Айзек Марион - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Айзек Марион (Тепло наших тел (Книга сенсация!!!!!))
Айзек Марион
Дата: Суббота, 27.08.2011, 05:42 | Сообщение # 1

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Айзек Марион
Тепло наших тел


Американскому блогеру Айзеку Мариону удача улыбнулась неожиданно, ослепительно и совершенно заслуженно. Крупное издательство в поисках нераскрытых талантов обнаружило его оригинальный роман, переворачивающий с ног на голову концепцию современной мифологии хоррора, и книга немедленно произвела грандиозный фурор и легла в основу сценария для фильма. В настоящее время готовится экранизация.
Мир поражен чумой и стоит на грани вымирания. Покойники ходят по земле и норовят употребить в пищу живых, которые, оставшись в катастрофическом меньшинстве, с трудом держат оборону. Перемены начинаются, когда один зомби, чье имя при жизни начиналось на "Р", спасает девушку, вместо того чтобы ее съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира.


 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:45 | Сообщение # 21

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
загрузка наград ...
Статус:
светуська, спасибо, книга офигенная! Ёлки, я до 3 ночи читала))) С первых строк создалось особое настроение из-за того, что история рассказывается от первого лица. Здоро передаются мыслительные процессы зомби, их восприятие себя и жизни. ГГ был многогранной личностью до смерти, интересно рассуждает. Сюжет динамичный, сложно просчитать, что произойдет дальше. Вроде бы женился, обзавелся детьми, потом бац - Джули. И так постоянно.))) Да и сама идея книги дает пищу для мысли. Я в восторге от книги)))

Quote (светуська)
что стало со "Скилетами"


 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:57 | Сообщение # 22

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Quote (светуська)
что там еще зацепило

описание его обеда, вызвало реальную тошноту surprised
особенно когда я представила как он мозг кушает


 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:00 | Сообщение # 23

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Quote (ЮLЬКА)
С первых строк создалось особое настроение из-за того, что история рассказывается от первого лица. Здоро передаются мыслительные процессы зомби, их восприятие себя и жизни.

Угу совсем необычное и очень интригующее) было очень инрересно воспринимать его мысли и сам образ мышления)
на счет жены


Quote (ЮLЬКА)
Да и сама идея книги дает пищу для мысли.

Вот что есть, то есть. До сих пор мой мозг - слава богу еще при мне biggrin - до сих пор переваривает образы, мысли и поступки как ГГ так и всех прочих)
Quote (ЮLЬКА)
Я в восторге от книги)))

Очень рада, что так понраваилась книга) это бессомненно - шедевр и новый прорыв в культуре) думаю скоро этот жанр может стать оч модным))
на счет Скилетов:


 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:01 | Сообщение # 24

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Таля)
описание его обеда, вызвало реальную тошноту особенно когда я представила как он мозг кушает

хаххаа угу книга без соплей но с синтементальностью)) и чувство отвращения и жалости и даже понимания))) подогревают нездоровый интерес))


 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:04 | Сообщение # 25

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Quote (светуська)
хаххаа угу книга без соплей но с синтементальностью)) и чувство отвращения и жалости и даже понимания))) подогревают нездоровый интерес))

соглашусь, что необычно и конечно читать будет интересно, несмотря на некоторую оторопь...


 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:14 | Сообщение # 26

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Таля)
читать будет интересно, несмотря на некоторую оторопь...

мне интересно как будет (надеюсб будет) меняться твое мировозрение на протяжении всей книги)) у меня оно точно менялось))


 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:43 | Сообщение # 27

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
загрузка наград ...
Статус:
Quote (светуська)
на счет Скилетов:



про М


Quote (Таля)
описание его обеда, вызвало реальную тошноту


Я спокойно восприняла, "обед" гармонично вписался в общее настроение))) У меня такая же история была с Хайнлайном, кажется "чужак в чужой земле". В начале книги странно все, а к концу понимаешь почему ГГ попросил его съесть, и это кажется нормальным)))
 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:00 | Сообщение # 28

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Про скилетов:
Думаю ты права) может я все искала более что-то мистическо-фантастическо-научное объяснение) а тут оно все время бло под носом)) хахах к стати в аннотации так и написано в последнем предложении))
Quote (ЮLЬКА)
про М


Quote (ЮLЬКА)
Вот у кого стимул быстрее измениться есть.


Quote (ЮLЬКА)
восприняла, "обед"

я заворожено все это читала)) как кролик перед удавом) вызывало бурю эмоций, но не думаю, что это была тошнота ) tooth

Quote (ЮLЬКА)
Он с ходу стал "парные половые органы" к Норе подкатывать)))

хахаха это как - парные?)))


 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:12 | Сообщение # 29

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Quote (ЮLЬКА)
Я спокойно восприняла, "обед" гармонично вписался в общее настроение)

неа, у меня пока не вписался, надо дальше читать...


 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:16 | Сообщение # 30

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Таля, тогда как начнешь меняться сразу беги сюда)))))) хахаха я уже строками из книги заговорила)))

 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:17 | Сообщение # 31

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Quote (светуська)
хахаха я уже строками из книги заговорила)

во пробрало тебя! biggrin
Quote (светуська)
тогда как начнешь меняться сразу беги сюда

обязательно biggrin


 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:17 | Сообщение # 32

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
загрузка наград ...
Статус:
Quote (светуська)
парные?




про М



Quote (светуська)
более что-то мистическо-фантастическо-научное объяснение


Идея, что мысль материальна, для меня достаточно мистическая))) Не в смысле, что я не верю в это, я вообще в мистику верю))) Просто - волшебная, что ли)))
 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:26 | Сообщение # 33

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Quote (ЮLЬКА)
Ну, в смысле "яйца подкатывал"

хахахах а нуда, логично))
Quote (ЮLЬКА)
На Олафа похож размером, здоровый, судя по описанию, ну и Олаф может тоже не отказался бы мясца пожрать))) с него станется)))

точно про мясцо к стати я даже и не подумала еще)) только про его вид внешний - огромный, лысый, с кажись небольшой бородкой? И как на женщин смотрел )) и разоравать хочет и еще чего..))))
Quote (ЮLЬКА)
как будто по сценарию шли, не понимая и не задумываясь, что происходит. Бррр... жутко.

а мне их жалко было (( тело помнит эти потребности но мозг не может их вспомнить (( но что-то ведь их побуждало это делать не так ли?
Quote (ЮLЬКА)
Идея, что мысль материальна, для меня достаточно мистическая))) Не в смысле, что я не верю в это, я вообще в мистику верю))) Просто - волшебная, что ли)))

даа, выходит енига еше и глубокомысленная) я и не догадалась про это пока ты не подсказала)
слушай вот еще одни момоент непонятный:


 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:02 | Сообщение # 34

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
светуська, я туплю чего то...Джули это была когда то его девушка или это воспоминания того парня мозг которого он сожрал?
Меня всё ещё тошнит как он кушает мозг, отщипывая по кусочку... wacko


 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:11 | Сообщение # 35

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
загрузка наград ...
Статус:
М, действительно, похож внешне)))

Джули

Добавлено (28.08.2011, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (Таля)
его девушка или это воспоминания того парня


это и воспоминания и сам парень)))

Quote (Таля)
он кушает мозг, отщипывая по кусочку.


смакует biggrin нее, на вкусненькое, конечно, во время чтения не потянуло, но и не было отвратительно))) Впрочем, если бы это непосредственно передо мной происходило, наяву, то... все может быть. А как мысленный образ, нормально восприняла.
 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:19 | Сообщение # 36

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
ВОт бы проду напилал Айзек)) тем более что придумать можно чего)) вон в Обителе зла все штампуют)) к стати когда читала эту книгу там и представляля сужетную линию как в том фильме))
и Джули интересно было бы посмотреть что с ней будет дальше))
К стати мы заценим, когда они фильм снимут по этой книге)))) ураа)


 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:33 | Сообщение # 37

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
загрузка наград ...
Статус:
Уух прочитала... Ощущения невероятные! Очень интересно. Если честно то мне кажется что книга была бы еще лучше если бы конец все таки был плохой. А так конечно очень необычно то что книга идет от лица самого зомби!!! Такого я еще не видела!))) Ощущения только положительные!
 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:50 | Сообщение # 38

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Quote (oliasharina)
Если честно то мне кажется что книга была бы еще лучше если бы конец все таки был плохой.

хо-хо, значит конец всё-таки хороший! Это же здорово! и дополнительный стимул для поскорей прочитать wink


 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:07 | Сообщение # 39

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
oliasharina, рада, что понравилась енига) я тоже в восторге) но и в этой бочке меда есть ложка дегтя:

Таля, а ты чего до сих пор не прочла? <_< там всего 100 листов)) wink


 
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:49 | Сообщение # 40

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
загрузка наград ...
Статус:
Quote (светуська)
там всего 100 листов))


Я сама обалдела. как медленно читала, не знаю в чем дело. 100стр, ерунда вроде, может потому, что размышляла постоянно.

Quote (светуська)
а мне их жалко было (( тело помнит эти потребности но мозг не может их вспомнить (( но что-то ведь их побуждало это делать не так ли?


Думаешь что их толкало? Как будто кто-то управлял ими. Может это Кости в "куколки" игрались?

Quote (светуська)
К стати мы заценим, когда они фильм снимут по этой книге)))) ураа)


Не знаю, умеют американцы снять противность по максимуму, не уверена, что стану смотреть. Когда читаешь, то сам себе представляешь, как хочешь, а ам-цы умеют пробудить гадливость, когда хотят, у них местами странный юмор. Впрочем, тут все от съемочной команды зависит. Сначала отзывы о фильме почитаю)))
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Айзек Марион (Тепло наших тел (Книга сенсация!!!!!))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх