Джордж Р. Р. Мартин - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Джордж Р. Р. Мартин (Серия "Песнь Льда и Пламени")
Джордж Р. Р. Мартин
Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:00 | Сообщение # 101

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:


Цитата mapachita ()
Хоть все и говорят, что у Мартина нет главных героев, но я думаю, что это Сноу.
А как же Дейенерис?Мне кажется,что всё таки она ходит в любимчиках Мартина.А то он бы уже давно её слил бы,как того же Эддарда Старка.

Цитата mapachita ()
(Сноу - в короли!)
Так он же брат Ночного Дозора.Им нельзя становится королями.Чему я рада!Мне не нравится Джон!Для меня-он лицимерный персонаж! cry
Цитата mapachita ()
А Мартин тааааак долго пишет, ужас( Лет пять еще пройдет, небось.
Ну так хорошая книга пишется долго.Зато ожидания того стоят happy


 
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 22:53 | Сообщение # 102

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Всем привет! Просто обожаю эту серию. Прочла на одном дыхании, теперь уже больше года жду выхода новой книги (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб дождаться), а пока довольствуюсь сериалом. Кстати, отличный сериал! герои подобраны - ни убавить-ни прибавить.
Как мне было жалко Эддарда! Помню, я аж в ступор впала, когда Мартин его убил..
Мне только одной кажется, что Сансе надо было остаться с Тирионом (ведь Пес то  - того...)? Блин, как меня бесит этот Мизинец..  Очень нравится линия Арьи. Как вы думаете, что у нее с лицом?? Еще переживаю за Тириона (боюсь, не долго ему осталось, Мартин может его убрать) и сочувствую Джейме (вот уж чего не ожидала от себя в первых книгах).
 
Дата: Вторник, 15.04.2014, 16:00 | Сообщение # 103

Bad Barrons Girl
Группа: VIP
Сообщений: 441
загрузка наград ...
Статус:
Тириона вряд ли сольют - он один из главных персонажей, наряду с Арьей и Джоном Сноу. На фан-сайте Д. Мартина читала интересное предположение, что Сноу женится на Дейенерис, типа поэтому "Песнь льда и пламени", Сноу - лед, брат Дозора, Дейенерис с ее драконами огонь. К тому же не спроста есть в книге упоминание о том, что у Рейегара был роман с Лианной Старк, поэтому я думаю, что Джон как раз потомок Рейегара и Лианны и соответственно претендент на Железный трон. Я буду рада, если они с Дейенерис поладят, мне очень нравится Джон.
За приключениями Арьи я слежу внимательнее, чем за остальными - она мой любимый персонаж)))
И вот кстати спойлерная глава из "Ветров зимы" про Арью, кому интересно))))



_________________________________________________________
Твоя наивность рано или поздно погубит все, что тебя окружает.
 
Дата: Вторник, 15.04.2014, 16:09 | Сообщение # 104

Bad Barrons Girl
Группа: VIP
Сообщений: 441
загрузка наград ...
Статус:
Цитата mapachita ()
закололи Сноу в итоге или он все-таки выжил?



_________________________________________________________
Твоя наивность рано или поздно погубит все, что тебя окружает.
 
Дата: Вторник, 20.05.2014, 12:57 | Сообщение # 105

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Наконец-то добралась до рассказа Принцесса и королева, или Черные и Зеленые biggrin



Думаю,что для всех фанатов ПЛиО эта повесть прекрасное дополнение помогающее скоротать время до выхода новой книги.Много раз в книгах Мартина было упоминание о Танце драконов - гражданской войне между двумя Таргариенами.И вот автор решил сделать прекрасный подарок для своих читателей.И что уж тут скрывать - повесть получилась очень достойной!
Я поначалу волновалась,что раз Мартин будет вести повествование нет от лица какого-то героя (героев),а в виде записей архимейстера,то наверняка язык написания будет скучным и заумным.Но это не так.Все написано как всегда доступным языком.Но мне кажется,что если читатель ещё не знаком с ПлиО,то ему будет довольно таки сложно разобраться во всем.Ведь здесь описано столько разных героев,что довольно таки сложно будет вникнуть кто кому присягнул на верность.
Теперь что касается героев.Обычно в книгах этого автора всегда найдётся тот герой,к которому испытываешь симпатию.Здесь такого не было.Я всегда думала,почему то,что в Танце Драконов сражались безумец и адекватный герой,НО это не так.Мне не понравился ни Эйгон ни Рейниру.Это два амбициозных (безумных?) Таргариена,которые думают только о том как сесть на престол,НО они абсолютно не думают о просто народе.На них им наплевать. Рейниру если раньше народ любил,то из-за войны она стала безумной,мстительной и трусливой.Медленно,но уверенно она стала сходить с ума.
Далее хочется отметить то,как безответственно поступила опять же Рейенира,когда разрешила всем кому не лень попробовать оседлать драконов wacko Хоть бы ввела какие-нибудь рамки.И вот к чему это привело :

Единственный персонаж кто более-менее понравился - принца Деймон (супруг Рейениры)очень умный стратег,плюс хитрый.

Также в этом рассказе описывается КАК же погибли последние драконы.Опять же из-за глупости и банальной жестокости.
Как всегда у Мартина история получилась очень живой,реалистичной,интересной и кровавой.При чтении буквально погрузилась с головой в эту историю и не успокоилась пока не прочитала от начала и до конца.
Получила огромное удовольствие от чтения.За что огромное спасибо автору!!!


 
Дата: Четверг, 18.09.2014, 11:40 | Сообщение # 106

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
загрузка наград ...
Статус:
Долго "отмахивалась" от этого автора.Задавалась вопросом - что это все вокруг с ума сходят от книг и от сериала?! Но
вот сама начала смотреть первый сезон сериала, и... попалась. Не досмотрев до
конца сериал - взялась за книгу. Я в восторге от прочитанного и в недоумении -
как же автор легко и быстро расправляется со своими героями, что главными, что
со второстепенными. Это я уже пишу, прочитав и вторую книгу - "Битва
королей". Жестокости в книге меньше, чем в показано в сериале. Именно
поэтому читаю ее. Нравятся все линии. Нравится, вообще, что этих линий
несколько))) Но к концу книги - начинаешь понимать, что сюжет - это сплошная
мыльная санта-барбара. И конца и края ей не видно. Могу поспорить, что
логического завершения Мартин никогда не посмеет написать (это не в его стиле).
Он пишет о политике. А об этом можно писать вечно... (Хотя я желаю, чтобы
наконец-то прозвучала фраза "Зима пришла", всех бы съели Иные да и
дело с концом.) Слежу с трепетом, за всей семейкой Старков. И я верю, что
добродетели есть и реальной жизни (не так все плохо, как он описывает). Но
сюжет действительно цепляет (именно действия, а не придворные интриги). Ничего
против больше не могу сказать.
 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 21:36 | Сообщение # 107

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
загрузка наград ...
Статус:
Прочла все написанные книги из серии, сериал обожаю. Жду-недождусь ветров зимы. В основном потому, что в конце последней книги главного героя опять убивают. Надеюсь, что он все-таки жив и Мелисандра его спасет иначе буду плакать.

Я из тех, кто пьет чай ради конфет
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:45 | Сообщение # 108

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
загрузка наград ...
Статус:
Ой, а я не осилила. Прочитала первую книгу, но в основном читала наискосок, мне нравилось только где про Арью и про несчастную девочку, кхалиси Дейенерис. А что дальше интересней? Я слышала, что Мартин в конце убил всех своих героев, а мне такого не хочется, мне и "Ведьмака" Сапковского в этом смысле хватило.

На рогах нимб держится крепче (с).
 
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:21 | Сообщение # 109

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
загрузка наград ...
Статус:
Блин блин блин сериал просто бомба!!!!! хотя сериал уже вышел давненько, посмотрела только в этом году. Сами книги не читала, но после просмотра сериала оббяяязззааатттееееллллььььнннннооооо прочитаю))))
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 00:15 | Сообщение # 110

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
А серия книг ещё не дописана ,или не переведена ? Как то непонятно  всё закончилось .
 
Дата: Среда, 26.11.2014, 20:21 | Сообщение # 111

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Цитата 1111aliha ()
Сами книги не читала, но после просмотра сериала оббяяязззааатттееееллллььььнннннооооо прочитаю))))
Мне книги понравились больше,чем сериал))
 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:21 | Сообщение # 112

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
загрузка наград ...
Статус:
Я сначала смотрела сериал, от которого, кстати, в восторге, а потом взялась за книги. Ну, так получилось, что я прочитала только пятую, и как-то дальше не пошло. Все время пытаюсь взяться за первую, но желания совершено нет. Может когда-нибудь, все таки прочитаю.


 
Дата: Четверг, 11.12.2014, 12:59 | Сообщение # 113

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
загрузка наград ...
Статус:
Цитата 1111aliha ()
А серия книг ещё не дописана ,или не переведена ? Как то непонятно  всё закончилось .
Серия в стадии написания.

Цитата MiR ()
Я сначала смотрела сериал, от которого, кстати, в восторге, а потом взялась за книги.
Смотрю сериал с друзьями, которые не читали книг. Реакция одна и та же, но на разные вещи.
Они офигевают от того, как кто-то умирает. Я...от того как всё отличается от книги wacko
 
Дата: Пятница, 12.12.2014, 15:16 | Сообщение # 114

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус:
Просто обожаю сериал, хочу прочитать книги, но останавливает то, что боюсь разочароваться(((
 
Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:59 | Сообщение # 115

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
загрузка наград ...
Статус:
Цитата ThisGossipgirl ()
Просто обожаю сериал, хочу прочитать книги, но останавливает то, что боюсь разочароваться(((
Единственное, что смущает моих друзей, начавших читать книги - это манера написания. Некоторые считают, что тяжело читается. Но это субъективно, для меня язык очень даже читабелен.
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Джордж Р. Р. Мартин (Серия "Песнь Льда и Пламени")
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх