Цитаты из книги - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Серия Анита Блейк » Смеющийся труп » Цитаты из книги
Цитаты из книги
Дата: Пятница, 16.07.2010, 21:21 | Сообщение # 1

Ангел
загрузка наград ...
Статус:

Дата: Вторник, 30.08.2011, 10:55 | Сообщение # 2

No Angel
загрузка наград ...
Статус:
Топик, к сожалению, был бледно розовым. Что меня сподвигло его купить, я уже совершенно не помнила. Может, это подарок? Будем надеяться, что так. Тяжело примириться с мыслью, что я сама потратила деньги на что нибудь розовое.

Дата: Понедельник, 03.10.2011, 11:33 | Сообщение # 3

Мастер-вампир
загрузка наград ...
Статус:
Quote (HITR)
Топик, к сожалению, был бледно розовым. Что меня сподвигло его купить, я уже совершенно не помнила. Может, это подарок? Будем надеяться, что так. Тяжело примириться с мыслью, что я сама потратила деньги на что нибудь розовое.

А может она как всегда покупала, то что ей понравилось и подошло вот и решила всех цветов и оттенков купить happy

Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:33 | Сообщение # 4

No Angel
загрузка наград ...
Статус:
Я собиралась спросить самую могущественную жрицу вуду в Соединенных Штатах, а возможно, и во всей Северной Америке, не случалось ли ей оживлять зомби. И не случалось ли этому зомби убивать людей по ее приказу? Не сошла ли я с ума? Может быть. Похоже, завтра у меня будет не менее насыщенный день.

Дата: Среда, 15.02.2012, 01:58 | Сообщение # 5

Человек-слуга Мастера
загрузка наград ...
Статус:
– Ну как, трахнули зомби внизу? – поинтересовался Антонио.
Не стоит предупреждать старину Тони.
Мэнни сделал вид, что не услышал, а я посоветовала:
– Спустись и трахни себя в задницу.

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.

Дата: Понедельник, 12.11.2012, 09:21 | Сообщение # 6

Человек
загрузка наград ...
Статус:
Она говорит, что если я когда-нибудь выйду замуж, то изменю своё мнение. Но я уверенна, что любовь не вызывает полной потери хорошего вкуса. Если однажды я куплю себе платье с блёстками, кто-нибудь, пристрелите меня, пожалуйста.

Дата: Четверг, 10.01.2013, 16:28 | Сообщение # 7

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
- Твои глаза - самое чистое зеркало, которое я когда-либо видел, ma petite. Всякий раз, когда я начинаю притворяться перед самим собой, всякий раз, когда пытаюсь создать иллюзию жизни, мне достаточно лишь взглянуть в твои глаза, чтобы увидеть истину.

Дата: Среда, 23.01.2013, 01:19 | Сообщение # 8

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
«— Будь ты проклят, Жан-Клод, будь ты проклят!
— Это, дорогая Анита, было сделано намного раньше, чем ты меня встретила.»

Дата: Среда, 06.03.2013, 12:50 | Сообщение # 9

Фейри
загрузка наград ...
Статус:
– Ну, вот, вы замечательно выглядите. – Вернулась миссис Кассиди. Она сияла улыбкой.
– У меня такое чувство, будто меня воткнули в торт, – сказала я. 

– Босс пока занят, – сказал Вилли. – Он сказал, что если ты появишься раньше, чем он
освободится, я должен посадить тебя за столик у сцены.
Чудесно.Вслух я спросила:
– Скоро он освободится?
Вилли пожал плечами:
– Точно не знаю.
Я кивнула:
– Хорошо,я немного подожду.
Вилли усмехнулся, сверкнув клыками.
– Ты хочешь, чтобы я поторопил Жан-Клода?
– А ты на это способен?
Вилли скривился, как будто проглотил жука.
– Боже упаси.
– Можешь не переживать. Если я устану ждать, я сама ему об этом скажу. 

– Что ты здесь делаешь? – спросила я.
– Твоя сила позвала меня, ma petite. Сегодня в городе не было ни одного мертвеца,
который не почувствовал бы ее на себе. А так как город – это я, то пришел
посмотреть, в чем дело.
– И долго ты здесь?
– Я видел, как ты убила двоих мужчин. Я видел, как ты подняла кладбище.
– И тебе не пришло в голову мне помочь?
– Тебе не нужна была помощь. – Он улыбнулся – едва заметно в предрассветном полумраке.
– Кроме того, вдруг бы у тебя появилось искушение разорвать на части заодно и
меня?
– Не может быть, чтобы ты меня испугался, – сказала я. Он развел руками. – Ты
испугался своего слуги? Маленькой старушки, moi (меня (фр.))
– Это не страх, ma petite, а осторожность.

Дата: Среда, 06.03.2013, 13:38 | Сообщение # 10

Фейри
загрузка наград ...
Статус:
– Ты знаешь “Смеющийся Труп”?
Он улыбнулся, блеснув клыками. Какая-то женщина в толпе ахнула.
– Да.
– Давай встретимся там, скажем, в одиннадцать.
– С удовольствием. – Слова ласкали мою кожу, как обещание. Вот черт. – Завтра ночью
жду тебя в своем кабинете.
– Погоди минутку. Что значит – “в своем кабинете”?

Доминга Сальвадор пропустила слушание в суде. С чего бы это?..

Ванда работает официанткой в центре города. Жан-Клод предложил ей работу в “Смеющемся Трупе”. Она отказалась, и
довольно невежливо.

Дата: Суббота, 09.03.2013, 18:29 | Сообщение # 11

Фейри
загрузка наград ...
Статус:
Она говорит, что если я когда-нибудь выйду замуж, то изменю своё мнение. Но я уверенна, что любовь не вызывает полной потери хорошего вкуса. Если однажды я куплю себе платье с блёстками, кто-нибудь, пристрелите меня, пожалуйста.

Дата: Среда, 21.08.2013, 14:38 | Сообщение # 12

~La Fеe De La Lune~
загрузка наград ...
Статус:
Я совершила человеческое жертвоприношение и не жалела об этом. Тот взрыв силы был как воспоминание о болезненном сексе. Какая-то часть тебя хочет, чтобы это повторилось. Возможно, Доминга Сальвадор была права. Возможно, могущества жаждут все, даже я.
   Я - аниматор. Я - Экзекутор. Но теперь я знаю, что я - нечто большее. То, чего так боялась моя бабушка Флоренс, свершилось, я - некромант.

Дата: Пятница, 07.03.2014, 01:18 | Сообщение # 13

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Мы идем в Тендерлин. Берегитесь, сутенеры! Сегодня меня прикрывает Мастер. Это все равно, что глушить рыбу атомной бомбой. Массовые убийства всегда были моей специальностью.

Дата: Вторник, 01.07.2014, 17:51 | Сообщение # 14

Ликантроп
загрузка наград ...
Статус:
Конечно, я испугалась, но Доминга - простая смертная, Мэнни. Весь зомбизм- момбизм не спасёт её от пули
И ещё сегодня обнаружила момент:
Слёзы стекались у меня по щекам. Я не плакала, у меня просто слезились глаза, потому что все мои игрушечные пингвины были испачканы кровью зомби.

Я все жду, когда наконец выпустят водонипроницаемые книги, чтобы можно было читать в душе.

Дата: Среда, 02.07.2014, 18:56 | Сообщение # 15

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Большинство людей боятся темноты из-за неопределенности. Они боятся того, что там может прятаться.

Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:44 | Сообщение # 16

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
– Ну вот. – Она коснулась длинным накрашенным ногтем обведенных помадой губ. – Кажется, я придумала, чем можно скрыть это, э-э... мм-м... – Она сделала неопределенный жест в мою сторону.
– Шрам на ключице? – подсказала я.
– Да, – с облегчением кивнула она.
Только тут до меня дошло, что миссис Кассиди еще ни разу не произнесла слово “шрам”. Как будто оно было непристойным или грубым. Я улыбнулась самой себе в кольце зеркал. Но смех тут же застрял у меня в горле.
Миссис Кассиди держала в руках нечто из розовой ленты и искусственных белых цветов. Мне стало жутко.
– Что это? – спросила я.
– Это, – сказала она, подступая ко мне, – решение нашей проблемы.
– Хорошо, но что это?
– Ну, это воротник, элемент декора.
– Я должна надеть его на шею?
– Да.
Я покачала головой:
– Так не пойдет.
– Мисс Блейк, я испробовала все, чтобы скрыть этот, эту... отметину. Шляпы, прически, просто ленточки, корсажи... – Она в прямом смысле слова уронила руки. – Я исчерпала всю свою фантазию.
Вот в это я могла поверить.

Эх, что не сделаешь ради лучшей подруги.

Скука - это боль, растянутая во времени.

Дата: Суббота, 15.11.2014, 17:56 | Сообщение # 17

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Доминга Сальвадор пропустила слушание в суде. С чего бы это?..

Цецилия по-прежнему смотрела на меня нежно, почти с улыбкой. Интересно, за этими васильковыми глазками есть кто-нибудь дома?

Питер Бурк при жизни был бессовестным сукиным сыном. И я не понимала, почему смерть автоматически должна придать ему ореол святости. Смерть, особенно насильственная, превращает самого подлого ублюдка в милейшего человека. Почему так?

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 21:11 | Сообщение # 18

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Большинство людей боятся темноты из-за неопределенности. Они боятся того, что там может прятаться.

Дата: Среда, 19.11.2014, 18:08 | Сообщение # 19

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
«Я ненавижу похороны. Хорошо еще, что на этот раз хоронили того, к кому я не испытывала большой симпатии. Цинично, но это правда. Питер Бурк при жизни был бессовестным сукиным сыном. И я не понимала, почему смерть автоматически должна придать ему ореол святости. Смерть, особенно насильственная, превращает самого подлого ублюдка в милейшего человека. Почему так?»

«Вы могли бы спросить, почему я здесь, если не являюсь другом покойного? Потому что Питер Бурк был аниматором. Не очень хорошим, но мы образуем маленький клуб избранных. Если один из нас умирает, то на похороны приходят все. Таково правило. Из него нет исключений. Исключением может стать ваша собственная смерть — но поскольку мы занимаемся оживлением мертвых, то и она может не стать.»

Дата: Понедельник, 29.12.2014, 01:53 | Сообщение # 20

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Берт ростом шесть футов и три дюйма, широкоплечий - в колледже играл в футбол,  - и у него уже наметился пивной животик. Темно-синий костюм, который он носит, сшит так, чтобы этот животик скрывать. Костюм стоимостью восемьсот долларов обязан скрывать хоть стадо слонов.

Кобуру с браунингом я нацепила на сумку. Во время похорон пистолет лежал у меня в машине: я не могла придумать способа сочетать оружие с платьем. Я знаю, что в фильмах все носят набедренную кобуру, но слово "потертость" вам что-нибудь говорит?
    Я хотела запихнуть в сумочку второй пистолет, но потом передумала. Моя сумочка, подобно всем сумочкам, похоже, имеет внутри блуждающую черную дыру. Если бы мне действительно понадобился второй пистолет, я бы в жизни не успела достать его из нее вовремя.

Добавлено (29.12.2014, 01:53)
---------------------------------------------
Возле домика сторожа стояли полицейские машины и фургон коронера. Моя "нова" рядом с ними казалась какой-то раздетой. Может. мне приделать к ней вместо антенны спицу от детской коляски или намалевать "Зомби нас боятся" у нее на боку? 

В одно мгновение весь страх исчез под натиском горячей волны гнева. Я была рада гневу. Он делал меня храброй и глупой. Я выставила вперед средний палец. 
     - Это я уже предлагал, - сказал Жан-Клодт. От его голоса у меня сладко заныло внизу живота. Меня бросило в жар, я покраснела.

- Они все еще извлекают пули из трупа. И каждая пуля - твоя, Блейк.

Глаза у него на спине - если только у этого парня вообще был перед и зад - следили за мной.

Форум » Серия Анита Блейк » Смеющийся труп » Цитаты из книги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Обсуждение книги (2)
Обсуждаем «Багровую смерть» (132)
Обсуждаем книгу (123)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5005)
Слова (4849)
Национальная кухня (19)
Набор переводчиков (20)
БУКМЕЙКЕРСКАЯ КОНТОРА (344)
Заявки на смену ника (182)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1075)
Блондинки VS. Брюнетки (6891)
В погоне за наградой (6152)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5005)
Слова (4849)
Везунчик! (4818)
Считалочка (4631)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (3952)

Natti

(10364)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6817)

HITR