Джордж Р. Р. Мартин - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Джордж Р. Р. Мартин (Серия "Песнь Льда и Пламени")
Джордж Р. Р. Мартин
Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:43 | Сообщение # 81

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 992
загрузка наград ...
Статус:
Несколько месяцев не могла посмотреть 3 сезон, диск лежал, а настроения для него не было.
Сегодня начала, книги все читала еще год назад, и многое позабыла, но вижу, что сериал все дальше отходит от книги. Собственно, особый интерес у меня только к линии Дейнерис и ее драконам, и малышке Арии. Еще конечно Терион как личность замечательно выписан в книге и в сериале просто100 % попадание.
 
Дата: Суббота, 23.11.2013, 02:29 | Сообщение # 82

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Киара ()
А вот дети,которые копия Неда более сообразительные и продвинутые,если можно так сказать
вообще даже странно что у Нэда такие дети  biggrin

Цитата Киара ()
А как ты относишься к таки перевракам и искажениям сюжета книги в сериале.Такие,как,например:
Тут сложный вопрос, с одной стороны крайне отрицательно, но с другой... просто я сначала посмотрела сериал и только потом начала читать книги, я была уже как то настроена на именно такие моменты. Думаю, если бы было наоборот, мне бы это очень не понравилось. 
Цитата Киара ()
Изнасилование Дрого Дейенерис
Это я думаю сделали просто для большей драматичности сюжета. 
Цитата Киара ()
Просто наиогромнейший косяк 2-ого сезона с будущей возлюбленной Робба
Да, а вот это просто принципиальный момент. Я вообще была в шоке когда прочитала этот момент в книги. Ну ладно, еще можно спустить имя  и момент знакомства, но вот действительно что делать с ребенком, который между прочим сейчас является наследником Винтерфелла, и как они собираются объяснять что ребенок выжел. Я почти уверенна, что он появится в сюжете. 
Цитата Киара ()
В одной из серий 3-его сезона Кейтилин очеловечивают,когда она разговаривает с Талисой и рассказывает о том,как провела несколько ночей перед больным Джоном
Там даже не так было, ты забыла. Кэт рассказывается Тилисе, что Роб заболел, и она решила что это кара богов за то, что она плохо обращается с Джоном и поклялась, что если Роб выздоровеет, она признает Джона своим ребенком, но Роб выздоровел а она так и не сдержала клятву. То есть дела обстоят еще хуже чем прежде)) 

Цитата Киара ()
4)Смерть лошади Денни.
5)То,что Дорея убивает,а именно-душит Ирри.
Мне это тоже не понятно, зачем это вообще было делать? Это не такие персонажи над которыми будешь рыдать. И в книги этого нет... Ерунда какая то. 
Цитата Киара ()
характер Шаи
Полностью согласна) В сериале она действительно на много лучше) Да и Териона она по настоящему любит, ну мне по крайней мере так кажется, и вот как она объяснят ее предательство? 
У меня к тебе тот же вопрос и по тем же пунктам) 
И еще, какие персонажи ты так и представляла, а какие актеры не нравятся в сериале?


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Суббота, 23.11.2013, 09:49 | Сообщение # 83

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Цитата yganka ()
Сегодня начала, книги все читала еще год назад, и многое позабыла, но вижу, что сериал все дальше отходит от книги
Если так посмотреть,то именно в 1 и 3 сезонах практически и не было отхода от книг.Второй сезон отличился в этом плане больше всего.

Цитата Roma_Maffia ()
Тут сложный вопрос, с одной стороны крайне отрицательно, но с другой... просто я сначала посмотрела сериал и только потом начала читать книги,
Так и я сначала посмотрела 1 сезон,а потом уже начала читать книги biggrin И меня мягко говоря коробило от таких вот переиначиваний.Была просто в шоке,когда узнала,что кхал оказался не таким уж дикарем и не изнасиловал свою жену в первую брачную ночь.

Цитата Roma_Maffia ()
Да, а вот это просто принципиальный момент. Я вообще была в шоке когда прочитала этот момент в книги. Ну ладно, еще можно спустить имя  и момент знакомства,
В сериале этот обставили слишком просто и предсказуемо.Естественно на поле брани будут медсёстры,и велика вероятность и интрижек,и просто секса,и любви.НО блиииин не так же! angry
Цитата Roma_Maffia ()
но вот действительно что делать с ребенком, который между прочим сейчас является наследником Винтерфелла, и как они собираются объяснять что ребенок выжел. Я почти уверенна, что он появится в сюжете.
А вот насчёт ребёнка в том то и дело,что неизвестно,есть он или нет.Сумели ли они.
Цитата Roma_Maffia ()
Там даже не так было, ты забыла. Кэт рассказывается Тилисе, что Роб заболел, и она решила что это кара богов за то, что она плохо обращается с Джоном и поклялась, что если Роб выздоровеет, она признает Джона своим ребенком, но Роб выздоровел а она так и не сдержала клятву. То есть дела обстоят еще хуже чем прежде))
 Нет,дорогая,по моему так по другому было happy Робб заболел,а она про себя подумала,что лючшебы это был Джон.И так и случилось-Робб поправляется,а Джон слёг.И дальше как ты и писала.Вроде так.

Цитата Roma_Maffia ()
Мне это тоже не понятно, зачем это вообще было делать? Это не такие персонажи над которыми будешь рыдать. И в книги этого нет... Ерунда какая то.
 И при этом момент удушения,внимание,ВЫРЕЗАЛИ.Я когда смотрела,было непонятно,почему Дейенерис закрывает в хранилище Ксаро и Дорею.Думала,что это из-за того,что она спала с ним,а оказывается момент просто был вырезан((

Цитата Roma_Maffia ()
И еще, какие персонажи ты так и представляла, а какие актеры не нравятся в сериале?
На мой вкус-все подобраны очень гармонично и правильно.Особенно актёры сыгравшие Джоффри и Визериса.Такое ощущение,что они действительно такие в жизни!

Roma_Maffia, Твой самый любимый момент\моменты в книгах?


 
Дата: Суббота, 23.11.2013, 22:57 | Сообщение # 84

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
загрузка наград ...
Статус:
О Боги!!!!Просто обожаю и книги , и сериал.Удивительный слог у автора , развития событий непредсказуемы.Класссссс)))
Сейчас начала читать 3 книгу , и уже не возможно оторваться)))


Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать.
 
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 00:14 | Сообщение # 85

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Киара ()
Была просто в шоке,когда узнала,что кхал оказался не таким уж дикарем и не изнасиловал свою жену в первую брачную ночь.
Да) Его образ в книги вообще на много мягче) Зато в сериале мне очень понравился актер)))))
Цитата Киара ()
А вот насчёт ребёнка в том то и дело,что неизвестно,есть он или нет.Сумели ли они.
Кстати да... Но если она беременна, мне кажется будет интереснее))
Цитата Киара ()
Робб заболел,а она про себя подумала,что лючшебы это был Джон.И так и случилось-Робб поправляется,а Джон слёг.И дальше как ты и писала.Вроде так.
Ааа это еще "круче" тогда. Не знаю зачем это надо было вставлять, показывать какая она подлая? 

 
Цитата Киара ()
И при этом момент удушения,внимание,ВЫРЕЗАЛИ
Я тоже так с начало думала. Мне только потом друг скинул этот момент. Ну да, они конкретно не додумали...

Цитата Киара ()
На мой вкус-все подобраны очень гармонично и правильно.Особенно актёры сыгравшие Джоффри и Визериса.Такое ощущение,что они действительно такие в жизни!
Согласна) Единственное, я тогда начала читать, была очень удивлена, по поводу возраста главных героев. В сериале дети выглядят старше своих лет, да и родители тоже. Например Кэт же вроде совсем молодая, не помню сколько ей, но вроде да. А в сериале у нее уже такой больее приклонный возраст. 
Хотя если бы они подбирали актеров по возрасту, думаю это бы смотрелась бы очень жестко, секс, убийство, пытки. Дени выдали замуж вообще в 13 или 14.
Цитата Киара ()
Твой самый любимый момент\моменты в книгах?
Если честно, сейчас не могу сообразить) Я очень любила все главы с Бесом, потому что это чуть ли не единственный персонаж который шутит) Я подумаю) 
А у тебя?


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 09:54 | Сообщение # 86

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Roma_Maffia ()
Зато в сериале мне очень понравился актер))))
Да кому ж такой кхал не понравится? happy

Цитата Roma_Maffia ()
Но если она беременна, мне кажется будет интереснее))
Да,тут полностью согласна.Эх,интрига)))

Цитата Roma_Maffia ()
Не знаю зачем это надо было вставлять, показывать какая она подлая?
 Тут Кейтилин прям чуть ли не хвалит себя.Какая она всё таки хорошая и добрая.Лицемерка она и не более того!



Цитата Roma_Maffia ()
Согласна) Единственное, я тогда начала читать, была очень удивлена, по поводу возраста главных героев. В сериале дети выглядят старше своих лет, да и родители тоже. Например Кэт же вроде совсем молодая, не помню сколько ей, но вроде да. А в сериале у нее уже такой больее приклонный возраст.  Хотя если бы они подбирали актеров по возрасту, думаю это бы смотрелась бы очень жестко, секс, убийство, пытки. Дени выдали замуж вообще в 13 или 14.
Если бы сохранили такой возраст в сериале,то это была бы пропаганда секса с несовершеннолетними.И на мой вкус,такой возраст как у персонажей именно сериала более уместный и подходящий))

Цитата Roma_Maffia ()
А у тебя?
Первая сцена которая приходит на ум-сцена где-то ближе к концу второй книги,когда Пёс приходит в комнату к Сансе чуть было её не целует и просит спеть.
Вторая сцена-это конец первой книги,где после того,как Дейенерис сжигает своего кхала она видит на небе его душу Кхала,покидающего тело,и скачущего на коне.У меня прям мурашки по коже бежали.Жаль,что эти моменты не попал в сериал((
И последняя сцена (вот прям не знаю почему врезалась и всё),момент когда Тирион убивает отца и Шаю и говорит Джейми,что да,он убил Джоффри (хотя я так и не могу понять почему он соврал?Обиделся,что Джейми его заподозрил?)


 
Дата: Вторник, 26.11.2013, 02:21 | Сообщение # 87

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:


Цитата КиараЕсли бы сохранили такой возраст в сериале,то это была бы пропаганда секса с несовершеннолетними.И на мой вкус,такой возраст как у персонажей именно сериала более уместный и подходящий)) Да согласна) 

Цитата Киара ()
Первая сцена которая приходит на ум-сцена где-то ближе к концу второй книги,когда Пёс приходит в комнату к Сансе чуть было её не целует и просит спеть. Вторая сцена-это конец первой книги,где после того,как Дейенерис сжигает своего кхала она видит на небе его душу Кхала,покидающего тело,и скачущего на коне.У меня прям мурашки по коже бежали.Жаль,что эти моменты не попал в сериал((
О да! точно)) Согласна по обоим пунктам)) У меня еще наверное, тот момент, когда рабы кричали Дени "Мать", тоже впечатляюще.
Цитата Киара ()
И последняя сцена (вот прям не знаю почему врезалась и всё),момент когда Тирион убивает отца и Шаю и говорит Джейми,что да,он убил Джоффри (хотя я так и не могу понять почему он соврал?Обиделся,что Джейми его заподозрил?)
Согласна, действительно шокирующий момент)) Надеюсь в сериале снимут его достойно)



Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Суббота, 30.11.2013, 17:48 | Сообщение # 88

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Ой сериал очень нравится, даже не знала про книгу, побежала читать
 
Дата: Суббота, 30.11.2013, 19:46 | Сообщение # 89

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Roma_Maffia ()
И на мой вкус,такой возраст как у персонажей именно сериала более уместный и подходящий)) Да согласна) 
было несколько странно читать про то,как молодые по годам люди совершают такие поступки,которые порой не под силу взрослому человеку.
Цитата Roma_Maffia ()
Согласна, действительно шокирующий момент)) Надеюсь в сериале снимут его достойно)
Будем держать кулачки happy

Roma_Maffia, А что ты думаешь по поводу такого интересного персонажа как Якен Хгар?Интересно,он на самом деле ушёл из жизни Арьи,или всё таки находиться рядом с ней,НО в другом обличии?Мне хочется верить,что он где-то рядом.Подстраховывает её в трудных моментах её жизни и когда нибудь обязательно появиться в её жизни снова.Опять же,ну неравнодушна я к таким неодназначным парам.Ну ничего не могу с собой поделать.Всё мечтаю,что Джейми будет с Бриеной,Пёс с Сансой,а Арья с Якеном.Эх,романтичная моя душа happy


 
Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:34 | Сообщение # 90

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
Сериал с книгой к сожалению в некоторых моментах расходятся. Жду продолжения с нетерпением.
 
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 06:42 | Сообщение # 91

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Цитата yganka ()
Еще конечно Терион как личность замечательно выписан в книге и в сериале просто100 % попадание.
мне тоже кажется что с Тирионом 100% попадание, хотя и не до конца достоверное - например отрубленный нос после битвы на ЧВ - я бы не хотела такое видеть
 
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 02:08 | Сообщение # 92

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Киара ()
А что ты думаешь по поводу такого интересного персонажа как Якен Хгар
Мне он безумно нравится))) Очень интересный персонаж, такой благородный убийца...))) Я тоже надеюсь что он присутствует в жизни Арии, или хотя бы появится там в скором времени) Он слишком яркий, что бы о нем забывать))
Цитата Киара ()
Всё мечтаю,что Джейми будет с Бриеной,Пёс с Сансой,а Арья с Якеном
Наши мечты совпадают))) Жалко что Мартин у нас не такой романтик=((( Мне хочется надеется, что хотя бы одна такая пара сложится) 
А что ты думаешь, по поводу людей с Железных островов? Викториона и его братьев? Он у меня тут на поиски Дени отправился.


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 18:47 | Сообщение # 93

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Roma_Maffia, Как ты наверно знаешь у фанатов есть такая мысль,что Сирио Фарель и Якен Хгар - это один и тот же человек.Что ты думаешь по этому поводу?Возможно ли это?

Цитата Roma_Maffia ()
Наши мечты совпадают))) Жалко что Мартин у нас не такой романтик=((( Мне хочется надеется, что хотя бы одна такая пара сложится) 
А вот мне кажется,что эта серия не может не закончиться хотя бы намёком на счастливый конец happy И всё таки хоть одна пара(не обязательно одна из этих),но будет счастлива wink

Цитата Roma_Maffia ()
А что ты думаешь, по поводу людей с Железных островов? Викториона и его братьев? Он у меня тут на поиски Дени отправился.
Если честно,читала давно,поэтому таких вот нюансов не помню.И поэтому немогу ничего сказать.
Если брать всё что помню насчёт людей Железных островов,то это в основном пираты да разбойники.


 
Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:36 | Сообщение # 94

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Киара ()
Если брать всё что помню насчёт людей Железных островов,то это в основном пираты да разбойники.
Вот и я так думаю) Но неужели они пересекутся с Дени ??? оО
Кстати, до меня тут только дошло, и я была просто в шоке, Якен то у нас уже появлялся! В предисловии Пира стервятников, помнишь?


Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Среда, 22.01.2014, 02:05 | Сообщение # 95

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Джордж Мартин - шикарный автор! Такой размах повествования! Я пока прочитала только Игру престолов. Собираюсь с духом, чтобы взяться за Битву королей. Жаль только, что серия не окончена, а продолжения еще ждать неизвестно сколько(
 
Дата: Среда, 22.01.2014, 20:48 | Сообщение # 96

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Вот взялась перечитывать серию с начала т.к. наконец то купила первую часть 5-ой книги в кинообложке.Была очень удивлена,что забыла очень много моментов.Но это и понятно,ведь книги очень объёмные и запомнить все нюансы с первого раза сложно (по крайней мере для меня).
Я убедилась ещё больше в своей догадке,что Джон сын Лианы и Рейегара.
Объясню:в одной из глав Неда,когда он приходит в публичный дом что бы взглянуть на бастарда Роберта былы такие мысли Неда,цитирую:



Не кажется ли ва странно,что в этот момент Нед вообще задумается о Лианне и Рейегаре?С чего вообще вдруг его посетили такие мысли?!Мне кажется,что всё таки это неспроста!
Из того что сказала Лианна мне кажется,что она не любит Роберта.Да она быть может испытывает к нему симпатию,НО любовь.Я бы не сказала.


 
Дата: Среда, 29.01.2014, 14:25 | Сообщение # 97

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Вот и появилась кинообложка 2 части пятой книги:



Сказать,что я разочарована значит ничего не сказать!Издательства говорили,что на обложке будет Визерис,а поместили вот это cry Ладно бы ещё фотографию поставили,а то рисованный арт (да,хоть и довольно неплохой,но всё таки это рисунок!!!).Какая же это кинообложка?Кинообложка предполагает ФОТОГРАФИЮ.Да и что тут говорить,Визерис хоть и отрицательный персонаж,но очень симпатичный!И гармонично бы смотрелся на 2-ой части Танца!


 
Дата: Суббота, 01.02.2014, 15:50 | Сообщение # 98

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Киара ()
Я убедилась ещё больше в своей догадке,что Джон сын Лианы и Рейегара.
Мне кажется, это 100% так! Варианты, что он сын Лианы и Роберта или Неда совсем  не катят! И даже в первой части куча подтверждений этой теории! Только меня один момент смущает, почему Нед не сказал об этом своей жене. Только затем, чтобы легенду сохранить? Ну мог бы ей хотя бы намекнуть, чтобы она так не ненавидела Сноу(
 
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 09:22 | Сообщение # 99

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
mapachita, Привет!Рада поприветствовать ещё одного читателя этой интересной серии книг!

Цитата mapachita ()
Только меня один момент смущает, почему Нед не сказал об этом своей жене. Только затем, чтобы легенду сохранить? Ну мог бы ей хотя бы намекнуть, чтобы она так не ненавидела Сноу(
Он ведь человек чести и прочее бла-бла-бла.Раз уж дал обещание то исполняет его до конца.
Сейчас перечитываю 2-ую книгу.И ещё одно подтверждение,когда Дени находится в доме Бессмертных и видит в одной из дверей Рейегара и его законную жену после родов.И он ей говорит,что будет ещё один ребёнок в скором времени.Наверняка он намекает именно на его ребёнка от Лианны Старк.


 
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:05 | Сообщение # 100

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Киара ()
Рада поприветствовать ещё одного читателя этой интересной серии книг!
Я, к моему сожалению, вялый читатель. Пока только первую книгу осилила( Вот все собираюсь с духом для второй. Мне муж все чтение подпортил, он первый прочитал и стал мне спойлерить. Так что я теперь переживаю 
Хоть все и говорят, что у Мартина нет главных героев, но я думаю, что это Сноу. И надеюсь на хороший конец, насколько это возможно. (Сноу - в короли!) Только до конца еще две книги! А Мартин тааааак долго пишет, ужас( Лет пять еще пройдет, небось.
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Джордж Р. Р. Мартин (Серия "Песнь Льда и Пламени")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх