Обсуждение книги - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Серия Анита Блейк » Голубая луна » Обсуждение книги
Обсуждение книги
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:31 | Сообщение # 1

Ангел
загрузка наград ...
Статус:
Голубая луна

Слишком много стало врагов у Аниты Блейк и ее верного спутника вервольфа Ричарда. Чужая стая вервольфов…
Клан могущественных вампиров…
Новая сила Темных в городе — прайд оборотней-леопардов. У каждого — свои мотивы для похищения матери и брата Ричарда…
Но кто сделал это?!
Анита должна найти похитителей и спасти заложников, пока не поздно…

ПРОЧИТАТЬ И СКАЧАТЬ КНИГУ МОЖНО ЗДЕСЬ

Дата: Среда, 08.01.2014, 23:32 | Сообщение # 61

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Одна из любимых мною книг. Меня поразила преданность Аниты Ричарду, жажда помочь всем и каждому, какая бы она не была стервочка, но она наша любимая стервочка и каким бы кабелем тут не был Ричард, я вск еще его люблю(

Дата: Суббота, 22.02.2014, 00:47 | Сообщение # 62

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Насыщенный сюжет  в этой книге, но Анита как всегда на высоте,по первому зову бросилась спасать то что ей дорого, и каким бы кобелем не был Ричард, а ей он нужен, хоть и разочаровывает ее постоянно!

Дата: Четверг, 13.03.2014, 01:13 | Сообщение # 63

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Дааа! Анита тут показывает свою преданность очень сильно. Непроизвольно начинаю то любить, то ненавидеть Ричарда!

Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:20 | Сообщение # 64

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
загрузка наград ...
Статус:
Как всегда, сюжет очень насыщенный. Так много разных событий, что я даже теряюсь с чего начать комментарий... Попытаюсь высказаться по порядку, хотя в голове мысль на мысль наскакивает! Сначала в общем - в этой книге опять вернулся юмор Аниты, хотя и маловато будет, в прошлых нескольких книгах мне его не хватало. У Аниты в этой книге раскрытие ее возможностей просто зашкаливает. Мунин - это, конечно, нечто! А Мунин Райны... Это вообще без слов. То, что Анита переспала с Ричардом для меня полнейшее разочарование. Единственно, что успокаивает, что это произошло под влиянием мунина. В другой ситуации этого бы не произошло. А вот дальнейшие мои мысли расходятся с большинством. При всей моей, мягко скажем, нелюбви к Ричарду, его поведение после проведенной ночи мне понятно. И даже более того, я его поддерживаю. Анита была так удивлена и обрадована, что он не просит ее бросить Жан-Клода... и при этом неприятно поразилась, что и он не будет моногамен. Ну, дорогая, это уже верх наглости. Очень удобно устроиться хотела - она значит с обоими, а они ей верность оба хранят. Жан-Клоду и так венец ангела впору вешать. Прям посмеялась я, читая их диалог с Ричардом. Вот красавчик! happy А то, что он до этого с каждой встречной спал, так это тоже мне понятно. В конце концов, он мужчина, причем с уязвленным самолюбием. Надо ж было как-то поднимать самооценку biggrin Да в такой ситуации и женщина так могла начать себя вести, не говоря уж про мужика! Не подумайте, не по собственному опыту говорю))) Но это, конечно, единственный момент, где я Ричарда одобряю. То, как он смотрел на Аниту, когда она устроила массовое сожжение вампиров это ж глупость прям какая-то. А что ей оставалось делать?! Ручки сложить и сесть на пенек? Давайте, мочите нас всех? Фу-фу-фу, Ричард! И в лупанарий-то иди Аниточка без меня, я догоню. И с родственниками его когда беда случилась, опять он шлялся где-то, без него всю грязную работу сделали! Ну, и уж лифчик с нее снимать было совсем не обязательно! Прям уж он так сильно кожу ее закрывал! И сразу Лупу он себе передумал искать, как увидел ее возможности, которые еще и не до конца раскрылись. Дальше Дамиан и Ашер. Ашер мне уже давно начал нравиться, в этой книге симпатия лишь усилилась. Я бы даже, похоже, поняла ее, если бы она с ним переспала. В шоке сама от себя)) А Дамиан только сейчас начинает набирать очки в моих глазах. Он очень милый, как ни странно мне писать про него таким словом)) Джейсон также хорош, как всегда. Создает впечатление более взрослого человека, чем ему на самом деле лет. И вся его дурашливость, такое впечатление, напускная и скрывает глубокую натуру, которую он далеко не всем хочет демонстрировать. Натэниел.... Вечная жертва. Такое впечатление, что он своей любовью к боли, притягивает к себе всяческие неприятности. Но некое теплое чувство у меня к нему есть, хотя очень уж оно похоже на жалость. К пыткам, которые устроила Анита, у меня, как ни странно, спокойное отношение. Может мне тоже, как и Аните, стоит задуматься о своем моральном облике?))) Может автор это как-то мягко описала, что это не вызвало у меня шока. Хотя, конечно, это уже за некоторой позволительной чертой. Ну и напоследок Жан-Клод. Хоть физически его в книге и не было, но его действия "за кадром" нельзя упустить. То, что он скрыл от Аниты последствия секса с Ричардом, вызывает во мне смешанные эмоции. Но все же мысли, что он не подозревал ничего плохого в ее адрес, перевешивают. Мне кажется, что он не хотел, чтобы этот фактор играл какую-то роль в ее решении заниматься ли сексом с Ричардом. Я была права в том, что он всепрощающ. Он подозревал, что это может случиться, и, видимо, знал, что категорически к этому относиться нельзя, так как к ничему хорошему это не приведет. И за то, что Анита (лично у меня такое сложилось впечатление) больше любит все-таки Ричарда, прям по голове ей хочется настучать!!! А теперь и не доверят Жан-Клоду еще больше, чем раньше! Мозги ей явно надо вправить!
Очень много положительного слышала о следующей книге - Обсидиановая бабочка - с нетерпением начинаю читать!

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 12:17 | Сообщение # 65

~La Fеe De La Lune~
загрузка наград ...
Статус:
Leony, твой комментарий - это настоящая рецензия! Я всегда с интересом жду твоего очередного шедевра - так точно ты можешь формулировать свои мысли, как мало у кого получается! Настолько точно и тонко все подмечено - что я готова подписаться под твоими словами!
Заметила, как меняются некоторые персонажи? Как привлекательно стали выглядеть Джейсон, Ашер, Дамиан! А Натаниэль тебя ещё очень удивит! После "Арлекина" он стал моим любимчиком!

Цитата Leony ()
Ашер мне уже давно начал нравиться, в этой книге симпатия лишь усилилась. Я бы даже, похоже, поняла ее, если бы она с ним переспала. В шоке сама от себя

вот - вот! Посмотри, как меняется твое мнение! Насколько все интересно: меняются не только персонажи, но и наше отношение ко многим вещам, которые мы раньше считали неприемлемыми! Лично я, пока читала эту серию, на многое изменила свое мнение. И считаю, что причиной тому - талант Гамильтон!

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:21 | Сообщение # 66

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
загрузка наград ...
Статус:
Natti, невероятно приятно слышать твои слова. Спасибо большое, моя дорогая! hug В этот раз вообще за руки себя хватала, чтобы остановиться. Такое множество мыслей было))

Цитата Natti ()
Как привлекательно стали выглядеть Джейсон, Ашер, Дамиан!

Джейсон, в принципе, мне всегда нравился.

Дамиан и правда удивил меня в этой книге, не думала я, что изменю про него мнение. Даже не предполагала, что он станет значимым персонажем.
А к Ашеру, мне кажется, у меня именно такое отношение потому, что... через призму Жан-Клода что ли смотрю на него. Ну, прям очень он мне в этой книге понравился!

Цитата Natti ()
А Натаниэль тебя ещё очень удивит! После "Арлекина" он стал моим любимчиком!

Мне почему-то так и казалось, что он себя еще проявит. Ну не может он быть вечно "мальчиком для битья" с такими-то глазами)

Так мне хочется, чтобы Анита больше не спала с Ричардом! cry Но чувствую, так быстро это не кончится....

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 17:37 | Сообщение # 67

~La Fеe De La Lune~
загрузка наград ...
Статус:
Leony, насчет Джейсона ты права.

Цитата Leony ()
Даже не предполагала, что он станет значимым персонажем

даже представить себе не можешь - насколько значимым!

Цитата Leony ()
Ну не может он быть вечно "мальчиком для битья" с такими-то глазами

Под влиянием Аниты он очень изменится. Все это будет так постепенно происходить и очень интересно за ним наблюдать!...

Цитата Leony ()
Так мне хочется, чтобы Анита больше не спала с Ричардом! Но чувствую, так быстро это не кончится....

Тут ты права. А ещё права в том, что она любит Ричарда больше, чем Жан-Клода. У меня тоже было такое ощущение - потому то Аните так больно и давались эти отношения с Ричардом.

Кстати, "Обсидиановая бабочка" для меня стоит особняком от всей серии. Но нравится мне невероятно! Прямо завидую, что ты её сейчас будешь читать!

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 18:13 | Сообщение # 68

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Natti ()
даже представить себе не можешь - насколько значимым!

Никак без спойлеров не обойтись))

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 21:18 | Сообщение # 69

~La Fеe De La Lune~
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
Ждешь, когда Страдание до конца переведут

Точно! Я с ума сойду от нетерпения, если не буду знать, что есть конец. А так, не начинаю - и вроде бы поспокойнее - терплю...

Читай! Интересно будет твое мнение узнать!

Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:31 | Сообщение # 70

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Оооо, эта книга нечто по многим вещам! После рецензии Leony мне просто добавить нечего!)) 
Все четко и метко подмечено. Соглашусь со всем, у меня были такие же эмоции.
Одно скажу, после того, как она сама того козла пытала, чтобы освободить родных Ричарда, я ее вообще зауважала и очень испугалась за ее душевное спокойствие. Знаете, вечно ей приходится копаться в дерьме, а все вокруг такие с чистенькими ручками выходят. Она всех спасает, а потом такие как Ричард плюются в ее сторону, мол, Анита, да как ты могла! А потому что больше некому, кроме нашей Аниты :(( а если бы родные Рича умерли, пришлось бы три страницы читать, как убивается Ричард! Короче, бесит он меня, так и хочется под зад ему дать. 
Ну и Анита тоже не всегда радует))))
Я вот не помню, что за всю серию мне так хотелось попинать ЖК, он просто идеальный мужчина, они всего его не достойны)))))))

Дата: Среда, 02.07.2014, 22:18 | Сообщение # 71

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Книга понравилась. Сюжет очень динамичный, все время что-то происходит. Главная героиня явно страдает повышенным либидо, а судя по количеству кандидатов на ее сердце... и за каждого она готова жизнь отдать...

Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:09 | Сообщение # 72

Человек
загрузка наград ...
Статус:
Книга очень захватывает, сюжет напряженный, как всегда! Анита неизменно крута, Ричард скотинится помаленьку, а новые персонажи расцветают все ярче. Нравится Дамиан - хоть и не самый сильный вампир, не лидер, но честный, преданный. Натаниэль здесь еще такое хрупкое дитя, его беззащитность даже раздражала поначалу. Ашер - выше всяких похвал! Момент, когда он при смерти, заставил едва ли не прослезиться...

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 00:54 | Сообщение # 73

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
С этой книги я начинаю все больше и больше ненавидеть Ричарда. Альфа-самец,блин.

Скука - это боль, растянутая во времени.

Дата: Пятница, 21.11.2014, 15:42 | Сообщение # 74

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Книга захватывающая, новое место действия, другая стая, новые герои, родственники Ричарда - все супер.

Дата: Четверг, 11.12.2014, 06:19 | Сообщение # 75

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Leony, Отзыв просто превосходный, а главное я рассуждала о том же))) Ашер тоже привлек мое внимание, слишком человечный он что-ли, и ДАМИАН раскрылся с другой стороны. А ЖК своим счастьем по поводу силы и того что Анита с Ртчардом малость напряг, ждала, что он будет собственником!!! Джейсон- оказывается вполне толковым парнем, ну Натаниель просто убивает своим подчинением, хорошо Габриэль его обработал... И монент отрубания пальцев Томпсона-Анита реально МОНСТР... Это ж надо быть такой твердой...
Книга понравилась, очень насыщена сменяющими одно другое событие... После "вялого" (на мой вкус) "Всесожжения" просто супер!!!
Цитата Inaga ()
С этой книги я начинаю все больше и больше ненавидеть Ричарда.
А я вот ничего заслуживающего ненависти с его стороны не заметила... Сколько людей-столько и мнений!!!

Добавлено (11.12.2014, 06:19)
---------------------------------------------

Цитата adellina ()
героиня явно страдает повышенным либидо, а судя по количеству кандидатов на ее сердце... и за каждого она готова жизнь отдать...

Действительно)))) Я сначала думала она за стаю так родеет, так сказать, в роль лупы вжилась, а она и Вампов ценой своей жизни спасает)))

Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:43 | Сообщение # 76

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Читая "Луну", дошла до момента где ГГ идет спасать мать Ричарда. Она прям супер-вумен: всех спасет и защитит. Рич мне кажется парнем, который свое получил, и теперь все время куда-то девается и таскает за собой своих бывших, как выездной гарем. Очень разочаровал момент, когда стал плакать о девушке, с которой был 5 мин. Какая-то излишне чувствительная реакция у него была. Лучше бы врезал Фрэнку.

Дата: Четверг, 11.06.2015, 22:49 | Сообщение # 77

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Книга очень понравилась. Как и всегда, события стремительно развиваются. Колин, конечно, сволочь та еще. Но трудно его осуждать, ведь мир вампиров жесток и безжалостен.  Анита открывает новые возможности своей силы. Страх охватывает ее, но ее нужно научиться контролировать. Как она сама заметила, сила не исчезнет и сама найдет себе выход. Очень переживала за Натиниэля, Ашера и Дамиана, когда они подверглись действию яда. РАДА, что все живы. Триумвиат подразумевает особые отношения. Жаль, что у всех заморочки ро этому поводу. Раз пошли на слияние, идите на компромисы. Интересную игру затеял мунин Райны.  Лучше переспать с Ричардом,  чем с кем то неизвестным, не питая к нему чувств. Анита восхищает свом чувством справедливости и способностью рисковать жизнью для спасения дорогих ей людей и монстров.

Дата: Вторник, 16.06.2015, 12:32 | Сообщение # 78

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Ну, вот я уже прочла 8 книгу. Эмоций море. Желание читать еще больше! 
Так а теперь обо всем подробней! 
Анита - я уже говорила, что она мне нравиться? Да, она мне еще нравиться, но уже немного бесит. В этой книги она уже буквально со всеми пососалась, не более, но все же... Но ладно спишем на то что ей овладела Райна! 
Но вот, то что она переспала с Ричардом? Это для меня предательство. И что хуже всего она даже не парилась по поводу этого. Что я скажу Жан-Клоду? Какая я аморальная!!! А то что эти два мужика чувствую? А это пофиг! Тфу ты! Что мне в ней попрежнему импонирует это холодная решительность. Вот это да, это хорошо. Но не нравиться, что круче нее только яйца. Она все сильнее и сильней. 
Жан-Клод - мне с самого начала он нравился больше Ричарда. Сексуальный, такой какой есть. Не врет ни себе, ни о Аните о том кто он есть. И принимает ее такую какая она есть. А это как мне кажеться не просто она от понятия ангел ой как далека!!! 
Ричард - меня жудко раздражает, что он то играет из себя мачо и самаца, то праведника безгрешного!!!!  Хватит ныть! Буть ты уже мужиком!!!!

Форум » Серия Анита Блейк » Голубая луна » Обсуждение книги
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Обсуждаем «Багровую смерть» (128)
Обсуждаем книгу (123)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5005)
Слова (4849)
Обсуждение книги (1)
Национальная кухня (19)
Набор переводчиков (20)
БУКМЕЙКЕРСКАЯ КОНТОРА (344)
Заявки на смену ника (182)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1075)
Блондинки VS. Брюнетки (6891)
В погоне за наградой (6152)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5005)
Слова (4849)
Везунчик! (4818)
Считалочка (4631)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (3952)

Natti

(10364)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6817)

HITR