Жюльетта Бенцони - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Жюльетта Бенцони (серия "Катрин")
Жюльетта Бенцони
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 01:26 | Сообщение # 1

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Любовь, только любовь


Катрин – 1




Аннотация

Одаренная дивной красотой Катрин Легуа, дочь золотых дел мастера, приглянулась самому герцогу Бургундии Филиппу Доброму. Чтобы сделать Катрин своей любовницей, он заставляет своего верного слугу, главного казначея Гарена де Бразена, жениться на красавице. Однако сердце Катрин навечно отдано дерзкому рыцарю Арно де Монсальви. Эта любовь ведет Катрин через все испытания, дает ей силы и надежду...



Катрин и хранитель сокровищ


Катрин – 2




Аннотация

Продолжение сериала о Катрин. Катрин узнает тайну своего мужа Гарэна де Брази и покидает Бургундию, чтобы встретиться со своим возлюбленным.



Прекрасная Катрин


Катрин – 3




Аннотация

Обольстительная Катрин - дочь золотых дел мастера Гоше Легуа - с юных лет притягивала к себе мужчин, среди которых были и сиятельные вельможи, и благородные рыцари, и простолюдины. Ее мужем стал главный казначей Гарен де Бразен, любовником - герцог Бургундский Филипп, любимым - рыцарь Арно де Монсальви.



На перекрестке больших дорог


Катрин – 4




Аннотация

Обольстительная Катрин – дочь золотых дел мастера Гоше Легуа – с юных лет притягивала к себе мужчин, среди которых были и сиятельные вельможи, и благородные рыцари, и простолюдины. Ее мужем стал главный казначей Гарен де Бразен, любовником – герцог Бургундский Филипп, любимым – рыцарь Арно де Монсальви. Совершая роковые ошибки, искушая мужчин и сама поддаваясь соблазнам, Катрин неудержимо стремилась к тому единственному, кто навсегда завладел ее сердцем. И эта любовь вела Катрин через все испытания, давала силы и надежду, вознаграждая за унижения. Любовь Катрин победила все!



Время любить


Катрин – 5




Аннотация

Обольстительная Катрин – дочь золотых дел мастера Гоше Легуа – с юных лет притягивала к себе мужчин, среди которых были и сиятельные вельможи, и благородные рыцари, и простолюдины. Ее мужем стал главный казначей Гарен де Бразен, любовником – герцог Бургундский Филипп, любимым – рыцарь Арно де Монсальви. Совершая роковые ошибки, искушая мужчин и сама поддаваясь соблазнам, Катрин неудержимо стремилась к тому единственному, кто навсегда завладел ее сердцем. И эта любовь вела Катрин через все испытания, давала силы и надежду, вознаграждала за унижения. Любовь Катрин победила все!



Ловушка для Катрин


Катрин – 6




Аннотация

Пригнувшись к гриве лошади, подгоняемая страхом, Катрин де Монсальви неслась к своему городу, благословляя небо за то, что своему изящному породистому иноходцу предпочла этого могучего жеребца, чья сила, казалось, не иссякала. Это давало ей шанс спастись от преследователей. Несмотря на то что дорога, шедшая по краю плоскогорья, была едва заметна, Мансур буквально летел ...



Мера любви


Катрин – 7




Аннотация

Обольстительная Катрин – дочь золотых дел мастера Гоше Легуа – с юных лет притягивала к себе мужчин, среди которых были и сиятельные вельможи, и благородные рыцари, и простолюдины.
Ее мужем стал главный казначей Гарен де Бразен, любовником – герцог Бургундский Филипп, любимым – рыцарь Арно де Монсальви. Совершая роковые ошибки, искушая мужчин и сама поддаваясь соблазнам, Катрин неудержимо стремилась к тому единственному, кто навсегда завладел ее сердцем. И эта любовь вела Катрин через все испытания, давала силы и надежду, вознаграждала за унижения. Любовь Катрин победила все!


 
Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:28 | Сообщение # 2

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 999
загрузка наград ...
Статус:
а первая книга не до конца выложена. как то обрывается резко!

- Я думала, что золото самая драгоценная и прекрасная вещь на земле. Пока не встретила его.
©Принцесса Беттина из Абаддона, Королевства Демонов Смерти
 
Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:54 | Сообщение # 3

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Ламантинка, она выложена до конца. Просто в английской версии шесть книг, а в России первую книгу разделили на 2... так и выкладываю. Она просто реально очень объемная получается.
Классные книги... несколько раз читала... Правда больше из нее почти ничего и не читала... Но Катрин - это нечто. Её сравнивают с серией Анны и Сержа Голон "Анжелика", но я сама Анжелику не читала. поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. А на днях обнаружила, что по серии книг снят фильм... вот думаю, когда бы время свободное найти на просмотр wacko



 
Дата: Вторник, 25.09.2012, 11:30 | Сообщение # 4

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 999
загрузка наград ...
Статус:
AnaRhiYA, начало мне тоже очень нравится)))А 2 книжку когда можно будет почитать?

