Айзек Марион - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Айзек Марион (Тепло наших тел (Книга сенсация!!!!!))
Айзек Марион
Дата: Суббота, 27.08.2011, 05:42 | Сообщение # 1

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Айзек Марион
Тепло наших тел


Американскому блогеру Айзеку Мариону удача улыбнулась неожиданно, ослепительно и совершенно заслуженно. Крупное издательство в поисках нераскрытых талантов обнаружило его оригинальный роман, переворачивающий с ног на голову концепцию современной мифологии хоррора, и книга немедленно произвела грандиозный фурор и легла в основу сценария для фильма. В настоящее время готовится экранизация.
Мир поражен чумой и стоит на грани вымирания. Покойники ходят по земле и норовят употребить в пищу живых, которые, оставшись в катастрофическом меньшинстве, с трудом держат оборону. Перемены начинаются, когда один зомби, чье имя при жизни начиналось на "Р", спасает девушку, вместо того чтобы ее съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира.


 
Дата: Четверг, 08.09.2011, 08:41 | Сообщение # 61

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 404
загрузка наград ...
Статус:
тему пока не читала. Но книгу уселась читать. Пока нудноватенько, но столько восторженных отзывов что бросать не буду.

Ай-да читать мою писанину!Кисса и еще Без места
 
Дата: Четверг, 08.09.2011, 19:43 | Сообщение # 62

Человек-слуга Мастера
Группа: Проверенные
Сообщений: 1336
загрузка наград ...
Статус:
ох... меня затягивает все больше и больше!!!
я прочитала пока половину (времени нет! это так плохо sad ) но мне безумно интересно, что будет дальше!!!


 
Дата: Четверг, 08.09.2011, 20:46 | Сообщение # 63

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
загрузка наград ...
Статус:
Света, главный герой мне очень понравился. Конечно, не тогда когда он мозги ел, а постепенно, когда он очеловечивался. И самое интересное, что в этой книге нет ни мачо, ни секси, а просто зомби, мыслями и манерами который смог заинтересовать. Я считаю, что Р настоящий джентельмен.
 
Дата: Четверг, 08.09.2011, 21:19 | Сообщение # 64

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Nastёnka, рада, что нравится)) ждем твои зххамечания и отзывы))
Бина, да уж история совсем неординарная) и надо было быть талантом тчобы это описать так что ощущаешь не отвращение а понимание и сочувствие ко ГГ )


 
Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:37 | Сообщение # 65

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
Ну-с, дамы! Заинтриговали, однако. Качаю себе на выходные, почитаем-с.
 
Дата: Вторник, 13.09.2011, 13:29 | Сообщение # 66

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Aks, ну как?)) прочла уже? dry

 
Дата: Среда, 14.09.2011, 19:46 | Сообщение # 67

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
светуська, Начала читать, ну ни как не втянусь. Но бросать не буду. Постараюсь расчитать, надеюсь затянет.

 
Дата: Среда, 14.09.2011, 23:06 | Сообщение # 68

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
HITR, тебе надо настроиться на то, что это не те романы, котрые мы привыкли читать. Это нечто свогорода другое - новое ) и то как это написано и ЧТО - вот это поразило wacko

 
Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:52 | Сообщение # 69

Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
загрузка наград ...
Статус:
Вот это да! Никогда ничего подобного не читала.
По началу ужасно противно, потом жалко его, а под конец очень за него волновалась, как бы его живчика не укокошили.
Но конец какой-то слишком оптимистичный, неправдоподобный, но всё равно очень понравилось.
светуська, спасибо за подсказку.
 
Дата: Суббота, 17.09.2011, 05:20 | Сообщение # 70

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
sunshima, мы много тут раздумывали) мне на многое расскрыли глаза) я тоже по началу думала что многого не понятно осталось но тут мне помогли все разъяснить и я поняла, что книга с очень шлубоким смыслом)) почитай наши комменты) мы тут все возникшие вопросы разъяснили))
но книга действительно шедевр в нее надо вчитываться а не просто читать как большинство книг, чтобы ее понять smile


 
Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:18 | Сообщение # 71

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Quote
Все-таки очень жаль, что мы позабыли имена. Из всех наших потерь эта самая печальная. Моего мне просто недостает. Имена остальных я оплакиваю. Я бы очень хотел полюбить их, но мы даже не знакомы.

Меня даже расстроило его рассуждение. У них нет ничего, практически нулевые воспоминания и остатки одежды. Имя - это единственное что с рождения принадлежит тебе, он помнит лишь букву Р, а остальных имен вообще не помнит.

Quote
... мы уже на месте и принимаемся за поиски живой плоти... Мы хватаем живых, и мы едим... Я съедаю мозг.
Б-ррр! никак не укладывается в голове их способ кормежки. Мне противно было до блевотины, когда читала.

Он помнит, что такое любовь и пытается любить сейчас, такого же зомби. Как он там говорит,
Quote
"У нас с этой женщиной любовь. Вернее, то, что от нее осталось."

Жуть! Зомби. а у него еще и девушка есть!
Чувства и восприятие героя у меня пока противоречивое. С одной стороны он монстр, труп, зомбак, жрет людей и воняет гнилью. Фу-ууу! Но с другой стороны его жалко, он когда то был живым и имел всё что есть у нас, а теперь он лишь гниющая оболочка, которая может мычать и немного думать. КСТАТИ ПРОТИВОРЕЧИЕ: Он сам говорит о том, что не может ни прочитать, ни запомнить буквы, ни вспомнить имя.Мыслительный процесс для них очень сложен.Но в тоже время он так красочно и подробно повествует от своего имени. НЕПОНЯТНО.

 
Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:03 | Сообщение # 72

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Да жаль его аж почти до слез. Я так прониклась этому Р что даже не особо обращала внимание на его "диету" но как он потом старался и даже перестал "это" есть - и позже он уже и не смог съесть человека в его же вырвало потом этим блюдом в городке живых. И то он там был вынужден его сцапать т.к. должен был сохранять инкогнито)) а как он за девушкой бросился - прямо в пекло. А как побежал быстро - ни один зомби не так прежде не бегал. А мама дорогая, когдла они удирали он обнял ее и они упали - когда он весь удар принял на себя. cry Так трогательно и таких мгновений там до жути. Потрясно.

Quote (HITR)
.Но в тоже время он так красочно и подробно повествует от своего имени. НЕПОНЯТНО.

тыт ту уже это обсуждали) и вспомнили одну его заметку. Что мол я все понимаю и все чувствую, но сказать это никак не могу. И к стати со временем книги все равно видно как его мозг начал работать более активно с того момента как в нем обзавелся хозяин "мозга" которого он съел чтобы взять его память. И дажее уже пошло его восстановление надеждой, которые ему подорили Джулиан и этот парнишка в его голове и он заразил всех этой надежой тех зомби, которые уше тоже сопративлялись муртвому состоянию wacko в общем тут можно до бесконечности обсуждать каждое его действие. Очень глубокомысленно написано) без стакана не разберешьси beer wacko


 
Дата: Суббота, 17.09.2011, 20:50 | Сообщение # 73

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1640
загрузка наград ...
Статус:
светуська, От твоих комментариев мне тоже захотелось прочесть эту книгу, хотя изначально она меня не особо заинтересовала. Наверное с понедельника начну на работе читать. Представляю реакцию моего шефа... happy

 
Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:08 | Сообщение # 74

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
LadyNight, ОО Зуль, думаю ты будешь в шоке) только настройся на жесть особенно в начале) все таки зомби как никак) но предупреждаю что тут книга не только с историей а еше и глубокой моралью. Вот тут то мы ее и разбираем)) читай и приходи с рецензией) и постарайся отнестись непредвзято с ГГ )) wink А что шеф? biggrin

 
Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:54 | Сообщение # 75

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1640
загрузка наград ...
Статус:
Quote (светуська)
LadyNight, ОО Зуль, думаю ты будешь в шоке) только настройся на жесть особенно в начале) все таки зомби как никак) но предупреждаю что тут книга не только с историей а еше и глубокой моралью. Вот тут то мы ее и разбираем)) читай и приходи с рецензией) и постарайся отнестись непредвзято с ГГ )) wink

Постараюсь))) Именно то, что эта книга про зомби меня немного и смутило...

Quote (светуська)
А что шеф? biggrin

Ой, я как вспомню как мы вместе с ним Лихорадку читали...Это просто умора. biggrin


 
Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:47 | Сообщение # 76

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Quote (LadyNight)
Постараюсь))) Именно то, что эта книга про зомби меня немного и смутило...

думаю тут тебя любой поддержит)) я и не знала чего ожидать от нее совершенно т.к. никогда пнежде не читала такого))
Quote (LadyNight)
Ой, я как вспомню как мы вместе с ним Лихорадку читали...Это просто умора.

оо даже так? biggrin


 
Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:40 | Сообщение # 77

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Quote (светуська)
Я так прониклась этому Р что даже не особо обращала внимание на его "диету"

Не я сначала прямо морщилась, а потом когда он отказался от такой еды, я конечно его зауважала. И конечно героиня молодец, я бы визжала от ужаса, если бы на моих глазах порвали и съели друзей. А она быстро пришла в себя и пошла с ним.

Quote (светуська)
Что мол я все понимаю и все чувствую, но сказать это никак не могу.

Ну со временем я так и решила.

Прочитала уже половину. Не укладывается в голове что они сохранили основные инстинкты: эта женитьба, детей дали ростить, обучение как убивать, секс. Все как и в людской колонии.
Мне понравилась сцена, как они сидели за столиком, она ела, а он пиво принес. Так мило. И она его уже совсем не боится. А он становится все более человечным. Но то, что её не сразу учуяли из-за обмазания мертвой кровью немного неправдоподобно. Как можно спутать мертвого с живым? surprised

Но, несмотря на все мои противоречивые чувства по поводу книги, дочитаю однозначно и отпишусь еще не раз!
Дочитала
В полном восторге. Понравилось жуть и особенно положительный конец книги. Надежда и любовь победила. Здорово, что Р все-таки стал живым и еще многие зомби. И что с Джули у них все сложилось. Конечно книга из раздела "Безумная утопия", но она стоит внимания читателя.

Убил конечно момент, когда папаша приказал Россо убить Джулли и Р. Вообще сбрендил. И конечно как его жрал Кости. Бе-ее!
Книге - Зачет 5+.

 
Дата: Суббота, 24.09.2011, 02:02 | Сообщение # 78

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
HITR, вот видиш))) да истрия чумовая) вроде и сопли есть но они так завоулезированы этими мозгами и всем прочим, что все уравновешивается) рада, что тебе он оч понравилась)) мне аж самой захотелось еще разок перечитать)) и уже смаковать 1tooth badevil

 
Дата: Вторник, 04.10.2011, 15:00 | Сообщение # 79

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Quote (светуська)
мне аж самой захотелось еще разок перечитать)) и уже смаковать

Давай, давай. biggrin

 
Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:52 | Сообщение # 80

ღМадам Алгалиарептღ
Группа: VIP
Сообщений: 862
загрузка наград ...
Статус:
Девочки, за то что посоветовали эту книжку - БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!! biggrin biggrin biggrin

Получила огромное удовольствие от прочтения!
С первых строк заинтересовал стиль писателя...своей подачей и виденьем, романтикой и динамикой сюжета! Автор зачаровывал меня, как восточные заклинатели чаруют кобр))) surprised не могла никак оторватся от книги, пока не прочла всю за пару часов!!!

В мистера Зомби, как прозвала его героиня, я, можно так сказать, влюбилась сразу же)))) biggrin
Такой душечка, такая сила воли и желание перемен к лучшему... а его размышления! - интересно автор всё так написал.

Все в книге понравилось, моменты философствования героя, комические ситуации жизни зомби (а особенно зомби "М" biggrin biggrin )
Нравится книга ещё тем, что все заканчивается хорошо! За мистера "Р" - очень рада, что он получил второй шанс, он так этого хотел!!! ( да и его другу "М"...надеюсь, Нора ему поможет ожить happy ).

А так, как я больше прочла книг, авторами коих являлись женщины, мне было интересно ... и мне, повторюсь, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ такая мужская подача романа)))
А мистер "Р", теперь причислен в списочек моих любимых героев)))



 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Айзек Марион (Тепло наших тел (Книга сенсация!!!!!))
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх