Обсуждение книги - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Серия Анита Блейк » Обсидиановая бабочка » Обсуждение книги
Обсуждение книги
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:35 | Сообщение # 1

Ангел
загрузка наград ...
Статус:
Обсидиановая бабочка

Теперь Анита Блейк отправляется далеко на юго-запад. В Санта-Фе. В город, над которым висит кромешный ужас. Снова и снова находят люди на рассвете чудовищно изуродованные тела. Но еще страшнее то, что неизвестный безумец делает с теми, кого оставляет в живых.
Так не поступают ни “эстеты Смерти” — вампиры, ни “охотники” — вервольфы, ни даже самые жестокие.

ПРОЧИТАТЬ И СКАЧАТЬ КНИГУ МОЖНО ЗДЕСЬ

Дата: Среда, 21.01.2015, 14:15 | Сообщение # 81

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Читаю Аниту книга за книгой и не могу никак оторваться. Сюжет настолько захватывает,что мои мысли только том "что же там дальше с Анитой происходит?"
Анита - самый яркий персонаж из всех прочитанных мною книг(ну не считая Анжелики,они с ней две противоположности). Внутренний мир героини мне до сих пор не понятен и вся ее магия меня просто сбивает с толку. Да и вообще в этой книге она себя вела странно. Странная агрессия и выпендреж перед Олафом только потому что она трусиха меня огорчил. Я аж взбесилась и начала думать,может что-то не так с переводом? Ну а так все было нормально)
Обсидиановая бабочка открыла мне другую сторону Эдуарда,но честно говоря он меня не так уж сильно и интриговал). Рада за него и за Донну. Всегда приятно знать,что даже зло умеет любить. Отсутствие любовной линии меня не удивило и я этого даже не заметила О.о , хотя конечно это было отдыхом перед началом страстей с "Ричардом" ну и т.д.
Сцены насилия и трупы меня уже не пугают как раньше,хотя пытки детей было больно читать... Никогда не понимала как люди вообще на такое бывают способны.  cry
Бернардо Конь-в-яблоках мне очень понравился,наверно,потому что я тащусь от индейцев да и от смуглых и длинноволосых парней тем более с таким природным богатством в штанах...)  love
Олаф.... Черт ну имя совсем не для него! Для меня Олаф-это снеговик из мультика "Холодное сердце"))такой милый и смешной... А этот Олаф маньяк и тварь последняя!( Надеюсь Анита убьет его,а то он стольких девушек поубивает еще.
Детектив Рамирес меня не особо впечатлил,но впечатлил Аниту) если бы она его полюбила и вышла замуж,то это был бы просто конец. Конец книги и никакого продолжения,что очень бы всех огорчило.
А еще мне понравился Сезар)) жаль,что он прогнал Аниту и жаль его самого. Вообще вся книга была пропитана болью,как и все остальные ее книги конечно)
Ну очень порадовал этнический характер ацтеков,люблю все историческое.)Спасибо Гамильтон за ее творение,продолжаю читать дальше и к черту экзамены....Т_Т

.
.
.

Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:20 | Сообщение # 82

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Обожаю Эдуарда, и забегая вперед, очень хочу узнать продолжение взаимоотношений Аниты с Олафом...
Порадовало, что она смогла отдохнуть от своих мужиков и их проблем, мне кажется, что перестрелка с бандитами была проще, чем разборки с Жан-Клодом и Ричардом в их совместных взаимоотношениях. Очень рада была узнать о жизни Эдуарда, книги, в которых он появляется, приобретают некую остроту! Интригующий персонаж, и для самой героини в первую очередь, наверное ее как и Эдуарда интересует, кто в конечном итоге окажется быстрее...

Дата: Вторник, 16.06.2015, 22:13 | Сообщение # 83

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Книга интересна, как и все книги про Аниту.  Интересно было узнать о жизни Эдуарда подробнее. Приятно думать, что даже Смерти не чужды чувства, хоть это мешает ему в его работе. Пусть будет счастлив!  Я думаю, полезна разлука Аниты с ее мужчинами, хотя она ни к чему не привела, а только всех ослаблила в магической силе. Ужаснула некромантия Никки, вот во что превращается сила в плохих руках. Питер , конечно, сильный мальчуган, закаленный жизнью с малых лет. Но Бэкки я жалела больше, ведь она всего малышка. Где то глубоко в душе, хотелось, чтобы у Аниты с Рамиресом возникли отношения,  но скорее всего, они бы не стали продолжительными.  Олаф - страшный человек. Не знаешь, что хуже: его любовь или его ненависть.

Форум » Серия Анита Блейк » Обсидиановая бабочка » Обсуждение книги
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Обсуждаем «Багровую смерть» (128)
Обсуждаем книгу (123)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5005)
Слова (4849)
Обсуждение книги (1)
Национальная кухня (19)
Набор переводчиков (20)
БУКМЕЙКЕРСКАЯ КОНТОРА (344)
Заявки на смену ника (182)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1075)
Блондинки VS. Брюнетки (6891)
В погоне за наградой (6152)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5005)
Слова (4849)
Везунчик! (4818)
Считалочка (4631)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (3952)

Natti

(10364)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6817)

HITR