- Я думала, что золото самая драгоценная и прекрасная вещь на земле. Пока не встретила его.
©Принцесса Беттина из Абаддона, Королевства Демонов Смерти
 
Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:13 | Сообщение # 5

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Ламантинка, был бы у меня на работе интернет по-шустрее, уже бы выложила, а так думаю за пару дней выложу до конца


 
Дата: Четверг, 04.10.2012, 15:21 | Сообщение # 6

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 999
загрузка наград ...
Статус:
AnaRhiYA, Книжка просто обалденная. очень понравилась. Нашла в сети старый фильм по этой книге. но он очень расходится с книгой и поэтому даже не интересно стало смотреть.

- Я думала, что золото самая драгоценная и прекрасная вещь на земле. Пока не встретила его.
©Принцесса Беттина из Абаддона, Королевства Демонов Смерти
 
Дата: Четверг, 04.10.2012, 16:40 | Сообщение # 7

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Ламантинка, это кстати, серия. мне все книжки из нее нравятся ))) как ни крути, зачиталась пятой так, что аж выкладывать некогда... надо взять себя в руки и закончить начатое)))


 
Дата: Среда, 10.10.2012, 20:38 | Сообщение # 8

~$~ Devil kitty ~$~
Группа: VIP
Сообщений: 2335
загрузка наград ...
Статус:
Обалденная серия, я сама думала ее выложить)) Одна из самых захватывающих средневековых саг о любви) Катрин - красавица и ее любовь к Арно просто всепоглощающая, а он ну что могу сказать очень реально прописанный образ рыцаря для которого долг и честь превыше всего. Если честно мне Филипп нравился гораздо больше, а сцена их последней тайной ночи с Катрин, когда он исцеляет ее разум и сердце от ужасов той ночи на мельнице - одна из самых трогательных в серии))

______________________________
- Только ты сам выбираешь против кого будет обращен твой меч.
Дерзкая чувственная улыбка скользнула по его губам.
- Неужели? Но что если Бог сделал этот выбор за меня, дорогая? Он - твой. Отныне и навсегда. Ты все-таки сломила дьявола.
 
Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:09 | Сообщение # 9

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 992
загрузка наград ...
Статус:
Лет 10 назад подсела на Бенцони, первой была книга Марианна, она у меня до сих пор самая любимая у Бенцони, потом идет Катрин и Флорентийка, остальные книги тоже все читала, но по сравнению с этими гораздо слабее. Очень жаль, что много подделок идет под именем Бенцони, например Моргана, Перстень принцессы, Констанция- не читайте, фуфло , пересказ кинофильмов старых.
 
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 13:22 | Сообщение # 10

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
загрузка наград ...
Статус:
Жюльетта Бенцони конечно интересный автор пишет исторические романы, но серия Катрин слишком занудная чтобы ее читать. Я читала только первые 2.

 
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 13:46 | Сообщение # 11

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Quote (krista)
серия Катрин слишком занудная чтобы ее читать

да ну... я, конечно, не люблю, когда слишком долго мучают ГГ и подкидывают им все новые испытания... но назвать эту серию занудной у меня бы язык не повернулся...



 
Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:27 | Сообщение # 12

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
загрузка наград ...
Статус:
Ничего занудного я в ней не вижу.Книги неплохии.
 
Дата: Суббота, 29.12.2012, 13:20 | Сообщение # 13

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Я начинала читала эту серию давно, но мне она не очень понравилась, так что так и не дочитала.
 
Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:55 | Сообщение # 14

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
загрузка наград ...
Статус:
Катрин читала давно, и до сих пор считаю, что ей не сравниться с Анжеликой. Но язык у автора очень интересный. Разворачивается объемная картина средневековой Франции. На мой взгляд, роман тянет не на простой бульварный (знаете, в мягкой обложке), а исторический, и очень интересный.
 
Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:25 | Сообщение # 15

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 999
загрузка наград ...
Статус:
И Анжелика и Катрин хороши по своему.

- Я думала, что золото самая драгоценная и прекрасная вещь на земле. Пока не встретила его.
©Принцесса Беттина из Абаддона, Королевства Демонов Смерти
 
Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:55 | Сообщение # 16

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
загрузка наград ...
Статус:
нравится серия, но... первые две книги реально улетные, а вот остальные... ну не люблю я, когда ГГ долго мучают, пострадали и хорош... дальше, как говорится, история умалчивает... а так столько боли и все одним и тем же (((
 
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 04:32 | Сообщение # 17

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Я даже не слышала об этой серии! Вроде интересно)) Обязательно почитаю)))

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:30 | Сообщение # 18

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус:
в русском варианте будит 6 или 7 книг?
 
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:24 | Сообщение # 19

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
загрузка наград ...
Статус:
Читала давно, но книги оставили впечатление) Интересная, трагичная история любви. Сейчас она для меня всё-таки довольна наивна, но сам сюжет интересен до сих пор) Неплохой женский роман.

Summum crede nefas animam praeferre pudori. Et propter vitam vivendi perdere causas.
 
Дата: Четверг, 30.05.2013, 18:55 | Сообщение # 20

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
загрузка наград ...
Статус:
Читала данную серию 15 лет назад, почти сразу после Анжелики, очень-очень понравилось. С Анжеликой не сравнивала, это разные судьбы и время событий. Бенцони все произведения "заворачивает" в исторические события, приправляя интригами и любовью, во всем ее многообразии. И еще, как меня "бесил" Арно.
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Жюльетта Бенцони (серия "Катрин")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)

borannas

(02.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх