Хороший вампир - мертвый вампир - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Miledy  
Форум » ТВОРЧЕСКИЙ МИР » Фан-фикшн » Хороший вампир - мертвый вампир (Мое творчество, решила и здесь его выложить:))
Хороший вампир - мертвый вампир
Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:16 | Сообщение # 1

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Название: Мелани Старк: Хороший вампир - мертвый вампир
Автор: Tokaari_Chima
Рейтинг: PG-13

Глава 1:
Старшая школа - не самое приятное место для любой молодой особы, в особенности наша. Форма здания напоминала букву «п», его левая невзрачная сторона, давно не ведавшая ремонта, резко контрастировала с ухоженной правой. Над ней, не покладая рук, трудились все лето, чтобы хоть как-то привести в надлежащее состояние к новому учебному году - все строение вместе представляло собой довольно нелепое зрелище.
Я, Мелани Старк, скучая, сидела на последней парте, ожидая конца урока (руку готова дать на отсечение, что не я одна) и мечтая скорее попасть домой. Наша преподавательница миссис Крос - стройная брюнетка с хорошим вкусом - весь урок вертелась у доски, пытаясь понятно донести ученикам новую тему. Слава богу, это последний урок!
-Эй, Мел, – прошептала Энни, передавая мне записку.
Энни Сьюпик блондинистая девушка с серо-зелеными глазами была моей лучшей подругой, с которой мы дружим с самого детства, причем история предшествующая этому знакомству очень забавная. Позже обязательно расскажу ее вам.
Я развернула клочок бумаги и прочла:
«Прости, я никак не смогу пойти с тобой, мы с семьей сразу после обеда едем к тете Анджеле, никак не отвертеться…»
После школы мы собрались проведать нашего общего друга Джереми, который вот уже вторую неделю болеет эльфийской простудой. Да-да, именно эльфийской - потому что сам являлся самым настоящим эльфом! С ним, как и с Эн, мы знакомы очень давно. Всю нашу жизнь мы составляли некое неразлучное трио, прочности которого многие могли бы позавидовать. Но не только своей прочностью оно было довольно необычным, а людьми, которые его составляли. Как уже было сказано выше, наш друг Джереми Норт, как и вся его семья, светлый эльф, а Энни – волхв или колдунья, называйте, как хотите, из разряда халдей. Умение передалось ей от бабушки, которая будучи очень могущественной, была раб-магом волхвов. Проще говоря - начальником.
На том же клочке бумаги я написала:
«Ну что ж делать, схожу сама. Только, думаю, Джер расстроится и не упустить случая потребовать от тебя что-нибудь в знак компенсации»
Через несколько минут, дождавшись пока миссис Кросс снова начнет чертить таблицы на доске, подруга уже передавала мне ответ, написанный ее маленьким и, когда она старалась, аккуратным почерком:
«О нет! По запросам нашего «скромного» друга, мне это обойдется очень дорого. Неделя рабства! Дешевле было бы незаметно исчезнуть с праздника тети»
Я невольно улыбнулась: по поводу «скромности» она попала в самую точку, а вот насчет «недели рабства» явно преувеличила, о чем я ей так и сказала. Но она напрочь со мной не соглашалась, вспоминая прошлые разы, когда оказывала услуги «скромной» натуре Джера - с этим уже никак не поспоришь.
Уроки, наконец, кончились и ученики шумной толпой протискивались во входные двери школы, подальше от угрюмых, надоевших за кажущийся бесконечный день, стен. Мы с Эн шли последние, и тоже попав на улицу, я обрадовалась хорошей погоде и глубоко вдохнула апрельский воздух полной грудью. Обнявшись с подругой на прощанье, я направилась к аллее, ведущей к дому Нортов, а она второпях побежала домой.
Люблю пройтись одной в такие теплые и ясные дни. Медленно идя, можно поразмыслить обо всем что тревожит, при этом греясь под нежными лучами солнца.
Аллея вся была усажена деревьями, на листьях которых весело играли лучи солнца. Подняв голову вверх, через множество веток можно было увидеть ярко-голубое небо. В детстве родители приводили меня и мою младшей сестренку Менди сюда играть. Мы с ней брали самых красивых кукол, какие у нас только имелись, и подолгу выбирали скамеечку, на которую можно было бы усесться.
Но не буду уходить от темы, придаваясь беззаботным детским воспоминаниям. Как вы уже знаете, мои друзья - эльф и колдунья. Меня тоже нельзя назвать обычным человек, хотя мои способности более скромны, все же не замечать и отрицать их существование, как бы вы не хотели, просто невозможно. Сила начала проявляться еще в детстве, тогда мой метафизический радар улавливал только острый гнев или счастье.
Бабушка Энни, быстро сообразив, кто я, стала моим наставником, за что я ей очень благодарна. Мы много тренировались, и моя чувствительность возросла. Поначалу голова просто разрывалась, от шквала чужих эмоций, но благодаря миссис Сьюпик или просто Камале, как она просит себя называть, я стала неплохим эмпатом.
Она научила ставить меня плотные щиты, словно каменные стены, за которыми я пряталась. А то представьте, каково это – быть подростком, одаренным парапсихическими способностями и ходить в школу, переполненную людьми, из которых так и хлещут эмоции? Могу поспорить, что это гораздо хуже, чем просто прийти в школу голым!
С Эн мы познакомились благодаря моим способностям, когда нам было по пять лет. Мама привела меня на игровую площадку и, пока я возилась в песочнице, мое внимание привлекли чьи-то не похожие на всех остальных эмоции. Не знаю, как это правильно описать, что бы вы поняли, но эмоции каждого воспринимаются по-разному, словно у них есть свой вкус и я могу его попробовать, стоит только выпустить свою силу из узды, а так как Эн была колдуньей, ее чувства были мне в новизну. Но разобравшись в чем дело, а именно, увидев маленькую белокурую девочку, которая, несмотря на излучаемый ею испуг, смело отвечала на нападки мальчишки постарше, я сразу решительно пошла ей на выручку. Хоть обидчик и был старше нас, вместе мы отбили его словесное нападение, обзывая и дразнясь, такими обидными выражениями какие только знали, отчего довели мальчишку до слез. Почувствовав, что девочка больше не боится и моя помощь была кстати, я искренне обрадовалась. Она от всей души поблагодарила меня и с тех пор мы стали неразлучны, а всех обидчиков встречали двойным натиском.
Почти дойдя до дома друга, я решила зайти в находившийся рядом магазин и купить больному чего-нибудь сладкого. Магазин был небольшой, как и выбор продуктов. Всегда, когда со школы мы шли к Джеру, то заходили сюда и набирали еды. Купив две плитки шоколада (эльфы его обожают) и апельсинового сока, я вышла из магазина и через пару метров была уже у дома Нортов.
У них был огромный выкращенный в белый дом, аккуратный как снаружи, так и внутри. Вокруг двора тянулся такого же цвета забор, а сам участок усажен деревьями и цветами. На веранде стояла кушетка, маленький столик и пара мягких кресел, за которыми летом мы сидели часами. А по правой стороне двора, чуть поодаль от дома, находилось небольшое озеро.
Пройдя к крыльцу, я позвонила в звонок и, через минуты две, дверь открыл Джереми - красивый брюнетом с голубыми глазами и ростом примерно метр семьдесят семь. Стоило ему появиться на улице и все девушки провожали его страстным взглядом. Однако сейчас Джер выглядел не так аппетитно: волосы спутаны, глаза заспанные, а одет он в домашнюю майку и широкие серые штаны.
-Джер ты, как всегда отлично выглядишь. Прямо цветешь и пахнешь!- подколола его я.
-Так же как и ты, - улыбнувшись, сказал он и поцеловал меня в щеку. – Заходи.

Добавлено (24.07.2010, 23:14)
---------------------------------------------
Из того что мой друг эльф, можно извлечь свои плюсы. Например, когда он болеет чем-то вроде эльфийской простуды, передающуюся только эльфом, нам с Эн опасаться нечего, так как мы к ним никакого отношения не имеем и, следовательно, можем свободно навещать больного, не боясь подхватить инфекцию, как могло бы быть с обычной простудой.
Мы прошли в гостиную, представлявшую собой гармонию роскоши и удобства. Расставленная со вкусом мебель, говорила о состоятельности владельцев. Мой друг расположился на черном кожаном диване перед огромным почти во всю стену экраном, такой даже язык не повернется назвать телевизором. Я устроилась рядом с ним, утопая в мягких подушках.
-Твой любимый шоколад,- сказала я, протянув ему пакет.
-Спасибо, – он взял пакет и сразу принялся доставать лакомство.- А где Эн?
-Ну, она не смогла прийти, они с родителями уехали на какой-то там праздник.
-О какой ужас! Как же мы будем смотреть фильмы без Эн?! Нет, мы не можем ей этого простить просто так, правда, Мелани?! – притворно возмутился он.
На это я рассмеялась - все, как и предполагала подруга. Уверена, у него в голове уже крутились коварные мысли о том, что можно было бы ей предъявить. Как видите, Джер очень любит драматизировать и из любого пустяка, как говорится, начинает раздувать из мухи слона.
-Родители скоро приезжают? Или вы так и будете с Мэнди одни?
Наши родители известные археологи, они постоянно мотаются по миру, и мы часто остаемся одни. Тогда на помощь приходят родственники, которые во время их отъезда заботиться о нас с сестрой.
-Пока не закончат работу в Египте, домой не вернутся. А что? – я даже не потрудилась скрыть подозрительность в голосе.
-И в ближайшее время их появление не предвидеться? – проигнорировав мой вопрос, спросил он и в его глазах загорелись озорные огоньки. Значит, он замыслил что-то, что мне, скорее всего, не понравится. И я уже даже поняла что. Вечеринка.
-Джер нет, - очень серьезно ответила я.- Во-первых, Менди будет дома, а во-вторых, в понедельник прилетает тетя Эллен, и я поеду в аэропорт ее встречать.
-А в-третьих?
-А в-третьих, ты еще не поправился и ужасно выглядишь.
-Это не проблема. Да ладно тебе, неужели ты не хочешь повеселиться?
-Я не против веселья ты же знаешь, а куда прикажешь деть Мэнди?
-Она большая девочка, ей понравиться на вечеринке.
-Ага, как же большая. Да и четвертое: кому потом убирать весь этот разгром, перед тем как Эллен приедет? Ответ: конечно же, мне. А ты, кстати, слиняешь в это время,- хмуро заметила я.
-Ладно, я понял. Нет, так нет, – тяжело вздохнул он. Тут и без моего дара понятно, что он очень разочарован. Джереми любит вечеринки, так же как и Эн, чего о себе не могу сказать. Если уж эти малыши захотели вечеринку, то они обязательно найдут, где ее устроить. Перспектива провести ее где-нибудь в другом месте, а не у меня дома, мне очень даже нравилась.
Мы долго не могли выбрать фильм, Джер хотел смотреть очередную новинку из серии ужасов, а я их просто терпеть не могу. Фильмы с резней и кучей трупов меня не очень-то вдохновляют, максимум, на что меня хватает это триллеры. Энни тоже любит ужасы, да и вообще, большинство моих друзей просто тащатся от них. Представляете, каково мне с ними ходить в кино? Сущий ад! Мне лично нравятся смысловые фильмы, что-нибудь захватывающее, ну и не плохо, когда присутствует любовная линия. Только не подумайте, что я какая-нибудь нежная и влюбленная девчонка, это совсем не так. К парням, которые не являются моими друзьями, а претендуют на роль «бой-френда», я отношусь очень критично.
Остановились мы на «Другом мире». Еще до начала просмотра, Джереми съел весь купленный мною шоколад, поэтому принес с кухни еще пирожных и конфет (иногда я до сих пор поражаюсь, сколько шоколада за раз он может съесть), а я поставила в микроволновку попкорн.
Посмотрев первую часть, мы поставили вторую, а потом долго болтали ни о чем. Джер строил планы, где все-таки устроить вечеринку и в какой тематике, а я старалась слушать и тоже давать идеи, что, не всегда мой конек.
За разговорами время пролетело незаметно и, когда я собралась уходить, наступил вечер и на улице стемнело. Мы вышли в коридор, я надела свой черный кожаный жакет, повесила сумку через плечо и уже у самой двери спросила:
-Когда тебя в школе ждать-то?
Немного подумав, он ответил:
-Ммм …в понедельник, наверное.
Я кивнула и, по-дружески чмокнув его в щеку, как он меня при встрече, пошла в сторону своего милого дома, который находился в трех кварталах отсюда. Хоть мое жилище было небольшим, но зато благодаря стараниям родителей вполне уютным. Изначально дом состоял из первого этажа, где находилась кухня, гостиная, две спальни и ванная комната, а потом, когда появилась моя сестра, родители решили отстроить второй этаж, там мы с ней теперь и обосновались. И даже когда родители уезжали, мы с Менди знали, что они так же скучают и ждут своего возвращения, какие бы находки не ждали их в другой стране.
Забыла сказать, что в мире, где живу я, вампиры, оборотни и прочие «монстры», как бы удивительно это для вас не звучало, являются общеизвестным фактом. С какого времени стало так, никому в точности неизвестно, но записи о них находят в древнейших рукописях, сохранившихся еще с тех времен, когда человек только учился писать. В современном мире в полицию и ФБР нанимают специальных людей, разбирающихся в противоестественных явлениях и способных защитить окружающих от подобных существ. К ним на помощь приходят охотники на вампиров (несмотря на название, их профиль работы гораздо обширней).
Но не все хотят, чтобы их сущность была раскрыта. Я, например, будучи больше человеком, в разумных целях предпочитаю скрывать свой дар от людей. А вот от нинран (так называют себя все сверхъестественные существа), такое скрыть труднее, ведь они сами богато одарены разными способностями и не хуже экстрасенса могут ощущать чью-то силу.
В противоположность мне - Норты. Они владельцы сети магазинов модной одежды и тот факт, что они эльфы, только прибавляет ей популярности. Семья Энни тоже не скрывает, кто они. А одноклассники удивляются, что это я забыла среди эльфа и колдуньи.
И если у моей подруги дар от бабушки, а у Джера вся семья происходит из очень древнего рода альвов, то откуда взялись мои способности загадка. Насколько известно, в нашей семье все, кроме одного очень древнего предка-ведьмы, были людьми. Ни у кого больше магическая сила не проявлялась, а так как эмпатия и магия - разные вещи, то опять же возникает вопрос от кого я это унаследовала. Правда, некоторые записи о предках давным-давно сгорели в нашем гараже (когда какой-то гад пытался его ограбить) и, возможно, именно там и был ответ. Но теперь уж точно ничего узнать нельзя.

Добавлено (24.07.2010, 23:15)
---------------------------------------------
Глава 2:
Несмотря на то, что день был достаточно теплым к вечеру, все же похолодало. Мои длинные темно-коричневые волосы водопадом висящие за спиной, колыхал слабый ветер. Уже стемнело, и на небе показались первые звезды, святящие сквозь облачное небо. Тонкий жакет плохо согревал, и я ускорила шаг. Дорогу домой, я выбрала, находившуюся рядом с небольшой лесополосой. На улице почти некого не было, и единственным освещением были уличные фонари около редко попадавшихся домов, так как район был довольно опустелым. Многие уехали отсюда, потому что тут открыли стройку, и строительная компания выкупила землю у жильцов. Ночной воздух наполняло, что-то странное. Я немного приспустила свои щиты и почувствовала… Страх, отчаяние, безнадежность…и еще что-то, питавшееся этим страхом, получавшее удовольствие и ощущая нетерпение. Все это рвалось в меня. Насторожившись и решив, что нужно понять, в чем тут дело, я отдалась этим ощущеньям, они стали наполнять меня, смешиваться в единую волну, и я легко определила столь мощный источник эмоций, это был человек и вампир. Кому принадлежали первые эмоции, а кому вторые понял бы и дурак. Немного пошатываясь из-за давивших на меня ощущений, я, не раздумывая, побежала в ту сторону. События, как я определила, развивались в нескольких домах от меня, прямо на стройке. Небольшой серебряный ножик (неплохо действующий, кстати, против молодых вампиров, если загнать его в сердце) был уже у меня в руке. Кое-как добежав до нужного места, в глубине стройке, той, что уходила в небольшой лес, я увидела бледное тело, дергавшееся на асфальте, и фигуру, склонившуюся над ним. Девушка, как я определила по белому длинному платью, не самому подходящему по погоде, как могла, отбивалась руками и пыталась кричать, но мужчина зажимал ей рот. Да уж, не самое подходящее место для прогулки ночью, и за каким чертом меня сюда понесло?
До них оставалось несколько метров, я приказала себе собраться и закралась поплотнее, чтобы эмоции не отвлекали. У меня в лучшем случае будет один удар, и он должен быть точным. Вампир, так увлекшись жертвой, не заметил меня, давая шанс подойти поближе. Хоть бы мне и дальше так везло! Плотный комок страха свернулся под ложечкой, словно змея в гнезде. Но мой страх оставим на потом, сейчас главное это тот вампир и девушка в его руках.
С ножом в левой руке, потому что я была левшой, я рванулась вперед, делая упор на правую ногу, и воткнула ему лезвие между лопатками, целясь в сердце, но нож только глубоко вошел в плоть, так и не достигнув цели, потому что вампир, отбросив девушку, резко развернулся ко мне. Так как у меня было хорошее зрение, и мы стояли близко, я разглядела его озадаченное выражение лица и раскрывшийся от удивления тонкий рот. Видимо я действительно застала его врасплох. Ай-я-яй! Какая неосмотрительность! Но у меня никаких претензий нет, я хотя бы смогла его ранить. Но все эти выражения быстро исчезли с его лица, сменившись яростью. С моим ножом в спине (который, к сожалению, видимо не очень-то ему и мешал), он схватил меня за плечи и кинул на асфальт, по которому от такой силы, я пролетела пару метров. Черт, как же больно! Вся спина ободрана ведь теперь! Когда я снова пришла в себя, вампир, мерзко улыбаясь, медленно приближался ко мне, что было еще одной ошибкой с его стороны. Наверное, раз ножа у меня больше не было, он посчитал, что я не могу представлять какую либо угрозу, да может и знай, он про еще один нож, висевший в ножнах правой руки, все равно бы так считал, некоторые мужчины бывают очень самоуверенными. Вампир бросился к моей шеи, блеснув клыками, но я успела выхватить нож и всадила его под ложечку, гораздо глубже, чем в первый раз. Он ухнул, а я, приподнявшись, стала вгонять лезвие вверх. Он снова издал, какой-то нечленораздельный звук, скорее похожий на вздох и по всему его телу пробежала дрожь. Я надавила еще сильнее, потом сделала резкое движение вверх и вбок. Его тело обмякло и грузной кучей свалилось на меня. Я попыталась скинуть вампира с себя, хорошо, что он не был слишком крупным, и после трех-четырех толчков тело немного сдвинулось в бок, а я выбралась из-под него и поспешно отползла подальше. Нужно было знать, мертв он или нет, пульс проверять бесполезно он же вампир, грудь его не шевелилась, но это тоже ни о чем не говорит. Нужно найти нож, которым я ранила его первый раз. Быстро два раза обежав глазами асфальт, я увидела поблескивающее в ночи лезвие. И на четвереньках, стараясь не сводить глаз с вампира, который все еще не шевелился, поползла туда взять нож.
Слева послышался шорох, я быстро, как могла, вскочила на ноги. Мир не покачнулся, значит, я не так сильно ударилась, что очень даже не плохо. Почувствовав, как кто-то шел, приближаясь ко мне, я стала медленно отступать назад. Опустив щиты и направив свою силу в сторону звука, я начала ей словно невидимой рукой ощупывать пространство. Когда я использовала силу, существо, двигавшееся ко мне, остановилось. И, несмотря на то, что ничего не было видно, я словно кожей ощущала его пристальный взгляд. Я ожидала почувствовать его раздражение, гнев или ярость, но ощущала только спокойствие, что мне не понравилось. Это был еще один вампир, и он был абсолютно спокоен. Либо он не собирался причинять мне вреда, либо был уверен, что ему ничего не будет стоить меня обезвредить. Думаю верным вариантом, будет номер два. Да, а еще я ощущала удивление, в точности как у первого вампира. Немного трясущейся правой рукой, я вложила нож в свою ведущую левую и покрепче сжала рукоять.
Фигура снова зашагала, только уже в другую сторону. Глупо будет надеяться, что он просто решил уйти, а? Темный силуэт стал вырисовываться в слабом свете уличного фонаря стоявшего дальше. Мужчина подошел к телу, лежавшему на асфальте. Он быстро осмотрел его, бормоча что-то вроде « болван…говорили же тебе…» и, взяв вампира за туловище, закинул себе на плечи. При его росте и силе, ему бы не составляла труда так нести его и всю ночь, наверно.
Я стояла затаив дыхание, снова глупо надеясь, что так он может, меня не заметь. И, думая, что же делать и как побыстрее выбраться отсюда? Словно прочитав мои мысли, он повернулся и снова внимательно посмотрел на меня, теперь в скудном свете фонаря, я видела, как сверху донизу он оглядывал меня. Голос его прозвучал все так же спокойно:
-Вы ведь не человек, но и не колдунья? Кто же вы и как здесь оказались?
-А должна, что ли ей быть? И вы поверите мне, если я скажу, что просто мимо проходила? Знаете ли, порой, я очень невезуча,- сказала я, радуясь, что голос не похож на испуганный писк.
На эти мои слова он тихо рассмеялся.
-Как ваше имя, юная леди?
«Юная леди»? Вампир с хорошими манерами? О прекрасно! Как же мне сегодня, везет- то!
-А это разве имеет какое-либо значение?
-Мне хотелось бы его знать.
- Джанетта, – не задумываясь, соврала я, забыв, что иногда, как бы хорошо ты не умел врать, а вампиров обмануть все же очень сложно.
-Вы обманываете меня.
Естественно он меня раскусил, ну и черт с ним. Я не обязана называть ему свое имя, о чем я так и заявила, правда, стараясь при этом быть хотя бы не много вежливой, чтобы случайно не разозлить его. Да и вообще беседа, лучший для меня вариант развития событий.
-Вы правы. Ну что ж, Джанетта, если вам так угодно, до свиданья. А я уверен, что оно произойдет скоро.
От этих вроде бы обычных слов по позвоночнику пробежал холодок.
-Что это значит? И скажите, пожалуйста, кто вы вообще такой?- уже немного с придыханием спросила я.
Он только слабо улыбнулся одними кончиками губ и неимоверно быстро побежал с безвольно-болтавшемся телом на плечах, в сторону леса. А я настороженно, провожала его взглядом, радуясь, что он ушел и забрал с собой своего друга или кто он там ему.
Через несколько минут вампира уже совсем не было видно, деревья полностью скрыли его силуэт. Подождав еще не много, я все-таки отвела взгляд от темного леса и посмотрела на девушку. Тогда у меня не было времени думать о ней, нужно было выжить, а вот сейчас как раз таки самое оно.

Добавлено (24.07.2010, 23:16)
---------------------------------------------
Сразу говорю, что на творчество меня побудили книги нашей любимой писательницы Лорел Гамильтон:)
Особенно меня очень впечатлил созданный ею мир.

 
Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:33 | Сообщение # 2

The goddess of dance
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
загрузка наград ...
Статус:
Tolaari_Chima, обалдеееть. очень клёво, мне очень понравилось)
а продолжение будет? хотелось бы почитать) wink


 
Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:42 | Сообщение # 3

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Спасибо happy
Продолжение у меня написано, но его проблематично сюда выкладывать.
Сейчас еще попробую залить:)

Добавлено (24.07.2010, 23:40)
---------------------------------------------
Глава 3:
Я вложила оставшийся нож в ножны и, подойдя, присела возле нее на корточки. Грудь девушки, слабо поднималась и опускалась. Она потеряла сознание, но зато была жива. Я положила ее голову и плечи себе на колени. Из ранки на горле текла кровь, тогда я достала из сумки запасную майку для физкультуры и, разорвав ее, стала осторожно зажимать укус, пытаясь остановить кровь. Белое легкое платье согревало еще хуже, чем кофта, которая была на мне, поэтому я решила снять свой жакет и накрыть ее им.
Нужно убираться отсюда и чем скорее, тем лучше. Только вот, что делать с этой девушкой? Сначала я хотела отвезти ее к себе, но быстро отбросила эту идею, потому что, во-первых, ничего не знаю о ней, а во-вторых, дома была Менди. И мне не хотелось бы объяснять ей, что у нас дома делает девушка без сознания.
Но я очень хотела помочь ей и ведь нельзя же оставлять ее здесь! Поэтому я вынула из кармана джинсов сотовый и позвонила Камале. Уж она-то скажет, что делать.
Шли гудки, и никто не отвечал. Я уже хотела было сбросить вызов, как в трубке послышался с детства знакомый голос:
-Камала у телефона.
-Привет, это Мелани. У меня проблема.
-Что случилась?- обеспокоенно спросила она.
Я рассказала ей, все что произошло. Она внимательно слушала, потом несколько секунд помолчала, видимо осмысливая услышанное и наконец, спросила:
-Ты сильно пострадала?
-Я в порядке, только спиной по земле проехалась.
-Я пришлю за тобой кого-нибудь. Тебя отвезут, в нашу больницу.
У нинран есть собственная небольшая больница. Это на тот случай, когда они, например не хотят, чтобы полиция знала, о том, что произошло. Все доктора, которые там лечат, естественно, тоже из сообщества сверхъестественных существ. Бывает это действительно очень удобно, никто не задает лишних вопросов и, следовательно, никто и перед законом отвечать не будет. Ну, перед людским законом, по крайней мере.
-Прекрасно, только хотелось бы знать поконкретнее, кто за мной приедет. И да, лучше бы кого-нибудь кто не даст себя в обиду. Мало ли, что тем вампирам было нужно. Хотя я думаю, что это просто заигравшийся вампирчик и что сегодня они "играть" уже не будут, но лучше, знаешь ли, не рисковать. А еще нужны одеяла, на девушке одно только тонюсенькое платье.
-Хорошо, я поняла. Постараюсь прислать какого-нибудь оборотня. Только еще раз и поподробней расскажи, где именно ты находишься.
Я дала ей точные координаты и когда мы обе отключились, стала внимательно оглядывать девушку, лажавщую на моих коленях. Она до сих пор не пришла в себя. Я откинула густые, светлые пряди волос упавшие на лоб и приложила к нему ладонь. Кожа была прохладной, хорошо, что я додумалась попросить привезти одеяла, только бы о них не забыли. Снова опустив глаза к горлу девушки, я заметила, что кровь перестала идти, так как ранка была не глубокой, и я взяла еще один чистый кусок ткани, оставшийся от футболки, и приложила его к шее. Потом проверила пульс, он был ровный, что уже не так плохо. Несмотря на бледный цвет лица и болезненный вид, было видно, что она хорошенькая.
Чтобы убить время, а еще, чтобы голову не заполняли пессимистические мысли, я стала оглядываться вокруг. На стройке было грязно и сыро. Пока ничего строить не начали, только привезли оборудование, да расчистили площадку. Даже никакого нормального ограждения не сделали, только ленту по периметру натянули.
За один вечер я успела испортить не только теперь уже порванную футболку, но еще и балетки, вместе с новыми джинсами. Надеюсь, это можно будет отстирать. Но грязная одежда не так меня беспокоила как холодная ночь и ветер, от которого по всему телу бежали мурашки. Я обняла себя и в надежду хотя бы немного согреться, стала потирать руками плечи. От этого движения, появилась боль в спине, и я перестала, все равно от холода не спасет.
Через минут десять к стройке подъехала машина, я на всякий случай, потянулась к ножу. Из машины вышел человек и, взяв что-то с сиденья, направился ко мне. Я снова открыла свою силу, чтобы хотя бы определить вампир ли он вообще, и в каком расположении духа находится, но ничего не почувствовала.... Тогда я решила, вытащить нож, если он из наших просто извинюсь, а если нет...
-Эй, эй все нормально. Меня Камала послала. Я был тут рядом и решил вас подобрать, - его голос казался встревоженным.
-Что в руках?
-Одеяла, - он вышел на свет. Фонарь высветил молодое и красивое лицо. Атлетически сложенную фигуру. А в мускулистых руках лежало несколько темных шерстяных одеял, свернутых валиком.
Если вампиры были где-то поблизости, то могли слышать, как я говорила про одеяла. А в этих самых одеялах много, чего, кстати, можно было спрятать. Например, оружие, но вампирам обычно они ни к чему. Так что этот вариант отпадает.
-Приспусти, пожалуйста, немного свою защиту.
-О`кей.
Он сделал в точности то, о чем я просила. И я своей силой опять потянулась к нему. Теперь я знала, что он хотел помочь, а еще действительно был не много встревожен. Так же я определила, что вампиром он не являлся, но и человек тоже не был. Скорее всего, какой-то класс фейри, возможно темный эльф.
-Ладно, извини, у меня не слишком много опыта в таких вот ситуациях, но я всегда стараюсь быть осторожной, - сказала я, убирая нож.
-И очень даже правильно. Если бы вместо меня здесь был вампир, не лучшим вариантом было бы подпускать его к себе. Знаю вопрос глупый, но все же спрошу, ты как?
-Нормально, но могло быть и хуже.
Он подошел ближе.
-Это точно, тебе очень повезло.

Добавлено (24.07.2010, 23:40)
---------------------------------------------
На это я ничего не сказала, а только кивнула. Он был абсолютно прав. Да мне не очень, а просто дико повезло! Хорошо, что я умею постоять за себя. Будь на моем месте другая девушка, все могло закончиться намного печальней.
На нем были темные джинсы и кожаная куртка. Опустившись на одно колено, парень сразу обратил внимание на ткань у горла девушки, приподнял ее и так же, как я до этого стал осматривать укус. Теперь убедившись, что ничего страшного с ней не случилось, он успокоился. А я снова поставила свои щиты на место.
-Возьми,- попроси он, протягивая мне сверток одеял. Я приняла их и, забрав свой жакет, быстро натянула его. Ну, наконец-то! Еще не много и я бы окоченела! А он, сначала обхватив девушку за плечи, а потом, взяв под коленками, поднял на руки. Тогда я встала и как следует, расправив одеяла, закутала в них хрупкое бледное существо.
Эльф направился к машине, и я последовала за ним. Я открыла заднюю дверь черного "Мерседеса", а он аккуратно положил туда девушку. Потом обойдя машину, сел на водительское сиденье. Я же решала, поехать с ним или вызвать такси и отправиться домой? Но я чувствовала, что должна была проследить за тем, чтобы девушка благополучно доехала. В принципе причин не доверять этому парню у меня не было, тем более Камала не послала бы за мной, а бы кого, я беспокоилась о том, что вампиры могли вернуться за девушкой, например следы замести. Тогда я открыла дверь и, забравшись на пассажирское сиденье, пристегнулась и защелкнула кнопку.
В машине зажегся свет. Я обернулась в сторону моего спутника. Через пару секунд, глаза привыкли к свету, и я отлично разглядела его с аккуратными чертами лицо, лепные острые скулы, тонкий нос и полные губы. Но особенно привлекали внимание глаза. Природа подарила ему глубокие ярко-зеленые, словно сочная зеленая листва, глаза. Слегка волнистые, светло каштановые волосы, обрамляли лицо, подчеркивая красоту его владельца. Спереди они были короче, чем сзади и на вид казались мягкими.
Рассмотрев его при свете, я вспомнила, что уже видела его пару раз. И что он действительно был темным эльфом. Да мои силы растут, раз я так точно смогла определить класс фейри!
-Я Томас Лоунд, - сказал эльф, тоже рассматривая меня.
-А я Мелани Старк. И я, кстати, уже видела тебя, ты, кажется совсем недавно в Кэнвуде.
- Да, но мы так и не познакомились. Только вот жаль, что теперь это происходит при столь неприятных обстоятельствах.
-Да уж, сегодня действительно вышла не самая приятная ночь,- я усмехнулась - да что там, просто отвратительная!
Томас завел мотор, и мы начали потихоньку выезжать на дорогу.
-Будь добр включи печку.
Включив ее, и поставив на среднюю мощность, он сказал:
-Там на заднем сиденье лежат еще одеяла, возьми, если хочешь.
Я с радостью взяла одно и поплотнее обернулась в него.
-Ты не подумай, я конечно благодарна, что ты приехал, но у них, там что, все оборотни закончились? Ведь если что-то пойдет не так...
-Эй, что там с оборотнями не знаю, но как я уже сказал, то я был здесь не далеко и решил помочь. И уж поверь, я за себя постоять могу, - и одной рукой он отодвинул полу куртки, показывая, черный револьвер.
- Да я вижу, надеюсь, ты хорошо умеешь обращаться с этой штукой. А патроны, какие?
- Серебряные уже в магазине, а в бардачке еще одна запасная обойма с обычными пулями. Так на всяких случай.
-Может у тебя еще и запасной пистолет есть?
-Сегодня, нет, - ухмыльнулся эльф.
Примерно через десять минут мы выехали из этого района, на главный и пришлось сбавить скорость. Сегодня вечер пятницы и центральные дороги забиты машинами, люди очень любят развлекаться. Унылый пейзаж сменился яркими вывесками: магазинов, баров, ресторанов - заманивающих клиентов огромными скидками. За всеми этими огнями, звезд на небе почти совсем не было видно.
Мы остановились на светофоре и какая-то девушка на джипе, рядом с которой за рулем сидел парень, стала разглядывать Тома. Но тот о чем-то размышляя ничего, не заметил. Зато увидев, что я все заметила, она явно смущенная отвернулась. Как раз вовремя, в этот момент парень, ехавший с ней, повернулся и начал что-то увлеченно рассказывать, а она часто закивала.
За весь наш путь, я несколько раз проверяла, как там пострадавшая. Она так и не пришла в себя. Дыхание стало глубоким и ровным, словно она просто устала и заснула. Я высказала предположение, что девушка, под воздействием какого-то препарата.
-Я не врач, но похоже на то, - сказал Том, когда мы въезжали в знакомый поворот.
Здесь находился магазин одежды Нортов, а под ним больница. Мне приходилось бывать, как в магазине покупая вещи, так и под ним, когда мои друзья попадали в беду. Что к счастью, случалось не часто.

Добавлено (24.07.2010, 23:42)
---------------------------------------------
Правда, оно не редактировано. Надеюсь, это не проблема smile

 
Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:47 | Сообщение # 4

The goddess of dance
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
загрузка наград ...
Статус:
Tolaari_Chima, ох и не редактированная - шикарная)
реально очень круто) ты молодец) wink


 
Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:53 | Сообщение # 5

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Благодарю happy
Это вообще первое, что я когда-либо пробовала писать. А всего уже 131 страница есть, но выставлять это здесь, думаю, проблематично будет sad
Я на другом сайте заливаю.
 
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 01:15 | Сообщение # 6

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Tolaari_Chima, я прочту твою работу, когда все выложишь)) тебе просто надо что бы кто-то разделял твои сбщ, как это делала [smile] что бы не склеивались сбщ)) wink

 
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:20 | Сообщение # 7

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Ага, и как их разделять-то?))
 
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:17 | Сообщение # 8

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Tolaari_Chima, кому-то из нас достаточно здесь что-то написать - вот тебе и разделение))) так что высылай и свисти чтобы написали что-нить тут)) wink

 
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:22 | Сообщение # 9

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
О`кей:) Я поняла.
Но слишком мало текста в сообщения вмещается.
 
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:24 | Сообщение # 10

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Tolaari_Chima, на оборот ты еще поменьше разделяй а то слишком растягивается страницв, так не удобно до верха с низу перебераться))

 
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:27 | Сообщение # 11

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Да я сейчас даже не знаю, как выкладывать дальше. У меня очень-очень на долго все затянулась, аж на 30 страниц, сама не знаю, как так написала и следующее развитие еще не скоро. Одно благо, что дальше, вроде, стремительней все идет :))
 
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:10 | Сообщение # 12

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
загрузка наград ...
Статус:
в первой главе "за кажущийся бесконечный день" бесконечным только)

слушай.. мне понравилось.. написано отлично ^^ такой язык приятный... читается легко...
молодчина ok2 ok2 ok2


Мне говорят: "Будь проще, снимай уже корону!"
Но я луплю их скипетром и отгоняю прочь от трона.
 
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:20 | Сообщение # 13

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Спасибо happy
Но это я еще давно писала, там язык хуже, потом бросила и вот опять села. А с подвигла меня к этому всему серия об Аните Блейк. Спасибо Гамильтон smile

А про день, я исправлю, только бы найти где это:)
Ты, кстати, так ничего и не сказала про свой рассказ.

 
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:30 | Сообщение # 14

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Tolaari_Chima)
там язык хуже

ну очень неплохой язык.. если дальше лучше то вообще вау ^^

Quote (Tolaari_Chima)
А с подвигла меня к этому всему серия об Аните Блейк. Спасибо Гамильтон

это здорово ^^ крови столько же будет? biggrin

Quote (Tolaari_Chima)
Ты, кстати, так ничего и не сказала про свой рассказ.

попробую может немного выложить для знакомство


Мне говорят: "Будь проще, снимай уже корону!"
Но я луплю их скипетром и отгоняю прочь от трона.
 
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:36 | Сообщение # 15

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Еще раз благодарю, но совсем к концу у меня уже мозги стали плохо работать, путаница пошла - нужен отдых:)

biggrin
Крови хочется, правда это писать мне пока не особо удается. Первый опыт уже был, но меня не особо устроил. Хотя, вроде никто не жаловался:)

О`кей, только скажи, когда выложишь.

 
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 02:28 | Сообщение # 16

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1391
загрузка наград ...
Статус:
Мне понравилось)) Очень классно) Прочитала на одном дыхание))Жалко что так мало =(

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.
 
Дата: Четверг, 28.03.2013, 03:32 | Сообщение # 17

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
загрузка наград ...
Статус:
Вкусненько))
 
Форум » ТВОРЧЕСКИЙ МИР » Фан-фикшн » Хороший вампир - мертвый вампир (Мое творчество, решила и здесь его выложить:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх