голодные игры)
Сьюзен Коллинз.
Дата: Четверг, 14.10.2010, 14:54 | Сообщение # 41

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Mada, ну ты обрадовала!!! Может, и не читать?


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Четверг, 14.10.2010, 15:15 | Сообщение # 42

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, конечно читать, тут даже без вопросов!!! Ох, обожаю я эту трилогию!
 
Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:58 | Сообщение # 43

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 515
загрузка наград ...
Статус:
я начала читать у нас на форуме третью книгу, и после 7 главы стало оочень тяжело читать, текст плохо отредактированный. его просто с нотабенойда взяли? официального перевода нет еще?
 
Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:28 | Сообщение # 44

Ангел
Группа: VIP
Сообщений: 5383
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Sunriel)
его просто с нотабенойда взяли

Да))

Quote (Sunriel)
официального перевода нет еще?

пока нет))) и вроде пока не обещают)))
Но наверное ждут , когда фильм выйдет, и перед фильмом и книгу выпустят. wink
 
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:46 | Сообщение # 45

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1350
загрузка наград ...
Статус:
Я прочитала все три книги. По накалу страстей и ужасов первые две мне понравились. Может потому, что ей приходилось за всех думать обо всех переживать, действовать. Первая книга очень хорошо открыла ее характер. Третья книга, почему -то, не впечатлила, особенно концовка. Как то все сошмякали и кинули.
Очень тяжелый для меня момент, когда во второй книге сообщили, что в Играх участвовать будут победители!
Да, еще очень сильный момент когда она пришла поговорить с Питом, после того как он ее чуть не задушил.
Но закончили, прям обидно, ля-ля-ля мальчик и девочка, даже имен не дали((((
Может я чего не понимаю? Может в этом какой-то смысл, а я не въехала?



Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
 
Дата: Среда, 22.06.2011, 22:35 | Сообщение # 46

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Sunriel, могу скинуть ссылку на сайт где есть хороший любительский перевод.

Quote (Sevara)
Но закончили, прям обидно, ля-ля-ля мальчик и девочка, даже имен не дали((((
Может я чего не понимаю? Может в этом какой-то смысл, а я не въехала?

Вот кстати конец мне тоже не очень...Китнисс с Питом столько мучились и им не уделили даже в конце главу, чтобы показать как они живут счастливо))) Хэппи эндом там конечно не пахнет после всех этих ужасов, но читателям было бы легче, если бы в конце прописали по подробнее их жизнь после сражений за выживание.
 
Дата: Четверг, 23.06.2011, 00:50 | Сообщение # 47

Королева Иллюзий
Группа: VIP
Сообщений: 1079
загрузка наград ...
Статус:
прочитала 3ю книгу
в душе противоречивые чувства
зла на автора за Гейла. простите любительницы Пита, я душой и телом пренадлежала Гейлу))))
больно, что кончилось все так скомкано. И что после такого количества негатива и смертей так мало было позитива(
что в результате?
три дня плохого настроения и боязнь смотреть фильм... но смотреть его буду однозначно))))



Что вы имеете в виду под «эпиграф должен быть кратким»? Сколько хочу, столько и пишу. Только недалекие люди ограничивают себя».
Сабина, Королева Иллюзий. Королева Роткалина.
Эта чародейка, может, и злобная сучка, но она моя злобная сучка. И другой у меня не будет!
Ридстром Вуд, король яростных демон Роткалина.
 
Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:59 | Сообщение # 48

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Я вот в нерешительности читать-не читать?Что скажете стоит читать?И в каком жанре книга?

 
Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:14 | Сообщение # 49

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Киара, Жанр этой книги-боевая фантастика антиутопия.
Совершенно не сопливая книга. Здесь упор идет не на любовную историю, нет магии. Мир этой книги направлен на выживание. Считаю очень сильным произведением. Советую читать!!!!
 
Дата: Среда, 20.07.2011, 12:35 | Сообщение # 50

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Склепова)
зла на автора за Гейла. простите любительницы Пита, я душой и телом пренадлежала Гейлу))))

Может странно,но это единственная серия в которой я не была фанаткой ни одного из парней.Меня настолько захватили события борьбы за выживания ,а потом революции,что последнее о чем я думала -это о том,с кем останется Китнисс.
Безусловно и Гейл и Питт -достойные ребята,но не в них совершенно дело.

Quote (Киара)
Я вот в нерешительности читать-не читать?Что скажете стоит читать?

Киара, даже не задумывайся ,а скорее берись за книги.

Quote (Mada)
Китнисс с Питом столько мучились и им не уделили даже в конце главу, чтобы показать как они живут счастливо)))


Я думаю,что после того,что они пережили,до счастья и душевного спокойствия им далеко.


 
Дата: Среда, 20.07.2011, 19:13 | Сообщение # 51

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Mada)
могу скинуть ссылку на сайт где есть хороший любительский перевод.

скинь и мне пожалуйста)) 3 пока не читала, но вот первые 2 - просто отпадные. wacko


 
Дата: Суббота, 13.08.2011, 20:21 | Сообщение # 52

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала пока только 2 книги,Но хоть они мне и понравилась,у меня не возникает желания перечитывать её снова и снова.
Но тем не менее сюжет очень интересный и захватывающий и самое главное нет этих розовых соплей За главной героиней интересно наблюдать))И при этом её не хочется приложить чем нибудь тяжёлым
И это одна из книг,которая смогла вышибить из меня слезу.Напиример в первой книги-это смерть Руты.Я прям рыдала,когда Китнисс пела ей,а потом украсила её цветами Или во второй,когда на глазах Китнисс избивают Цинну,а она ничего не может сделать((
Надеюсь,что Китнисс останется с Гейлом.Пита мне жалко,но лутше уж Китнисс останется с тем,кого она любит.
Девочки,не знаете,когда 3-я книга будет?И будет ли обложка в таком виде?А то уж больно мне понравились именно они))(да и купила я 2 книги в одном томе и в такой же обложке confused ):



 
Дата: Суббота, 13.08.2011, 21:31 | Сообщение # 53

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
первые две книги прям увлекли, 3 кроме разочарования ничего не принесла, еле дочитала... dry

 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 14:07 | Сообщение # 54

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
очень люблю эту серию! прочитала все 3 книги!очень захватывающий и динамичный сюжет! очень понравились главная героиня и гейл... 1 книга понравилась больше остальных...больше захватила...хотя 2 и 3 я читала в плохом переводе(особенно 3 ) может это и повлияло на впечатление..)
 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:45 | Сообщение # 55

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Могу порадовать любителей этой серии!Выходит долгожданная 3 книга.Вот обложка и аннотация)))



Китнисс выжила - хотя дом ее разрушен. Ее семья - в относительной безопасности. Но… Пит похищен власть имущими, и судьба его неизвестна.
И тогда легенда становится истиной. Таинственный Тринадцатый дистрикт выходит из тени, в которой скрывался долгие годы. Начинается война. Война за справедливость? Война за лучшее будущее? Возможно.
Китнисс в этой войне - символ сопротивления. И если она хочет не оказаться пешкой в чужой большой игре, если хочет, чтобы жизнь ее любимого не принесли в жертву чужим интересам, ей придется стать сильной. Сильнее, чем на арене Голодных игр...


Фууу ну и стремная же обложка!!!!!!А то это вообще жуть.Девушка на Майли Сайрус чем то смахивает angry
А вот второй вариант класс!!!!!



 
Дата: Четверг, 10.11.2011, 23:26 | Сообщение # 56

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
На первой обложки решили сочетать не сочетаемое, это милая девушка и этот рисованный мужик (еще с выхода 2 книги мучает вопрос, кто же этот мужик biggrin ). 2 обложка лучше однозначно, она передает суть книги и настраивает читателя на нужный лад (чего только стоит труп на первом плане). Рада что 3 книга наконец то выходит у нас в свет!!!
 
Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:27 | Сообщение # 57

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Mada)
еще с выхода 2 книги мучает вопрос, кто же этот мужик
Я думаю,что это Гейл smile
Quote (Mada)
2 обложка лучше однозначно, она передает суть книги и настраивает читателя на нужный лад (чего только стоит труп на первом плане).
Мне кажется,что это обложка самая лутшая в этой серии.Отлично передаёт дух книги.Но единственное что забесила на этой обложке,так это что и сюда Майер вплели.СС и Голодные игры это вообще разный жанр книг.Так какого они сюда Майер вплели?Или думают что книга раскупаться лутше будет?!Помоему Майер уже до того всем приелась,что её имя скорее отпугивать будет,чем привлекать потенциальных покупателей!


 
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 00:19 | Сообщение # 58

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Киара)
Помоему Майер уже до того всем приелась,что её имя скорее отпугивать будет,чем привлекать потенциальных покупателей!

Точно, точно. Она всю картину портит dry
 
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:29 | Сообщение # 59

Человек-слуга Мастера
Группа: Проверенные
Сообщений: 1336
загрузка наград ...
Статус:
я обожаю эту серию! когда читала в первый раз - эмоции так захлестнули! я не могла оторваться! такого я еще не читала! каждая книга - эмоции, шок, страх, радость... всё там есть! в конце третьей книги долго плакала...
это великолепные книги!

p.s. только что посмотрела трейлер фильма - applause ok2 pray2 ura yahoo ! так хочу поскорее фильм! он выйдет только в марте 2012 bang


 
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 04:27 | Сообщение # 60

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
загрузка наград ...
Статус:
От книг я не в очень большом восторге...но когда делать нечего можно почитать...


 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Сьюзен Коллинз. (Голодные игры)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх