Fall of Anita Blake (Падение Аниты Блейк) - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Miledy  
Форум » ТВОРЧЕСКИЙ МИР » Фан-фикшн на тему Аниты Блейк » Fall of Anita Blake (Падение Аниты Блейк)
Fall of Anita Blake (Падение Аниты Блейк)
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:43 | Сообщение # 41

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
загрузка наград ...
Статус:
Глава 12

Полумрак беседки прорезался солнечными лучами и парящие в воздухе пылинки устраивали в них игру, перемещаясь под действием теплого ветра. Вьющиеся розы оплетали деревянные балки, создавая живые стены из листьев - большинство бутонов еще не раскрылись и сливались с зеленым фоном, но первые цветы уже украшали стены. Гудение пчел, свежий воздух, запах травы и цветов - превосходно. Один из солнечных лучей светил на шею и ощущение солнца на коже - ммм, великолепно. Связанные за спиной руки - отстой, и то, что это было сделано с помощью рукавов смирительной рубашки, несомненно, превращало отстой в полное дерьмо. Если закрыть глаза и забыть об этом неприятном моменте, вполне можно наслаждаться ситуацией, чем я и занималась, спиной опираясь на один из столбов, потому что в противном случае просто упала бы от слабости.
Пробуждение на следующее утро после срыва оказалось ужасным - три мои фобии объединились - я была: связана по рукам и ногам, в закрытом тесном пространстве, в темноте. В полной, абсолютной темноте я каталась по полу, пока не поняла, что нахожусь в очень узком помещении с мягкими стенами, покрытыми чем-то вроде плотной резины. Его ширина не превышала двух метров, длину я выяснила, когда проползла от края до края на манер гусеницы - два моих роста, немногим меньше четырех метров. Я бы не стала привлекать внимание, прекрасно осознавая, по какой причине очутилась в этом гробу, но желание сходить в туалет становилось нестерпимым, и я закричала:
- Кто ни будь!
Досчитала до ста, никакой реакции.
- Мне нужно в туалет! - Черт, это становится проблемой.
Включившийся свет ослепил, пришлось резко перекатиться на бок, закрывая глаза. Интересно, охранники меня понесут? Но, чтобы я смогла сделать свои дела, придется развязать ремни на руках и ногах и снять рубашку. Кто-то подошел и стали видны мужские ботинки, но до меня никто не дотронулся, вместо этого прозвучало резкое шипение инъектора.
- Нет, стойте, мне нужно, - я не закончила фразу, так как темнота накрыла меня.
Некоторые сны практически невозможно отличить от реальности.
...Чем ниже, тем темнее - этот принцип применила Белль Морт при строительстве резиденции. Комнаты и коридоры надземных этажей, оформленные в светлых тонах, с каждым этажом вниз меняли гамму в сторону холодного синего и бордового. Дневная комната на "+1" - белый потолок, матовые стены, розовые шторы, светлое с золотистыми узорами постельное белье - нет, любимой она точно не станет. Ночная понравилась гораздо больше, во всяком случае, комната напоминала спальню в моем доме.
Я рассеянно рассматривала обстановку, откинув голову назад и отдавшись в руки "подружек".
- Придется изменить церемонию, точнее, твое поведение во время нее, - Белль Морт придирчиво осматривала "результат". Поморщившись, несколькими прикосновениями поправила выбившиеся из прически волосы, - выглядит отлично, но придется все распустить и одеть в простое платье.
Она перенесла внимание на Эллис.
- Распускайте волосы и переодевайте.
- Да, госпожа, - меня поставили перед зеркалом и две пары рук начали уничтожать красоту, на которую были потрачены последние три часа.
Вытащили шпильки, и рассыпали волосы по плечам. Снятый корсет вызвал вздох облегчения.
- Закрой глаза, - влажные прикосновения к лицу, значит, смывают косметику.
"Придется изобразить, что ты не принадлежишь мне, что я провожу инициализацию против твоей воли", - я вскрикнула и открыла глаза, почувствовав, что в голую кожу плеча что-то вцепилось, - "Когда я скажу, начнешь отбиваться - но не используй сверхспособности, только физическую силу".
"Что за черт! Зачем?" - завопила я. Твою мать! Больно то как! Легкий взмах ее руки оставил глубокие раны, располосовал кожу и мышцы, по руке хлынула кровь. Белль посадила меня обратно в кресло, устроившись рядом, и стала слизывать ее, продолжая мысленный разговор.
"Если мы покажем, что ты полностью послушна, Совет потребует проведения Проверки Верности, а я не хочу, чтобы ты ее проходила. Твоя кровь - это нечто чудесное" - она отдалась процессу и боль уменьшилась от воздействия веществ, содержащихся в слюне вампира.
Не могу сказать, что происходящее нравилось, но возбуждение против воли охватило меня.
- Проверку? - выдохнула я, не в силах сосредоточиться для мысленного вопроса.
"Совет опасается возможности того, что ты так же свободна в своих действиях, как и с Жан-Клодом, что я тебя не контролирую и мы с тобой, сговорившись, обманываем их. Да, мы обманываем их, ты права. Но только в том, что инициализация пройдет сегодня. Что такое проверка? Действие, которое, как они считают, ты точно не будешь делать добровольно, что-то настолько гадкое, что ты откажешься. Глава Совета прикажет мне и я буду вынуждена приказать тебе. Ты снова права, я член Совета, но нахожусь под присмотром, как и ты. Мы с тобой... как вы говорите? Две очень плохие девчонки"
- Эллис, самое простое платье, - И только для меня: "Я не хотела проводить церемонию именно так, она унизит тебя, и соответственно меня. Помни это" - нижнее белье не понадобится.
- Что там будет? - прошептала я, одурманенная эндорфинами.
Белль не ответила, с холодным интересом оглядывая мое плечо - кровь сочилась из ран и картина в целом выглядела ужасно.
"То, что нужно", - сказала она удовлетворенно и встала, - "Ma petite, пусть это будет сюрприз. Забавно, но, если ты правильно посмотришь на происходящее, то сможешь получить некоторое удовольствие"
Присутствие чужих вампиров в резиденции повлекло за собой увеличение охраны – восемь полуоборотней - вампиров сомкнули вокруг меня внутреннее кольцо. Вертигры, леопарды, гиены (И среди них - мои гувернантки, слева и справа, на манер ангелов-хранителей, не отходящие от меня ни на шаг) окружали охрану из чернокожей личной гвардии Белль.
Куда мы пришли в итоге? Не поняла тогда, не смогла бы вспомнить и теперь – вроде (-4) этаж, в огромной темной комнате, где был освещен лишь узкий коридор, все, кроме охраны Белль, оставили меня.
«Сейчас. Началось, ma petite» - о, она не удовлетворилась пониманием ситуации, Белль освободила немного моей ярости и безумия. Я успела вырвать горло у двух охранников, прежде чем остальные повалили меня - прижатая к полу, я заорала, все силы своего тела бросив на освобождение. Я дергалась, вырывалась, пыталась освободить хотя бы одну конечность, но как минимум двое держали за каждую руку или за ногу. Когда охранники втащили меня в комнату, я оказалась ослеплена светом факелов и не сопротивлялась половину пути до каменного стола и Белль, стоящей рядом с ним.
«Сейчас соскользнут руки у охранников, держащих исцарапанную руку, воспользуйся этим» - я оттолкнулась телом от слева идущих охранников и попыталась вцепиться освободившейся рукой хоть во что-то, но меня прижали к каменному столу, и я снова заорала, на этот раз от ледяного прикосновения.
Белль за волосы прижала мою голову к столу, держа в руке огромный нож. Во мне начала подниматься паника и я еще сильнее забилась, на самом деле испугавшись за свою жизнь. Сколько телесного контакта, я уже была готова поглощать чужую жизнь с помощью способности Обсидиановой Бабочки, как слова Белль прогрохотали в голове:
«Анита! Неужели ты могла подумать, что все кончится твоей смертью? Успокойся!» - она легко хлестнула по щеке, - «Это ритуальный нож, и им я срежу с тебя одежду»
По натяжению ткани я почувствовала, что она распарывает платье, сунув нож между ног.
«Смотри» - метки соединились, и весь зал отрылся для меня так же, как его видела она. Скрытые темнотой, стояли члены Совета, окруженные слугами и охраной.
«Зачем одежду?» - захныкала я, не желая лежать голой и распятой перед толпой вампиров.
Белль отпустила голову и начала кусками срезать платье с моего тела.
«Древний обычай, старше меня. Зачем раздевать? Неужели не догадываешься?»
В ответ я выгнулась дугой, напарываясь на нож, и чуть ниже груди остался кровоточащий след. По поврежденной руке уже давно стекала кровь, но Белль была довольна.
«Посмотри на них, посмотри моими глазами. Каждый из Совета желал тебе смерти, но в данный момент они мечтают оказаться на моем месте. Запах твоей крови, твоего пота пьянит, сводит с ума, и они жалеют, что ты принадлежишь не им. Усложним им жизнь?»
Белль не стала дожидаться ответа и через прикосновение оживила ардеур – я задергалась в руках охранников, но уже не от желания освободиться, а просто от желания.
- «К крови я добавлю запах твоей похоти. Посмотри, как они подались вперед, смешно» - вампиры Совета и их охрана выглядели загипнотизированными открывающимся зрелищем, - «сейчас я проведу пальцем по губам, попытайся меня укусить».
Все силы я вложила в это движение – оттолкнулась спиной, чтобы вцепиться в руку Белль, но она остановила меня пощечиной, отчего я упала обратно на стол, оглушенная. Ее глазами я видела, что последние куски одежды упали с меня, видела напряженные мышцы на руках и ногах, капельки пота, выступающие на коже, кровь из плеча, стекающую по краю стола – сердце билось как сумасшедшее и все это приводило ее в восторг.



She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"
 
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:44 | Сообщение # 42

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
загрузка наград ...
Статус:
«Анита, сейчас я укушу тебя и сделаю это без контроля» - Белль встала на колени, схватила за волосы, наклонила набок и прижала мою голову к камню. Это был момент ее торжества – вампиры и оборотни, находящиеся в комнате, с трудом сдерживались. Вопрос оказался неожиданным, - «ты чувствуешь себя униженной?»
- «Черт возьми, да! Ненавижу все это, ненавижу тебя, ненавижу их» - я разрыдалась. Происходящее уничтожало меня, заставляло открыть тайники души, куда были заперты истинные чувства и эмоции – я тратила их на бессмысленную борьбу и понимала, что сжигаю их и никогда не смогу восстановить.
- «Ты плачешь и это хорошо. Ритуал намного старше меня и каждое его действие служит определенной цели. Ты унижена и раздавлена тем, что лежишь обнаженной и беспомощной перед толпой незнакомцев?» - Белль провела языком по шее, слегка царапнула клыками, - «Так и должно быть. Человек приходит в поцелуй и во время ритуала осознает, что прежняя жизнь окончена, он становится частью Мастера, отказывается от своих убеждений, теряет свою личность».
Белль подавила ардеур и в тот же момент ударила клыками - шею обожгло болью, и я взвизгнула. Хныкая, я слышала слова, которые должны были связать нас.
«Сейчас охрана отпустит тебя, и я произнесу приветствие слуги Мастером, затем должна последовать твоя часть, но вместо этого ты нападешь на меня» - Белль произнесла приветствие, - «действуй».
Я приподнялась на локте и осмотрелась – вампиры выступили из темноты и смотрели на нас. Я сжалась и бросилась на нее, сбивая с ног, сжав руки на горле, вырывая его. Удар ее силы через метки заставил тело обмякнуть и охранники вернули меня на стол...
Я просыпаюсь с криком. Через мгновение укол в шею. Снова.
Хорошо. Я с наслаждением сделала глубокий вдох. Можно сидеть здесь вечно, но Белль разрешила прогулки только раз в день, на один час.
- Что с тобой делать? - Белль сидела в практически прозрачном платье, стараясь находиться в тени. Я ни разу не ощутила ее эмоции за прошедшие три дня, а сегодня она даже заговорила со мной, отчего я вздрогнула и открыла глаза.
- Убей, - Прозвучало равнодушно, как и задумывалось.
- Даже не надейся, - Не менее равнодушно ответила она и стала, не спеша, перелистывать газету, - Тем или иным способом я добьюсь от тебя всего, чего только захочу.
Возможно. Я поерзала и чуть-чуть переползла по лавке, чтобы попадало больше солнца. На второй день, доведенная до отчаянья, я попыталась использовать метки, чтобы освободиться, но ощутила лишь пустоту - Белль их закрыла. Впрочем, я быстро поняла причинно-следственную связь между действиями и реакциями на них: если она не спала, то я могла лежать до тех пор, пока чего либо не просила; в противном случае, через несколько секунд после пробуждения, я получала укол снотворного, даже если не шевелилась. В комнате определенно была инфракрасная камера, но оставалось загадкой - как они узнавали, что я проснулась?
...Через несколько часов приказ Белль вырвал меня из оцепенелого состояния, в котором я находилась после церемонии - ледовало прийти (-4) этаж. Предполагаю, что Совет покинул резиденцию, потому что охрана снова вернулась к нормальному виду и количеству. Это помещение напоминало комнату, показанную Жан-Клодом в своих воспоминаниях - и они же заставили меня остановиться сразу возле входа. Я смотрела на ...не знаю, кровать? возвышение? Чем бы это ни было, оно занимало большую часть пространства, оставляя лишь метровые проходы возле стен. Темно-бордовая ткань покрывала выпуклость в середине комнаты, волнами золотистой бахрамы свисая по краям, неравномерно разбросанные розовые подушки, украшенные вышивкой, создавали узор, и было очевидно, что их выложили не просто так. Охрана закрыла за мной дверь, и я сделала несколько осторожных шагов вперед, приближаясь.
В центре, вальяжно развалившись на подушках, белело тело и я поняла - это лежит моя хозяйка и сейчас произойдет то, что уже было у нас во сне. Я покраснела, разрываясь между желанием и страхом, потому что чувствовала ее притяжение - просто смотря на нее, я возбуждалась все больше и больше - это рассердило и я уставилась под ноги, сбросив ее зов.
"Ma petite, иди ко мне" - Она сделала приглашающий жест рукой, - "Мне нужно кое что тебе объяснить".
Я осторожно села рядом, стараясь не смотреть на нее.
"Когда тебя унесли с церемонии, тебя волновал вопрос. Произнеси его".
"Зачем было так грубо поступать...?" - Я возмущенно посмотрела на нее, но дыхание перехватило, когда она по кошачьи перекатилась и обняла меня за плечи, поэтому закончила я робко, - "...со мной?"
Руки Белль скользнули к завязкам халата и начали их развязывать, в то время, как она вдыхала запах моих волос.
"Как я уже говорила, если бы ты была покорной, Совет мог заставить тебя сделать неприемлемое для тебя действие - во-первых, я не уверена в тебе настолько, чтобы это допустить, во-вторых, только я буду приказывать, что и когда тебе делать. Теперь они думают, что ты не подчиняешься мне даже с полным набором меток и мы не находимся в сговоре - ситуация, достаточно забавная для этих идиотов. В результате, у нас появилось время до очередной встречи Совета через два месяца, но там будет не до тебя и это хорошо. Я ответила на твой вопрос?"
Она справилась с узлом и руки поползли вверх. Белль погладила грудь, ладонями провела по соскам, слегка сжала ее. Затем, не отрываясь от кожи, повела ладони выше и сбросила халат с плеч.
"Что они могли заставить меня сделать?" - думать становилось все тяжелее, мысли путались - прикосновение ее груди, которой она терлась об спину, вызвало у меня стон.
"Отсосать у всего Совета, убить ребенка", - Влажное дыхание Белль, ее шепот, парализовали меня, - "сама продолжи этот ряд".
Рывком она повалила меня на спину и спустила ардеур.
Когда я пришла в себя, то лежала, обхватив тело Белль в попытке вжаться в него, стать с ней одним целым. За время беспамятства комната наполнилась обнаженными людьми - мужчинами и женщинами. Людьми? Вампиры и оборотни всех видов стояли вокруг и возбужденно смотрели на наши переплетенные тела.
"Что это?" - лениво спросила я, постепенно наполняясь беспокойством. Белль крепче прижала к себе.
"Наша еда. Можешь называть происходящее "вечерним развлечением" - Какая то мысль давала ей повод для веселья. Хм...
"Но я думала..." - закончить фразу не удалось. Белль объединила метки и отправила наш общий ардеур на окружающих.
"Ты думала, что, став слугой, не будешь участвовать? Если бы речь шла о ком то другом, это было бы верно - но ты носитель суккуба, можешь передавать полученную силу" - она впилась в меня поцелуем, вставая на колени и приподнимая зад в приглашении - тут же ее тело подалось вперед под давлением первого желающего, - "и будешь трахаться здесь столько, сколько нужно. Сегодня и завтра я буду с тобой, но в будущем, если я буду занята или уеду по делам, ты спустишься в эту комнату и сделаешь все сама".
Волосы Белль закрыли мне лицо, я не могла видеть, но почувствовала чьи то нетерпеливые руки на внутренней стороне бедер.
"Так мало времени, ma petite. Мир изменился, ускорился, и теперь я не могу тратить большую часть ночи на нормальное питание - впервые за многие века появилась возможность переложить сбор силы на тебя, и это делает меня счастливой. Поверь, я очень тебе благодарна ".
Я заорала от боли и возбуждения, когда кто-то грубо раздвинул ноги и...
...
В этот раз я успела отдышаться, прежде чем получила снотворное.
Меня не водили в туалет - зачем рисковать? Гораздо проще и безопаснее дождаться, когда узник не вытерпит, затем усыпить его и отмыть, так что при пробуждении я вновь была чистой. Попытка перекинуться закончилась увеличением дозы, и теперь я проводила под действием наркотиков все время, пока спала Белль. После очередного пробуждения запах привел меня к пластиковым чашкам, в одной из которых обнаружилась вода, в другой рис, но я не стала есть или пить, решила не облегчать им задачу – в какой то момент муки голода перестали беспокоить. Одна мысль придавала уверенность – Белль не сможет продержать меня во сне достаточно, чтобы добиться рождения ребенка – хотя бы потому, что воздействие наркотиков неизвестным образом повлияет на его развитие. Смогу ли я убить себя, зная, что вместе со мной умрет ребенок? Однозначного ответа на этот вопрос не было, но, скорее всего, да.
- Нетрудно догадаться, что попытки сопротивления только ухудшают твое положение? - Девочка, прожившая два с лишним тысячелетия, оперлась подбородком на сложенные руки и улыбнулась, показав клыки, - я бы уже заметила, на твоем месте.
Она по рации вызвала Софию, и позволила понять, что именно сказала. София вбежала в беседку, смеясь, но осеклась, увидев меня в таком виде. Она подозрительно посмотрела на Белль, и та заговорила на французском, убеждая девочку:
- Софи, разум Аниты не выдержал того, что с тобой сделал ее бывший друг, она решила убить себя и приходится держать ее в таком состоянии - только для ее безопасности. Будь нежной, обними ее – ей так сейчас нужна поддержка и любовь.
Выражение лицо Софии изменилось, теперь она сочувствовала, села рядом, погладила по плечам. Она приникла ко мне, как бездомный котенок.
- Отлично, все на своих местах, - Белль убрала газету в сторону, - Анита, ты понимаешь, что никто не желает причинить тебе зла?
Вопрос поймал врасплох, чтобы ответить, пришлось вдохнуть, но в этот момент одно желание пересилило любые другие. После наихудших трех дней в моей жизни каким либо образом контролировать себя получалось с огромным трудом - в ответ на вопрос я засмеялась на выдохе, и всю себя вложила в истерический смех – я смеялась, кончался воздух, вдыхала и смеялась снова, и не могла остановиться. Часть меня осознавала, что данное поведение для Аниты Блейк ненормально, но эта же часть признавала, что обстановка тоже далека от нормальной, поэтому, выпустив с помощью смеха, пусть и сумасшедшего, часть эмоций, я еще раз прыснула и захихикала, кивая.



She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"
 
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:44 | Сообщение # 43

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
загрузка наград ...
Статус:
Та же часть ожидала пощечины, потому что помнила – именно это действие лучшим образом должно прекратить истерику, но, когда вместо этого лицо оказалось зажато между ладонями, я растерялась и замерла, испуганно и тяжело дыша. Белль перегнулась через стол и легко приобняла меня - тело охватила дрожь и мы застыли, соприкасаясь лбами - теплые пальцы скользнули по коже и расстегнули ремни, стягивающие плотную ткань на спине. Воздух ворвался в разрез смирительной рубашки и похолодил кожу. София стянула остатки смирительной рубашки и убежала за одеждой,
Я не стала сопротивляться и осталась сидеть голышом - после трех дней, проведенных в плотной материи, все тело зверски чесалось – я повела плечами и обнаружила, что на спине что-то наклеено – датчик? Ответ на одну загадку получен.
- Два дня пришлось потратить на изучение возможных выходов - не ожидала, что твоя реакция заведет в тупик. Признаю, шутка оказалась жестокой, - Белль отпустила меня и села на лавку, - ты отказалась от еды и очень ослабла за эти дни - поэтому разговор будет коротким. Если мы не разрешим проблему, придется перевести тебя на внутривенное питание, - голос стал металлическим, резал как нож, - три варианта:
Первый. Мы следуем первоначальному плану, где все просчитано и должно быть в порядке с тобой и твоим ребенком.
Второй. Я отдаю тебя в руки врачей, которые извлекут из тебя яйцеклетку, оплодотворят ее семенем будущего отца и пересадят человеческой женщине, инициировав беременность. Как это? "Инвитро". В этом случае ты вообще не узнаешь, что стала матерью, - лицо Белль исказилось от отвращения, - мне не нравится способ, но придется так поступить, если ты не прекратишь упорствовать. Технически этот способ выглядит наиболее предпочтительно - я смогу каждый месяц сажать по одной суррогатной матери, если пол будущего ребенка не будет меня устраивать. Обдумай сказанное. Кто будет в качестве носителей? Да та же София, физически она вполне готова к беременности. О, не возмущайся, ничего страшного в этом нет.
Третий. Используем его, если человеческая мать не справится. В этом случае роль матери выполнит одна из преданных мне тигриц.
- Белль... - я закрыла глаза и положила голову на сложенные на столе руки. Мне было отвратительно ее видеть. Я думала, что нет ничего ужаснее продажи моего ребенка на сторону, но Белль придумала, как обойти меня, используя достижения человеческой медицины. Не осталось ничего, что я смогла бы ей противопоставить. Я всхлипнула, потому что все, я сломалась.
- Да?
- Знаешь, я, конечно, эгоистичная, злая сука, - протянула я, вытирая слезы, - но ты.. ты что-то за гранью.
- Почему ты считаешь меня злой? Или жестокой? Попробуй объяснить, почему идея о рождении ребенка, который будет жить счастливо, вызывает у тебя такую реакцию? Что именно тебя злит? - к концу фразы Белль рассвирепела и орала на меня, - мне следовало запереть тебя на долгие годы только за предположение, что я смогу убить тигрят-мальчиков, но я стерпела это. Объясни! Когда я задаю вопрос, то вижу, что ты вскипаешь, без ясной причины или мысли. Тебя не так сильно пугает беременность от незнакомого мужчины - злишься, но в пределах нормы. То, что ребенок будет расти и воспитываться на стороне, тоже не вызывает вспышку ярости. Ах, вот в чем дело.
Она улыбнулась и успокоилась, в своей обычной манере мгновенного перехода между эмоциями.
- Какая глупость, - сказала она, взяв меня за руки, - не могу поверить, что ради этого ты готова умереть. Ты не хочешь, чтобы ребенок попал ко мне в зависимость, хм, послушай же. Практически все семьи, находящиеся под моим контролем, с радостью представляют своих детей по достижении совершеннолетия, связывая их судьбу со мной. Родители знают - это даст детям уверенность в жизни. Я не буду вмешиваться в воспитание, и, если ты согласишься, то получишь объяснение, почему первый вариант единственный является разумным. Ну же!
Я была слабой, от голода кружилась голова, я не могла больше сопротивляться, Белль всюду переиграла меня. От прежней Аниты остались какие то лохмотья, и я сдалась. Я открыла глаза и спросила:
- Почему ты всегда находишься в выгодном положении?
Белль открыла метки еще до того, как я начала говорить. Облегчение, она испытывала огромное облегчение от моего решения.
«Для тебя тяжело это принять, но я действительно рада, что ты согласилась с моим первоначальным планом, все остальные были «неустойчивыми» и не нравились мне»
Прибежала София с теплым махровым халатом и я подняла руки, помогая одеть его на меня. Белль перешла на мысленную речь.
"Слушай внимательно. То, что я сейчас расскажу, является результатом многих лет размышлений и может быть ошибочным, но у меня нет других версий. Почему исчезли золотые тигры, даже больше, почему практически полностью сократилась популяция тигриных ликантропов? Это случилось задолго до моего появления, но, по рассказам более старых вампиров получается такая картина: самки золотых тигров являются супердоминантами, смыслом жизни которых является борьба за власть. Популяция тигров существовала и занимала основное место в мире оборотней и, в какой то момент, она практически исчезает. Я предположила, что это связано с Марми Нуар. Она единственная могла контролировать группировки, возглавляемые королевами, и вдруг, она засыпает. Контроль исчезает. Что будут делать королевы? Какое то время ждут, затем самые нетерпеливые начинают войну, к которой присоединяются все остальные. Они не воюют сами, посылают вперед подвластных тигров, безжалостно уничтожают себе подобных. Что в результате? Количество тигров сократилось до угрожающе малого, золотые тигры, можно сказать, исчезли полностью. Ты видела Ее тигра?"
Тигр Матери Всей Тьмы? Такого не забудешь - огромная саблезубая кошка, прародитель всех кошачьих.
"Поэтому, - ее маленькие ладошки снова приподняли мою голову, - любой вариант, кроме предложенного первоначально, был плохим, с непредсказуемыми последствиями, мог окончится войной между тобой и твоей дочерью"
Я поняла. Если ребенок не признает меня, в будущем это грозит смертельным соперничеством между нами. Поэтому Белль хотела использовать узы родства. Еще несколько вопросов.
"Но от кого родился наш третий?" - не из воздуха же они появились?
"Она погибла задолго до твоего рождения" - этот факт нисколько не огорчил Белль, скорее порадовал.
"Сколько же ему лет?"
"Ликантропы живут дольше людей из-за отличного здоровья и влияния вируса. Золотые тигры выведены Марми Нуар искусственно, так же, как она создала некоторые виды вампиров. Она создала их последними, и сумела соединить природу ликантропов и вампиров в одном существе. Золотые тигры живут очень долго, во всяком случае, моя личная охрана не постарела после пробуждения. Так что ему около трехсот, но выглядит на тридцать"
"Почему они не заразят кого ни будь, как это сделала со мной Солидат?" - плохая мысль, но разве я одна должна за все отвечать?
"Не получится. Нельзя заразить этим видом ликантропии"
Я чего то не понимаю?
"Меня. Заразила. Солидат, - Я выделила каждого слово, - Человек-слуга, или оборотень-слуга Нивии".
Она наклонила на бок голову и задумалась, и это забавно выглядело. Черт. Я впервые увидела ее в таком состоянии и могла бы улыбнуться, если бы не чувствовала себя настолько отвратительно.
"Возможно..." - Белль пришла в норму, - "В твоей крови присутствует нечто, что мы не смогли идентифицировать. Возможно причина в этом"
Нужно было это остановить. Две проблемы, требующие немедленного решения, волновали меня больше всего. Во время последнего пробуждения я почувствовала тяжесть в животе, сигнализирующую одновременно о хорошей и плохой новости: незащищенный секс в самолете закончился ничем и приближались критические дни. Угадайте, какая из новостей хорошая?
"У меня проблема" - я покраснела и набрала воздуха для продолжения. Я чувствовала себя ужасно неловко, заговаривая об этом с Белль Морт:
"Анита, почему ты так меня стыдишься? Разумеется, я знала, что у тебя пришли женские дела, даже раньше тебя. Селия уже приготовила все необходимое, успокойся" - Она вгляделась в меня и откинулась назад, закатив глаза, - "Ну и вопросы тебя волнуют! Это просто смешно! Любой вампир или оборотень, если он не полный идиот, будет знать, что у тебя началось - с человеческим обонянием ты не сможешь понять, насколько меняется твой запах при приближении менструации. Да, ты не смогла бы скрывать беременность от Жан-Клода и остальных мужчин – тебе о ней сказали бы задолго до того, как ты сама почувствовала бы неладное - и тебе удалось скрыть задержку только потому, что эти кретины не помнили твой календарь. Все! Закрываем тему!"
"Хорошо. Еще мне нужно попасть на кладбище - сбросить накопленную некромантию, иначе..."
В следующий момент закружилась голова и я упала на стол лицом вниз, потеряв сознание - три дня голодовки и пятнадцатиминутный мысленный разговор полностью истощили силы.
Я не хотела просыпаться, страх, что я снова окажусь в темноте, что кровать и голос Селии окажутся лишь еще одним сном, требовал не открывать глаза.
- Госпожа, пришло время ужина, - Сели лизнула мне ладонь, как делали Черри и Натаниэль - как они об этом узнали? Когда прикосновения языка дошли до плеча, я открыла глаза и уставилась на нее.



She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"
 
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:44 | Сообщение # 44

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
загрузка наград ...
Статус:
- Откуда ты узнала, что меня будили именно так? - вопросом я подразумевала: как Белль могла узнать о чем то настолько личном?
- Это принято у леопардов, - Ха. Вот тебе и простое объяснение.
Я успела съесть почти все и перешла к кофе, когда Белль вызвала меня.
"Заканчивай с едой и спускайся в подвалы, тебя ждет подарок и много хороших новостей" - она показала человека, привязанного к железному креслу - ничего, кроме ассоциаций с пытками это сооружение не вызывало. Сбоку мелькнула Валентина в странном зеленом переднике, напоминающем хирургический. Это снова была шутка? Насчет подарка и новостей?
- Я должна его знать? - спросила я, глядя на абсолютно незнакомого чернокожего мужчину лет сорока, через пятнадцать минут присоединившись к Белль и Мюзетт. Кто-то повязал на его голову розовый бант, как на настоящем подарке. Шалости Валентины?
- Посмотри внимательнее, попробуй вспомнить, - трогательно произнесла Белль, взмахом руки отправив Мюзетт из комнаты, - Он то тебя очень хорошо знает.
Действительно, он не отрывал от меня взгляд и мелко дрожал от страха, как будто увидел привидение.
- Он мне незнаком. Ни малейшей ассоциации, - я отвернулась от него и посмотрела на Белль, всем видом показывая – «не понимаю, что ты от меня хочешь».
Белль нахмурилась, затем ей в голову пришла другая мысль, от которой по лицу скользнула усмешка – она встала сзади меня и положила руки на плечи.
- Этот человек разрушил твою жизнь, приказал безжалостно убить тебя, из-за него ты потеряла своих любимых, большинство которых не увидишь больше, - она копировала сцену с Софией, я вырвалась и закричала:
- Господи, Белль! Прекрати это, прошу, - вздохнув, я немного успокоилась, - я уже поняла, что по его приказу убили Берта, Мэри и почти добрались до меня. И это как-то связано с подъемом зомби для Крейга Джексона. Но что дальше?
- Анита, ты жуткая зануда, портишь развлечение, - Белль собралась и заговорила сухо, - забавно получилось – покушение на тебя является результатом цепочки случайностей. Перед тобой региональный босс «черной» мафии в штате Миссури Хьюз Денета. Он узнал, что мексиканцы собираются провезти через его штат кучу героина – операция была с ним согласована, но кто-то решил перехватить груз. Его вышестоящее начальство высказалось однозначно, скажем так, его зад оказался на горячей сковородке и его шестерке, Крейгу Джексону, пришла мысль привлечь аниматора, чтобы поднять водителей и охрану в качестве зомби. За время с утра до вечера субботы виновники были найдены и Хьюзи очень влетело, что он проявил самостоятельность и привлек посторонних к расследованию, - Белль подошла и стала ласково гладить мужчину по голове, затем она произнесла, не скрывая горя, - бедный Хьюзи. Он не знал, кого приказывает убить, отдавая приказ «чтобы никаких хвостов». Наемники переспросили, уверен ли он, но у Хьюзи были другие проблемы, поэтому он не успел задуматься.
Хьюз поднял на меня взгляд и заплакал.
- Я не знал, не знал, - он заорал, - Я НЕ ЗНАЛ.
Он шептал эти слова как мантру, как будто это могло его спасти. Но у меня не было иллюзий – если Белль притащила его сюда, значит, варианты ухода колеблются между: уйти безболезненно и быстро или долго и мечтая о смерти.
Мы объединили метки и вскрыли его память, потому что нужно было убедиться, что это вершина «пирамиды», и никто более не придет покушаться на мою драгоценную жизнь.
… Валентина в зеленом хирургическом халате завязывает бант, весело переговариваясь с Мюзет и его душит ужас, потому что в ее глазах он видит счастье от мысли, что оказался здесь, в ее власти…
Раньше, намного раньше – я отдышалась и продолжила. Недели две-три назад, что-то, ассоциирующееся с именем Анита Блейк. Как вспышка, меня ослепляет воспоминание.
…Время два дня, он дома, спустился на первый этаж поговорить по телефону, прервав разговор с младшей дочерью, больше похожий на ругань. Мать нашла у нее в сумке наркотики и он мучительно решал – сразу отправлять ее в клинику или для начала прошерстить дружков, отбив желание связываться с Ри.
- Майки, в чем дело? - увидев, что кухню заняла жена, не отрывая телефон от уха, он выходит на крыльцо дома. Майк, правая рука уже двадцать лет, не блещет интеллектом, но вместе с ним пережил немало передряг и полностью ему предан.
- Твой придурок Крейг слил информацию на сторону, когда полез к чертовым зомбовщикам. Нужно решать проблему, и решать ее срочно - Давид в бешенстве.
Он прислоняется к двери спиной и делает глубокий вдох. Крейга попросили устроить в «бизнес» знакомые, которым он был обязан.
Морщится, потому что из дома раздаются вопли – Рианна сцепилась с матерью.
- Майк, точно не будет проблем? Ты сможешь все сделать чисто? – приоткрывает дверь, осторожно смотрит внутрь. Крик жены, Лу, бьет по ушам и он снова закрывает дверь.
- Босс, все будет отлично – прихлопнем королеву зомби.
- Черт с тобой, действуй ...
Воля Белль толкает вперед.
…Позднее утро. Он пьет зеленый чай. Как утверждает Лу, это полезно для похудения – с тех пор, как он забросил спортзал, набрал 25 килограмм. Одна мысль, остающаяся на задворках сознания, не дает ему покоя, нечто, связанное с «Королевой зомби». Что-то нехорошее, опасное, смертельно опасное. Аниматор. Способный поднять любого зомби. Ани.. стоп. Что-то важное, но никак не получается ухватить, какой то бред лезет в голову. Отбрасывает навязчивые мысли, вздыхает, берет в руки пульт, включает телевизор, бредет к огромному креслу, стоящему посреди гостиной.
Он так и остался стоять посреди гостиной, не в силах сдвинуться с места. Ноги жег горячий чай из чашки, уроненной на пол и брызнувшей осколками, но он не мог оторваться от экрана телевизора, чувствуя, как ускоряется биение сердца. Лу смотрит расширенными глазами, осознавая, что произошло нечто ужасное.
«Сегодня, в 10.43 утра, была убита возлюбленная Принца Города Сент-Луис, истребитель вампиров и федеральный маршал Анита Блейк. Видео, которое вы видите, было заснято операторами Fox News, когда они намеревались взять у нее интервью - убийца поджидал федерального маршала возле ее дома. Напомним, что Анита Блейк стала звездой телеэкранов, участвуя в полицейских расследованиях сначала как консультант, затем в качестве истребителя вампиров и на момент смерти являлась федеральным маршалом. Она раскрыла множество действительно кровавых и страшных дел и является абсолютным рекордсменом по количеству ликвидаций сверхъестественных преступников – у нас на сайте вы можете ознакомиться с полным материалом на эту тему. Что предпримет Принц Города, у которого убили его Принцессу? К сожалению, нам не удалось связаться с Жан-Клодом, Принцем Сент-Луиса, подождем до вечера?....»
Ну же! Белль не дает обдумать увиденное.
…«По заявлению полиции Сент-Луиса и Рудольфа Стара, начальника РГРСП, тело Аниты Блейк исчезло с места преступления. Поиски не дали результатов…»
…Он идет к ведьме. Он спрашивает, что могут сделать вампиры. Он не нравится ведьме, она как будто чувствует, чем он занимается. Ничего хорошего его не ждет – вампиры в любом случае докопаются до правды – у них впереди вечность и, чем больше пройдет времени, тем более жестокой будет месть….
…Нужно обрубить все хвосты. Сначала исполнители, Крейг и боевики. Не паниковать, спокойно, прошло два дня, и до сих пор никто не заподозрил его. Возможно, не придется убирать Майки…
…«Сенсация! Анита Блейк жива! Судья МакКоней обвиняет ее в причастности к убийству Берта Вон и Мэри Стерн»...
…Он отправил жену и детей к родственникам. Ему было очень жаль Майки, но своя безопасность важнее. Через неделю он подумал о самоубийстве, потому что чувствовал, как сходит с ума, шарахаясь от любой тени. Когда его арестовали люди, он даже испытал облегчение…
Мы вырвались из Хьюза. Я вспомнила, как препарировала память Олафа и задала мысленный вопрос Белль - может ли она использовать мои таланты, врожденные или приобретенные?
«Анита! Это самое важное, что тебя сейчас волнует?» - Белль не понимала моего поведения, - Как ты можешь так спокойно стоять и смотреть на него?
В камеру въехал столик на колесиках, которые вы можете увидеть в любой гостинице. Только на нем была разложена не еда, а разнообразные железные «приспособления» - ножи, крючки и щипцы. Столик толкала перед собой Валентина, полностью скрываясь за ним – виднелась только ее пышная прическа.
Она аккуратно оставила груз возле Хьюго, бросила на меня торжествующий взгляд и встала, сложив руки за спиной. Я смотрела на нее, на убийцу, и думала, кого я хочу убить больше. Я рванулась, но мои руки поймали пустоту – Валентина испуганно смотрела на меня, спрятавшись за спиной Белль, которая лишь покачала головой.
- О, дитя. Не попадайся на ее пути в ближайшие дни, моя слуга вполне может тебя убить, - Она опустила взгляд на ребенка-вампира, - «Анита! Что ты делаешь?! А, твой подарок, делай с ним что хочешь».
Под этот аккомпанемент я взяла самый большой нож и вонзила его под ребра Хьюго, убив его одним ударом. Да и черт с ним. Я засмеялась, когда увидела, что Валентина в бешенстве выбежала из комнаты, даже немного полегчало.
Из тюрьмы мы поднялись на (-4), в спальню Белль. Ничего не изменилось с тех пор, как я видела комнату в последний раз, во время моего спасения.
- Вчера был получен запрос на обращение, - Из нескольких подушек Белль сообразила на кровати подобие гнезда и свернулась в нем, внимательно за мной наблюдая, - я подумала, тебя заинтересует человек, по поводу которого он был сделан



She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"
 
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:45 | Сообщение # 45

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
загрузка наград ...
Статус:
Наркотики постепенно выводились из организма и я ощущала, что снова могу мыслить. Ронни? И что за запрос.
Мои мысли были открыты для Белль, поэтому она продолжила говорить, не растрачивая время на ожидание ответа.
- Жан-Клод тебе не сказал? - это ответ на какой вопрос?
Белль фыркнула и легла на спину, перегнувшись через подушки.
- Не понимаю, зачем твой бывший Мастер скрывал от тебя так много. Быть может, он маскировал истинные мотивы своих поступков? Сядь уже в кресло, или на кровать, только не стой, не зли меня! - Селия рассказывала, что Белль не нравятся ситуации, когда кто-то стоит при ней лежащей.
- Да, это выводит из себя, но это неважно. Подумай, почему так мало вампиров моей линии?
Я подумала, чем вызвала усмешку, непонятно, в чей адрес.
- О, поверь, Жан-Клод не настолько ангелочек, чтобы за двести лет не создать ни одного вампира, исключая Гретхен. Во всяком случае, я бы не назвала это основным мотивом. Много веков назад, большинство моих детей умирало от действий враждебных вампиров. Моя линия не отличается силой или выносливостью, мы бесполезны в бою - войны вампиров это хорошо показали. Я придумала, как защитить их другим способом - они так же погибали, но в один момент стали редкими и даже враги не решались убивать их. Я запретила создавать новых вампиров своей линии, любой, желающий кого-либо обратить, сначала должен согласовать это со мной.
- Как ты можешь регулировать это? Законы вампиров запрещают тебе вмешательство в жизнь своих детей, - Мне все лучше и лучше, быть может, по поэтому я сразу догадалась, как именно можно заставить выполнять запрет.
- Я убиваю всех новых вампиров, созданных без разрешения. Отчасти поэтому первое знакомство прошло так, - лицо Белль скривилось в гримасе, - печально. Я не могла понять, что ты такое. Но вернемся к основной теме. В штате Айова, в небольшом городе Фримонт живут три вампира – они не образуют поцелуй, никакой структуры власти – это вампиры, сбежавшие от обязательств. Я удивлена, что среди них осталась одна из моих дочерей.
Белль потянулась и взяла в руки веер, лежащий на прикроватном столике – она обмахивалась им, как если бы могла почувствовать, что в комнате жарко. Я вздрогнула и замотала головой, когда поняла – это мне жарко в платье и Белль лишь транслирует на себя мои ощущения.
- Принц Города, которому она была подарена, обращался с ней плохо, но это не давало права от него сбегать - Джинджер Херти должна была бороться и устроить свою жизнь. Но она сбежала и я накажу ее за этот трусливый поступок, не смотря на то, что за два года она достигла ранга Мастера, пусть и слабого. Каждый из моих детей может связаться со мной, используя только изначальную связь, но Джинджер предпочла умолчать о содеянном, и скрывалась два года, - Белль слегка рассмеялась, - ты должна помнить тот забавный случай, с Лореной. Вампирша выходит замуж за сына сенатора, сбежав с ним от Принца Города, ее технического мужа – я не знала, смеяться или плакать, когда об этом узнала. Куда катится этот мир?
Она покачала головой и поморщилась, о чем-то задумавшись. По воспоминаниям Жан-Клода и Ашера я не могла даже предположить, что Белль может оказаться настолько многословной. Не так, нет. Я оказалась бы неправа, сказав, что она говорит хоть слово впустую. Несмотря на огромный возраст, она сохранила острый детский ум и восприятие мира – для нее все было интересным, любое событие нуждалось в том, чтобы добраться до его истинной подоплеки - иногда я ощущала себя старухой по сравнению с ней.
- Прекрати это! - я вздрогнула и растерялась, потому что Белль в бешенстве смотрела на меня, - запрещаю думать об этом - я твоя хозяйка и ты не смеешь относиться ко мне снисходительно!
Она откинулась на подушки, сжав простыни в кулаках. Какое же злое лицо.
- Если тебе не нравится моя манера изложения информации, что же, скажу все коротко, - ее губы кривились от злости, ярость плескалась в меня через метки, - твоя подруга Вероника Симс находится возле Джинджер Херти, подписала бумаги, отдающие ее жизнь во власть вампира, и я должна решить, будет ли она превращена или умрет.
Тишина, полная тишина наступила после этих слов. Секунда, две, три, и я вжалась лицом в ладонь Белль - я не могла дать Ронни умереть – она все таки нашла желающего и только моя вина, что она встала на этот путь.
Я зашептала:
- Прошу, откажи Ронни в изменении.
Меня потянули наверх, на кровать, и я оказалась лежащей на теле Белль сверху.
- Почему же? - спросила она тихо.
- Ронни… - Все таки я не удержалась, и воспоминания о нашем с ней вечере потекли к Белль – пришлось заново пережить этот кусочек моей памяти. Она провела языком мне по губам и я с писком спрятала лицо на ее груди.
- Чтобы заставить тебя сделать что-то естественное и теплое, приходится идти на различные уловки. Анита, это неправильно, - Она прижала меня к груди и замерла, задумавшись, - я не буду рекомендовать убить ее, в этом вопросе можешь быть спокойна. Но и отказа тоже не будет.
Она почувствовала напряжение, охватившее мое тело.
- Пойми, если Ронни не сможет стать вампиром моей линии, она сделает это с кем угодно другим и мы не сможем влиять на ее судьбу в дальнейшем. Ты осознаешь, насколько эгоистично поступаешь? Не обсуждается! Джинджер превратит Ронни и она отправится в Сент-Луис, станет подвластным вампиром Жан-Клода, - я стала вырываться из ее объятий, но ее руки сжали меня, как железный обруч, - да слушай же! Жан-Клод не будет обижать Ронни, при этом мы всегда сможем знать, если ему будет угрожать опасность.
Она качнулась вправо и перевернулась вместе со мной, теперь нависая сверху – мои руки оказались прижаты.
- Как ни странно, но мы обе не хотим его смерти, - она щекой легла мне на грудь и расслабилась, - он единственный из твоих любимых, который не умрет в ближайшие 50-100 лет. Ах, еще Ашер, но теперь его возвращение ко мне неизбежно.
Мои звери подсказали, что я могу легко сбросить ее – Белль врядли весила больше пятидесяти килограмм. Я обдумывала эту мысль и одновременно с этим чувствовала, как растет злость Белль, поэтому вернулась к тому, что она говорила:
- О, он будет сопротивляться, зная, что она наш с тобой шпион – но тебе вполне по силам объяснить для чего Ронни будет рядом с ним.
- У меня есть выбор? Или возможность как то повлиять на это решение? – отчаянно спросила я.
- Разумеется, нет. Ты для меня, как глупый ребенок, не желающий делать важные для его будущего вещи и… так же как и ребенок, ты сводишь меня с ума. Я никогда не пожалею, что потратила силы и сохранила тебе жизнь, – ее голова все так же лежала на моей груди и она хихикнула, - мне захотелось столько всего, как будто я снова стала живой.
Ее странная расслабленность и неадекватное поведение заставили задуматься. Я посмотрела на ее лицо – глаза закрыты, Белль заснула?
«Еще нет, но близка к тому – держалась с момента, когда ты попыталась перекинуться - это была бы катастрофа. Последнее: теперь ты можешь гулять по Территории, а через месяц, когда кончится туристический сезон, весь остров в твоем распоряжении».



She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"
 
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:52 | Сообщение # 46

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
загрузка наград ...
Статус:
Интерлюдия.
События происходят сразу же после событий основной части и посвящены «потерянным» в основном потоке героям – Ронни и Джинджер.

Джинджер Херти смотрела на сидящую перед ней женщину и размышляла, не совершила ли ошибку, согласившись ее изменить. Деньги, конечно, нужны. Сумка, с лежащими внутри долларовыми пачками, уже перекочевала в тайник, присоединившись к деньгам, накопленным за два года. Двести тысяч – вполне достаточно, чтобы свалить из захолустной дыры под названием Фримонт. Она вздохнула, наслаждаясь запахом духов очаровательной блондинки с серо-стальными глазами – остался один укус, завтра ночью, и Вероника умрет, станет ее первым подвластным вампиром. Или это по другому должно называться? Подвластным вампиром она была у Селфриджа – от отвращения она вздрогнула. Ей объясняли это в первые дни после обращения, но она не слушала, очарованная изменением, произошедшим с телом – с глаз и ушей как будто сняли повязку и привычный мир преобразился – запахи, от которых ее раньше мгновенно стошнило бы, теперь были просто запахами – источник информации, не больше. Вероника Симс будет слушаться ее? Вроде как, до тех пор, пока не станет Мастером.
Джинджер поморщилась – лишняя головная боль ей совершенно не нужна. Месяц подержит новую вампирочку и прогонит к черту. Она вспомнила, как два года назад поняла, что теперь не зависит от Селфриджа, и в ту же ночь сбежала. Да, так и есть – она теперь тоже Мастер и может жить самостоятельно. Эта вампирша будет за ней таскаться? Придется отвечать за нее? Ну уж нет. Или оставить ее во Фримонте, а самой переехать в Майами? Да, там короткие ночи, но теплый океан и много туристов, много еды. И подальше от Селфриджа. Иногда она думала, как же повезло, что она стала именно таким вампиром – до обращения она даже не задумывалась, что у них есть какие то различия. Джинджер усмехнулась и поймала настороженный взгляд Вероники, Ронни, как она попросила ее называть.
- Я снова застыла?
Ронни испуганно кивнула.
- Дерьмо. Ненавижу это! – Вампиры во время задумчивости застывали, и Джинджер это выбешивало. Когда такое случилось с ней первый раз, не совсем так… когда она первый раз себя за этим поймала, у нее случилась истерика. Теперь приходилось постоянно следить за собой, не позволяя засыпать на ходу.
- Вероника, сегодня был второй укус – еще один раз и ты умрешь, - она взяла Ронни за руку и посмотрела в глаза. Черт! Пришлось закрыть глаза и потрясти головой, прогоняя из них силу. Она не хотела ее гипнотизировать, - ты еще можешь передумать. Я верну часть денег.
Она чувствовала, как расслабляется рука Ронни – на самом деле, это был риторический вопрос – девушка, сидящая напротив, четко дала понять, что настроена серьезно и не отступит. Ну и ладно, ее выбор. Возьму деньги и уеду во Флориду, решено. Здесь становится скучно и голодно - окрестные мальчишки, кормящие ее в обмен на секс и кайф от укуса, дошли до такого состояния, что Джинджер опасалась случайно обратить одного из них. Или всех. Не доверяя памяти, она записывала в блокнот, кто и когда у нее был. Да уж, еще одного вампира Фримонт не потянет.
Решено, оставлю ее вместо себя – только придется объяснить ребятам, что ее замена совсем молодая и может быть опасной, пусть не бесят ее. Она снова усмехнулась, вспомнив, как обманула Главную, сделав запрос на обращение от другого имени – Лейла Стоун, ха! Из нее Лейла, как из ковра самолет. Полтора метра огненной ярости – ослепительно рыжая, с зелеными глазами, Джинджер обладала бешенным характером, взрываясь из-за любой мелочи. Для нее существовало только одно важное мнение – ее собственное. Про разрешение на обращение она очень хорошо запомнила – очаровательный блондин, к которому она пришла в надежде обменять кровь на пару сотен баксов и которому она почему то понравилась, измучал повторением этого еще в процессе превращения. Она рассмеялась, вспомнив, как сидела в пятне солнечного света, сорвав занавеску в его гостиничном номере, и доводила Вайлда, обрушив на него весь запас непечатных выражений. Когда слова кончились, Джинджер перешла к производным и комбинациям. Именно поэтому Вайлд превратил ее? Джинджер не боялась и беспрерывно провоцировала вампира. То, что он сделал, было противозаконно, но Джинджер не сердилась – в четырнадцать лет она сбежала от родителей, хронических алкоголиков, и с тех пор бродяжничала – вампиром делать это гораздо проще. Теперь ей всегда будет шестнадцать лет.
Опять забыла про Веронику, черт! Джинджер забавляла ситуация – этой ухоженной тетке было тридцать, но она будет слушаться именно ее. Да уж.
- Как себя чувствуешь?
Она тоже тупит (так Джинджер называла замирание вампиров)? Точно, еще не очухалась после укуса. Странная – когда вспыхнул «другой голод» полезла с поцелуями. Джинджер не такая, в соседней комнате дожидался Том, который помог его погасить.
- Вероника! – немножко силы в слова, во, пришла в себя, - возвращайся в гостиницу, прими душ, выспись, и топай в ресторан – поешь напоследок человеческой пищи.
Джинджер встала.
- По вкусу жратвы будешь скучать все оставшееся время, - вампирша помогла ей встать и подтолкнула к лестнице, ведущей на улицу, - рассвет скоро, давай топай. Жду вечером.
С облегчением закрыв дверь, девушка осмотрелась. Жаль будет все бросать. Мальчишки натаскали стройматериалов и помогли сделать из подвальной комнаты подобие ее спальни у Селфриджа. Комната нравилась, Хозяин вызывал отвращение и ненависть, поэтому Джинджер не колебалась, покидая его.
Через час спать, нужно решить, кого позвать вечером. Девушка достала блокнот из под оторванной доски и пробежалась взглядом по списку – выбрала Билли. Последний раз был 5 дней назад, безопасно. Убрав блокнот, она выцепила телефон из кармана джинсового комбинезона и написала СМСку:
«Приходи вечером. Твоя G», - отправила и потянулась, ощущая, как приближающийся рассвет начинает давить на плечи, ослабляя ее. Написала еще одну: «Не забудь помыться!». Повертелась перед зеркалом – как же хорошо не стареть. И косметики почти не нужно, кожа всегда в идеальном состоянии. И не потолстеешь, как не старайся. И не залетишь. И она Мастер всего за семь лет. Все таки повезло с Вайлдом. Довольная собой, Джинджер пилкой начала стачивать ногти. Интересно, как питаются другие вампиры города? Она точно знала, что есть еще как минимум двое, но старалась с ними не пересекаться – еще у Селфриджа ей хорошо дали понять, что из нее хреновый комбатант, поэтому лучше не рисковать.
А ведь она чуть не прикончила Билли, когда только устраивалась во Фримонте - Том и Грегори пробрались в подвал днем, чтобы показать ему «кто у них есть». По запаху стало понятно, что они раздевали ее, спящую. Она проснулась, когда они попытались ее перевернуть, и это был первый раз, когда она проснулась днем. Секунд двадцать не могла понять, что происходит – никогда еще не чувствовала себя настолько слабой. Ох как Джинджер рассвирипела – если бы самозваные гости не успели убежать, лежали бы под досками.
Мысли путаются, все, пора спать. Джинджер залезла под кровать, отодвинула несколько досок и нырнула в яму, куда были накиданы одеяла. Подумала, что надо будет попросить Билли просушить их от сырости, но это вечером. Аккуратно положив доски на место, она стала ловить момент засыпания, ей не нравилось думать, что это «смерть».

Как во сне, Ронни вскарабкалась в машину – огромный Нисан Патрол, захлопнула дверь и облегченно растянулась в кресле. Упадок сил после двух укусов был колоссальный, она практически не могла думать – все мысли вертелись вокруг вампирши с огненно-рыжими волосами. Совсем ребенок, что умственно, что физически. Джинджер. Имя ей полностью подходит – быстрая и ловкая, девчонка двигалась как ртуть.
Сейчас в гостиницу, перекусить чего ни будь и спать. Полночи пришлось беседовать с Джинджер, отвечая на вопросы – как выяснилось, та знает о вампирах еще меньше, чем сама Ронни - она не осознавала, что является носителем суккуба, называя сексуальную потребность «другой голод». Вероника нашла Джинджер, расследуя обращение нескольких семей Фримонта, подозревающих, что их детей кусает вампир – ее посоветовали, как имеющего опыт расследования сверхъестественных дел детектива. Добиться ответа от Тома не удалось – пятнадцатилетний оболтус презрительно игнорировал вопросы Ронни, на помощь родителей рассчитывать не приходилось. Аналогично повели себя и другие подростки. Ронни сложила имеющиеся факты: легкая анемия и худоба, резкие перепады настроения – злобность, агрессивность, дети огрызались на любое замечание (можно было объяснить эту черту у одного ребенка, но сразу у пятерых?), ничего не давший анализ крови.
Она сказала родителям, что поговорит с подростками наедине и отвела их в отдельную комнату.
- Это он или она?
Дети переглянулись и уставились на нее - они молчали, но не выглядели запуганными. Что это? Внушение? Не похоже, заторможенными дети точно не выглядели, скорее, их объединяла некая тайна. Но то, что их психологический портрет совершенно отличался от нормального, было очевидно – подростки подавили родителей и крутили ими как хотели. Это ненормально.
Ронни не стала давить и решила просто проследить за ними. Дети играли с ней в кошки-мышки – Ронни была одна, их было пятеро, и, если она следила за одним, остальные оказывались предоставлены сами себе. Через неделю удача ей улыбнулась и удалось отследить Билла Вестли, входящего поздно вечером на задний двор старого дома на центральной улице города. Он вернулся через три часа, покачиваясь как пьяный, и побрел в темноте домой. Ронни проследила, чтобы Билли благополучно добрался и вернулась в машину - дремать в ожидании рассвета.
Она позавтракала в единственном кафе Фримонта, игнорируя заинтересованные взгляды местных жителей. Горячий кофе, настоящее спасение для застывшего тела, засохший бутерброд? Черт с ним. Она сдаст вампира-педофила полиции и уедет домой.
В машине Ронни поменяла обойму, поставив «серебряную» вместо обычной. В бардачке нашла крест, одела цепочку на шею, оставила его снаружи. Готова. Она понимала, что соваться в логово вампира в одиночку, без поддержки полиции – довольно глупо, но… ей все равно.
Дети. Перед домом. Пятеро. Что это значит? Ронни остановила машину на другой стороне улицы и несколько минут наблюдала за ними. Вызывать полицию? Попробуем поговорить, для начала. Дослав на всякий случай патрон в ствол и проверив предохранитель, Ронни перешла дорогу. Билли выступил вперед.
- Мы хотим поговорить, - сказал он, и все пятеро уставились на нее.
- Я пыталась поговорить, но вы отказались, - после этих слов вперед шагнул парнишка, стоявший слева, кажется, Грегори.



She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"
 
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:52 | Сообщение # 47

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
загрузка наград ...
Статус:
- Мы не знали, что вы ее найдете, пожалуйста, дайте нам объяснить, - Его голос еще даже не начал ломаться, - идемте в дом. Ронни задумалась. Не то, чтобы она боялась пятерых подростков, скорее было бы глупо умереть от рук детей - ренфилдов.
- С вами в дом я не пойду. Если хотите говорить – приходите в кафе, - Ронни вернулась в машину и наблюдала, как двое, Билли и Том, поплелись в сторону кафе, остальные вернулись в дом.
- Джинджер не плохая, - Том выделил «не», - она не сделала ничего, что бы мы не разрешили сами.
Билли повернулся, посмотрел на Тома и он замолчал.
- Я самый старший, поэтому именно я буду говорить, - Билли бросил быстрый взгляд и снова вернулся к разглядыванию стола, - То, что мы делали, противозаконно?
Ронни внимательно посмотрела на него.
- Если вампир кусает несовершеннолетнего, это преступление, независимо от мотивов.
- Что с ней будет?
- Для вампиров, - Ронни следила за их реакцией, - существует только одно наказание.
Оба вздрогнули. Билли нахмурился, Том не выдержал.
- Она не виновата, она прячется здесь от других, - И как последний аргумент, - Джинджер всего шестнадцать, она бы погибла без нашей помощи.
- Несовершеннолетний вампир? - Ронни напряглась. Конечно, можно не проводить расследование, но тот, кто превратил подростка, может сделать это еще раз, - И что? Вы давали ей кровь? Сколько это уже продолжается?
Снова Билли бросает свирепый взгляд и Том умолкает.
- Мы кормим ее два года, - Билли вообще немногословен, серьезный долговязый парень, - и не позволим убить.
Ронни привстала.
- Два года вы даете вампиру кровь и остались живы?!
Ух как покраснели. Даже невозмутимый Билли залился краской и уставился на свои руки.
Быстрый взгляд по сторонам, никто не обратил внимание на ее выходку. Только ли кровь?
- Что еще с вами делал вампир? Ну же! Необходимо, чтобы вы сказали сами!
Билли. Не смотрит на нее, дико смущается, но говорит.
- Она не такая, как другие, - мгновенный взгляд на Ронни, - не только кровь, нужно, - подросток делает медленный вздох, - спать с кем ни будь. Секс.
Дав понять, что прямо сейчас не побежит убивать Джинджер, Вероника заслужила некоторое доверие со стороны детей. Как только она пообещала, что предпримет какие-то действия только в случае, если вампирша нападет первой, они облегченно выдохнули. По их словам, если не будить днем, беспокоиться совершенно не о чем, она не агрессивна.
- Ей нельзя в большой город, - теперь говорил в основном Том, Билли спокойно сидел и наблюдал за ее реакцией. Они заказали «спрайт» и не спеша его пили, - Джинджер прячется во Фримонте, потому что ее разыскивает вампир, от которого она сбежала. Он заставлял ее делать ужасные вещи…

- Подъем, подъем! - Вероника пришла в себя от мерзкого ощущения, возникающего, когда тебя тормошат, дергая за одежду. Джинджер приблизилась к ее уху и прокричала, - Але, давай просыпайся.
Минуту Ронни смотрела на прыгающую от нетерпения рыжеволосую девчонку и … так и есть! Необходимость дышать исчезла. Непривычно. Тут же возникло другое ощущение – сосущая боль в животе, настолько острая, что тело само собой сжалось в комок, и она поняла, что совсем рядом сидят те, кто поможет унять эту боль. Их запах сводил с ума и она закричала.
Следующее воспоминание - она стоит на четвереньках и смотрит на испуганных, теплых – нужно к ним. Что-то сбивает ее и переворачивает на спину – Джинджер одной рукой заламывает руки назад, другой вцепляется в волосы и прижимает голову к себе.
Джинджер смотрит на Билли и думает, что пропускает свое кормление из-за этой Вероники. Черт с ним, один день можно потерпеть.
- Билли! Только потому что ты самый здоровый, иди сюда. Ее нужно покормить, а то мозги не заработают, - Она держала дергающееся тело и смотрела на приближающегося Билли. Что он делает? – Совсем сбрендил? Какая шея? Отойди.
Джинджер наклонилась к Ронни и попыталась «забрать» у нее голод. Она хорошо чувствовала его. Вроде утихла, во всяком случае прекратила выгибаться и отрывать Джинджер от пола. Что толку от силы, если ты маленькая и легкая?
- Вы должны понять – Ронни сейчас смертельно опасна. Билли, если будешь неосторожен, она оторвет тебе руку и даже не вспомнит об этом. Ты подходишь сбоку, чтобы она не дотянулась ногой, обойди по кровати, - Джинджер проследила, чтобы мальчишка сел сзади и сбоку, - Дашь руку. Ты псих? Когда я скажу!
Она еще раз попыталась освободить разум Ронни от сводящего с ума голода. Вроде нормально. Ее саму так держал Вайлд, когда приводил в номер желающих переспать с ним женщин и заодно просил подкормить бедную сиротку. Джинджер решила рискнуть.
- Давай. И смотри на меня, сделаю «не больно». Билли, не выпендривайся, когда она укусит, ты дернешься и повредишь руку.
Вампирша смотрела, как Ронни жадно глотает кровь из запястья. Господи, неужели она была такой же? Хватит. Билли уже побледнел. Она отпустила его с контроля.
- Билли, аккуратно снимай руку с клыков. Не дергай! Черт! Сейчас разожму ей челюсти.
Джинджер отволокла затихшую Ронни по полу в угол комнаты и вернулась к Билли, стоящему с растерянным видом. Голод Ронни наложился на ее собственный и Джинджер реально подташнивало.
- Перевяжите ему руку! Ну, чего встали? Я сейчас не в состоянии, - Она села на кровать и, взяв в руки подушку, уткнулась в нее, пытаясь подавить жажду. Все же хорошо, что мальчишки не спорят, не пререкаются. Надо будет дать Билли денег из тех двухсот тысяч, хотя нет, обойдется…

Белль говорила по спутниковому телефону, но я не слушала разговор. Со дня на день тело станет «способным к зачатию», как выразилась Белль, и мне представят предполагаемого отца ребенка, Ченга. В ответ на мое недоумение – Ченг это почти как Чанг – Белль заверила, что настоящее имя приехавшего вертигра настолько сложное, что для всех будет проще называть его просто Ченг. Скромный парень. Перспектива знакомства сводила с ума настолько, что происходящие вокруг события становились не имеющими значения, нереальными.
- Ma petite, обрати на меня внимание, - Как всегда безупречно выглядящая и уверенная в себе, Белль Морт. Я посмотрела на нее и попыталась сосредоточиться, - Ронни закончила изменение. Мы сообщим ей наши планы в ее отношении и опробуем одну теорию, если Джинджер поведет себя согласно моим ожиданиям.
Белль усадила меня в кресло, стоящее возле огромного старинного зеркала - оно показалось знакомым, и я вспомнила, что видела его во время спасения.
- Не влезаем! - Надув губы, разочарованно сказала Белль, когда попыталась устроиться в это же кресло рядом со мной, - прикажу найти другое. Хммм. Или… Вставай!
Белль сказала взять подушку с кровати, бросить на пол, и сесть у нее в ногах.
- Мне нравиться, возможно, не придется менять кресло, - Она рассмеялась, обеими руками собрала мои волосы и перебросила их себе через бедро. Наклонившись, она уперлась лбом мне в затолок и повозилась головой, вдыхая запах – это отлично было видно в зеркале – совсем как кошка. Выпрямившись и несколько раз вздохнув, она продолжила, - Я покажу тебе кое-что важное.
- С каждым новым вампиром, созданным с моего разрешения, проводится беседа, в которой я проверяю, все ли с ним в порядке. В первые дни после обращения они открыты для меня, но, как только набираются сил, возможность влиять на них исчезает. Только когда они ослаблены, на пороге смерти, или сами хотят обратиться ко мне, это снова становится возможно. С тобой мы исправим эту несправедливость, - В зеркале я видела, что она улыбается, довольная, - Первоочередное дело - Вероника Симс. Если она проживет хотя бы лет десять, попробуем придумать другое, более редкое имя. Объединяю метки, просто смотри, не вмешивайся.
Руки Белль были у меня на плечах, подбородок она положила мне на голову и закрыла глаза. Я сделала тоже самое и «увидела», что она обратилась к связи, к которой были подсоединены вампиры ее линии. И вдруг эта связь раскрылась, во все стороны разошлись ветви перевернутого дерева, где вершиной была Белль.
«Смотри» - шептала она, - «Вот они все. Но большинство из них темные, закрытые, я не могу на них как-то влиять. Совсем черные – спящие сейчас. Я придумала такую схему, это как сон, чтобы можно было контролировать распространение. Если мы посмотрим дальше, на конце ветвей, то увидим молодых, неспособных защититься. Чувствуешь? Когда ты заимствовала через метки силу, ты забирала ее как раз у них, совсем слабых. Они могут погибнуть от этого, поэтому не злоупотребляй властью. Почему тебя волнует зеркало? Самое обычное, старое зеркало. Не отвлекай!»
Она снова сосредоточилась.
«Найдем твою Ронни» - внимание Белль переместилось куда-то вбок, в темноту и приблизилось к ней самой, огромному корню, как она видела себя. Совсем короткий, маленький отросток из трех узлов заинтересовал ее, - «да, это именно то, что нужно. Вайлд, мое самое любимое дитя, Джинджер, которую он превратил, и Вероника, превращенная Джинджер. Всего три шага, третье поколение. Я покажу Жан-Клода, но не сейчас, потерпи. Вот она, твоя подружка. Отлично, уже накормленная и способная к общению. Хочешь поговорить с ней?»
«Это будет похоже на то, когда я попадала в твой сон?» - Я заволновалась. Ронни, увидеть ее, так много всего, о чем нужно спросить.
«Я сделаю так, что ты тоже будешь присутствовать. Но никаких расспросов о Жан-Клоде и Сент-Луисе, поверь, это причинит тебе страшную боль. Удержишься?»
Я мысленно сжалась, как будто царапнули по сердцу, но она была права и почувствовала мое согласие.



She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"
 
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:53 | Сообщение # 48

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
загрузка наград ...
Статус:
«Смотри, почувствуй, запомни, как это делается. Я представляю что-то, хорошо отложившееся в памяти, эту комнату или коридор, так тебя напугавший в прошлом. Это может быть ситуация, не важно что, на самом деле. Мы тянемся к разуму вампира и затягиваем его в наш воображаемый мир – сейчас она появиться. Это требует определенного навыка, нужно раздвоить сознание - напоминает способность быстро бегать – основная проблема не в том, чтобы бежать с огромной скоростью, нужно успевать «реагировать» на происходящее, иначе разобьешься об первый же столб или угол»
Такое уже происходило - я понимала и ощущала, что нахожусь в реальной комнате, сижу на вполне ощутимой подушке, и руки Белль, играющей с моими волосами, вполне материальны. В то же время мы с ней сидели на разных сторонах кровати, посреди которой лежала Ронни и смотрела на нас сумасшедшими глазами.
«Анита?! Но? Я не понимаю!» - Она отшатнулась от нас обеих, сжалась в изголовье кровати, разбросав подушки.
«Вероника Симс, дочь Джинджер Херти, перед тобой Основательница линии вампиров, к которой ты теперь принадлежишь. Мое имя Белль Морт и впервые я приветствую тебя. Ты можешь обращаться ко мне Госпожа. Понимаешь меня?» - торжественно и строго сказала Белль, чуть наклонившись к ней.
Ронни только молча кивнула и испуганно оглянулась на меня в поисках поддержки.
«Будь внимательна!» - Белль села ровно и гордо задрала подбородок, - «Тебе придется выполнить мои указания: вернешься в Сент-Луис, принесешь клятву верности Жан-Клоду и будешь сообщать мне и Аните обо всем, что там происходит. Поняла сказанное?»
Я чувствовала, мы с Белль вместе чувствовали, что Ронни успокоилась – она нахмурила лоб и спросила:
«Зачем мне это делать? - В этот момент стала понятна важная вещь: пока вампир находится во сне Белль, все его мысли открыты для нее. У Ронни промелькнул ряд образов: вместе с Джинджер они путешествуют по стране, нужно вырваться из сна, почему Анита здесь?
«Подумай и скажи еще раз!» - голос Белль ударил бичом и Ронни вскрикнула, как от боли.
«Госпожа!» - торопливо пролепетала она.
«Не забывай об этом» - Белль заставила силу потечь к реальному телу Ронни и ее глазами мы увидели происходящее в том месте, где оно лежит. Ронни лежала на полу и, нависая над ней, на краю кровати сидела рыжеволосая вампирша, время от времени бросая на лежащее тело равнодушный взгляд.
Белль бросила мысль напрямую мне, она одновременно восхищалась и злилась: «Твоя Ронни достойная последовательница Вайлда. Знаешь что? Объясни сама, я же возьму на себя Джинджер» - одновременно с этим она исчезла. «Это просто иллюзия, ты же понимаешь».
Я потянулась к подруге и обняла ее, разрыдалась у нее на плече, шепча почти с ненавистью:
«Ты все таки сделала это, Рон. Я так пыталась тебя уберечь, но ты же упорная, самая умная. И что теперь?» - я влезла на кровать и взяла ее за подбородок, заставляя смотреть в глаза. Странно, нет клыков. И глаза нормальные. Не понимаю. «Она видит себя такой, пока» - сказала Белль, похоже, снова только для меня. Ронни задергалась, отталкивая меня, освобождаясь от объятий.
«Что вообще происходит? Что это..» - она показала руками вокруг, - «такое?! Я была в комнате, во Фримонте, и вдруг очутилась здесь и не знаю как это прекратить! Что за черт?! Почему ты здесь? Я хочу уйти, выпустите меня!»
Ронни бросилась с кровати, но запуталась в простынях и рухнула на пол на противоположной от меня стороне. Пока она освобождалась, я обошла кровать и опустилась на колени возле нее.
«Рон, Ронни» - я помогла ей подняться и посадила напротив, - «Сядь и выслушай меня, у нас не так много времени. Ты находишься в придуманной реальности, все что ты видишь вокруг - ненастоящее. Та женщина - самый первый и главный вампир линии, Белль Морт, – я рассказывала, что во мне есть ее часть. Тебе лучше согласиться с ней и вернуться в Сент-Луис, под власть Жан-Клода. Поверь, это лучшее решение».
«Как же так?» - прошептала она и провела ладонью мне по лицу, взяла за руки, - «хорошо, это сон, долбанная виртуальная реальность, но почему ты здесь? Ты умерла? Умершие вампиры попадают к ней?»
Я задумалась, не зная, как правильно объяснить свое новое положение. Скажу как есть.
«В Сент-Луисе Жан-Клод был моим Мастером, теперь я во Франции, и моей хозяйкой, и моим Мастером является Белль Морт. По условиям сделки я полностью ей подчинена», - «больше ни слова об этом» - резанула мысль Белль, заставив меня вздрогнуть, - «не могу сказать больше. Рон, ты понимаешь, что сказанные здесь слова реальны? Тебе нужно это понять, иначе умрешь и я не смогу тебе помочь».
Она внимательно осмотрелась, провела ладонью по покрывающему пол ковру, потрогала деревянную балку кровати, попыталась поцарапать ее ногтем. Закрыла глаза и вслушалась, примерно на минуту.
«Ты права. Это все нереально, я до сих пор могу слышать звуки из подвала. Анита, я сделаю, как ты говоришь. Но как мне добраться до Сент-Луиса? Можно ехать ночью, но я читала, что новые вампиры не могут себя контролировать – а мне ехать через два штата. И Джинджер – разве она отпустит меня?»
«Пусть тебя не беспокоит Джинджер» - сказала Белль, появившись у меня за спиной, - «в ближайший час она тебя покинет».
«Почему?» - недоуменно посмотрела на нее Ронни, и испуганно добавила, - «Госпожа».
«Запомни на будущее – статус Аниты требует, чтобы ты обращалась к ней точно так же при встрече. Если она произойдет» - Белль села на край кровати и продолжила, смотря на нас сверху, - «Тебе не придется добираться до Сент-Луиса самостоятельно – мы свяжемся с Жан-Клодом и он пришлет за тобой своих людей. Просто оставайся во Фримонте и постарайся пережить завтрашний день. Вероника Симс – не забывай про свои обязанности в Сент-Луисе. Сейчас мы прощаемся с тобой и при следующей встрече я хочу видеть тебя под властью Жан-Клода».
«Анита, тебе будет интересно. Мы используем тело Ронни, чтобы поговорить с Джинджер».
Это не было интересно, это было отвратительно. Мы с Белль, объединенные, вместе оказались в теле Ронни и несколько секунд боролись, кто будет им управлять.
«Анита, уйди в сторону! Говорить все равно буду я, просто смотри!» - Мы увидели ту самую Джинджер, которая хохотала, развалившись на кровати. В чем дело?
«Ронни выше меня на 25 сантиметров, поэтому создается эффект, как будто отражение висит в воздухе. Ну мерзавка, сейчас я тебе задам» - Белль начал наполнять гнев.
- Джинджер Херти, тебе весело?! - вложенная в слова сила заставила эхо заметаться по комнате. Девчонка с широко открытыми от страха глазами начала пятиться к лестнице, по всей видимости, ведущей к выходу, - Присядь, к тебе есть разговор.
Она встала возле лестницы и прикусила губу, о чем-то напряженно размышляя.
- Девочка, не бойся, я не собираюсь наказывать тебя за твою шалость, - уже мягко, успокаивающе, произнесла Белль губами Ронни, - ты все равно не смогла бы меня обмануть, образ каждого из вас хранится в моей памяти. Ты успокоилась?
Вампирша неуверенно кивнула, но осталась стоять на месте.
- Хочешь стоять, стой. Джинджер, понимаешь ли ты, что поступила неправильно, сбежав от хозяина?
Девчонка возмущенно фыркнула и со злостью уставилась на нас.
- Я не вернусь к нему, - крикнула она и отошла подальше, - пусть этот урод катиться подальше, и та сука, которая продала меня ему, как вещь, катится вслед за ним!
- Джинджер, - спокойно, спокойно, ловушка должна быть честной, - Вайлд сильно повлиял на тебя, но ты не такая как он и не должна безответственно гулять по стране. В тебе скрыт большой потенциал и будет печально, если ты погибнешь. Вернись к хозяину, это единственный выход.
- Что ты несешь, тетя? - девчонку трясло от злости, - можешь отсосать у Селфриджа сама, я к нему – не вернусь!
- По хорошему ты не понимаешь, - Белль была довольна, - Через три часа в город приедут люди твоего хозяина, которому ты давала клятву верности. Любой вампир, который не находится под властью Принца Города, находится под властью его создателя или основателя линии. Как раз твой случай, не так ли? Я повелеваю тебе остаться в городе и сдаться Селфриджу добровольно - тогда я не стану тебя наказывать. Понятно?
- Можешь сколько угодно распинаться, - прошипела вампирша, - проваливай из моей Ронни!
- Маленькая дрянь, - крикнула Белль, - ты просто глупый, грубый и невежественный ребенок. Я даю тебе выбор, и не ошибись с правильным! Ты вернешься добровольно или я верну тебя силой!
«Ma petite, уходим». – мы вывалились в реальную комнату, и я отпрыгнула от Белль, поползла на заднице по полу, отталкиваясь ногами.
- Кто это сделал? Она же, она … - я задыхалась, - совсем ребенок! Сколько ей? 12? 14?
- Вайлд. Совершенно очевидно, почему он это сделал – у девчонки феноменальный рост силы – за семь лет стать Мастером! Но возраст? – Белль сделала невинное лицо, надув губы, - мне самой интересен ответ. Мы спросим его, но чуть позже…
- Твой любимый ребенок?! - перебила я.
- Ненавижу, когда ты это делаешь! – устало сказала Белль, закатив глаза, - давай сначала выясним причину, потом уже будешь судить. Все, тихо, нужно позвонить.
Она взяла спутниковый телефон и выбрала последний использованный номер.
- Селфридж, где сейчас ваши люди? Секунду, пожалуйста, - легкое касание ее силы, теперь я слышала тоже самое, что и она.
- На подъезде к Фримонту, леди, - ответил глухой вкрадчивый голос.



She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"
 
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:53 | Сообщение # 49

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
загрузка наград ...
Статус:
- Скажите им не заезжать в город, пташка упорхнула. Оставьте их где ни будь рядом. Селфридж, будьте наготове, я перезвоню через пятнадцать минут.
Белль нажала отбой и повернулась ко мне.
- Анита Блейк, вы готовы анимировать Мастера вампиров, находящегося на другом континенте?

Джинджер отправила мальчишек по домам и лежа на кровати рассеянно наблюдала, как Вероника Симс лежит на полу, напряженная, как туго натянутая струна. Прошло чуть больше пятнадцати минут – что-то Главная долго с ней возится. Как говорил Вайлд, с Джинджер весь разговор занял пару минут.
Что за факап?! Вероника вставала и ее тело начало светиться – покачиваясь, она встала на ноги и сквозь одежду проступили контуры черноволосой женщины. Джинджер расхохоталась – Ронни была сантиметров на тридцать выше призрака и получалось, что полупрозрачная тетка висела над полом.
- Джинджер Херти, тебе весело? - голос призрака показался знакомым и вампирша прищурила глаза, пытаясь вспомнить. Главная! Вот черт! Но как? Имя же было другое! Она попятилась в сторону лестницы. Призрак смотрел на нее, - Присядь, к тебе есть разговор.

Джинджер металась по комнате, сбрасывая вещи в небольшой рюкзачок, время от времени посматривая на Ронни, с отсутствующим видом лежащую на полу. Написала записку, оставила перед зеркалом: «Меня нашли. Ваша G». Деньги из тайника, сотовый с зарядкой, косметика, фальшивые документы, немного одежды – остальное неважно.
- Уходишь? – спросила Ронни, пытаясь подняться.
- Да. Сваливаю, - последний взгляд, вроде ничего не забыла, - Извини, но иначе меня сцапает очень плохой вамп, которому я типа принадлежу. Мальчикам передай, что пришлось срочно уехать, позвоню им, как только выберусь. Рядом с тобой блокнот, в котором записано, кто и когда давал кровь. Кровь и секс одновременно нельзя, слишком сильно слабеют, в шею не кусать и … постарайся никого не убить. Прости, что так получилось.
Джинджер пулей выскочила из подвала, перемахнула через забор и побежала в сторону леса, на бегу представляя в уме карту местности. Через пару километров пересечь шоссе и минут двадцать бежать дальше в лес – там заброшенный кемпинг, где можно переждать день. Сколько сейчас? Двенадцать ночи, до рассвета пять часов, она успевала с запасом. Вдруг Джинджер выругалась и закашлялась, упав на колени – короткая пробежка заставила потратить тот небольшой запас сил, что позволил бы пережить день без питания в обычном режиме. Нет, это из-за Ронни, новосозданная вампирша забирала силы.
Придется искать еду. Джинджер неспешно шла по маршруту, ощупывая пространство вокруг с помощью вампирских органов чувств. Есть! На площадке отдыха возле шоссе стоял джип с трейлером «все для жизни», перед костром виднелись две человеческие фигурки. Теперь нужно все правильно разыграть. Кроваво или мирно? Джинджер мгновение поколебалась и решила оставить кровавый вариант на всякий случай.
Все таки девка начала орать, когда из темноты выпрыгнула маленькая вампирша. Джинджер встала на границе света от костра, сделала максимально миролюбивое лицо, помахала рукой – когда девчонка начала набирать воздуха для нового крика, вампирша на секунду закатила глаза и подошла к костру.
- Чего разоралась, овца? – крикнула ей Джинджер и показала язык. Краем глаза она видела, что парень спокойно сидит, закусив губу, пытаясь не рассмеяться. Так, девка зависла, не зная, как реагировать, но хотя бы сидит тихо с ошалелыми глазами.
- Чувак, как тебя? Я Сара, - Парень вроде адекват, попробуем с ним. Все таки он не удержался и прыснул. Они тут накурились что ли?
- Джон.
- Джон? - Прикалывается? Тоже назвался выдуманным именем? Да и пофиг!
- Окей, окей, Джон так Джон. Мне нужно немного крови, - Важный момент. Джинджер внимательно наблюдала за их реакцией, одновременно принюхиваясь. Точно накурились, только отходили в сторону, шифруются от копов. Вроде трава в крови не должна ей вредить? Вампирша от нетерпения топнула ногой - вообще нулевая реакция! Она присела перед сидящим парнем на колени, слегка подергала его за рукав.
- Чувак, алее, я вампир и мне нужно немного крови. Подзаправиться, - Она практически видела, как внутри Джона скрипели шестеренки, он наморщил лоб и думал.
- И что? Мне то что делать? – наконец выдал парень и коротко хохотнул.
Джинджер медленно выдохнула, успокаиваясь.
- Я тебя укушу и отопью примерно поллитра крови. За это получите сто баксов. В два раза больше, чем на донорской станции. Дополнительно прилагается кайф после укуса.
- Триста! – Крикнула девка, все это время внимательно разглядывающая Джинджер.
- Ты чего вообще вылезла? Не тебе же кровь отдавать? - В другое время вампирша с удовольствием подискутировала на тему ценности их крови, но в данный момент она остро ощущала, как тикают секунды до начала кровавого варианта. С другой стороны, у нее двести тысяч за спиной и оставить след будет глупо.
- Джон! Не спи, укурок чертов! Согласен за триста? - Джон потряс головой и кивнул. Два мгновенных движения – закатать рукав и чуть сжать предплечье, чтобы лучше выделились сосуды. И удар. Она слышала, как испуганно вскрикнула девушка, но все заглушил довольный стон Джинджер. Какая же она голодная, она просто не понимала этого, пока не добралась до крови. Спохватившись, она приложила ладонь к шее парня, чтобы отследить его артериальное давление. Полминуты были слышны только влажные, сосущие звуки, издаваемые Джинджер, затем парень начал стонать. Неужели получится? Если она покормит оба голода, то легче перенесет следующие неопределенные дни. Выпустив из себя «другой голод» и окутав им парня, Джинджер переложила руку с шеи на ширинку и начала массировать его причендалы. Она уже думала, что все, ничего не получится – и так взяла крови больше, чем нужно, как Джон задергался и пришлось вцепиться в его руку, чтобы не повредить клыками.
Достав из бокового кармашка рюкзака пластырь, вампирша заклеила укусы и на несколько секунд замерла, покачиваясь, наслаждаясь ощущением сытости. Почему девушка так смотрит? Ах да. Вытащив из кармана комбинезона триста баксов (из пятисот, заранее отложенных на оперативные расходы), Джинджер тягучей походкой подошла к ней и засунула три бумажки в ладонь.
Теперь бежать, бежать, бежать. Передневать в кемпинге, дальше до федерального шоссе и автостопом до Флориды.

Полминуты прошло в тишине и я все больше чувствовала себя глупо, сидя на полу.
- Зачем? - То есть подразумевалось, что я готова – какие могут быть возражения у слуги? Ха-ха. Белль свернулась так, что ее подбородок опирался на скрещенные руки, лежащие на спинке кресла. По выражению ее лица было очевидно, что сейчас мне будет объяснено нечто, от чего я снова буду чувствовать себя полной дурой.
- Не переживай так, - сочувственно протянула Белль, - ты и не смогла бы понять моих мотивов, - Она задумалась, затем кивнула головой, - всех мотивов. Не зная, кто такой Вайлд.
Последние слова моя хозяйка произнесла на выдохе, как будто это имя погружало ее в воспоминания, очень неприятные воспоминания. Или приятные. Метки были так же открыты, но я не могла понять ее - каждое упоминание этого имени вызывало взрыв чувств, сбивающий меня с толку.
- Сядь на кровать, или возьми подушку, только не сиди на каменном полу, - произнесла она, погруженная в мысли. Поднятые брови и усмешка, - в данный момент для тебя это очень вредно.
Желание, чтобы я снова села у нее в ногах, ощущалось через метки, но… Нет, черт побери. Я взяла еще одну подушку с кровати и села, сохраняя дистанцию. Зачем? Только так я могла дать понять, что недовольна происходящим и требую объяснений.
- Это было давно, - меня резанул ее голос, наполненный силой, и Белль почувствовала это. Она сделала извиняющее выражение лица, случайность, - я очень глупо попалась в руки людей, стражу убили, и в оплетенном цепями гробу меня везли на казнь, в Рим. Вайлд, это его настоящее имя, так же был свободным путешественником, как и сейчас. Группа инквизиторов остановилась во владении сеньора Маричелли, где Вайлд жил какое то время, зарабатывая на еду актерской игрой. Инквизиторы похвастались, кого поймали и этим подписали свой приговор, - Белль улыбнулась уголком рта, - сеньор Маричелли отказался вмешиваться и тогда Вайлд напоил инквизиторов отравленным вином – он отравил тридцать человек и отдал их главного для утоления первой жажды. Может поэтому я не выпила дерзкого юношу до конца, когда дошла его очередь?
Белль встала и пнула кресло от себя, раздражаясь. Через метки я видела, что творилось внутри нее и не могла понять. Смятение, ураган чувств и причиной был этот вампир, о котором я никогда не слышала.
- Он спас меня и поклялся, что «целой вечности мало для его любви ко мне». Я превратила его и следующие сто тридцать лет были лучшими годами в моей жизни. Только чтобы ты могла понять – проблемой любого бессмертного существа является необходимость себя развлечь, дать себе цель в жизни – с Вайлдом же каждый день… ночь, разумеется, - Она задумчиво поправилась, - окрашивалась новыми красками. Я забыла обо всем. Сила его любви, когда он устремлял ее на меня, заставляла почувствовать себя самой желанной среди всех.



She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"
 
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:53 | Сообщение # 50

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
загрузка наград ...
Статус:
Слеза скользнула по ее щеке? Разумеется, нет, Белль просто потерлась щекой о спинку кресла. Минуту, две, царила тишина.
- И? - я нарушила ее, - почему мне не кажется, что это плохо кончилось?
- Ты права, слуга. Через сто тридцать лет он ушел, просто сбежал, аннулировав клятву крови, не сказав ни слова. Я не могла поверить в то, что он сделал, искала его, пыталась вернуть. Он отказывался приходить в мои сны, поэтому я приходила в его, но в какой то момент он отказался и от этого – сказал, что я становлюсь слишком сильной, а он ценит свободу выше любви.
Снова тишина, но в этот раз я не решилась нарушить ее. Я закрыла глаза и ждала, вспоминая свой случай, разбивший сердце.
- Анита, у нас есть что-то общее, - горько рассмеялась она, - теперь мы с Вайлдом играем в игру, интересную для нас двоих: он пытается не попасться, я пытаюсь его поймать. В последние пятьсот лет игра почти угасла, теперь он просто путешествует, развлекается, и находит для меня редкости. Вещи, людей, информацию – поэтому я не прикладываю все силы, чтобы его поймать. Хотя…, - Белль покачала головой, - его практически невозможно поймать – он научился сбрасывать клятву крови, легко маскирует возраст, закрывается от Принцев Городов. У него нет уязвимых мест.
Она говорила с закрытыми глазами, скрывая чувства, но постепенно Белль успокаивалась, возвращаясь к обычному состоянию, сжимала эмоции, затопившие ее разум.
- Поэтому меня очень интересует, зачем он инициализировал эту девочку, взял на себя ответственность, впервые за сотни лет. Смотря на нее, я вижу подобие Вайлда, такая же неукротимая и непослушная – была бы она так же умна, как и ее создатель, я бы не затеяла все это.
- Но зачем ты пытаешься вернуть Джинджер? Если она такая же, как Вайлд?
- Иначе она погибнет, а мне нужно средство воздействия на него.
- Почему погибнет? Я не успеваю, не понимаю, - взмолилась я, стоя на коленях, - Белль, я не успеваю за тем, как ты думаешь.
Она подошла ко мне и села рядом.
- Джинджер уже мертва, неужели ты не видишь? Если бы ее нашла не Вероника, если бы Вероника не хотела стать вампиром моей линии, если бы дети не задержали ее разговором – Джинджер уже лежала бы с пробитым сердцем или горела на солнце, или попала бы в руки плохих людей. В последнем случае она бы долго мечтала о смерти. Она беспечна, доверчива, у нее нет опыта, ей нужно пожить в гнезде вампиров, способных ее контролировать.
- Но, ее хозяин, Селфридж, она боится и ненавидит его, почему именно он? – Я поняла, о чем говорила Белль. Черт возьми, я услышу хоть что–то неразумное от нее? Снова она права. Сейчас я узнаю, почему.
- Каждый из моих детей добивается успеха, если понимает важную истину и находит источник своей силы: любовь, страсть, немного лести. Это чувства, которых нет в других вампирах – научиться использовать эти чувства было бы полезно и тебе, - Она сказала эти слова, как будто скрывая обиду, - и это заставляет тянуться к ним. Если бы это понимала Джинджер, она бы вертела Селфриджем, потомком Любовника Смерти, как ей угодно. Но она не умна, к сожалению, и больше полагается на примитивные реакции, в чем всегда будет проигрывать. Раз инициатор не научил ее правильному поведению - научит хозяин.
- Анита! Информации много, ты сбита с толку, но сейчас нам нужно поймать Джинджер, - Белль поставила на место кресло и со вздохом села на него, - устраивайся.
Ногой я пнула подушку на место и села на нее, позволяя рукам Белль прижать меня себе. Мы попробовали без объединения, только лишь обращением через метки.
Я смотрела на серое пятно, символизирующее Джинджер, Мастера вампиров, и слушала, что мне говорит Белль.
«Так же, как я тянусь силой к ней, отправь свою некромантию и подчини ее тело» - Легче сказать, чем сделать. Несколько раз я попыталась сделать то, что она хочет, но…
Тогда Белль объединила метки и мы вместе обрушились на вампиршу.

Джинджер была в отличном настроении, только что отлично поела и бежала сквозь лес, виляя между деревьев и уклоняясь от веток. Когда бежишь, лучше не думать – это истину она поняла в первые две недели бессмертия, разбивая углы дверных проемов и вызывая дикий смех у Вайлда. Вернее, он смеялся не над ее попытками вписаться в проходы, веселье вызывала ее недоуменная реакция на каждую неудачу.
Она остановилась от неожиданного ощущения – что-то, напоминающее теплый воск, растекалось по телу и это оказалось настолько приятно, что она замерла, подчиненная ощущением.
- Что за… ? - Джинджер не удалось закончить ругательство, так как ее сознание оказалось вытесненным из тела, и несколько секунд пришлось понаблюдать за происходящим за телом со стороны. Ее тело шлепнулось лицом вниз, но вампиршу это не волновало – она видела двух черноволосых женщин, сидящих перед огромным зеркалом. И одна из них… твою мать, это же Главная, Белль Морт! А вторая.?
«Мекс?» - успела удивленно подумать Джинджер до того, как поняла, что может бороться и вернуть контроль над телом. Она сжалась, попыталась отбросить от тебя обманчиво приятный контроль, но смогла добиться лишь частичного эффекта – удалось восстановить мыслительную деятельность – теперь она была уверена, что видит из глаз именно то, что происходит. А происходил полный отстой.
Тело бежало по ее следу обратно. Ее вырубили минут на пять, поэтому тело постепенно приближалось к тем укуркам, давшим ей кровь. Джинджер не знала, что сможет противопоставить Главной, но решила побороться за тело. Выбросив всю себя, удалось восстановить контроль над правой рукой, которой она ухватилась за ветку проносящегося рядом дерева. Остальная часть тела не оценила этот поступок и рухнула на траву. Джинджер взвизгнула, когда ее выкинули из головы, поэтому она со стороны видела, как тело неуклюже встает и, как призрак, начинает бежать снова.
В следующий раз Джинджер очнулась, когда ее тело пробегало место отдыха – она заорала и это, похоже, ввело в замешательство Главную. Ей удалось сделать так, что тело упало на асфальт. Джинджер напряглась, пытаясь как то закрыть источник, из которого чужая сила проникала в нее. Невозможно, она не сможет его закрыть – пришло понимание. «Дерьмо» - выругалась она про себя и обратилась к парню:
- Джон! - не наблюдая реакции, Джинджер заорала, - Джон, мать твою!
Из-за фургона вышла девушка, застегивая джинсы и вампирша обратилась к ней.
- Пожалуйста, помоги мне, - Она видела, как в той комнате Главная ходит и говорит по телефону: « Я не знаю, где это, где то рядом с шоссе. Вам поможет указатель места отдыха? Хорошо, записывайте: POR-47-25», - Как тебя?
- Кэролайн, - ответила девушка.
- Кэрри, пожалуйста, помоги мне, - отчаянно крикнула и чуть не расплакалась Джинджер, лежа на асфальте и все силы прикладывая на то, чтобы тело не встало, - меня контролирует другой вамп, очень плохой, и нужна помощь.
Она видела, что в глазах мерзкой девки снова встает финансовый вопрос, поэтому не стала скупиться.
- Получишь штуку баксов за то, что свяжешь меня и спрячешь на один день, - похоже, предложение заинтересовало, потому что Кэрри кинулась будить Джона. Бесполезно, парень был в полной отключке, - завяжи мне глаза, они видят, что здесь происходит!
Тогда Кэрри сама бросилась в трейлер и вытащила связку веревки и скотч, перевернула Джинджер на живот, за волосы приподняла голову и наклеила полосу скотча на глаза, затем стала заматывать веревкой запястья.
- Сначала ноги, - крикнула Джинджер и тут ее ударило так, что сознание снова покинуло тело.
Со стороны она видела, что на стоянку ворвался фургон, из которого выпрыгивают хорошо знакомые ей люди Селфриджа: пара вервольфов, леопард и Канти.
- Руки от нее, - крикнул Канти, ударив силой, и глаза Кэрри обессмыслились.
«Ненавижу, нанавижу, нена…» - только и успела подумать вампирша, прежде чем Канти сорвал скотч и уставился в ее глаза, подчиняя, после чего она провалилась в темноту.

«Отпускаем ее», - Моя сила покинула Джинджер и я легла на пол, не открывая глаз.
- Устала? – сказала Белль и положила прохладную ладонь на лоб.
- Да, - прохрипела я и стала успокаивать дыхание. За десять минут борьбы с вампиршей я вспотела так, что платье промокло от пота - черт, как будто подняла семь зомби подряд.
Белль помогла подняться с пола и перейти на кровать, поддерживая за плечи.
- И я не смогу помочь, - сказала она, убирая волосы с лица, - некромантия принадлежит только тебе. Отложим разговор с Вайлдом?
- Нет, все по плану. Дай немного времени, восстановить силы, - я уже попадала в такую ситуацию, когда тратила слишком много сил при аниматорской работе. Одна вещь точно поможет, - Белль, мне нужно кофе.
Она отдала короткий приказ по рации и несколько минут мы провели в полной тишине. Затем Белль заскучала.
- Завтра в час дня нужно будет закончить эту историю с Джинджер, ее как раз довезут до Индианополиса, к Селфриджу. Я уже придумала, как ее наказать – и сгораю от нетерпения в ожидании твоей реакции.
- Господи, Белль, как еще ты собираешься поиздеваться над несчастным ребенком? – с укоризной прошептала я, но, все же, я была заинтригована.
- Не занудничай! - прищурившись, весело произнесла она, - девчонка должна понять, что игнорировать мои угрозы недопустимо. Когда мы вели ее, удалось покопаться в памяти – ни малейших колебаний или раздумий о моих словах. Невероятно! Нет, нет, не скажу сейчас – узнаешь о способе наказания завтра.
Тень прошла по лицу Белль, она нахмурилась и медленно выдохнула.
- Займемся Вайлдом? До рассвета в США осталось два часа, время еще есть.



She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"
 
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:54 | Сообщение # 51

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
загрузка наград ...
Статус:
Она вызвала Жозефину, секретаря, и оставила ее ожидать в кресле, стоящем возле двери. Я не спеша пила кофе, принесенный Эллис – я так поняла, служанка поднялась на кухню, лично приготовила его и принесла, не выпуская из рук – отличная защита от отравления. Хотя… мне отравление не грозит. Белль убедилась, что со мной все в порядке и застыла, сидя на краю кровати.
«Ma petite, попробую уговорить его связаться со мной. Маловероятно, что Вайлд придет в наш сон, но, быть может, телефон?»
Она закрылась щитом и следующие пять минут я наблюдала за неподвижной, похожей на статую фигурой. Кофе кончился и я разочаровано откинулась на подушки. Попросить еще? Эллис ждет за дверью. Или не гонять служанку ради прихоти? Но другого способа получить кофе нет. Мои колебания были прерваны ожившей Белль – она подняла голову и произнесла:
- 2456534, Сомерсет, Пенсильвания, - Жозефина полистала книжку (очевидно, коды городов) и ее пальцы замелькали над клавиатурой телефона.
- С кем я говорю?
Мы не слышали ответ ее собеседника.
- Вайлд, с вами говорит Жозефина, секретарь Белль Морт. Вы готовы говорить с Госпожой?
Секретарь выслушала ответ и протянула трубку Белль Морт.
- Госпожа, на связи некий Вайлд, - она голосом отобразила недоумение, - просто Вайлд.
- Ты свободна, - прошептала Белль, забирая телефон. Одновременно она повторила трюк с общим слухом.
- Пусть ночь никогда не кончится, - ее голос предательски дрогнул в конце фразы.
- И мы переживем день. Приветствую, моя королева, - тот, кто произнес эти слова, казался очень веселым, во всяком случае, он был рад услышать голос Белль.
- Вайлд, у моей слуги есть вопрос о твоей дочери, Джинджер.
- Слуга? У вас? Как давно случилось это радостное событие?
- Это не относится к делу. Нас интересует, почему ты изменил несовершеннолетнюю, нарушил законы вампиров и людей. Ты должен был понимать, что у нее шотландские корни и она поздно созреет.
Вайлд замялся. Я услышала вздох, что было довольно странно для такого старого вампира – судя по всему, его возраст составлял порядка семисот лет.
- У меня есть короткое и… - он говорил медленно и осторожно, подбирал слова, - … длинное объяснение. Какое вы хотите услышать, Госпожа?
- Попробуй короткое, для начала.
- Я не был уверен, что Джинджер доживет до совершеннолетия.
- Интересный и бесполезный ответ, - нахмурилась Белль, - перейдем к развернутому объяснению. Вайлд, постарайся объяснить свое решение, иначе придется объявить тебя вне закона.
- Хорошо, но это займет время. Дайте минуту, затем я смогу продолжить, - на заднем плане были слышны пьяные выкрики большой компании, гремела музыка. Вайлд о чем-то говорил с женщиной, потом посторонний шум стих, похоже, он вышел на улицу. Усмешка прозвучала в голосе, - как будто сейчас мое положение законно с точки зрения вампиров.
- Ты сомневаешься, что при желании я смогла бы ограничить твою свободу? – сухо произнесла Белль.
- Ни в коем случае! Только благодаря вашей милости я могу следовать своим путем, - он помолчал, - семь лет назад меня занесло в небольшой городок Эдмор, Северная Дакота. Кажется, там добывают лес. Ноябрь, на улице минус пятнадцать и метет снег. Я впервые увидел ее, сидя в баре, где должен был встретиться с двумя искательницами приключений. Я не обратил на Джинджер внимания, тем более, она не провела внутри и двух минут – бармен выставил ее на улицу, приняв за бродяжку. Под утро я отправил женщин домой и уже собирался укладываться спать, как она постучалась в дверь. Она ворвалась внутрь и предложила кровь в обмен на сотню долларов. В летней курточке, на ногах рваные кроссовки, одежда не по погоде – трясется, красная от холода, волосы и ресницы в снегу. Судя по запаху, она не мылась месяца два. Не знаю, как ей удалось пробраться в гостиницу…
- И ты пожалел сиротку? - саркастически перебила его Белль.
- Я сказал ей идти в полицию, вышвырнул за дверь и лег спать, - раздраженно ответил Вайлд, - Когда я проснулся вечером, не смог сразу сообразить, чем пахнет – Джинджер взломала замок и пролезла в номер, устроившись спать возле кровати. Я разбудил ее и хотел уже гипнозом запретить подходить ко мне, но… до полного захода солнца оставалась пара часов и было скучно - я решил выслушать ее историю. Сбежала из дома, бродяжничала - ничего необычного. Время прошло, я стал выпроваживать ее – и тут она падает на колени и заявляет, что погибнет, если я ее прогоню.
Белль фыркнула.
- Не верю. Вайлд, прекращай лить воду.
- Я не убиваю людей, - продолжил он, как будто и не услышал ее слова, - благодаря внешности и талантам в этом нет необходимости. Белль, мой счет до сих пор тридцать один, а она была в отчаянии, но не в том, которое заставляет сдаться, а в том, что толкает на безрассудные поступки. Деньги были нужны для покупки зимней одежды – она собиралась пройти пешком десять километров до федеральной трассы и отправиться на юг, голосуя на дороге – отличный план, чтобы замерзнуть в снегу. Нужно было сдать ее полиции, но я оставил ее, потому что почувствовал что-то похожее на меня, такое же дикое, неукротимое. Она не боялась меня, не пыталась льстить. Я согласился, что какое то время потерплю ее присутствие, дал раскрыться, показать характер. И влюбился в эту чертовку.
- Я силой затащил ее в ванную и заставил помыться – это был просто скелет, обтянутый кожей. Я спросил, когда она ела последний раз и она не смогла ответить. Месяц она путешествовала вместе со мной, я откармливал ее, развлекал, и это было забавно, что-то новое для меня. Я никогда не видел таких, как она, сумасшедших, без ограничений.
- Это не объясняет, почему ты изменил ее, Вайлд, - Белль все больше хмурилась по ходу рассказа.
- У меня нет прямого ответа на этот вопрос, могу лишь попытаться. Я собирался сбросить ее в Хьюстоне, но она сказала, что убьет себя, если я с ней расстанусь. У Джинджер чертовски твердый характер и я ей поверил, она смогла бы это сделать. Можно было стереть память обо мне, но ее история закончилась бы плохо, я хорошо это понимал. Да, возможно, я допустил ошибку, но мне не хотелось ее терять. Была надежда, что ты отклонишь запрос на изменение – и что же? Белль, ты тоже пришла к такому же решению.
- Я видела, что ты о ней думаешь, но не знала ее возраст. Ты спал с ней?
Мужчина рассмеялся, вернувшись в обычное шутливое настроение.
- Белль, ты же знаешь мои правила в сексе.
- У тебя их нет, Вайлд! – закричала Белль. Как странно, она ревнует? – Ты заставил девчонку полюбить, превратил, и бросил ее? Можешь не рассказывать, что ваше пленение в Атланте было случайностью!
- Три месяца я заботился о ней после превращения – Белль, это становилось опасным для меня. Заход в крупный город вместе с ней превращался в лотерею – она слишком слаба и светилась на радаре у любого мастера, - Вайлд не остался в долгу и тоже разорался. Я впервые видела, что кто-то, кроме меня, разговаривает с Белль на повышенных тонах, - я устал чувствовать себя уязвимым и решил оставить Джинджер у Леи, Принцессы Атланты. Когда то я был в ее поцелуе и знал, что Лея понимает природу нашей линии и сможет хорошо позаботиться о моей подопечной. Откуда я мог знать, что Джинджер отправят этому хмырю Селфриджу?
Вайлд замолчал. Белль тоже молчала.
- Почему же ты не в Атланте? – спросила она меланхолично.
- Мне не понравилось у Леи, - сказал Вайлд совершенно буднично.
- Почему же, Вайлд? – насмешливо спросила Бель, - Точнее, сколько ты у нее провел?
- Три дня и это были тяжелые три дня – можно было смириться с тем, что в постели с ней невероятно скучно, так Лея дополнительно объявила, что я буду спать только с ней. Последнее требование сделало невозможным мое дальнейшее пребывание в ее поцелуе.
- И как же она отнеслась к этому? – Что с ней? Какая то форма извращенной пытки самой себя?
- В ближайшие лет сто лучше не попадаться к ней в руки – когда я позвонил попрощаться, она пообещала меня мучительно убить, - сказал Вайлд и рассмеялся, - я специально попался вместе с ДжиДжи – нужны были деньги и при уходе я слегка почистил запасы Леи. Так что я не мог рисковать, пытаясь вытащить Джинджер.
- Все как обычно? Ты не меняешься, Вайлд, - после паузы сказала она с горечью, - хорошо, я принимаю твое объяснение. Но ты должен знать, что твой ребенок сбежал от Селфриджа и два года прятался - она чуть не погибла недавно и только случайность позволила вернуть ее живой под власть хозяина. Это не заботит тебя?
- Меня больше интересует, как удалось вернуть ее к Селфриджу, - вкрадчиво сказал Вайлд, - она стала Мастером, раз сумела освободиться.
- Не твое дело, любимый, - развеселилась Белль и я отлично поняла, почему, - все, мы закончили с Джинджер Херти, но не уходи, удели еще пару минут твоего драгоценного времени.
- Мое внимание в ваших руках, моя королева, - Вайлд успокоился, понимая, что гроза миновала.
- Вайлд, я хочу, чтобы ты вернулся, - прошептала она, - и пока еще прошу.
- Нет, - короткий ответ.
- Я могу отдать приказ и тебе придется выполнить его, - в шепот добавилась угроза, - независимо от твоего желания. И я буду вправе это сделать - не забывай о законе.
- Пустые угрозы, - Вайлд начал злиться, - если бы это было возможно, я бы уже давно был прикован в круглой комнате.
- Все меняется. Вспомни, когда-то ты позволял мне приходить в твой сон.
- Госпожа, не заставляйте меня жалеть, что я откликнулся на зов, - сколько злости в голосе, - мой ответ не изменился. Я люблю вас и ни одна встреченная женщина не сравнилась с вами, но, пока я в своем уме, я не вернусь под вашу власть. Это все? Я отключаюсь?
- Вайлд, подожди! – быстро крикнула Белль, - если ты так не хочешь быть со мной постоянно… приходи на время?
- Нет ни малейшей гарантии, что смогу уйти, - быстро и зло сказал Вайлд, - прощайте, моя королева!
- И я это терплю? - удивленно спросила Белль. С застывшим лицом она положила телефон на кровать и повернулась ко мне, - мне срочно нужно улучшить настроение.
- Ты используешь меня, чтобы заставить Вайлда вернуться? – очевидно, что Джинджер была лишь разминкой.
Она на секунду сморщилась.
- Большой соблазн, но я удержусь, - Она подошла, взяла меня за руки и потянула, поднимая с кровати. Затем начала расстегивать на мне платье, - сейчас он любит меня и я знаю, что это правда. Я не хочу, чтобы он меня ненавидел.
Платье осталось лежать на полу, и я стояла перед ней, обнаженная.
- Ma petite, прими душ, смой с себя пот, и мы отправимся на кормление. Нужно будет устроить что-то необычное. Что значит, ты не можешь? Анита! Забудь три понятия: не хочу, не могу, не буду – ты еще не заслужила привилегии пользоваться ими. Я знаю, что у тебя ограничены возможности, - Белль с интересом посмотрела на меня, - рассказать про другие способы?
Я уныло поплелась в ванную, чертыхаясь про себя.
- Потом позвоним Жан-Клоду насчет Ронни, - догнали ее слова, сказанные в спину.



She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"
 
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:54 | Сообщение # 52

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
загрузка наград ...
Статус:
После ухода Джинджер в подвале установилась тишина. Ронни лежала на полу, прокручивая в памяти разговор с Анитой и Белль Морт. Когда ей это надоело, она вслух выругалась и поразилась, каким странным стал ее голос. Издаваемые звуки больше всего напоминали стон или мяуканье большой кошки. Некоторое время она экспериментировала, проговаривая слова, приходящие в голову. Думать было тяжело - закрывая глаза, она чувствовала подступающее безумие, требующее от нее выйти на улицу и найти теплых, вкусных. Нельзя это делать, ей просто нужно переждать день. В то же время ей не верилось, что Анита теперь принадлежит самой главной вампирше. Не так – Главной, Основательнице. Это тоже поразило ее – оказывается, все это время Анита кому-то принадлежала. А она сама? Некоторое время Ронни обдумывала эту мысль. Джинджер, она принадлежит этой девчонке. Но Главная сказала, что Джинджер покинет ее – и что дальше? Как же хочется… Ронни застонала, встав на колени, закрывая лицо руками. Ах! Острая боль в ладони заставила вскрикнуть и посмотреть на рану. Откуда? Охваченная страшным подозрением, Ронни пальцем ощупала передние зубы – она вдохнула, почувствовав удлинившиеся и острые, как иглы, клыки. На какое то время сознание покинуло молодую вампиршу и очнувшись, она обнаружила, что жадно вылизывает рану на ладони. Не то! Невкусно. Очень болел исколотый об зубы язык. Схватив с кровати подушку, она укусила ее и сжала зубы – мерзкий запах сырых куриных перьев позволил немного прийти в себя. Ронни попробовала встать, не выпуская из зубов и удерживая подушку одной рукой. Грохнулась. Дикая, невероятная злоба захватила все ее существо и вампирша отшвырнула подушку, вырвав ее из зубов. Она издала крик и бросилась стряхивать с ног туфли на каблуках, дергала ногами и орала и вдруг замерла, задумавшись – она делает что-то не то. Ронни медленно осмотрелась: пух из подушки покрыл пол вокруг нее, она сидит в его куче, колготки покрылись мягкими пушинками.
Она несколько раз глубоко вдохнула и поняла что скоро станет безумной. Ей нужна была кровь, нужна была кровь, НУЖНА БЫЛА КРОВЬ. Джинджер, сука, не оставила телефоны тех мальчишек, которых можно позвать – теплых, вкусных. Ронни задрожала всем телом, когда вспомнила их. Блокнот. Джинджер говорила про него. Сейчас. Есть, список телефонов на внутренней стороне обложки. Ронни хищно осмотрелась – где ее сумка?
Отчаявшись расстегнуть – пальцы все время соскальзывали с замка – Ронни в бешенстве разорвала сумку. Она нашла среди рассыпанных по кровати вещей сотовый, открыла его и несколько секунд смотрела в темный экран, не понимая, в чем дело. Почему выключен? Джинджер. Выключить на время превращения. Включить – нажать и удерживать кнопку.
- Фааааааак, - промурлыкала она, когда телефон рассыпался в руках. Почему? «Вампиры сильнее людей, вампир может поднять машину» - вспомнились слова Аниты. Ронни расплакалась, сидя на полу и… что делают ее руки? Рвут остатки подушки. Ронни встала и пошла к лестнице – наверху должен быть телефон. Блокнот. Взять с собой. Вдруг ее черты лица разгладились, она перестала хныкать от голода, движения приобрели целеустремленность – наверху живет старуха, дети говорили. Ронни не будет ее убивать, только немного крови, совсем немного, только чтобы заглушить безумие и эту ужасную боль в животе.
Вампирша с озадаченным видом стояла перед входом в дом, наклонив голову набок – войти не получалось. Она даже не могла прикоснуться к двери. Проклятье. В дом войти нельзя, пока кто-то живой не пригласит ее. Ронни снова захныкала от боли, сорвала ветку с дерева и стала ее грызть, пытаясь унять зудящее чувство в деснах, там, где теперь клыки.
- Охренеть! – раздался сдавленный крик откуда то сбоку.
Вампирша медленно повернулась в сторону источника шума и зашипела, не прекращая грызть ветку. Сознание Ронни раздвоилось – вампирская часть требовала прямо сейчас броситься на детей, другая, человеческая, требовала остановиться. Но вампирская была занята разгрызанием древесины, поэтому Ронни просто стояла и смотрела, ожидала событие, сдвигающее равновесие.
Билли, Том и Грегори совещались – они достаточно прожили вместе с Джинджер и понимали, что происходит с Ронни. Первоначальный шок от очень красивой и холодной тетки, так напугавшей их при допросе в доме родителей и превратившейся в полубезумное существо, прижимаемое Джинджер к полу, уже прошел. Теперь Ронни воспринималась так же, как голодная и злая Джинджер, разбуженная днем – этот рассказ путешествовал между ребятами, как доказательство героизма Тома и Грегори – они отлично понимали, что могли тогда умереть. После, вечером, Джинджер наорала на них и предупредила, что если будить днем, та часть, что думает, исчезает. Отдельно влетело, что они не удержались от соблазна и раздели ее, показали Биллу рыжие волосы между ног – он проспорил двадцать долларов, так как утверждал, что у всех женщин волосы там черные.
- Билл, она скоро догрызет ветку, - опасливо сказал Грегори, смотря на жалобно стонущую Ронни, покачивающуюся возле входа в дом старой мисс Видженси. Вампирша не отрывала от них взгляда и это пугало Грегори.
- Где Джи? Телефон выключен. Странно все это, - короткими фразами ответил Билли, - Грег, Том, похоже, она того, сбрендила. Она могла убить Джи?
Все трое задумались. Так не должно быть – Джи объясняла, что всегда будет сильнее новой вампирши, но Вероника такая здоровая, намного выше, чем их подруга.
- Нам нужно попасть в подвал, узнать, что с Джинджер.
Это значит, что придется пройти мимо Вероники, в подвал вел всего один вход, и она стояла рядом с ним.
Билл задумчиво посмотрел на забинтованную правую руку. Он пытался представить, как поведет себя Вероника, если они пройдут мимо и не мог этого сделать. От голодной и безумной Джинджер нужно было бежать и ждать, когда она придет в себя. Но Веронике будет только хуже, это Билл тоже понимал.
- Ее нужно покормить еще, - наконец сказал он, - и мне нельзя это делать, это будет второй укус за день. Грег, когда ты кормил Джи?
- Два дня назад, - сказал внезапно побледневший Грегори, которому очень не хотелось к Веронике.
- Том? – прищурившись, посмотрел на мальчика Билл.
- Три. Я кормил другой голод. Я боюсь, - прошептал Том, - она такая большая и злая. Не хочу.
Билл тяжело вздохнул.
- А если Джи нужна наша помощь? Мы стоим и боимся, как девчонки, а она лежит там и умирает?
Том топнул ногой.
- Хорошо! – жалобно сказал он и сглотнул, - только держите ее крепче. Это будет больно?
- Том! – укоризненно посмотрели на него Билл и Грег, - Если ссышься, иди домой, мы справимся сами.
Том с шипением выдохнул и сжал зубы, когда Билл ножом сделал надрез на запястье. Все трое посмотрели на Веронику, когда при первых же каплях крови, выступивших из раны, стихли звуки разгрызаемой ветки. Вампирша, не отрываясь, смотрела на текущую по руке кровь и вдруг дети вздрогнули, как от холода. Вероника ударила их силой, потребовала, сама не зная чего – подобное делала Джинджер, показывая им возможности вампиров. Грег под ее контролем выделывал такие штуки, которые не мог потом повторить – кувыркнуться через голову, например. То, что сейчас сделала Вероника, не возымело видимого эффекта – у подростков на долю секунды потемнело в глазах, но не более.
Билл с Грегом пошли чуть впереди, пропустив руку со стекающей кровью между собой и оставив Тома позади. Ронни судорожно рвала руками ветку на мелкие кусочки и смотрела на них, жадно принюхиваясь.
- Она как бешенная собака, - испуганно прошептал Том и это оказалось тем самым последним событием - вампирша бросилась на него. Ни один из них не сумел среагировать – просто все покатились по земле и несколько секунд ничего не было слышно, кроме воплей Тома. Ронни подняла его над землей за руку, распорола клыками мышцы и проводила губами по коже, жадно глотая кровь. Оглушенный падением Билл потряс головой, смотря, как ноги Тома болтаются над землей. «Надо заткнуть его» - мелькнула мысль.
- Грег! – крикнул он, обхватывая Тома за ноги и приподнимая его над землей, - закрой ему рот, чтобы не орал.
Грегори подошел, прихрамывая, и, задрав руку, ладонью закрыл рот орущего Тома, теперь тот мог только мычать.
Через несколько секунд Билл почувствовал, что Том всей тяжестью начинает давить ему на руки – Вероника отпустила его и отошла в сторону, окровавленными ладонями закрывая низ лица.
- Его нужно перевязать, - крикнул Грегори, поддерживая безвольное тело и помогая поставить его на ноги.
- Вероника, вы слышите нас? – Билл смотрел, как вампирша кивает, не убирая окровавленные руки от лица, - идите в подвал. Мы спустимся следом.
Проследив, как она уходит, Билл решился осмотреть руку Тома: ничего такого страшного, даже кровь почти не течет, сердце бьется нормально. Чего он тогда вырубился? От боли? Жилы, нужно проверить, не порвались ли они – как говорил отец. Для этого нужно привести в сознание, а в подвале есть нашатырный спирт.
- Грег, давай его в подвал, перевяжем.
Вдвоем они затащили товарища, настороженно поглядывая на Веронику, сидящую на полу в углу подвала. Она вытирала кровь с рук и лица простыней, содранной с кровати. Джинджер нигде не было видно. «Что творится то?» - разочарованно подумал Билл. Может, она в тайнике?

Я чувствовала себя обманутой – как будто подразнили конфеткой и в последний момент спрятали. Разговор с Жан-Клодом прошел без моего участия: Жозефина и Белль, которая даже не позволила слышать, что отвечает мой любимый. Позже Белль с озадаченным видом поздравила меня с тем, как хорошо выдрессированы мои мужчины. По ее словам, были заданы только два вопроса: когда и откуда забрать Ронни.
- Я отлично понимаю, сколько боли тебе доставит разговор с Жан-Клодом или кем то еще из твоего прошлого, - Самое интересное то, что она действительно заботилась, пусть и по своему, - поэтому и удерживаю тебя от этого. Будешь общаться с ними сколько угодно, когда сможешь относиться к расставанию спокойно.
«Себя бы удержала» - раздраженно подумала я, восстанавливая в памяти ее душераздирающие эмоции во время разговора с Вайлдом.
- Грязная игра, слуга, - мгновенно похолодела Белль, - у меня совсем другая ситуация. Отправляйся спать.



She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"
 
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:54 | Сообщение # 53

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
загрузка наград ...
Статус:
Роскошная ванна, полная пены, стоит посреди огромной, сверкающей, ванной комнаты. Но вода окрашивается красным и леди Агнесс Селфридж периодически морщится, сдерживая боль. Сегодня ее муж при жизни, мастер и хозяин после смерти, снова не сдержался. Во время акта любви он разодрал ей спину, упиваясь болью, потому что так требовала его природа, естество вампира из линии Любовника Смерти. Века оставили только фамилию, ставшую именем, но она всегда будет помнить его настоящее имя – Гилберт. Это было так давно – когда мужа превратили, он пришел к вдове и сделал своей слугой.
Агнес вздрогнула и не смогла сдержать протяжный стон, потому что спина взорвалась болью и единственным способом как то ее успокоить было сохранение неподвижности. Она стала делать неглубокие вдохи, ухватившись за край ванны - обезболивающее выводится так быстро. Агнес знала, что спина заживет через пару дней, но эти дни будут для нее адом. Она не обижалась на мужа, а он не просил прощения. Уже. Это был их секрет, боль, объединяющая, как обручальное кольцо. За много веков она привыкла и научилась отстраняться, когда необходимо, пока не появилась эта вампирша, Джинджер.
Пять лет, пока рыжая была в их гнезде, вернули ей ощущение жизни. Теперь внимание хозяина было приковано к маленькой вампирше: каждый секс с ней начинался с борьбы, причем борьбы честной – Джинджер ненавидела по настоящему, и ее боль была реальной. Но, когда удавалось вытащить ее демона, обрушивала на них с мужем такой поток любви, что они забывали обо всем – даже зло в ее муже отступало. Стоило добавить вампиршу из рода Белль в кровать, и Агнес могла чувствовать себя в безопасности.
Дьявол! В этот раз он переборщил – Агнес по настоящему испугалась за свою жизнь, когда Селфридж начал лентами сдирать кожу со спины. Он кончил и ушел на дневной сон, а она лежала и плакала, парализованная болью, пока Сати не сделала укол обезболивающего и не помогла залезть в ванную.
Ничего, скоро Джинджер вернется и все снова станет нормально. Уже вечером. Агнес снова вздрогнула и начала орать, потому что задела спиной за стенку и боль волнами стала затапливать разум.

Ронни пришла в себя от сдавленного мычания мальчишки в половину ее роста, которого она держала на весу. Секунду она смотрела него, не понимая, что происходит, затем провал в памяти заполнился воспоминанием о вкусе крови. И она даже почувствовала этот вкус, пытаясь закрыть лицо. Дерьмо, напала на детей. Чееерт.
Несколько шагов назад от окровавленного подростка, которого держат двое других, Билли и Грегори, кажется. После пробуждения у нее постоянно провалы в памяти. Чего он от нее хочет? Настойчивый вопрос Билли заставил ее рассвирепеть. В подвал? Подвал хорошо. Скоро ей придется найти место, темное, сырое, безопасное, где ее никто не найдет. Она не помнила, как тенью пробежала расстояние от лестницы до угла комнаты, так ей полюбившегося. Руки, покрытые кровью – какая гадость. Несколько секунд Ронни боролась с желанием облизать их, но вампир был на время насыщен и в дело пошла простыня с кровати – Джинджер она уже не понадобится.
Что они от нее хотят? Ронни пыталась понять, наклонив голову. Еще кровь?
- Да! Еще, хочу еще! – она подалась вперед, встав на колени, и замурлыкала, хныкая - мне так плохо, я схожу с ума и не понимаю, чего хочу.
Снова этот Билл, он ей не нравится. Ронни шипит на него. Почему они переглядываются? Кружится голова.
- Ронни, прислушайтесь к нам, - Билл. Послушаем. – Мы нашли записку и знаем, что Джинджер пришлось уйти. Она предупреждала, что без нее вам будет очень тяжело.
- Спасибо, что помогаете, - мурлыкает Ронни, но на самом деле у нее нет ни капли благодарности, ее преследует чувство тошноты и она все больше раздражается.
- Она сказала, что если вас будет подташнивать, лучше не сопротивляться, - почему все время говорит Билл? Его безучастный голос бесит! – тело избавляется от человеческой еды.
Ронни успевает ухватить шепот «тазик, Грег, тащи тазик, быстрее, под кроватью», когда невероятный по силе спазм заставляет ее упасть лбом в пол, она приподнимается, чтобы вдохнуть немного воздуха, и упирается в железный таз, подсунутый Грегори.
Волосы Ронни успевает подхватить Билл. Она выблевывает все, что было в желудке – еду, съеденную в ресторане, кровь, не успевшую всосаться, какую то гниль, появившуюся при изменении организма. Приходит в себя от прикосновения влажного полотенца, которым ей протирают лицо. Ронни шатает от слабости, снова появляется боль, ее укладывают на пол.
- Нужно покормить еще раз, - невозмутимо говорит Билл и смотрит на Грегори.
Грег сам покормил бы Ронни. Когда унесли отвратительно пахнущий таз и Билл вытер ее лицо – такая беспомощная и красивая. Вампирша сжалась в комочек на полу возле края кровати и тихо плакала. Слез не было, но она издавала именно такие звуки.
Тогда Грегори пытается подсунуть запястье под голову лежащей Ронни – не получается, голова слишком тяжелая. Тогда Билл за белые волосы, которые все еще у него в руках, начинает приподнимать голову вампирши, отрывает от пола и Грегори видит два клыка, выступающие из верхней губы. Он тянет руку и накалывает на них то место, где сначала кусала Джинджер. Потом она кусала в другое место, стыдное, но Грегори пытается оттолкнуть эти мысли, чувствуя, что начинает проваливаться в воспоминания.
- Билл! Какого хрена так больно? - возмущенно кричит Грегори, другой рукой смахивая слезы, чтобы никто не увидел, когда клыки пронзают его плоть, - Она должна быть такая же, как Джинджер!
Грегори говорит, чтобы не расплакаться, потому что Билл молчит.
- Что за черт? Она какая то неполноценная, - его рука разрывается от боли, мальчик закусывает губу, пытаясь не закричать, - и тетка неправильная, и вампир из нее дурацкий. Может хватит? Убери ее! Я больше не могу!
Билл шепчет что-то на ухо Ронни и за плечи приподнимает ее, отрывает от запястья. Грегори обхватывает место укуса ладонью другой руки и сотрясается от рыданий, пряча лицо среди складок одеяла. Через секунду Грегори чувствует чью то руку, которая перемещает его руку – он поворачивается и сквозь слезы видит, что Билл перевернул Ронни на спину и сделал так, чтобы кровь с руки Грегори стекала в открытый рот вампирши. За волосы Билл прижимает голову Ронни к полу.
- Грег, удержишь? Так не должно быть больно. Как сразу не…, - Билл мотает головой и Грег понимает, что Билл не расстроен тем, что Грег страдал от боли, он расстроен тем, что недогадался, - Ну, удержишь сам или нет?
Грег молча кивает, все еще не в силах говорить. Билл зубами рвет завязки на бинтах на другой руке и опять же с помощью зубов разматывает их - и с вопросом смотрит на раны, как будто оттуда должна сразу потечь кровь. С сомнением смотрит на клыки Ронни, поворачивается к лежащему на кровати Томми.
- Том, помоги, - парнишка, наблюдающий за их действиями, вскакивает и подбегает к Биллу.
- Обеими руками держи ее за волосы, со всей силы – иначе она вцепится в Грега. Больно будет, - Воспоминание о боли заставляет Томми сбросить с себя дрему, в которую он погрузился за время небольшого спокойствия – время под утро. И он пальцами собирает волосы, всем своим весом прижимает голову вампирши к полу.

Грегори пришла в голову мысль и он обдумывал ее, чувствуя, как по телу распространяется действие обезболивающего. Билл каждому из них дал по набору витаминов, приготовленному Джинджер на случай большой кровопотери. Грег и Том получили обезболивающее, сам Билл решил попробовать вытерпеть - его рука была повреждена меньше всего. Вероника лежала на спине в своем любимом углу и без какого либо выражения на лице следила за ними – как кошка смотрит за движущейся игрушкой. Грегу казалось, что она засыпает с открытыми глазами.
- Билл, - прошептал Грегори, - есть идея.
Билл бросил на него взгляд и продолжил бинтовать руку. Его волновал вопрос, как объяснить бинты родителям. Что там еще придумал Грег? Ему часто приходили неожиданные идеи, но не все из них были хорошими. Билл кивнул головой - продолжай, типа.
Они сидели на кровати, Ронни лежала у них в ногах.
- Чтобы она не услышала.
Билл задумчиво глянул на вампиршу.
- Ей сейчас не до нас, говори.
- Смотри, - Грегори несколько раз вздохнул, набираясь смелости, - она сказала, что ее заберут завтра ночью, так?
Билл кивнул и он решил продолжить.
- Ты же видел ее машину? Огромный джип. Зачем он ей теперь?
- Получается, что не нужен, - после паузы добавил Билл, - Но Патрол стоит кучу денег. И что?
- Билл, ну подумай, - Грегори наклонился к нему поближе, - машина останется здесь и ей она не нужна. Пусть Вероника отдаст ее нам? Сделаем детские права и будем ездить.
- Права я смогу получить только через год, подожди, - Билл нахмурил лоб, задумываясь. Джип Ронни ему нравился и было бы неплохо им завладеть. Но была одна проблема, - А если она будет против?
- Так давай спросим! – чуть не подпрыгнул от нетерпения Грегори, - мы так помогли, чуть сами не умерли. Ей же все равно не нужна машина. Билл, нужно поспешить, до рассвета остался час – она уже как вареная.
- Попробуем, - наконец произнес Билл. Он был практичным человеком и понимал, что в крайнем случае у них просто отберут машину. Но если выгорит…
- Вероника! Ронни! – крикнул он, взобравшись, на всякий случай, на кровать и отправив Тома и Грега за пределы прямой досягаемости вампирши. Теперь она смотрела на него, но никакой другой реакции не было. Билл осторожно дотронулся до ее руки. Хм. Теперь Вероника смотрит на его руку. Да что он трусит то? Билл решительно слез с кровати и опустился на колени рядом с ней, - Вероника!
Он слегка подергал ее за рукав и добился волнообразного движения, прошедшего по ее телу.
- Что? – произнесла вампирша. Билл снова поразился ее голосу – с трудом получалось понять, что она говорит. Как будто поет при разговоре. Билл видел, как она несколько раз глубоко вдохнула.
- Скажите, вам нужна ваша машина? – Билл видел по выражению лица, что она задумалась, совсем как человек.
- Думаю, нет, - прошептала Ронни.
- Вы вообще как себя чувствуете? – неожиданно для себя спросил Билл.
- Странно, - сказала Ронни, испуганно и жалобно посмотрев на него, - тяжело думать и я боюсь.
- Чего? – удивился Билл. Чего вообще может бояться вампир, тем более такой красивый?
- У меня была работа, дом…машина, - добавила она после небольшой паузы, - а теперь? Работы нет, жить я буду у Жан-Клода, принадлежать Жан-Клоду, слушаться Аниту и Основательницу, машину придется бросить. Это все такое новое и страшное, непривычное. Как я буду питаться? С кем придется спать? Кто заберет меня? Ничего не знаю и боюсь. И я вся в крови, одежда липкая и это злит.
Билл не понял и половины сказанного, но то, что машина не нужна, стало очевидно.
- Вы можете подарить нам джип? Если все равно бросите его?
- Почему нет? - сказала Ронни задумчиво, - но это нужно правильно оформить…



She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"
 
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:55 | Сообщение # 54

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
загрузка наград ...
Статус:
Грегори пытался не смотреть, но его взгляд сам собой возвращался на Веронику. Точнее, на ее приподнятую задницу. Вампирша сидела на коленях, наклонившись вперед и, опираясь на левый локоть, писала дарственную. Юбка задралась и тонкая полоска трусиков врезалась между, между… - Грегори резко отвернулся, чувствуя, как заполыхали уши. Интересно, у нее тоже есть другой голод? Нужно спросить Билла. Или самому? Нет, лучше не отвлекать Веронику, пока она пишет. Грегори уже понял, что она странно думает: «однозадачно». Как «многозадачно», только наоборот.
Вероника закончила писать и выписывала свое имя под текстом, когда почувствовала, что ей кто-то шепчет, сразу в голове.
«Воспользуйся ими» - вместе со словами к Ронни приходит видение: круглая комната и Белль Морт, стоящая на коленях, над задницей которой трудится огромный мужчина. Она грудью лежит на красной ткани, покрывающую пол, затем медленно поднимает голову, показывает лицо, искаженное от крика.
«Сделать что?» - думает Ронни, она не понимает, она захвачена открывшейся картиной. Видит Аниту, бьющуюся между двумя мужчинами, видит сплетения тел. Вампирша понимает, что Белль Морт, Анита и остальные люди, которых она видит, сейчас объединены, получают общее удовольствие.

Грегори не выдерживает и рукой дотрагивается до внезапно замершей Ронни, ее голого бедра. Не решаясь подняться выше, гладит загорелую кожу.
- Грег! – предостерегающе шепчет Билл, - что за хрень ты творишь?
Грегори уберает руку и все трое наблюдают, как вампирша выпрямляет спину и встает.
- Почему нет? – использует только что услышанные слова Грегори, - мы все хотим этого. И она… посмотри, как застыла?
Уже увереннее он просовывает руку между ног и гладит внутреннею сторону бедра, ведет выше, касается трусиков, с усилием поглаживает и добивается того, что вампирша тихо стонет.
- Ронни не в себе, - неуверенно говорит Билли, смотря на нее, - это будет изнасилование.
- То есть машину можно, а все остальное нет?! – Грегори удивлен и возмущен глупым, с его точки зрения, возражением товарища. Секундная пауза и он выпаливает, - мы несовершеннолетние, она точно не пойдет жаловаться в полицию!
Они спорят некоторое время. Грегори оглядывается на Тома, за поддержкой, и видит, что тот уснул на другой половине кровати.

Ронни не видит этого, она говорит с Белль Морт. Для нее самой удивительно, что она сидит перед женщиной, которую кто-то трахает, и спокойно ведет с ней беседу. Она ловит себя на мысли, что тоже хочет в эту кучу тел и трясет головой, пытаясь от нее избавиться.
… - Происходящее у тебя гораздо интереснее, - морщась, шепчет Белль, когда мужчина наконец, отступает, пошатываясь. Основательница переворачивается и садится на пол. К Белль ползет еще один мужчина, но она прогоняет его, - иди к Аните!
- Дойдут ли эти мальчишки до нужного состояния сами? Или придется их слегка подтолкнуть? - Белль подползает к Ронни и садится рядом, затем произносит укоризненно, - Все трое вожделеют тебя, воспользуйся этим.
- Нет! – возмущается Ронни, - они несовершеннолетние, это противозаконно.
- Чушь, - мечтательно произносит Белль, ложась на спину и потягиваясь, - несовершеннолетние, противозаконно – какие длинные и бессмысленные слова. Будет забавно наблюдать, каким именно путем они дойдут до мысли о том, что твоим телом можно воспользоваться. Заодно они тебя покормят.
Ронни не понимает: если она здесь и Белль здесь, кто будет управлять ее телом?
- Суккуб, такой же горячий, как у Джинджер, - усмехается Белль, - он как живое существо. Во всяком случае, твоя подруга все веселье предпочитает проводить под его контролем.

Билл ставит точку в споре.
- Даже если Ронни не против, - он говорит специальным, строгим голосом, не допускающим возражений, - нам нельзя с ней спать. Джинджер никогда не разрешала одновременно давать кровь и кормить другой голод. Может остановиться сердце.
Против таких аргументов нечего возразить. Грегори вздыхает – умирать совершенно не хочется.
- Почему она до сих пор стоит? – спрашивает он, смотря на вампиршу.
Билл пожимает плечами и начинает расстегивать пуговицы на рубашке Ронни.

- Какой мерзкий ребенок! – качает головой Белль и Ронни понимает, что речь идет о Билле, - рациональность защищает его.
И что теперь? – заинтересованно спрашивает Ронни, - они не соблазнились.
- Когда твой ардеур усилится, станет доступным тонкое воздействие – мысли окружающих будут незаметно для них принимать нужное тебе направление. Мы могли бы попытаться, но до восхода солнца осталось сорок минут. Приближающийся рассвет ослабляет, прижимает тебя к земле.
- Откуда ты знаешь… - Ронни искала правильные слова, - что происходит там, со мной?
- Все тяжелее тебя удерживать возле себя.

Грегори растолкал Тома и отправил наверх за водой. Билл не разрешил Грегори помогать и сейчас сам снимал рубашку, на которой уже высохла кровь. Юбку тоже пришлось выбросить – вся левая половина была покрыта кровавой коркой. Прибежал Том с тазом воды и замер, расширившимися глазами смотря на практически обнаженную вампиршу.
- Том, чего встал, - Билл серьезен, хотя у него начинают дрожать руки, - давай воду.
Поставив таз, Томми отходит и садится на кровать, рядом с Грегом. Билл мочит полотенце и начинает вытирать с кожи кровавые разводы, начав с бедер.
- Билл, зачем мы это делаем? – Грегори не сидится спокойно, - если переспать с ней нельзя и завтра ее все равно заберут?
- Она отдала нам машину, - Билл облегченно вздыхает, когда заканчивает с грудью и животом, - и она говорила, что ей не нравится быть испачканной в крови. Мы должны хоть немного о ней позаботиться. Грег, Том, посмотрите, какая она красивая – ни одна девчонка в городе с ней не сравнится. Неужели хотите сделать с ней что-то плохое?

- На самом деле, ардеур уже воздействует на них, но он слаб и неопытен. Является ли поведение подростков нормальным? Накормить, раздеть, - Белль подняла вверх указательный палец, - и сейчас они собираются тебя вымыть.
- Они сами по себе не очень нормальные, - возражает Ронни, страх перед Белль Морт куда то исчез, - Из-за Джинджер они не боятся вампиров и даже то, что они хотят со мной переспать? Мое тело достаточно красиво, чтобы вызвать сексуальный интерес у подростков пертурберантного возраста, без всякого ардеур. Тем более, они чувствуют власть надо мной.
Белль несколько секунд смотрит на нее и Ронни снова начинает бояться.
- А ведь ты права, - произносит она, без улыбки, но в голосе проскальзывает нечто вроде уважение, - Умная. Сильная. Без принципов. Слушай внимательно: ты так же отправишься в Сент-Луис и будешь собирать для меня информацию. Но приоритетная задача будет другой – ты заставишь Жан-Клода полюбить тебя, станешь его верной подругой и женой.
- Женой?! – возмущенно спрашивает Ронни.
- Используй любое другое слово, - Белль чуть морщит лицо, как будто слышит глупость, - главное, выполни свою задачу.
Белль кладет подбородок на скрещенные руки и чуть прищуривает глаза.
- Когда это произойдет, - она говорит твердо, уверенно, - ты разрушишь любовную связь между Жан-Клодом и Ашером. Выгонишь Ашера сама, или добьешься этого от Жан-Клода – не столь важно. Со своей стороны, я обеспечу Ашеру холодный прием в любом другом городе и, через некоторое время, он ко мне вернется – не останется другого выбора. К тому же, без Ашера, мы втроем сможем управлять Жан-Клодом.
- Как же Анита? Она никогда не простит мне этого.
- Моя слуга должна волновать тебя меньше всего. Я хочу, чтобы она принадлежала мне полностью, а ее глупая привязанность к Жан-Клоду этому мешает.
- Поняла, - кивает Ронни и задает вопрос, - А зачем вообще все это делать? Ашер, вернуть его? Он красивый, конечно, но тратить столько усилий зря?
- Несколько раздражает тот факт, что мои самые лучшие, красивые, умные дети уходят, покидают меня. Или убегают, если я пытаюсь их удержать.
- Но так всегда происходит! – восклицает Ронни, - дети вырастают и уходят от родителей. Это естественный порядок вещей.
- Да пошел к черту такой порядок, - кричит Белль, - тратишь время, силы, отдаешь им свое сердце. А потом, видите ли, они хотят уйти.
- Все, это конец. Я перенимаю у своей слуги плохие манеры, - Белль зло трясет головой, - сквернословить именем придуманного бога.
- Ты поняла задачу? – уже спокойно спрашивает она, вставая на колени и смотря в глаза Ронни, - Я могу быть в тебе уверена?
- Да, я попробую, - кивает Ронни и радуется, что этот разговор наконец то заканчивается.
- Когда окажешься в Сент-Луисе, веди себя тихо – инструкции и модель поведения получишь при первой связи, - Белль вспоминает о Фримонте и мальчишках, - Разумеется, ничего не вышло - Билл испортил развлечение. Запомни, если такой человек, как Билл, станет инквизитором, он будет способен тебя убить. Удачно добраться до Сент-Луиса.

Билл закончил со спиной и пытался одеть на Ронни свою рубашку, когда та пришла в себя и мгновенным движением толкнула его в грудь. Вампирша с возмущенным лицом обвела ребят взглядом и покачала головой.
- Вероника, мы не сделали ничего плохого, - сказал Билл, медленно вставая с пола, - просто пытались переодеть.
- Я все видела! – крикнула она и в этот момент кожа вспыхнула ощущением, как будто по ней пробежали миллионы муравьев. Ронни испуганно закричала и упала на колени, чувствуя, как ускользает сознание. Она немного пришла в себя, когда мальчишки подняли ее и усадили на кровать и их прикосновения к голому телу окончательно лишили контроля. Ронни не удержалась, выпустила сжигающий изнутри голод, позволила ему наброситься на окружающих подростков.
Лежа на красной ткани, Белль Морт хохотала. Перед тем, как полностью утратить разум, Ронни услышала ее слова: «Ты все же это сделала. Поздравляю с боевым крещением».

В подвал не проникал солнечный свет. Поэтому Ронни, скрытая под телами мальчишек, была в полной безопасности. Время приближалось к двенадцати часам дня, но все спали мертвым сном: Ронни по понятной причине, подростки из-за невероятной усталости. Поэтому, когда Джамиль и Шанг-Да стали освобождать вампиршу, никто не проснулся – бывшие телохранители Ричарда без помех засунули ее в мешок для трупов. Джамиль побродил по комнате, собирая заинтересовавшие его вещи. Водительские права, оружие, бумаги, подтверждающие добровольность изменения, записная книжка - отправились в пакет. Шанг-Да в это время проверил пульс у подростков и удовлетворительно кивнул напарнику – все окей, живы. Затем он забросил мешок с Ронни на плечо и поднялся по лестнице.
Погрузив вампиршу в багажник, Шанг-Да позвонил Бобби Ли и сообщил, что груз в порядке, они возвращаются.
- Анекдот, - начиная смеяться, выдавил из себя Джамиль.
- Да уж, - улыбнувшись, коротко ответил Шанг-Да и тронул машину. Их смех быстро угас – Сильвия, став Ульфриком, в очередной раз потребовала их смерти, как телохранителей низверженного Ричарда. Теперь они жили в Цирке Проклятых и работали на Жан-Клода, понимая, что дело идет к войне между Принцем Города и Ульфриком вервольфов Сент-Луиса. Придется идти против своих собратьев, если это случится.



She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"
 
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:55 | Сообщение # 55

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
загрузка наград ...
Статус:
Джинджер с ненавистью смотрела на Селфриджа, своего Мастера, говорящего по сотовому – он говорил с Главной и Джинджер отлично это знала.
- Да, я подготовил все, как вы сказали, - Джинджер видела сомнение на его лице, - вы не передумали? Все же это, несколько…
Джинджер не слышала, что ответила Главная, но Селфридж, не отрывая трубку от уха, сказал:
- Начинаем.
Ее сильнее прижали к полу, держа за руки и ноги. Вампирша не видела, что один из оборотней осторожно вытащил из пластикового ведерка что-то деревянное, с чего падали капли. Он обтер эту вещь полотенцем и встал рядом с Джинджер, держа ее в руках.
Селфридж прислонил сотовый к уху вампирши и она услышала ненавистный голос Главной.
- Джинджер Херти, приветствую. Ты помнишь наш договор?
- Какой еще договор? – прорычала Джинджер, даже не пытаясь вспомнить.
- Тебе был дан выбор и ты его сделала. Ты снова сбежала, не обратив внимания на мои слова. Я предупреждаю в последний раз: если ты покинешь своего Мастера по своей воле и не сделаешь все возможное, чтобы к нему вернуться - я уничтожу тебя. Выведу днем на солнце. Поняла сказанное? Хорошо подумай, прежде чем ответить.
- Я поняла, - шепчет Джинджер, - я прошу прощения. Больше та…
- Хорошо, меня радует твоя покорность, - перебивает ее Главная, - чтобы закрепить в памяти мои слова, ты будешь наказана способом, который не позволит забыть их. Селфридж, я закончила с ней. Действуйте.
Оборотень, держащий в руках деревянную вещь, наклоняется над вампиршей.
- Куда? – спрашивает он у Селфриджа.
- Одно на живот, чуть ниже пупка, - отвечает он, держа телефон в руках.
Джинджер смотрит на деревянную вещь и не может понять, что это - круглая, с вырезанными буквами. Но буквы неправильные, идут наоборот. Она чувствует, что на ней разрывают комбинезон и обнажают низ живота.
- Прижмите сильнее, чтобы не дернулась, - командует Селфридж и деревяшку прикладывают к животу. Комнату наполняет вопль Джинджер, бессильно бьющейся под весом четырех охранников. Ослепленная болью, она не чувствует, что с нее полностью срывают одежду и переворачивают на живот.
- Второе на спину, напротив сердца, - Селфридж вздрагивает, когда говорит это и замирает с телефоном в руках, когда деревяшку снова прикладывают к коже.
- Селфридж, Селфридж, - сквозь непрекращающийся крик прорывается голос из сотового, и он прикладывает трубку к уху.
- Разговор только между нами, - Слышит Принц Индианополиса. Леди Белль холодна, как будто ничуть не тронута сделанным с ее вампиром, - Селфридж, в чем дело?
- Это действительно было необходимо? - осторожно спрашивает он, - Так делают люди. Это непоправимый ущерб и она навсегда останется такой.
- Существует договор: я возвращаю вашу собственность, вы позволяете ее наказать так, как я считаю нужным. Что не так? – зло спрашивает Белль.
- Все в порядке, леди, - успокаивающе говорит Селфридж, - я выполню договор.
- Отлично! – голос Белль становится мягче, - закройте Джинджер в гроб, до завтрашнего вечера. Она инициализировала вампиршу и если с ней что-то случится, новенькую некому будет разбудить. Так же, это позволит Джинджер немного успокоиться.
- Два бесплатных совета, Принц Индиаонополиса:
- Первый и очевидный – уничтожьте клеймо, иначе в какой то момент Джинджер приложит его к вам.
- Второй более важный – только насилием нельзя добиться преданности таких людей, как Джинджер. Ее создатель заразил девочку свой философией, где нет места подчинению, но вы еще сможете ее изменить. Поощряйте за хорошие поступки, наказывайте за плохие – Джинджер должна понять, что реакции окружающего мира зависят от ее действий. Важный момент – нужно что-то, что послужит кормом для ее честолюбия. О да, она невероятно честолюбива, только замкнута на самой себе в этом пороке. Дайте ей дело, которым она будет заниматься и думать, что станет известной. Это привяжет нашу непоседу лучше любых цепей. С ней деньги, заберите их и откройте что ни будь публичное – вампирский клуб. За обучением можете отправить ее в Сент-Луис, не одну, разумеется.
Вы думаете, я поступила жестоко? Я не хотела, чтобы через пять лет Джинджер снова покинула вас, надеясь на удачу. Теперь же она точно знает, что мои угрозы реальны – я предупредила ее, предупреждаю и вас: если она сбежит, сбросив метки – я ее сожгу. Лучше пусть умрет, чем будет бродить неуправляемый вампир огромной силы.
- Прощайте, Селфридж, и помните о второй части договора. Маловероятно, что это событие случится, но жизнь иногда преподносит удивительные сюрпризы.
- Прощайте, Леди Белль, - произносит потрясенный Селфридж и жмет отбой.
Вместе с охраной он укладывает обмякшее тело Джинджер в гроб и несколько секунд осматривает круглый след, как будто печать, чернеющий у нее на животе. Что-то в этом есть. Надпись по кругу: СОБСТВЕННОСТЬ ПРИНЦА. В центре, мелко: Индианополиса.
Затем он приказывает принести ведро со святой водой, где плавает деревянная печать, и думает, что до такого могла додуматься только женщина. Он решает, что лучше уничтожить ужасное приспособление.

В интерлюдии герои сделали ряд шагов и заняли свои позиции. Несколько допущенных ими ошибок, незаметных на первый взгляд, в итоге приведут к поистине драматическим событиям.



She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"
 
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 21:01 | Сообщение # 56

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Обсуждать бежим сюда!

 
Дата: Среда, 08.09.2010, 02:10 | Сообщение # 57

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 790
загрузка наград ...
Статус:
Для удобного прочтения, был создан навигатор)
 
Форум » ТВОРЧЕСКИЙ МИР » Фан-фикшн на тему Аниты Блейк » Fall of Anita Blake (Падение Аниты Блейк)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх