Корсакова Татьяна - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Корсакова Татьяна ("Знаки Судьбы"/"Испытание чувств")
Корсакова Татьяна
Дата: Среда, 11.03.2015, 23:15 | Сообщение # 41

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала "Волчью кровь". Вот такие концовочки я люблю)) Хоть страничку, но почитать о таком милом воссоединении. Книга понравилась больше, чем первая, сюжет даже более интересен. Читается очень легко, просто не оторваться. Нравится еще, что книги не сильно большие, не затянуты, развития развиваются очень динамично. Не знаю как будет дальше, но по двум книгам заметила несколько повторяющихся закономерностей. Конечно, у авторов у всех есть свой стиль, как слога, так и изложения сюжета. Слог у Корсаковой, действительно, отличается. Много словечек на грани стародавних времен и налет тех лет по всему повествованию. И по сюжету прослеживается некая красная линия. Во-первых, судьба главной героини не та, что на поверхности. То оказывается, что паломница сидела в тюрьме. То бомжиха на самом деле журналистка. Во-вторых, помимо мистики имеют место также происки обычных негодяев. Ну и в-третьих, что меня убивает, так это исповеди злодеев в конце книги, именно перед тем, как убить главных героев. Просто меня такие душеизлияния всегда поражали. Вместо того чтобы стрелять, им приспичивает поболтать и похвастать своим умом. И, конечно же, именно эта отсрочка спасает героев. Написано очень интересно, необычные повороты сюжета и мне, правда, понравилась книга. Но не могу пройти мимо таких моментов. Раздражал главный герой, который вел себя, как свинья. Хотя, безусловно, понять его можно. Но ты ж мужик, возьми себя в руки. А то его как-то совсем понесло. Можно сказать, изнасиловал Ярославу в первую брачную ночь. Вот не успела у меня, к сожалению, развернуться полноценная симпатия к главному герою. Слишком долго он вел себя, как гадский мажор… А еще заметила, что и в этой книге нет признаний в любви. Она как-то нечаянно нагрянула. Возможно, Корсакова специально избегает таких моментов, дабы ни в коей мере ее книги не причислили к любовным романам. Продолжу читать серию, надеюсь, автор меня еще удивит.

 
Дата: Четверг, 12.03.2015, 12:40 | Сообщение # 42

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
загрузка наград ...
Статус:
Судя по отзывам почитать стоит, пожалуй, придется выбраться из берлоги в книжный, за тем, что не смогу скачать.



 
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:10 | Сообщение # 43

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Если позволите, про "Время черной луны" я буквально в нескольких словах. А то что-то вдохновение меня совсем покинуло, а если буду ждать, то свежее восприятие потускнеет))) Эта книга мне понравилась больше, чем первые две! Не было этих стабильных повторов в развитии повествования. Сюжет очень любопытен и непредсказуем, а герои успели полюбиться. Монгол хоть пару раз и смалодушничал, но в конечном счете очень реабилитировался. Очень у него колоритная внешность, долго она не могла вырисоваться в моем воображении. Но все же представила я эдакого брутала с раскосыми глазами и бритой головой. В этот раз автор проявила снисхождение и я сумела очень ему засимпатизировать. Их диалоги со следователем очень мне понравились)) Кто кого переиронит, переподкалывает и разведет)) Да и тот факт, что в этот раз героиня выступила соблазнительницей, тоже не остался мной не замеченным. Героиня тоже красотка, библиотекарша-барабанщица)) Замечательно выкручивалась из всяких передряг, не опускала руки, нюни сильно не разводила. И получила я в этой книге то самое ощущение глаза-в-глаза у главных героев, поверилось мне в их страсть и притяжение. Отчим мне сразу показался мутным дядькой, но я думала, что он просто не от мира сего, а он оказался тупо жадным ублюдком. Но тем и неожиданней, и интересней сюжет. Не все тайны раскрылись перед главными героями, что мне тоже понравилось. Осталась некая загадка, которая при этом не мешала им жить и быть счастливыми. И концовочка очень милая, с предложением руки и сердца и с юморком. В общем, книга очень даже!))

 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Корсакова Татьяна ("Знаки Судьбы"/"Испытание чувств")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх