Обсуждение книги - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Серия Анита Блейк » Обсидиановая бабочка » Обсуждение книги
Обсуждение книги
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:35 | Сообщение # 1

Ангел
загрузка наград ...
Статус:
Обсидиановая бабочка

Теперь Анита Блейк отправляется далеко на юго-запад. В Санта-Фе. В город, над которым висит кромешный ужас. Снова и снова находят люди на рассвете чудовищно изуродованные тела. Но еще страшнее то, что неизвестный безумец делает с теми, кого оставляет в живых.
Так не поступают ни “эстеты Смерти” — вампиры, ни “охотники” — вервольфы, ни даже самые жестокие.

ПРОЧИТАТЬ И СКАЧАТЬ КНИГУ МОЖНО ЗДЕСЬ

Дата: Пятница, 23.07.2010, 01:50 | Сообщение # 2

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
ах... бабочка моя любимая книга серии ^^
да.. практически нет ЖК... и, хвала богам, нет Рича...
но зато сколько ЭДА *_*
это один из наилюбимейших моих персов ^^ и я как и Анька была в восторге от предложения, посетить дом самой Смерти ^^

Мне говорят: "Будь проще, снимай уже корону!"
Но я луплю их скипетром и отгоняю прочь от трона.

Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:50 | Сообщение # 3

Ангел
загрузка наград ...
Статус:
О да. Эдуарда в этой книге, очень много он совсем с другой стороны раскрывается. Включая, как он семьёй обзавёлся. Донна и её дети. И включая, как он Олафу говорил об Аните эти слова

" Греки верили, что когда то не было мужчины и женщин и все души были едины. Потом души были разорваны попалам и появились мужчины и женщины. Греки верили, что если найдёшь вторую половину своей души, пару своей души, то вы станете идеальными любовниками. Но я думаю, что если её удаётся найти, слишком велико будет сходство для удачной любви. И всё равно ваши души будут половинами одной пары."
Да не думала, что Эдуард может такие красивые слова говорить. Может, где то глубоко в своей душе, он хочет быть с Анитой.

Дата: Пятница, 13.08.2010, 14:43 | Сообщение # 4

-Z-
загрузка наград ...
Статус:
БЕЛЛА, я щас читаю как раз эту книгу и еще не дошла до этого момента, но эти слова из уст Эди меня поразили, я чуть не прослезилась. Я тоже думаю, что он говорил о них с Анитой.

Ты думаешь в глубине души он ее любит? И что она встречается в оборотнем и вампом, ему не нравится не только из-за того, что они монстры, за которыми они охотятся?

Дата: Понедельник, 16.08.2010, 18:40 | Сообщение # 5

Ангел
загрузка наград ...
Статус:
светуська. Щас вообще в обморок упадёшь. Олаф тоже в Аниту влюбился. Он ей в конце такое письмо написал.
Это вот маленький кусочек из большого письма.

"Я бы рад охотиться рядом с тобой. Я бы охотился на твоих жертв, потому что знаю ты не стала охотиться на моих, но мы бы убивали вместе и разрезали тела, и это было бы больше чем я когда -либо мог мечтать разделить с женщиной."

Дата: Вторник, 17.08.2010, 00:49 | Сообщение # 6

-Z-
загрузка наград ...
Статус:
БЕЛЛА, угу, я в полном шоке была. Но я все ровно за то, что бы его снять!!! Таким не место на земле. Хотя по своему мне его грустно. И плюсик ему за то, что спас Аниту.

На счет Эдуарда - я полном восторге от их отношений с Анитой, но мне совсем не хватает их близости, хоть дружеской, но все ровно - я так радовалась, когда он ее в лоб в больнице поцеловал и потом секретничали сидели о своем личном . Как он там ей сказал? Я рад, что ты приехала. А то я бы никому в жизни не признался чем-то вроде этого, как тебе. И как они за ручки держаться, когда нужна подмога. В общем мне нравится их близость.

Дата: Суббота, 28.08.2010, 20:28 | Сообщение # 7

Фейри
загрузка наград ...
Статус:
Даааа!!! Обсидиановая бабочка - шикарная книжка))) необычный сюжет, книга можно сказать посвящена Эдуарду)))
Мне вот кажется, что Эдуард любит Анитку, но это скорее любовь старшего брата - он ведь убить за нее готов (но и не забывает, что и сам бы с удовольствием ее убил, просто потому, что это был бы интересный опыт - кто кого)!!!
Неожиданная книга - я получила истинное удовольствие от прочтения (не спала двое суток, чтобы дочитать поскорее)!!!!!

She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"

Дата: Суббота, 28.08.2010, 22:26 | Сообщение # 8

-Z-
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Эльверен)
но и не забывает, что и сам бы с удовольствием ее убил

ненене он ни за что не хочет ее убивать. Он просто хочет узнать, кто из них лучше. Это дух соперничества))) Он жизнь бы за нее отдал. Как он сам про нее и сказал - она его вторая половинка души))

Дааа эта книга произвела на меня неизгладимые впечатления. surprised

Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:58 | Сообщение # 9

Фейри
загрузка наград ...
Статус:
светуська, ну согласиись, что до Обсидиановой бабочки, он частенько поговаривал о том, что если возникнет такая необходимлсть, то он ее убьет))))
А про дух соперничества согласна полностью, просто выразилась некорректно))))

She finds color in the darkest places
She finds beauty in the saddest of faces
For such a groovy and headstrong city girl
Could've had the world but she's fallen in love in the worst way
And if you don't go now then you'll stay
Cause I'll never let you leave, never let you breathe
Cause if you're looking for heaven, baby it sure as hell ain't me
The Script "Walk away"

Дата: Понедельник, 30.08.2010, 18:10 | Сообщение # 10

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
загрузка наград ...
Статус:
Обсидиановая бабочка - одна из моих самых любимых книг в серии!!! Просто супер!
Quote (Эльверен)
до Обсидиановой бабочки, он частенько поговаривал о том, что если возникнет такая необходимлсть, то он ее убьет)

Абсолютно согласна! Он всегда давал ей это понять. И Анита не дура, всегда его опасалась! Но в этой книге его отношение к ней меняется кардинально. Да, он все еще задумывается кто из них лучше, хотя Анита никогда не питала иллюзий на этот счет, но он ее ОЧЕНЬ уважает, и похоже, начинает ее любить... ну, по-братски, конечно! wink

Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.

Дата: Понедельник, 30.08.2010, 19:51 | Сообщение # 11

-Z-
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Эльверен)
ну согласиись, что до Обсидиановой бабочки, он частенько поговаривал о том, что если возникнет такая необходимлсть, то он ее убьет))))

Да, он мог ее убить, как и она его, по этому и осторожность оправдывалась. скорее они дуг друга понимали, что они это могут сделать, без угроз друг другу, просто очень подстраховывались и перестраховывалась. Но так же безоговорочно доверяли друг другу - у таких как они - позволить страховать твою спину - это верх доверия. Они друг другу жизнь доверяли, и тем самым могли ее друг у друга ее отнять, но они этого не хотели и старались избегать поводов. Эдик тоже старался как можно осторожнее обходить такие моменты. У него было несколько поводов убить ее. Он не захотел. Я думаю, что он прекрасно понимает, что убъет часть себя с ней. Но мне очень понравилсь то, что он доверил ей не только свою жизнь, а так же и смерть - заставив поклясться, что она его сама убъет, в случае чего, что бы ему не пришлось страдать, если с ним случиться "беда" Он никому из своих приближенных людей этого не смог доерить. Эх, как они мне нравятся, когда вместе.

Дата: Понедельник, 30.08.2010, 19:53 | Сообщение # 12

-Z-
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
начинает ее любить... ну, по-братски, конечно!

Да нет так даже - он при всех признался, чт он ее люьит и что она его сторая половинка, но они на столько одинаковые, что в л.бовных отншениях у них были бы проблемы, по этому он ее лю.бит как свою душу, точнее чать ее, каковой он и считает Аниту.

Дата: Среда, 01.09.2010, 10:52 | Сообщение # 13

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
загрузка наград ...
Статус:
Вообще-то смею вам напомнить, что в самой первой книге, он угрожал Аните, что если она не скажет, где находится Мастер города, то он ее запытает, но заставить сказать все равно. И ультиматум ей выставил - 24 часа. И она знала, что это не пустые угрозы!!! Так что будем честны друг с другом, когда-то он мог нанести Аните РЕАЛЬНЫЙ вред!!! Это сейчас он ее полюбил, но так было не всегда! И Эдуард мне изначально не понравился, потому что угрожал Анитке. dry Зато сейчас он один из моих любимых героев!

Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.

Дата: Четверг, 02.09.2010, 18:08 | Сообщение # 14

-Z-
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, угу как Жан-Клод сказал как-то Аните в какой-то из последующих книг что мол: вот и ты с Эдуардом начинала дружбу пытаясь убить друг-друга. Мол сначала было так а потом смотри кем вы стали друг для друга, вот)))) tongue

Дата: Пятница, 03.09.2010, 17:42 | Сообщение # 15

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
загрузка наград ...
Статус:
Quote (светуська)
как Жан-Клод сказал как-то Аните в какой-то из последующих книг что мол: вот и ты с Эдуардом начинала дружбу пытаясь убить друг-друга. Мол сначала было так а потом смотри кем вы стали друг для друга, вот)))

Ой, правда? surprised Я что-то пропустила этот момент, когда это было? Надо срочно перечитать всю серию. Я что-то уже все позабыла! biggrin

Дата: Пятница, 03.09.2010, 18:01 | Сообщение # 16

-Z-
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, это точно после этой книги было где-то с 10 по 13 ))) это по моему он себя имел ввиду, что ты и меня сначала не любила))

Дата: Четверг, 23.09.2010, 17:11 | Сообщение # 17

Эротическая шутница
загрузка наград ...
Статус:
Это одна из моих любимых книг в серии!!!! Сюжет запутан и сложен, но Анита гений своего дела и всегда находит разгадку!!!! Соглашусь со всеми - Эдуард шикарен и было очень занимательно посмотреть и его жизнь. Олаф и Бернардо, тоже интересные персы и очень круто, что они еще появляются в других книгах.

Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:55 | Сообщение # 18

Г р е ш н и ц А
загрузка наград ...
Статус:
Села читать энту книжечку, я в предвкушении ...

Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:21 | Сообщение # 19

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
загрузка наград ...
Статус:
kkkettt, эта книжка - одна из моих самых любимых. happy Надеюсь, и тебе она западет в душу)))

Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:28 | Сообщение # 20

Г р е ш н и ц А
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, уже улыбнуло как Анита Донне сказала что у неё арсенал не влез в одну сумку и поэтому у неё их две , а сумочки у неё нет так как карманы есть

Форум » Серия Анита Блейк » Обсидиановая бабочка » Обсуждение книги
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Обсуждение книги (2)
Обсуждаем «Багровую смерть» (132)
Обсуждаем книгу (123)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5005)
Слова (4849)
Национальная кухня (19)
Набор переводчиков (20)
БУКМЕЙКЕРСКАЯ КОНТОРА (344)
Заявки на смену ника (182)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1075)
Блондинки VS. Брюнетки (6891)
В погоне за наградой (6152)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5005)
Слова (4849)
Везунчик! (4818)
Считалочка (4631)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (3952)

Natti

(10364)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6817)

HITR